Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сердце, Сосуды, Пульс
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Миопатия > Редкие и неопределенные формы
Бонита
Дело такое. до определенного времени жила проблем не было. но года 3 назад начались проблемы с сердцем, сильно бухало. давление сердечное поднималось. принимала таблетки всякие доктор выписывала. неделе 2 лежала после этого приходила в себя. в течении года пристыпы каждые 3-4 мес повторялись. последний этот год чуть ли не каждый месяц. а в последний месяц вообще каждый день.
щас давление вроде в норме стало, 120-80. но пульс начал шалить, 110-120 ударов. от сюда у меня началось сильное анимение рук, ног.ломит все, не сплю уже неделю, это сказывается сильно на сердце. лежишь и оно как бууухнет сильно как будто с места сдвигается. очень тошнит при этом. иногда сидишь и как поведет сильная слабость, хочется прилечь, секунд на 5 потом в норме. и такое в день по 15-20 раз.
Начала пить таблетки валерьяны, и капилар. но сдвигов нет.
У кого есть такие же симптомы, скажите как справляететь, чем лечите что пьете?
Ужастно руки немеют, такие тяжелые, и ноют. Уже вся извелась.....
и чем пульс снизить?
lucky
Было то же самое плюс панические приступы
Начал ежедневно гулять на коляске в любую погоду - прошло
Еще 30 грамм коньячку хорошо помогали - лучше всяких таблеток
nfyz
Бонита,
если с сердцем нет проблем (которые выявляет даже ЭКГ), то такие приступы называются ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ.
Как раз их сопровождает целый ряд симптомов. Я лично с ними "знакома": сердцебиение, ощущение дурноты, слабости, страх и т.д. может варьироваться.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

http://psyhoterapevt.nm.ru/html/panicatak.html

http://www.2mm.ru/mzdorovie/195/113

Опять-таки, если нет никакой органической основы (т.е. на самом деле органы здоровы), то это заболевание (которое по сути не явл. заболеванием) лечат врачи-психотерапевты. Есть спец. психотерапевтич. упражнения, а из лекарственных препаратов - назначают антидепрессанты, успокоительные препараты.
Я лечилась у своего врача, гомеопата. Но ещё при себе у меня ВАЛИДОЛ, котрый по сути является психотропным успокоительным ср-вом (состоит из валерианы и ментола).
Джил
Для начала неплохо бы обследоваться - как минимум ЭКГ, а по хорошему - холтер и Эхо-КС. Причин такого поведения сердца может быть много,что-то советовать не имея никаких данных обследований просто невозможно. И желательно с обследованиями не тянуть, чтоб потом не было мучительно больно.
Бонита
Я как раз все прошла про серце и ЭКГ и Эхо, сказали ет ничего, сердце нормальное, экг сдавала чуток отклонения но это с детства, дальше осложнений нет. Врачи сказали это из за нервов, сосуды вегетососудистая дистония. а как лечить не говорят, просто успокоительное пейте. у здоровой подруги тоже самое, её врачи тоже отфутболивают, говорят с этим придется смириться это не лечится.
Вот чувство страха это да, когда плохо аж сразу пот холодный прошибает.
А как долго у вас отходят руки ноги? чтоб как то востановиться у меня не меньше неделе уходит, и дикая слабость как будто без перерывала пахала 2 суток.
А вот забыла спросить, у вас в придачу если допустим немеет рука, у вас кость или мышцы болят? а то у меня щас правая рука и нога так ноют когда немеют, что именно не пойму толи мышцы толи сама кость. щас нога еще как то болит в бедре аж не слушается, немеет холодит. плохо но гулять выхожу, как ни странно правда помогает. на улице лучше, а домой придешь и все по новой!

Забыла еще сказать, купили аппарат Дюна, там есть лечение вегетососудистой дистании, хочу попровать.
Может кто уже пробовал? помогает?
курс лечения 10 дней надо пройти!
Джил
Бонита, если вы не делали холтер, то и сказать о причине этих приступов ничего нельзя. На худой конец нужно сделать ЭКГ именно во время приступа.
А успокоительные в любом случае не помешают. Попейте адаптол, или на худой конец гербион.

