Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор Ноутбука
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Наши компьютеры
Липа
Нужен совет.
Покупаю ноутбук.
Требования минимальные - в игры не играю, фильмы удобнее смотреть, скинув на эл. книгу и подключив к телевизору.
Остается связь, лазанье по Инету, музыка, хранение графических файлов (объем небольшой).
Мне существенно - вес, на диагонали остановилась 15,6.
Покупать, скорее всего буду тут http://kazan.dns-shop.ru/catalog/44/.
Цена - до 20. но лучше 12-15 тыс (тут есть хитрость - чем менее будет наворочен ноут, тем больше шансов, что я останусь его хозяйкой, в противном случае отожмут под благовидным предлогом).
Посоветуйте что-нибудь, у меня глаза разбежались, я не знаю, на чем остановиться.
Юра
Вот напрмер Ноутбук Samsung NP300E5X-A08RU, но он без ОС Windows

ОТЗЫВ

Достоинства:
Отличный ноутбук за эти деньги
1.Матовй дисплей не бликует
2. Интересный покрытие корпуса
3.Мощный проц
4.Видео сдесь встроенно в проц Intel hd3000, вполне хватает чтобы даже играть в игрухи на средних настройках, Fifa12 тянет
5.4 гига ОЗУ такие ноуты с такой начинкой стоят около 17 рублей
6.Хороший емкостной, экономичный аккумулятор.
Недостатки:
К тому кто не умеет ставить ОС не подойдет, здесь DOS, а так пока все устраивает!!!!!!

P>S> или выбирай из этих Ноутбуки, сравнение ноубуков
NaVa
QUOTE(Липа @ Dec 22 2012, 12:30 PM) [snapback]81492[/snapback]

Нужен совет.
Покупаю ноутбук.
Требования минимальные - в игры не играю, фильмы удобнее смотреть, скинув на эл. книгу и подключив к телевизору.
Остается связь, лазанье по Инету, музыка, хранение графических файлов (объем небольшой).
Цена - до 20. но лучше 12-15 тыс (тут есть хитрость - чем менее будет наворочен ноут, тем больше шансов, что я останусь его хозяйкой, в противном случае отожмут под благовидным предлогом).
Посоветуйте что-нибудь, у меня глаза разбежались, я не знаю, на чем остановиться.

Например, вот этот:
Ноутбук Lenovo15.6" B570
Вес всего 2,35 кг и объем жесткого диска 500 Гб.
И цена привлекательная.
Юра
Вот из Ситилинка (может этот магазин ближе к дому) Ноутбук 15.6" ACER Aspire
Gargrot
У меня сгорело (умерло от перегрева и старости(физической и моральной)) 3-и ноутбука.
У дочки стационарный, ему всё пофиг... работает и горя не знает, с годами модернизируется.
У жены Эпл, не греется, вирусы не хватает, но это другой мир...

К весне тоже буду менять свой домашний компьютер, но однозначно склоняюсь только к стационарному. По деньгам тоже самое. Правда места чутка больше.
Липа
Цитата(Gargrot @ Dec 22 2012, 10:37 PM) [snapback]81506[/snapback]

К весне тоже буду менять свой домашний компьютер, но однозначно склоняюсь только к стационарному. По деньгам тоже самое. Правда места чутка больше.

Прчина, почему ноутбук-банальная - у меня перед носом уже один стационарный стоит, для второго просто нет места. От этого я тоже избавится не могу- он служебный, я на нем работаю.
Но и усовершенствовать в нем я ничего не могу - даже скачать какую-нибудь захудалую прогрммку, ничего.
Ноутбук - просто для того, чтоб перестать быть ограниченной в общении, завести нормальный почтовый ящик, поставить скайп - сейчас у меня ничего нет.
Чисто лично тоже предпочитаю стационарный.
zen
я за Lenovo , посмотрите цены в яндекс маркете или на www.forum3.ru , можно за 10-12 тысяч приобрести все те предпочтения , о которых вы написали )
W
при вышеизложенных требованиях, на мой взгляд лучше брать:
процессор: i3, i5
памяти: 4гб
видео: не критично
операционная система: win7 (если есть возможность все сделать самим, то можно dos/linux)

