Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь. Борьба. Надежды. Итоги. (из Личного Опыта).
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Миопатия > Редкие и неопределенные формы
Страницы: 1, 2, 3
alexanders77
Жизнь. Борьба. Надежды. Итоги. (из личного опыта).
Я болею с детства, у меня миопатия ЭРБА... Я всё время боролся с болезнью и мне всегда было нелегко. Но это всё «сопли», а «плакаться» я не собираюсь, я лишь хочу поведать вам следующее:
С 4-х лет я начал ходить (до этого не мог)...
Потом пошёл в детский сад, там появилось много друзей. Я всегда рос общительным мальчиком... очень любил рисовать, петь и играть в шахматы...
Врачи были против того чтобы я пошёл учиться в "нормальную" школу (говорили, что я там не справлюсь, надомной будут все смеяться, издеваться и т.д.), но мама настояла... С 1-3-й класс я закончил на одни 5-ки. В связи с этим мне на "совещании врачей" разрешили доучиться до 9-ко класса.. типа, а там посмотрим... Я закончил 9-й класс с одной тройкой, а потом и 11-й (естественно).
Мне всегда было не просто, особенно ходить и успевать за всеми, но я очень старался и всегда хотел быть «как все»....
После школы я поступил в техникум и через три года получил специальность техника-программиста... по сей день им и работаю...
С возрастом (а, мне совсем скоро будет 31 год) болезнь начала прогрессировать... Я это понял и "через не могу и не хочу" получил водительское удостоверение (а, если честно, то я его просто купил...)... С 2002-го года я за рулём... постоянно передвигаюсь на автомобиле. Очень люблю водить и путешествовать на авто...
Но болезнь по прежнему прогрессировала и мне становилось хуже... Из-за сидячей работы я набрал лишний вес... при росте 171см, у меня был вес 76,5 кг. Из-за это стала нагрузка на диафрагму и мне было очень тяжело дышать... (ночью спать на спине не мог, спал только сидя)...
Ещё я не люблю жаловаться, по этому ни кому не говорил что всё так печально... а, сам понимал что долго так не протяну.. и что это конец... mad.gif
Три года назад случился кризис... мне повезло, что я в этот момент я был в больнице на обследовании, там я заболел бронхитом и в палате, при очередном кашле я подавился слизью...:-(
Бестолковые врачи (они были кардиологи и про миопатию ничего толком не знали), положили меня спину... и всё... сил откашляться не было и я "умер"... Очнулся в реанимации через 4-ре дня... Сам дышать не мог.. За меня дышал ИВЛ... Думать о том, что я теперь буду вечно привязанным к аппарату не хотелось, так же как и жить. Это был кошмар...
Потом свершилось чудо.. (видимо я кому-то был нужен на этом свете)... бронхит отступил.. и я задышал... Вначале сам дышал 15минут в день, потом 40минут, потом пол дня... а, потом вообще без аппарата... За это время пока я был в реанимации нашёлся какой-то врач, который сказал что мне нужно буде купить аппарат для дыхания (чтобы спать ночью не сидя).. и что он может помочь в его покупки.. Аппарат я в итоге купил.. Стоил он очень дорого.. пришлось продать машину и купить его (полная цена была 136тыс руб). Благодаря ему я мог полноценно спать по ночам, а значит цель «оправдала средства»...
Но вскоре опять «свершилось чудо». Через 4-ре месяца пользования аппаратом ИВЛ у меня мышцы диафрагмы нормализовались и я стал спать нормально без чей-либо помощи..
Этот же доктор мне рекомендовал препараты:
Л-карнитин (три раза в день по 100Мг)
Q10 (три раза в день по 50Мг)
После лежания в реанимации мои мышцы сильно ослабли и я практически не мог сам передвигаться (два раза упал когда вылезал из ванны, с трудом ходил по квартире), но я не сдался и продолжал тренироваться практически с нуля. Больше всего я уделял внимание мышцам ног (потому что ноги – это основное средство передвижения). Лечащего врача у меня своего не было и каких-либо упражнений я не зал кроме как приседания. Присесть я не мог ни разу (т.е. спустившись на корточки встать без помощи рук я не мог). Тогда я начал учиться вставать со стула. Начал с 20-и «вставаний»… Через пару недель я уже делал 200 повторений. Поняв, что это упражнение мне больше не подходит я вновь попытался делать приседания. В первый же день присел 11 раз. Потом приседал через день, каждый раз прибавляя по 1-2-3 приседания.
Спустя год я похудел на 12кг, стал себя чувствовать ГОРАЗДО лучше... К этому времени я уже приделал 141 раз!!! Я думал, что ещё не много и на «новых препаратах» я смогу полноценно жить, как все здоровые люди!
Но я ошибся… mad.gif И эта ошибка стоила мне дорогого… В очередной раз своих тренировок я сильно потянул спину (у меня сколиоз 2-й степени, а приседания сильно напрягают позвоночник). Где-то был защемлен нерв и начались ужасные проблемы. Сильно болели тазобедренные суставы и колени.. Передвигаться было очень тяжело, а заниматься «приседаниями» - просто не возможно… Я обратился в поликлинику, мне сделали рентген, сказали что «это пройдёт», дали согревающие мази и пару упражнений для спины. Шло время – мне не становилось лучше.. Сейчас я знаю, что мне нужно было сразу же обратиться к хорошему мануальному терапевту, то тогда я не знал этого, всё думал что это скоро пройдёт. Через пол года я уже передвигался гораздо хуже (по прежнему болели суставы (т.е. защемлённые нервы) и мышцы стали значительно слабее). Нужно было что-то делать. Я попросил, чтобы мне повесили турник. Ещё пол года я видел на турнике по несколько раз в день (сколько мог), в итоге позвоночник не много выпрямился и боли отступили. Но мышцы ослабли окончательно. 
С возрастом и из-за отсутствия тренировок метаболизм в мышцах стал очень плохим. К этому времени «присесть» я уже ни мог ни разу, да и сидеть на корточках было по прежнему больно. Кроме того я помню к чему привели мои многочисленные приседания. Опять нужно было что-то делать, в очередной раз как-то выкарабкиваться. Но как? Мышцы были не послушными, после попыток тренироваться НЕ было мышечных БОЛЕЙ! Всё шло в пустую… К этому времени (это было этим летом), я практически не мог передвигаться… По квартире ходил с трудом, поход до машины, которая стояла у парадной для меня был сущим мучением, по ступенькам просто полз держась двумя руками за перила… Но сдаваться я не собирался и начал действовать…
На этом форуме я познакомился с не без известным Грантом (о нём тут много раз упоменалось). Он очень хороший человек и согласился помочь мне. Он написал мне программу упражнений, рекомендовал купить утяжелители для ног, спортивное питание, креатин, и рассказал о стеройдах. Чтобы быстрее «реанимировать» мышцы я решил попробовать анаболический препарат Ретаболил (колол 4-ре ампулы, по одной ампуле в неделю). Честно скажу, что от РЕТАМОЛИЛА эффекта не было ни какого! Прошёл месяц. Я по прежнему еле передвигался. Нужно было продолжать тренироваться по программе Гранта, но чего-то явно не хватало. И тут Грант предложил мне попробовать новый препарат «Экдистерон» (этот препарат сделан из корня Ливзеи, он не является стеройдом и практически без вреден / в Питере он стоит 700руб за банку/).
http://www.sportpit.ru/?id=catalogue&good_id=1682
http://www.sportpit.ru/?id=catalogue&good_id=1683
Я купил обе банки «Экдостерон В» и «Экдостерон АСЕ» и принимал по 10-12 таблеток в день («Экдостерон В» в дни тренировок, а «Экдостерон АСЕ» в дни отдыха – как и написано на их сайте).
И честно скажу, что «чудо свершилось» ещё раз! smile.gif
Прошло 4-ре месяца, я занимался через каждые два дня по 3,5 часа. Начал с утяжелителей по 1кг, а сейчас тягаю по 7кг на каждой ноге. Месяц назад я опять начал приседать, но уже очень осторожно (чтобы не повторить того, что не давно со мной случилось), т.к. при приседании работают почти все группы мышц, и накачать их все утяжелителями не возможно! Буквально вчера я присел 39 раз (без помощи рук). Чувствую себя очень бодро! Хочется ходить, но отходить далеко от машины я пока опасаюсь… Буду так же заниматься принимая эти же препараты. Планирую весной снова «стать человеком»!

