Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Iria
Наташ, вопрос сложный, но опять же, общество, воспитание. У меня взгляды на все, от инвалидов колясочников, когда я в далеком детстве смотрела в больницах на них как на невиданных зверей, до людей с умственной отсталостью. О таких детях я сейчас с удовольствием читаю на одном из форумов, в городе человек есть, Андрей его давно знает, с которым иногда можем и пиво попить и поболтать. Не друзья, но вполне нормальные знакомые. Среди таких людей тоже разные есть, если правильно воспитывать, то много можно добиться, но не во всех случаях, так что и отношения у меня к ними разное, кого-то побаиваюсь, кого-то абсолютно нормально воспринимаю. В общем извживаю в себе пережитки smile.gif А еще есть такая деревня, Светлана, где все мирно сосуществуют, вот туда бы, я в случае чего хотела поехать жить smile.gif http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=58&id=6353
Дальнобойщик
как то давненько я смарел про эту деревню 'Светлана' женщина организовала ) мне понравилось тоже, все при делах, у всех свои обязанности, а как и живут воспитанники... все со своими мечтами и планами на будущее smile.gif вот и всё такое общество должно быть у нас...
Фея
QUOTE(LADA @ Apr 20 2011, 08:30 PM) [snapback]59299[/snapback]

Я тут, кажется, уже рассказывала - у моей двоюродной тетки дочка убогая. Так мать ее всю жизнь твердит, что лучше бы та в детстве померла. Все на нее орала (раздражала, ви-шь, дебилка). А счас тетку паралич разбил после инсульта. Так как раз только эта дочка за ней и ухаживает. А сын здоровый нос воротит. Вот так вот...

Да, обратила внимание, что жизнь часто жестоко "учит" тех, кто обижает таких людей.

QUOTE(Iria @ Apr 21 2011, 09:05 AM) [snapback]59301[/snapback]

Наташ, вопрос сложный, но опять же, общество, воспитание. У меня взгляды на все, от инвалидов колясочников, когда я в далеком детстве смотрела в больницах на них как на невиданных зверей, до людей с умственной отсталостью.

Ну вот. Поэтому раздражает, конечно, когда на нас люди как-то неадекватно реагируют, но часто это просто от отсутствия опыта общения и незнания как себя вести. Сами мы такие же smile.gif
Про Светлану понравилась статья. Жаль, что любить убогих (в хорошем смысле слова) в России могут только иностранцы. Наша церковь что-то не особо проявляет к ним интерес.
valeriy
Цитата(Фея @ Apr 21 2011, 03:49 PM) [snapback]59310[/snapback]

Да, обратила внимание, что жизнь часто жестоко "учит" тех, кто обижает таких людей.
Ну вот. Поэтому раздражает, конечно, когда на нас люди как-то неадекватно реагируют, но часто это просто от отсутствия опыта общения и незнания как себя вести. Сами мы такие же smile.gif
Про Светлану понравилась статья. Жаль, что любить убогих (в хорошем смысле слова) в России могут только иностранцы. Наша церковь что-то не особо проявляет к ним интерес.

На НАС убогх. люди адекватно реагируют, по тому что. мы не психические........

А в иностранщине, если заметили, последнее время, издевальщина над детьми, особенно взятыми из СНГ.
Фея
QUOTE(valeriy @ Apr 21 2011, 10:19 PM) [snapback]59348[/snapback]

На НАС убогх. люди адекватно реагируют, по тому что. мы не психические........

