Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая Винда Лучше?
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Наши компьютеры
LADA
У меня стоит XP. Про Висту и 7-ку говорят разное. Если судить по официальным описаниям, так я на 7-ку облизываюсь. Но опасаюсь - а так ли она хороша? Не глючит ли? В общем, делитесь - у кого что стоит? Какие впечатления?
Ирбис
Сижу на семерке уже почти полгода. Гораздо удобнее Хр. С проблемой совместимости программ не сталкивался.
VITMAR
Ну тот же вопрос. ХР стоит вроде работает нормально, хотя всех тонкостей ее работы так и не постиг до сих пор потихоньку изучаю. А тут бац уже 7 ку пора ставить, а компу почти 4 года и оперативки для 7 мало 512 сейчас да винт еще один не помешает сейчас 80 гиг слабовато конечно. Так что апгредить надо для 7 ки, то что 2 пенсии на это уйдет это очевидно, а вот получу ли я обычный юзер, от этого суперпреимущества не уверен.
lucky
я страшный консерватор и перехожу на новую версию только под давлением обстоятельств.
Например на хр перешел только потому, что нужная мне в работе программа не работала на 98
Надеюсь дожить с хр на компе до выхода 10-ой винды smile.gif))))
Iria
У мну Vista, пока не вникала какая именно. Перешла, можно сказать, по лени. Купила новый ноут и не хотелось сразу переставлять систему, решила посмотреть, что за зверь. Подруга переставила на место висты хр через неделю. А я как-то приработалась. На программы не ругается, как пугали, работает хорошо, в общем довольно (особенно если учесть, что с хр последние пол года была куча проблем, т.к. мой диск установочный сдох, а все что бралось у друзей периодически глючило). Так что на деле виста оказалась лучше, чем отзывы о ней, ну, немного привыкнуть надо....
LADA
Еще хотела узнать у тех, кто сидит на7-ке - у кого какая сборка? Я еще и выбрать не могу. В Инете столько сборок предлагается..!
Vladimir
Вот тут находится табличка сравнения редакций Windows 7: http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7

Сам сижу на XP т.к. 7-ка, пока, не поддерживается, некоторым моим софтом)

В целом Windows 7 многие хвалят, 2 процента рынка, еще не поступив в продажу, это очень неплохо. Система, скорее всего, сможет превзойти, свою, не слишком удачную старшую сестру (Windows Vista) smile.gif
Ratibor
XP пятый год. Как купил вместе с компьютером так и пользуюсь. Ещё не слетела ни разу.
Если не завалится и с прогами будет совместима, то менять не буду из принципа. Зачем менять то, что и так хорошо работает.
LADA
А я наконец установила 7-ку. В общем то, из-за этого, в основном, так надолго выпала со всех форумов. В Инет выходила только чтоб закачать дрова, найти софт. Помучиться, конечно, пришлось wacko.gif ..! Все ж, пользуемся мы только пиратками - тысячи за лицензию платить весьма накладно. А в пиратке - одна операционка, даже дрова не все. Многие проги под 7кой не пашут - не успели еще перестроиться. В общем, все искать, собирать пришлось sad.gif ... Еще один минус 7-ки для рассейского пользователя - усиленная система защиты. Это что то! Если на XP я спокойно могла открыть любую папку (включая системные) и производить любые операции, то на 7-ке это оказалось большой проблемой! При том, что я имею статус админа, в доступе к системным папкам мне было отказано! В свойствах было четко прописано, что Главный не пользователь-админ, а... сама Система! Ох, помучиться пришлось, пока меняла систему на себя..! Что самое смешное, закрытыми были даже такие папки как Мои документы, Моя музыка.., т.е., была папка Мои документы для меня-пользователя открытая и отдельно папка чисто для Системы. Интересно, Система там втихушку какую то свою музыку слушала biggrin.gif ..?
Но вот все праблы позади - все настроено, все установлено. И тем, что получилось я вполне довольна. Быстродействие, действительно, выше. Оформление также нравится. Та же система защиты хоть и мешает поначалу управлению, но если вы и не собираетесь влезать в управление, то будут вам одни плюсы - у меня сложилось такое впечатление, что и без антивиря блокируются любые поползновения. Ну а если еще и заиметь сенсорный экран, будет вообще фантастика - руководить процессом можно тогда просто тыкая пальцем в экран.
Но, вообще, другим я рекомендую подождать когда будет готова полноценная сборка - со всеми дровами и софтом в комплекте. И уже ставить винду по-простому без лишних заморочек.
VITMAR
Я вот отсюда тож чего то закачал,
http://www.smojem.ru/win/3166-windows-7-ma...aya-32-bit.html
и хочется попробовать, но не знаю не навредит ли это. Главное, что интресует, а можно ли обратно на ХР вернуться или семерка уже себя понизить не позволит?
Garry
QUOTE(VITMAR @ Nov 30 2009, 08:12 PM) [snapback]40420[/snapback]

и хочется попробовать, но не знаю не навредит ли это. Главное, что интресует, а можно ли обратно на ХР вернуться или семерка уже себя понизить не позволит?