P.S.
1. Если кому-нибудь эта статейка покажется «симпатичной», то рад стараться.
2. Если хоть кому-нибудь она поможет «встать на путь истинный», то буду счастлив, что помог Вам.
3. Не забывайте, что формы миопатии у всех разные и не всем нужно опираться на выше изложенное, но «для справки» я думаю это всем надо знать.
4. То что здесь изложено, - это чистая правда, основанная на своём опыте и своих ошибках.
5. Если кто-то хочет узнать программу моих тренировок или что-нибудь ещё, - могу выложить тут или написать в личку (отвечу всем).
6. Привет Гранту! smile.gif smile.gif smile.gif
7. Удачи и скорейшего перехода к полноценной жизни всем кто хочет и может ещё бороться!
(на моей странице ВКонтакте есть группа «Миопатия» http://vkontakte.ru/club3749129 , если кому-нибудь интересно, то можете примкнуть /вход свободный/.)
Дилана
я уже примкнула в контакте!
alexanders77
По просьбе Светланы, обязан уточнить, что диагноз Эрба-Рота мне ставили в детстве, а последний раз он выглядел так:
Диагноз: конгенитальная миопатия неонатальная форма с преимущественным поражением дыхательных мышц, связанная с дефецитом белка нибулина. (его установил профессор Казаков, известный специалист по миопатии в Петербурге в 2005-ом году)
Светлана сказала что у меня, по всей видимости "структурная миопатия", и что "моя методика" подходит не для всех...
Главное не навредить! (прошу это учесть)
lucky
У тебя точно Эрба ?
Анализом ДНК подтвержденное ?

Просто знаю пару миопатов "вхлам" убитых вот такими вот целительскими советами людей, у которых была не наследственная миопатия. Остаюсь при своем мнении: любые "качалки" настоящим ПМД противопоказаны. Тем более анаболики.
alexanders77
Цитата(lucky @ Nov 8 2008, 06:01 PM) [snapback]30103[/snapback]

У тебя точно Эрба ?
Анализом ДНК подтвержденное ?

Просто знаю пару миопатов "вхлам" убитых вот такими вот целительскими советами людей, у которых была не наследственная миопатия. Остаюсь при своем мнении: любые "качалки" настоящим ПМД противопоказаны. Тем более анаболики.

Я читал много комментариев lucky, уважаю мнение "счастливчика".
Да, Лаки прав... у меня Эрба не подтверждена.. (я об этом уточнил чуть выше)
Лялька
alexanders77 спасибо за твою историю. весьма впечатляюще.. ободряет.

Программу твоих тренировок напиши ОБЯЗАТЕЛЬНО и не забудь описать все добавки и лекарства которые при этом употребляешь.
3.5 часа занятий это очень круто...даже фантазии не хватает, что можно делать всё это время.
CoJIHcE
спасибо Вам, просто за вдохновение жить надеяться и что-то делать =)
простая
Цитата(lucky @ Nov 8 2008, 06:01 PM) [snapback]30103[/snapback]

Присоединяюсь.

У моей девочки форма Эрба- до установления диагноза её чуть не угробили сильный массаж и миостимулятор- мы тогда не знали ни диагноза, ни требований по поддержанию здоровья - на какое-то время ей действительно стало лучше- но вскоре наступило такое ухудшение! Лечение проводил д.м.н, профессор, бывший массажист сборной СССР, невролог... По нагрузкам это очень похоже на то, что вы делаете.
После такого "лечения" отечественных "специалистов" мы были на консультациях в Германии и Словении, главные рекомедации медиков- умереные, не более 2/3 от возможного нагрузки до чувства легкой усталости, но несколько раз в день, плавание не менее 1 раза в неделю, грамотный массаж и физиотерапия, операция по удлиннению сухожилий, стандартный прием витаминов, аминокислот, микроэлементов, о стероидах и анаболиках даже речи не было.
При миопатиях- то, что вы пропагандируете- по свой сути не укрепление мышц для их последующего наращивания, а жизнь взаймы - вы безвозвратно угробите то, что можно было поддерживать. Но это ваш выбор, вы взрослый человек, хуже будет, если кто-то бездумно начнет копировать ваш стиль- резервы организма у всех разные, для кого-то ваши вдохновенные опыты могут закончиться весьма печально.
Если бы рекомендуемые вами схемы были жизнеспособны- их бы давно использовали, скорее всего то, что вы предлагаете, возможно для заболеваний, похожих на миопатию, но, к счастью, не являющихся ею. Я так и не поняла, чем вы действительно больны. Вполне допускаю, что клиническое проявление каких-то заболеваний внешне сначала может быть и худшим, чем при миопатиях, но давать шанс на выздоровление, в отличие от оных.

Я очень желаю вам выздороветь, если подобранный вами для себя курс оправдан- это действительно здорово, всегда преклоняюсь перед теми, кто делает, а не ноет! Удачи вам, Александр! smile.gif

alexanders77
Отвечаю на замечания «lucky» и «простая»
1. Я попросил модератора форума, перенести мой пост в рубрику «Неопределённая форма» (думаю так будет правильно и лучше для всех)
2. Я не господь бог и ни как не навязываю свои методы, а лишь делюсь своим опытом. Если бы я вовремя не начал заниматься, то давно бы ездил «на коляске с моторчиком». Я считаю, что выбирать каждый должен сам. или смериться или действовать. я всю свою сознательную жизнь выбираю второе...
3. То что у меня именно миопатия, - можете не сомневаться. Я всегда боролся с этим пороком и не сдамся пока есть ещё силы. Замечу что форма у меня по всей видимости не Эрба (извиняюсь, что допустил столь серьёзную ошибку). Мне на этом форуме сказали, что моя форма похоже на «структурную миопатию».
4. Ещё раз извините, если мои методы «губительны» при других формах, но в примечании я указал, что: «3. Не забывайте, что формы миопатии у всех разные и не всем нужно опираться на выше изложенное, но «для справки» я думаю это всем надо знать.»
5. Если моя методика и мой опыт, помогут хоть одному человеку, то значит я эту статью написал не зря. Всё остальное решать вам самим.
Дилана
alexanders77! самое главное вы делитесь опытом! это уже хорошо! я вот например читала с интересом....и сделала для себя какие то выводы! мневаш рассказ очень помог! а уж на счет этой методики каждый решает для себя сам, т.к. люди все уже взрослые и опытные!
lucky
alexanders77, если чем-то обидел, извини smile.gif
Выздоравливай !
у тебя явно не ПМД
alexanders77
Цитата(lucky @ Nov 9 2008, 05:17 PM) [snapback]30122[/snapback]

alexanders77, если чем-то обидел, извини smile.gif
Выздоравливай !
у тебя явно не ПМД

