Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупаем Комп/ноут
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Наши компьютеры
Страницы: 1, 2
Rauman
У меня комп 1.87 ГГц, никаких тормозов нет, 10 столов на покерстарз с покертрекером без проблем гоняю, с 15 столов уже начинаются тормоза, а покертрекер это очень прожерливая прога, вероятно диск С у тебя переполнен, у меня как-то раза 2 касперский несколько гигабайт хлама создавал, надо на диске С поискать, какие файлы весят больше всего, часто результаты удивительные. и зачем нужна вторая винда на диске Д? Снести ее надо, от этого только конфликты
snaiper2012
Стоит у кого-нибудь SSD-накопитель?
Bugimen
Цитата(snaiper2012 @ Jun 18 2013, 11:25 PM) [snapback]86329[/snapback]

А это чё? biggrin.gif
snaiper2012
Цитата(Jeka2209 @ Jun 18 2013, 10:30 PM) [snapback]86330[/snapback]

А это чё? biggrin.gif

Винчестер или жесткий диск. На данный момент у большинства людей, в том числе и у меня, стоят HDD-накопители. Но у них есть один серьёзный минус - скорость. SSD это как флешка, там нет подвижных элементов и доступ к информации практически мгновенный. Что положительно сказывается на скорости работы компьютера и приложений.

Из минусов: срок службы и цена, возможно что-то ещё. Поэтому хотел бы узнать лично их преимущества и недостатки от тех, кто ими уже пользуется. А так же уточнить другие моменты. Вот пример. Вроде так.
Юра
QUOTE(snaiper2012 @ Jun 18 2013, 11:25 PM) [snapback]86329[/snapback]

У меня стоит! Отличная железка! Производительность увеличилась!
Установил его в ноябре прошлого года под XP
Изображение
Геша
Цитата(snaiper2012 @ Jun 19 2013, 01:23 AM) [snapback]86331[/snapback]

Винчестер или жесткий диск. На данный момент у большинства людей, в том числе и у меня, стоят HDD-накопители. Но у них есть один серьёзный минус - скорость. SSD это как флешка, там нет подвижных элементов и доступ к информации практически мгновенный. Что положительно сказывается на скорости работы компьютера и приложений.

Из минусов: срок службы и цена, возможно что-то ещё. Поэтому хотел бы узнать лично их преимущества и недостатки от тех, кто ими уже пользуется. А так же уточнить другие моменты. Вот пример. Вроде так.

У моей сестры в нетбуке стоит такой, а что? Бук новый, ему месяца 3-4. Преимущества: отсутствие шума, низкое энергопотребление, высокая скорость обмена информации. Недостатки: не любит частой дефрагментации. Вроде все
snaiper2012
Юра, Геша. Если владеете информацией, на ваших дисках установлена система или используете их как дополнительные накопители?
Юра
QUOTE(snaiper2012 @ Jun 19 2013, 09:42 PM) [snapback]86373[/snapback]

Юра, Геша. Если владеете информацией, на ваших дисках установлена система или используете их как дополнительные накопители?

Стоит XP, которая была мигрирована с HDD, файлы подкачки не использую, отключил индексирование диска на SSD. Больше ничего не делал.
snaiper2012
Всё же решил для начала заменить свой Hitachi DS721032CLA362 на Western Digital 5003AZEX. Места станет больше, да и производительность серьёзно подрастёт. Ну а если через год меня ещё будут заботить компьютеры, докуплю к тому времени подешевевший SSD. Пока так.
Геша
Цитата(snaiper2012 @ Jun 19 2013, 10:42 PM) [snapback]86373[/snapback]

У моей сестры на нем Винда 7 стоит. Хорошо работает пока.
Тема
Цитата(snaiper2012 @ Jun 19 2013, 02:23 AM) [snapback]86331[/snapback]

Из минусов: срок службы и цена, возможно что-то ещё. Поэтому хотел бы узнать лично их преимущества и недостатки от тех, кто ими уже пользуется.

Насколько достоверна информация насчет срока службы?
Я тоже подумывал увеличить производительность за счет ССД, но если они быстрее убиваются, то тут стоит подумать.
alexanders77
Цитата(tim @ Jun 30 2013, 10:52 AM) [snapback]86782[/snapback]

Насколько достоверна информация насчет срока службы?

У меня на работе такой сдох через 2,5года экспуатации. Модель была из первых WD на 120Гиг.

Тем не менее, я дома уже пол года использую OZC Vertex3 128Гиг как системный диск (соединён по SATA3). Win7_64х грузится ровно 3сек (специально замерял). Все приложения загружаются мгновенно, очень приятно работать. Но всю информацию храню на обычном HDD, ибо с SSD всякое может случится да и маловат он для хранения данных.

Будущее за твердотельными носителям информации (SSD), а покупать или не покупать его сейчас - решать вам.
Mytank
Цитата(Геша @ Jun 19 2013, 07:23 PM) [snapback]86371[/snapback]

Недостатки: не любит частой дефрагментации.

Почему не любит? Принципиально против наведения порядка? Изображение

МакарНагульнов
А по мне нет не чего лучше хорошего стационарника. А то у сестры ноутбук. Когда у нее бываю прихожу в бешенство из за неудобства. Потом купил клаву и оставил у нее. Сейчас если приходится у нее бывать то подключаю клаву.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.