Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
LADA
Ох, ско-ка из меня выкашливается и высмаркивается blink.gif ..! За эти дни не одно ведро - это точно. И все идет, идет.. КОгда ж это кончится?!! wacko.gif

Цитата(lucky @ Jul 5 2011, 08:49 PM) [snapback]61385[/snapback]

Кокаину ?
Мгновенный результат гарантирован. biggrin.gif

Неплохо было бы tongue.gif
Кстати, кто нибудь когда-нибудь дурь пробовал? И как? biggrin.gif
Геша
Цитата(LADA @ Jul 9 2011, 10:12 PM) [snapback]61496[/snapback]

Ох, ско-ка из меня выкашливается и высмаркивается blink.gif ..! За эти дни не одно ведро - это точно. И все идет, идет.. КОгда ж это кончится?!! wacko.gif
Неплохо было бы tongue.gif
Лада, от соплей мне очень сильно помогает Рициниол, после простуды или так насморк перебарываю за 3-4 дня. Рициниол покупаю в компании АРГО, он для меня как ромашка для Вовы, скорая помощь на все случаи жизни....
LADA
Цитата(Геша @ Jul 9 2011, 08:38 PM) [snapback]61498[/snapback]

Лада, от соплей мне очень сильно помогает Рициниол, после простуды или так насморк перебарываю за 3-4 дня. Рициниол покупаю в компании АРГО, он для меня как ромашка для Вовы, скорая помощь на все случаи жизни....

У меня не столько сопли... просто, кашель такой.. уже из бронхов идет. И кроме как через горло, через нос этот гной также выходит.. Кашляю практически без перерыва..
Глянула через Яндекс Рициниол - он, прямо, от всего! Главное - рекламируется как прекрасное косметическое средство. Даже от морщин. Действительно так действует?
Ella
Цитата(LADA @ Jul 9 2011, 08:12 PM) [snapback]61496[/snapback]

Ты думаешь, что кто-нибудь сознается?
Оляшка-милашка
Цитата(LADA @ Jul 9 2011, 08:55 PM) [snapback]61501[/snapback]

Глянула через Яндекс Рициниол - он, прямо, от всего! Главное - рекламируется как прекрасное косметическое средство. Даже от морщин. Действительно так действует?

Рициниол это действительно вещь !:) Не знаю,как насчет насморка,ни разу не пробовала,но могу точно сказать,что как ранозаживляющее отличное средство!))Ранки заживают значительно быстрее,и снимает боль.Еще я мажу места от укусов комаров,когда очень чешется,он очень хорошо помогает))Против морщин не пробовала smile.gif
Липа
Цитата(LADA @ Jul 9 2011, 08:55 PM) [snapback]61501[/snapback]

У меня не столько сопли... просто, кашель такой.. уже из бронхов идет. И кроме как через горло, через нос этот гной также выходит.. Кашляю практически без перерыва..

Лада, попробуй промывать горячей соленой водой - нос -с помощью шприца без иглы (вытекать будет изо рта тоже), горло - полоскать. Все это как можно чаще.
Температура воды - скорее горячаячем теплая, лишь бы не обжигала.
Соли - половину столовой ложки без горки на стакан 200мл.
Такой слегка гипертонический раствор соли будет, во первых, разрушать слизь ( я надеюсь, что у тебя все-таки слизь, а не гной. Если гной - дело катится к антибиотикам). Во-вторых, вытягивать эту слизь из бронхов.
Osa
Цитата(Липа @ Jul 10 2011, 10:33 PM) [snapback]61521[/snapback]
если пересолить, то будет пару мгновений ООчень больно, но совершенно не смертельно biggrin.gif

Липа
Если солью противно, то на стакан воды чайную ложку настойки эвкалипта.
Osa
Цитата(Липа @ Jul 11 2011, 09:28 AM) [snapback]61523[/snapback]
Если солью противно, то на стакан воды чайную ложку настойки эвкалипта.
Да не противно, просто пересаливать не стоит. Я себе соленым раствором гайморит вылечила, а ведь ЛОР хотел прокол делать.
Геша
Цитата(LADA @ Jul 9 2011, 10:55 PM) [snapback]61501[/snapback]

