Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен водитель с машиной с автоматической коробкой для обучения вождению
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > Поехали
Лена
У меня тоже миопатия (Кугельберга-Веландер), мне 33, пока хожу... Мне нужен водитель с машиной с автоматической коробкой передач и гидроусилителем руля (с ножным управлением) для обучения меня вождению. Уже пробовала немного, вроде получается - очень хочеться понять, могу ли по-настоящему водить или успокоиться раз и навсегда с этим... Оплачу 500р в час. г.Москва. 467-21-44, 8 926 357-26-58
ГестоР
QUOTE(Лена @ May 7 2006, 11:11 AM) [snapback]5790[/snapback]

У меня тоже миопатия (Кугельберга-Веландер), мне 33, пока хожу... Мне нужен водитель с машиной с автоматической коробкой передач и гидроусилителем руля (с ножным управлением) для обучения меня вождению. Уже пробовала немного, вроде получается - очень хочеться понять, могу ли по-настоящему водить или успокоиться раз и навсегда с этим... Оплачу 500р в час. г.Москва. 467-21-44, 8 926 357-26-58

Здесь эту услугу ты врятли найдешь. А если хочется проверить силы и способности, можно взать в прокате авто с автоматической коробкой(все усилители, там в комплекте), но инструктор лучше свей, а им может быть любой водитель с нормальным(большим)стажем, он может доехать за город, а дальше ты(в городе пробывать не советаю)!
Jolanta
Неужели в Маскве нет учебного центра где обучают важдению на спец автомобилях?
ГестоР
QUOTE(Jolanta @ May 7 2006, 12:42 PM) [snapback]5794[/snapback]

.... спец автомобилях?

И зачем они нужны? если человек ходит,то этих сил достаточно для нормалного управления.
Лена
я не совсем нормально хожуsad.gif можно сказать хожу по стеночке... но все же ноги сильнее чем руки... потому и не подходят обучения на спецмашинах, какие наше государство может предложить инвлиду... как прпвило это с ручным управлением, с которым может справиться и не каждый здоровыйsmile.gif вот и ищу с автоматической коробкой и гидроусилителем руля - это единственный вариант для меня... спасибо, что принимаете участиеsmile.gif
master
К сожалению огорчу вас.... Не стоит себя настраивать на вождение.
Если бы были здоровые руки - был бы шанс... а так вероятность близка нулю...
Оля
QUOTE(Лена @ May 9 2006, 03:51 PM) [snapback]5847[/snapback]

я не совсем нормально хожуsad.gif можно сказать хожу по стеночке... но все же ноги сильнее чем руки... потому и не подходят обучения на спецмашинах, какие наше государство может предложить инвлиду... как прпвило это с ручным управлением, с которым может справиться и не каждый здоровыйsmile.gif вот и ищу с автоматической коробкой и гидроусилителем руля - это единственный вариант для меня... спасибо, что принимаете участиеsmile.gif

ЛЕНА,ВАМ НУЖНА МАШИНА,КОТОРАЯ УПРАВЛЯЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОМПЪЮТЕРА И ДЖОЙСТИКА.ОЧЕНЬ ЛЕГКО,ДВУМЯ ПАЛЬЧИКАМИ.
Мариша
QUOTE(Оля @ May 9 2006, 04:16 PM) [snapback]5849[/snapback]

ЛЕНА,ВАМ НУЖНА МАШИНА,КОТОРАЯ УПРАВЛЯЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОМПЪЮТЕРА И ДЖОЙСТИКА.ОЧЕНЬ ЛЕГКО,ДВУМЯ ПАЛЬЧИКАМИ.

А что бывает такая машина? какая и где продается?
Оля
QUOTE(Мариша @ May 9 2006, 11:04 PM) [snapback]5851[/snapback]

А что бывает такая машина? какая и где продается?