Что ты Лакки… как я понял, болезнь настигла тебя в рассвете сил, я же был болен с раннего детства. В малом возрасте быть «гадким утёнком» поверь очень-очень не просто, ведь дети – они жестоки. Не каждый может с этим справиться… В свой адрес я слышал много оскорблений и упрёков. Я слаб физически, но очень силён изнутри! Поверь сломаться очень просто, но жизнь полная сложностей и испытаний – закаляет и укрепляет организм из нутри! Моя душа – сильна и полна желанием жить и бороться! А, то что ты сказал прокомментировав мой пост, - так ты абсолютно прав! Молодец что заметил мой ляп. Спасибо тебе!

По многочисленным просьбам рассказываю о программе своих тренировок.
1. Если мышцы очень ослаблены, то нужно начинать с упражнения «вставание со стула», или использовать самые легки утяжелители (от 0,2кг) при упражнениях на укрепление основных мышц ног, рук и спины.

Упражнение «Вставания со стула»
Хочу поделиться с вами опытом упражнения "вставания со стула" (я сам два раза вытягивал свои мышцы с «нуля». И начинал я именно с этого упражнения.)
1. Стул должен быть жёстким (не диван!), лучше обычная табуретка
(если это делать на диване или кровати, то мягкие пружины портят эффект от тренировок /проверено мной/)
2. Нужно отрегулировать высоту стула каким образом, чтобы человек делающий упражнение мог в первый раз сделать как минимум 20-ть вставаний (иначе эффекта почти не будет)
Чем выше мы поднимем табурет, тем легче будет вставать с него. Нужно отрегулировать высоту стула так (например, что-нибудь под него подложить), чтобы смочь встать с него 20-ть раз.
3. Выполнять это упражнение я рекомендую через день (по крайней мере я так делал), и обязательно каждый раз прибавлять по одному-два «вставания».
4. Когда количество «вставаний» дойдёт до 100 раз, можно опустить стул по ниже, чтобы вновь смочь подняться с него лишь 20 раз
(количество повторений (вставаний) тут не главное, а главное нагрузка… я считаю что 20-ти раз вполне достаточно для начальной точки. И ещё… Чем ниже будет стул – тем больше будет «ходить мышца», а значит тем больше она будет укрепляться /imho/)

2. Необходимые средства для выполнения упражнений.
Для начала я приобрёл утяжелители для ног весом по 1кг (они пользуются спросом и стоят довольно дорого, цена 600руб /за два мешочка с песком на липучках/). На будущее я знал, что буду комбинировать, когда этот вес будет для меня лёгок, т.е. можно повесть на одну ногу оба груза (1кг + 1кг = 2кг). Ещё у меня была гантель весом 3кг, но заниматься ею по началу мне было тяжело и я использовал всё теже утяжелители по 1кг. Спустя полтора месяца я приобрёл утяжелители весом по 2,5кг (я их нашёл не дорого по интернету, это были удешевлённые утяжелители модели 2006-го года и стоили они всего 420руб). Соответственно теперь я знал, что когда и этот груз будет для меня лёгок, я смогу манипулировать и ими: 2,5кг+2,5кг+1кг+1кг = 7кг (желаю всем достичь результата в 7кг smile.gif )

3. Лекарства и добавки
Для поддержания своего здоровья и общего тонуса я использовал (и использую) следующее:
а) L-Carnitin 100мг
http://www.dostavkada.ru/product_3790.html
(когда был лишний вес принимал по 300мг в день /это было год назад/, а сейчас одну капсулу во время еды /100мг/)
б) Кофермент Q10 по 30Мг
http://www.ortho.ru/agents/vit/Q10_VL.htm
(мне доктор прописал 150Мг в день, я пробовал принимать в такой дозировке /примерно пол года/, но этот препарат дорогой, а разницы между приёмом 150Мг/день и 30 Мг/день я не заметил. По этому сейчас принимаю по 30 Мг/день)
в) «Экдостерон В» в дни тренировок, а «Экдостерон АСЕ» в дни отдыха (по 10-12 таблеток в день)
http://www.sportpit.ru/?id=catalogue&good_id=1682
http://www.sportpit.ru/?id=catalogue&good_id=1683
г) Креатин (Weider Pure Creatine /Германия/)
http://www.bizon.by/5/9/
(у меня банка 250г, тут на сайте я нашёл такую же но 500г. Я принимаю креатин за 40минут до начала выполнения упражнений, предварительно растворив его в стакане виноградного сока /так он лучше усваивается/. Принимаю креатин только один раз в день тренировки: 1- чайную ложку (с горкой) на стакан сока. /в остальные дни креатин не принимаю вообще/)
д) Спортивное питание (гейнер, углеводно-белковые смеси) . Я использую этот:
http://muskulspb.ru/food/item/46/ (можно любой на выбор.. их очень много разных..)
е) Витамин Е200, принимаю циклами: месяц принимаю / месяц НЕ принимаю (по 200Мг/день)
ж) Пентовит (полный набор витаминов группы Б), витамины группы Б хорошо усваиваются и водо-растворимы (их можно принимать с чем угодно). Стоят они очень не дорого (15руб). Я принимаю по 6-ть таблеток в день (иногда по 3-4 таблетки).

4. Описание Упражнений
Бицепцы бедра сидя - первый повтор 12 раз, второй повтор 15 раз
(стоя медленно сгибаем ногу в колене, так чтобы бедро стало параллельно полу)
Квадрицепцы бедра сидя - первый повтор 12 раз, второй повтор 15 раз
(садимся на стул (желательно повыше чтобы стопа не касалась пола) и разгибаем /вытягиваем/ ногу параллельно полу)
Икры стоя - первый повтор 12 раз, второй повтор 15 раз
Подъём ноги в сторону стоя - первый повтор 8 раз, второй повтор 10 раз
Гантель от груди лёжа (жим лёжа /качаем грудь, трицепцы, дельту/) - первый повтор 10 раз, второй повтор 12 раз
Подъём ноги лёжа - первый повтор 6 раз, второй повтор 8 раз
Гантель вверх сидя (трицепцы) - первый повтор 10 раз, второй повтор 12 раз
Гантель к плечу сидя (бицепцы) - первый повтор 10 раз, второй повтор 12 раз
Ходьба с утяжелителями – можно считать время или шаги… я начал с 75 шагов (40сек), сейчас хожу до 3-х минут.

