Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка В Санкт-петербург
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Поехали
Ищущий
Побывал в прошлом месяце, в городе на Неве smile.gif

Подробный рассказ, включая актуальные для инвалида аспекты, желающие могут прочитать здесь: http://csmoke.livejournal.com/68911.html
master
Молодца!
А чего билеты в спец. купе не взяли? Было бы значительно удобнее.
Buka333
огромное спасибо за такой интересный рассказ. прочла на одном дыхании. давно планируем поездку именно в питер.боязно... ну теперь думаю все возможно. вы большие молодцы!!!
Ищущий
master, довольно сложно всё совместить - дату путевки с поездкой, да еще под поезд со спец-вагоном подстроиться... Плюс, в сумме нас, по сути, везли четыре разных поезда (обратно ехали без пересадки, но вагон всё равно в Самаре перецепляли)... Если бы спец-вагон являлся неотъемлемой частью каждого поезда - другое дело... Но увы.

Buka333, спасибо. Если будете брать экскурсионную путевку - то вне сезона белых ночей будет дешевле. А вообще, я бы советовал самостоятельно всё заказывать, но для этого нужен опыт и сноровка. У нас этого не было, поэтому решили просто один раз заплатить, и ни о чем не думать smile.gif
zhaklin
Замечательная поездка, очень интересный рассказ. Все так ярко и позитивно, молодец!
Irene
Я тоже с удовольствием прочитала отчет..Молодцы, что поехали... smile.gif .В Питере была лет в 5-6...двоюродная бабушка там живет...ну и троюродных много...Почти ничего не помню...Только разводной мост на Неве....(у них окна туда выходят)...и плохую погоду))). Конечно было бы не плохо съездить...но огромная нагрузка (хочу в музеи - а там ходить много)...останавливают пока что. И еще как поезда вспомню, так вздрогну. Было дело, поезд качнуло,в туалете, пардон за интимную подробность, так навернулась....(((....Конечно есть варианты, но я пока к ним морально не готова)).
Ищущий
zhaklin, спасибо.

Irene, про естественные потребности и физику поезда - это точно! biggrin.gif В ту сторону у нас скорый поезд был, и по ночам бешено несся... Проснешься среди ночи, а его так шатает... Эстрим просто какой-то biggrin.gif
master
А что ты думаешь о возможности погулять по Питеру на электричке? Насколько это возможно?
То есть без возможности скакать по бордюрам и лестницам.
Прям с вокзала начиная...
Ищущий
master, на эту тему есть неплохая статья: http://invatravel.ru/2014/02/06/accessible_st-peterburg2014/

От себя скажу, что центральный Питер можно условно разделить на две зоны: исторический центр и Невский бульвар с окрестностями. Невский - это "современный Питер" с современным покрытием улиц, ровными бордюрами, плавными спусками с тротуаров на переходах... Там гулять можно смело.

Исторический центр же - для коляски весьма недружелюбен. Я писал в своем рассказе о набережных... Небольшие мосты пересекать реально только по проезжей. Тротуары местами имеют уклон. Утопленный бордюр в местах спуска с тротуара - не везде утоплен идеально, думаю, моя электричка далеко не на каждый такой спуск смогла бы заскочить. В общем, так вот.
Беви
Тоже мечтаем поехать в Питер, хотели на новогодние праздники, но не получается, может летом получится, очень хочется посетить Северную столиц нашей страны, были один раз лет пять назад, но были не продолжителное время, поэтому не успели многое посетить и посмотреть.
Panterka
Были в Питере этим летом проблем с передвижением не было никаких (может быть в сравнении с другими городами- мы не избалованы доступной средой), только экскурсионные автобусы подвели. Ходили пешком очень много в основном в исторической части - очень город порадовал и люди тоже.Питеру привет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.