Насчет морщин не пробовала, как-то он мне кажется жирноватым на лице, хотя впитывается очень быстро. Им действительно пользуются во всех случаях, точно знаю про насморк, гайморит и бронхит, так как у подруги ребенок практически с рождения этим страдал и взфть под контроль этот процесс и избавиться от него удалось только с помощью Рециниола, точно знаю про заживление всяческих ран и ожогов, даже самых обширных и тяжелых, проверено на себе и родственниках, так что тут я за "слова отвечаю".

Цитата(Липа @ Jul 11 2011, 12:33 AM) [snapback]61521[/snapback]

Лада, попробуй промывать горячей соленой водой - нос -с помощью шприца без иглы (вытекать будет изо рта тоже), горло - полоскать. Все это как можно чаще.
Температура воды - скорее горячаячем теплая, лишь бы не обжигала.
Такой слегка гипертонический раствор соли будет, во первых, разрушать слизь ( я надеюсь, что у тебя все-таки слизь, а не гной. Если гной - дело катится к антибиотикам). Во-вторых, вытягивать эту слизь из бронхов.
Хорошее средство, только я всегда захлебываюсь, ну не получается у меня, а вот друг моего Олежека, тот всегда таким макаром с соплями и простудами борется, если получится такая процедура, тоже рекомендую....
LADA
Но лучшее средство от простуды, это, конечно, баня! Вчера выбралась в сад и там попарилась. Главное, в воду, что на каменку плескали, капнула масло пихтовое. И типа ингаляции получилось. Так хорошо!!
Всем спасибо за советы!! Так здорово, что сюда можно с любой проблемой - всегда помогут, подскажут...
Мила
В пятницу моего сына прооперировали. Врач сказал грыжа была большая. Сейчас уже все хорошо, завтра выписывают, швы по месту жит. в поликлинике будут снимать. В связи с этим пришлось с мужем выйти на контакт, со Степой в первые 2 дня лежала моя мама, а муж жил со мной, т.к. одной мне жить невозможно. Мы с ним рано утром в пятницу приехали в больницу, попутно заехав во ВТЭК - сделала я ИРП на электричку. Ходила везде своими ногами, в больнице по длинному коридору 2 раза прошлись под ручку с ним, такие забытые ощущения. Дежурили у сына вместе, когда из наркоза выходил метался мы его вдвоем держали, кричал страшно - без сознания был почти 4 часа. Вот с субботы с папой там лежат, он все это время умудряет пить, но адекватен, за сыном следит хорошо играют постоянно, занимаются чем-то. Хочет жить с нами, но пить при этом свободно. Я не знаю что делать, от него помощь физическая, в доме что-то делает (пока 2 дня был дома - все мелкие дела переделал), да и Степа без него не может, а для меня жить так очень тяжело, как на пороховой бочке, да и думать постоянно в его отстутствие, что он у другой невыносимо.
Eleena
Мила, скорейшего выздоровления твоему сыну. А в остальном только ты сама можешь решить, что делать. Но даже если вы и будете жить раздельно, это не значит, что нужно отказаться от его помощи и не общаться совсем.
LADA
Мила, то, что твой муж заботится о своем сыне совершенно естественно и не надо воспринимать это как большой подвиг и считать себя за это обязанной и должником. Это, конечно, очень хорошо и здорово, что в нем так много хорошего, и о тебе он заботится. Но... жить с алкоголиком НЕВОЗМОЖНО!!! Это пытка и мука от которой тебе будет только хуже. Не обрекай себя на муки! Хотя, решать, конечно, тебе. УДачи тебе и скорейшего выздоровления твоему сыну!
zhaklin
Мила, скорейшего выздоровления твоему сыну!
Геша
