Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну "Оч.умелые ручки " )))))))) !!!!!!!!
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Интересы и творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
ciaika
[attachmentid=167][attachmentid=168]Tilla.........один из Ваших первых постов в теме Здрасти -это я !!!! так вдохновил меня на творчество.......))))))))),что я тоже решила попробовать что нибудь переделать, тем более на балконе валялись без дела два цветочных горшка...........
Вообщем все .то о чем вы говорили использовала и я ( клей ,опилки краска золотистая и искуственные ромашки)
Девочки ......вот что у меня получилось !!!!
Сторго не судите , все же ручки уже не такие ловкие .............)))))))
illa
Обалдеть!
Нет, серьезно! Красотища!
Краску не жаль было ? То бишь тугрики ?
Я использовала обычную цв.гуашь. Вместо "золота-серебра" брать мишуру, например елочный дождик.
Попробуй, если хочешь, картинки сделать. Только еще фанерка понадобится.
Или за 10-20 руб. можно готовые китайские картиночки прикупить, которые уже с рамочкой. Продаются в развалаз "Все по 10 руб.!".
Еще на уже готовых картинках можно свое нарисовать. Только тихонько из-под стекла вытащить рисованную бумагу.
Опилки где брала ? Можно в зоо магазинах покупать, они там чистенькие и мелкие.
Молодчина!

Рецепт "Очумелые ручки":
Туал.бумага, клей(ПВА или бустилат), старые стеклянные стопарики.
В конечном итоге, после нескольких манимуляций клей-бумага-клей-бумага(типа папье-машье) вырисовываются "деревянные" стаканы. Только в конце покрасить коричн. краской, можно мебельной морилкой.Или одноразовые пластмассовые тарелки - см.выше.
Можно пользовать цветную туал.бумагу, тогда в конце просто покрыть лаком. Кому денюжков не жалко, то золотой слюдой - есть во всех худож.салонах.
lucky
ЗачОт.
Уважаю. cool.gif
illa
Еще маленький рецептик из "Очумелых ручек":
Нет возможности для косметического ремонта квартиры или просто лень.
Наиболее потертые-ободранные места на стенах декорируем "Картинами".
1.Рулон светлых однотонных обоев. Стоимость на "Развале" руб.30-40.
2.Рулон обоев под дерево. Или метр-два пленки самоклеющейся.
Приклеиваем прямоугольный( в принципе можно любую форму выбрать) кусок светлых обоев на грязнючую затертую стенку, оформляем рамочкой сделанной из нарезанных обоев кторые "Дерево". А дальше что душа пожелает!
Старые открытки, вырезки из глянц.журналов, сухие цветы, соломка, фото любимых артистов , просто абстракция маркерами или краской.
Варианты: картинки покруг залоснившихся выключателей, в МЖ, в прихожей и пр.
Удачи !
lucky
Когда-то делал "каменные обои" для потолка.

1 Пачка бумаги (типа полуватман)
2 ванночка с водой (должна быть раза в 2 больше листа бумаги)
3 Банка крски, растворитель (маслянная - керосин, пентафталевая - 647\бензин)

Палочкой капаем краску в воду, и размешиваем до получения узора.
Лист бумаги ложим на поверхность, и вынимаем.
нужно подобрать густоту краски и ее количество, для получения разных узоров.
Когда набъем руку (ну листов 20 - 30 уйдет) - начинаем делать партию на потолок.
Листы раскидываем на полу пока высохнут.
Потом это все клеится на потомок.
Быглядит, как каменная плитка (мрамор, гранит. малахит и тд и тп)
Можно покрыть клеем ПВА для образования пленки.
Ее можно мыть через пару мес (ПВА полимеризируется до нерастворимого состояния )
ciaika
О !!!! Lucki......... мне знакомы такие обои ..........тож пытались клеить такие , когда получили однокомнатную квартиру ...........к нам друг пришел ,а мы как раз ремонт делали . но в те далекие времена дефецитов с обоями сложно было ,вот он нам и подсказал этот метод ........мы долго не раздумывая решили попробовать .....получалось не плохо ,листы и правда выглядели как мрамор , но только не хватило у нас терпения чтоб наделать их столько , чтоб кухню обклеить , так и забосили .......как обычно в те времена выручила -обыкновенная краска .......)))))))))))))
А еще помню, мы в ванной стены покрасили бежевой краской ,а потом я линейкой и простым карандашом чертила кирпичики ,а муж следом обводил их краской тоном по темнее .......Тогда нам с мужем казалось ,что красивее ванной комнаты и быть не может ........... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
illa
Разьяснения в студию !
Именно сейчас актуально - в одной комнате начали вроде ремонта. Потолок ободрали - были наклеены простые обои.
Бумагу покупать для рисования что ли ? Папочки для деток ?Для черчения ?
В первые слышу о "мраморном потолке". Здорово!
А сколько по времени займет? За день управлюсь ? Ведь муторно как и неудобно.
lucky
Быстрей всего купить готовые обои "под камень" и порезать на квадраты. Так и клеить легко и выглядят намного лучше.
Клеишь полосами со смещением (как кладка кирпича)
Axel
А я на кухне сделал такой потолок. (на снимке - мой "тестер", в гости зашел...)
[attachmentid=169]
Решил этим сразу несколько проблем - неровность (панели со смещением... впрочем, это обычно...), "копченость" со временем - 1.цвет и 2.довольно просто помыть. Относительно недорого (если учитывать выравнивание) и очень просто клеить. Единственный недостаток - комары очень звонко об него бьются... biggrin.gif
illa
QUOTE(lucky @ Jul 14 2006, 07:11 PM) [snapback]6806[/snapback]