Бонита
Мне еще в поликленнике датчик на сутки вешали, тоже ничего не показал. А если ЭКГ в приступ делать, я не могу, я в это время в лежку лежу, а когда приступ, то он как правило всего секунд 5-10 длиться, не угадаешь.
Ну ладно в любом случае спасибо за ответ!
Джил
Цитата(Бонита @ Sep 4 2009, 08:03 PM) [snapback]38267[/snapback]

Мне еще в поликленнике датчик на сутки вешали, тоже ничего не показал.

Это и был холтер. А в тот день приступы были?
Фея
QUOTE(Бонита @ Sep 3 2009, 01:27 PM) [snapback]38249[/snapback]

но пульс начал шалить, 110-120 ударов.

Бонита, у вас такой пульс постоянно или только иногда короткими приступами? На ЭКГ какой пульс обозначен? В диагнозе тахикардию не пишут?
nfyz
На самом деле это это ВСД (вегетососудистая дистония), то это лечится тем, что нужно "навести порядок в голове" + антидепрессанты.

Я считай год пребываю в таком состоянии, борюсь rolleyes.gif Всё дело в самоконтроле. Сердце - аналогично, сердцебиение, пульс учащается и т.п. как только какое-либо мероприятие планирую. Я чуть позже напишу Вам Л.С. Подождёте?
Бонита
nfyz
Ок конечно!

Фея
пульс когда я в "норме" 80-90, но я его не замечаю мне нормально. а когда 100-120 вот начинается слабость, приступы тошнота. и я только лежу отлеживаюсь.
в такое время датчик ни кто не ставил мне, да и домой врачи не приходят. когда чуть отлегло мама повела в поликленнику. там обследовали этот датчик поставили но ничего не выявили.
Джил
Цитата(Бонита @ Sep 5 2009, 03:10 PM) [snapback]38283[/snapback]

в такое время датчик ни кто не ставил мне, да и домой врачи не приходят. когда чуть отлегло мама повела в поликленнику. там обследовали этот датчик поставили но ничего не выявили.

Те приступы, которые вы описываете действительно могут быть проявлением ВСД, но с не меньшей вероятностью это могут быть и нарушениями ритма сердца. А это состояние не такое безопасное, как хотелось бы. Суть холтера в том, чтоб зафиксировать этот приступ(для этого человек, которому делают мониторирование ведет дневник, где отмечает чем и в какое время занимался, изменения самочувствия и т.д.). Если же в тот день, когда делали холтер приступов не было - нужно его повторить.Это все очень серьезно!

А на седативных состояние улучшается?
nfyz
Да, Бонита, сначала к врачу - проверяетесь, потом- начинаем бороться с ВСД biggrin.gif Желаю Вам, чтобы это была именно дистония, а не что-то другое smile.gif .

Я не спец., но знаю, что при таких приступах народ ещё у эндокринологов консультируется, якобы ещё нарушения по этой части могут давать всяческие непонятные симптомы.
Фея
QUOTE(Бонита @ Sep 5 2009, 02:10 PM) [snapback]38283[/snapback]

Фея
пульс когда я в "норме" 80-90, но я его не замечаю мне нормально. а когда 100-120 вот начинается слабость, приступы тошнота. и я только лежу отлеживаюсь.

Вот я и пытаюсь у вас выяснить, как часто и как долго по продолжительности (5 минут, час, день и т.д.) у вас бывают приступы пульса 110-120. У меня вот такой пульс постоянно, если не принимать лекарств, и это никакая не дистония. А с лекарствами более-менее в норме. А у вас как?

Нужно обследоваться, конечно, и правильно вам уже сказали про эндокринолога - проблемы со щитовидкой могут давать такие симптомы. Сделайте УЗИ щитовидки и если будут какие-то нарушения - анализ крови на гормоны щитовидной железы.

