Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Год За Границей.
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Поехали
Петр
Вчера вернулись с женой из туристической поездки, 28,12 - 03,01,14г
Решение отмечать Новый год, не за столом с оливье, родилось давно. Первые попытки воплотить идею в жизнь были предприняты еще в октябре. Изучив предложения турфирм и посоветовавшись с кошельком, был выбран простой на первый взгляд, автобусный маршрут Киев - Львов - Будапешт - Вена - Прага - Львов - Киев. Оговорюсь сразу, автобусными турами я не ездил, и мои представления о том что ждет путешественника, базировались на опыте друзей. Прислушиваясь к советам БЫВАЛЫХ, решено было присоединиться к группе во Львове, прибыв туда на поезде и возвращаться домой тоже из Львова. О правильности этого решения я НЕ ПОЖАЛЕЛ smile.gif
Ночной переезд с пересечением границы, прошел достаточно просто и можно сказать рутинно.
Будапешт нас встретил довольно плотным туманом, который рассеялся только ближе к обеду.
Изображение

Изображение

Окончательно поднял настроение - Вечер. Прогулка по Дунаю на катере, с полна добавила впечатлений.
Изображение

Изображение

Изображение

Но красоты Дуная отступили на второй план, при виде кровати в гостинице. Радость которую я испытал, разувшись и вытянувшись во весь рост, трудно описать.
Утро следующего дня, мало чем отличалось, от остальных еще двух которые меня ожидали впереди. подъем в 6,00 по средне европейскому времени, умывание и одевание. Завтрак и автобус. Автобус стал действительно, если не домом то "базой" smile.gif на весь период нашего путешествия.
Переезд из Будапешта в Вену, занял сравнительно не много времени biggrin.gif (с оглядкой на предыдущий, от Львова до Будапешта), но усталость и боли в мышцах ног, наводили на грустные мысли о предстоящих экскурсиях. Посоветовавшись с самим собой и прислушавшись к советам близких (жены) biggrin.gif biggrin.gif решил не выделываться, и достал из чемодана раскладную "ТРОСТЬ". Так с ней (тростью) и промаршировал пол Европы! tongue.gif
Изображение
Вена встретила хорошей погодой, позволившей сделать несколько не плохих кадров.
Изображение
Изображение
Что не приятно поразило, так это то что все центральные улицы замощены БРУСЧАТКОЙ sad.gif к концу поездки я ее возненавидел.
Изображение
Кто ходил по этим булыжникам, меня поймет. sad.gif
После осмотра центра Вены, и посещения дворца Габсбургов, пешая прогулка к автобусу, любовь к которому росла прямо пропорционально приближению к нему. biggrin.gif
Двух часовой переезд в гостиницу, и те же эмоции описанные ране при виде номера.
Утро канун Нового года, оптимизма прибавило. Лишние 15мин, после звонка будильника, не пугают последствиями опоздания. Понимаешь, "Нефиг балывать" руководителя группы, прибегая в автобус практически первым. Все таки третий день "марафона" biggrin.gif
Впереди Чешский Крумлев и Прага, Виски и апельсины - не зря же тянул из дома. biggrin.gif
Река Влтава в Чешском Крумлеве, хоть и быстра но достаточна узка. Мы с ней встретимся в Праге где она весьма отличается, а пока....
Изображение

Улыбнуло - Количество изображений в сообщении превышает норму допустимого!!
Прага осталась не охвачена! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зачем решил создать тему?
Не знаю, наверно просто подселиться впечатлениями.
Петр
Решил не останавливаться и все же окончить рассказ про путешествие.
Хочу добавить еще фото реки Влтавы, красивая.
Изображение
Узкие улочки средне векового города, хоженые дома, и проклятая брусчатка! smile.gif
Изображение

На протяжении всего времени, в разных городах нас встречали разные экскурсоводы. По разному они относились и к проведению экскурсий. Спустя буквально два три дня и не вспомнишь их имен, всех кроме ОДНОЙ, это Пани Даша
Изображение
Редко встретишь боле влюбленного в свой город человека.
За то что этот действительно, очень небольшой город, Чешский Крумлов, остался в ярких воспоминаниях я благодарен Пани Даше.
Изображение

Покидаем городок уже ночью, впереди ПРАГА. Главное успеть, Новый год все же.

Изображение

Успели. Ура!!

Изображение

Допив привезенный вискарь в тесном коллективе, на центральной площади Праги, взгрустнув об отсутствии салата "Оливье", обнимая любимую жену, и загадывая желания, понимаешь прожитый год был не такой уж и плахой!! rolleyes.gif
Утро первого дня 2014года, мало чем отличалось от предыдущего, разве что тем что выезд из гостиницы на час позже обычного. Мы возвращаемся на центральную площадь, Праги смотреть на кукольное представление в часах на площади. Многим эти часы знакомы по фильму "Приключения Электроника", одна из серий снималась в Праге.
Башня с часами очень высокая, и в кадр хорошо не попала, но кое что получилось:
Изображение

Река Влтава в Праге, как говорится - почувствуйте разницу! rolleyes.gif
Изображение

Полюбовавшись видом Влтавы с Карлого моста, наша экскурсия рванула в Градчаны — верхний город в Праге.
Вид со смотровой площадки на Прагу внизу.
Изображение
Хорошо нет фото, меня после этого забега huh.gif
Ода радость, встретил тезку! biggrin.gif biggrin.gif
Изображение
Вот такая она, Красавица Прага