Быстрей всего купить готовые обои "под камень" и порезать на квадраты. Так и клеить легко и выглядят намного лучше.
Клеишь полосами со смещением (как кладка кирпича)

Смотри : наклеиваю квадрат. Затем внахлест 2-ой. И так далее ? Правильно ?
Про кирпичи тут мне не надо - не каменьщица !
По простому объясни. Что б согласно моим уже предпенсионным отклонениям "въехала". Тогда завтра днем уже куплю пару рулончиков и может завтра же и сделаю.

QUOTE(Axel @ Jul 14 2006, 08:11 PM) [snapback]6807[/snapback]

А я на кухне сделал такой потолок. (на снимке - мой "тестер", в гости зашел...)
[attachmentid=169]
Решил этим сразу несколько проблем - неровность (панели со смещением... впрочем, это обычно...), "копченость" со временем - 1.цвет и 2.довольно просто помыть. Относительно недорого (если учитывать выравнивание) и очень просто клеить. Единственный недостаток - комары очень звонко об него бьются... biggrin.gif

И во сколько эта прелесть обошлась ? СмотриЦЦа классно! Можем ведь когда хотим !
Похвастайся еще чем нибудь !
ciaika
[attachmentid=172][attachmentid=170][attachmentid=171] В продолжении темы о поделках ..........хочу предложить вам ребята три снимка с поделками ,а Вы попробуйте угадать из чего это зделанно..............
Ну........ с корзиночкой думаю девочкам не сложно будет , а вот фигурка ??????????

Как сказал мой очень хороший друг............ " А монах- то не дремлет "( надеюсь модераторы пропустят эту шалость )
illa
Корзиночка супер ! Молодец ! Душа радуется за таких мастериц! Без вранья.
Фигурка : хлеб или соль-мука. Отгадала ?
lucky
Tilla

клеишь ряд квадратов полосой.
второй ряд клеишь со смещением на половину квадрата, и тд
ciaika
Смотри : наклеиваю квадрат. Затем внахлест 2-ой. И так далее ? Правильно ?
Про кирпичи тут мне не надо - не каменьщица !
По простому объясни. Что б согласно моим уже предпенсионным отклонениям "въехала". Тогда завтра днем уже куплю пару рулончиков и может завтра же и сделаю.
[quote]
----------
Нет Тilla.......ты не поняла .........клей квадраты стык в стык , а уже второй ряд со смещением , как кирпичная кладка типа такого чтоли ........_____--------_______---------____

_____-------_______-------_______ (нет не сохраняется у меня смещение ...при отправки поста уходит ....)

))))))......пока я рисовала , Лаки уже обьяснил ...............
illa
Ну вот теперь ясно. Спасибо!
И теперь надо подбиоать такие светлые обои , что б на квадраты можно было разрезать НА БОЛЬШИЕ-ПРЕБОЛЬШИЕ.
А то я ленивая, начну да брошу на половине потолка.
Ведь можно с центра начать и затем типа арнамента выкладывать. 2 разных рулончика взятьь.
Что б не шибко бросалась в глаза криво-накись цвета близкие подобрать.
Ура! Загорелось поэксперементировать !
Непременно отпишусь, если завтра моя лень поборется.
ciaika
QUOTE(Tilla @ Jul 14 2006, 10:34 PM) [snapback]6818[/snapback]