Примечание:
а) Перед началом упражнений нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО разогревать суставы (вращением вначале по часовой стрелке, а потом обратно /колени, тазобедренные суставы/)
б) Все упражнения нужно делать с двумя (или более) подходами (я делаю по два подхода). При первом подходе мышца разогревается. Потом должен быть перерыв 1-2 минуты (не больше!) и обязательно второй подход где результат должен быть ВСЕГДА чуть больше чем в предыдущем подходе. (если результат во втором подходе ниже чем в первом – значит в следующий раз уменьшите количество повторений в первом подходе)
в ) ПОРЯДОК УВЕЛИЧЕНИЯ ПОВТОРЕНИЙ И ВЕСА: Все упражнения я делал по 2 подхода начиная с 10-ти повторов, каждый второй подход был на 2-а повтора больше чем первый. На следующий день тренировок, я для первого повтора брал результат достигнутый во втором подходе прошлого раза, а второй подход увеличивал ещё на два повторения, т.е всё выглядело так:
первый день: 10/12 , второй день: 12/14 , третий день: 14/16 и т.д.
Когда я достигал результата в 31/33 повторения, то я прибавлял вес при котором мог делать лишь 10/12 повторений (помните что увеличивать вес надо обязательно, делать 50-100 повторений с одним и тем же весом не вижу смысла, т.к. ваш собственный вес на много больше того веса что вы поднимаете, а значит нужно стремиться со временем поднять как можно больше)… и т.д.
г) УПРАЖНЕНИЯ НЕЛЬЗЯ ВЫПОЛНЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Я этого не знал и однажды занимался 6-ть дней подряд.. и результаты были отличные! Но на седьмой день я не мог поднять ни рук ни ног. Как мне потом сказали – я «загнал мышцы». Мышца должна отдыхать после тренировок, - я делаю перерыв два дня (мне этого достаточно).
д) ОЧЕНЬ ВАЖНО! У каждого кто ещё может и хочет передвигаться дома должен быть турник! На турнике не нужно делать ни каких упражнений кроме чем просто висеть. Висеть нужно до тех пор пока есть силы в пальцах рук (я скрещиваю/соединяю пальцы чтобы провисеть как можно дольше). Сейчас (спустя год) я могу провисеть полторы минуты (начал с 15сек). ТУРНИК очень ВАЖЕН!
Во-первых: мы все ведём мало подвижный образ жизни (это понятно почему), и от этого больше всего страдает позвоночник! В 16-ть лет у меня был рост 175см, а сейчас 171см (мне сейчас 30 лет). Это значит, что из-за слабых мышц спины позвонки накладываются друг на друга (сжимаются), защемляют нервы и т.д. Если регулярно висеть на турнике (я вишу три раза в день), - то позвоночник со временем как бы растягивается. Так же это полезно для суставов, которые тоже мало подвижны.
Во вторых: без турника будет очень сложно делать упражнения, которые выполняются стоя (потому что тяжело стоять и можно упасть, получить травму, из-за которой на долгое время вы забудете о тренировках /у меня так и было/). Нужно чтобы при выполнении упражнений стоя (например укрепление бицепцев и квадрицепцев ног) вас кто-нибудь придерживал (сзади). Но я уже говорил, что не люблю ни кого просить, по этому нашёл выход делать все упражнения сам: турник у меня повешен не высоко, - когда я на нём вешу, то до пола остаётся примерно 3-5 см (если постараться то можно дотянуться до пола кончиками пальцев ног). Нужно что-нибудь положить под ноги так, чтобы можно было держаться за турник обоими руками, - и тогда можно смело начинать делать упражнения (тут два плюса: вы не упадёте т.к. страхуете себя руками, и в таком положении укрепляется весь аппорно-двигательный аппарат /старайтесь не делать все упражнения лёжа, укреплять бицепцы, квадрицепцы и икры ног – нужно стоя!/)
е) Когда мышцы окрепнут, нужно аккуратно пытаться делать приседания (так же по два повтора). Помните что при приседании работают почти все мышцы ног и утяжелителями накачать их все – невозможно!
ж) Всегда записывайте результаты тренировок. Тогда вы не забудете сколько подходов и какой груз поднимали в прошлый раз.

5. Удачи и здоровья всем!
Если кому-нибудь нужна будет моя помощь/консультация пишите в личку, мыльте на: alexanders77@mail.ru , или стучите в асю: 197474158
Фея
QUOTE(alexanders77 @ Nov 8 2008, 05:17 PM) [snapback]30096[/snapback]

И тут Грант предложил мне попробовать новый препарат «Экдистерон» (этот препарат сделан из корня Ливзеи, он не является стеройдом и практически без вреден / в Питере он стоит 700руб за банку/).

Вообще-то это стероид, только природный:

"Экдистерон - это стероидное соединение растительной природы, выделенное из левзеи."
http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1176837300

Ещё читала, что этот препарат повышает уровень тестостерона, так что девочкам не советую с ним экспериментировать.
Лялька
L-Carnitin можно покупать обычный Элькар в аптеке по 100 мл. на половину дешевле стоит.
Геша
Очень впечетляющий рассказ.Здорово, что вам помогает такой "распорядок". У меня миопатия Эрба, я лет 10 назад тоже занималась в "качалке" по своей программе и результаты были.... Меня смущает только одно в вашем рассказе.... Как-бы это точнее сформулировать.... Ну, что ли очень быстрый эффект от занятий и от "не занятий", то есть скорость с которой мышцы у вас теряют (это-то как раз не странно) и набирают силу и тонус.... Мне кажется это не типично для миопатии. Она чем и примечательна, это тем что протекает плавно, почти незаметно. А как вы к Питерскому профессору попали на консультацию?
alexanders77
Цитата(Фея @ Nov 9 2008, 08:49 PM) [snapback]30125[/snapback]

Вообще-то это стероид, только природный:

"Экдистерон - это стероидное соединение растительной природы, выделенное из левзеи."
http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1176837300

Ещё читала, что этот препарат повышает уровень тестостерона, так что девочкам не советую с ним экспериментировать.

Прочитал вашу статью, ничего плохого про "Экдистерон" не нашёл. На мой взгляд - всё только положительное написано. smile.gif
Что касается "девочек", то возможно вы правы. Искать в инете подтверждение или опровержение этому не хочу. Пусть каждый сам поищет если захочит... biggrin.gif

Цитата(Лялька @ Nov 9 2008, 09:09 PM) [snapback]30126[/snapback]

L-Carnitin можно покупать обычный Элькар в аптеке по 100 мл. на половину дешевле стоит.

Не совсем так!
L-Carnitin фирмы Carny Plus (тот что принимаю я) стоит 590 руб (120 капсул по 100Мг)
Элькар 50млн стоит 345 руб
http://www.apteka-ifk.ru/art/105591/

А, теперь считаем: если принимать по одной капсуле в день (100мг), как делаю я, то банки Карни Пласа хватит на 4-ре месяца (всего 120 капсул). А, если принимать по дной чайной ложечки в день Элькар, то чтобы "протянуть" 4-ре месяца, нужно купить ещё как минимум два таких пузырёчка... smile.gif
Вот и считайте, - что тут дешевле!
alexanders77
Цитата(Геша @ Nov 10 2008, 10:49 AM) [snapback]30128[/snapback]

Очень впечетляющий рассказ.Здорово, что вам помогает такой "распорядок". У меня миопатия Эрба, я лет 10 назад тоже занималась в "качалке" по своей программе и результаты были.... Меня смущает только одно в вашем рассказе.... Как-бы это точнее сформулировать.... Ну, что ли очень быстрый эффект от занятий и от "не занятий", то есть скорость с которой мышцы у вас теряют (это-то как раз не странно) и набирают силу и тонус.... Мне кажется это не типично для миопатии. Она чем и примечательна, это тем что протекает плавно, почти незаметно. А как вы к Питерскому профессору попали на консультацию?

