Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антивирусники
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Наши компьютеры
Санечик
Хотелось бы знать кто чем пользуется, у меня веб, хочу преобрести лицензионную версию - дороговато однако.
Sash
Цитата(Санечик @ Sep 18 2009, 08:57 AM) [snapback]38624[/snapback]

Хотелось бы знать кто чем пользуется, у меня веб, хочу преобрести лицензионную версию - дороговато однако.

3 Года пользуюсь НОДом, пока тьфу-тьфу, правда сейчас надо ключи время от времени искать
Obraz
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой пробемой:
Уже около года пользуюсь антивирусником Avira. Вроде справлялся все это время со своими обязанностями. Но неделю назад что-то случилось со звуком. При включении ТВ-тюнера появлялось сообщение о том, что звуковая плата недоступна. Приходилось несколько раз в день устанавливать драйверы на Realtek. В скайпе звук мог пропасть...В общем, началось безобразие....
Потом периодически белела панель задач. Ничего на ней не пропадало, но сама она становилась архаически белой.
Сменила Авиру на Doc. Web. Просканировала. Нашла зараженные файлы.
А буквально позавчера произошло самое отвратительное... Не успела я включить комп, как рабочий стол закрыла блямба с сообщением о том, что у меня нелицензионная винда. Предлагалось отправить смс и получить код. Смс не отправила, ибо насторожила орфография авторов блямбы. Ну не могла солидная компания Microsoft написать "не лицензионная" или "прийдет".
В общем, доступ к компу мне бы перекрыли (даже перезагрузку можно было выполнить только кнопкой на системнике), если бы не вторая винда.... Скачала утилиту AVP...Нашла 41 вирус (в основном трояны). Вроде удалила. В безопасном режиме потом еще и с первой системы проверила...Снова 24 нашла. Притом сложилось такое впечатление, что их не удаляли. Получается, что какая-то программа их снова генерирует? А вчера и вторую систему постигла та же участь. Переустановила винду. Пока работает. Но снова белеет панель задач. Это очередное начало конца моей системы?! sad.gif
Геша
Цитата(Obraz @ Oct 18 2009, 03:01 PM) [snapback]39157[/snapback]

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой пробемой:
Уже около года пользуюсь антивирусником Avira. Вроде справлялся все это время со своими обязанностями. Но неделю назад что-то случилось со звуком. При включении ТВ-тюнера появлялось сообщение о том, что звуковая плата недоступна. Приходилось несколько раз в день устанавливать драйверы на Realtek. В скайпе звук мог пропасть...В общем, началось безобразие....
Потом периодически белела панель задач. Ничего на ней не пропадало, но сама она становилась архаически белой.
Сменила Авиру на Doc. Web. Просканировала. Нашла зараженные файлы.
А буквально позавчера произошло самое отвратительное... Не успела я включить комп, как рабочий стол закрыла блямба с сообщением о том, что у меня нелицензионная винда. Предлагалось отправить смс и получить код. Смс не отправила, ибо насторожила орфография авторов блямбы. Ну не могла солидная компания Microsoft написать "не лицензионная" или "прийдет".
В общем, доступ к компу мне бы перекрыли (даже перезагрузку можно было выполнить только кнопкой на системнике), если бы не вторая винда.... Скачала утилиту AVP...Нашла 41 вирус (в основном трояны). Вроде удалила. В безопасном режиме потом еще и с первой системы проверила...Снова 24 нашла. Притом сложилось такое впечатление, что их не удаляли. Получается, что какая-то программа их снова генерирует? А вчера и вторую систему постигла та же участь. Переустановила винду. Пока работает. Но снова белеет панель задач. Это очередное начало конца моей системы?! sad.gif
Это не совсем вирус, это срабатывает защита Windows на не лицензированные программы, возьмите последнюю версию NOD 32, переустановите систему и сразу установите NOD в режиме автообнаружения. Сразу после установки просканируйте систему. Должно все устаканиться.
Танечка
тут могут помочь
Garry
QUOTE(Геша @ Oct 18 2009, 01:37 PM) [snapback]39158[/snapback]

Это не совсем вирус, это срабатывает защита Windows на не лицензированные программы

Когда блокируется система и предлагается ее разблокировать, отправив СМС - это самый что ни на есть совсем вирус

тут могут помочь

Вероятно могут, но там нужно быть очень уверенным пользователем, чтобы сделать все как надо.