Ну, на вас-то может и адекватно, вы на своих ногах сами ходите smile.gif А на нас по-всякому бывает smile.gif
valeriy
Цитата(Фея @ Apr 22 2011, 12:42 AM) [snapback]59350[/snapback]

Ну, на вас-то может и адекватно, вы на своих ногах сами ходите smile.gif А на нас по-всякому бывает smile.gif

Ну может и на своих двоих, но зато походочка...........как в море лодочка, или как прикалывается моя жена- " А я. милого узнаю по походке...". Так-что неизвестно, что лучше, скромно, чинно ехать, или идти угрожающе раскачиваясь с гримасой боли на лице. Ну а в принципе, конечно, отношение со стороны здоровых людей к нам, заставляет желать лучьшего. И я, давно уже преодалел комплекс неполноценности и просто "ПИЛЮЮ" на косые взгляды и пр.. Ко мне почеловечески и я со всей душой, ко мне по плохому и я не заморачиваюсь, могу еще и в лоб закатать.
Для сравнения;
В наших аэропортах, проходя контроль заставляют снимать с себя даже ремень из брюк, ботинки и трость и прходить через рамку. И не важно что босяком и без трости мне очень больно, иди или ползи, никого не волнует, правила для всех едины!
В ОАЭ, в аэропорту на первом, же контроле, я споткнулся и запутался в своих чемоданах и тележках, чуть не упал. Один из дежурных, ту же сорвался с места и убежал. Ну думаю триндец, щщасс будут шмонать по полной. Ни чуть, притаранил, сверкающее чистотой и никелем, инв-кресло и предложил мне сесьть в него. Вот тут, мне стало неудобно и стеснительно, за такую заботу. О как!
Липа
Цитата(valeriy @ Apr 22 2011, 06:43 AM) [snapback]59351[/snapback]

В наших аэропортах, проходя контроль заставляют снимать с себя даже ремень из брюк, ботинки и трость и прходить через рамку.

Я один раз чуть на самолет опоздала. На мне был одет традиционный деловой костюм, расчитаный на любой температурный режим. Была у меня такая работа, когда утром я не знала, где окажусь через 3 часа и какие там будут условия - тепличная жара или колотун.
Так вот - очень плотный жакет (4 кармана), жилет (4 кармана), юбка (2 кармана), блузка (как это ни страннно, без карманов). Все это по мере повышения темпертуры в помещении можно было слоями снять (обычно к этому подразумевался еще медицинский халат).
Так вот в аэропорту звеню я на этой злосчастной рамке и все тут! Сняла украшения, часы, выложила из карманов все (как мне казалось) - на одежде ни одной металлической детали не было.
Короче, минут 40 меня обыскивали и нашли - в одном из перечисленных карманов кусок алюминиевой пленки от таблеточного блистера.
Фея
QUOTE(Липа @ Apr 22 2011, 07:49 AM) [snapback]59359[/snapback]

Я один раз чуть на самолет опоздала. На мне был одет традиционный деловой костюм, расчитаный на любой температурный режим. Была у меня такая работа, когда утром я не знала, где окажусь через 3 часа и какие там будут условия - тепличная жара или колотун.

Ого, прям как агент ФБР smile.gif

QUOTE(valeriy @ Apr 22 2011, 05:43 AM) [snapback]59351[/snapback]

Так-что неизвестно, что лучше, скромно, чинно ехать, или идти угрожающе раскачиваясь с гримасой боли на лице.

Эх... известно smile.gif Лучше идти.
LADA
Цитата(valeriy @ Apr 22 2011, 06:43 AM) [snapback]59351[/snapback]

Ну может и на своих двоих, но зато походочка...........как в море лодочка, или как прикалывается моя жена- " А я. милого узнаю по походке...". Так-что неизвестно, что лучше, скромно, чинно ехать, или идти угрожающе раскачиваясь с гримасой боли на лице. Ну а в принципе, конечно, отношение со стороны здоровых людей к нам, заставляет желать лучьшего. И я, давно уже преодалел комплекс неполноценности и просто "ПИЛЮЮ" на косые взгляды и пр.. Ко мне почеловечески и я со всей душой, ко мне по плохому и я не заморачиваюсь, могу еще и в лоб закатать.
Для сравнения;
В наших аэропортах, проходя контроль заставляют снимать с себя даже ремень из брюк, ботинки и трость и прходить через рамку. И не важно что босяком и без трости мне очень больно, иди или ползи, никого не волнует, правила для всех едины!
В ОАЭ, в аэропорту на первом, же контроле, я споткнулся и запутался в своих чемоданах и тележках, чуть не упал. Один из дежурных, ту же сорвался с места и убежал. Ну думаю триндец, щщасс будут шмонать по полной. Ни чуть, притаранил, сверкающее чистотой и никелем, инв-кресло и предложил мне сесьть в него. Вот тут, мне стало неудобно и стеснительно, за такую заботу. О как!

