Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
valeriy
Если, Друг оказался вдруг
И не друг ине враг,
А так......
Ты его не кори,...гони......
Фея
QUOTE(ЛараS @ Apr 30 2011, 08:44 AM) [snapback]59651[/snapback]

В итоге я однажды поздравила ее с днем рождения и больше перестала ей звонить. Она видимо тоже поняла, что перегнула палку. Но душевный контакт с ней был уже потерян.

А как тяжело терять близких друзей... Не просто знакомых, а тех, с кем долгое время душой был. Я очень переживаю. Как будто отрезали что-то... Я людей в душу долго не пускаю, но если уж пустила, то потом забыть не могу.
valeriy
Вперые в жизни, поймал таксикоманский кайф! Это что -то! Затягивает..............
Отработав Первомай, расслабился и консультирую сменщиков по телефону......
Телефон не умолкает..... Я свариваю парник...... Творю, одним словом.....
Попросил жену за мной, ПОДКРАШИВАТЬ ШВЫ СВАРОЧНЫЕ. Недождался. Сегодня сам стал красить. Взял краску - развел растворителем, и крашу и смеюсь. Сначала не врубился _ а чего смеюст-то, а чем дальше - тем смешнее... Крашу и смеюсь . смеюсь и крашу......... Пока одна из моих собак, не подскочила ко мне и не куснула за руку....... Вот после этого я пришол в себя более- менее..........
краска стоит на верстаке и растворитель, но я ужо не подхожу, страшно, а вдруг засосет.......
valeriy
Начитался я что то , и жить не хочется...................
Давайте о хорошем............
У Меня тет хороших ножек,
И ручки не могут , порой,
Но за то, я люблю, о Боже!!
Всех и вместе ихрен то с мурой!

Убого, но зато в рифму.................

У меня Внук приехал. И это что-то. Я думал, что уже ослеп и оглох. А этот маленький Человечек пробудил во мне всеёёё. И я не могу уже без него, без этих глазок, ручек..........
И я готов продать дом и ехать в Москву............ В этот гадюжник........
Самое интересное, что, я уже зачерствел и заматерелл до корки в 6 см, а тут.........
Я уже отвык от детей, и не знал как с ними надо общаться. И я боялся его.......
А он приполз, сказал ма-ма. забрался на меня и мы с ним, дуща в душу, ели кашу, морковку и всякую ерунду, а молоко ещё пили, и никаких скандалов и притензий. Родители отдыхали по полной!. А мы с Лукой отдыхали, еще полней!
valeriy
Цитата(Фея @ May 1 2011, 02:47 PM) [snapback]59686[/snapback]

А как тяжело терять близких друзей... Не просто знакомых, а тех, с кем долгое время душой был. Я очень переживаю. Как будто отрезали что-то... Я людей в душу долго не пускаю, но если уж пустила, то потом забыть не могу.

У Меня душа, ВСЕГДА БЫЛА ОТКРЫТА. Но ДОБРЫЕ люди научили........
Остался у меня только один друг! И Жена. Вот. А Все остальные; Соратники и сотрудники.........
Это печально, но факт! И я, к этому не стремился, люди и жизнъ, сами расставили точки........
Разскажу париммер:
Это очень жизненно. даже не заю с чего начать. Очень волнуюсь. но ужд коли начал.......

Пишу без запятых и с ошимбками. Просто я нре вижу , что пишу...............
Моя однокашница. Нино!. Я её пригласил на работу в нашу судоходлную компанию. Она пришла, и мы с ней вынесли и выдержали такие муки(ЖОПЫ). И спустя 10 лет она мве понимает и прощает. Но прощает мне! А вся диррекция\ и пр.... Ладно, суть не в этом, У нее умер Папа, и она попросила что бы у Мамы крыша не съехала.принятиь на рвботу гидом. Маму.
И Вот эта добрая женщина. Мама Причем очень образованная и обаятельная, попыталась узурпировать власть у НИНКИ и прижать к ногтю меня!!! Я то . хрен-тос ним, и не таких видали....
Но Ноно .,4-е года выдерживала а ттаку. При этом, я посоянно пытался уволить Маму, но Нина
Просила этого не делать.

Я её УВОЛИЛ!!! У Меня уже сил не было видеть, как Мама издевается на дочкой.........
При чемс-прим всемЮ она продолжает издеваться по сию пору. Она звонит директору и пр. через мою голову и пытается докозать свою правоту!!!
A, вы бы видели эту добрую женщину!!!
Ей 72- года, но выглядит, она на 35, подтянута, одета, и на шпильках......... короче хша111
Шанель №5
И вот такую Маму я уволил, при чем подругу моей Мамы, которая\ умерла 7 марта прошлого года.
А ты говоришь друзья.............
Нет друзей......
Я усыновил, уже двоих.... И они при знательны и отвечают взаимностью. и отношения идеальные.
А в от сын мой родной......... Папа дай
Геша
Да-а!!! Много чего в жизни происходит не приятного,хорошо, что на смену неприятностям приходят хорошие деньки и радостные события! Надеюсь и у нас все благополучно разрешится, хотя мне таки пришлось встрять в разборки, не вынесла я этой наглости... Завтра что-то будет!!!! Разборок не избежать, но я знала, на что пошла!
LADA
Цитата(Геша @ May 3 2011, 11:32 PM) [snapback]59722[/snapback]

Да-а!!! Много чего в жизни происходит не приятного,хорошо, что на смену неприятностям приходят хорошие деньки и радостные события! Надеюсь и у нас все благополучно разрешится, хотя мне таки пришлось встрять в разборки, не вынесла я этой наглости... Завтра что-то будет!!!! Разборок не избежать, но я знала, на что пошла!