Если что - просто снести "семерку" и поставить обратно ХР. А лучше сделать образ своей ХР и при необходимости просто восстановить из него
hellraver
Всем ку! 3 раза!!!!! Семёрку ни в коем случае не ставить, как и висту...Сам админом работаю, искореняю это зло со страшной силой. Если работаешь на ХР нет у тебя никаких задач которые надо выполнять в 7-ке, то зачем выкидывать деньги? Кстати про совместимость тут кто-то спрашивал... На win7 не работает 1с бухгалтерия 77. А вообще изучайте линукс, веселее намного...
Garry
QUOTE(hellraver @ Dec 15 2009, 02:28 PM) [snapback]40948[/snapback]

Если работаешь на ХР нет у тебя никаких задач которые надо выполнять в 7-ке, то зачем выкидывать деньги?

Offtop

Разве здесь кто-то собирался "выкидывать деньги"???
Бонита
у меня есть на компе ХР ,а на буке при покупке была Виста, и через год бук полетел недавно и мне поставили виндоус 7 максимальная. если выбирать из всего то мне по душе либо просто ХР либо 7 максимальная!жалоб нет. все идет супер!
CokoJI
MSDOS Forever! biggrin.gif
Я сижу на Windows 7, все отлично-проблем нету, не хуже висты...
LADA
Подскажите, плиз! У меня стоит 7. Я ее устанавливала! И все равно система не признает меня за администратора! К системным папкам не допускает, по различным действиям постоянно выводит объявление об отсутствии у меня прав администратора... Как системе вдолбить, что я и есть администратор?! Знаю, надо ввести пароль для входа, наверное? У меня вход свободный... Но на ХР у меня тож был вход свободный, но таких прабл не было...
Kirsan
Цитата
Подскажите, плиз! У меня стоит 7. Я ее устанавливала! И все равно система не признает меня за администратора! К системным папкам не допускает, по различным действиям постоянно выводит объявление об отсутствии у меня прав администратора... Как системе вдолбить, что я и есть администратор?! Знаю, надо ввести пароль для входа, наверное? У меня вход свободный... Но на ХР у меня тож был вход свободный, но таких прабл не было...

Возможно, Вам стоит зайти в систему под "супер администратором".
Для того, чтобы активировать эту учетную запись вам понадобится консоль , запущенная от имени администратора.
Для этого жмем пуск Изображение ,
в строке поиска вводим cmd и запускаем эту программу от имени администратора Изображение
в консоли вводим net user Администратор /active:yes и жмем enter (если WINDOWS английская то net user administrator /active:yes) Изображение
Все. После перезагрузки компьютера появится новая учетная запись. Минус этого только в том, что все программы в этой учетной записи будут запускаться от имени администратора...
Garry
QUOTE(LADA @ Jan 4 2010, 03:48 PM) [snapback]41728[/snapback]

И все равно система не признает меня за администратора! К системным папкам не допускает, по различным действиям постоянно выводит объявление об отсутствии у меня прав администратора...

Попробуйте почитать это, это
LADA
Спасибо!
Абрамот
ИМХО, переходить на 7-ку пока еще рановато. Вот появится первый сервиспак... Да и системные требования просто потрясают, а ведь в NASA о таких железках даже и не мечтали, когда полет на Луну расчитывали!
Кстати, бета-тестеры моей софтины про 7-ку (как и про Висту; по всему миру) отзываются весьма сдержано. wacko.gif У кого что не идет, но обязательно есть какие-то заморочки. "Лучшее - враг хорошего". В общем, чем проще ОС, тем больше ресурсов достанется приложениям.
Сам с ХР переходить не буду до последнего. Юзеров в конторе также до последнего переводить не буду.