А вообще в любом случае вам должен помогать корвалол, при приступах сильного сердцебиения его можно принимать капель 40. Это вообще для сердца препарат, но есть в нём и фенобарбитал, который успокаивает и снимает панические атаки. Вы не пробовали?
nfyz
Цитата(Фея @ Sep 5 2009, 04:45 PM) [snapback]38287[/snapback]

А вообще в любом случае вам должен помогать корвалол, при приступах сильного сердцебиения его можно принимать капель 40. Это вообще для сердца препарат, но есть в нём и фенобарбитал, который успокаивает и снимает панические атаки. Вы не пробовали?

Наташ, я не так давно читала, что Корвалол - препарат запрещённый во всем мире, только у нас....
В нём содержится вещество, с помощью которого в наркоз вводили. И вот... если у людей действительно панические атаки, а их частенко сопровождает "предобморочное состояние", то Корвалол - всё это дело только усугубляет. Я, как уже писала, беру Валидол под язык, если уж совсем... припрёт (в нём валерьянка и ментол) - и успокаивает, и освежит ( это в тему дурноты).

" Корвалол, является запрещенным во всем мире лекарственным средством. В свое время фенобарбитал, который (наравне с алкоголем и все той же валерианкой) является основным действующим средством этой «настойки», использовался для введения человека в наркоз, т. е. для потери им сознания. "

P.S. Бонита, Вы получили сообщение?
Фея
QUOTE(nfyz @ Sep 5 2009, 04:06 PM) [snapback]38288[/snapback]

Наташ, я не так давно читала, что Корвалол - препарат запрещённый во всем мире, только у нас....
В нём содержится вещество, с помощью которого в наркоз вводили. И вот... если у людей действительно панические атаки, а их частенко сопровождает "предобморочное состояние", то Корвалол - всё это дело только усугубляет. Я, как уже писала, беру Валидол под язык, если уж совсем... припрёт (в нём валерьянка и ментол) - и успокаивает, и освежит ( это в тему дурноты).

" Корвалол, является запрещенным во всем мире лекарственным средством. В свое время фенобарбитал, который (наравне с алкоголем и все той же валерианкой) является основным действующим средством этой «настойки», использовался для введения человека в наркоз, т. е. для потери им сознания. "

Против валидола ничего не имею, но мне он при сильных сердцебиениях хуже помогал, чем корвалол.
И корвалол не запрещен во всем мире, как минимум ещё Германия выпускает его аналог - валокордин, тоже с фенобарбиталом http://gazeta.aif.ru/online/health/577/09_01

По поводу наркоза... smile.gif Я думаю, всё дело в дозировке. Если выпить бутылку коньяка, то тоже можно потерять сознание biggrin.gif Войти в наркоз, так сказать biggrin.gif Но тем не менее все врачи говорят, что 50 граммов коньяка или бокал вина в обед - полезно для здоровья. Так и с фенобарбиталом - в корвалоле его такое малое количество, что никакого вреда, кроме пользы, он принести не может wink.gif Я много лет им спасалась. Перестала пить из-за гастрита, от спиртосодержащего желудок болит.

nfyz
Не, ну, я же объяснила в чём дело...
у меня и многих во время таких приступов была дереализация (ощущение, что всё происходит не со мной) и ощущение, что упадёшь в обморок, а такие штучки типа корвалола, только усугубляют обстановочку. Так-то, конечно, каждый приспосабливается.
Маргарита
Цитата(nfyz @ Sep 5 2009, 11:40 PM) [snapback]38299[/snapback]

Не, ну, я же объяснила в чём дело...
у меня и многих во время таких приступов была дереализация (ощущение, что всё происходит не со мной) и ощущение, что упадёшь в обморок, а такие штучки типа корвалола, только усугубляют обстановочку. Так-то, конечно, каждый приспосабливается.