Ты, главное, эмоций поменьше! Вот что у женщин плохо - эмоции на первом месте. И собственные понты. Так что, у женщин так - разговор начнется мило и о милых пустяках, а в завершении - все друг другу в волосы вцепились.. А эта ваша подруга при откровенном разговоре обязательно будет уводить разговор в сторону и давить эмоционально. Не поддавайся!
Фея
QUOTE(valeriy @ May 3 2011, 08:20 PM) [snapback]59711[/snapback]

У Меня душа, ВСЕГДА БЫЛА ОТКРЫТА. Но ДОБРЫЕ люди научили........
Остался у меня только один друг! И Жена. Вот. А Все остальные; Соратники и сотрудники.........
Это печально, но факт! И я, к этому не стремился, люди и жизнъ, сами расставили точки........

Ну а что тут такого? Мама же не была вашей подругой, иначе вы бы знали о её характере. Мама и дочка - это часто бывает вообще сложная тема... к родственным отношениям примешивается иногда женское соперничество, комплексы, чувство собственности на дочь, чувство превосходства из-за того, что она - мать, а это - дочь.
Нина в этом выросла, поэтому она и воспринимает эти унижения как неприятное, но должное, не видит причин для увольнения матери, жалеет её.
А вы поступили правильно. Заступились за подругу и уволили человека, который создавал нездоровую обстановку в коллективе.

Работай так, как будто тебе не нужны деньги. Танцуй так, как будто тебя никто не видит. Пой так, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебе никогда не делали больно. (с)
Osa
Цитата(LADA @ May 4 2011, 02:40 PM) [snapback]59734[/snapback]

Ты, главное, эмоций поменьше! Вот что у женщин плохо - эмоции на первом месте. И собственные понты. Так что, у женщин так - разговор начнется мило и о милых пустяках, а в завершении - все друг другу в волосы вцепились.. А эта ваша подруга при откровенном разговоре обязательно будет уводить разговор в сторону и давить эмоционально. Не поддавайся!
Вообще то на нее тоже не хило эмоционально давят, я имею ввиду подругу, Лену В. так называемую.

Фея очень хорошо все расписала, но взгляд был только с одной стороны. А если попробовать взглянуть на ситуацию глазами этой Лены В.?

Для начала я ни в коем случае не пытаюсь ее защитить или оправдать. Просто самой интересно что получится, если взглянуть из другого окопа.

По словам Гешы она удачно вышла замуж. Но живет ведь она не на необитаемом острове, кроме Геши и подруг есть и другие люди вокруг. Значит и зависть проявляется к ней и возможно упреки менее удачливых родственников, пусть не явные, но сами знаете как бывает. Возможно она стала в связи с этим подозрительной и уже начала подозревать что и подруги ей завидуют в какой то мере. Возможно и сами не осознают, что завидуют чуть-чуть.

А теперь последние события. У мужа родня в москве, типа чуть ли не олигархи. Допустим не поехать к ним в гости она не могла. Да и муж бы обидился, а погода в доме это поважнее и подруг и всего остального. А раз пришлось ехать, то с пустыми руками тем более к родственникам не поедешь. А это расходы и не малые. Еще и билеты туда и обратно нужно купить, бесплатно ведь не повезут. Интересно это ощутимо для ее бюджета? Там в москве погулять в театр, музей, возможно в ресторан сходить. У меня сын как то с друзьями сходили в ресторанчик, на фондю специализирующийся. Очень им хотелось попробовать настоящее фондю smile.gif На четверых съели по порции фондю и по пол бокала вина выпили. Часик там посидели и 30 тыс рубликов оставили, домой голодные приехали. Это я к тому какие цены в москве в ресторанах. Хотя конечно возможно там за все платили олигархические родственники.

Ну ладно, пойдем дальше рассматривать ситуацию с вражеской стороны. Значит вернулась эта Лена В. домой, финансы поют романсы, а тут бац, а у лучшей подруги день рождение. И что делать? С деньгами туго, пойти без подарка или даже с дешевым подарком НЕЛЬЗЯ ведь она же удачно вышла замуж и от нее ждут адекватного ее положению подарка. Ну или она считает, что ждут.
И что ей делать в такой ситуации? Можно конечно к лучшей подруге придти и вообще без подарка и сказать мол извини, но я сейчас на мели и подарок подарю позже. Возможно она уже не особо доверяет в искренность дружбы своих подруг или просто не может так придти, боится осуждения пусть и немого с их стороны? Если учесть тот факт что ей позвонили с упреками, то не зря боится осуждения.
Есть конечно еще вариант занять денег на подарок, но долги нужно отдавать, а вдруг она уже очень много заняла на поездку в москву? Мы ведь этого не знаем, да и не каждый даже подругам про это расскажет. Финансы это личное дело каждого.

Возможно Лена В. выбрала и не лучший вариант решения этой задачки, уклонится от посещения банкета. Но как мне кажется выбора у нее было мало. У тому же она ведь и не солгала что устала с дороги. Любой устанет. Одно дело погулять по парку, на воздухе, пошутить со знакомыми, выпить пиво. С парка можно уйти в любой момент, погуляли немного и домой отдыхать. И совсем другое дело идти на вечеринку, просидеть весь вечер в шумной компании, танцевать, петь, обильная еда, выпивка...
А может Лена В. и ее муж просто не расчитали свои силы и после парка не было уже сил идти на вечеринку. Да даже если просто не было настроения, передоз общения и веселья за последние дни (неделю). У вас такого не бывает, когда даже с близкими нет сил общаться, по телефону и то с напрягом отвечаешь? У меня бывает.