>> что ли очень быстрый эффект от занятий и от "не занятий", то есть скорость с которой мышцы у вас теряют (это-то как раз не странно) и набирают силу и тонус....
"Старанье и труд, - всё перетрут!" biggrin.gif

>> А как вы к Питерскому профессору попали на консультацию?
Пока я лежал в реанимации (этот "эпизод" из своей жизни я описал в начале своего поста), врачи не знающие что со мной делать - начали бегать/суетиться и что-то предпринимать, пытаясь найти кого-нибудь "умного". И кто-то "умный" нашёлся! Это бы профессор Казаков Валерий Михайлович,
http://ap.sibtechcenter.ru/ap_person.tal?i...007021463480700
который уже не работал во "второй" больнице (Больница №2 г. Санкт-Петербурга), но всё ещё там числился, и врачи «настоятельно» попросили его принять меня. Он согласился и я попал к нему на приём. С первого взгляда он не показался мне "шибко умным профессором", это был старичок с трясущимися руками, низким старческим голосом и который всё время что-то забывал (он с трудом вспоминал название препаратов и т.д.). Но как потом оказалось, он один из лучших специалистов в России по исследованиям в области миопатий (у него и докторская диссертация была на эту же тему). Ещё во времена СССР ему выделяли много денег на исследования (он рассказал как проводил опыты на обезьянах). Короче, я в этот день попал к тому кому мне было нужно! Осмотрев меня он выписал: Q10 по 150Мг в день и L-Carnitin по 300Мг в день (всё фирмы Carny Plus, и витамин "Е" /сказал принимать это всегда!/. Больше ничего). Он же и поставил мне новый диагноз: "конгенитальная миопатия неонатальная форма с преимущественным поражением дыхательных мышц, связанная с дефецитом белка нибулина" (но, что бы это всё значило - не сказал... biggrin.gif ) До этого у меня были диагнозы: Эрба, потом Эрба-Рота, потом «Прогрессирующая мышечная дистрофия». Ни какого лечения он мне не назначил, больше к себе на приём не приглашал... Вот и всё что мне о нём известно... smile.gif
zhaklin
У меня тоже форма Эрба с детства и тоже пробовала сильные физические нагрузки, что интересно мышцы увеличивались визуально, а силы в них было столько же сколько и раньше. И занималась по такой схеме, сначала месяц тренировки каждый день, потом месяц только легкая зарядка по 10 минут
утром, потом 2 недели вообще без занятий. И что интересно в тот период когда занималась, чувствовала только усталость, потом когда зарядка- усталость проходила, а бодрость наступала ( не мышечная сила, а просто общее активное состояние организма) в тот период когда не занималась вообще. Потом бросила и занимаюсь только несколько дней активно, перед тем, как предстоит какое-нибудь мероприятие или прогулка и что-то еще требующее жизненной энергии. Считаю, что если бы
так тяжело не занималась раньше, сейчас чувствовала бы себя лучше. Александр, а тебе желаю
удачи и терпенья! Ты очень сильный духом!
Фридрейх
QUOTE(alexanders77 @ Nov 8 2008, 04:17 PM) [snapback]30096[/snapback]

я решил попробовать анаболический препарат Ретаболил (колол 4-ре ампулы, по одной ампуле в неделю). Честно скажу, что от РЕТАМОЛИЛА эффекта не было ни какого!

Российский препарат РЕТАБОЛИЛ давным-давно не выпускается, т. е. препарат под таким названием является однозначной подделкой. Самые распространеные и проверенные препараты с аналогичным действующим веществом (нандралона деканоат) это Deca-Durabolin (Organon), Deca-Dubol (Индия) и Norma Hellas (Греция). И еще. При введении менее 200 ml в неделю анаболический эффект будет очень слаб. Для усиления эффекта препарат используется в накладке с другими препаратами. Самая простая и эффективная схема приема - Нандралона Деканоат (200 ml/нед.) + Метандростенолон (Анабол, Naposim) (20-30 мг./день).
alexanders77
Цитата(Фридрейх @ Nov 12 2008, 02:24 PM) [snapback]30161[/snapback]

Российский препарат РЕТАБОЛИЛ давным-давно не выпускается, т. е. препарат под таким названием является однозначной подделкой.

Ретаболил, раствор для иньекций (масленный) 50мг/1мл
производство: Гедеон Рихтер А.О. (Будапешт - Венгрия)
дата выпуска: 03-2005, годен до: 03-2010
цена: 278руб (в любой аптеке С-Петербурга, по рецепту)
cool.gif

Для усиления эффекта препарат используется в накладке с другими препаратами. Самая простая и эффективная схема приема - Нандралона Деканоат (200 ml/нед.) + Метандростенолон (Анабол, Naposim) (20-30 мг./день).

Я сожрал метана пачку,
Стал похож на водокачку.
Уколол ретаболил,
С виду стал как крокодил.
После дозы омнадрена
Стал мохнатым как гиена.
Поширял я сустанон,
Натянуть не смог гон#он...
smile.gif)
Фридрейх
Насчет препаратов, реализуемых через аптечную сеть, ничего не могу сказать. 50 мг/мл??!! Это просто издевательство выпускать такой "мягкий" препарат в такой дозировке. Ты бы еще по пол-ампулы в неделю колол и ждал результатов! Неудивительно, что ты ничего не почувствовал! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
alexanders77
Всем добрый день! У меня есть интересная информация!
Хочу сообщить, что мне вчера в аську постучала женщина, которая представилась как Полина Власова. Она является продюсером программы "Профессия Репортёр" на НТВ. Она прочитала мой пост, который её очень впечатлил. Она сказала мне следующее (цитирую):
Polina (19:42:38 13/11/2008)
Дело в том, что сейчас мы готовим к выходу в эфир фильм о людях, которые принимают участие в клинических испытаниях
Polina (20:13:40 13/11/2008)
Скажите плиз, вы знаете людей, которые в данный момент участвуют в клин испытаниях лекарств, нужных на лечение МДД?
Polina (20:15:11 13/11/2008)
я сегодня была на встрече с врачами, которые мне посоветовали ваш форум, на котором люди ищут недавно изобретённые лекарства, которые могут помочь вылечить такие болезни
Polina (20:15:41 13/11/2008)
вот пользователь Гарри много писал об этом на форуме

Потом она меня спросила, «кто на форуме Главный», кто знаем «всё обо всех»… Я ей порекомендовал Лакки (lucky), smile.gif т.к. у него больше всего постов… smile.gif (прости Лакки если я что-то не так сделал wub.gif )… Потом я спросил когда же выходит их передача с «этим репортажем». Она сказала: 6-го декабря… Ну что ж…. подождём (не долго осталось).. поглядим!

nina07
Цитата(alexanders77 @ Nov 14 2008, 12:10 PM) [snapback]30183[/snapback]

Хочу сообщить, что мне вчера в аську постучала женщина, которая представилась как Полина Власова. Она является продюсером программы "Профессия Репортёр" на НТВ. Она прочитала мой пост, который её очень впечатлил. Она сказала мне следующее (цитирую):
Polina (19:42:38 13/11/2008)
Дело в том, что сейчас мы готовим к выходу в эфир фильм о людях, которые принимают участие в клинических испытаниях
Polina (20:13:40 13/11/2008)
Скажите плиз, вы знаете людей, которые в данный момент участвуют в клин испытаниях лекарств, нужных на лечение МДД?
Polina (20:15:11 13/11/2008)
я сегодня была на встрече с врачами, которые мне посоветовали ваш форум, на котором люди ищут недавно изобретённые лекарства, которые могут помочь вылечить такие болезни
Polina (20:15:41 13/11/2008)
вот пользователь Гарри много писал об этом на форуме
Потом она меня спросила, «кто на форуме Главный», кто знаем «всё обо всех»… Я ей порекомендовал Лакки (lucky), smile.gif т.к. у него больше всего постов… smile.gif (прости Лакки если я что-то не так сделал wub.gif )… Потом я спросил когда же выходит их передача с «этим репортажем». Она сказала: 6-го декабря… Ну что ж…. подождём (не долго осталось).. поглядим!

