Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авто-мото-вело-фото
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Жизнь прекрасна!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
valeriy
Предлагаю открыть тему для любителей АВТО и не только. С фотофиксацией своих приключений с различными техническими средствами, начиная от тачанки и вплоть до велотренажёра. biggrin.gif
Ну, я же пожалуй и начну! Как я уже писал, собираюсь съездить в Украину, присмотреть себе хатынку. для дальнейшего тихого проживания у теплого моря. Долго обсуждали с женой, на чем ехать или лететь. Я решил, что на своей машине. Это - мобильнее на месте и плюс к тому, потакает моей страсти - "ВСЕ СВОЕ НОШУ С СОБОЙ!". Перед поездкой отогнал машинку в сервис, для профилактики и ТО, перед дальней дорогой. Что бы, никакие неожиданности, нас не тревожили в пути. Конечно всего предусмотреть не возможно, но обвеховать свою попу, надо заранее. Как говорят во Флоте! В сервисе, хорошие люди, обещали сделать за один день. Не получилось! Вышло четыре и сумма "профилактики", выросла с 6.000р. до 18.000р. Когда забирал машину, мысль о том-что, темные ЧУФЫ-ЧУФЫ, не пускают меня в Украину, возобновилась. По выезде за ворота сервиса, машина стала глохнуть, через каждые 20 метров. То ли, воздух попал в систему, то ли сигнализация сглючила(блокировка двигателя). Кое как, разобрались и поехали домой. По пути потеряли колпак ступичного подшипника, правого заднего. blink.gif
Сегодня буду готовить машинку к отъезду на завтра. Завтра ПЯТНИЦА ТРИНАДЦАТОГО! Но я, уже пилюю на чуфы-чуфы! И твердо намерен выехать утром. Настроение рабочее! biggrin.gif
NaVa
Валерий, а как вам спится в машине? Мы недавно ездили в Иркутск - это 800 км в одну сторону. Получилось так, что туда и обратно пришлось ехать ночью. Побарабану удобства стали только под утро второй бессонной ночи. Тяжеловато в этом плане. Во всем остальном на машине путешествовать быстрей и удобней.
Alena
Вау, Валера!!! Вот это путешествие!!! с нетерпением буду ждать рассказа и фотографий с мест проезда))
Удачи и легкой дороги))
zhaklin
А я не верю ни в какие 13 числа, для меня это очень даже хороший день, у меня младший племянник 13 в пятницу родился, Валера, удачи тебе в дороге и выборе домика.
valeriy
Спасибо Всем, за добрые пожелания! Как спится не знаю, в этой машине ещё не проверял. В ранешних, спалось не очень. В данный момент, все проверил, намыл напылесосил, проверил комплектность и даже лопату с собой положил. Осталось положить носильные вещи и аппаратуру. Но это, пока я буду отдыхать, соберет жена, а я потом уложу... Размышляю, взять с собой ноут-бук? Будет ли возможность в дороге подключиться к сети...
Зуля
Ух ты!Приятного отдыха, удачных дорог и зелёного света вам,Валерий! smile.gif да-да ждём фоток smile.gif
valeriy
Столкнулся с первым интересным вопросом. На сайте ГАИ украины, описание содержимого аптечки. Все то же, что и у нас, нов состав входит ещё, косынка для волос(НУ, это мелочи) и Бутарфанол. а это - опиатный рецептор, близок к морфину! blink.gif У нас бы, за такую аптечку посадили sad.gif , а наркоманы, скупили бы все аптеки. biggrin.gif
valeriy
Ну, пожалуй начну отчет о поездке. Пока ни кто не дергает меня.
От куда появилась такая идея? А идея появилась у моей жены (ласково Пуся), у которой шило в одном известном месте. Мотивируя тем, что у нас, в общей сложности, уже четверо внуков,(и это, не предел). И вдобавок ко всему, я болезный страдаю по теплому морю, она составила такой план. Купить домик не берегу черного моря и летом забирать туда внуков. И если все будет нормально, то впоследствии переселиться туда совсем. А по всяким заграницам, можно ездить и зимой. В плане повышения интеллектуального уровня и полиморсоса (политико-морального-состояния. мор. жарг. ).
Короче, был произведен глубокий анализ таковых возможностей и допрос с пристрастием близких, в плане участия в этом проекте. Мы все, хорошенько подумали, и Пуся решила : - БЫТЬ!!! .
В сети, на сайте "автодиспетчер", был рассчитан оптимальный маршрут: Санкт-Петербург - Одесса. И в пятницу 13, мы выехали.
На кануне - [attachmentid=3875] - [attachmentid=3876]. Провожающие не могут расстаться - [attachmentid=3877]
30 секунд до старта - [attachmentid=3878].