Ну а дальше звонок с наездом, причем от лучшей подруги, от которой вправе ждать понимания и прощения. И как итог сначала встала в оборону, а дальше возможно вступило в действие свойство характера и из обороны пошла в нападение. Ну а на эмоциях можно такого наговорить и наворотить, что мама не горюй.

Сразу говорю всем опонентам, что это чисто мои домыслы. Лично я не знакома ни с одной из участниц конфликта, при конфликте не присутствовала, к тому же не философ и не психолог, поэтому мой вымысел чистое творчество моей фантазии. Не судите строго smile.gif

В этой ситуации я бы посоветовала: суп отдельно, мухи отдельно! Уберите эмоции из супа smile.gif
zhaklin
[quote name='Osa' date='May 4 2011, 06:04 PM' post='59744']
Вообще то на нее тоже не хило эмоционально давят, я имею ввиду подругу, Лену В. так называемую.

Фея очень хорошо все расписала, но взгляд был только с одной стороны. А если попробовать взглянуть на ситуацию глазами этой Лены В.?

Для начала я ни в коем случае не пытаюсь ее защитить или оправдать. Просто самой интересно что получится, если взглянуть из другого окопа.

По словам Гешы она удачно вышла замуж. Но живет ведь она не на необитаемом острове, кроме Геши и подруг есть и другие люди вокруг. Значит и зависть проявляется к ней и возможно упреки менее удачливых родственников, пусть не явные, но сами знаете как бывает. Возможно она стала в связи с этим подозрительной и уже начала подозревать что и подруги ей завидуют в какой то мере. Возможно и сами не осознают, что завидуют чуть-чуть.

А теперь последние события. У мужа родня в москве, типа чуть ли не олигархи. Допустим не поехать к ним в гости она не могла. Да и муж бы обидился, а погода в доме это поважнее и подруг и всего остального.

Osa! Я тоже сразу с этой же стороны подумала. Совершенно согласна, что у каждого своя правда. Тем более когда дружат не просто женщины, а пары, с одним мужем можно найти общий язык, с другим нет, одному вообще подруги жены не нравятся, но он терпит, другой вообще не пойдет. И покрутись тут и подруг не обидеть и мужа не расстрой. Все это очень сложно. И если подруга удачно вышла замуж, она с одной стороны хочет покоя в своей семье, хороших отношений с золовкой (многие знают сколько можно с этой стороны получить, если не дружить и не слушать), с другой подруги ей дороги. И какую правду она должна им сказать? Тем более, что когда у кого-то появляется достаток больше, сразу плохие отношения списываются на счет "гусь свинье не товарищ" и это не всегда верно.

У меня была подруга, с ее первым мужем мы пытались дружить, со вторым мой и ее нашли массу общих интересов, мы много времени проводили вместе, у них была замечательная пара, третий очень переживал, что мы с ней так сильно дружим и я отошла в сторону, четвертый был моложе меня на 11л.,мужа на 16 и тем не менее мы дружили, не так часто встречались, но отношения были добрые. Так что не знаю, я бы не судила никого так строго и эмоции, да и брошенные обидные слова могут убить и хорошие отношения и дружбу. biggrin.gif
Larisa
Цитата(Фея @ May 4 2011, 07:18 PM) [snapback]59741[/snapback]

Работай так, как будто тебе не нужны деньги. Танцуй так, как будто тебя никто не видит. Пой так, как будто тебя никто не слышит. Люби так, как будто тебе никогда не делали больно. (с)

Наташа, есть продолжение, мне оно очень нравится smile.gif
Живи так, словно рай уже на земле,
А если не знаешь, что делать-шагни вперед...
Липа
А мое мнение такое - просто настал момент, когда ваши пути-дорожки разбежались в разные стороны. Шли-шли параллельно... и разбежались.
Такое тоже бывает, и в моей жизни было не раз.
Вроде бы дружба навек, вроде бы комфортно рядом, и кажется, что так будет всегда. Ан нет...
Видимо, с течением времени мы меняемся и меняемся в разные стороны - вот и получается, что бывшие подруги перестают понимать друг друга.
Наверно, в этом даже и винить никого не надо. Просто наступил тот час, когда пора освободить душу для новой дружбы. Или отдохнуть. И все
А если пошли разборки..
Я, наверно, если мне в лицо будут что-то говорить, молчать не стану. Но первой волну поднимать не начну - просто вычеркну этого человека из своей жизни. Значит, отныне нам не по пути...
Фея
QUOTE(Жаклин)
У меня была подруга, с ее первым мужем мы пытались дружить, со вторым мой и ее нашли массу общих интересов, мы много времени проводили вместе, у них была замечательная пара, третий очень переживал, что мы с ней так сильно дружим и я отошла в сторону, четвертый был моложе меня на 11л.,

Жаклин, я смотрю твоя подруга много успела в этой жизни biggrin.gif

QUOTE(Лариса)
Наташа, есть продолжение, мне оно очень нравится
Живи так, словно рай уже на земле,
А если не знаешь, что делать-шагни вперед...

