Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно Ли Восстановить Неработающие Мышцы?
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Миопатия > Невральная амиотрофия Шарко-Мари
amazon
Здравствуйте, помогите советом, у меня ослабели руки и кисть приобрела некрасивую форму. Вопрос... если я буду заниматься, смогу ли я восстановить прежий вид или это делать бесполезно- "убитые" мышцы не восстанавливаются. Может лучше не тратить время и заниматься мышцами, которые еще работают, поддерживать их в тонусе. У кого какой опыт?Буду благодарна за ответ. Просто боюсь потратить уйму времени на бесполезный труд.
e-annonim
Цитата(amazon @ Jul 5 2013, 10:39 AM) [snapback]86937[/snapback]

Здравствуйте, помогите советом, у меня ослабели руки и кисть приобрела некрасивую форму. Вопрос... если я буду заниматься, смогу ли я восстановить прежий вид или это делать бесполезно- "убитые" мышцы не восстанавливаются. Может лучше не тратить время и заниматься мышцами, которые еще работают, поддерживать их в тонусе. У кого какой опыт?Буду благодарна за ответ. Просто боюсь потратить уйму времени на бесполезный труд.

Доброго времени. Хуже будет, если вы вообще ничего не будете делать. Мышцы атрофируются и тогда ещё тяжелее их будет разработать. Советую вам обратить внимание на соответствующие комплексы упражнений и проконсультироваться с лечащим врачом (если он нормальный).
Запущенное состояние может скорее привести к инвалидизации.
Арслан
Цитата(amazon @ Jul 5 2013, 02:39 PM) [snapback]86937[/snapback]

Вопрос... если я буду заниматься, смогу ли я восстановить прежий вид или это делать бесполезно- "убитые" мышцы не восстанавливаются. Может лучше не тратить время и заниматься мышцами, которые еще работают, поддерживать их в тонусе. У кого какой опыт?Буду благодарна за ответ. Просто боюсь потратить уйму времени на бесполезный труд.

Если мышцы "убитые", а вернее атрофировались, то вы ими ничего делать не сможете и соответственно никак тренировать не сможете. А пока они хоть чуть чуть работают то тренируйте - дольше работать будут.
e-annonim
Цитата(Арслан @ Aug 19 2013, 06:02 PM) [snapback]87964[/snapback]

Если мышцы "убитые", а вернее атрофировались, то вы ими ничего делать не сможете и соответственно никак тренировать не сможете. А пока они хоть чуть чуть работают то тренируйте - дольше работать будут.

Не совсем согласен. Вы хотите сказать, при болезни Шарко-Мари-Тута есть мышцы ног, который не атрофировались. Мне кажется эта болезнь приводит к атрофированию мышц в определённой степени для каждого отдельного человека.
Тем более, есть та же поддерживающая терапия и ЛФК... ЛФК занимаются люди, например, с ДЦП и т.д.
ИрискаМ
Дыхательная гимнастика по Неумывакину в мешочек. См. на ютубе "Дыхание по Неумывакину". Организм начнет регенерировать сам себя не только при ШМТ. Сама занимаюсь и помогает.
valeriy
Тут, я больше с Арсланом согласен.....
Да и ваще, если ничего не делать.... "Под лежачий камень и вода не потечёт".
я сейчас в горах живу, очень тяжело. Постоянный наклон, вверх, вниз..... Но тем неменее, учитывая ещё и купание в море, в 6-7 утра, мышцы, если и не восстанавливаются, то хотя бы, в тонусе постоянном. Насколько хватит меня не знаю, но по крайней мере не в обузу близким, а мне уже 51 годик, однако будет....
Да, с атрофией хреновамтенько будет, да с координацией плоховато тоже, но тем не менее, постоянная тренировка, в щадящем режиме, не помешает....
Gor
Обязательно нужно разрабатывать.
И не только пораженные мышцы, но и все остальные.

Лучше всего несколько комплексов упражнений с отягощением для всего тела.
С уклоном на пораженные мышцы.

Возможно форма кисти и не вернется к прежнему, но будет лучше однозначно.
Не сразу(тоесть в один момент), но прогресс будет.

Ну и нужно делать ЕНМГ - это конечно не поможет никак, но даст дополнительную информацию о болезни.
OXI+
конечно, можно восстановить тонус мышц, если они не разрушены. Ведь это такая ткань, которая тренируется. Другой вопрос в том, что нужно знать, почему мышцы ослабли именно там и где нужно "подтянуть", чтобы вернуть всё в норму. если есть возможность, поищите хорошего остеопата или специалиста остеопрактики (таких в Москве обучают). Эти врачи смогут помочь лучше, чем все другие, потому что они именно выявляют всё в совокупности, а не отдельно исследую больное место. Не теряйте надежды, всё будет хорошо.
nfyz
Если мышца уже атрофировалась её никак не восстановишь. Только ещё хуже можно сделать, связки дорвать итп Иначе бы все уже потренировались и излечились на форуме.
OXI+
Цитата(nfyz @ 24.02.2018, 18:56) *
Если мышца уже атрофировалась её никак не восстановишь. Только ещё хуже можно сделать, связки дорвать итп Иначе бы все уже потренировались и излечились на форуме.