ЭТОТ КОМПЪЮТЕР С ДЖОЙСТИКОМ УСТАНАВЛИВАЮТ В ЛЮБУЮ МАШИНУ,НО В ОСНОВНОМ В МИНИБУСЫ С ПОДЪЁМНИКОМ.ВЫ ПОДЪЕЗЖАЕТЕ НА КОЛЯСКЕ К РУЛЮ,СНИЗУ ЕСТЬ ШТЫРЬ,КОТОРЫЙ ЗАКРЕПЛЯЕТ КОЛЯСКУ,СПРАВО ПАНЭЛЬ УПРАВЛЕНИЯ И ДЖОЙСТИК,У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ МАШИНА "ФОРД ЭКОНОЛАЙН"УПРАВЛЕНИЕ ДЖОЙСТИКОМ МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ И УПРАВЛЯТЬ ЕЙ КАК ОБЫЧНО.У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ МАШИНУ ВОДИТ И ЕЁ ОТЕЦ ТОЖЕ.ТАМ ПОД РУЛЁМ ТОЖЕ ЕСТЬ ШТЫРЁК,ОН ЗАКРЫВАЕТ РУЛЬ И ОН ВРАЩАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОМПЪЮТЕРА И ДЖОЙСТИКА И ПЕДАЛИ ГАЗА И ТОРМОЗА УПРАВЛЯЮТСЯ КОМПЪЮТЕРОМ И ДЖОЙСТИКОМ.ДЖОЙСТИК ЧУТЬ -ЧУТЬ ВПЕРЁД ДВИГАЕТЕ-ЭТО ГАЗ,ЧУТЬ НА СЕБЯ-ЭТО ТОРМОЗ,ЧУТЬ ВПРАВО-МАШИНА ПОВОРАЧИВАЕТ ВПРАВО,ЧУТЬ ВЛЕВО -ПОВАРАЧИВАЕТ ВЛЕВО.КОНЕЧНО ВСЁ ЗАВИСИТ,КАК СИЛЬНО ВЫ ХОТИТИТЕ ЕХАТЬ,ТОРМОЗИТЬ И ПОВОРАЧИВАТЬ.НО ДЖОЙСТИК ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ И ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬСЯ НЕЖНО И ПЛАВНО С НИМ ОБРАЩАТЬСЯ,А ЕЩЁ У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ СТОИТ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ГОЛОСОМ,НАПРИМЕР ,ОНА ГОВОРИТ:"ЗАЖИГАНИЕ".И МАШИНА ЗАВОДИТСЯ ." РЕВЕРС"-ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ И Т. Д...НО Я ЗНАЮ,ЧТО ТОЛЬКО ТАКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТОИТ ОКОЛО 100000 зелёных. ohmy.gif
Игорь
Да не слушай никого, обучайся на нормальной машине - и вперед...
Мне еще 12 лет назад врачи не хотели справку давать, говорили дескать нельзя с моим здоровьем машину водить - ну и что, купил справку и езжу. За это время поменял пять машин и наездил около 500 000 км, без проблем. А как бы я еще побывал в Германии, Франции, Бельгии, Люксембурге,Венгрии, Польше и т.д.
Успехов!
master
Вот собственно и ответ. Легально не получите.
Покупайте справку, права, машину и молитесь не попасть в страховой случай... ибо платить придется за все вам..(если вскроется ваш диагноз и фальсификация справки).
lucky
Я долго следил и не вмешивался...
Ребята. водить с нашим диагнозом - это играть в рулетку.
Реакция мышц замедлена иногда в десятки раз, координация мелких движений нарушена.
Какое нафиг, вождение ?
Разве что в поле чистом, там где нет движения.

А иначе это преступление.
Я водитель со стажем - до 30 лет был здоров и водил все, что ездит.
Знаю. о чем говорю.
Миопат на дороге - потенциальный убийца.
svoy
QUOTE(lucky @ May 14 2006, 12:00 PM) [snapback]5880[/snapback]

Есть вариант устроиться комбайнером. biggrin.gif
В 18 лет официально получил права, но из-за отсутствия 100%ой уверенности в себе так ничего и не водил.. кроме лошадей.
ну и комбайна biggrin.gif
ГестоР
QUOTE(lucky @ May 14 2006, 04:00 PM) [snapback]5880[/snapback]

Я долго следил и не вмешивался...
Ребята. водить с нашим диагнозом - это играть в рулетку.
Реакция мышц замедлена иногда в десятки раз, координация мелких движений нарушена.
Какое нафиг, вождение ?

А иначе это преступление.
Я водитель со стажем - до 30 лет был здоров и водил все, что ездит.
Знаю. о чем говорю.
Миопат на дороге - потенциальный убийца.