Да, хорошее продолжение. Буду теперь знать. smile.gif
Геша
Возможно Лена В. выбрала и не лучший вариант решения этой задачки, уклонится от посещения банкета. Но как мне кажется выбора у нее было мало. У тому же она ведь и не солгала что устала с дороги. Любой устанет. Одно дело погулять по парку, на воздухе, пошутить со знакомыми, выпить пиво. С парка можно уйти в любой момент, погуляли немного и домой отдыхать. И совсем другое дело идти на вечеринку, просидеть весь вечер в шумной компании, танцевать, петь, обильная еда, выпивка...
А может Лена В. и ее муж просто не расчитали свои силы и после парка не было уже сил идти на вечеринку. Да даже если просто не было настроения, передоз общения и веселья за последние дни (неделю). У вас такого не бывает, когда даже с близкими нет сил общаться, по телефону и то с напрягом отвечаешь? У меня бывает.

Все это понятно, девочки, возможно в этом есть доля правды, но.... прогулка по парку и и ночная пьянка с продолжением на утро в парке несколько разные вещи.... И потом, если бы Лена В. не ковыряла эту историю до сих пор все всё давно бы забыли и жили бы спокойно.... Вот и все....
Мила
Грядет праздник 9 мая. Увидела объявление, что в нашем районе будут гуляния и салют, все это рядом, на стадионе. Я, как любительница всяких мероприятий, не могу остаться к этому равнодушной. В прошлом году мы ездили в Челябинск на грандиозный салют Победы. Но, учитывая лишение вод. прав моего мужа, сейчас из дома выбираюсь редко, что меня очень-очень тяготит. А здесь можно прокатиться и на коляске... НО... не могу я преодолеть стеснение появиться в таком виде в месте, где будет очень много знакомых людей, которые много лет меня не видели и помнят меня хорошо ходячей, а тут такое... Где то в другом районе, подальше от нашего, я более-менее спокойно выхожу в люди на коляске, а здесь, ну никак не могу решиться...
Кто-нибудь испытывал подобное и как боролся с этим?
nfyz
Цитата(Мила @ May 5 2011, 07:16 AM) [snapback]59767[/snapback]

коляске... НО... не могу я преодолеть стеснение появиться в таком виде в месте, где будет очень много знакомых людей, которые много лет меня не видели и помнят меня хорошо ходячей, а тут такое...

Конечно, всё это знакомо. Но гораздо важнее просто ЖИЗНЬ, всегда нужно помнить, что она одна, каждый момент неповторим. Тебе хочется на праздник - надо ехать.
Я и сама выдвигаю всяческие барьеры, хотя это всё чисто из головы идёт, мои заморочки. Это как, например, на море я стесняюсь показаться в купальнике и сижу подавляю в себе желание переместиться в воду на виду у всех, хотя этого очень хочется.В прошлом году у меня получилось "наплевать на всех", хотя это не так называется, а просто преодоление собственных комплексов. Другим и правда всё равно как это выглядит, многим, конечно,просто интересно "позырить", но нужно идти к своей цели, видеть, что важное, а что - второстепенное да и даже на двухсотом месте. Так что вперёд. "Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин". Желание должно победить.
Фрося
Цитата(Мила @ May 5 2011, 06:16 AM) [snapback]59767[/snapback]

Надевала лучшую одежду и обувь (переобувалась уже внизу в подъезде, т.к. еще сама спускалась по лестнице), короче, при полном параде. В коляске усаживалась, как в кресле: нога на ногу, ручки по-картинному biggrin.gif А чтобы взгляд не выдавал моего ужаса и стеснения, надевала солнцезащитные очки и обязательно улыбалась. tongue.gif
А, вообще, Мила, люди всегда на 99% заняты собственной персоной и думать о нас им некогда)) Если кто там и подойдет с выражением вселенской скорби на лице, то это чел просто только таким образом умеет выразить свои чуйства - Бог с ним, ведь мы сами далеко не всегда можем угадать, как нужно вести себя с тем или иным человеком. smile.gif
Не лишай себя праздника, выходи. А коляска - не ужас, а средство передвижения tongue.gif
Липа
Я не могу выйти на улицу в коляске.
Сама себе придумала отговорку, что перед подъездом все перекопано - и асфальт, и газон, и проезжая часть (хотя и правда все перекопано и будет так еще год-полтора).
Я правда не знаю, как с этим бороться. Только у меня причина другая, не как у Милы - встречи со знакомыми я не страшусь - все, чье мнение меня интересует, прекрасно обо мне все знают, а мнение других людей меня не волнует.
Моя причина в том, что я не хочу видеть мир с такой "высоты"! unsure.gif
Мила
Надевала лучшую одежду и обувь (переобувалась уже внизу в подъезде, т.к. еще сама спускалась по лестнице), короче, при полном параде. В коляске усаживалась, как в кресле: нога на ногу, ручки по-картинному А чтобы взгляд не выдавал моего ужаса и стеснения, надевала солнцезащитные очки и обязательно улыбалась.
Да, я всегда в таком виде куда-то выхожу, т.к. даже поход в супермаркет для меня "выход в свет". Да и вообще, у нас к людям в колясках предвзятое отношение, у всех стереотип: в коляске - значит дебил. Постоянно обращаются не ко мне, а к сопровождающему, как-будто я умственно-отсталая, так бесит все это. Поэтому стараюсь всегда выглядеть на все 100.
Моя причина в том, что я не хочу видеть мир с такой "высоты"!
Липа, как я тебя понимаю... У меня то же самое... чувствуешь себя буквально "ниже других". Но иногда есть и премущество, например в магазине могу долго рассматривать витрины с косметикой, которая вся выставлена внизу, или в супермаркете вижу все нижние полки, а на них всегда лежат дешвые продукты, дорогоие-то выложены на уровне глаз стоящего человека - маркетинговый ход, или все наклоняются над витринами - выбирают, а сижу и прекрасно все это вижу. Как-то выбирала семгу в упаковке - все попадается просроченная, так я перерыла весь ворох упаковок, нашла свежую, а муж бы на моем месте вообще не купил ничего...
Фрося
Цитата(Липа @ May 5 2011, 01:03 PM) [snapback]59776[/snapback]