Маршрутный лист в идеале: [attachmentid=3879]
Alena
начало интригующее.. что же было дальше?smile.gif
valeriy
Ехали замечательно - первый теплый день, солнышко светит, мотор урчит, музыка играет, машин мало. Дорога, привычной неказистости, навигатор(СУСАНИН) - подсказывает, ЛЕПОТА! Дозаправились в Луге. Залились под "ЖВАК", плюс две десятки "НЗ". До Опочки ехали без проблем. Дальше "СУСАНИН" начал чудить! Направил в сторону, какой-то платной дороги. Мы по началу ему доверились, но начали сверяться с Атласом, купленным на кануне. Пока вычисляли несоответствия, уехали чёрте-куда! С этого момента, весь хронометраж полетел в тар-тарары!
Забегая вперед, скажу, впоследствии выяснилось, что Белорусию сусанин не берёт(и не только у меня). Видать Батька - спутники ГЛУШИТ! biggrin.gif . А информационных указателей 0 целых/хрен десятых! Ну, что тут скажешь: - Край партизанской славы! Сусанин отдыхает! blink.gif
Короче Сусанин. погнал нас через Литву, а это еще две границы(таможни с вытекающими...). Чего нам совершенно не хотелось и мы партизанскими тропами, проселками и буераками, кое как, выехали обратно к Белорусской границе. По пути радовались просыпающейся Весне. [attachmentid=3880] [attachmentid=3881] [attachmentid=3882] [attachmentid=3883]

Увы,труба зовет! Продолжение следует............. tongue.gif

Цитата(Alena @ Apr 28 2012, 09:55 AM) [snapback]73681[/snapback]

начало интригующее.. что же было дальше?smile.gif

Алена! Это - тебе....-[attachmentid=3884] [attachmentid=3885] .
К сожалению - Орхидеи, ещё не зацвели biggrin.gif
Alena
вау.. спасибо!!! Места видимо больше не нашли для гнезда ))
классные фото... жду продолжения )
Eleena
Цитата(valeriy @ Apr 28 2012, 09:29 AM) [snapback]73682[/snapback]

Увы,труба зовет! Продолжение следует............. tongue.gif

Жду продолжения. Валер, у тебя писательский дар, прям Гришковец, только ещё и с шутками-прибаутками и с иллюстрациями.
Osa
Валера с возвращением! Ждем продолжения smile.gif
Липа
Вот-вот !
Заинтриговал и убежал...
valeriy
Спасибо Всем большое за внимание! Прям засмущался, я.... sleep.gif Постараюсь оправдать ваше доверие!
Ну, так вот. Ехали мы ехали, блудили - блудили, искали указатели и выехали наконец на обещанную в сети, альтернативную платную дорогу. Вздохнули с облегчением и расслабились. - Уф! глухие партизанские места закончились. [attachmentid=3886] За окнами мелькали образцово-показательные поселки. Чистенькие обочины, аккуратные домики, свежие-крашенные заборчики, местные жители - спешат по делам. Праздно шатающихся и маргинальных элементов не видно. Все при деле. Социалистическая пастораль.[attachmentid=3887] На подъезде к Могилеву, любовались вот такими живописными горами - [attachmentid=3888]. Что это - такое, мы решили выяснить позже. Но на первый взгляд, явно искусственного происхождения и не очень полезное для здоровья. Но, ну, очень красиво!
На платной дороге произошло первое знакомство с Белорусскими ГАИшниками. Превысил скорость в населенном пункте. Расслабился! Сначала, они зачитали ужасающие размеры штрафов и сказали, что пока я не заплачу штраф в банке, права останутся в Белоруссии. Тут, можно было сразу начать качать свои права. Что это, не законно и прочее и пр. Но я решил не выпендриваться и сказал - Ребята! Давайте не будем все усложнять. Я готов заплатить штраф на месте.
- А наши рубли, есть?
- Есть! Сколько? Только учтите, я в ваших рублях - как свинья в апельсинах, так-что давайте по Божески... У меня есть 200 000, ваших. Исходите из этого...
Короче, мы мирно пообщались. Штаф выписали в 50 000, это где то, 200рю. на наши. Более чем, по Божески... smile.gif
И мы покатили дальше....
Alena
Валера.. ты каждый день будешь по три часа пути рассказывать??? Ну очень же интересно, что дальше было...
простая
Угу, не томи уже, правда, Валер, пишешь очень образно и фото такие трогательные!
valeriy
Цитата(Alena @ Apr 30 2012, 10:07 AM) [snapback]73795[/snapback]

Валера.. ты каждый день будешь по три часа пути рассказывать??? Ну очень же интересно, что дальше было...

Прошу прощения, но у меня началась навигация. Это - ДУРДОМ! Первые дни - первые блины, а первый блин - комом! Очень устаю. Вчера взял с собой на работу ноут, думал что, продолжу там на причале, но не тут-то было... Спать лег в 2 часа ночи. Да и дома работы накопилось.....
Уж не обессудьте, но буду писать порцайками smile.gif Как позволит время wink.gif
И так, на чем мы там остановились? .... и мы покатили дальше. Поплутали по дорогам еще маленько и уже в темноте доехали до города Орша. Я сказал Пусе, что всё, устал и глаза уже не глядят на дорогу и вааще пора в люлю. Либо находим какой нибудь мотель-хотель, или бухаемся прямо здесь на обочине. Остановились у заправки и жена пошла брать языка. Выяснив про местный ближайший отель и пункт обмена валюты( оказалось круглосуточный только на вокзале). Мы проложили не хитрый маршрут по карте. Все просто, едешь по улице Ленина и поворачиваешь у памятника Ленину на право, через два дома отель, а вокзал дальше не сворачивая, "не доходя упрешься". Вокзал ночью не получился, а отель вот такой -[attachmentid=3889].
Вполне приличный и цены нормальные. Чистенько и скромно, персонал отзывчивый. Кто-то сказал, что отель - чистый совок. Но я бы не хотел обижать братьев Белорусов. Мы люди скромные, без особых претензий. Переночевали с удовольствием, почистились помылись и пр. Что еще нужно усталому путнику?
Поскольку хронометраж маршрута пошел по боку и ставить рекорды было уже бесполезно, мы уже не торопились. не вскакивали как ужаленные в 5 утра(подъем - тревога - понеслись), спокойно решили осмотреться в городе. Хороший чистенький город, на дорогах, в основном 50, 40 км/ч. Походили по магазинам, сравнили цены. Попали на какую то ярмарку(весьма скромную). Купили подарок внуку, естественно машинку. Кое-какие продукты и собрались в путь. [attachmentid=3890]
Перво-наперво, заправка. Найти качественную и естественно не дорогую. В Белоруссии, этот вопрос решился сам собой. На всех заправках, будь то, Шелл или БелНефть или .... цены одинаковые(84 цента/л). Как Батька скажет!
Благополучно доехали до границы с Украиной.... biggrin.gif

