Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ускоряемся
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Наши компьютеры
Axel
Всем привет...Начну с того, что комп у меня уже лет 5 и соответственно, считается по праву "ископаемым". При тактовой частоте 1400 Гц утомляет смотреть, как идет процесс загрузки Виндов, а изменение этих параметров, которые приведены ниже, увеличит скорость загрузки Windows XP в 2, а то и в 3 раза.

Для этого надо удалить файл %windir%\prefetch\ntosboot-b00dfaad.pf [%windir%\ - это папка windows].(рекомендую переместить, чтоб иметь возможность восстановить значения по умолчанию, в реестре так же, сохранить старые значения где-нить в текстовом файле)

Далее запустить редактор реестра (Пуск->Выполнить->(вводим) regedit и изменяем значение:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters

"EnablePrefetcher"="0" (поумолчанию=3)
"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction
"Enable"="Y"
"
"LcnStartLocation"="1396416"
"LcnEndLocation"="1443782"
"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Prefetcher

"LastDiskLayoutTime"=hex:30,cb,3d,2b,34,ed,c0,01
"LastDiskLayoutTimeString"="2001/06/04-13:23:08"

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction

"FileTimeStamp"=hex(b):30,cb,3d,2b,34,ed,c0,01
"OptimizeComplete"="Yes"

Теперь для пользователей броузера "Мозилла". Этот броузер по достоинству считается одним из самых быстрых (альтернатива - Опера), но мне, как всякому нормальному русскому надо ЕЩЕ БЫСТРЕЙ!!!
Всем, близким по духу посвящается...

Пишем в адресной строке броузера - about:config, в полученном списке находим следующие параметры
(можно воспользоваться поиском):

network.http.pipelining
network.http.proxy.pipelining

И выставляем их в 'true'. По умолчанию браузер делает запросы к серверу последовательно,
а при включении pipelining все запросы будут выполнены параллельно.

Затем параметр:

network.http.pipelining.maxrequests

Выставляем его например в '32'. Это число - максимальное кол-во параллельно выполняемых запросов.

И последний:

nglayout.initialpaint.delay

Выставляем в '0'. (Скорей всего такого параметра ещё не существует, - нажимаем правую кнопку мышки и
выбираем в меню 'New'=>'Integer', в русской версии ФФ - "создать => целое". Вводим имя - 'nglayout.initialpaint.delay' и
присваиваем значение '0'). Это число определяет задержку перед отображением полученных данных.

так же этого можно добиться скачав эктеншн "fasterfox"
но если делается легко руками, зачем дополнительные прибамбасы.?
Axel
Нашел сегодня программку ,весит ок 300кБ...протестил - полностью согласен с описанным ниже, но думаю, что она с такой же скоростью угробит мне проц. За счет чего достигается такой значительный прирост скорости - непонятно!!! В описалове - ни слова...Хотелось бы услышать мнение людей, кто действ. разбирается в "железе".

SpeederXP v1.80 - ускоряем компьютер, интернет
Весь интерфейс программы сводится к одному ползунку, который определяет скорость работы вашего ПК. Подбирая положение ползунка, можно значительно ускорить работу компьютера в играх, при загрузке Интернет-страничек и при выполнении других заданий.
Особенно прирост заметен на старых компьютерах, а также на медленном Интернет-соединении. Графика на веб-страницах начинает отображаться даже слишком быстро.

Вот отзывы...
--------------------
"Не знаю как насчет скорости Интернета, но обычные приложения после запуска этой програмки на моем Windows XP стали выскакивать как черт из коробки! Не знаю как они это делают, но когда открываешь Task Manager -> Performance, там все летит как в ускоренном кино ..."
--------------------
"Не знаю, как это работает, но удивительно, комп как будто проснулся. На глазах забегал. С интернетом ускорения не заметил, зато все остальное просто забегало.
Спасибо. 5+"
--------------------

Прога у меня осталась... Желающим протестировать могу выложить...
sad
Вирус скорее всего...
Axel
QUOTE(sad @ Aug 3 2006, 07:23 PM) [snapback]7305[/snapback]

Вирус скорее всего...

smile.gif Да... уже выяснил, спасибо - Bloodhound.W32.1
lucky
выкладывай.
illa
А моей железяке поможет ? Второй пентиум .
И кстати, научите, пожалуйста, "скачивать".
Axel
QUOTE(Axel @ Aug 3 2006, 07:38 PM) [snapback]7306[/snapback]

smile.gif Да... уже выяснил, спасибо - Bloodhound.W32.1

Не смотря на это? Пожалуйста, но я ее уже удалил - на рапиде...
кст. вот сайт програмы http://vr.mmosite.com/
illa
Спасибо. Завтра попробуем с сыном поставить.
Axel
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Проверка интернет соединения... У меня показало
Download - 910 kbit/s
Upload - 486 kbit/s... плачу за 1mb - днем и полтора - ночью, причем даунлод равен аплоду... Попозжее проверю еще и надо звонить, восстанавливать истину...
lucky
Не заметил поста про вирус.
Странно, но касперский, аваст и дрвеб не фига не находят.
Axel
QUOTE(lucky @ Aug 3 2006, 09:36 PM) [snapback]7312[/snapback]

Не заметил поста про вирус.
Странно, но касперский, аваст и дрвеб не фига не находят.

Да честно говоря, я тоже ничем не нашел...Мне сказали - я поверил...Эти эксперименты...Месяца не прошло, как Винды переставлял...Попробую завтра выяснить, откуда инфа...
Axel
QUOTE(Axel @ Aug 3 2006, 11:23 PM) [snapback]7314[/snapback]

Да честно говоря, я тоже ничем не нашел...Мне сказали - я поверил...Эти эксперименты...Месяца не прошло, как Винды переставлял...Попробую завтра выяснить, откуда инфа...

Похоже, что тайна данной проги уходит корнями к древним грекам... Все говорят, что это вирус, но никто и ничем его не смог засечь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.