Моя причина в том, что я не хочу видеть мир с такой "высоты"! unsure.gif

К сожалению, в нашем "меню" либо с этой высоты, либо никак. sad.gif Липа, неужели согласны до самой смерти из дому не выходить? Жизнь-то еще осталась, нужно прожить... smile.gif А привыкнуть можно ко всему. Теперь, кстати, удобно, что не высчитываешь шагов, не задыхаешься от усталости и можешь спокойно посмотреть все вокруг.
Helena
Чем больше людей в инвалидных колясках будет появляться на улицах,тем спокойнее будут реагировать люди.За границей никто на них не пялится потому,что их очень много.Я гуляю с племянницей (она в инвалидной коляске) и могу понять ваши ощущения(отдаленно конечно).Устаю от жалостных взглядов.Но...не уверена ,что встречая человека в инвалидной коляске мой взгляд не становится таким же(хоть и стараюсь )А вот если бы это было не редкостью может и проходила бы спокойно мимо.Гуляйте и радуйтесь жизни.В любом случае никто злых чувств не испытывает.
Фрося
Цитата(Мила @ May 5 2011, 01:25 PM) [snapback]59779[/snapback]

Да и вообще, у нас к людям в колясках предвзятое отношение, у всех стереотип: в коляске - значит дебил. Постоянно обращаются не ко мне, а к сопровождающему, как-будто я умственно-отсталая, так бесит все это. Поэтому стараюсь всегда выглядеть на все 100.

Кажется, это общее постсоветское smile.gif Раньше постоянно разговаривали через мою голову с сопровождающим, я даже не особо переживала (ну трусливая я wub.gif ), а потом, начитавшись, кстати, именно этого форума, стала сама отвечать на вопросы и задавать, если мне нужно (а по спине аж струйка пота текла от страха wub.gif ). Но заметила, что и общее отношение в городе стало меняться, правда, люди постарше чаще страдают предубеждениями, чем молодежь.
Фея
Берите и меня в свою компанию трусишек-колясофобок biggrin.gif Я знаю правильный ответ, только немножко осталось себя к нему притянуть.
Всю жизнь шарахалась от коляски как от огня. Потом пришлось сесть, т.к. надо было в больницу, а ногами никак. Тоже эти мысли и ужас: "Вот и дожила до такого...", тоже грусть от "высоты", от того, что не принимаешь участие в ходьбе. Ведь одно дело, когда "Ну что пошли? Пошли!" и пошел... чувствуешь свою энергию, активность, а другое дело, когда тебя покатили.
Но потом я пришла к выводу, что это всё сопли и так только раздракониваешь себя. К новому способу передвижения, к новой высоте привыкнешь так же, как и ко всему в жизни человек привыкает.
Есть и положительные моменты. Во-первых, нет сложностей в передвижении и можно посещать места, куда раньше не дошла бы. Во-вторых, человек на коляске - это более понятно людям, чем изогнутый в три погибели человек, который еле тепепается и вот-вот упадет. Перестали предлагать вызвать скорую )))) Меньше напряжения вокруг - просто на бегу придерживают двери, предлагают помочь перед лестницами (а помощь-то и нужна как раз). Зато какая я гордая, когда перед кабинетом врача меня поднимают с коляски и я иду в кабинет сама biggrin.gif Типа "Ещё жив курилка!" biggrin.gif В-третьих, не надо прикладывать массу сил для передвижения, поэтому можно спокойно смотреть по сторонам, разговаривать, а не плестись с красным и перекошенным от напряжения, стеснения лицом и глазами в одну точку. А так вместе со всеми, в одном потоке, быстренько.
Единственное, ещё как-то коробит меня от того, что меня увидят мои знакомые, которые знали меня, когда я ещё ходила, это действительно неприятно. Но это тоже чисто мои сопли, потому что ещё в школе, в старших классах, когда учительнице пришлось переводить меня в другой кабинет и мне с ней было очень тяжело и неудобно идти, один мой одноклассник (крутой) сказал, мол, коляску бы. Я тогда жутко обиделась, подумала: "Меня на коляске, что я, инвалид какой-то!" biggrin.gif Но теперь понимаю, что коляска людям более понятна и приемлима, чем отчаянные попытки ходить, когда уже не ходится. И никакого шока у людей не будет, они только подумают: "Вот наконец ей стало легче, перестала мучать себя".