Мне неврапотолог выписывал ципрамил.
Это антидеприссант ,хороший но лечение дорогое т.к.12 таблеток стоят 1200 рублей ,а принимать надо месяцами.
Пила мес.4 -стала хорошо себя чувствовать и даже ездить в общественном транспорте (автобусе ,про метро и электрички даж не думаю-страшно)
потом бросила и как финал недавно ездила на такси на длительное расстояние (300км) думала не доеду -и пульс и мандраж (((
планирую ехать на гипноз....
не знаю как с этим бороться .честно....сегодня с дочкой в деревне ходили в магазин всего-то метров 300 но с сумкой иду а в сумке таблетки...без телефона вообще за порог дома не выхожу..бред какой-то .
Фея
QUOTE(Маргарита @ Sep 6 2009, 08:59 PM) [snapback]38315[/snapback]

не знаю как с этим бороться .честно....сегодня с дочкой в деревне ходили в магазин всего-то метров 300 но с сумкой иду а в сумке таблетки...без телефона вообще за порог дома не выхожу..бред какой-то .

Я думала, такие штуки только у нас распространены из-за нашей беспомощности и слабого здоровья. У меня такие штуки бывают из-за страха, что мне стает плохо/забудут выключить газ, утюг/пожар и т.д., а некому будет мне помочь (поэтому я остаюсь одна тоже с телефонами и лекарствами). И из-за страха, что я умираю из-за слабого здоровья.

Маргарита, а чего вы боитесь?
Маргарита
Цитата(Фея @ Sep 8 2009, 03:44 PM) [snapback]38341[/snapback]

Я думала, такие штуки только у нас распространены из-за нашей беспомощности и слабого здоровья. У меня такие штуки бывают из-за страха, что мне стает плохо/забудут выключить газ, утюг/пожар и т.д., а некому будет мне помочь (поэтому я остаюсь одна тоже с телефонами и лекарствами). И из-за страха, что я умираю из-за слабого здоровья.

Маргарита, а чего вы боитесь?

Фея ,отвечу но больше засорять тему своими проблемами не буду.) а то как-то стыдно чесслово.
Страх-понятно а вот причина почему становится страшно внезапно -неясна.Боюсь переходить переход через дорогу.обязательно иду с кем-то мысль вдруг потеряю сознание и упаду посреди дороги.ужас.ужас)и понять почему откуда этот страх ?(ведь раньше все было нормально )а что со мной иногда в лифте творится-энто вообще со стороны посмотришь-тетя явно "с приветом")
сегодня с дочкой пошли в магазин-уговорила себя не ехать на такси-пешком полезно.дошли нормально-обратно головокружение и тут же страх -вдруг упаду а как же ребенок.в результате я всю дорогу почти бежала и ругалась на дочь что из-за ее очередной прихоти я страдаю)))
скоро пойду на очередное лечение.
если узнаю что-то новое о внезапных причинах страха ,панических атак и как с этим бороться -то отпишусь.
страх-очень сильная эмоция.отрицательная.разрушающая наше здоровье и жизнь в целом.
Iria
может буду банальна и не права, но подруга научила пить гомеопатические гранулки из аптеки (сборы трав), но курсами и не нарушая дозу. Пробовала выпить их много, усыпит и вызовет глюки (в отличие от валерианки, от которой спала почти сутки). Мало, просто не подействует. У них почти у всех 5 гранул придел. Названия разные, я успокой пью, может попробовать?
nfyz
Цитата(Маргарита @ Sep 8 2009, 09:37 PM) [snapback]38354[/snapback]

Фея ,отвечу но больше засорять тему своими проблемами не буду.) а то как-то стыдно чесслово.
Страх-понятно а вот причина почему становится страшно внезапно -неясна.Боюсь переходить переход через дорогу.обязательно иду с кем-то мысль вдруг потеряю сознание и упаду посреди дороги.ужас.ужас)и понять почему откуда этот страх ?(ведь раньше все было нормально )а что со мной иногда в лифте творится-энто вообще со стороны посмотришь-тетя явно "с приветом")
сегодня с дочкой пошли в магазин-уговорила себя не ехать на такси-пешком полезно.дошли нормально-обратно головокружение и тут же страх -вдруг упаду а как же ребенок.в результате я всю дорогу почти бежала и ругалась на дочь что из-за ее очередной прихоти я страдаю)))
если узнаю что-то новое о внезапных причинах страха ,панических атак и как с этим бороться -то отпишусь.
страх-очень сильная эмоция.отрицательная.разрушающая наше здоровье и жизнь в целом.

