Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одесса
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Поехали
Mirinzelle
Друзья. добрый день!
Летом буду в Одессе, едем с мужем туда (оба первый раз). Будем в городе около 5-7 дней, пытаюсь сейчас составить программу - куда сходить, что посмотреть, на чем доехать. Буду рада любым советам smile.gif
Что приспособлено для инвалидов, что нет?
И еще не выбрала гостиницу, может кто-то был и подскажет где остановиться лучше?
Serj
Одесса это классно!
По центру можно гулять спокойно, традиционно ул. Дерибасовская)) там обязательно посетите Пассаж, я не посетил - жалею.
Памятник Дюку.
Потёмкинская лестница, есть фуникулёр для инвалидов и не только.
Морской вокзал.
Французский бульвар.
Обязательно легендарный рынок - Привоз.
Аркадия) это не только пляж.
Оперный театр.
Нудистский пляж.
Что тут писать и сами всё знаете из и-нета))
ciaika
QUOTE(Mirinzelle @ May 29 2016, 08:45 AM) [snapback]123529[/snapback]

Что приспособлено для инвалидов, что нет?
И еще не выбрала гостиницу, может кто-то был и подскажет где остановиться лучше?

Одесский Дельфинарий НЕМО..

Сами еще небыли, но судя по сайту - приспособлен ..

Плюс там же можно забронировать и отель :

Пятизвездочный SPA курорт «Немо» - изысканный отдых с дельфинами на самом берегу моря

http://odessa.nemohotels.com/ru/

На представление цена демократичная, а вот отель конечно, не из дешевых..
Mirinzelle
Да, в отеле цены категории "ой-ой-ой".
Мы забронировали уже гостиницу, 4* за 2400 грн, тут почти в 3 раза больше.
Куда сходить уже слегка представили smile.gif
Осталось только с транспортом решить, на чем там кататься если придется )
Гостиница в центре на Приморском бульваре, так что до центра и главных достопримечательностей близко, но, подозреваю, что потянет еще куда-нибудь.
ciaika
QUOTE(Mirinzelle @ Jun 4 2016, 07:14 AM) [snapback]123659[/snapback]

Да, в отеле цены категории "ой-ой-ой".
Мы забронировали уже гостиницу, 4* за 2400 грн, тут почти в 3 раза больше.

ндааа.. 2400 грн, это же почти 100$ в сутки и только проживание поди ...
Ужас какая все же в наших странах дороговизна в сфере туризма и гостиничного отдыха .... Сфера услуг особо никакая, а цены ..... blink.gif

Турция, Болгария, Египет в разы дешевле ...
от того и недоумение; из каких соображений такая разность соотношения цен и услуг .....

А название забронированного отеля, назовете, Mirinzelle ?
Serj
QUOTE(ciaika @ Jun 3 2016, 07:58 PM) [snapback]123638[/snapback]

Одесский Дельфинарий НЕМО..

Дельфинарий НЕМО. Это сеть по Украине, и тот что построен в Донецке, он не приспособлен. Сама постройка не сможет быть приспособлена, разве что лифт приделать)) помогают охранники подняться и спуститься.
Mirinzelle
Цитата(ciaika @ Jun 4 2016, 01:42 PM) [snapback]123661[/snapback]

ндааа.. 2400 грн, это же почти 100$ в сутки и только проживание поди ...
Ужас какая все же в наших странах дороговизна в сфере туризма и гостиничного отдыха .... Сфера услуг особо никакая, а цены ..... blink.gif

Турция, Болгария, Египет в разы дешевле ...
от того и недоумение; из каких соображений такая разность соотношения цен и услуг .....

А название забронированного отеля, назовете, Mirinzelle ?

Меня зовут Ира, можно просто по имени.
Да, цены действительно высокие. Просто так, без предварительного планирования и подготовки не поедешь. Цена номера, правда, включает завтраки, нам их в качестве комплимента добавили, отдельно они стоят около 270 грн, это более 7 сотен руб на одного человека из этого сложилась бы еще кругленькая сумма (700*2=1400*9 дней пребывания= около 12 000 руб).
Отель не секрет - гостиница Лондонская. Они обещают отличный номер для людей с ограниченными возможностями, к сожалению, из-за этого выбор гостиниц сильно сужен, так бы можно было подобрать что-то подешевле.

Цитата(Serj @ May 29 2016, 06:16 PM) [snapback]123535[/snapback]

Одесса это классно!
По центру можно гулять спокойно, традиционно ул. Дерибасовская)) там обязательно посетите Пассаж, я не посетил - жалею.
Памятник Дюку.
Потёмкинская лестница, есть фуникулёр для инвалидов и не только.
Морской вокзал.
Французский бульвар.
Обязательно легендарный рынок - Привоз.
Аркадия) это не только пляж.
Оперный театр.
Нудистский пляж.
Что тут писать и сами всё знаете из и-нета))

Сережа, что именно посетить в Пассаже? ) Я ничего в инете не нашла)

Щашла на сайт оперного театра - нет нормальной афиши. Это прям беда какая-то, висят "новинки" 2014 года wacko.gif
Serj
QUOTE(Mirinzelle @ Jun 4 2016, 02:42 PM) [snapback]123667[/snapback]

Сережа, что именно посетить в Пассаже? ) Я ничего в инете не нашла)

Ира, сам Пассаж! Там красиво и интересно)

QUOTE(Mirinzelle @ Jun 4 2016, 02:42 PM) [snapback]123667[/snapback]

Щашла на сайт оперного театра - нет нормальной афиши. Это прям беда какая-то, висят "новинки" 2014 года wacko.gif

Может опять на реконструкции)))
Ищущий
Побывал в июле-августе в этом прекрасном городе. Для инвалидов центр Одессы - довольно комфортен. На улицах в районе исторического центра всюду пандусы на тротуарах. Конечно, местами коряво, местами всякие неровности, но в целом - приемлемо. Многие уличные кафе - без помостов на которые нужно забираться.

Фуникулер возле Потемкинской лестницы не работал. Возможно из-за реконструкции на самой лестнице, которая сейчас идет.

На Морвокзале, с верхнего яруса к церкви/колоколу/яхт-клубу идет длинная лестница без пандуса. Туда придется поискать заезд для автомобилей - где-то в самом начале, в районе букв "ODESA".

В Оперный театр, вообще без проблем - пандус на входе, и дальше, внутри всё ровно.

В дельфинарий Немо - на коляске пускают с бокового входа. Там, сперва нужно преодолеть неприятное крыльцо (охранники помогут), а дальше внутри всё ровно, опускают на лифте до комнаты, в которой переодеваются зрители заплатившие за купание с дельфинами, из неё - в бассейн где представление, есть площадка где комфортно можно расположить пару колясок.

В Маски-театр - с коляской проблематично. Там высокая лестница, а сотрудницы в театре - пожилые дамы. Туда - только если есть уверенность поднять коляску по лестнице своими силами.

Больше, внутри мы особенно нигде не бывали. Скорее всего - с коляской везде проблемно попасть.

По Одессе нужно гулять, этой красоткой нужно любоваться smile.gif
Serj
Макс, спасибо за фото и подписи к ним! Класс, посмотрел и получил удовольствие.
На привоз не попал? Многие места узнавал по фоткам) хотелось бы как-нить ещё попасть в Одессу))
VITMAR
Да я тоже в контакте с удовольствием помотрел на твои одесские приключения. Молодцы, здорово, что жизнь не стоит на месте.
Ищущий
Серег, рад, что понравилось smile.gif Возле привоза я сидел в машине, видел вход только. Туда наши ходили чисто за покупками, по быстрому.

Виталий, спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.