Интересно, почему же врачи не предложили продюсеру пообщаться со своими пациентами, которые участвуют в клинических испытаниях? "Люди ищут" сами и сами себе проводят "клинические испытания", а врачи только форум почитывают... нашли себе развлечение на досуге wink.gif Репортаж, судя по всему, будет склеен из зарубежных видеороликов. Может быть, Баранов выступит? Хотя, какое отношение он имеет к МДД, он же проводит опыты на детях со СМА, а не с МДД.
Спасибо за новость, Александр. Буду ждать с нетерпением этой передачи.
ciaika
да..........очень интересно будет посмотреть.............ждем с нетерпением, спасибо alexanders77
Mirra
Ну Лаки все про всех расскажет в своей лаконично-метафоричной манере biggrin.gif А про результаты лечения пусть они в передаче пустят пи.........пи..........пи...... wink.gif
----------------------------------------------------------------------------------
alexanders77: читая твои посты все интереснее и интереснее узнать какая это форма миопатии? ты планирушь ДНК анализы провести? для полноты эксперимента))) вдруг кто-то тут рядом с такой же формой за печкой дрыхнет - мы его живо выпинним качаца )))) и отберем моторчик)))
Апрель
Цитата
Интересно, почему же врачи не предложили продюсеру пообщаться со своими пациентами, которые участвуют в клинических испытаниях? "Люди ищут" сами и сами себе проводят "клинические испытания", а врачи только форум почитывают... нашли себе развлечение на досуге Репортаж, судя по всему, будет склеен из зарубежных видеороликов. Может быть, Баранов выступит? Хотя, какое отношение он имеет к МДД, он же проводит опыты на детях со СМА, а не с МДД.

Пусть будет любой репортаж,в любой форме...Главная его цель - привлечь внимание к проблеме.Может быть тогда что-то сдвинется с мертвой точки.А то получается,что врачи,даже неврологи(не хочу никого обидеть)настолько слабы в диагностике миопатий,что просто ой sad.gif .
lucky
"Главный" у нас господин W smile.gif
По поводу этих передач - "Чем бы дитя не тешилось..."
Толку от них ноль
Сейчас на публикации и передачи никто внимания не обращает
Тем более на такую тему.
Единственная наша надежда - на зарубежные центры, которые более-менее финансируются на дОлжном уровне.

По-моему, у Александра не ПМД, а какая-то из приобретенных форм.
А значит вполне излечимых, в том числе и стрероидами
alexanders77
Цитата(Mirra @ Nov 14 2008, 02:31 PM) [snapback]30189[/snapback]

alexanders77: читая твои посты все интереснее и интереснее узнать какая это форма миопатии? ты планирушь ДНК анализы провести? для полноты эксперимента)))

Нет. Вынужден Вас (и самого себя) расстроить. wink.gif Я пока не планирую ДНК анализ провести. Во-первых по тому, что не очень понимаю что это такое. smile.gif Во-вторых кто бы мне объяснил почему ДНК анализ лучше (или хуже) чем биопсия мышцы? wub.gif В третьих зачем себя расстраивать… (всё равно специалистов кто бы мог мной плотно заняться, кроме меня самого – нет!).
Буду продолжать тренировки в том же духе, уверен, что если «кости/нервы не подведут» (я уже писал что у меня полтора года назад от тренировок нерв защемило, после чего мучился больше года, по этому так сильно ослаб), то к весне окончательно наберу форму и вот тогда посмотрим. А, вообще Питерские врачи меня не любят и «вошкоться» со мной не хотят (проверял не однократно).

Всем спасибо за внимание к моему посту!

Цитата(lucky @ Nov 14 2008, 05:17 PM) [snapback]30192[/snapback]

По-моему, у Александра не ПМД, а какая-то из приобретенных форм.
А значит вполне излечимых, в том числе и стрероидами

твои слова да Богу в уши smile.gif
Dina
alexanders77, большое спасибо за Ваши позновательные советы, за Ваш жизненый опыт.
Мне тоже ставят "структурную" миопатию, но у меня болезнь начала проявлятся после 20 лет (сей час мне 27 лет), потихоньку прогрессирует и я не знала, что делать чтоб остановить болезнь, но теперь попробую заниматься по Вашей методике. Но разве 20 раз немного для начала???? Я попробовала сделать упражнения по 3 раза и ощутила большую усталость, а после 20 раз, так я вообще не встану потом.
alexanders77
Цитата(Dina @ Nov 22 2008, 05:59 AM) [snapback]30320[/snapback]

alexanders77, большое спасибо за Ваши позновательные советы, за Ваш жизненый опыт.
Мне тоже ставят "структурную" миопатию, но у меня болезнь начала проявлятся после 20 лет (сей час мне 27 лет), потихоньку прогрессирует и я не знала, что делать чтоб остановить болезнь, но теперь попробую заниматься по Вашей методике. Но разве 20 раз немного для начала???? Я попробовала сделать упражнения по 3 раза и ощутила большую усталость, а после 20 раз, так я вообще не встану потом.

Нет Дина, 20-ть раз это не много... это именно тот уровень при котором мышца сможет "нагреться" и впоследствии укрепиться... (imho). Если вы уже устаёте при третьем повторе, то вам НУЖНО уменьшить вес! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Нужно подобрать такой вес, чтобы вы могли сделать как 15-20 повторений (вес подбирается для каждого человека персонально в зависимости от его физического состояния). Делать упражнения по 2-3 повторения в вашем случае, не вижу смысла. sad.gif И не забывайте обязательно делать по два подхода на каждое упражнения (как я описал в своём посте).
Удачи Вам, и здоровья!
ciaika
QUOTE(alexanders77 @ Nov 14 2008, 01:10 PM) [snapback]30183[/snapback]

Хочу сообщить, что мне вчера в аську постучала женщина, которая представилась как Полина Власова. Она является продюсером программы "Профессия Репортёр" на НТВ. Она прочитала мой пост, который её очень впечатлил. Она сказала мне следующее (цитирую):............

Потом я спросил когда же выходит их передача с «этим репортажем». Она сказала: 6-го декабря… Ну что ж…. подождём (не долго осталось).. поглядим!

