Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новичок Просит Помощи
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Миопатия > Редкие и неопределенные формы
Демония
Добрый вечер!
Ребенку невролог наконец озвучил и записал диагноз Миопатия года 2 назад... но так... вскользь, не напрягая себя подробными объяснениями и требованием обследований(((
сыну уже 11 лет, состояние не лучше особо, хотя и не сильно прогрессирует.
из обследований проходили миографию, анализы крови и всё((((
у сына есть врожденная ДСТ, что тоже сильно портит жизнь...
готовлюсь морально к обколке Элькаром и глиатилином, кто дела ? помогло ли?
из жалоб самого ребенка - мало выносливости, болят колени при нагрузке((( ну, и внешний вид его начинает волновать - полновато выглядит, хотя я его гоняю заниматься, бассейн... но мышцы всё равно дохлые((((
Может, подскажете как можно уточнить диагноЗ???
наша невролог говорит, что если была серьезная форма М, то сын в его 11 лет иначе выглядел и себя чувствовал(((
и может ли эта гадость улучшиться хоть немного в период полового созревания с выбросом тестостерона?
или я совеем
бестолково спрашиваю????
Игорь
Абсолютно бестолково, вы где живете? что это за врач, который делит миопатии на серьезные и не серьезные?
Дя начала обследуйтесь где нибудь и получите нормальный диагноз.
Neon
Необходимо провести генетическую экспертизу и поставить точный диагноз. Бассейн и зарядки это хорошо. Но самое главное это правильное питание. Откажитесь от жирной пищи. Курица, телятина. Гречка, рис. Вот что нужно. Обязательно после тренировки кушайте. В первую очередь организму нужны будут быстрые углеводы. Я ем мед. До тренировки и после. Еще спортивное питание.
Демония
Цитата(Игорь @ Jul 25 2015, 10:01 PM) [snapback]112266[/snapback]

Абсолютно бестолково, вы где живете? что это за врач, который делит миопатии на серьезные и не серьезные?
Дя начала обследуйтесь где нибудь и получите нормальный диагноз.

какие обследования провести?
живем во Владивостоке - врачи молчат(((
генетика - записалась к генетику - пусть он назначит...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.