Извините но! Продолжение следует....... tongue.gif
valeriy
Всем дорого утречка! Специально встал пораньше в 6 утра, что бы не томить вас и написать побольше. Пока ни кто не дергает. ph34r.gif
... На границе, как всегда. Сразу и не разберёшь куда ехать, куда вставать, в какую очередь. Фуры, автобусы, легковушки всех мастей. Замысловато выложенные коридоры из пластиковых тумб и бетонных блоков. Пограничник выдал талончик на въезд, сосчитал нас и начал выписывать кренделя руками, вычерчивая в пространстве схему движения по зоне. Сначала периметр мойки, там нас опрыскали какой то жидкостью(?), а за тем мы, поплутав по лабиринтам прошли паспортный и таможенный контроль. Ничего интересного, мельком посмотрели, спросили об оружии, наркотиках, боеприпасах, очень строго порекомендовали отключить и убрать подальше видео-регистратор и пр. фото-аппаратуру. А то, У-ТЮ-ТЮ! Мы то, говорит добрые, а вот Украинские погранцы вас заарестуют, за съемку в погран-зоне. И мы покатили к Украинскому посту. По пути наблюдали интересную картинку. Мытарства гасторбайтеров на нейтральной полосе. Три автобуса, с узбеками(?) или таджиками(?), Белорусы пропустили на нейтралку, а Украинцы их тормознули. Видимо, что-то с документами. И вот, они бедняги, пешком, цепочками метались между постами, туда-обратно. А там километра 2-3. Какими тоскливыми взглядами, они провожали машины. Мне их даже жалко стало. Может они там, уже не первые сутки........... blink.gif
Ну, на Украинской границе, все примерно тоже самое. Только сделали упор на то, не везем ли мы продукты на территорию Самостийной. Поставили чикухи в паспоорта и отпустили с миром.....
Маленькое отступление - совет. Для тех кто, вдруг соберётся на машине в Украину. По загран-паспортам, процедура прохождения границы сильно упрощается и ускоряется. Не надо заполнять декларацию на ввоз авто и прочие бумажки и талоны. Мы прошли границу в рекордные сроки примерно 30 минут. за все-про всё.
Дальше мы вырвались на простор -[attachmentid=3891] и катили до самого Киева. Днепр мы пересекали уже в темноте. Пытались фотографировать, но в темноте и в движении ничего не получилось. Главное внимание было приковано к дороге. Как бы чего не нарушить в незнакомом городе. По пути к вокзалу, нас чуть не протаранила маршрутка.(Ну, это как и везде.). Главное "Сусанин", четко поймал все спутники и уверенно, попетляв по улицам, вывел нас к вокзалу - [attachmentid=3892]. Где, мы смогли поменять валюту, на будущее, и вывел из города на прямую, Киев - Одесса. Как бы, сусанин реабилетировался в наших глазах! smile.gif Жалко конечно, что мы не смогли посмотреть Киев днем, но как говорится:- "Не до жиру, быть бы живу!" Дорога звала - вперёд!
Часа в 2 ночи, изрядно устав, мы начали искать ночлег. Путем старого, проверенного способа - взятие языка, мы нашли недорогую гостиницу в г. Жашков. Там бал вай-фай, и я попробовал выйти на форум. через нет-бук, который взял с собой. Но не дали мне! sad.gif В свою почту вошел, в СКАЙП вошел, а на форум ... идейская народная изба - ФИГ-ВАМ! Сначала писали, что - какие-то системы вошли в какие-то противоречия, потом просили авторизоваться, а все пороли и логины, я благополучно забыл. Затем предлагали зарегистрироваться по новой. Короче, плюнул я в сердцах и решил отложить этот вопрос на потом. " Я подумаю об этом завтра...." - решил я, и палимый весенним солнцем двинулся в путь.
До Одессы, все было замечательно. Дорога отменная, крейсерская скорость 110 - 130 км/ч. С одной технической остановкой, для девочек-направо ....[attachmentid=3893]
[attachmentid=3894] -[attachmentid=3895]
valeriy
.... На последней технической остановке, я запрограммировал Сусанина на центр города, и он с честью справился.
И вот Одесса! Одесса Мама! Ух Одесса, ох Одесса, ах Одесса! Эх Одесса, жемчужина у моря....!
Приехали в праздник великой Пасхи! Машин мало, народ гуляет, колокола звонят.... Припарковались на Греческой улице. Походив туда-сюда, выяснил законность парковки в этом месте. А то, не дай Бог, потом искать машину по штраф-стоянкам. Поменяв в машине форму одежды с походной на парадно-походную, мы двинулись озирать окрестности. Сразу же, чудесным образом попав на Дерибасовскую, пошагали в сторону моря.
Это рулевой-моторист - [attachmentid=3896] А, это штурман, Пуся![attachmentid=3897]
Зашли позавтракать в ресторан быстрого реагирования "Пузата хата", смачно покушали... От туда, открывается вот такой вид - [attachmentid=3898]
Дальше - не лызе ... smile.gif
valeriy
....[attachmentid=3899]
Побывали у Знаменитого оперного театра - [attachmentid=3900]
[attachmentid=3901] [attachmentid=3902]
И потопали дальше, под уклон улицы. Справедливо рассудив, что все дороги ведут к морю...