В целом качество между ноутбуками отличаться не будет, поэтому можно брать любой удовлетворяющий заявленным требованиям и нравящийся по дизайну (да-да, это немаловажно для предмета который будет использоваться каждый день wink.gif )

В общем, из всего, что предлагает kazan.dns-shop.ru, одним из наиболее подходящих и интересных по цене мне показались:
Если пугает установка винды и прочего самостоятельно, то этот: http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i143474/1...0mx-1gb-dv.html

Если не пугает, то можно и этот: http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i149605/1...d3000-dvd-.html

Еще следует учесть необходимость в num-клавиатуре (цифровой блок справа). Если он нужен - то ноутбук следует выбирать с ним.
Липа
Спасибо всем!
Стало немного легче с выбором.
Цитата(W @ Dec 23 2012, 12:56 AM) [snapback]81513[/snapback]

В общем, из всего, что предлагает kazan.dns-shop.ru, одним из наиболее подходящих и интересных по цене мне показались:
Если пугает установка винды и прочего самостоятельно, то этот: http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i143474/1...0mx-1gb-dv.html

В принципе не пугает, сын сказал, что поставит.
Смущает другое - слишком значительное снижение цены (была 23, стало 14). В магазине ответили, что модель устарела, поэтому так цену сбросили ( не именно эта модель, там много такого снижения).
Если бы я продавала технику, я бы ни в жисть такое не ляпнула. Покупателя (меня то есть) теперь это снижение отпугивает.
Вредина
А я ультрабук хочу с выдвижной клавиатурой sad.gif sad.gif sad.gif
Мила_Я
А я хочу iPad ))
По теме ничего не могу сказать, хотя дома у меня ноут, правда давно покупали.
Gargrot
Ну если ноутбук, то почаще чистить от пыли, пылесосить, ну и охлаждающая подставка не помешает. (На мой взгляд)
http://www.ixbt.com/portopc/cool-pads.shtml
W
Gargrot
Мне кажется слегка странным использование охлаждающих подставок, если честно. Польза то, конечно, может есть, но... это бредово, если является необходимым smile.gif

Должно быть достаточно просто не перекрывать воздушные потоки снизу/сбоку.
мамаблизнецов
Подставки выглядят более эстетично, если допустим ноутбук не на коленях , то приходится подкладывать книгу. Можно не охлаждающую, а обыкновенную подставку
Garry
QUOTE(Липа @ Dec 23 2012, 01:06 AM) [snapback]81515[/snapback]

В принципе не пугает, сын сказал, что поставит.

Я бы не стал отказываться от возможности иметь лицензионную систему
Gargrot
Цитата(W @ Dec 23 2012, 03:58 PM) [snapback]81561[/snapback]

Gargrot
Мне кажется слегка странным использование охлаждающих подставок, если честно. Польза то, конечно, может есть, но... это бредово, если является необходимым smile.gif

Ну не в коробке же они у меня работали, а на столе...
Это не каприз а "собственные грабли" sad.gif

Именно поэтому и пересмотр приоритетов в сторону стационаров и Эпл.
Вредина
Цитата(W @ Dec 23 2012, 02:58 PM) [snapback]81561[/snapback]

Gargrot

Давно подумываю о охлаждающей подставке. только не знаю взять обычную или столиком. Ноут работает 24/7, начал греться.
Липа
У меня будет, видимо, на коленях, на просто подставке из пластиковой доски.
И к клавиатуре, и к мыши придется привыкать.
Геша
Цитата(Липа @ Dec 22 2012, 05:30 PM) [snapback]81492[/snapback]

Нужен совет.
Покупаю ноутбук.