Ну вот теперь ясно. Спасибо!
И теперь надо подбиоать такие светлые обои , что б на квадраты можно было разрезать НА БОЛЬШИЕ-ПРЕБОЛЬШИЕ.
А то я ленивая, начну да брошу на половине потолка.
Ведь можно с центра начать и затем типа арнамента выкладывать. 2 разных рулончика взятьь.
Ура! Загорелось поэксперементировать !
Непременно отпишусь, если завтра моя лень поборется.

Ну Tilla..........как говориться .........." БОГ В ПОМОЩЬ "
Мысленно мы с тобой .))))))))
illa
Про фигурку забыла написать. Из чего сделана ?
Пока, до завтра. Комп.выкл.
Спокойной ночи ВСЕМ!!!
Или ДОБРОЕ УТРО!!!
Axel
QUOTE(Tilla @ Jul 14 2006, 06:37 PM) [snapback]6809[/snapback]

И во сколько эта прелесть обошлась ? СмотриЦЦа классно! Можем ведь когда хотим !
Похвастайся еще чем нибудь !

Потолок обошелся прим. в 20 USD вместе с клеем (покупал специальный, хотя, можно и на простой виниловый, тока делать его как желе). А хвастаться-то особо нечем sad.gif Я видите-ли тока могу придумывать, изображать на компе и руководить в процессе "воплощения", а скакать по стремянкам увы... уже здоровье не позволяет. Могу еще показать коридор... smile.gif правда он еще не завершен, друзья, когда могут - помогают, но и у них семьи, так что это все затянулось уже мес. на 3... На днах или раньше сфотографирую поудачней - покажу... wink.gif

QUOTE(Tilla @ Jul 14 2006, 08:34 PM) [snapback]6818[/snapback]

...Когда-то, "в девичестве" делал что-то подобное, резал на квадраты и вылеплял орнаментом - симпатево, а стыки закрывал простой пленкой от видеомагнитафона, клеил по диагонали - неплохо выглядело...
Axel
QUOTE(ciaika @ Jul 14 2006, 07:32 PM) [snapback]6812[/snapback]

..........хочу предложить вам ребята три снимка с поделками ,а Вы попробуйте угадать из чего это зделанно..............

Фигурки монахов сама делала??? Обалдеть!!! У меня есть парочка статуэток на подобную тематику - дорогущие блин... Молодец!!!
illa
З месяца ремонта ! Не смеши, мы уже почти 4 "в носу ковыряем".
Вот обдирали старые обои быстро, в охоточку.
Обклеили одну комнату( без потолка) за 2.
И тишина...
Axel
QUOTE(Tilla @ Jul 15 2006, 03:04 PM) [snapback]6827[/snapback]

З месяца ремонта ! Не смеши, мы уже почти 4 "в носу ковыряем".
Вот обдирали старые обои быстро, в охоточку.
Обклеили одну комнату( без потолка) за 2.
И тишина...

biggrin.gif да-да... думаю, что это и моя перспективка... А вот коридор, еще не доделан правда, да и места маловато чтоб ВСЁ охватить на фото, тока фрагментами...
[attachmentid=173]
А тут я немного "помечтал" и пририсовал стекла, которых пока увы - нет, но в "проекте" предусмотрены biggrin.gif
[attachmentid=174]
и такой потолок...все никак не могу подобрать удачный цвет, чтоб сочетался... Были мысли по белому фону почти сухой кистью с бронзовой краской "начиркать"... т.к нижняя часть блескуче-темно-бронзовая, а между ними вот эти "кривули" из вагонки. Пришлось задумать, а то хожу - рукой за стенку придерживаюсь, за полгода обоям - конец. А это пластик все-таки...
[attachmentid=175]
illa
Слов нет ! Красотища!
Я в коридоре обклеила стенки моящимися обоями под деоево в половину, от плинтуса 1.5 метров. А остальное до потолка - белыми обычными.
Буквально за день, правда сынуля здорово помогал .
А тут вроде загорелись, веселенко ободрали ВСЕ и лень пришла.
Может из-за жары ? Хоть какую отговорку найти бы ...
illa
Я тут пока с вами балаболила, вечер почти глубокий пришел. И кто виноват по вашему ?! Ну ?!!!
ЛуЧЧе еще из "Очумелых ручек" рецептик выложу. Значит так :
1."Геркулес" желательно крупные хлопья.
2.Мед.
3.Расскаленная сковорода.
Условие для "Медовых орешков" одно - быстро выложить в сковороду мед(2-3 стол.л.) и почти одновременно крупу(1 палец). Еще быстрее перемешать и снять с огня.
На выходе после полного застывания меда - "Орешки в меду". Можно пользовать как мюсли, молочком-сливками заливать.
Дешево-сердито-полезно-вкусно !
ciaika
Axel.............Да ,симпатично смотрится , можно еще в эти проемы зеркала вставить помоему тоже неплохо будет ..........