Прошу прощения, пора впрягаться в работу. П.С......
zhaklin
Валера! Как здорово все описываешь, такой молодец, я как буд-то рядом с вами еду smile.gif , все очень красочно и подробно. Вообще очень интересно читать, кто, как, где был, особенного так ярко, особенного когда так мало возможностей увидеть что-то новое. Выглядишь очень бодро, несмотря на такую тяжелую дорогу ( дальняя дорога всегда тяжелая). Жду продолжения!!!
Alena
читаю и дух захватывает..так интересно!!! И за каждой новой строчкой - своя история) Валера... желаю побыстрее закончить все дел и разобраться с "блинами", которые комом и продолжить свой интереснейший рассказ smile.gif
василек
Открываю форум и сразу смотрю есть ли авто-мото-фото- , очень интересно и красиво все описываете.
Eleena
Так хочется спросить: "домик, то присмотрели?". Но само путешествие так интересно описываешь, будем ждать кульминации.
Gargrot
Круто!!!

Дальняя поездка всегда классно.
valeriy
Доброе утро Всем! Раз уж. начал писать обстоятельно, то вперед забегать не буду. А то, так не интересно! Я, даже в другие темы еле-еле заглядываю, мельком. и хочется ответить и прокомментировать те же фотки в "Вот и я" и другие темы. Да некогда! Я понимаю, что надо было, сначала написать полностью с фотками, а потом отправить целиком, но я так пробовал уже с рассказом о Испании. Написал, заархивировал, сжал, а не проходит целиком, обидно, да! Так и пылиться в недрах компьютерной памяти "Эссе" о поездке.....
Именно по этому, я и решил писать на живую. Сколько влезло, сколько успел..... Уж не обессудьте rolleyes.gif
И так, на чем мы там остановились? А, да!..... Все дороги ведут в Рим, То бишь - к морю! И мы почёпали под уклон. Заметьте, что мы не зная Одессы, не имея карт и путеводителей и не зная никаких названий, сразу попали в самые интересные и достопримечательные места города. Спустившись ниже театра, мы попали на красивый бульвар, протянувшийся террасой вдоль побережья, на приличной высоте. С которого открывался вид на море -[attachmentid=3903]. Жалко, что деревья еще не распустились.
На бульваре, под стеклянным колпаком, можно посмотреть на фрагменты раскопок древних поселений -[attachmentid=3904].
Сразу же предупреждаю, что пишу без названий. Именно так, как воспринимали мы, ни чего не зная и только догадываясь... blink.gif Гида у нас не было.
По этому, когда мы подошли к знаменитой Потемкинской лестнице, мы её узнали не сразу. Не показалась она поначалу. Поискав информацию непосредственно на объекте, мы только увидели даты постройки и реставрации. Ни названий, ни других ориентиров, но на всякий случай решили разобраться непосредственно на месте. Используя свои знания и ощущения данные нам в реальность.
Сверху это - выглядело так: [attachmentid=3905] Вся перспектива терялась на фоне зданий порта. И только начав спуск, мы начали проникаться -
valeriy
- [attachmentid=3906]
В общем то, все великолепие и грандиозность сооружения, начинаешь ощущать пройдя больше половины лестницы. До этого, с верху, она кажется не очень протяжённой. Широкие площадки-террасы, хитро скрывают всю перспективу, каверзно - затяжного спуска. [attachmentid=3907] [attachmentid=3908][attachmentid=3909]
А уж, про подъем, я вообще молчу. Нам на встречу попалась одна компания, изможденно - карабкающаяся в верх. Одна добрая женщина, горько сетовала и ругалась на своих друзей, которые заманили её на подъем. И угрожала спутникам, что если её не возьмут на ручки, то она рухнет прямо здесь и умрет, и это будет на их совести...
valeriy
Мы, конечно же, не стали испытывать судьбу и воспользовались, чудом техники, вот таким фаникулером
[attachmentid=3910] Две гривны с носа и вы, без особых потерь, оказываетесь на верху, или внизу, кому-как нравится! rolleyes.gif По пути, можно полюбоваться еще и останками стен древних сооружений -[attachmentid=3911]
Если вы уже устали, то можно посидеть на лавочках, на верху. Полюбоваться на памятник Де"Рибасу, сфотографироваться с ручными голубями и соколом(не бесплатно)[attachmentid=3912]. Или покататься по бульвару на таких-вот, вело-рикшах -
valeriy
Цитата(valeriy @ May 2 2012, 08:12 AM) [snapback]73858[/snapback]