Липа, могу сказать только одно, раз такие не большие требования, то экономически выгоднее взять не ноутбук, а нетбук, он дешевле, а заточен именно под мульти-медиа, для работы в инете. бери на интелатоме, не пожалеешь никогда. У меня eMashines на интелатоме 2 года, претензий нет вообще!!!!
valeriy
У меня прежний ноут, от дочки достался. Девочка она аккуратная, но пользовалась им где не попадя. В том числе и на покрывалах, на кошках и других ворсистых поверхностях. Так кулеры, так забило, у-у. А один накрылся вовсе. и не заменить было. Грелся страшно и вырубался на самом интересном месте всегда! Пришлось покупать подставку с охлаждением. Помогло, но не надолго. Накрылся ноут, но не от прегрева, а уронил я его на пол, случайно. Три раза. От переизбытка чуйств... wink.gif
Липочка! В ноутбуках. я не силен, но подставку могу посоветовать. Я себе купил, в больничку с собой брать. Там всегда с местом плоховато. Сверху пластик с углублением для ручки-карандаша и лункой для стакана и для мышки место хватит, и маленькая настольная, светодиодная лампочка на батарейках. А снизу мягонькая подушечка с массажным наполнителем, очень удобно на колени класть. И очень лёгкая biggrin.gif

О блин, весь тырнет перерыл, но ничего похожего не нашел. Ну, примерно вот такая - Сайт
А, во наншел - ТУТ
Геша
Цитата(Вредина @ Dec 23 2012, 06:28 PM) [snapback]81570[/snapback]

Давно подумываю о охлаждающей подставке. только не знаю взять обычную или столиком. Ноут работает 24/7, начал греться.
По поводу того, что ноут начал греться, моему буку 2 года, как я уже говорила, с полгода назад тоже начал греться, мой Олег разобрал его и кроме того, что почистил еще поменял охлаждающую пасту на процике и видяшке. Ноут греться перестал... Конечно не все могут это сами сделать, но любой приличный сервис сделает это на раз.
Вредина
Цитата(Геша @ Dec 23 2012, 11:19 PM) [snapback]81592[/snapback]

По поводу того, что ноут начал греться, моему буку 2 года, как я уже говорила, с полгода назад тоже начал греться, мой Олег разобрал его и кроме того, что почистил еще поменял охлаждающую пасту на процике и видяшке. Ноут греться перестал... Конечно не все могут это сами сделать, но любой приличный сервис сделает это на раз.

спасибо, я со старым тоже так сделала. а новому полгода пока. но он работает круглосуточно
мамаблизнецов
Крышку выбирайте матовую, глянцевая легко царапается
Мила_Я
А я вот сейчас сижу и вспоминаю сколько же лет моему ноутбуку.
Вроде в 2006 покупали *ужас как летит время*. Без проблем работает, только этим летом стала замечать, что стал греться и шуметь, а потом - бац и вырубается. Хорошо что додумались отнести в сервис почистить от пыли.
Липа
Всем дававшим советы и просто сочувствующим спасибо!
Купила 15.6" Samsung NP355E5C-S02RU (HD) AMD E2-1800(1.7)/4096/500/AMD HD7470 1Gb/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Win8
Пока поняла, что даже 2 кг - это много...
zhaklin
Какая молодец, поздравляю!
Юра
Очень хороший выбор! Молодец!
Gargrot
Монитор 15.5 дюймов почти как 15" ЖК-дисплей в истребителе smile.gif
Мой любимый размерчик!!!
Приятного полёта!
Mytank
Цитата(Липа @ Dec 27 2012, 05:03 PM) [snapback]81841[/snapback]

Пока поняла, что даже 2 кг - это много...

Однако полноразмерный настольный компьютер - это ещё больше smile.gif Хотя, конечно - ноут был всё-таки создан для тех, кто много ездит. Для тех, кто в основном носит компьютеры с собой, придумали нетбуки Изображение

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.