Так ну и теперь про фигурку ....................Tilla, Вы правильно угадали ,я даже не ожидала , она действительно зделанна из мякиша черного хлеба , разрисованна и покрыта лаком , но Axel, это не мной зделанно её мне подарил наш знакомый , который работает в тюрме ,так вот там заключенные такие поделки из хлеба делают . что диву даешся ,настоящие произведения искуства ...........Если честно когда мне их показывали ,я не могла никак поверить ,что это из мякиша .............видела также шпагу подлинных размеров с камнями всю сверкающую............
А корзиночка : брусок туалетного мыла, булавчатые иголки воткнутые по переметру верхней и нижней поверхности и пару метров тесьмы любого цвета ....................

Tilla, ........ мед есть .геркулес тоже ,непременно попробую приготовить "Медовые орешки "
illa
Про фигурку. Сама такие мастерила, немного леплю.
Кстати, может пригодится: в канц.таварах частенько вижу "Глина для лепки". Чистенькая белая глина, после полной просушки( около2-х суток) в духовочку. Как обожжешь - расписывай чем желаешь !
Принципиально - чем быстрее снимаешь мед со сковороды ( луЧЧе чугунную) - тем полезнее продукт. Принято считать, что при нагревании более 60 градусов мед умирает.
Вкуснятина необыкновенная! У нас пакет "Экстры" улетает за 10-20 минут. Расчет на 2 рта.
Serg2men
Приятно знать, что есть люди, у которых всё получается и даже очень красиво. smile.gif
Alena
Посмотрела работы Геши, и захотелось показать то, что я вышивала:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Одна из первых картин
Изображение

ИзображениеИзображение
ciaika
Ну вы даете ребят..............сколько у нас талантов............ rolleyes.gif
Аленка .....молодчина ,.красиво как ...........как тебе терпения то хватает высиживать и такую кропотливую работу выполнять...................умница...понравилось ........ smile.gif
Ребят нука давайте ,кто .чем еще творческим занимается ................выкладывайте на всеобщее обозрение .....плиз...........
Маргарита
Алена ,очень понравилось!!!!
У меня мама вышивала раньше ,я знаю как это нелегко...РЕСПЕКТ тебе! МОЛОДЕЦ!
А мне вот лично нечем похвастаться работа работа и еще раз работа ,плодотворное стучание по клаве.)
Alena
ciaika, Маргарита спасибо...
...сложного ни чего нет в этом, удовольствие получаю от процесса, а не от результата...
Raduga
Алена, здорово! smile.gif сколько же у тебя терпения, чтобы такую красоту создавать? rolleyes.gif
Максим
Alena, умничка!
Мелания
Alena, умелая труженичка – ты молодец, мне очень понравились твои вышивки!
А я, этим летом по сайтам Интернета научилась складывать многие изделия из бумаги, т.е. ОРИГАМИ. Это так интересно и подвластно даже совсем слабым рукам.
Если интересно могу поделиться, например это: ПОЦЕЛУЙ
[attachmentid=681]
*illa*
Цитата
захотелось показать то, что я вышивала:

Красотища! Молодец!
Алена, сколько примерно времени уходит на 1 картину?
Нервы наверное здорово успокаивает, мож заняться...
Obraz
[attachmentid=683][attachmentid=684][attachmentid=685][attachmentid=686][attachmentid=687][attachmentid=688]Вышивки просто потрясающие! У меня на такие грандиозные работы времени и терпения нет...После увиденного мои "шедевры" кажутся убожеством... В общем, смотрите.
Alena
Raduga , терпения много:) желание нужно...
*illa*, времени уходит по разному, напимер, 20х20 см - могу вышивать две недели, а могу и месяц
А, нервы действительно классно успокаивает...
Obraz, классно... я вот подушки почему-то не могу вышивать...