Мила, скорейшего и полного выздоровления сынишке, а тебе....вот ты приезжала к нам с Олегом, видела его, он тоже выпивоха со стажем был, сам говорит, да и был как-то прецедент убедиться, что не врет, так вот, мы когда только стали жить вместе у нас сразу состоялся разговор на эту тему, в том плане, что я не смогу с ним жить, если он будет пить, я просто не смогу ему себя доверить. Нам оказалось этого достаточно. Я это к чему.... раз твой Николай даже такой малости для вас со Степой не может сделать, то о какой совместной жизни может вообще идти речь? Ты знаешь, я без Олега ничего сама не могу, если только мне принесут все в комнату могу там пострагать или почистить что-либо и все.... Однако, если бы Олег не смог отказаться от спиртного, мы без сомнения расстались бы.
Мила
Спасибо всем за добрые слова. Степу вчера привезли домой, уже бегать пытается - самолетики пускает. Но швы в понедельник будут снимать. Думаю все страшное уже позади, Слава Богу!
Мила, скорейшего и полного выздоровления сынишке, а тебе....вот ты приезжала к нам с Олегом, видела его, он тоже выпивоха со стажем был, сам говорит, да и был как-то прецедент убедиться, что не врет, так вот, мы когда только стали жить вместе у нас сразу состоялся разговор на эту тему, в том плане, что я не смогу с ним жить, если он будет пить, я просто не смогу ему себя доверить. Нам оказалось этого достаточно. Я это к чему.... раз твой Николай даже такой малости для вас со Степой не может сделать, то о какой совместной жизни может вообще идти речь? Ты знаешь, я без Олега ничего сама не могу, если только мне принесут все в комнату могу там пострагать или почистить что-либо и все.... Однако, если бы Олег не смог отказаться от спиртного, мы без сомнения расстались бы.
Женя, нас очень сильно связывает ребенок, который любит нас обоих одинаково. и счастливые годы без его пьянства, поэтому расстаться окончательно не так просто, ни мне, ни ему. Если бы не сын, я бы постепенно, вычеркнув его из своей жизни, заставляла себя забыть его; но здесь не то что постоянное внешнее напоминание о нем, так еще и разговоры постоянные, уже у такого маленького, а что будет дальше? Когда пойдет снова в садик, там все про пап рассказывают. Так ломать ребенку психику!
zhaklin
Мила, ты просто его очень сильно любишь, а когда любишь всегда найдется сто причин и оправданий. Тогда может рано опускать руки, может еще не все ты сделала для того, чтобы быть счастливой. Ты же борец по натуре, а тут какая-то дама посторонняя. Ты же своего мужа знаешь гораздо лучше, у вас счастливое прошлое, ребенок, у тебе множество рычагов воздействия на него, да тебе раз плюнуть его вернуть. Может еще попробовать, чтобы не сожалеть о том, что рано сдалась. Не знаю, может глупость пишу, многие скажут, но лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, тем более когда речь идет о твоем счастье, может еще не наступил тот предел, когда нет возврата.
Геша
Это все понятно, мальчику нужен папа, так и пусть будет папой, я имею ввиду тебя, тебе с ним надо прекратить отношения. Все что касается ребенка-да, но на этом все... Это очень сложно, понимаю, но с алкоголиком жить куда сложнее.
простая
Мила, здоровья твоему сыну и мудрости тебе, пусть все у вас сложиться самым благоприятным образом!
Липа
Цитата(Мила @ Jul 20 2011, 08:02 AM) [snapback]61703[/snapback]

, а что будет дальше? Когда пойдет снова в садик, там все про пап рассказывают. Так ломать ребенку психику!

