Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Разобраться С Диагнозом!
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Миопатия > Редкие и неопределенные формы
бельчонок
Всем добрый день! Я здесь новенькая.Хочу поделиться своей проблемой. Все началось с сильной боли в правом виске. Посещала невропатолога сказали неврит лицевого нерва. Пила тегретол мидокалм мазала долгитом. Улучшения временные.Стала замечать что немеет как бы правая половина лица и ощущаю как дергаются мышцы. Дальше стала чувствовать что напрягается мышца с правой стороны на шее и стала замечать что как будто не могу сделать глотательное движение с первого раза . даже не во время еды. Еще воспаляется мышца на спине. Сдала анализы КФК 270 АСТ повышен РФ отриц. ЛДГ в норме. Врачи диагноз поставить не могут.Также стала замечать что дергаются мышцы по всему телу. Прочитала много в интернете какие обследования делают на предмет мышечной патологии. Но мне ревматолог направление не дает на игол.ЭНМГ. У меня вопрос есть ли у кого схожие симптомы и на что это похоже? И где в Москве лучше всего обследоваться. Я не москвичка. Читала про миастеническийц центр.Звонила туда. Но они не делают биопсию мышц. Подскажите где в Москве можно без направления платно сделать биопсию мышц? И к какому специалисту лучше обратиться в миастеническом центре? забыла добавить МРТ делала норма. Рассеянный склероз исключили пока...
Polli
Цитата
Но мне ревматолог направление не дает на игол.ЭНМГ

а что в Миастеническом центре без направления от мстного ревматолога не примут?
странно.
я читала, что люди записываются в Миастенический центр и там им проводят необходимые обследования.
Во всяком случае сначала сделать ЭМНГ, а потом уж смотреть нужна ли вам биопсия.

Цитата
Также стала замечать что дергаются мышцы по всему телу. П У меня вопрос есть ли у кого схожие симптомы и на что это похоже?

по части подергиваний приходите к нам соседнюю тему "Фасцикулярные подергивания."
бельчонок
Цитата(Polli @ Dec 7 2012, 06:25 PM) [snapback]80869[/snapback]

а что в Миастеническом центре без направления от мстного ревматолога не примут?
странно.
я читала, что люди записываются в Миастенический центр и там им проводят необходимые обследования.
Во всяком случае сначала сделать ЭМНГ, а потом уж смотреть нужна ли вам биопсия.
по части подергиваний приходите к нам соседнюю тему "Фасцикулярные подергивания."

Да ревматолог вообще никакое направление не дает. тем болеея не москвичка. Хотела сама платно. Так как диагноз не могут поставить
Polli
Цитата(бельчонок @ Dec 7 2012, 06:37 PM) [snapback]80871[/snapback]

Да ревматолог вообще никакое направление не дает. тем болеея не москвичка. Хотела сама платно. Так как диагноз не могут поставить

конечно надо платно, если есть возможность - там вам быстрее диагноз поставят, а то по себе знаю в подвешеном состоянии не айс находиться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.