Эх Лаки убил все мечты........выходит я еще и потенциальный убийца sad.gif мир жесток unsure.gif
Игорь
Не надо так уж сгущать краски, просто купите нормальную машину и с точки зрения безопасности будете как здоровый профессионал на отечественном изделии...
kalih
Цитата(Оля @ May 10 2006, 11:05 AM) [snapback]5858[/snapback]

ЭТОТ КОМПЪЮТЕР С ДЖОЙСТИКОМ УСТАНАВЛИВАЮТ В ЛЮБУЮ МАШИНУ,НО В ОСНОВНОМ В МИНИБУСЫ С ПОДЪЁМНИКОМ.ВЫ ПОДЪЕЗЖАЕТЕ НА КОЛЯСКЕ К РУЛЮ,СНИЗУ ЕСТЬ ШТЫРЬ,КОТОРЫЙ ЗАКРЕПЛЯЕТ КОЛЯСКУ,СПРАВО ПАНЭЛЬ УПРАВЛЕНИЯ И ДЖОЙСТИК,У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ МАШИНА "ФОРД ЭКОНОЛАЙН"УПРАВЛЕНИЕ ДЖОЙСТИКОМ МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ И УПРАВЛЯТЬ ЕЙ КАК ОБЫЧНО.У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ МАШИНУ ВОДИТ И ЕЁ ОТЕЦ ТОЖЕ.ТАМ ПОД РУЛЁМ ТОЖЕ ЕСТЬ ШТЫРЁК,ОН ЗАКРЫВАЕТ РУЛЬ И ОН ВРАЩАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ КОМПЪЮТЕРА И ДЖОЙСТИКА И ПЕДАЛИ ГАЗА И ТОРМОЗА УПРАВЛЯЮТСЯ КОМПЪЮТЕРОМ И ДЖОЙСТИКОМ.ДЖОЙСТИК ЧУТЬ -ЧУТЬ ВПЕРЁД ДВИГАЕТЕ-ЭТО ГАЗ,ЧУТЬ НА СЕБЯ-ЭТО ТОРМОЗ,ЧУТЬ ВПРАВО-МАШИНА ПОВОРАЧИВАЕТ ВПРАВО,ЧУТЬ ВЛЕВО -ПОВАРАЧИВАЕТ ВЛЕВО.КОНЕЧНО ВСЁ ЗАВИСИТ,КАК СИЛЬНО ВЫ ХОТИТИТЕ ЕХАТЬ,ТОРМОЗИТЬ И ПОВОРАЧИВАТЬ.НО ДЖОЙСТИК ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ И ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬСЯ НЕЖНО И ПЛАВНО С НИМ ОБРАЩАТЬСЯ,А ЕЩЁ У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ СТОИТ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ГОЛОСОМ,НАПРИМЕР ,ОНА ГОВОРИТ:"ЗАЖИГАНИЕ".И МАШИНА ЗАВОДИТСЯ ." РЕВЕРС"-ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ И Т. Д...НО Я ЗНАЮ,ЧТО ТОЛЬКО ТАКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТОИТ ОКОЛО 100000 зелёных. ohmy.gif

а вы неподскажите где можно купить такую машинку или у кого такая есть,пообщаться бы
да и вообще где можно посмотреть в интернете на авто для инвалидов такого типа!
Corwin
Согласен с Лаки. Несмотря на то что сам вполне уверенно водил опель с автоматом (без прав). Понял что сил быстро среагировать в экстренной ситуации мне нехватит. Я неготов брать на себя ответственность за жизни людей которые буду ездить со мной в машине и пешеходить вокруг. И потом ОЧЕНЬ важно помнить что садясь в машину мы НАМНОГО меньше начинаем самостоятельно передвигаться и вследствии болезнь начинает прогрессировать быстрее. Нельзя терять тонус. Activ life насколько можешь biggrin.gif
Axel
Да ладно... была у меня машина, и не одна... Просто настал момент, когда я понял, что быстродействие моих ног не соответствует условиям "вождения автотранспортного средства в условиях города" - легко продал... тем более, что понял элементарную вещь - техобслуживание автомобиля стоит гораздо больше его реальной стоимости - нерентабельно!!! Посчитайте сами - сколько стоит более или менее приличная машина? - 5 - 6 тысяч американских денег (остальное - хлам, только деньги в ремонт вбухивать) - и в итоге мы получаем сумму, на которую мы можем ездить в течении нескольких лет на такси! не задумываясь о содержании алкоголя в крови, о техосмотре, и еще о многих"прелестях" наличия личного автомобиля - сальники, подвески, радиатор, карбюратор(не дай бог - инжектор - вааще п-ц!!!) а еще есть и аккумулятор и много всяких "штучек" которые имеют тенденцию ломаться в самый неподходящий момент...
Дилана
Цитата(Kostya @ Dec 1 2006, 01:14 PM) [snapback]9723[/snapback]

