Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атрофические Изменения Спинного Мозга
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Миопатия > Редкие и неопределенные формы
mybitron
мне 30 лет, слабость в руке началась в 21 год, рука начала худеть постепенно, врачи ставили диагноз
миопатия дистальная форма, рука не поднималась сначала, потом и сгибаться не может, в 2007 году поставили диагноз: плече-лопаточная миопатия медленно прогрессирующее течение
после поездки в самару где мне сделали магнитно-резонансную томографию выявились атрофические изменения в спинном мозге на участке уровня с3-с6, после беседы с нашим врачом (главным невропатологом города), врач почти отменила ранее поставленный диагноз и написала интрамедулярная опухоль
чувствую слабости и ограничения движения в правой руке, на вид рука довольно худая по сравнению с левой.
у ближайших предков Ни у кого не наблюдалась такая болезнь
ни с материной ни с отцовской линии насколько я знаю
к сожалению электромиографию и биопсию пока не проходил, так как у нас в городе нет такого обследования, жду может скоро появится, или снова поеду в другой город
кто может сказать что это за форма миопатии, является ли она наследственной, стоит ли иметь детей, как это отразится на здоровье моих детей.
Garry
QUOTE(mybitron @ Aug 22 2008, 06:39 PM) [snapback]28537[/snapback]

мне 30 лет, слабость в руке началась в 21 год, рука начала худеть постепенно, врачи ставили диагноз
миопатия дистальная форма, рука не поднималась сначала, потом и сгибаться не может, в 2007 году поставили диагноз: плече-лопаточная миопатия медленно прогрессирующее течение
после поездки в самару где мне сделали магнитно-резонансную томографию выявились атрофические изменения в спинном мозге на участке уровня с3-с6, после беседы с нашим врачом (главным невропатологом города), врач почти отменила ранее поставленный диагноз и написала интрамедулярная опухоль
чувствую слабости и ограничения движения в правой руке, на вид рука довольно худая по сравнению с левой.
у ближайших предков Ни у кого не наблюдалась такая болезнь
ни с материной ни с отцовской линии насколько я знаю
к сожалению электромиографию и биопсию пока не проходил, так как у нас в городе нет такого обследования, жду может скоро появится, или снова поеду в другой город
кто может сказать что это за форма миопатии, является ли она наследственной, стоит ли иметь детей, как это отразится на здоровье моих детей.

Наверное - никто. Для ответа на Ваши вопросы нужно знать окончательный диагноз, а у Вас его как видно нет, Вы назвали 4 разных диагноза. Миопатии - это одно (причем дистальная миопатия и плече-лопаточная - совершенно разные формы), а опухоль - совсем другое.
mybitron
Цитата(Garry @ Aug 23 2008, 01:31 PM) [snapback]28543[/snapback]

Наверное - никто. Для ответа на Ваши вопросы нужно знать окончательный диагноз, а у Вас его как видно нет, Вы назвали 4 разных диагноза. Миопатии - это одно (причем дистальная миопатия и плече-лопаточная - совершенно разные формы), а опухоль - совсем другое.

может что нибудь посоветуете, какое обследование провести сначала?
эмг или биопсию, может какое то другое
Стас70
Цитата(mybitron @ Aug 23 2008, 04:07 PM) [snapback]28550[/snapback]

может что нибудь посоветуете, какое обследование провести сначала?
эмг или биопсию, может какое то другое

mybitron, если у тебя обнаружили опухоль, то скорее всего твоё заболевание не имеет отношения к наследственной миопатии. Вероятно, опухоль вызывает компрессию спинного мозга, отсюда и проблемы с рукой. Думаю, тебе нужно делать биопсию опухоли и обращаться к нейрохирургам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.