Максим, Мелания, спасибо...
Дальнобойщик
Алёна, Наташа, красивые работы smile.gif здорово! мастеров у нас с каждым днём выявлятся всё больше и больше. Замечательные работы, rolleyes.gif как только терпения у вас хватает, этож такая кропотливая работа?
Serj
Алена, Наташа, просто слов нет. Я такого не ожидал! Спасибо за красоту, суперские работы!
А что ещё интересно, девушки у нас на форуме талантливей ребят : ))
Максим
Obraz, хорошие работы!
ciaika
QUOTE(Obraz @ Nov 7 2007, 12:21 AM) [snapback]22206[/snapback]

[После увиденного мои "шедевры" кажутся убожеством... В общем, смотрите.

Посмотрела...... rolleyes.gif
Зря ты Наташ с такой критикой к себе ............мне понравилось..........это настолько кропотливый труд , что не каждому дано им заниматься.............
Помню в далекие восьмидесятые вышила на распашенке сына (чтоб хоть как-то приукрасить тогдашние детские вещи) маленькую аппликацию ................и то меня распирала гордость за свое "рукоделие"............. biggrin.gif ,а тут такие картины................здорово..... rolleyes.gif
Ищущий
Алён, я обалдел просто smile.gif))) Такая красотища! Умница smile.gif

Obraz, у вас прекрасные работы! Очень напомнили вышивку, которой занимается моя бабушка smile.gif
Мелания
Ой, Наташа, особенно понравились красиво-нарядные подушечки-думочки,
должно быть, притягивают все наилучшие = прекрасно – цветные сны!
А кружевные салфеточки тоже твоих ручек изделия?
Геша
[quote name='Alena' date='Nov 6 2007, 12:33 PM' post='22184']
Посмотрела работы Геши, и захотелось показать то, что я вышивала:

Алена-а-а! Ну о-очень красиво! Особенно мне понравились виды Москвы и С.Петербурга, замечательные работы! А почему "вышивала"? Надеюсь не потому-что больше не можешь mellow.gif
Obraz
smile.gif Мы как Матроскины)) ....и на машинке вышиваем......Спасибо всем за добрые слова..Терпение...а на даче летом чем еще заняться? Читаешь, вяжешь, вышиваешь....
Alena
Геша, "вышивала" в прошедшем, потому что желания нет... как появиться, то опять чего-нибудь будет...

Изображениемальчики спасибо Изображение
СЛЁЗЫ
Это Оксанка. У нас сней ДР в один день. Поздравлял таким вот способом.
Изображение

Этот вид искуства называется "PaintBrush" Рисунок называется "С+К"
Изображение

Геша
[attachmentid=801][attachmentid=798][attachmentid=797][attachmentid=796][attachmentid=795][attachmentid=792][attachmentid=794]Как и обещала, выставляю свои последние работы. Это не все, конечно, что сделала за последнее время, но то, что сфотографировали-выкладываю. ПОСВЕЩАЕТСЯ ВСЕМ ДЕВУШКАМ ФОРУМА! С 8 МАРТА ВАС, ДОРОГИЕ!!!!!! rolleyes.gif wub.gif
Alena
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это бесподобно… от клавиатуры я вообще в восторг пришла… теперь такое же хочу… и как Макс сказал: «Я бы с удовольствием заказал роспись своего системника»
Молдчина!!!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
ciaika
Геша...............присоединяюсь к восхищениям...........!!!!!!!!!
Очень мне Ваши работы нравятся,причем все,..............трудно даже что-то выделить............
А рассписанная клавиатура.........круто.............этож их теперь хозяину заказа четыре штуки нужно иметь..............и подключать в сооветсвии с сезоном........... biggrin.gif ..?

PS ...... ребята -админы.........надеюсь Геша не обидется если все её посты с работами и нашими коментариями вы перенесете в тему " ОЧ умелых ручек".........?
ciaika
Слезкин.............а портрет -это тоже ты нарисовал......????????
"С+К".........-такую теххнику мы все горазды и без програмок............ biggrin.gif
а портрет прикольно выполнен............. rolleyes.gif
У меня тоже есть подобный рисунок............гуляли по аллее художников как-то в Кишиневе.и один художник предложил свое искуство продемонстрировть ..........минут за 10-15 меня изобразил............... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.