Привет, Дилана.
Мы тут много обсуждали о вождении авто и получении прав.
http://miopatia.ru/forum/index.php?showtopic=256
Расскажи, пожалуйста, какая у тебя машина, как получала права, какие есть трудности ("+" и "-") при эксплуатации машины с точки зрения миопата. cool.gif

Я расскажу про свое вождение...
Во-первых я не училась на права, т.к. у нас город маленький и все по связям, поэтому мой брат сделал мне права не учась... Я только сфоткалась и расписалась, а нет еще сказали какие куда цифры вписать. Все правила сама учила.
На автомате мне не трудно водить вообще, т.к. праваяя нога, которой я нажимаю пидали пока более менее.
А машина Сузуки Джимни...
Пробовала на механники - левой ногой трудно со сцеплением.
Игорь
Желательно, что бы на машине было гидравлическое сцепление, тогда оно более мягкое и комфортное... А у меня вот левая нога значительно сильнее правой и, подозреваю, из за сцепления....
Kostya
Летом пробовал ездить по просёлочным дорогам на Ford Taurus, коробка автомат, гидроусилитель руля. На педали нажимать трудно, подкладывали кирпичи на пол, чтобы стопа на педали лежала и работала не только стопа, но и мышца бедра. С газом проблем нет, даже если на него не нажимать, машина сама едет. А вот тормоз резко в пол утопить тяжело. Получается плавная езда, как на автобусе :-) Думаю надо искать break-assist или ручной делать. Рулить - без проблем.
Вопрос о получении законной мед. справки остаётся открытым...
Дальнобойщик
Пустая затея ребят.....легально вам врядли у нас дадут все необходимые справки и темболее права. Я неотговариваю вас.....но из всего выше перечисленного и сказаного Lacky, Corwin, Axel - это не пустые слова... поверьте им и мне. Я тоже водил машину 6 лет, и многое видел и знаю, и ситуацыи были разные, особенно последний год, после которых не один час трясёт.Нет - я непрото что я там чтото или когото, нет....просто бывают ситуации когда не ты а тебя, и этих ситуаций скаждым годом на дорогах всё больше.....а тут надо реагировать и предвидеть возможную ситуацию.
ГестоР
QUOTE(Kostya @ Dec 2 2006, 04:15 PM) [snapback]9762[/snapback]

А вот тормоз резко в пол утопить тяжело.

ууу яб за руль не сел unsure.gif надо хоть немного быть в себе уверенным!

Дальнобойщик
кстати, о ситуациях, можно на ровном месте обделаться....
мы ехали в деревню на двух авто(от дома отъехали на 15км из 250), я с мамой во второй, она за рулем, выезжаем на скоростную, она набирает скорость(идет разгон, район 70-80км/ч), перестраиваемся в крайний левый, так как там было свободно, а справа шли грузовики (50-60км/ч), руль гидравлика, машина резко (нет практики и опыта - за руль не лезь) идет в право, она от страха выравнивает немного в лево...........всё, машину кидает.
у меня в мыслях - картинка как мы летим на разделительную huh.gif
ну она конечно по тормозам, и выравнивает...
страх, что вот прям сейчас могли склеить ласты не проходил пару часов(теперь с теми кто субъективно хуже меня водит авто, не сажусь).
Дальнобойщик
Вот и я про это. А сомной рискнул бы? А ГестоР?
ГестоР
QUOTE(Дальнобойщик @ Dec 3 2006, 12:39 AM) [snapback]9773[/snapback]

Вот и я про это. А сомной рискнул бы? А ГестоР?

Ну на твоем мерене, где нибедь сзади, туго привязанным к чему небедь мягкому rolleyes.gif , да под музон wub.gif можно былоб попробывать(на неоживленной трасе) rolleyes.gif
Дальнобойщик
Только пополям обещяю, biggrin.gif но если нальёш то мона буде и....... biggrin.gif шучу конечно.
Мариша
Да, ребята, почитала вас про вождение.... и все же не решила, стоит ли идти учиться?
С одной стороны - Дилана, с одним и тем же со мной диагнозом водит, с другой - ребята не сторонники этой идеи. Я на этих выходных с папой на машине ездила, у него механическая коробка передач, под правую ногу дощечку подкладывала, чтобы достать до педали, а левую навису на сцепление держала, руль без проблем, вообщем приспособиться можно, но....это за городом, а в городе и реакция нужна и навык.... И единственный и больной вопрос = смогу ли я рассчитывать на свои ноги, если я хожу сама, а ездить буду даже в ортезах на автоматической коробке? вопрос.... А муж сейчас собирается на курсы вождения, вот я с ним и хотела....за компанию....
ciaika
QUOTE(Мариша @ Jun 17 2007, 11:10 PM) [snapback]18000[/snapback]

.... А муж сейчас собирается на курсы вождения, вот я с ним и хотела....за компанию....