Ни фига! wacko.gif ... ОАЭ - эт Арабские Эмираты, пра-льно? Даже несчастные Эмираты цивилизованнее нас!..
Lyntik
Цитата(LADA @ Apr 22 2011, 06:36 PM) [snapback]59389[/snapback]

Ни фига! wacko.gif ... ОАЭ - эт Арабские Эмираты, пра-льно? Даже несчастные Эмираты цивилизованнее нас!..

Зря вы так об Эмиратах,я сама там не была,но мой муж ездил на заработки по контракту,так вот он в восторге полном от этого королевства,культура там на высочайшем уровне и отношение к людям-без разницы больным или здоровым-крайне корректное и уважительное.Страны несчастней России в плане отношения к людям трудно найти.
valeriy
Цитата(LADA @ Apr 22 2011, 07:36 PM) [snapback]59389[/snapback]

ЭЭтто точно. Страна молордая развивающаяся. Культура на высоте. отношение к людям душевное и заботливое, но если нарушишь, закон, даже мало-мальски, будь ты резидент или иностранец, упекут в кутузку за милую душу. Конечно есть и недоработки, и грязноватые очкуры можно найти, но это очень быстро исправляется. А если пожаловаться, то взгреют(оштрафуют, посадят) в миг, от начальника до дворника. А иностранцам, нужно быть очень внимательными, что бы, не дай Бог, не нарушить законы Шариата, и не оскорбить религиозные чувства. Мы с женой, ничего особо не нарушали, но пытались, пытались..., по привычке взяться за ручки, обняться, и все время одергивали себя- нельзя, иначе вместо отдыха - тюрьма!
А для колясочников - простор, широкие тротуары, удобные сьезды, надземные переходы оборудованны пологими пандусами или лифтами, молы(маркеты)-тоже, в метро для инвалидов огромный сверкающий лифт и сверкающие туалеты. В общем, те кто переживет наши аэропорты, смогут отдохнуть там и телом и душой.
Могу продолжить, но позже... если интересно[attachmentid=2966]
LADA
Хочу в Эмираты tongue.gif !
Lyntik
И я хочу,да гражданство там получить нереально.
VITMAR
Народу там мало, а нефти много, и хватает и королю и шейхам в золоте купаться, и для населения коммунизм построить.
В России нефти и газа даже побольше будет, но уж больно народу много и если делить то до общего благоденствия на всех не хватит. Поэтому пока только для олигархов, на остальных все равно не хватит, так что лучше уж Рома Абрамович новую яхту прикупит за пару сотню миллионов, но ему положено, ведь детство у парня говорят бедным было. smile.gif
Фея
Сижу сейчас и плююсь biggrin.gif Надо узнать погоду на завтра у нас. Захожу на сайт www.pogoda.ru, там прогнозы от нескольких организаций. Смотрим:

Информация Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды (ECMWF) - переменная облачность, небольшой дождь, +12 - +19

WSI Corporation. Этим прогнозом погоды пользуются авиакомпании - дождь, +18

Московское метеобюро - ясно, +19

Сервер "Погода России" - ясно, +16

Вот и вопрос: стала ли я больше знать о завтрашней погоде, чем до просмотра прогнозов? rolleyes.gif biggrin.gif Или может я не понимаю, надо выбрать ту погоду, которая нравится, поэтому такой широкий выбор? biggrin.gif Тогда мне погоду от Московского метеобюро, пожалуйста! biggrin.gif
Липа
Цитата(Фея @ Apr 24 2011, 06:30 PM) [snapback]59467[/snapback]

Сижу сейчас и плююсь biggrin.gif Надо узнать погоду на завтра у нас.