Мы, конечно же, не стали испытывать судьбу и воспользовались, чудом техники, вот таким фаникулером
[attachmentid=3910] Две гривны с носа и вы, без особых потерь, оказываетесь на верху, или внизу, кому-как нравится! rolleyes.gif По пути, можно полюбоваться еще и останками стен древних сооружений -[attachmentid=3911]
Если вы уже устали, то можно посидеть на лавочках, на верху. Полюбоваться на памятник Де"Рибасу, сфотографироваться с ручными голубями и соколом(не бесплатно)[attachmentid=3912]. Или покататься по бульвару на таких-вот, вело-рикшах - [attachmentid=3913]
Но нас звала дорога! И мы потянулись в верх, искать свою машину. Прошли мимо памятника Екатерине(если ничего не путаю) -[attachmentid=3914] и ещё мне, понравилась вот такая вот реклама, не смог пройти мимо такого креатива - [attachmentid=3915]
Мы благополучно нашли свою машину, к великому облегчению. На той же Греческой, возле храма в котором беспрестанно звонили колокола. [attachmentid=3916] И с Богом! По молясь отправились дальше...

Маргарита
Извините ,что "вклиниваюсь" ,но Одесса-это очень красивый город ,где мало "новостроя" .Я там была со знакомой ,купили билеты на самолет и "рванули").Хотела добавить о красоте зданий ,многие как памятники архитектуры ,но к сожалению многие разрушаются т.к.сделаны из местного камня -ракушечника...А одесситы? Это же что-то с чем-то )))настолько колоритный язык ,и характерами они "своеобразны" у меня было много фоток ,в частности с объявлением "евроремонт обуви"...
и анекдот на память.по приезду в город мы наняли гида и попросили выписать нам культурную программу города на следующий день (театры ,концерты ).Утром она нас встречает с местной газетой в руках и начинает зачитывать "культурный перечень " города.
-Оперный театр.Выступает группа "Лесоповал" .это было в реале ,не шутка)
а оперный театр в Одессе один из самых красивых в мире .Если кто поедет в Одессу очень советую посетить.
Eleena
Цитата(valeriy @ May 2 2012, 06:18 AM) [snapback]73855[/snapback]

Доброе утро Всем! Раз уж. начал писать обстоятельно, то вперед забегать не буду. А то, так не интересно! Я, даже в другие темы еле-еле заглядываю, мельком. и хочется ответить и прокомментировать те же фотки в "Вот и я" и другие темы. Да некогда! Я понимаю, что надо было, сначала написать полностью с фотками, а потом отправить целиком, но я так пробовал уже с рассказом о Испании. Написал, заархивировал, сжал, а не проходит целиком, обидно, да! Так и пылиться в недрах компьютерной памяти "Эссе" о поездке.....
Именно по этому, я и решил писать на живую. Сколько влезло, сколько успел..... Уж не обессудьте

Валер, пиши подробно, очень интересно, особенно когда сам уже врядли куда попадешь. И про Испанию обязательно выложи. Уже написанное разархивируй и выкладывай частями. Будем ждать
valeriy
На выезде из города заправили полный бак и доверившись Сусанину, направились к цели нашего путешествия. В окрестности Белгород-Днестровского района, Затока - Курортное - Николаевка. Примерно 60 - 90 км. от Одессы. Смотря как мерить, от носа до попы 60, а от попы до носа 90 blink.gif . Сусанин, конечно же, не преминул, почудить маленько, но учитывая предыдущий опыт, мы одолели путь. Дорога - асфальт, узкая и с выбоинами, с крутыми поворотами. Сусанин, так и говорил нам, загробным голосом: - Приготовьтесь к крутому повороту на .... Или если заворачивал не туда, спрашивал: - Перепроложить маршрут?! Я ему: - Перепроложить! Етить тебя, на лево, или на право... Перепрокладывай давай, не тормози родной! А он, зараза: - Приготовьтесь к крутому левому(правому) повороту. а уже поздно.... Оба! Опять проехали! ....-Перепроложить?.... mad.gif Ей, Богу! У меня раньше, Сусанина с красивым нежным голосом была, так и то, больше толку было! Но к сожалению, со мной она долго не выдержала, видать обиделась на мои комментарии и благополучно сглючила. Хотя, я её даже, по своему любил и даже блондинкой не обзывал. И даже матерился при ней, только в редких случаях. Но, не судьба видать. Не бороздить нам с ней просторы больших и малых ёперных....А с этим, ни какого сладу нет. Полный тормоз!
Ну, да ладно. В Каролино - Бугаз, он к стати, нас так и не повернул. Проскочили опять мимо, плюнули и поехали в Затоку. Уже вечерело и у меня в мозгу начала крутиться мысль о ночлеге. И эта мысль, мешала сосредоточиться на основной цели путешествия. Затоку мы осмотрели не выходя из машины, нам не очень понравилось. Действительно, оживленное курортное место, дома под съем и мини-отели. Все это - очень плотно, попа к попе, ноздря в ноздрю. И не смотря на то, что сезон ещё не начался, шумных отдыхающих компаний уже много. Отдыхать - да! Заниматься тур-бизнесом, да! А вот жить - слишком суетно...
Покрутившись по окрестностям и не найдя не одного подъезда к морю, а пешком было лень, да и ноги уже зудели от Одессы, мы направились в Белгород - Днестровский(В дальнейшем Б.-Г., длинно писать wink.gif ), искать пристанище.
Замучались искать отель! Вернее сказать, один отель нашли сразу же, но там в ресторане был банкет, и когда они закончат было не ясно. А нам хотелось тишины и спокойствия. Допросив языков, узнали адреса, ещё трех отелей. Все оказались закрыты, все набухались... unsure.gif Плюнули и вернулись обратно, к первому отелю, мне уже было - все равно, лишь бы кости куда кинуть. Банкет конечно же, отравлял отдых, но мы быстро адаптировались к шуму, и спали без задних ног. Отель маленький и уютный, машину загнали во двор. Пытался войти в форум, через Вай-Фай, через задний ход, через почту, через кабинет, через товаровед.....Но, опять не дали мне.... happy.gif
[attachmentid=3917] - [attachmentid=3918]