Хм..............Мариша , думаю,что на курсы ,тем более за компанию с мужем пойти стоит ............. smile.gif полученные там знания и навыки в любом случае не помешают.................Уже там на курсах особенно на уроках вождения ,когда рядом инструктор будет подстраховывать ты сама уже поймешь сможешь ли ты управлять машиной на более оживленной трассе...............Пока болезнь не отобрала все силы -..........катайся ..........пусть даже и просто для себя где нибудь за городом ,на самой неоживленной трассе , где не требуется реакция ...............Кто знает ,может потом со временем вы сможете приобрести машину специально для тебя , с ручным управлением ...................по себе помню,что руки,вернее кисти в самую последнюю очередь включились в болезнь..................

.............. biggrin.gif Надеюсь у тебя не получится как у моей племянницы ...............едут они с мужем к родителям в другой город,......он за рулем ...едит и безконца зевает ,потом говорит мол - Спать хочу ............а племянница давай я поведу ,а ты поспишь,.............пересели ....едут ................через 10 минут он останавливает её и говрит ......- Не я жить хочу ............ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мариша
Спасибо, Чайка, за совет, я тоже как и ты рассуждаю, пойти - а там жизнь покажет...надеюсь не буду своими навыками страх на близких нагонять))). А так хочется водить, я вобще ездить обожаю как пассажир, а за рулем вообще класс!!
Jolanta
Конечно стоит , только сейчас понела как классно иметь машину Без проблем вожу уже год машину с автоматической каробкой передач
KenGuru
Исходя из вышеперечисленных аргументов, понял, что уверенный автомобилист из меня не получится. Но все таки я попробую. Раз есть возможность, в этой жизни надо все попробовать. Вчера был на машинном базаре, и собираюсь на след. неделе б/у Жигули купить. Вождению буду учиться у друга. Если даже получится, на оживленный поток не выйду, рискованно как-то.
tema27
Всем привет Я не собираюсь ни кого убеждать, так как у каждого своя голова на плечах, просто хочу рассказать про себя, как я сел за руль.
Стремясь к самостоятельному передвижению, мною были закуплены все ингредиенты (Россия…. и наш мир не без добрых людей) я начал ездить по пяточку на парковке 3 метра в перед, разворот и обратно, продолжалось это в течение месяца по 3 дня в неделю, ах да машина ваз 2105. После месяца, я начал делать маленькие вылазки в город. В процессе я смотрел, приноравливался, как мне удобней сидеть, рулить, жать педали. В итоге стал ездить по городу, по началу мне было очень трудно выжимать сцепление и я помогал рукой (со временем это прошло), ездил потихоньку медленней всех, дабы не доводить ситуацию до экстренного торможения. В итоге права у меня почти 10 лет и за это время я успел поработать менеджером, водителем, личным водителем, семейным водителем, за весь период моего вождения может быть месяца 3 наберется когда я был пешеходом.
А теперь + и –
+ Вы получаете самостоятельную свободу передвижения
- Чем больше вы сидите тем тяжелее вам ходить
Это не весь список + и – его можно долго продолжать, просто все зависеть от стремления самого человека.
lucky
QUOTE(tema27 @ Sep 8 2008, 10:46 PM) [snapback]28954[/snapback]

Это не весь список + и – его можно долго продолжать, просто все зависеть от стремления самого человека.

В нашем случае это зависит прежде всего от диагноза
Какое, нафиг управление машиной, если я 10 лет назад еще сам на великке ездил, а сейчас кружку с кофе поднять не могу ?
Если у вас прогресс болезни позволяет водить машину 10 лет, то не думайте что так же у всех.
И даже несмотря на это, вы - потенциальный источник повышенной опасности на дороге.
как бомба с неисправным взрывателем - может бахнуть в любой момент, не угадаешь когда.
Мышечная реакция миопата - это смерть на дороге.