Это вообще у нас с мужем уже анекдот. Смотрим с интервалом полчаса 2 программы новостей от местных телеканалов.
Один сообщает - завтра +12, солнечно. Второй говорит - завтра +5, дождь.
Самое шикарное было, когда в новостях передали штромовое предупреждение (видимо сами новости в прямом эфире), а записанный заранее прогноз погоды гласил, что погода продолжает баловать нас безветрием и отсутствием осадков. В этот момент на горизонте росла и чернела туча, минут через 20 налетел ураган.
valeriy
Цитата(Липа @ Apr 24 2011, 06:37 PM) [snapback]59470[/snapback]

Это вообще у нас с мужем уже анекдот. Смотрим с интервалом полчаса 2 программы новостей от местных телеканалов.
Один сообщает - завтра +12, солнечно. Второй говорит - завтра +5, дождь.
Самое шикарное было, когда в новостях передали штромовое предупреждение (видимо сами новости в прямом эфире), а записанный заранее прогноз погоды гласил, что погода продолжает баловать нас безветрием и отсутствием осадков. В этот момент на горизонте росла и чернела туча, минут через 20 налетел ураган.

Это напоминает рассказ, Джерома К, Джерома, про барометр. А вообще, я ориентируюсь на личные ощущения и наблюдательность. При чем, погода в месте проживания(Отрадное на Неве), от погоды в Ленинграде, отличается, разительно! Я, когда, еду в город, смотрю на небо - лепота........., а при приближении к Питеру, все страньше и страньше(как говорит Алиса из страны чудес). Начинает ломить виски, глаза слипавются, мысли путаются, а над головой свинцовое небо. И при чем, ленинградцы этого не замечают, и и живут себе, и работают.............
Липа
Цитата(valeriy @ Apr 24 2011, 09:29 PM) [snapback]59481[/snapback]

а при приближении к Питеру, все страньше и страньше(как говорит Алиса из страны чудес). Начинает ломить виски, глаза слипавются, мысли путаются, а над головой свинцовое небо. И при чем, ленинградцы этого не замечают, и и живут себе, и работают.............

Валерий, у тебя индивидуальная аллергия на питерскую погоду.
Моя подруга, проиж 45 лет в Казани, как-то съездила в Питер по путевке.
Все, влюбилась в город беспроворотно, поняла, что всю жизнь жила не там, где должна была.
Бросила все, продала квартиру, уехала и живет в полном восторге.
Причем твердо убеждена. что здоровье у нее улучшилось.
valeriy
Цитата(LADA @ Apr 23 2011, 08:14 PM) [snapback]59432[/snapback]

Хочу в Эмираты tongue.gif !

Что бы. получить гражданство;
Для женщин. нужно выйти за муж( в гарем) и прожить 10 лет с мужем.
Для мужчин, Совершить подвиг( уж не знаю какой), ТАК ЗАПИСАНО В КОНСТИТУЦИИ!

Цитата(Липа @ Apr 24 2011, 09:41 PM) [snapback]59482[/snapback]

Валерий, у тебя индивидуальная аллергия на питерскую погоду.
Моя подруга, проиж 45 лет в Казани, как-то съездила в Питер по путевке.
Все, влюбилась в город беспроворотно, поняла, что всю жизнь жила не там, где должна была.
Бросила все, продала квартиру, уехала и живет в полном восторге.
Причем твердо убеждена. что здоровье у нее улучшилось.