Мила, не драматизируй! Вот наступит завтра, если принесет что-то тревожное - вот тогда и будешь сокрушаться.
К детскому садику в наше время у половины детей папа живет отдельно и дети это воспринимают совершенно спокойно. Дети абсолютно спокойно рассказывают, что папа приходит по выходным, а живут они с мамой, или например, с дядей Петей.
Это твоя точка зрения, что это трагедия, не надо внушать ее сыну.
Eleena
Цитата(Мила @ Jul 20 2011, 07:02 AM) [snapback]61703[/snapback]

напоминание о нем, так еще и разговоры постоянные, уже у такого маленького, а что будет дальше? Когда пойдет снова в садик, там все про пап рассказывают. Так ломать ребенку психику!

Если папа будет пить, а мама будет постоянно на нервах психика ребенка еще быстрее пострадает. А в детском саду ребенок будет рассказывать то, что будет на самом деле, и если папа будет с ним общаться и любить его, то какая разница где он живет, папой он от этого быть не перестанет.У меня после развода дети стали общаться с папой лучше и чаще, чем когда он с нами жил, причем инициатива исходит от папы.
Мила, но ведь дело не в ребенке, а в Вас. Если вы готовы принимать своего мужа таким какой он есть сейчас, со всеми его недостатками и проблемами, тогда сходитесь и живите дальше. Если нет, то не мучайте себя. А ребенок будет счастлив, если будет счастлива его мама.
Мила
Нет таким, какой он сейчас его принять я не готова. А сын уже меня спрашивает, почему Никита (соседский мальчик) постоянно куда-то с папой ездит, а мы нет? Он же вырос за рулем, можно сказать и с нами постоянно катался. Настя, тоже подружка из садика и соседка постоянно про своего папу рассказывает и, чувствуется Степе тоже хочется в ответ ей сказать. И как реагировать, когда он говорит: я хочу чтобы все было как раньше, чтобы папа жил с нами и мы жили втроем?
Фея
QUOTE(Мила @ Jul 20 2011, 03:09 PM) [snapback]61742[/snapback]

И как реагировать, когда он говорит: я хочу чтобы все было как раньше, чтобы папа жил с нами и мы жили втроем?

А как Степа реагировал, когда папа напивался и был в неадеквате?
Мила
QUOTE(Фея @ Jul 20 2011, 02:32 PM) [snapback]61745[/snapback]

А как Степа реагировал, когда папа напивался и был в неадеквате?
Как ни странно, он всегда в адеквате. А пьяный он наоборот становился очень терпимым к сыну, и общался с ним больше чем трезвый. И пил он всегда почти вне дома, где-то. Так что пьянка на их отношениях не отражалась особо.
Фея
QUOTE(Мила @ Jul 20 2011, 05:37 PM) [snapback]61747[/snapback]

Как ни странно, он всегда в адеквате. А пьяный он наоборот становился очень терпимым к сыну, и общался с ним больше чем трезвый. И пил он всегда почти вне дома, где-то. Так что пьянка на их отношениях не отражалась особо.

Ну а сын в курсе, что есть такая проблема, что папа пьет? Слышит же наверняка, как вы ругаетесь. Или не понимает ещё?
Eleena
Цитата(Мила @ Jul 20 2011, 03:09 PM) [snapback]61742[/snapback]

Нет таким, какой он сейчас его принять я не готова. А сын уже меня спрашивает, почему Никита (соседский мальчик) постоянно куда-то с папой ездит, а мы нет? Он же вырос за рулем, можно сказать и с нами постоянно катался. Настя, тоже подружка из садика и соседка постоянно про своего папу рассказывает и, чувствуется Степе тоже хочется в ответ ей сказать. И как реагировать, когда он говорит: я хочу чтобы все было как раньше, чтобы папа жил с нами и мы жили втроем?