Вы нажмете вовремя на педаль тормоза, успев перекинуть ногу с газа и выжмете быстро сцепление, если на дорогу выскочит ребенок ?
очень сомневаюсь. wacko.gif

зы. в свое время водил все - от автобуса до мотоцикла, так что не надо рассказывать сказки про приспособляемость.
tema27
Цитата(lucky @ Sep 9 2008, 05:12 AM) [snapback]28955[/snapback]

Вы нажмете вовремя на педаль тормоза, успев перекинуть ногу с газа и выжмете быстро сцепление, если на дорогу выскочит ребенок ?
очень сомневаюсь. wacko.gif

Я езжу в москве и я могу перекинуть ногу и выжать сцепление, я попадал в такие ситуации, от выбегающего пешехода не застрахован не кто да здоровый человек.
Мой диагноз Кукельберга Веландера , где то с 97 года зайти в общественный транспорт я мог только с помощью затаскивания меня туда, по городу я передвигался на метро а далее пешком с перекурами, в 98 я устроился на работу диспетчером на телефоне в сервис по ремонту стиральных машин, на тот момент сдвинуть стиралку я не мог, через пол года я их передвигал, а еще через полгода ремонтировал баки с полным его снятием, правда сейчас я этого не сделаю но если повторить занятия я думаю получится.

Цитирую мною выше написанное
Всем привет Я не собираюсь ни кого убеждать, так как у каждого своя голова на плечах, просто хочу рассказать про себя, как я сел за руль.
zheka
sleep.gif О какая интересная тема. А я думал, что один такой smile.gif Хожу с трудом, на костылях, в общественном транспорте не имею возможности ездить. Поэтому при достижении совершеннолетия задумался о вождении авто. Тут папка как раз собирался машину менять, сошлись на том, что приобретем с АКПП. Я сел, попробовал, вроде получается. Стал практиковаться, сначала по району (живем в пригороде) потом на дачу, за городом. Теперь на сессии сам езжу в центр (заочник). Уже два года вожу и без прав sad.gif То есть права то есть, но купленные и как позже выяснилось, очень некачественная подделка. Менты останавливали только 1 раз, раскусили, отделался 1000 рублями, но стресс был, теперь на палеве весь, даже реже стал кататься. Сомневаюсь, что мне выдадут легальные права, но буду ездить до последнего, потому что та свобода, которая появилась у меня с автомобилем, как глоток свежего воздуха.
Дальнобойщик
QUOTE(zheka @ Feb 11 2009, 11:34 PM) [snapback]32522[/snapback]

Менты останавливали только 1 раз, раскусили, отделался 1000 рублями, но стресс был, теперь на палеве весь, даже реже стал кататься.

И оно этого стоит так нервы себе сажать? за всех не отвечу, а за себя.. - да! стоит! тоже были и ситуации разные всё такое rolleyes.gif , и как потом трясло после biggrin.gif а щас так этого нехватает sad.gif а тогдааа rolleyes.gif эххх... было времечко, золотые годы даж можно сказать smile.gif и нежалею за те года потраченных нервов и сил пока мог водить машину...

А тебе желаю что бы как можно дольше смог справлятся с машиной, наслаждайся и получай удовольствие smile.gif но будь предельно аккуратен и внимателен на дороге smile.gif ну и как говорится, - не гвоздя не жезла тебе! smile.gif
zheka
Я знаю свои способности и отдаю себе отчет, поэтому соблюдаю дистанцию, и вообще сверх аккуратен rolleyes.gif
Kostya
QUOTE(zheka @ Feb 12 2009, 12:34 AM) [snapback]32522[/snapback]
Сомневаюсь, что мне выдадут легальные права, но буду ездить до последнего, потому что та свобода, которая появилась у меня с автомобилем, как глоток свежего воздуха.
Надо прохидить комиссию, которая решит можно ли управлять авто и нужно ли спец. средства (ручные - бабочка, рычаг) и какие для управления. Если не получится пройти, то проще купить справку, а не сами права. Но права нужны официальные - иначе статья УК РФ светит, тем более за травмы/смерть пешеходам.
zheka
Реально хочу заняться этим, но:
- как происходит процесс покупания справки? Нужно ли мое присутствие?
- При страховом случае может всплыть, что справка купленная?
- Сколько стоит обучение в автошколе? Можно ли сдавать экзамены без обучения в автошколе?
- Не придерутся ли в ГИБДД и можно ли сдать практику на своем авто?
Gala
Цитата(zheka @ Feb 13 2009, 02:17 AM) [snapback]32558[/snapback]