Самое главное только одно. Да, коляска создает определенный образ, стереотип, который намертво застрял в мозгу. Несчастье, уныние, одиночество... пустая, серая жизнь... плохо одетый, бессловесный человек на коляске с опущенной головой и глазами в одну точку, укрытый клетчатым пледом. Вот не надо себя подгонять под этот стереотип, надо избегать его всеми силами. Вы (мы) не обязаны быть полностью такими. Только "человек на коляске" из всего этого списка, остальное необязательно! Пересядьте на коляску, как на офисный стул или скамейку и живите, радуйтесь дальше. Расслабьтесь, свободно смотрите по сторонам, крутитесь во все стороны, улыбайтесь, заговаривайте с людьми, шутите, наряжайтесь, кокетничайте, пусть вас кто-нибудь прокатит с ветерком )))) Коляска - всего лишь мебель у нас под задницей, разве можно такой ерунде позволять менять свой характер и отнимать радость жизни? Ну да, без коляски на своих ногах лучше, но это пока невозможно, а размазывая по этому поводу сопли, мы сами приближаем себя к ужасному образу бессловесного унылого человека под клетчатым пледом.
А люди... они легко поддаются настроению, заражаются чужой харизмой. Если с кислым видом сидеть молчать - будут видеть коляску. Если вести себя как взрослый человек и быть интересной, общительной - быстро привыкнут и будут видеть тебя как личность.
VITMAR
Вот мы все восторгаемся заграничной жизнью, как там непредвзято относятся к людям на колясках их свободе и мобильности. Но посмотрите, кто не видел фильм американский фильм "Музыка внутри", где инвалида с ДЦП на коляске забирают в полицию за нарушение закона об уродстве, ибо нельзя было ущербным людям посещать общественные места дабы не смущать своим видом нормальных отдыхающих. И было это сравнительно недавно в 70 е годы прошлого века и пандусы и съезды у владельцев кафе и кинотеатров вызывали яростное сопротивление. Но все изменилось, что люди заявляли требовали для себя общечеловеческих условий жизни. А почему мы должны эти права не отставивать хотя бы тем что свободно без комплексов появляться в тех местах, где нужно хоть на коляске хоть верхом осле. smile.gif
А вообще когда-то поднимали эту тему и к тому что написал еще тогда добавить нечего.

http://www.miopatia.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=17916
Геша
У меня кресло вызывало неподдельное отвращение, я категорически не хотела в него садиться, но.... когда села и прогулялась наконец впервые за много лет, поняла, какая это вещь необходимая. К тому же я с моими 180 см всегда смотрела на всех с верху вниз (ну большинство было ниже меня) и меня это несколько смущало, а теперь у меня есть возможность смотреть снизу вверх, прикольно... И, кстати, рассматривать витрины правда очень удобно, и к тому желучше сидеть как королева, чем ковылять как утка! rolleyes.gif
Лёля
Цитата(Геша @ May 5 2011, 07:07 PM) [snapback]59793[/snapback]

У меня кресло вызывало неподдельное отвращение, я категорически не хотела в него садиться, но.... когда села и прогулялась наконец впервые за много лет, поняла, какая это вещь необходимая. К тому же я с моими 180 см всегда смотрела на всех с верху вниз (ну большинство было ниже меня) и меня это несколько смущало, а теперь у меня есть возможность смотреть снизу вверх, прикольно... И, кстати, рассматривать витрины правда очень удобно, и к тому желучше сидеть как королева, чем ковылять как утка! rolleyes.gif

А я от своего электрического "КАБРИОЛЕТА",как только оно мне досталось,в диком кайфе!!!Приезжаем в какой нибудь торговый центр...Усаживаюсь поудобнее...Правельно девочки сказали выглядеть надо на все 100,т.к. люди смотрят как в цирке(хоть живу и в большом городе)...и погнали...Когда поняла что заболеваю всё время снились сны ,что я бегаю...По улице,лестнице вообщем везде...Может мозги сопротивлялись...Хто это знает...Так вот теперь я "бегаю" на "кабриолете"Причем галопом,на самой большой скорости,закладывая виражи...Люди в шоке...Потом улыбаются,а я получаю удовольствие ..от того ,что ветер в лицо...А ещё я себя ассоциирую не с уткой а с пингвином ,и непременно с "КОРОЛЕВСКИМ ПИНГВИНОМ"..красавцем.И вот в "кабриолете" я себя ощущаю как пингвин в воде...А вы видели,что они вытворяют в воде?Вертуозы..Так и я хочу smile.gif
Геша
Цитата(Лёля @ May 6 2011, 01:33 AM) [snapback]59795[/snapback]

А я от своего электрического "КАБРИОЛЕТА",как только оно мне досталось,в диком кайфе!!!Приезжаем в какой нибудь торговый центр...Усаживаюсь поудобнее...Правельно девочки сказали выглядеть надо на все 100,т.к. люди смотрят как в цирке(хоть живу и в большом городе)...и погнали...Когда поняла что заболеваю всё время снились сны ,что я бегаю...По улице,лестнице вообщем везде...Может мозги сопротивлялись...Хто это знает...Так вот теперь я "бегаю" на "кабриолете"Причем галопом,на самой большой скорости,закладывая виражи...Люди в шоке...Потом улыбаются,а я получаю удовольствие ..от того ,что ветер в лицо...А ещё я себя ассоциирую не с уткой а с пингвином ,и непременно с "КОРОЛЕВСКИМ ПИНГВИНОМ"..красавцем.И вот в "кабриолете" я себя ощущаю как пингвин в воде...А вы видели,что они вытворяют в воде?Вертуозы..Так и я хочу smile.gif
Клевый подход к вопросу biggrin.gif , молодчина, блин, я тоже на своем "кабриолете" хочу "во весь опор", только вот новый акум надо купить, наш таки окончательно сдох!!!!!!
Лёля
Цитата(Геша @ May 6 2011, 12:23 PM) [snapback]59805[/snapback]

