Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планшеты
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Наши компьютеры
Романтик
Дамы и Господа, мы отстали от жизни! Ещё никто не создал подобной темы.
Недавно стал счасливым обладателем iPad mini с дисплеем Retina.

Думаю тут есть пользователи планшетов.
Боялся сначала, руки слабые , думал что не справлюсь, а сейчас нормально. Конечно часто пальцами не достаю до центра, но я нашел выход поворачивая его на бок.

Как-то так в общем.)
volodä
Для них сразу же изобрели ручки, что бы не тыкать пальцем,хорошая вещь при не разгибании пальцев,да и дисплей не замусолен.
asolnyshko
Цитата(volodä @ Jul 23 2014, 11:56 AM) [snapback]100034[/snapback]

Для них сразу же изобрели ручки, что бы не тыкать пальцем,хорошая вещь при не разгибании пальцев,да и дисплей не замусолен.

А у меня на них не реагирует сенсор... Или это специальные?
Sc@ld
Специальные.
Геша
А у меня планшет DNC 7 ДЮЙМОВ. Мне очень нравится, батарейку бы еще по мощнее, вообще было бы клево.
Невеличка
Не люблю сенсоры. dry.gif Лично для меня это очень неудобно.
Всегда удивлялась: как это люди ловко управляются с сенсорной клавиатурой? smile.gif
Илла-НК
Цитата(Невеличка @ Aug 18 2014, 05:47 PM) [snapback]100490[/snapback]
Лично для меня это очень неудобно.

Год назад тоже так думала, пока муж не принес для дочки простой мини-таб Acer Iconia. Оказалась очень удобная штучка в быту. Правда не очень мощная.
По поводу использования - привыкла быстро, т.к. там только одним-двумя пальчиками работаешь. А вот к мышке от ноута моя кисть так привыкла, что даже не хочет разгибать пальцы до полного выпрямления(. То ли это планомерный переход болячки на руку (только на правую), то ли частое сидение с мышкой поспособствовало(.
Невеличка
У меня сейчас уже второй сенсорный телефон по счёту. smile.gif И электронная книга тоже сенсорная (хотя, по-моему, других и не бывает? huh.gif ). Надеялась, что привыкну.
Да, не спорю, штука удобная в плане характеристик. Ну, для большинства задач. Особенно если ты находишься там, где компьютера нет, а он срочно нужен. Это выручает.
Но мне всё равно неудобно, я так и не смогла к этому привыкнуть. smile.gif Не знаю, это больше психологический момент или всё-таки мне физиологически неудобно.
Я привыкла к большому экрану (кажется, что не хватает места, тесно на маленьком), к нормальной qwerty-клавиатуре. К мышке к той же. smile.gif Я очень много времени провожу именно за набором текста - и в этом плане сенсорная клавиатура для меня ад кошмарный. blink.gif
Честно, я восхищаюсь теми, кто может набирать тексты на сенсорной клавиатуре - много и быстро, без опечаток. Особенно когда это делает человек, у которого руки много крупнее моих миниатюрных. Но у меня, видимо, руки под это не заточены. smile.gif Как ни старалась. Мне нужно чувствовать клавиши и делать это всеми десятью пальцами.
Илла-НК
Цитата(Невеличка @ Aug 18 2014, 07:35 PM) [snapback]100497[/snapback]

Я очень много времени провожу именно за набором текста - и в этом плане сенсорная клавиатура для меня ад кошмарный.
С этим абсолютно согласна, особенно ошибки Т9 это что-то))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.