Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Получение Медсправки Для Вод Удостоверения
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Миопатия > Невральная амиотрофия Шарко-Мари
alexei4101986
Здрасте) Алексей 32 года, последний диагноз Шарко Мари Тутта, почему последний? потому что за всю жизнь от 3 лет, ставили аж 7 разных, это последний))3 группа инвалидности, в последнее время очень хочу получить права на любой вид транспорта, надоело крутить педали велосипеда, но вот боюсь что справку мне не дадут белые халаты, кто нибудь получал данную справку с таким диагнозом? состояние здоровья почти как у здорового, могу спокойно пройти 5км без передышек, усталости не чувствую, но со стороны заметно, что ноги у меня больные, деформированные, с одной стороны, носок вверх не задирается как у здорового, а с другой не опущен на столько, чтоб запинаться, в руках силы не более чем на 10-15 отжиманий, но мне для повседневной жизни хватает, за рулём был 2-3 раза, со стороны брата жены, я вожу получше многих здоровых, из всего выше описанного, стоит ли мне пройти комиссию или купить эту справку? и где проходить комиссию в мсэк или просто платно, или по месту жительства?
Sumka
Цитата(alexei4101986 @ 20.06.2019, 15:31) *
Здрасте) Алексей 32 года, последний диагноз Шарко Мари Тутта, почему последний? потому что за всю жизнь от 3 лет, ставили аж 7 разных, это последний))3 группа инвалидности, в последнее время очень хочу получить права на любой вид транспорта, надоело крутить педали велосипеда, но вот боюсь что справку мне не дадут белые халаты, кто нибудь получал данную справку с таким диагнозом? состояние здоровья почти как у здорового, могу спокойно пройти 5км без передышек, усталости не чувствую, но со стороны заметно, что ноги у меня больные, деформированные, с одной стороны, носок вверх не задирается как у здорового, а с другой не опущен на столько, чтоб запинаться, в руках силы не более чем на 10-15 отжиманий, но мне для повседневной жизни хватает, за рулём был 2-3 раза, со стороны брата жены, я вожу получше многих здоровых, из всего выше описанного, стоит ли мне пройти комиссию или купить эту справку? и где проходить комиссию в мсэк или просто платно, или по месту жительства?

Муж покупает, можно попробовать самому пройти - ни разу ни от кого не слышала, чтоб кто-то что-то на этих коммиссиях сдавал, кроме анализа у нарколога и не смотрят обычно ничего, но определенный риск все же есть. МСЭК явно отметаем (они то про вас все знают))), к месту жительства, по-моему, сейчас привязки нет.
valeriy
Цитата(alexei4101986 @ 20.06.2019, 15:31) *

Если проходить платно то вероятность 90%. Главное сосредоточиться, но не нервничать. Не хромать, ноги не волочить, руками не дрожать.... смотреть в глаза и улыбаться(но не тупо, а вежливо). Сам так прохожу последнии разы....
ШМТ - 2 гр.
Игорь
Я приехал на медкомиссию на скутере, прошел (проехал)) всех врачей, в итоге меня спросили - вам на ручное или на обычное? как в справке указать?
Calvin
последний раз, когда сам проходил не смог на носочки встать.
невролог ПОСЛАЛ к лечащему, за справкой, что болезнь прогрессирует очень медленно
и после этого согласился бы сделать справку на пол года.
с чем и был послан.
с тех пор делаю за бабло и везде пишу, что здоров.
а гаишникам пофигу.
когда нарушаю показываю инвалидность. относятся очень лояльно.
и на платных парковках денег не берут. )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.