zheka, а не хотите ли вы для начала попробовать пройти комиссию (про которую написал выше Костя), а уж если не получится, то тогда пробовать купить эту справку. Я проходила такую комиссию, правда в 1999 г. Тогда мне было 23 года, состояние моё было, конечно, получше чем сейчас, но уже достаточно прилично были ослаблены мышцы ног и рук. Когда я пришла на эту комиссию, меня всю обсмотрели несколько врачей и сам председатель комиссии сказал: "Вообще-то ваше состояние уже на грани и по идее нельзя вам водить машину, но сейчас медицина не стои на месте, поэтому напишу вам, что годна к управлению". Так что я думаю, можно попробовать пройти эту комиссию, а вдруг и вам попадётся нормальный и понимающий врач. Я правда там не молчала, даже немного спорила....спокойно так объясняла всю сложность моей ситуации, говорила, что как-то же надо мне передвигаться и всё такое....про учёбу, про работу и т.д. Тем более вы уже ездиете. Можно сказать, что есть опыт, конечно подумать как лучше сказать..... (ведь вы ездиете практически без прав).
Потом через год, летом я обучалась в автошколе, у нас в городе есть специальная автошкола "Соцтехсервис" называется. Там обучаются как здоровые люди, так и с ограниченными возможностями. Так помню, тряслась, боялась, что скажут, что уже не гожусь....инструктор мой удивился, что и ноги слабоваты и в руках до конца не хватает силы и на третий день обучения мне пришлось кататься с самим директором автошколы. Вообщем он меня одобрил. Вот так я и сдала на права. smile.gif
Цитата
можно ли сдать практику на своем авто?

Как говорил мой инструктор: "Всегда со всеми можно договориться"
Только нужно пытаться. А мы же боимся, что не получится, что нас не буду слушать и вникать....Вот в кратце написала о том, что лично сама знаю. У меня и брат водит машину(он тоже болеет), до гаража дойти проблематично уже становится, а на машине хоть куда. Даже в соседние города мотается.
Сейчас в ГИБДД всё стало строже, но можно наверное, узнать и попробовать....А у меня вот теперь другая проблема, у меня в 2010 году заканчивается срок действия прав, вот думаю, продлять их или нет, ведь я уже не могу ездить на своей машине, а, чтобы купить с коробкой-автомат, у меня денег нету sad.gif
А иногда думаю: А вдруг ещё выздоровлю.....ведь наука не стоит на месте...и пригодятся мне потом права....Ну или ещё, что-нить придумают, чтобы можно было управлять с лёгкостью машиной wink.gif Вообщем вот такая вот я чудачка!
alexanders77
Рассказываю, как обстоят с этим дела в Питере (цены с лета 2008)

Цитата(zheka @ Feb 12 2009, 11:17 PM) [snapback]32558[/snapback]

1. Приходишь на авто-медкомиссию "с рекомендацией", приносишь 3-фотографии, платишь 1100руб, получаешь справку и уходишь.
2. У меня есть знакомая (она работает администратором в автошколе), звонишь ей, называешь по телефону ФИО, год рождения, группу крови и т.д. С кем-нибудь передеёшь фотографии. За 1200руб - она привозит справку к тебе домой (через 2-е недели).

Если твоё физическое состоянее вызывает внимание, то может всплыть... тогда будут проблемы...

- Сколько стоит обучение в автошколе? Можно ли сдавать экзамены без обучения в автошколе?

Обучение стоит 15000руб, проплата 100% сдачи экзамена в ГАИ ещё 9000руб

Сдавать эксамен (площадка, город) нужно на авто твоей автошколы
Kostya
QUOTE(zheka @ Feb 13 2009, 12:17 AM) [snapback]32558[/snapback]

Справка-то настоящяя, только указаны там будут неверные сведения, что ты мол здоров. Хотя, возможно, на момент освидетельствования твоё состояние было здоровое :-)

Я же пишу про приказ №555 Минздрава, который связан с освидетельствованием людей с огр.возможностями. Там говорится про зрение, слух, наличие/длина конечностей, вопросы ампутации, способность сидеть и др.

Машину переделывают сертифицированные организации, в частности НАМИ.