Ну ,что завтра 6-е декабря......
по программе передача "Профессия Репортер" транслируется в 19-25........посмотрим......
ciaika
Хммм.........хотя вот анонс завтрашней передачи ...и ниче там на подобную тему и непридвидется.... blink.gif
http://profrep.ru/issues.jsp
Garry
QUOTE(ciaika @ Dec 5 2008, 03:19 PM) [snapback]30611[/snapback]

Хммм.........хотя вот анонс завтрашней передачи ...и ниче там на подобную тему и непридвидется.... blink.gif
http://profrep.ru/issues.jsp

Эфир этой передачи отложен, она еще не готова
Gala
Цитата(Garry @ Dec 5 2008, 07:12 PM) [snapback]30616[/snapback]

Эфир этой передачи отложен, она еще не готова

Хмм.....хорошо, что вспомнили и сказали. А то я уже смотрю на записку прикреплённую возле своего стола и думаю: "Надо не забыть" smile.gif И маме уже позвонила, сказала, чтоб она посмотрела.
А когда же теперь будет эта программа? Кто знает?
Garry
Точная дата пока неизвестна. Скорее всего уже после НГ
alexanders77
Да, вполне возможно, что завтра не будет "долгожданного репортажа"...
вот ещё цитата из моего общения с продюсером программы "Профессия репортёр":

Alexanders77 (20:26:15 13/11/2008)
а, когда должна выйти ваша программа?
(с это темой)
Polina (20:27:02 13/11/2008)
выйдет, если истории наберём 6 декабря:-)

как видите, дата 6-е декабря не точна...

Если кому-нибудь интересно, то выкладываю весь наш диалог от корки до корки:

[attachmentid=1231]
alexanders77
Вдогонку к предыдущему сообщению, я хочу отметить последнюю фразу Полины Власовой:

Polina (20:26:36 13/11/2008)
ок, ща попробую написать! Спасибо за время! Но если вдруг что-то удастся узнать или придёт в голову, пишите! И не болейте!!!

В ней она явно даёт понять, что готова общаться со «всеми нами». Если у кого-нибудь из форума есть к продюсеру НТВ предложения или желание принять участие в программе, то стучите ей в ICQ. В конце концов - это может быть очень ВАЖНО для нас ВСЕХ! Чем больше будут говорить о нашем заболевании, тем больше будет классных специалистов и быстрее наступит долгожданный момент, когда болезнь БУДЕТ побеждена!

Вот номер ICQ Полины Власовой: 332101815

Всем удачи, здоровья и с Наступающими вас праздниками…!

alexanders77
И ещё, вдогонку к предстоящему сообщению…

3-го декабря, в День Инвалида, я совершенно случайно включил телевизор. Все было бы обыденным, если бы моё внимание не привлёк репортаж на канале НТВ-Петербург (программа «Сегодня») , в которой рассказывали о молодом человеке с мышечной дистрофией. Сегодня я нашёл этот репортаж, вот он:

http://news.ntv.ru/spb/145674/

Парня зовут Анатолий Смыслов, он живёт в Питере, передвигается на коляске, у него мышечная дистрофия. Я думаю, что на канале НТВ-Петербург (в День Инвалида) затронули проблему мышечных дистрофий не случайно. Возможно появление Полины из «Профессии Репортёр» и этот репортаж как-то связаны. Возможно, НТВ-шники действительно набирают материал на «нашу тему» и в скором времени выйдет полная передача, где будут затронуты проблемы миопатов, клинические испытания данного заболевания или что-нибудь ещё…
Так, что будем ждать…

Примечание:
1. Если кто-нибудь из присутствующих всё-таки отважится написать Полине, - очень прошу оставить комментарий (хотя бы в этом посте) с полученной от НЕЁ информацией и возможной датой выхода передачи…
2. А, теперь просьба к Анатолию Смыслову. Толя, если ТЫ читаешь этот форум и имеешь возможность общаться, то напиши мне в личку или в аську /ICQ: 197474158/ (хочу с тобой немного побеседовать)…

Всем спасибо за внимание…
nina07
Александр, мне кажется, что таких людей, которые участвуют в клинических испытаниях, можно найти только за рубежом sad.gif
Фея
Когда будет передача "Профессия - репортер" пока неизвестно, Полина Власова сказала, что наверное уже в феврале. Передача будет посвящена людям, которые принимают участие в клинических исследованиях или ждут таковых, чтобы вылечиться. То есть речь будет не только о мышечной дистрофии.
А 27 декабря по НТВ будет фильм, где герой с миопатией. Это благотворительный проект, когда под Новый год исполняют желание больных или детей-сирот. Программа называется "Профессия - репортер", а как будет называться фильм, сказали вот тут следить www.profrep.ru
*Svetlana*
Наташ, а они от наших ребят парочку желаний принять не хотят? rolleyes.gif
alexanders77
Я в понедельник пробовал «качаться» как мне рекомендовал тренер по тяжёлой атлетики (чемпион СССР и т.д. /короче известный тренер/). Он говорил, что я очень много делаю повторений, т.е. поднимаю свои утяжелители по 20-35 раз.. и что это не правильно.. что так мышцы не накачаешь… и что приседаю я 40-ок раз – это тоже очень много и не нужно… Он объяснял, что при стольких повторениях – мышца себя изматывает, а не укрепляется.. Он сказал, что нужно делать максимум 10-повторений/приседаний, а если удаётся больше – то нужно прибавлять вес чтобы не заходить за рамки 10-повторений!

Я в понедельник решил в очередной раз провести «эксперимент над своим организмом». Сделал всё как сказал тренер. Присел ровно 10-ть раз, держа в руках груз весом в 5кг. Делал все упражнения по два подхода как и всегда, но с наибольшим весом чтобы сократить до 10-и повторений.

В итоге сообщаю, что эксперимент не удался. На следующий день я не ощутил ни каких признаков тренировки.. вообще не болели ни какие мышцы, вообще – всё прошло в пустую… Этим я ещё раз сам для себя доказал, что при нашем заболевании (при моём в частности) нужно делать упражнения от 15-20-и повторений, доводить их до 30-35-и, и лишь потом наращивать груз, чтобы спуститься на начальный уровень в 15-ть повторений… (имхо)

На одну тренировку которую я делаю «по своей программе» уходит в целом 3,5 – 4 часа, а по «программе тренера» я занимался лишь ОДИН час. Действительно, удобнее и гораздо быстрее делать меньше повторений с наибольшим грузом, - но результат от этого нулевой… (по крайней мере у меня именно так)… печально… sad.gif
Фея
Разве ж могут быть какие-то результаты тренировок на следующий день! Что-то можно говорить хотя бы после месяца тренировок. А то, что мышцы не болели - так это и хорошо. Боль - это признак травмирования. На здоровых эти травмы заживают, а у нас "перебором" можно последнее убить. Согласна с чемпионом.
И по программе Дикуля я занималась, там тоже подходы по 8-10 повторений. Я понимаю, что вам хочется пару раз позаниматься с надрывом и выздороветь, но так не бывает. Всё очень осторожно и постепенно.
Vzor
Результат нулевой...
Ты сделал такой вывод всего лишь за 3 дня занятий?
Цель то ведь занятий не в том, чтобы мышцы болели, а в том чтобы качество своей жизни повысить..

вот, Фея раньше меня успела))
alexanders77
Цитата(Фея @ Dec 11 2008, 08:05 PM) [snapback]30728[/snapback]

Разве ж могут быть какие-то результаты тренировок на следующий день!