IMHO, самый простой способ - поставить чистую систему с предварительным обязательным форматированием системного раздела, поставить антивирус, все настроить и сделать образ системы, дабы быстро восстановить из него систему в случае неприятностей в будущем.

Obraz

А для каких целей у Вас стоит две системы?
Obraz
Цитата(Garry @ Oct 18 2009, 11:07 PM) [snapback]39167[/snapback]

Когда блокируется система и предлагается ее разблокировать, отправив СМС - это самый что ни на есть совсем вирус
Вероятно могут, но там нужно быть очень уверенным пользователем, чтобы сделать все как надо.

IMHO, самый простой способ - поставить чистую систему с предварительным обязательным форматированием системного раздела, поставить антивирус, все настроить и сделать образ системы, дабы быстро восстановить из него систему в случае неприятностей в будущем.

Obraz

А для каких целей у Вас стоит две системы?

Отформатировала. Переустановила систему. Пока вернулась на свой привычный зонтик (Avira).
Сегодня снова сработал антивирусник. Нашел какой-то Buzus. Думаю, что образ из такой системы с насморком пока не нужно делать...Правда? Ее снова желательно переустановить и сделать образ Acronis? Удивляют меня эти антивирусники...
Вторую систему поставила по совету знакомого. Мол, если со старой что случиться, можно со второй зайти. На всякий пожарный smile.gif
Vzor
Obraz, я бы посоветовал Symantec Endpoint Protection. Не хуже Касперского, НоДа.. Его плюсы - это то что нет проблем с ключами и обновлениями. Поставил и забыл. Он сам апдейтится либо вручную, это можно настроить.
"минус" - расчитан на более-менее современный комп. Но по сравнению например с Касперским, он намного менее тормознутый)

Если часто пользуетесь флэш-накопителями, очень желательно поставить что-нибудь вроде USB Disk Security, чтобы заблокировать автозапуск с них.

И совет напоследок: прекращайте наконец пользоваться Internet Explorer при интернет серфинге, иначе так и будете вечно выковыривать троянов из системы. Поверьте, это не пустые слова, этот браузер имеет дырки в системе безопасности, через которые вы и получаете значительную долю вредоносного ПО. Например, троян, блокирующий систему, как раз так и проникает в систему с определённых сайтов.
Garry
QUOTE(Obraz @ Oct 19 2009, 03:25 PM) [snapback]39174[/snapback]

Думаю, что образ из такой системы с насморком пока не нужно делать...Правда? Ее снова желательно переустановить и сделать образ Acronis? Удивляют меня эти антивирусники...
Вторую систему поставила по совету знакомого. Мол, если со старой что случиться, можно со второй зайти. На всякий пожарный smile.gif

Все верно, образ "простуженной" систеmы конечно не нужен, так что именно так - переустановить, настроить, поставить необходимое ПО и сделать образ Acronis-ом.

Удивляться антивирусникам не стОит, ни один антивирусник не может обеспечить абсолютной защиты

По поводу второй системы "если со старой что случится" - считаю что на такой случай лучше иметь какой нибудь LiveCD (пример - Alkid Live CD&USB, его образ без труда найдете в сети, нужно скачать образ и записать из него CD/DVD)
Ден
Вчера вечером схвотил "трояна" на свой компьтер, "Нод32" его видет в папке, "Мазила/Сach/, на диске "С". Удалил браузер и папку с вирусом. Лругим способом не мог. В момент когда ко мне попал вирус были открыты закладки вашего форума. Он к ван не перешол? извените если не в ту тему.
alexanders77
Цитата(Ден @ Dec 12 2009, 10:56 AM) [snapback]40770[/snapback]

Он к ван не перешол? извените если не в ту тему.

biggrin.gif Нет, к счастью не перешёл... И все сайты которые посещались тобой уже с заражённого компа - он не заразил... biggrin.gif

/а, вот какие-нибудь пароли скорее всего уже стырил.... cool.gif /
Ден
Вот, спасибо alexanders77, пошёл менять пороли.......
omka
Здравствуйте. Ребята, подскажите, пожалуйста, как продлить лицензию на касперского, осталось 2 дня, где найти код активации?
(Извините, я чайник)
Garry
QUOTE(omka @ Dec 20 2009, 09:53 AM) [snapback]41173[/snapback]

Здравствуйте. Ребята, подскажите, пожалуйста, как продлить лицензию на касперского, осталось 2 дня, где найти код активации?
(Извините, я чайник)

