Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зависания =((
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Наши компьютеры
ГестоР
Второй день как форматнул жесткий, переустановил винду, а уже нервишки успел помотать sad.gif
В крации, сносить винду пришлось из-за вирусов, так как после удаления одного из них, откинулся explorer, не восстановления, не обновления не помогали. Было просто...загружаю комп, обои открылись, элементов рабочего стола нет, соответственно и кнопки "пуск" и т.д.
Работать мог только через диспетчера задач sad.gif
Вообщем переустановил, и при первой большой загруски весомой проги, идет полное зависание и через минутку - ошибка, не хватает виртуальной памяти, а дальше вторая ошибка и откидывается explorer. во время перезагрузки, мысли были одни - зря потратил время, и теперь все заново надо делать. Но повезло explorer заварил(слава богу rolleyes.gif )!!!

Теперь вопос, как настроить оптимальные параметры виртуальной памяти(где это находится я знаю) параметры компа у меня не самые лучшие, так что супер разрешений ставить наверно нет смсыла.
Да и еще, меня напугали что это могут быть предсмертные потуги компа? так ли это(не охото бы).

P.S.-в том же диспетчере задач, точно просматривалось, что во время зависания, загрузка проца была не более 20%, а подкачка зашкаливала.
STUDENT
Странно. Вообще многие странные ошибки происходят из-за проблем с памятью. Что-то где то не контачит.
А Ты всё снёс? Не осталось ли вируса? Может мстит?
ГестоР
QUOTE(STUDENT @ Nov 28 2006, 12:36 AM) [snapback]9535[/snapback]

А Ты всё снёс? Не осталось ли вируса? Может мстит?

Разве могло остаться? проводил полный формат.
Еслиб это было так же выраженно до форматирования, то можно былоб и о железе и о контакте подумать, но это появилось только сейчас.
Дальнобойщик
незнаю так это или нетак но похожая проблема была у одного знакомого. всё делал также а как выяснилось потом нае......cь оперпамять.

W
Да, вполне вероятно что память. Хотя обычно проблемы с оператухой выявляются еще на этапе установке винды, тем не менее первое, что следует сделать - полностью протестить память.
Попробуй воспользоваться софтиной по линку, с неё над сделать либо загрузочную дискету, либо диск и загрузиться - она на низком уровне протестит полностью оператуху.
http://www.memtest86.com/
ГестоР
QUOTE(W @ Nov 28 2006, 06:31 AM) [snapback]9544[/snapback]

Да, вполне вероятно что память. Хотя обычно проблемы с оператухой выявляются еще на этапе установке винды, тем не менее первое, что следует сделать - полностью протестить память.
Попробуй воспользоваться софтиной по линку, с неё над сделать либо загрузочную дискету, либо диск и загрузиться - она на низком уровне протестит полностью оператуху.
http://www.memtest86.com/

Спасибо!попробую.
Mirra
QUOTE(W @ Nov 28 2006, 06:31 AM) [snapback]9544[/snapback]

Да, вполне вероятно что память. http://www.memtest86.com/

А мне поможет эта штука? когда включаю комп, загружается винда, и почти пропевает свою песенку, но на последней ноте обрывается и выпадает синее окно, где пишет про проблмы с памятью, Идет отсчет каих то процентов и перезагрузка и потом все работает. НО ЧТО ЭТО?
Диски проверила антивирусами (нашлись пара гнусов), потом отдефрагментировала, но... увы снова окно при включении через раз выпадает...
Какие соображения есть?
ГестоР
QUOTE(Mirra @ Nov 28 2006, 05:10 PM) [snapback]9561[/snapback]

А мне поможет эта штука? когда включаю комп, загружается винда, и почти пропевает свою песенку, но на последней ноте обрывается и выпадает синее окно, где пишет про проблмы с памятью, Идет отсчет каих то процентов и перезагрузка и потом все работает. НО ЧТО ЭТО?
Диски проверила антивирусами (нашлись пара гнусов), потом отдефрагментировала, но... увы снова окно при включении через раз выпадает...
Какие соображения есть?

Я не уверен!!! вроди это системные сбои, можно попробывать откат(если это началось не давно; - восстановление системы).
W
Mirra
эта программа только тестирует память, если она неисправна (железяка) - это должно выявится. Больше она ничего не делает. Поэтому можно попробовать.
Угадывать "что это" не буду, вариантов очень много... похоже на гадание, нужны совершенно точные описания симптомов, после чего это произошло ну и... желательно иметь доступ к компу, что в наших условиях неосуществимо. О каких проблема памяти там написано? (дословно если можно). Вполне возможно что и память, но могут быть и другие проблемы (например драйвер какого-либо устройства, или опять же вирус что-то повредил), а отсчет идет пока windows сделает "memory dump", сбросит содержимое памяти на диск.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.