Клевый подход к вопросу biggrin.gif , молодчина, блин, я тоже на своем "кабриолете" хочу "во весь опор", только вот новый акум надо купить, наш таки окончательно сдох!!!!!!
Мой тоже два месяца сдох...Коляска Львовского производства.На ней два акума немецких,как для нас за бешеные деньги.Хотели через инет купить.Но уж очень дорого....Потом решила позвонить в "отдел соцзащиты",кто коляску выдавал.Думаю может у них дешевле можно прикупить.А мне отвечают:"Пишите письмо на завод,вам поменяют акум-ры".Представляете...Так вот сегодня их уже отправили кур.почтой из Львова в Харьков и подумайте только с ДОСТАВКОЙ НА ДОМ.Во как бывает...Может и тебе как нибудь пробить... smile.gif
lucky
QUOTE(Лёля @ May 6 2011, 06:07 PM) [snapback]59830[/snapback]

Мой тоже два месяца сдох...Коляска Львовского производства.На ней два акума немецких,как для нас за бешеные деньги.Хотели через инет купить.Но уж очень дорого....Потом решила позвонить в "отдел соцзащиты",кто коляску выдавал.Думаю может у них дешевле можно прикупить.А мне отвечают:"Пишите письмо на завод,вам поменяют акум-ры".Представляете...Так вот сегодня их уже отправили кур.почтой из Львова в Харьков и подумайте только с ДОСТАВКОЙ НА ДОМ.Во как бывает...Может и тебе как нибудь пробить... smile.gif

а подробнее можно ?
что в письме писали, какие акки, сколько стоят

а то мне в соцзашите сказали отправлять коляску на завод за свой счет, так как гарантийный срок истек и соцзащита ваще не при чем. а отправить этот танк в киев стоит 750 грн и ваще непонятно будут ли они что то делать бесплатно dry.gif
Лёля
Цитата(lucky @ May 7 2011, 08:07 AM) [snapback]59835[/snapback]

а подробнее можно ?
что в письме писали, какие акки, сколько стоят

а то мне в соцзашите сказали отправлять коляску на завод за свой счет, так как гарантийный срок истек и соцзащита ваще не при чем. а отправить этот танк в киев стоит 750 грн и ваще непонятно будут ли они что то делать бесплатно dry.gif

Нет.Я сама письмо не писала.Только отдала заявление и свои данные:когда получила коляску,модель,накладную и т.д.Потом соцзащита созвонилась с заводом производителем,а те в свою очередь сказали ,что как только поступят средства смогут произвести замену аккум-ров.Месяца через полтора мне домой позвони из Львова(коляска Львовская)и сообщили что на мой дом.адрес направили письмо с актом обследования в который мы должны вписать название коляски,номер моего удостоверения потом в соцзащите подписать у моего инспектора и поставить печать.Что мы и сделали.Запечатали и отправили во Львов.Это было 21.04. а 5.05 я позвонила узнать как дело движется,а мне ответили,что всё готово и аккум-ры сегодня отправляют кур.почтой.Я ещё переживала что данные все мои ,а сама я получить не смогу .Меня успокоили что доставка будет на дом.И ещё.Я так понимаю они могли бы поменять всё что угодно.Когда звонили из Львова девочка интересовалась мы меняем только аккум-ры...?Теперь на счет гарантии.Моя коляска производства 2004г.Получила я её в 2008г.А аккум-ры сдохли в 2011г.Срок службы аккум.7 лет вроде всё срослось...Но гарантийный срок коляски в инструкции 1год.Вот и считай...2004-2005...?Но в этой службе(соцзащите) исключений не делают.Если ,скажем так,мне подфартило, то они это делают.На моём "кабриолете"два немецких аккум-ра А512/40G6.Если хочешь я пробью у своего инспектора как лучше поступить...Вообщем удачи ..Буду рада оказаться полезной smile.gif
lucky
Лёля спасибо за инфу
у меня только 4 года коляске - гарантия на акки не истекла но проблема в том что наш собес ваще не желает этим заниматься в принципе
там уупразднили отдел кот этими проблемами занимался
да и не горит особенно есть другая коляска кот пока еще дышит
ducati
Народ, помогите голосом. Задолбали эти чиновники с их бюрократией. Пытаюсь оформить регистрацию по месту пребывания, без личного присутствия не хотят делать, что собственно не законно. Проголосуйте за проблему: http://www.democrator.ru/problem/4643
Буду очень благодарна))) заранее спасибо)))
Ella
ducati !!! Я тебя поддержала. Сама знаю,что это такое,когда без личного присутствия не хотят сделать даже самую малость. Эти чиновники действительно задолбали!!!
ducati
Цитата(Ella @ May 18 2011, 03:40 PM) [snapback]60066[/snapback]

ducati !!! Я тебя поддержала. Сама знаю,что это такое,когда без личного присутствия не хотят сделать даже самую малость. Эти чиновники действительно задолбали!!!

Огромное спасибо. Еще бы пропихнуть в законодательство правила о содействии инвалидам федеральными службами по различным направлениям.
Фея
Народ, кто увлекается фотошопом! Покидайте мне ссылок на сайты с прикольными шаблонами для фотошопа. Какие-нибудь комичные картинки или фото со знаменитостями. Везде полно шаблонов с костюмами, а это ШкуШно. Хочется чего-нить прикольного и неожиданного.
VITMAR
Может просто взять нужную тебе картинку да и пристроить себя там не обязательно готовый шаблон брать
Фея
QUOTE(VITMAR @ May 27 2011, 07:50 PM) [snapback]60426[/snapback]

Может просто взять нужную тебе картинку да и пристроить себя там не обязательно готовый шаблон брать

Дык прикольную картинку ещё найти надо. А как искать? Что в поисковик вбивать?
VITMAR
QUOTE(Фея @ May 28 2011, 01:01 PM) [snapback]60443[/snapback]

Дык прикольную картинку ещё найти надо. А как искать? Что в поисковик вбивать?