Прошу прощения, но П.С.......-

Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ! За теплые отзывы и интерес. Вы меня вдохновляете wub.gif ........
Липа
Валера!
Ты великолепно излагаешь свое путешествие!
Очень нравится, с нетерпением жду очередной серии.
Magdalena
А мне по частям даже больше нравится читать. Этакий сериал (даже место для рекламы отведено).
Рассказ супер, очень интересно и с юмором.
master
В Белгород - Днестровский есть чУдная гостиница.. прям в самом центре, у неработающего вечного огня и видимо мэрии. Мы ее "Бельдяжками" прозвали biggrin.gif
Здание советской постройки и ремонтом тех же времен. Кровати тоже в лучших традициях.. сплошная яма ))
Номер стоит копейки.. С неработающим телевизором дороже! ))

А так там роскошно квакают лягушки...
Мы там останавливались на одну ночь, так как смогли найти только одну гостиницу подходящую для колясочника.
И совершенно не жалеем о проведенной там ночи.. Такой колорит..)
Вот только проснулись все покусанные местной мошкой.

И до Аккерманской крепости 5 минут на машине.
Оляшка-милашка
Интересный рассказ smile.gif лестница жутчайшая,я что-то совсем плохо стала к ним относиться smile.gif А про навигаторы я смотрела передачку,где их тестировали,далеко не точный прибор,очень часто ошибается.
valeriy
И так, серия тринадцатая. Краткое содержание предыдущих серий: biggrin.gif .........-.............---.........-..... blink.gif
Честно говоря, город мне не очень понравился. какой-то промышленно - бесцветный. Имея под боком, такой прекрасный памятник истории и архитектуры как Аккерманская крепость и Село Шабо, в котором изготавливают знаменитые Бессарабские вина, это просто поразительно. Но осуждать жителей не могу, им просто не куда деваться, а чиновникам по барабану. Гостиница наша, стояла на центральной улице города Измаильской. Что и подтверждал Сусанин, он видел и показывал только её, шаг влево или вправо, одинокая стрелка в чистом поле. До крепости, тоже пять минут на машине, но лягушки не квакали, не сезон ещё. Встав поутру и не допросившись в отеле даже кипятка, даже у охранника (последствия банкета), а штатный кипятильник, Штурман забыл дома. Мы поехали искать пропитание. Но не тут-то было! Во всех кафе и забегаловках, отвечали что, у них праздник и последствия его .... , по этому не кормят, но наливают исправно. Пиво, водка. вино пожалуйста, и заговелый бутерброд. А кофе, чай и прочие излишества отсутствуют sad.gif . Купив в магазине ряженку и хлеб, мы поехали завтракать в окрестности крепости.
Крепость, грандиозное сооружение - [attachmentid=3919] - [attachmentid=3920] и главное отлично сохранившееся снаружи - [attachmentid=3921] [attachmentid=3922]
Внутрь мы не пошли, решили так - если, все будет нормально и мы осуществим задуманное, то обязательно вернемся и посвятим, больше времени изучению этого чуда.
valeriy
Дальше - Курортное. Доехали нормально, позвонили хозяевам приглянувшегося в интернете дома, попросили адрес и разрешения посмотреть дом снаружи. Сами хозяева живут в Киеве. Они любезно согласились, связались с соседями и дали добро на осмотр и комментарии соседей. Дом вот такой -[attachmentid=3923] [attachmentid=3924]
Плюс летняя кухня + сараи + 25 соток земли, водопровод, накопительный колодец, много комнат. Но стоит эта недвижимость 50 000 баксов. Что для нас, изрядно дорого. Но мы, все равно, не сбрасывали его со счетов, так как. рассчитывали на поддержку детей, если им понравиться. И забегая вперед, скажу: - У этого дома, одно неоспоримое преимущество, это единственный объект недвижимости в районе, у которого все нормально с документами на сам дом и на землю. У остальных объектов, дела хуже, то вообще нет ничего и даже домовой книги и все надо оформлять по новой. То по завещанию, через суд. У них это широко практикуется. То, на дом есть, а земля не приватизирована. А нам, как иностранцам, землю отдельно, не продаст государство. В Общем полный бардак!
Но мы не расстроились сильно, и поехали осматривать окрестности и подходы к морю - [attachmentid=3925]
[attachmentid=3927] А подходы вот такие. Обрыв, метров тридцать, полоска песчаного пляжа и море!!!
Красотища неописуемая....... blink.gif
valeriy
Но! Красотища то, красотой, но как добраться то?! ohmy.gif Видит око, да зуб не ймёт![attachmentid=3928]
Но мы ж, изыскатели, мы нашли спуск - [attachmentid=3929] и добрались до заветного моря - [attachmentid=3930] [attachmentid=3931]
Вот только, затем подъем, почти как по Потемкинской лестнице. Но мы, опять не расстроились и продолжили путь в следующее село Николаевку. Огромное село, состоящее из двух, Балабановка(ближе к морю) и Николаевка, чуть дальше. В 1989 году, там было стихийное бедствие, половину Балабановки смыло в море. Подробности, мы пока не выясняли, но это в будущем...
Там нам показали несколько домов, так себе. Ничего интересного. Местное население было не очень активно,опять же, последствия праздников.... А мы уже устали и были голодны, и решили поискать пристанище и еду.
Решили возвращаться в г. Б.-Д., но по пути нам позвонил ещё один продавец из Курортного и мы договорились о встрече. Мы уже падали от голода и решили купить у местных, козьего молока и брынзы, хлеб у нас ещё оставался. Пуся пошла в дом. на котором виднелась табличка о продаже молока. Пробыв там, минут 10, она вышла с пакетом брынзы. Молоко кончилось, облом. Но сердобольная бабушка, вошла в наше положение и угостила четырьмя пирожками с капустой. Большущее её спасибо. Мы поели, чем Бог послал и воспрянули духом! Встретились с продавцом, посмотрели дом, поторговались и собрались уезжать. Но он, не хотел нас отпускать и любезно предложил переночевать у него в комнатах(сдаються в сезон), бесплатно и отведать горячего борща. Мы не смогли отказаться от такого заманчивого предложения. Было вкусно и душевно. Вот только, простыл я там видать. Холодный ветер с моря и ночевка в летней комнате, не пришлась по нраву моему бедному организму, измученному нарзаном, дальней дорогой и другими излишествами.... sad.gif
П.С. -
zhaklin
Валера, домик просто супер, чистенький такой, аккуратненький, но надеюсь вы присмотрели еще лучше. Жалко, что ты заболел в поездке, ну сейчас, надеюсь, уже все в порядке.
valeriy
Утром встав и почистив перышки, напившись кофе и чаю с бутербродами( слава Богу, в домике был чайник). Мы продолжили осмотр Курортного. Поселок довольно молодой и силами местных предпринимателей и бизнесменов от сохи, худо-бедно, постепенно превращается в туристический центр. Ну, правда до центра ему ещё далеко, но тем не менее, кое-какая инфраструктура уже есть. Магазины, кафе, тиры, базы отдыха с детскими аттракционами.... Видно, что летом жизнь здесь кипит... Осваиваются пляжи, строятся мини-отельчики. Земля под застройку дорожает с каждым годом.
[attachmentid=3932] [attachmentid=3933] [attachmentid=3934] [attachmentid=3935] [attachmentid=3936]
valeriy
Цитата(zhaklin @ May 3 2012, 07:47 AM) [snapback]73888[/snapback]