CODE

Попробуй в НАМИ позвонить. Т.456 30 41 евченко Евгений начальник

НАМИ Гпї?Ц - Автомобильный и Автодорожный государственный научный центр 125438, Москва, Автомоторная, 2 тел.: (095) 456-3041 евченко Евгений еликсович. Инженерный Комплекс, пї?окс 1. пї?ереоборудование автомобилей любых моделей для управления лицами с ограниченными возможностями (сцепление - электровакуумный автомат).

Некоммерческая организация "Фонд содействия социальной адаптации и развития комплексного технического обеспечения инвалидов "ВОЗпї?ОДЕпї?ИЕ" 109088, Москва, Южнопортовая ул., 5, стр.7 тел.: (095) 279-2771, 279-1460, 940-8572 тел./факс: (095) 940-8574, 940-8594 e-mail: fond_v@mccinet.ru

Общероссийская Общественная благотворительная организация Инвалидов-Автомобилистов "Инавто". тел.: (095) 939-3087 (с 9:00 до 16:00) Оборудование автомобилей всех марок рычагами ручного управления.

КАпї?Ц - установка ручного управления на автомобили для инвалидов 111538, Москва, Косинская, 7А тел.: (095) 374-8282

систем электромагнитного привода сцепления "Мегаматик". Обучение и переобучение навыкам вождения инвалидов

Можно сдавать экстерном. Сначала теорию сдают. Потом практика.

Если машина с ручным управлением - то на своей.

Я только готовлюсь ко всему. Хочу получить официально. Собираю документы, комплю деньги.
alexanders77
Цитата(Kostya @ Feb 13 2009, 04:26 PM) [snapback]32578[/snapback]

Можно сдавать экстерном. Сначала теорию сдают. Потом практика.

Сейчас нет экстерна. Его отменили пару лет назад. Теперь все обязаны в автошколе учиться.
Kostya
Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад мой брат (здоровый) сдавал экстерном на Варшавке.
Вот что я нашёл в инете.

http://auto.newsru.com/article/27Oct2007/ekstern

По информации агентства РИА "Новости", с 1 ноября (2007) текущего года в Москве сдать экзамен на право управления легковым автомобилем экстерном можно будет только в одном месте: межрайонном экзаменационном отделе (МРЭО) управления ГИБДД на Лобненской улице. Об этом сообщил источник в ГИБДД.

Раньше желающие сдать экзамен в ГАИ и получить права, не обучаясь при этом в автошколе, могли сделать это в одном из двух управлений ГИБДД. Теперь в связи с ремонтом одного из них – 1 ого отделения МРЭО, располагавшегося на Варшавском шоссе, выбора у самостоятельно подготовленных будущих автомобилистов не будет: остается только одно управление, находящееся по адресу улица Лобненская, дом 20. В ГИБДД добавили, что сколько продлится ремонт в здании на Варшавском шоссе пока неизвестно.
tema27
Сейчас в ГИБДД всё стало строже, но можно наверное, узнать и попробовать....А у меня вот теперь другая проблема, у меня в 2010 году заканчивается срок действия прав, вот думаю, продлять их или нет, ведь я уже не могу ездить на своей машине, а, чтобы купить с коробкой-автомат, у меня денег нету sad.gif
Меняй прова и не думай не о чем. Паспорт, права и медсправка - и ты поменяла права еще на 10 лет а дальше светлое будущие ЕСЛИ ВЫЗДРОВЕМ.

МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ЧТО НАДЕЖДА УМЕРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А КАК ГОВОРИЛ РАБИНОВИЧЬ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.
ДЛЯ МЕНЯ РУЛЬ ЭТО:
1. ВОЗМОЖНОСТЬ НАКОРМИТЬ СЕМЬЮ
2. ДАТЬ ЗАРАБОТАТЬ ДРУГИМ
3. СВАБОДА ( А ЭТО ДОРОГОВО СТОИТ!!!!!!!!!)
zheka
Спасибо всем за дельные советы. только вот почитал форум маленько, и так понял, что в моем случае я на коляску года через 2 пересяду, так что игра не стоит свеч, в общем будьте осторожны на дорогах, особенно пермских rolleyes.gif
Грусный
Цитата(Лена @ May 7 2006, 11:11 AM) [snapback]5790[/snapback]

Чему там учиться? Две педали газ тормоз и кочерга переключения передачь у меня на рулевой колонке. Левая рука слабее правой ну и хрен с ней езжу без проблем гидроусилитель класная штука. Если начала ездить не вздумай бросать там делов на пару месяцев правда для Москвы с ее движением подольше ни кого не слушай - НАУЧИШЬСЯ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.