Опять - Количество изображений в сообщении превышает норму допустимого говорит о том, что нужно заканчивать свое повествование.
zhaklin
Замечательно! Пересмотрела все фотки несколько раз и столько же перечитала впечатления. Какие красивые виды, совершенно другая атмосфера, совершенно других стран ( по сравнению с Россией). Какие вы молодцы, что не побоялись и устроили себе такой незабываемый праздник! Петр! Выглядишь просто отлично, очень интересный мужчина, трость совершенно не мешает, а придает какой-то основательности, которая очень вписывается в окружающую обстановку.
Хочется посмотреть еще, так, что не останавливайся!
Липа
Петр! Спасибо за фотодоклад, очень интересно было!
Рассказывай еще, мы с удовольсвтем почитаем и посмотрим.
Eleena
Как замечательно вы встретили Новый год! Тоже жду продолжения.
Романтик
Супер! smile.gif
Alena
Классная поездка!!
Теперь я поняла почему поздравление с НГ было из Львова)))
Петр
Огромное спасибо, друзья за столь высокую оценку моего опуса. smile.gif
Писатель то из меня, приблизительно, как и лыжник!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но попытаюсь продолжить, тем более что осталось не много. Не много в этой поездке biggrin.gif biggrin.gif .
Первый день Января, о нем сказано не много. Кто то его вспомнит с головной болью, у кого то останутся впечатление иного плана.
В моей памяти, утро 1 января в Праге, можно сравнить с ощущениями "альпиниста-мазохиста" biggrin.gif Вроде бы поднялся на вершину (смотровую площадку) Градчан, но до вечера топать и топать.
Изображение

Офис Президента Чехии, "не приятно удивил" smile.gif отсутствием омона и разрешением фотографировать. Ностальгия корявой рукой схватила за горло.
Изображение

Собор Святого Вита в Праге, мало чем отличается от антологичных сооружений в столицах Европейских государств.
Изображение

С каждым пройденным километром по Праге растет желание вернуться на площадь. Пугает расстояние до нее, но мысль о возможности покушать придает бодрости и "прыти" smile.gif
Изображение

Мясо на огне..... М..М..
Изображение
Ну и конечно "Глинтвейн" - горячее вино. Без него не куда.
Изображение
Покупка сувениров венчает любую поездку, и эта не исключение
Изображение
Забегая вперед, скажу, те 8 литров чешского пива, согрели душу друзей дома, минуты на 3. biggrin.gif

Погрузка в автобус, радует мыслью, что переезд это последний.
16 часов радости в автобусе, и мы дома, то есть в Украине.
Домой еще добраться надо.
Изображение
Встреча с купе поезда, пробудила слегка утихшую гордость за страну biggrin.gif biggrin.gif Ну не понять Европе, как можно ехать вытянув конечности, 23 часа. tongue.gif
Как им рассказать про наши просторы? и раздолбаные дороги включая железку.
И вот мы дома.
На этом хочу закончить это повествование.

P.S. В планах на Майские, посещение Питера. Теперь уж на своей машине. smile.gif smile.gif
zhaklin
Здорово! Желаю вам в Новом году, новых, удивительных и приятных поездок!

"Забегая вперед, скажу, те 8 литров чешского пива, согрели душу друзей дома, минуты на 3. biggrin.gif "

Иногда 3 минуты в жизни значат больше чем месяц или год, и запоминаются на всю жизнь. Представлю сколько было радости.
Irene
Присоединяюсь к комментариям выше, очень интересный отчет и фото! smile.gif smile.gif smile.gif
tomasina
Спасибо за интересный рассказ и фото!
Классный новый год, дай бог и весь год будет такой же интересный и насыщенный.
valeriy
Здорово! Классный Н.Г.!
Хорошие фотки и описал все нормально и доходчиво. Поздравляю с новыми впечатлениями, так и держи теперь. Больше драйва и больше позитива.
А брусчатка - это да. Садо-мазо! Но ты же выдержал испытание, а остальное -семачки biggrin.gif
Беви
Мы на новогодние праздники летим в отель шопен прага- http://www.travel.ru/hotel/czech_republic/...el_prague_city/, может кто-то отдыхал в нем, поделится впечатлениями, отзывы конечно прочитали все, но блин они могут быть неправдоподобными и вообще кто был зимой в Праге, как там погода?
svetak
Ого))) и мы хотим на НГ в Прагу)))) это моя мечта была и вот она, даст Бог, близка к осуществлению)) Очень интересны мнения форумчан, уже побывавших в этой замечательной стране))
Олекса
Цитата(Беви @ Nov 10 2015, 03:36 PM) [snapback]116151[/snapback]

Мы на новогодние праздники летим в отель шопен прага- http://www.travel.ru/hotel/czech_republic/...el_prague_city/, может кто-то отдыхал в нем, поделится впечатлениями, отзывы конечно прочитали все, но блин они могут быть неправдоподобными и вообще кто был зимой в Праге, как там погода?

Я обычно смотрю здесь, тут много реальных фото и настоящих отзывов, а не просто восторженных. По фото очень многое можно понять. https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g27...ue_Bohemia.html
Матильда
Цитата(svetak @ Dec 12 2015, 09:45 PM) [snapback]117282[/snapback]

Ого))) и мы хотим на НГ в Прагу)))) это моя мечта была и вот она, даст Бог, близка к осуществлению)) Очень интересны мнения форумчан, уже побывавших в этой замечательной стране))

мой муж сейчас в Карловых Варах в санатории, был в Праге, говорит там сказка!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.