Купить wink.gif

А вообще - на любом варезном портале, пишите в поисковике "ключи для Касперского" - миллион ссылок получите. Но будьте готовы к тому, что ключи придется менять после каждого обновления

Другой вариант - поставить бесплатный антивирус
CokoJI
Привет!
Предлагаю отписывать кто какими антивирусами пользовался и на чем остановили свой взор(выбор).
Я использовал Avast, Norton, Panda, Dr.Web, Nod32(2,3,4 версии),KAV,KIS. Из своего опыта скажу, что я могу доверится только Dr.Web, Nod32(4), KIS. Если компьютер средненький(процессор до 2000 герц, оперативной памяти до 512 мб) то лучший вариант NOD32, если компьютер достаточно мощный, то KIS 2010 лучший вариант.
Я пользуюсь антивирусом KIS(Kaspersky Internet Security) 2010 - идеальное решение

Цитата
omka Дата Сегодня, 08:53 AM
(Извините, я чайник)

Тут можно скачать ключики, но лучше использовать лицензионное программное обеспечение
ие.
Vladimir
Цитата(CokoJI @ Dec 20 2009, 01:11 PM) [snapback]41182[/snapback]

Предлагаю отписывать кто какими антивирусами пользовался и на чем остановили свой взор(выбор).

AVP (3.0-3.5) далее KAV (6.0-9.0), DrWeb(CureIt), NOD32, ClamAV.

Смотрел Avira-Avast (очень слабенькие, обычно защитники-фанаты этих антивирусов яро рвут рубахи на груди до первого крупного заражения)) ), Norton-Symantec (антивирь для "забугорных" вирусов, с него пошла мода на тяжелые интерфейсы все-в-одном, прописывает себя в системе, где можно и нельзя).

KAV, DrWeb, NOD32 продукты, примерно, одного уровня. ClamAV - в основном для Linux, Unix систем).

Сейчас мне приходится пользоваться очень агрессивной средой, где подцепить что-то, дело одного неловкого клика. А последствия будут печальны) Поэтому, для защиты, выбрал свой оптимальный вариант KAV+Outpost) А если есть какие подозрения, то, дополнительно, просматриваю все AVZ. И, периодически, гружу WinPE с флешки для проверки Касперским (или/и DrWeb) в "стерильной" среде).
Garry
QUOTE(Vladimir @ Dec 26 2009, 12:48 AM) [snapback]41449[/snapback]

Смотрел Avira-Avast (очень слабенькие, обычно защитники-фанаты этих антивирусов яро рвут рубахи на груди до первого крупного заражения)) ), Norton-Symantec (антивирь для "забугорных" вирусов, с него пошла мода на тяжелые интерфейсы все-в-одном, прописывает себя в системе, где можно и нельзя).
KAV, DrWeb, NOD32 продукты, примерно, одного уровня. ClamAV - в основном для Linux, Unix систем).

Где аргументы и факты?? Об'ективные??
Vladimir
Цитата(Garry @ Dec 26 2009, 01:29 AM) [snapback]41450[/snapback]

Где аргументы и факты?? Об'ективные??

Аргументы и факты, того что KAV, DrWeb, NOD32 продукты, примерно, одного уровня? или что Avast-Avira слабенькие?) Если первое то, тестировал их на своей вирусной коллекции (безвременно погибшей, к сожалению( ) понемногу пропускали все трое) Про Авиру с Авастом, бесполезно, писать, доказывать, что-то - пока человек не столкнется сам...) Поэтому, ретируюсь в этом месте, сказав, что это IMHO)
Вот ссылочка на адекватное описание Avast!-а самими пользователями этого антивируса.

Кстати, к платным антивирусам не стоит ставить варезные-ворованные ключи. Пользуюсь журнальными ключами. Обычно, к бумажным компьютерным журналам, приложен диск с бонусами - такие ключики любезно выкладывают в Сети и своевременно обновляют)
Garry
QUOTE(Vladimir @ Dec 26 2009, 02:54 AM) [snapback]41451[/snapback]

Вот ссылочка на адекватное описание Avast!-а самими пользователями этого антивируса.

НИЧЕГО нового там не написано. Об'ективных показателей тоже нет. Так что мнение о ЛЮБОМ антивире - IMHO того, кто его высказывает. И ни один антивирь не обеспечит ни абсолютной безопасности, ни абсолютного излечения в случае серьезного заражения.