В конце дня должна быть "естественная" усталость, на следующий день мышцы должны "ныть" (так обычно длится 2-3 дня)... это нормально и естественно.. если мышцы "не ныли" значит они не получили достаточной нагрузки.. а, значит тренировка прошла без толку... Через два три дня, тренировку нужно повторить, а количество повторений увеличить (или вес)… и так деле…

Что-то можно говорить хотя бы после месяца тренировок.

Я всю жизни занимаюсь... делаю тренировки регулярно по два раза в неделю... и вот только в понедельник решил попробовать заниматься "по новой программе"... Я прекрасно понимаю свой организм... результата после такой тренировки не было вообще... я лишь день потерял, а значит ослаб....

А то, что мышцы не болели - так это и хорошо.

Не согласен. То что не болели - это плохо... Мышцы болят на следующий день у всех... если они не болят - значит не достаточно занимался, а значит «прироста» не будет…

Боль - это признак травмирования. На здоровых эти травмы заживают, а у нас "перебором" можно последнее убить.

это возможно, т.к. формы миопатии у всех разные... аккуратным надо быть при любом лечении и тем более при силовых тренировках, с нашей патологией…

И по программе Дикуля я занималась, там тоже подходы по 8-10 повторений.

Я верю что тренер не обманул... я лишь сказал что его методы мне не подошли.... возможно и не подойдут многим другим миопатам...

Я понимаю, что вам хочется пару раз позаниматься с надрывом и выздороветь, но так не бывает. Всё очень осторожно и постепенно.

без комментариев...
nina07
Цитата(alexanders77 @ Dec 12 2008, 12:30 AM) [snapback]30731[/snapback]

В конце дня должна быть "естественная" усталость, на следующий день мышцы должны "ныть" (так обычно длится 2-3 дня)... это нормально и естественно.. если мышцы "не ныли" значит они не получили достаточной нагрузки.. а, значит тренировка прошла без толку... Через два три дня, тренировку нужно повторить, а количество повторений увеличить (или вес)… и так деле…

То что не болели - это плохо... Мышцы болят на следующий день у всех... если они не болят - значит не достаточно занимался, а значит «прироста» не будет…

alexanders77, почитайте статью "Стройте мышцы по науке. Из лаборатории в спортзал".
Вот небольшой отрывок:
Тревис Бек (Travis Beck), кандидат физиологических наук, Университет Небраска-Линкольн:
«Я думаю, что кровоток играет важную роль в процессах мышечного роста. Во время упражнений сосуды расширяются для того, чтобы усилить кровоток в мышцах и эффективнее снабжать их кислородом и гликогеном. Возникает накачка, которую тренирующиеся чувствуют, выполняя большое количество сетов с высокой интенсивностью и короткими периодами отдыха между ними. Лично я считаю, что усиление кровотока может привести к большей гипертрофии, благодаря усиленному поступлению анаболических гормонов и росту их взаимодействия с соответствующими рецепторами в мышцах. Известно, что анаболические гормоны очень мощны — довольно небольшой их выброс в кровоток может оказать значительное воздействие на целевые волокна. Поэтому продолжительность воздействия гормонов на рецептор очень важна. При усилении кровотока в мышцах гормоны получают возможность дольше взаимодействовать с рецепторами. Мы все больше убеждаемся в том, что синдром отставленной мышечной болезненности, возникающий в результате выполнения усиленных повторений в большом объеме, вовсе не обязателен для мышечной гипертрофии. Мышечная болезненность — это результат микротравм, вызываемых в основном эксцентрической частью упражнений. Мы наблюдали точно такую же гипертрофию в результате выполнения упражнений, включающих только концентрические сокращения, во время которых происходит очень мало микротравм. Гипертрофия не является функцией мышечных повреждений». http://hardgainer.ru/hard2.view5.page150.html
Там еще есть очень много статей по теории тренировок http://hardgainer.ru/hard2.view5.html
Речь, конечно, идет о физиологии здорового организма. Но то, что обязательно следует знать здоровому человеку, приступая к тренировкам, чтобы не навредить своему здоровью, в большей мере касается миопатов. Так что немного теории не повредит smile.gif

Еще о мышечной боли http://hardgainer.ru/hard2.view5.page144.html
"Молочная кислота не является причиной мышечной боли
Большая часть вновь образующейся кислоты постоянно удаляется из мышечных волокон с окончанием сета. Она не задерживается на долгие часы или дни. Это очень важная деталь, так как многие полагают, что накопление молочной кислоты во время интенсивного тренинга несет ответственность за последующую мышечную боль. Если вы чувствуете боль через 24 или 48 часов после тренинга, молочная кислота здесь не причем, ее уже давно нет. Поэтому она не имеет отношения к отставленной мышечной боли. С другой стороны, она может спровоцировать мышечные повреждения, достаточные для запуска процесса катаболизма, который набирает силу со временем и, в конечном счете, вызывает боль. Но все же, совершенно не верно думать, что боль возникает, благодаря накоплению в ваших мышцах молочной кислоты.
По этой же причине жжение не обязательно вызовет отставленную мышечную боль. Если количества молочной кислоты достаточно, чтобы вызвать значительные повреждения волокон, тогда возникнет и боль. Если жжение было слабым, то и особой боли не будет. Итак, мышечное жжения не обязательно вызывает боль и не является ее виновником".

alexanders77
Всем спасибо за интерес проявленный к моему посту.

Отдельное спасибо nina07 за полезную информацию.

Ещё раз повторюсь, что согласен с рекомендациями тренера, верю опыту знающих людей и специалистам в этой области… Пусть каждый из всего сказано подчеркнёт для себя всё что посчитает нужным (собственно для этого и создавался этот пост). Но всё же замечу, что имею большой опыт в занятиях (в поддержании формы) и относительно моего организма, если я делаю менее 15-20 повторений и на следующий день не испытываю не приятных ощущений (болей) в мышцах, - то тренировка прошла зря… так было всегда… (имхо)

Всем спасибо за внимание…
Garry
QUOTE(Фея @ Dec 8 2008, 02:09 PM) [snapback]30668[/snapback]

А 27 декабря по НТВ будет фильм, где герой с миопатией. Это благотворительный проект, когда под Новый год исполняют желание больных или детей-сирот. Программа называется "Профессия - репортер", а как будет называться фильм, сказали вот тут следить www.profrep.ru

"Загадай желание" | 27 декабря 19:25

Если просить больше некого, то на кого им надеяться?
Кристина мечтала оказаться в одном детском доме с сетрой, а Даша — просто увидеть родную маму. Полина из детского дома мечтала вдоволь поесть мороженого, а Даня из Питера — прожить ещё один год.
О чем просила Дед Мороза Лида из Выборга и куда звонил из больничной палаты Рома из Уфы?
Чудеса случаются если в них сильно верить!
В специальном новогоднем проекте «ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ»
«Профессия-репортер» в последнюю субооту 2008-го.
В 19.25 на НТВ.
zhaklin
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Garry
Анонс передачи о клинических испытаниях

"Испытано на себе" | 31 января 19:25
Лекарство от смерти или смерть от лекарств.
Сколько стоит панацея от рака и на ком ее будут испытывать?
Люди-испытатели. Как записаться в добровольцы?
Где испытывают то, что потом продают в аптеках?
И откуда ждать спасения, если пока медицина бессильна.
«Испытано на себе». Премьера. Фильм Катерины Гордеевой.
«Профессия-репортер». В субботу, в 19.25 на НТВ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.