Маргарита, я Вас очень хорошо понимаю. Было время, что я просто заставляла себя выходить и гулять вокруг дома, чуть ли не плакала, зайти в магазин - подвиг, общественный транспорт даже с кем-то - не реально.

Тут поможет работа над собой, надо порядок в голове наводить (я читала, смотрела видео по этой теме). Решающий момент - я прошла курс иглорефлексотерапии, иголки, короче говоря. После этого - по-иному стало. + гомеопатия. С этим же врачом я "сотрудничаю" по поводу миопатии.
Тут нет ничего ирреального, каких-то "причин", всё в наших эмоциях и голове.
Вместо гипноза идите к психотерапевту, если уж выбирать. Вы в каком городе живёте?
Маргарита
Цитата(nfyz @ Sep 9 2009, 11:08 AM) [snapback]38372[/snapback]

. Вы в каком городе живёте?

Спрасибо Вам большое за внимание.
живу в подмосковье.
лечение мне выписывал врач невролог.кандидат мед.наук с оч.хорошей репутацией.
но грит надо пить антидепрес.минимум год .
а мне не хоцца сидеть "на колесах"
Фея
QUOTE(Маргарита @ Sep 8 2009, 08:37 PM) [snapback]38354[/snapback]

Стыдиться тут нечего, это серьезная, неприятная проблема. И вы правы насчет разрушающего действия страха, я вот постоянно живу в тревоге и страхе, очень это мне мешает. Всё пытаюсь научиться не бояться смерти и не паниковать от ухудшений своего здоровья, но никак не получается придумать себе какое-то успокоение. И новые проблемы со здоровьем сопровождаются страхом и какой-то тоской, как будто темнота накрывает.
И удивительно наблюдать, как вот эти все неосязаемые мысли и страхи выливаются иногда во вполне реальные физические проблемы - то остеохондроз шарахнет, то желудок схватит, то голова заболит.

Немотивированные приступы ужаса у меня прошли, когда я стала принимать постоянно адреноблокаторы из-за тахикардии. А у вас нет постоянной тахикардии?

Ещё полезно посмотреть на эти свои неприятные ощущения как бы со стороны, разумом проанализировать. Меня как-то отрезвило, когда обследования не показали ничего страшного и врач мне сказала: "Эти ощущения, конечно, очень неприятны, но никакого вреда вам это принести не может". И к этим приступам я стала относится не как к сигналу об опасности, а как к неправильной реакции организма, "ложной тревоге".

Попробуйте составить себе план развития ситуации в случае, если вы упадёте посреди дороги. Может не так уж всё страшно? Ну полежите немного smile.gif Кругом люди, уж думаю не дадут вам пропасть, помогут. Ребенка научите что делать, куда звонить, если вдруг вам станет плохо. Попытайтесь найти решения и выход при самом неблагоприятном развитии ситуации. Тогда и ситуация будет меньше пугать.

Знаю, что это не решит все проблемы, но мне это помогало. Вот тут ещё много информации о панических атаках http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15
nfyz
Цитата(Маргарита @ Sep 9 2009, 07:41 PM) [snapback]38387[/snapback]

Спрасибо Вам большое за внимание.
живу в подмосковье.
лечение мне выписывал врач невролог.кандидат мед.наук с оч.хорошей репутацией.
но грит надо пить антидепрес.минимум год .
а мне не хоцца сидеть "на колесах"

Если "колёса" реально улучшают Вашу жизнь - можно и посидеть. А как иначе? Мы и сами состоим из химии wink.gif Так что не нужно этого бояться. Главное, ЧТОБЫ ПОМОГЛО. Ведь так? wink.gif

Цитата
Попробуйте составить себе план развития ситуации в случае, если вы упадёте посреди дороги. Может не так уж всё страшно? Ну полежите немного Кругом люди, уж думаю не дадут вам пропасть, помогут. Ребенка научите что делать, куда звонить, если вдруг вам станет плохо. Попытайтесь найти решения и выход при самом неблагоприятном развитии ситуации. Тогда и ситуация будет меньше пугать.

