Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перечень Технических Средств
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Наши помощники > Технические средства
Savage
Прошу прощение если пишу не туда.
Ребята, подскажите, где можно достать (скачать) Перечень технических средств которые со 100% гарантией можно требывать от ФСС? В часности мне нужно "Подъемное устройство для инвалидов для ванны" вот в этом каталоге оно имеется на странице 31 http://www.detiangeli.ru/book/Katalog_09_09_new.pdf Оплатит ли мне ФСС такое?
PS. Но желательно если бы кто нибудь дал ссылочку на перечень smile.gif
Garry
QUOTE(Savage @ Jan 18 2010, 02:23 PM) [snapback]42011[/snapback]

Прошу прощение если пишу не туда.
Ребята, подскажите, где можно достать (скачать) Перечень технических средств которые со 100% гарантией можно требывать от ФСС? В часности мне нужно "Подъемное устройство для инвалидов для ванны" вот в этом каталоге оно имеется на странице 31 http://www.detiangeli.ru/book/Katalog_09_09_new.pdf Оплатит ли мне ФСС такое?
PS. Но желательно если бы кто нибудь дал ссылочку на перечень smile.gif

Перечень
Savage
Да уж. Того, что нужно как всегда нет.
Garry, спасибо.
яков
QUOTE(Savage @ Jan 18 2010, 01:12 PM) [snapback]42015[/snapback]

Да уж. Того, что нужно как всегда нет.
Garry, спасибо.

Это точно, четвертый год стою на очереди получения коляски с эл. приводом, а в ответ ждите, ждите...
Iria
QUOTE(яков @ Apr 28 2010, 07:26 AM) [snapback]45340[/snapback]

Это точно, четвертый год стою на очереди получения коляски с эл. приводом, а в ответ ждите, ждите...

Может попробовать сперва позвонить в вышестоящий ФСС и вежливо уточнить, почему пока нет? А потом можно и написать туда же, с тем же вопросом и указанием срока, сколько стоите. Вы сами откуда?
LADA
Цитата(яков @ Apr 28 2010, 11:26 AM) [snapback]45340[/snapback]

В Татарстане и не дают электроколяски?! blink.gif Ты, ведь, с Татарстана? (посмотрела в профиле)

В перечне, я смотрю, есть приспособления для одевания-раздевания и захвата предметов. Никто такие еще не получал? Как они - удобно ими пользоваться? Я вот здесь - http://dokmed.ru/sreda/12/ - посмотрела товары для быта. На некоторые уже облизнулась...
Фея
QUOTE(LADA @ Apr 28 2010, 12:22 PM) [snapback]45344[/snapback]

В перечне, я смотрю, есть приспособления для одевания-раздевания и захвата предметов. Никто такие еще не получал? Как они - удобно ими пользоваться? Я вот здесь - http://dokmed.ru/sreda/12/ - посмотрела товары для быта. На некоторые уже облизнулась...

Получала моя знакомая хваталку, типа тех, что по ссылке, только попроще. Говорит, отличная вещь. По весу просто невесомая, захваты работают на резинке. Пользоваться легко, больших усилий не надо. Спектр применения - от одевания и поднятия чего-то с пола до задергивания занавесок и включения света в комнате.
Бери! Жаль, что я узнала о ней уже после оформления ИПР, лень заново всё заводить только из-за этой штуки. Но может куплю сама, мне такая штука очень нужна.
Мила
Наташа, мы такую хваталку сделали сами очень просто. На конце палки нужной длины вбивается гвоздь и все smile.gif Спектр применения тоже огромен! Даже мама пользуется для штор или что-нибудь из под кровати достать, например. И бесплатно, что немаловажно smile.gif
Фея
Мила, палкой с гвоздем не поднимешь что-то с пола. А у меня руки не разгибаются более 90 градусов, а спина не гнется, поэтому для меня это очень актуально.
Вот даже процессор стоит на полу, и каждый раз, когда мне надо что-то записать на диск, приходится кого-то просить помочь; если никого нет дома или все заняты, то приходится откладывать. А так вот такой штукой нажал кнопку дисковода, потом зажал в хваталке диск и поставил в дисковод. Красота!
А у кого-то может и одеваться получится в помощью такой хваталки.
Мила
Да, Наташа, наверное спец.приспособление для тебя лучший помощник. Но ,пока не купила специальную, попробовать простоую палку, может быть к ней приноровишься хоть в чем-то?
volodä
Я тоже получал многое из этого да многое облегчает действие наши,насчёт хваталки берите такую что бы вы сами зажимали вещь тогда сможете брать более тяжолые вещи, а то есть хваталки для сбора бумаг с полу или улиц ну здесь видел собирают мусор на улицах.
Iria
Никогда про хваталки не слышала, но прикольно, надо взять! Хотя может и правда, самостоятельно проще купить, а то с ИПР опять гемору будет. Но я им давно о себе не напоминала, надо продумать список необходимого и навестить расслабившихся работников. Ребят, что там еще кроме хваталок полезного есть?
Липа
Цитата(LADA @ Apr 28 2010, 01:22 PM) [snapback]45344[/snapback]

В Татарстане и не дают электроколяски?! blink.gif Ты, ведь, с Татарстана? (посмотрела в профиле)

Мне за полгода электроколяску дали.
Приспособление для захвата я получила. Анекдот, а не инструмент для человека с ограниченными возможостями. Все ничего, но на месте ручки чугунная блямба весом в пару кило. И так прочно сделано, что блямбу только отпилить болгаркой.
Я насобачилась палкой с крючком, и тапку надеть, и что-то поднять.
Вещи, которые чаще всего падают - это телефон и пульт. Их приспособлением поднять практически невозможно. У меня и на телефон, и на пульт намотана резинка с петелькой. Палкой с крючком, да за петельку- что может быть легче?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.