Валера, домик просто супер, чистенький такой, аккуратненький, но надеюсь вы присмотрели еще лучше. Жалко, что ты заболел в поездке, ну сейчас, надеюсь, уже все в порядке.

Спасибо! Конечно же, более - менее в порядке. Но всю оставшуюся дорогу, ломало и крутило. А до финиша, ещё было далеко. Так, что я, крепился cool.gif Отдыхать - не работать, и я старался не обращать внимания и наслаждаться поездкой в полной мере! biggrin.gif
[attachmentid=3937] [attachmentid=3938][attachmentid=3939]
На второй день прибывания, местные жители отошли от праздников, и молва о москалях, приехавших присмотреть домик, разнеслась по окрестностям. За нами начали гоняться на велосипедах и поджидать в засадах на перекрестках smile.gif Предложения посыпались, как из рога изобилия. Вместо того, что бы слушать море в ракушке, штурман не отнимала от уха трубку... -[attachmentid=3940] [attachmentid=3941].
Начался самый активный день в нашей поездке....... И день был долгий и продуктивный....... wacko.gif
.... пора на работу. П.С. --
valeriy
Мы вернулись в село Николаевка - [attachmentid=3942] Поселковая Рада.
Большая действующая церковь -[attachmentid=3943] Есть даже парк с уютными аллейками - [attachmentid=3944] и вот такой живописный мостик -[attachmentid=3945]
Первый дом осмотренный этим утром - [attachmentid=3946] [attachmentid=3947] [attachmentid=3948]
Потом, было ещё много домов и просмотров. В основном, планировка и расположение домов одинаковые. На участках в 25 соток( от чего Пуся приходила в ужас, это ж, сколько земли обрабатывать), стоит основной дом, комнат на пять - шесть. Перед домом, полисад. По сторонам двор с заездом и полисадники, с произвольным смещением, вправо-влево, кому-как нравилось. Дальше в глубину, второй домик поменьше(?), комнаты на три и с кухней, в котором, в основном и живут местные жители. Домик может отходить флигелем, а может быть и отдельным строением. По периметру, хоз постройки - гаражи, овины, сараи, мастерские и прочие нужники.... За постройками начинается огромное поле, до самого горизонта, обработанное и засаженное виноградниками и другими культурами.... И они утверждают, что все это находится на 25 сотках. Видимо ихние сотки имеют другие стандарты и они не хрена не жмотятся, нарезают землю от души. biggrin.gif
Есть конечно, дома и новой постройки в Балабановке, в основном. После стихийного бедствия. Из силикатного камня, как они называют, или ракушняка. Но схема постройки, в принципе не меняется. Цены варьируются от 10 000 баксов до 45 000 и даже до 100 000, если ближе к морю. И в основном, они ценят не дома, а количество соток. Они говорят так: - Дом это бесплатное приложение, а вот земля денег стоит! Нам предлагали один дом(приложение) с участком в 60 соток, за 45 000. За 10 000, 25 соток. А у самого моря, одна Полька, добрая женщина, предлагала за 100 000. Потому как с видом на море! И можно заниматься туристическим бизнесом. И она поделилась с нами своим опытом в выборе дома. Сказала так; - Я вам, как иностранец - иностранцам, посоветую... smile.gif
Короче говоря выбор огромен. Предложение превышает спрос! И мы, использую личный опыт и советы Польки, выбрали вот такой домик, за 17 000 tongue.gif ...........................П.С.
zhaklin
Ну Валера, ну хитрец, где же домик? Опять будешь томить. ждем...
valeriy
Цитата(zhaklin @ May 4 2012, 09:31 AM) [snapback]73916[/snapback]