Я сам влюблен в этот город, жена моя причитает, что я увез её в тму-таракань(20 км), и душа видя это все, разворачивается имурашки.............
Но жить там нельзя!!!
valeriy
Для примера, могу рассказать два случая.
Случай первый: Гнал я, как-то Малый сетеподьемник(рыбак), из Вытегры(Вепская возвышенность) в Питер. Октябрь месяц, первые заморозки, Комфорта-ноль. Ну рыбаки-ж не люди, нахрена им бельё и чистые трусы, носки и пр.
Ну во первых, я приехал в Вытегру, с ящиком водки и тушонки(в то время это была валюта). Осмотрев катер. опробовав двигатель и движитель., я дал добро, на спуск.
Спуск на воду, происходил таким образом. Капитан порта, связался по рации, с плав краном и во весь эфир, заявил - Какого хрена, он разгружает Волгобалт, когда тут наливают.......
Через пол-часа, катер покачивался на воде!
Через неделю, я вышел на катере до дому!
При чем, меня вместе с катером украли, однажды ночью. Все из за водки поганой!
Ну ладно, не об том рассказ, а о погоде. Так вот там. были ,ясные солнечнные дни, с минусовой температурой ночью. Утром, я умывался, расколов лед в ведре. И так неделю, а когда вышел в Неву..
И спускался вниз по течению, начал раздеваться, постепенно.. И чем ближе к "Маркизовой луже", тем жарче и жарче(страньше и страньше). В Питере, я был, уже втрениках(х/б) и тельняшке.
В три часа дня. с залива навалился туман. И он действительно навалился. Я впервые наблюдал такое явление природы! Представьте себе валик ваты, только огромный, выше крыш города, и этот валик раскатывают на вас. Когда меня накрыло, я ослен и оглох, я не видел ничего на расстоянии вытянутой руки и слышал не дальше............
valeriy
Живя в лепоте, уже красоту и не замечаешь! Бросаються в глаза опписанные подезды(парадные), обкаканные углы и закутки, облупившиеся дома и дворцы и гасторбайтеры........... и выступления по телевизору, губернаторов об улучшении(вообще)жизни граждан.........
А когда я еду на работу, вдоль Невы, к центру города, то погоду видно невооруженным глазом. У меня в Отрадном солнце, а чем ближе к городу. небо СВИНЦЕВЕЕТ и смог! И если я. дома могу носить рубашку, два-три дня, то из города, я приезжаю с черным воротником и песком в волосах!
Вот такая-вот погода, вот-такой климат!
..а в общем, то, я этим городом Любим, я этим городом Храним, не дай мне Бог, не дай мне Бог , не дай мне Бог, ИНОГО........
nfyz
Оказывается с того бордюра, на который я боюсь-не могу залезть, я теперь не могу и слезть, чтобы перейти на другую сторону дороги. Какой кошмар... sad.gif
LADA
Не знаю почему, но всегда любила Питер и относилась к нему по особому. Этот город всегда ассоциировался с двумя понятиями - совершенная красота и культура. Питергоф, Дворцы, Фонтаны, старинные памятники, архитектуры, разводные мосты, Нева, театры, музеи.. Подвиг блокады... Все это был Ленинград. Питербург... И когда смотришь и слышишь во что превращают славный город просто обидно за него становится... И когда ж вашего губернатора снимут, наконец?!

Цитата(nfyz @ Apr 25 2011, 05:28 PM) [snapback]59514[/snapback]

Оказывается с того бордюра, на который я боюсь-не могу залезть, я теперь не могу и слезть, чтобы перейти на другую сторону дороги. Какой кошмар... sad.gif

Раздолбать бы все эти бордюры sad.gif !..
Lyntik
Цитата(nfyz @ Apr 25 2011, 04:28 PM) [snapback]59514[/snapback]

Знакомая ситуация,ощущения при этом жуткие-чувство беспомощности,страха,злости и какой-то пустоты внутри...но это быстро проходит и наступает спокойное смирение.
nfyz
Цитата(Lyntik @ Apr 25 2011, 06:03 PM) [snapback]59516[/snapback]

Знакомая ситуация,ощущения при этом жуткие-чувство беспомощности,страха,злости и какой-то пустоты внутри...но это быстро проходит и наступает спокойное смирение.

Постояла, осмотрелась и обошла..., продолжаю развивать аналитические способности ума. Да, смирилась, буду обходить его и не испытывать судьбу.
Бордюр и правда высокий, но даже бабки легко залезают.