Средство от страха это здравый смысл. Чтобы упасть в обморок, нужны веские причины, не заметить которые просто невозможно. Вы же не с пробитым черепом и ножом в животе идёте в булочную? Так что бояться нечего. Я пишу как бы легко. Но самом деле долго даже это не могла осознать.
Среда, которая окружает Вас - абсолютно безопасна. Даже если вы выйдете ляжете на проезжей части на перекрёстке, помереть тоже будет достаточно сложно - машины начнут Вас объезжать, потом менты прибегут помогут встать ... и т.д.
Так что упасть в обморок или помереть по собственному желанию - достаточно сложно. Доверяем только здравому смыслу, а не страху, доводящему до дурноты и головокружений с тахикардией.
nfyz
Попробуйте, посмотрите. Мне помогло. Вот уж, действительно "не плюй в....", никогда этого дядю не любила, переключала, когда видела и слышала, но потом признала, что он - молодец... rolleyes.gif

Вот - читаем,

а это и это - попробуйте посмотреть, вроде- в свободном доступе.
ДОБРОЯ ДЕВУШКА
Цитата(Бонита @ Sep 5 2009, 02:10 PM) [snapback]38283[/snapback]

nfyz
Ок конечно!

Фея

я себя тоже в норме чувствую когда у меня давлвение 95/80.
как только 103 и выше, всё... плохо.... Тошноты нет, но ощущение что вот - вот и будет...
кошмар одним словом...
Фея
QUOTE(ДОБРОЯ ДЕВУШКА @ Dec 15 2009, 08:59 AM) [snapback]40929[/snapback]

я себя тоже в норме чувствую когда у меня давлвение 95/80.
как только 103 и выше, всё... плохо.... Тошноты нет, но ощущение что вот - вот и будет...
кошмар одним словом...

Вы про давление или про пульс? Мы про пульс говорили.
Бонита
Вот и я. долго меня не было. проблемы с буком были видну переставили и все ссылки и т.д. удалилось!
прошло время. таблетки от сердца не пью. приступов таких по меньше стало. НО ноявилось другое.
сердце в последнее время стало не знаю как сказать на словах колышиться сильно. вот спишь и оно как за колыхается и сразу дурно,кажется все кирдык. иногда когда смеешся тоже такое происходит. иногда просто когда сижу. заметила это стало чаще появляться.
появилась еще большая слабость.
ко всему этому неделю назад прибавились головные боли, чего раньше не было. щас чуть выше уха слева прям пульсирует сильно и невозможно дотронутьсяд до черепа.кажется даже что как бы жилка набухла. по всей голове таких жилок 3-4 набухшие. схватывает сильно и болит уже дня 3-4. втираю звезлочку,пью цитрамон. не помогает. от этого тошнит не много,голова кружиться.
в общем плохо.
Фея
Давление измерьте.
Бонита
Да давление я бы не сказал что столь критическое. 113-86-90
Я и чай пила крепкий с лимоном чтоб арт.д поднять но ничего не помогает голова так и болит и давление не поднимается.
Фея
Цитрамон не нравится мне вообще-то. Солпадеин не пробовали? Мне растворимый шипучий нравится. Но это всё только боль снимает.
А вообще, наверное, что-то сосудорасширяющее надо. Может курс никотиновой кислоты проколоть?
Бонита
кроме цитрамона и звездочки(натирала) ничего не пробовала. аа еще щас вот проснулась и дико лоб болит и тянет затылок и ноет при этом. кошмар. выпила щас от мигрени таблетку. не помню как называется там в пачке 2 штуки всего. жду!
к шеи невозможно дотрунуться как будто жилки тянет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.