Кстати, к платным антивирусам не стоит ставить варезные-ворованные ключи. Пользуюсь журнальными ключами. Обычно, к бумажным компьютерным журналам, приложен диск с бонусами - такие ключики любезно выкладывают в Сети и своевременно обновляют)

А вот по этому поводу дайте пожалуйста направление, как-где поискать
alexanders77
Вот лучшая прога всех времён и народов:
http://www.anvir.com/
(для России бесплатная)

AnVir Task Manager является наградами решение, которое контролирует все работающие на компьютере, троян удаляет, ускоряет компьютер, а настроек Windows

1. Монитор процессов, услуг, запуск программ; заменить Диспетчер задач
2. Избавьтесь от программ-шпионов и вирусов, что ваш антивирус пропустил
3. Ускорить работу компьютера и загрузки Windows

P.S. Конечно это не может быть панацеей, и хороший антивурусник всё равно не обходим, но АнВир должнен на каждой машине стоять обязательно. имхо.
Vzor
По Anvir Task Manager - раньше юзал, прога неплохая. Но AVZ имхо намного помощнее по функционалу будет..
Ден
У меня AVZ замолчал, нет обнавлений для моей версии. но и новой версии в сети тоже нет. Идти в магазин?

Garry
QUOTE(Ден @ Dec 26 2009, 07:51 PM) [snapback]41478[/snapback]

У меня AVZ замолчал, нет обнавлений для моей версии. но и новой версии в сети тоже нет. Идти в магазин?

На AVZ сошелся клином белый свет?
Vladimir
Цитата(Garry @ Dec 26 2009, 10:34 AM) [snapback]41457[/snapback]

НИЧЕГО нового там не написано. Об'ективных показателей тоже нет. Так что мнение о ЛЮБОМ антивире - IMHO того, кто его высказывает.

Не только мнения, но и статьи-тестирования-награды и все прочее) Статьи, прекрасно, пишутся под заказ, итд итп(
Цитата
И ни один антивирь не обеспечит ни абсолютной безопасности, ни абсолютного излечения в случае серьезного заражения.

Не утверждал обратного)
Цитата

А вот по этому поводу дайте пожалуйста направление, как-где поискать

Рубоард, раздел Варезник, фильтр по (вводите например: drweb), если в шапке журнальных ключей нет, то выбираете версию для печати и по слову журнал, находите набор(ы).
Цитата(Ден @ Dec 26 2009, 07:51 PM) [snapback]41478[/snapback]

AVZ последняя версия 4.32, вышла в августе, обновления баз выходят, практически, ежедневно. Ссылочка
Дальнобойщик
пустое занятие, скок людей стоко и мнений о антивирусниках... всегда будут те кто хвалит один и хаит другой и на оборот... нет 100% антивирусника, если токо не пользоваться компом ваще)) сам пользуюсь авастом, иногда в помощ ему ставлю доктора, аваст щас юзаю бета 3, меня устраивает.
CokoJI
Нашел на просторах интернета, как раз в тему, может кто не видел...
Не совсем согласен, но почитать прикольно
Цитата
А если представить антивирусы в виде подразделений армии что получится?!

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винто

Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.

Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. процедуру.

Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, всё равноожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: Надежность.Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не

Преимущества: Враг не пройдет.

Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.

Преимущества: Nothing personal, just business.

Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере

База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.

Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Garry
QUOTE(CokoJI @ Dec 28 2009, 08:44 PM) [snapback]41522[/snapback]

Нашел на просторах интернета, как раз в тему, может кто не видел...
Не совсем согласен, но почитать прикольно

Видел. Почитать - прикольно, но согласен - не со всем )))
Garry
Лучший антивирус smile.gif

[attachmentid=1995]

Несколько полезных советов

Достаточно соблюдать простые правила, доступные обычным пользователям, чтобы снизить вероятность вирусной атаки почти до нуля.

1. Используйте разделение прав. Определите для себя права обычного пользователя. Особенно легко это сделать в Windows 7 и Windows Vista. Используйте права администратора только для особых случаев.

2. 99% вирусов попадают к Вам из интернета. Используйте настройки безопасности в браузерах. Я не буду говорить, в каких, потому что в последних версиях всех браузеров есть продвинутые настройки безопасности (да-да, и в IE тоже).

3. Посещая сомнительные сайты, пользуйтесь “анонимными” режимами работы. Прямо из браузера их можно запустить в Internet Explorer (InPrivate Browsing) и в Google Chrome (Incognito). Для обеспечения такого режима в Firefox нужно ставить отдельный плагин, а для Opera и Safari я таких режимов, к сожалению, не знаю.