Мила, таких неприятных вопросов будет в Вашей жизни полно и не только о папе. я стараюсь детям отвечать правду, но без подробностей. А у Вас сын еще маленький и можно легко переключить его внимание с неприятного для Вас вопроса на что-то другое, просто отвлечь.
Iria
Сложная делема.... что сказать не знаю... разве что, у меня Андрей пить бросил, совсем, месяца 4 назад... хотя все друзья пили, сказал, что права дороже и надоело, а то все из-за выпивки рушится. Мила, может правда какое-то время не видеться совсем, месяцок? Чтоб и он подумал, может чего надумает, а может определиться что не надо ему это, и ты мысли в порядок приведешь...
Липа
Цитата(Мила @ Jul 20 2011, 06:37 PM) [snapback]61747[/snapback]

Мила, это все пока так.
Здесь возможны 2 сценария развития.
1. Он и дальше остается - чем пьяней, тем добрей.
Но дети очень остро это чувствуют, что это не настоящая любовь, а подогретая винными парами. Лет с 7 дети начинают избегать этой сопливой пьяной любви.
Это один аспект. Второй в том, что папа хороший, хоть и пьяный, а плохая мама, потому что папу ругает.
2. Доброта заканчивается начинается агрессия. Тут я много писать не буду.
Мила, я думаю, надо все сыну рассказать, почти как взрослому. Он конечно, будет переживать. Но никто не сможет гарантировать, что при каком-то другом развитии событий он будет переживать меньше.
Мы с сыном сбежали от алкаша папы, когда сыну было 12 лет. За прошедшие 8 лет они встречались раз 5, не больше, последние 3 или 4 года не виделись вовсе.
При этом я точно знаю, что моего сына гораздо больше расстраивали годы жизни с папашей, чем годы разлуки с ним.
Lyntik
Цитата(Мила @ Jul 18 2011, 07:04 AM) [snapback]61658[/snapback]

В пятницу моего сына прооперировали. Врач сказал грыжа была большая. Сейчас уже все хорошо, завтра выписывают, швы по месту жит. в поликлинике будут снимать. В связи с этим пришлось с мужем выйти на контакт, со Степой в первые 2 дня лежала моя мама, а муж жил со мной, т.к. одной мне жить невозможно. Мы с ним рано утром в пятницу приехали в больницу, попутно заехав во ВТЭК - сделала я ИРП на электричку. Ходила везде своими ногами, в больнице по длинному коридору 2 раза прошлись под ручку с ним, такие забытые ощущения. Дежурили у сына вместе, когда из наркоза выходил метался мы его вдвоем держали, кричал страшно - без сознания был почти 4 часа. Вот с субботы с папой там лежат, он все это время умудряет пить, но адекватен, за сыном следит хорошо играют постоянно, занимаются чем-то. Хочет жить с нами, но пить при этом свободно. Я не знаю что делать, от него помощь физическая, в доме что-то делает (пока 2 дня был дома - все мелкие дела переделал), да и Степа без него не может, а для меня жить так очень тяжело, как на пороховой бочке, да и думать постоянно в его отстутствие, что он у другой невыносимо.

Мила,а лечиться ты мужу не предлагала,не кодироваться,а именно лечиться?Есть ведь разные способы и довольно эффективные,те же капли Колме например.Может стоит с ним тихонько поговорить об такой вот альтернативе кодировки,а вдруг согласится! smile.gif
LADA
Ох и жара стоит! Спечься можно wacko.gif
Ella
И у нас жарень!!! Мы уже спеклись, начинаем теперь с ума сходить, мозг начал плавиться.
Липа
Цитата(Ella @ Jul 26 2011, 04:25 PM) [snapback]61894[/snapback]

И у нас жарень!!! Мы уже спеклись, начинаем теперь с ума сходить, мозг начал плавиться.