В скором времени мне обещают сделать перила к подъезду.
valeriy
Цитата(LADA @ Apr 25 2011, 05:52 PM) [snapback]59515[/snapback]

Не знаю почему, но всегда любила Питер и относилась к нему по особому. Этот город всегда ассоциировался с двумя понятиями - совершенная красота и культура. Питергоф, Дворцы, Фонтаны, старинные памятники, архитектуры, разводные мосты, Нева, театры, музеи.. Подвиг блокады... Все это был Ленинград. Питербург... И когда смотришь и слышишь во что превращают славный город просто обидно за него становится... И когда ж вашего губернатора снимут, наконец?!

А в Птере поребрики высокие, ступеньки крутые, мосты горбатые, тротуары кривые! Но когда к нам приходят или приезжают инвалиды(Имеется ввиду причал), мы (капитаны и матросы), заносим их на руках, со всем почтением. Правда вот, не пробовали не разу. электроколяску заносить, тяжеленная наверное зараза....... Но тем неменее, милости просим в наши пенаты... Уж как нибудь справимся...
[attachmentid=2975]
Липа
Цитата(nfyz @ Apr 25 2011, 06:31 PM) [snapback]59520[/snapback]

Постояла, осмотрелась и обошла..., продолжаю развивать аналитические способности ума. Да, смирилась, буду обходить его и не испытывать судьбу.
Бордюр и правда высокий, но даже бабки легко залезают.

В скором времени мне обещают сделать перила к подъезду.

Таня. а ты все время должна через этот поребрик ходить?
Можно из цемента нашлепку прилепить - ну типа ступенька -не ступенька, спуск - не спуск.
У меня было около дома два таких хитрых места - очень выручали - в одном месте поребрик был расколот, и 10см отсутствовало. в другом месте была как раз такая нашлепка, я ее как дополнительную ступеньку использовала.
А насчет бабок - это отдельный вопрос. Я когда еще не знала, что со монй, жутко на себя злилась - как это, бабки с двумя котомками пусть кряхтя, но в автобус заскакивают, а я никак!
nfyz
Цитата(Липа @ Apr 25 2011, 07:26 PM) [snapback]59526[/snapback]

Таня. а ты все время должна через этот поребрик ходить?
Можно из цемента нашлепку прилепить - ну типа ступенька -не ступенька, спуск - не спуск.

Это на пешеходном переходе серьёзная дорога, нашлёпка придётся прямо на проезжую часть biggrin.gif Там можно обойти. Просто расстраивает факт, что болезнь вносит новые коррективы.
Фея
QUOTE(Фея @ Apr 24 2011, 05:30 PM) [snapback]59467[/snapback]

Или может я не понимаю, надо выбрать ту погоду, которая нравится, поэтому такой широкий выбор? biggrin.gif Тогда мне погоду от Московского метеобюро, пожалуйста! biggrin.gif

Погоду таки надо было выбрать, оказывается biggrin.gif Сегодня был прекрасный теплый солнечный день от Московского метеобюро smile.gif , мы на двух машинах съездили на дачу на шашлыки. Природа шепчет, всё вокруг начинает распускаться, в лесу белый ковер из ветреницы. Мы наелись, напились, надышались. Хорошо!
zhaklin
Цитата(Фея @ Apr 25 2011, 09:50 PM) [snapback]59542[/snapback]

Погоду таки надо было выбрать, оказывается biggrin.gif Сегодня был прекрасный теплый солнечный день от Московского метеобюро smile.gif , мы на двух машинах съездили на дачу на шашлыки. Природа шепчет, всё вокруг начинает распускаться, в лесу белый ковер из ветреницы. Мы наелись, напились, надышались. Хорошо!