4. Категоричнее относитесь к электронной почте. Не думайте, что письмо от старого друга будет абсолютно безопасным – помните, что прежде чем попасть от него к Вам, оно прошло через несколько совершенно не подконтрольных Вам и ему компьютеров.

5. Контролируйте свой компьютер с помощью файервола. Для Windows XP советую поставить отдельный, так как внутренний не контролирует исходящие соединения. В Windows Vista и Windows 7 есть свои, отличные файерволы – не отключайте их.

6. Ну и, конечно же, не открывайте подозрительные файлы – доверяйте интуиции, она обычно не подводит.

http://lifehacker.ru/
Александр-I
Использую:
1. Антивирусник NOD32 (ESET Smart Security 4) с отключенным фаерволом (слишком тормозит)
2. Фаервол Outpost Firewall Pro ver. 4
3. Для чистки системы Advanced SystemCare™ PRO очень неплохая прога, понравилось что сама начинает чистить, если не пользуешься компом минут 10

Вот и всё ставьте себе на комп и будет вам счастье. biggrin.gif
NikoLa
У меня такой вопрос:
если установить на один комп сразу два антивируса, то повысит ли это безопасность?
Kirsan
Цитата
У меня такой вопрос:
если установить на один комп сразу два антивируса, то повысит ли это безопасность?

Это не добавит безопасности, но будет весело. Так как эти два антивирусника начнут лечить друг друга... Пока один не вылечит другого biggrin.gif
Garry
QUOTE(NikoLa @ Jan 13 2010, 06:40 PM) [snapback]41946[/snapback]

У меня такой вопрос:

Безопасность, причем до абсолюта, повысит всего одна кнопка - отключение питания
NikoLa
Цитата(Kirsan @ Jan 13 2010, 10:19 PM) [snapback]41950[/snapback]

Это не добавит безопасности, но будет весело. Так как эти два антивирусника начнут лечить друг друга... Пока один не вылечит другого biggrin.gif

Уже иногда бывает такое.
Абрамот
Ну и я выпендрюсь. blink.gif
Таки подавляющее большинство ловит бяку из Сети. А все (или почти все) антивирусы лечат заразу, когда она уже поселилась в компутере. Заражение, тем же WinLock, начинается сразу после доставки запрошенного контента (по-русски, когда страницу открываешь). Идея проста до безобразия: отсеивать всякую муть на этапе запроса страницы, то есть "мочить их, пока маленькие". В общем, есть ли у кого опыт пользования фильтрами контента под Windows?
К сожалению, сам альтернатив предложить не могу - всё, что смотрит в Сеть, всегда делал на юниксе.

Довесок. "Достаточно соблюдать простые правила, доступные обычным пользователям" (пост Garry).
Правила 2 и 3 - сомнительно, что они чем-то помогут, правило 4, как оно сформулировано, - полный бред, а вот под 1, 5 и 6 - подпишусь.
Ден
Подскажите пожалуйста как перекинуть на флэшку сигнатуры для "Нод 32"?

Ден
Нужно для антивирусника. на компьютере не имеющего выхода в сеть, обновить антивирусную базу. Может есть программы для этого. подскажите:)

Garry
QUOTE(Ден @ Mar 1 2010, 12:13 PM) [snapback]43362[/snapback]

Нужно для антивирусника. на компьютере не имеющего выхода в сеть, обновить антивирусную базу. Может есть программы для этого. подскажите:)

Не совсем понятно, в чем проблема. Где взять базы? Или есть базы, но не знаете как обновить?
Дальнобойщик
QUOTE(Kirsan @ Jan 13 2010, 10:19 PM) [snapback]41950[/snapback]

аваст и доктор, тот который вэб)) живут мирно и не ругаются даже, а щас я поставил касперского и аваст, и о чудо blink.gif они тоже живут мирно и негрызутся biggrin.gif
Геша
Цитата(Kirsan @ Jan 14 2010, 12:19 AM) [snapback]41950[/snapback]

Кирсан, спасибо! Насмешил здорово!

У меня есть проблема, никто не сталкивался с червем "асваи-жиж", он поселяется в Рарах и после каждого включения компа увеличивает объем архива, за месяц вырастает до 10 Мегов? Пришлось убивать в ручную, вернее распаковывать все РАР архивы и удалять их.
Санечик
Достался на халяву NOD32 ESET Smart Security 4 лицензионный, пока вроде норма, дальше посмотрим.
Heruvim
Остановился на KIS 8.0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.