Дак смотря в каком образе и в каком месте интересно и с кем хочешь побывать. Ну например мне захотелось на нудисткий пляж, взял подходящий фон и как бы уже там
Фея
QUOTE(VITMAR @ May 28 2011, 03:07 PM) [snapback]60449[/snapback]

Дак смотря в каком образе и в каком месте интересно и с кем хочешь побывать. Ну например мне захотелось на нудисткий пляж, взял подходящий фон и как бы уже там

Витаааалик, как не стыдно! biggrin.gif
Неее, мне такое не подходит, я не про себя делаю ))) Ничего определенного не задумала, просто хочется чтобы было неожиданно и смешно. Уже забивала в поисковик "прикольные фото", "прикольные картинки", но в основном голые задницы вылезают и всякие неприятные картинки из серии ужасов. Какое-то странное представление у народа о приколах.
Мне хочется какие-нибудь курьезные фотографии с известными людьми, но вбиваешь в поисковик фамилии - вылезают фотки, где этот человек один.
Липа
Цитата(Фея @ May 28 2011, 05:17 PM) [snapback]60451[/snapback]

Как раз не стыдно!. Своего-то он только лицо показал! biggrin.gif
Фея, а ты бей в поисковик или известные пары или шаблоны для фотошопа.
Osa
Фея попробуй поискать на слово демотиваторы
LADA
Друзья, помогите голосом хорошему человеку! Ихтиса-Игоря помните? Он у нас пропал, потому что его комп вирус накрыл. Со всеми явками, паролями.. А чувствует себя неважно.. В общем, подруга его друга выставила свою работу и просит проголосовать. Вот ссылка - http://www.livemaster.ru/item/492375-sumki...nograd-izabella
Кстати, сумка и впрямь потрясная - как настоящий виноград!

Цитата(Фея @ May 27 2011, 08:03 PM) [snapback]60420[/snapback]

Народ, кто увлекается фотошопом! Покидайте мне ссылок на сайты с прикольными шаблонами для фотошопа. Какие-нибудь комичные картинки или фото со знаменитостями. Везде полно шаблонов с костюмами, а это ШкуШно. Хочется чего-нить прикольного и неожиданного.

Посмотри здесь - http://alldesign.biz/photoshop/shablons/ Шаблонов - масса! Наверняка, что то и понравится.
А уот шаблоны со знаменитостями - http://densvi.com/with-celebrities/
Геша
Цитата(VITMAR @ May 28 2011, 06:07 PM) [snapback]60449[/snapback]

Витюша, приколол, не сразу тебя нашла, не сказал бы что это фотошоп решила бы что на самом деле любишь загарать нагишом

Цитата(Фея @ May 28 2011, 07:17 PM) [snapback]60451[/snapback]

Неее, мне такое не подходит, я не про себя делаю ))) Ничего определенного не задумала, просто хочется чтобы было неожиданно и смешно. Уже забивала в поисковик "прикольные фото", "прикольные картинки", но в основном голые задницы вылезают и всякие неприятные картинки из серии ужасов. Какое-то странное представление у народа о приколах.
Мне хочется какие-нибудь курьезные фотографии с известными людьми, но вбиваешь в поисковик фамилии - вылезают фотки, где этот человек один.
Наташа, попробуй забить "Случайные засветы знаменитостей"
LADA
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи... (А.С. Пушкин)

Особенно комары! Как же они достали! Скоро совсем съедят!
Дальнобойщик
то что комары и то есть в этом + ... они заставляют нас активнее двигаться biggrin.gif
LADA
Друзья, подскажите как быстро восстановиться после простуды. В такую жару я умудрилась простыть. Предварительно дико сгорев на солнце. Накануне хлебанув ледяной воды из холодильника... А еще от солнечных ожогов так колбасить стало - как лихорадка забила! Ну а инфекция - тут как тут.
В общем то, я уже почти выздоровела, но слабость не проходит. Аж боюсь - расслаблюсь, случится секундное отключение сознание в ненужный момент и башкой об пол...
Чтоб такое выпить (или съесть), чтоб сразу хорошо стало?
Фея
Как найдете средство, от которого СРАЗУ ХОРОШО станет и слабость пройдет - скажите мне. Я возьму 15 килограммов biggrin.gif Ух, Ладка - фантазерка biggrin.gif

Лада, витамины попей, лимон, мёд, пыльцу.
Можно кашу намесить: измельченные в мясорубке грецкие орехи, курага, изюм, чернослив, мёд. И есть по 2-3 ложки.
lucky
QUOTE(LADA @ Jul 5 2011, 03:08 PM) [snapback]61383[/snapback]

Чтоб такое выпить (или съесть), чтоб сразу хорошо стало?

Кокаину ?
Мгновенный результат гарантирован. biggrin.gif
ВоВа
LADA попей ромашки.
Ромашка, лично в моем случае как в армии зеленка.. от всех болезней.
Пей много и часто + старайся как можно больше спать. (по самое нехочу)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.