Молодец, что решилась и съездила, давай подробности, у вас места такие необыкновенные, где были?
Волшебница
Цитата(LADA @ Apr 25 2011, 05:52 PM) [snapback]59515[/snapback]

Солидарна smile.gif , но боюсь нам и это уже не поможет.
Волшебница
Цитата(Lyntik @ Apr 25 2011, 06:03 PM) [snapback]59516[/snapback]

Каждый человек должен научиться смирению в этом мире, для этого Господь и посылает трудности и испытания. Я иногда ловлю себя на том, что если бы была здорова уже много раз при малейшим конфликте, психонув уходила бы от человека на улице. И возможно со многими таким образом порвала отношения, но я не могу рвануть по горам, по долам и приходиться за ранее контролировать ситуацию (чтобы не попасть в глупое положение) Смиряю свой норов. Меня считают хорошим человеком, а это не я, это Господь делает все чтобы дать мне шанс попасть в Царство Небесное. И в этом есть утешение, а еще так же как и вы невольно постигаю глубины мироздания.
Фея
QUOTE(zhaklin @ Apr 26 2011, 07:52 AM) [snapback]59550[/snapback]

Молодец, что решилась и съездила, давай подробности, у вас места такие необыкновенные, где были?

Да на огородный участок, за город ездили. У нас мама других мест не признает, она в перерывах между шашлыками норовит ещё с пользой время провести, покопаться в земле ))))) Ну и там какой-никакой стол есть, стул, есть хоть где сесть. Рядом с участком - лес, вдоль него надо ехать минут 10. Вот там ветреница и раскинулась, всё белым-бело. Ещё нарциссы уже распустились на участке, мы нарвали.
И как ни странно ни урагана вчера, ни пожара (как обычно, когда я надумаю выходить), хорошая погодка такая. С работы меня правда немного подергали, но потом связь пропала, слава Богу biggrin.gif

Но переутомилась вчера. Всю ночь плохо спала, сегодня еле хожу, ноги дрожат. Позвоночник плохо держит, когда сижу, вся складываюсь, кости грудной клетки друг за друга цепляются и грудная клетка сдавливается. Тяжело так дышать. Под конец уже голос сел. Но ничего, всё равно хорошо посидели smile.gif
Волшебница
Цитата(Фея @ Apr 26 2011, 02:39 PM) [snapback]59558[/snapback]

Да на огородный участок, за город ездили. У нас мама других мест не признает, она в перерывах между шашлыками норовит ещё с пользой время провести, покопаться в земле ))))) Ну и там какой-никакой стол есть, стул, есть хоть где сесть. Рядом с участком - лес, ..

Даааа на природе жутко устаешь, это правда, а особенно если купаешься ну летом. Ух!
Я обычно первые дни на дачи летом засыпаю прям в полете к подушке biggrin.gif да и не только я -все.
LADA
Цитата(Фея @ Apr 26 2011, 02:39 PM) [snapback]59558[/snapback]

Да на огородный участок, за город ездили. У нас мама других мест не признает, она в перерывах между шашлыками норовит ещё с пользой время провести, покопаться в земле ))))) Ну и там какой-никакой стол есть, стул, есть хоть где сесть. Рядом с участком - лес, вдоль него надо ехать минут 10. Вот там ветреница и раскинулась, всё белым-бело. Ещё нарциссы уже распустились на участке, мы нарвали.
И как ни странно ни урагана вчера, ни пожара (как обычно, когда я надумаю выходить), хорошая погодка такая. С работы меня правда немного подергали, но потом связь пропала, слава Богу biggrin.gif

Но переутомилась вчера. Всю ночь плохо спала, сегодня еле хожу, ноги дрожат. Позвоночник плохо держит, когда сижу, вся складываюсь, кости грудной клетки друг за друга цепляются и грудная клетка сдавливается. Тяжело так дышать. Под конец уже голос сел. Но ничего, всё равно хорошо посидели smile.gif

Просто надо один день отлежаться. У меня, в принципе, так же лето проходит - если один день погуляю, следующий лежу на диване пузом вверх. Лафа biggrin.gif ! Главное, что ты, наконец, оттянулась! Давай и дальше в том же духе. Вот сегодня отлежись, а завтра можно еще куда-нибудь!
lucky
Сегодня ездил на рынок, купил червей, макухи крючков и тд
завтра с утречка на карася smile.gif
поймаю-непоймаю - но лягушек попугаю точно...
Фея
QUOTE(LADA @ Apr 26 2011, 04:58 PM) [snapback]59565[/snapback]

Давай и дальше в том же духе. Вот сегодня отлежись, а завтра можно еще куда-нибудь!