в том-то и дело, что остеопат не тренирует мышцу механически, а устраняет причины, которые приводят к её атрофии и стимулирует мышечную активность естественным образом - мягко, атравматично, бережно и очень постепенно. Чтобы организм сам усилил кровоток к этой мышце, запустил её иннервацию.
Osa
Цитата(OXI+ @ 28.02.2018, 17:15) *
в том-то и дело, что остеопат не тренирует мышцу механически, а устраняет причины, которые приводят к её атрофии и стимулирует мышечную активность естественным образом - мягко, атравматично, бережно и очень постепенно. Чтобы организм сам усилил кровоток к этой мышце, запустил её иннервацию.
Я правильно поняла: Вы утверждате, что остеопат занимается генной инженерией? (сарказм)
e-annonim
Есть очень много случаев (некоторые икронизировали), где люди от тяжелых болезней излечиваются, хотя врачи опустили руки. Много писать не буду, решать вам и только вам. И я ещё не встречал случаи, когда спорт приносил вред организму. Все нужно делать с умом!

П.С. Посмотрите фильм "100 метров".
Osa
Цитата(e-annonim @ 10.03.2018, 19:58) *
Есть очень много случаев (некоторые икронизировали), где люди от тяжелых болезней излечиваются, хотя врачи опустили руки.
Чудо никто не отменял. Например, Господь умершего Лазаря воскресил.

И я ещё не встречал случаи, когда спорт приносил вред организму.
Вы точно имеете ввиду СПОРТ? Возможно вы имели ввиду ФИЗическую КУЛЬТУРУ? Для наглядности введите в поисковике слова: "средняя продолжительность жизни спортсменов"

П.С. Посмотрите фильм "100 метров".
Вы уверены что из художественных фильмов можно черпать достоверную энциклопедическую информацию и статистические данные?
gor_p
Цитата(Osa @ 12.03.2018, 8:58) *
Вы точно имеете ввиду СПОРТ? Возможно вы имели ввиду ФИЗическую КУЛЬТУРУ? Для наглядности введите в поисковике слова: "средняя продолжительность жизни спортсменов"

Всеравно при аксонально-ДИМЕЛИНЕЗИРУЮЩЕЙ полинейропатии(ШМТ) лечения медикаментами нет. Только деньги на ветер
Потому остается только спорт (физкультура)
valeriy
Цитата(gor_p @ 20.03.2018, 11:41) *
Всеравно при аксонально-ДИМЕЛИНЕЗИРУЮЩЕЙ полинейропатии(ШМТ) лечения медикаментами нет. Только деньги на ветер
Потому остается только спорт (физкультура)

В первОе! Поддерживающая терапия, медикаментозная. А уж во втОрое, физкультура. Но ни как не спорт....уж...
gor_p
Цитата(valeriy @ 20.03.2018, 18:19) *
В первОе! Поддерживающая терапия, медикаментозная. А уж во втОрое, физкультура. Но ни как не спорт....уж...

Вам помогают медикаменты? Мне нет.
Разве что массаж для улучшения кровообращения и лучшей работы мышц.

При ДИМЕЛИНЕЗИРУЮЩЕЙ полинейропатии разрушаются миелиновые клетки, которые отвечают за проведение быстрого и мощного сигнала в мышци.
И что бы Вы не колололи/пили/капали,миелиновые клетки не восстановятся, в мьішцы идет слабый медленный сигнал - результат атрофия.
Если не нагружать(с умом конечно) мышцы - можно закидать в себя на много долларов лекарств без толку.

А спорт/физкультура - это кто как назовет laugh.gif
Как кто видит этот процесс

Мне неплохо при работе с отягощениями. Ясно, что рабочий вес небольшой, но результат есть.
И да, кроме самочувствия основной показатель это ЕНМГ.

Поправте меня, если считаете что неправ
e-annonim
Цитата(Osa @ 12.03.2018, 6:58) *

Имел ввиду, в общем, здоровый образ жизни!
e-annonim
Цитата(Osa @ 12.03.2018, 6:58) *
Вы уверены что из художественных фильмов можно черпать достоверную энциклопедическую информацию и статистические данные?

Оса, вы странные. Конечно можно подчерпнуть. Тем более, когда это на основе реальных событий.
Каждому свое! И каждого свой уровень!
nfyz
"Споры слепых с глухонемыми"

У все разные болезни, с этого надо было начинать. Нейропатии, Полинейропатии, Миопатии разных типов. Одни могут свои мышцы дорвать окончательно , другие - восстановят утраченные импульсы.

Так что никому тут не надо ничего доказывать. Я лично, с миопатией не в тот раздел влезла, прошу прощения....

Всем здоровья)
Nera
Цитата(gor_p @ 21.03.2018, 10:39) *
Вам помогают медикаменты? Мне нет.
Разве что массаж для улучшения кровообращения и лучшей работы мышц.

При ДИМЕЛИНЕЗИРУЮЩЕЙ полинейропатии разрушаются миелиновые клетки, которые отвечают за проведение быстрого и мощного сигнала в мышци.
И что бы Вы не колололи/пили/капали,миелиновые клетки не восстановятся, в мьішцы идет слабый медленный сигнал - результат атрофия.
Если не нагружать(с умом конечно) мышцы - можно закидать в себя на много долларов лекарств без толку.

А спорт/физкультура - это кто как назовет laugh.gif
Как кто видит этот процесс

Мне неплохо при работе с отягощениями. Ясно, что рабочий вес небольшой, но результат есть.
И да, кроме самочувствия основной показатель это ЕНМГ.

Поправте меня, если считаете что неправ

Полностью согласна. В первую очередь - посильная физическая нагрузка. А уж медикаменты - на любителя. Я периодически потребляю комплекс магний-В6. И то, скорее, как плацебо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.