З.Ы. Тут про Линух пост был. Не канает он для рядовых пользователей. Много раз народ обращался с фразой: "вот поставил себе Линукс, а он не..." и так далее. Все таки, Винда, как ни крути, много более дружественна к пользователю - не зря же очень приличные дизайнеры интерфейса очень приличную зарплату получают.
ЛараS
Цитата(LADA @ Jan 4 2010, 05:48 PM) [snapback]41728[/snapback]

У меня тоже Windows 7 стоит и захожу в систему без проблем. При входе ввожу пароль. Но раньше тоже стоял ХР. Честно говоря, он удобнее чем 7. А может просто привыкла к нему.
Сергий
На рабочем компе стоит незаменимая ХРюшка, а нетбук взял с предустановленной семёркой, менять не буду.
мамаблизнецов
У меня vista basic и еще pentium наклейка рядом. Это мой первый комп как купили четыре года назад так он и есть! Пришла в гости к друзьям у них хр не привычно как то, хотя считают что хр лучше! Последнее время у меня стал виснуть интернет! Бывает зайдешь в яндекс начинаешь искть что то и все завис! Мышь не шевелиться, экран как белой пеленой покрывается! Начинаешь экран закрывать пишет интернет эксплорер перестает работать выберите след действия и пишет типа ждать, закрыть и че то третье не помню! И все чаще и чаще! А недавно мышь стала пропадать вообще и комп не выключается с кнопки, приходиться аварийно выключать из розетки! Что это такое? Антивирус у меня Каспер, купили в магазине, в том смысле что ключи не ворованные! Что делать?
NaVa
QUOTE(мамаблизнецов @ Jun 24 2010, 11:06 PM) [snapback]47118[/snapback]

У меня vista basic и еще pentium наклейка рядом. Это мой первый комп как купили четыре года назад так он и есть! Пришла в гости к друзьям у них хр не привычно как то, хотя считают что хр лучше! Последнее время у меня стал виснуть интернет! Бывает зайдешь в яндекс начинаешь искть что то и все завис! Мышь не шевелиться, экран как белой пеленой покрывается! Начинаешь экран закрывать пишет интернет эксплорер перестает работать выберите след действия и пишет типа ждать, закрыть и че то третье не помню! И все чаще и чаще! А недавно мышь стала пропадать вообще и комп не выключается с кнопки, приходиться аварийно выключать из розетки! Что это такое? Антивирус у меня Каспер, купили в магазине, в том смысле что ключи не ворованные! Что делать?

Можно попробовать другой браузер
например Мозиллу http://www.install-firefox.ru/mazila.html
или Опера http://www.opera.com/
Еще можно пропробовать вот этим поискать троянов http://www.freedrweb.com/cureit/
Garry
QUOTE(мамаблизнецов @ Jun 25 2010, 03:06 AM) [snapback]47118[/snapback]

Что делать?

Звать специалиста и для начала переустанавливать систему
мамаблизнецов
А фотографии сохраняться?
Ден
Цитата(мамаблизнецов @ Jun 25 2010, 12:22 PM) [snapback]47131[/snapback]
А фотографии сохраняться?

Если жёсткий диск разделён на облости C и D, то можно всё что необходимо сложить на диск D. и переустанавливать систему.
мамаблизнецов
Мда ктож это будет делать? Комп на Испанском, программы на Русском...Гдеж мне такого мастера найти?
Garry
попробуйте для начала то, что предложила NaVa

Еще можно пропробовать вот этим поискать троянов http://www.freedrweb.com/cureit/
grinder
Рискну предположить, что любой человек, имеющий опыт установки английской Windows (хотя бы несколько раз ставивший её), установит и испанскую версию. Кнопки-то те же, и иногда можно догадаться о значении надписей. Главное не ошибиться с форматированием smile.gif
Попытайтесь найти местного мастера, ведь должны же быть конторы, оказывающие "скорую компьютерную помощь" в Испании, если у нас есть.
мамаблизнецов
Надо нести! За фото переживаю, а так у меня ничего ценного в компе нету!
Сергий
Цитата(мамаблизнецов @ Jun 25 2010, 06:31 PM) [snapback]47153[/snapback]

Надо нести! За фото переживаю, а так у меня ничего ценного в компе нету!

Не переживайте, фото можно архивировать и скинуть на флэху или любой удобный ф/о, даже лучше сюда

http://www.multiupload.com/ А опосля переустановки, скачайте снова на комп.
Heruvim
Не прижились у меня VISTA и 7, на обоих компьютерах XP, возможно если апгрейдну комп то 7 поставлю.
VITMAR
Это получается новая винда вообще сенсорная будет, для нас это не есть хорошо тянуться к монитору
http://www.publishe.ru/modules.php?name=Ne...le&sid=1937
Vzor
Я так думаю сенсорное управление в системе будет как опция, в первую очередь предназначенная для всяких планшетов и т.п. мобильных устройств, так как WIN 8 будет поддерживать процессоры архитектуры ARM.
Что касается обычных компов, то поддержка мышки с клавой ещё не скоро исчезнет. Не раньше чем будет изобретён и внедрён нейроинтерфейс:)
umnica
Цитата(Ирбис @ Oct 19 2009, 07:07 PM) [snapback]39182[/snapback]

Сижу на семерке уже почти полгода. Гораздо удобнее Хр. С проблемой совместимости программ не сталкивался.

Аналогично! biggrin.gif wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.