Я вот на кота смотрю.
Вот кому жарко!
Если кот добровольно (!) позволяет намочить шкуру и при этом еще начинает мурлыкать, то видимо, ему фигово.
Геша
Цитата(Липа @ Jul 26 2011, 06:58 PM) [snapback]61899[/snapback]

Я вот на кота смотрю.
Вот кому жарко!
Если кот добровольно (!) позволяет намочить шкуру и при этом еще начинает мурлыкать, то видимо, ему фигово.
Бедолага!!!!! У нас сегодня +37, только что приехали из города, обощли кучу мест, сделали кучу дел, упрели..... Практически как твой кот, только вместо шубы шифон и в душ голышом, а так однохренственно! ))))
LADA
Сегодня радостный день! Наконец то в наш дом дали горячую воду!! Ура!!! biggrin.gif
zhaklin
Что очень долго не было? ну тогда тоже Ура! без горячей воды плохо.
LADA
Еще как плохо! Каждый день воду греть... Уже устали. Больше месяца воды не было! Стирки столько накопилось... Но теперь - лафа!
Геша
Цитата(LADA @ Aug 11 2011, 07:25 PM) [snapback]62181[/snapback]

Еще как плохо! Каждый день воду греть... Уже устали. Больше месяца воды не было! Стирки столько накопилось... Но теперь - лафа!
Категорически поздравляю!!!!
LADA
У кого еще сегодня Яндекс завис?
Липа
Цитата(LADA @ Aug 19 2011, 07:04 PM) [snapback]62391[/snapback]

У кого еще сегодня Яндекс завис?

Ага, было такое. А я думала, что я с ума сошла.
VITMAR
QUOTE(Липа @ Aug 19 2011, 07:12 PM) [snapback]62395[/snapback]

Ага, было такое. А я думала, что я с ума сошла.

Сегодня тоже самое с mail.ru творится huh.gif
Липа
Умиляюсь я над нашим способом вести стоительство и благоустройство.
На нашем перекрестке строят двухуровневую развязку. Основной мост ужу готов, вроде начали территорию вокруг приводить в человеческое состояние - приделали бордюры, на гозон навезли чернозем. Три дня горзеленхозовские тетеньки по этому газону с граблями ползали.
Сегодня на этот газон загнали эскаватор, он теперь там яму копает. blink.gif
Panterka
Цитата(Липа @ Sep 6 2011, 11:33 AM) [snapback]62874[/snapback]

Умиляюсь я над нашим способом вести стоительство и благоустройство.
На нашем перекрестке строят двухуровневую развязку. Основной мост ужу готов, вроде начали территорию вокруг приводить в человеческое состояние - приделали бордюры, на гозон навезли чернозем. Три дня горзеленхозовские тетеньки по этому газону с граблями ползали.
Сегодня на этот газон загнали эскаватор, он теперь там яму копает. blink.gif

А это вообще чисто русское ноу-хау - сначала сделать, а потом подумать. Мне самой частенько не хватает функции "отмена действия" - действие рук опережает мысль. blink.gif
Геша
Цитата(Panterka @ Sep 6 2011, 05:26 PM) [snapback]62882[/snapback]

А это вообще чисто русское ноу-хау - сначала сделать, а потом подумать. Мне самой частенько не хватает функции "отмена действия" - действие рук опережает мысль. blink.gif
Хуже когда язык опережает мысли, то есть эмоции захлестывают, а голова молчит. Потом столько "г-на" разгребать приходится. Ладно бы своего, а то ведь чужого....
tomasina
русская национальная забава: создавать трудности а потом мужественно из преодолевать. Опять же кушать все хотят, работа для всех нужна. Одни роют. другие закапывают. третьи раскапывают и все заняты и все зарплату получают - идиллия
valeriy
Для того, что бы, пилить бюджетные деньги, у чиновников, должна быть изощренная фантазия. Придумали, приняли, выделили бюджет, поделили, построили. Выделили на благоустройство, поделили, кое как благоустроили. Придумали копать по новой. Выделили, поделили, раскопали.....
И такая карусель
Каждый день,
Каждый день!
ЛараS
Друзья, пишу сюда во флудилку. У кого-нибудь есть такая проблема: не открываются сообщения в личной переписке? Постоянно спрашивают пароль-логин и после ввода все равно не открываются.
Garry
ЛараS

Попробовал - открывается
ЛараS
Сейчас вся измучилась, и снова не могу открыть.
Garry
ЛараS

Пишите админу на мэйл webmaster@miopatia.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.