Ну Валера, ну хитрец, где же домик? Опять будешь томить. ждем...

Да, я такой! Коварный тип, гражданской наружности ph34r.gif .
Домик, весь в фотоаппарат не помещается, только по частям - [attachmentid=3950] [attachmentid=3951]
[attachmentid=3952]
valeriy
[attachmentid=3953] [attachmentid=3954], и участок - [attachmentid=3955] [attachmentid=3956]

В общем нам понравилось, и мы договорились внести залог, 1000 баксов. Денег у нас с собой, было уже не много и мы позвонили дочке, что бы перевела деньги в банк. Назначили встречу с продавцами у нотариуса в 18.00, в Б.- Д.. И поехали в город пообедать и получать перевод. Правда дочка сказала, что возможно не успеет послать в этот день и придётся переносить сделку на завтра.... Заморочка... huh.gif
Но позвонили старинные друзья жены. И узнав наши затруднения, тут же предложили прислать деньги.
Дело в том, что эти друзья потерялись 20 лет назад. И эта история заслуживает отдельного рассказа, чуть ниже. А пока, мы воспользовались их предложением, и ждали сообщения о переводе. Пообедали в ресторане, в кои-то веки раз. И пока жена занималась банком, я сладко поспал в машине. Впереди была ночная дорога.
Что-то, трудно пишется сегодня, предложения громоздкие, мысли путаются... То ли не доспал, или не доел. Не знаю, стоит ли писать дальше? Пожалуй прервусь........... huh.gif
valeriy
Просто море - [attachmentid=3957] и берег в Николаевке - [attachmentid=3958]
[attachmentid=3959] [attachmentid=3960]
Просто гуси - [attachmentid=3961] после любовного топтания.....
zhaklin
Да тут не просто домик, а целая усадьба, построек-то сколько, давай описывай подробно. Участок конечно, вызывает дрожь, у меня конкретно, садовода с большим стажем, так как люблю, чтобы все было безупречно, а это понятно, сумасшедший труд, но это только на первый взгляд страшно, зато какая перспектива, воображение рисует сад- шикарный, цветущий, дурманящий, тем более учитывая местный климат, да мало ли еще что можно придумать. Море рядом с домом, это вообще полный восторг и мечта многих миллионов людей, к сожалению, практически не сбыточная.
А вообще я от вас с Пусей, в полном восхищении, это же надо! С одной стороны от мечты до воплощения, казалось бы один шаг,а для кого-то мечта так и останется мечтой. Какие вы молодцы, просто нет слов, пусть у вас все получится и у вас начнется новый удивительный этап в жизни.
valeriy
Спасибо Жаклин! Да уж! Работы не початый край! Пуся в ужасе и смятении. Списались по почте с продавцом, её зовут Светлана. Она беспокоится о том, что огород зарастает травкой. Соседи не хотят Цапать, у самих дел по горло. Но Таня, успокаивает её, что приедет оформлять документы, после праздников, и займется огородом. Я представляю себе, как ей будет весело.
Да уж! Это не хатынка масенькая, а целая усадьба. Основной дом на пять комнат + прихожая. Пол, доска крашенная. Во многих домах пол глиняный с половиками. Второй "маленький домик", на три комнаты + большая кухня - прихожая и сан-узел с душем. Отопление везде печное, с этим ещё надо разбираться....
К сожалению не умею рисовать на компе, а то бы показал общее расположение построек. Но попробую, как - нибудь. А пока - устно.... Примерно так -
Фасад с полисадником вы уже видели. Дальше, если выйти на середину двора (примерно 10 х 10) и встать лицом к улице, то прямо через ещё один полисад, вход в дом.[attachmentid=3962] За тем направо вход в маленький домик - [attachmentid=3963] И дальше по периметру хозпостройки - сарай. гараж и пр.
Слева от двора, большой огород с артезианским колодцем (надо проверить будет) [attachmentid=3964] и с другой стороны дома дорога к гаражу и на виноградник -
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.