Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чуть-чуть Хельсинки:)
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Поехали
Китти
Друзья, буду в этом славном городе пару дней, что посмотреть, куда уехать? Доступен ли общественный транспорт для передвижения на коляске? что - почем и т .п.
Буду рада любым советам от тех, кто там живет либо просто в теме:)
Alena
Ух ты! Здорово!! Расскажи потом о поездке.
Знаю двоих человек кто был, но вот подсказать ничего не могу.
Iria
Цитата(Китти @ 30.07.2016, 20:49) *
Друзья, буду в этом славном городе пару дней, что посмотреть, куда уехать? Доступен ли общественный транспорт для передвижения на коляске? что - почем и т .п.
Буду рада любым советам от тех, кто там живет либо просто в теме:)

Автобусы, трамваи, поезда полностью доступны. В автобусе надо просить откинуть пандус, в трамвай можно въехать с любой остановки, билет стоит 3-4 евро, действует два-три часа на любой транспорт, сопровождающему бесплатно, так же в музеи, парки и т.д., инвалидам скидки нет, сопровождающему бесплатно, сопровождающий по-фински - авустая. Все хвалят зоопарк, но сама не была, в собор кафедральный есть лифт, но он неприметный сзади. Метро слышала, что доступно.
nfyz
Как классно, что все доступно
zhaklin
Кити, какая интересная поездка намечается у тебя, непременно потом расскажи как все прошло.
Китти
Цитата(zhaklin @ 02.08.2016, 7:49) *
Кити, какая интересная поездка намечается у тебя, непременно потом расскажи как все прошло.

Девочки, спасибо всем! еду в "Ортон" на обследование, все - таки решилась.
По приезду все расскажу smile.gif
lansan
Цитата(Китти @ 02.08.2016, 12:57) *
Девочки, спасибо всем! еду в "Ортон" на обследование, все - таки решилась.
По приезду все расскажу smile.gif

Китти, удачи!
Китти
Ну вот я и вернулась, все обследования заняли полдня: с 9 до 15, хирург, анестиолог, физиотерапевт, рентген, анализы крови, спирометрия, кардиограмма.
дали добро на операцию, теперь вопрос только в том за сколько я соберу такую сумму..около 2 лямов.

в самой клиинике все скромно и по - простому, со стороны посмотришь и не подумаешь что такие сложные операции там делают

больше я никуда выбраться не успела, доехали только до вокзала и там немного погуляли:)
nfyz
Молодец) желаю тебе поскорее найти деньги на операцию
Китти
Цитата(nfyz @ 07.08.2016, 14:26) *
Молодец) желаю тебе поскорее найти деньги на операцию

спасибо ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.