Два года назад я лечила на стационаре аднексит.На 8 день лечения после введения внутримышечно укола (цефтриаксон с лидокаином)началась сдавливающая боль в затылке и грудной клетке.Появилась отдышка,трудность сделать вдох.У меня было судорожное поддергивание глаз.Меня положили на стационар в пульмонологическое отделение,начали вводить гормоны,чтобы снять бронхоспазмы.Ничего не помогало.Приступы отдышки и сдавливающая боль в шее и грудной клетке случалась после приема пищи,воды,ходьбы.Меня перевели в неврологическое отделение.Там назначили седативные препараты.Ничего не помогло.Потом появилась проблема глотать твердую пищу,я давилась,приходилось запивать водой пищу.Постепенно я перешла на жидкую пищу,а потом стало трудно принимать даже ее.В настоящее время,питаюсь только теплой жидкой пищей и все это с трудом.У меня сдавливающая боль в позвоночнике,шее,грудной клетке и в области сердца.Я практически не поворачиваю и не наклоняю голову.Под вечер особенно трудно глотать.В горле происходит простреливающая боль.На коже появляются очень часто иногда розовые,иногда белые пятна.На спине я лежать не могу,сразу появляется проблема с дыханием.Обсследований сделала очень много и ничего не помогло установить причину моего состояния.Предлагали пройти курс плазмафереза,сделать пункцию спинного мозга,биопсию мышц.Не могут понять причину гипертонуса мышц шейнного и грудного отдела.На спине в районе позвоночника,мышечные уплотнения.У меня иногда хрипит голос.Поддергивание мышц и глаз очень часто происходит.В затылке происходит судорожная боль и после этого начинается моргание глаз.Но больше всего,проблема дыхания.Постоянная отдышка и проблема сделать вдох.Миастению и БАС исключили.Под вопросом очень много диагнозов. У кого что либо было ответе пожалуйста.