Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ком В Горле.
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Миопатия > Редкие и неопределенные формы
Оксана Оксана
Добрый день! У меня такая проблема, ком в горле. Мучаюсь уже пол года. Изначально прошла врачей терапевта, отолоринголога все в порядке. Сделала узи щитовидки фгдс все в порядке. Невропотолог после снимка шеи поставила диагноз ШОХ. Выписали уколы не помню какие две недекли кололи, никаких изменений. А главное что меня беспокоит я не могу кушать, пью только жидкость. Ну так вот, после уколов, которые мне не помогли, выписали мне алпрозолам, пила по пол таблетки два раза в день целый месяц и ком ушол, но не на долго. Приблизительно через месяц он опять появился. Полтора месяца ходила к мануальщикам, по совету доброжелателей, результата ноль. Когда вообще приперло к стенке, тоесть боли от ощущения комка и голод достигли аппогея пошла к невропотологу. Невропотолог выписала уколы мильгаммы и прозерина, отправила на ЭМГ и ушла в отпуск. Прошла ЭМГ заключение6 умеренные признаки меастинического блока в круговой мышце рта справа, правой руке, что-то не пойму что в круговой мышце рта слева. рекомендованно директ тест повторить через месяц с прозериновой пробой. Уколы прозерина ставлю, мне от них не лучше, а наоборот. Тело ломит в горле такое ощущение что кол вбили и туду-сюда его дергают. Кушать не могу, очень сильно похудела. От голода шатает, кружится голова и постоянно спать хочется. Уже сил нет, А врач в отпруске еще пол месяца. Подскажите что делать?
Фея
К другому невропатологу, в областную больницу, например. Надо хорошего специалиста, который бы в миастении разбирался. Платно сходите, если бесплатно никак. Требуйте, чтоб в больницу на обследование положили. Это ж ненормально, только жидкость пить, чего тут ждать? Надо меры срочно принимать.
Оксана Оксана
[quote name='Фея' date='May 31 2011, 02:38 PM' post='60530']
К другому невропатологу, в областную больницу, например. Надо хорошего специалиста, который бы в миастении разбирался. Платно сходите, если бесплатно никак. Требуйте, чтоб в больницу на обследование положили. Это ж ненормально, только жидкость пить, чего тут ждать? Надо меры срочно принимать.

Как мне известно в нашем городе только один невропотолог по этому вопросу принимает, естественно платно и по записи. Записалась пойду только через две недели. Тоько как вот это две недели без еды прожить незнаю. Боюсь все это перерастет в анарексию, так как мой организм уже не требует пищи, просто я знаю что без нее протянуть не смогу. Думаю начну опять принимать алпрозалам, может полегче будет один раз он уже помог. Только боюсь его пить и колоть уколы прозерина.
Gala
Цитата
Как мне известно в нашем городе только один невропотолог по этому вопросу принимает, естественно платно и по записи. Записалась пойду только через две недели. Тоько как вот это две недели без еды прожить незнаю. Боюсь все это перерастет в анарексию, так как мой организм уже не требует пищи, просто я знаю что без нее протянуть не смогу. Думаю начну опять принимать алпрозалам, может полегче будет один раз он уже помог. Только боюсь его пить и колоть уколы прозерина.

Оксана, безвыходных ситуаций не бывает, нужно пытаться что-то предпринимать. Ничего себе две недели терпеть! Это ж с ума можно сойти!
Попробуйте ускорить очередь, позвоните туда ещё раз, объясните, что терпеть нет сил, что ситуация нестандартная...Хотя, конечно, возможно им всё по барабану, и они могут вас и не услышать, ну нужно что-то делать. Если бы мне было так плохо, я бы приехала к этому платному врачу, сказала бы что я записалась, но ждать не могу! Сказала бы что никуда не уйду, пока не примите меня, и сидела бы над душой до последнего! Настойчивее надо быть! А то так и в реанимацию недолго попасть (не дай Бог, конечно).
Или как посоветовала Фея, пусть в стационар дают направление на обследование.
Мила
Срочно скорую и в стационар, если жизнь дорога!
Фея
QUOTE(Мила @ Jun 1 2011, 05:38 AM) [snapback]60558[/snapback]

Срочно скорую и в стационар, если жизнь дорога!

Да-да, я вчера хотела написать, но у меня что-то сообщение не отправлялось. Вызвать скорую, что потеряла сознание. Приедут - сказать, что кружится голова от голода, что всё плывет перед глазами, что есть не можете. Покажете результаты ЭМГ. Пусть забирают в больницу.

Если это миастения, то при ней возможны трудности с глотанием, и насколько я знаю, есть препарат, который при этом назначают. Но я даже не буду его называть, т.к. тут должен хороший врач разбираться.

kit
оксана без паники, девочки правильно говорят, в скорую и в стационар,

держись
Геша
Совершенно согласна с девушками, срочно в больничку по скорой!!!!! По поводу вынужденной голодовки, раз такая ситуация, надо попробовать протеиновые коктейли для спортсменов, не еда, конечно, но хоть что-то...
Липа
Цитата(Геша @ Jun 1 2011, 03:43 PM) [snapback]60570[/snapback]

протеиновые коктейли для спортсменов, не еда, конечно, но хоть что-то...

Есть довольно много препаратов для энтерального питания - Глюцерна (этот низкокалорийный), Кальшейк, Нутризон, Пептамен.
А в остальном - согласна с предыдущими высказываниями - в больничку!
Оксана Оксана
Большое спасибо за поддержку. Но есть ряд причин по которым ложиться в стационар нет возможности, а именно у меня ребенок на руках, живу я с дочей одна и в нашем городе у нас родных и родственников нет. Поэтому приходится даже на работу ходить шесть дней в неделю по 10часов в день. Вот так. Но ничего на следующей неделе записалась платно на прием к говорят хорошему невропотологу, а пока боли снимаю алпрозоламом, после него хоть кашу жиденькую кушать могу. Всем большое спасибо за советы.
ALYNA
Цитата(Оксана Оксана @ Jun 1 2011, 06:40 PM) [snapback]60578[/snapback]

Большое спасибо за поддержку. Но есть ряд причин по которым ложиться в стационар нет возможности, а именно у меня ребенок на руках, живу я с дочей одна и в нашем городе у нас родных и родственников нет. Поэтому приходится даже на работу ходить шесть дней в неделю по 10часов в день. Вот так. Но ничего на следующей неделе записалась платно на прием к говорят хорошему невропотологу, а пока боли снимаю алпрозоламом, после него хоть кашу жиденькую кушать могу. Всем большое спасибо за советы.

Самое главное при Вашей проблеме,это Вам нужен как воздух - прозерин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.