Эх... у мамули спина болит от меня, так часто не получится. Она хоть бодрится: "Надо чаще, я хоть каждую неделю!", а потом еле поднимает меня. В машину очень тяжело ей меня сажать.
Надо вот зубами заняться, столько работы, шейки почти у каждого зуба оголены, у некоторых нет эмали почти на весь зуб. Почему-то эмаль у меня стирается. Да и кариес. Вот не знаю, как буду ходить. Работы уйма. Да и сидеть, задрав голову с открытым ртом, долго мне тяжело. Прям как Голгофа этот стоматолог. Да ещё воняет там медикаментами, у меня сразу голова начинает кружиться.
zhaklin
Цитата(lucky @ Apr 26 2011, 06:47 PM) [snapback]59567[/snapback]

Сегодня ездил на рынок, купил червей, макухи крючков и тд
завтра с утречка на карася smile.gif
поймаю-непоймаю - но лягушек попугаю точно...

Молодец, так подготовился основательно, обязательно похвались уловом, не важно лягушки не лягушки.
Удачной рыбалки! biggrin.gif
LADA
Цитата(Фея @ Apr 26 2011, 07:15 PM) [snapback]59568[/snapback]

Эх... у мамули спина болит от меня, так часто не получится. Она хоть бодрится: "Надо чаще, я хоть каждую неделю!", а потом еле поднимает меня. В машину очень тяжело ей меня сажать.
Надо вот зубами заняться, столько работы, шейки почти у каждого зуба оголены, у некоторых нет эмали почти на весь зуб. Почему-то эмаль у меня стирается. Да и кариес. Вот не знаю, как буду ходить. Работы уйма. Да и сидеть, задрав голову с открытым ртом, долго мне тяжело. Прям как Голгофа этот стоматолог. Да ещё воняет там медикаментами, у меня сразу голова начинает кружиться.

В идеале бы вообще в кабинете стоматолога открыть рот и... потерять сознание biggrin.gif . Очнуться, когда уже все закончится. Стоматолог у тебя хороший? Если хороший, можно и потерпеть. Сча, тем более, новые технологии, лечение зубов уже не так болезненно. Главное, опять же, чтоб был уже "свой", хорошо знающий твои зубы хороший специалист.
А вот кто нибудь уже пробовал наращивание зубов? Или имплантировать зуб? По последнему - читала, что имплантация имеет ряд противопоказаний. Интересно, наша болезнь дает такое ограничение?
Фея
QUOTE(LADA @ Apr 27 2011, 05:42 PM) [snapback]59593[/snapback]

В идеале бы вообще в кабинете стоматолога открыть рот и... потерять сознание biggrin.gif . Очнуться, когда уже все закончится. Стоматолог у тебя хороший? Если хороший, можно и потерпеть. Сча, тем более, новые технологии, лечение зубов уже не так болезненно. Главное, опять же, чтоб был уже "свой", хорошо знающий твои зубы хороший специалист.

Не, лучше бы отвинтить голову и отвезти её одну, без меня, к стоматологу biggrin.gif Вылечить зубы и обратно привинтить biggrin.gif
Своего, да ещё хорошо знающего мои зубы специалиста у меня нет. Вообще в мире нет специалиста, хорошо знающего мои зубы biggrin.gif Да и плохо знающего тоже нет biggrin.gif Я зубы лечила последний раз лет 7 назад. Поеду в платную клинику, которую в городе хвалят.
Липа
Фея, а челюсть легше вынуть, чем голову свинтить!
biggrin.gif
Геша
Приключилась у нас такая история, хочу ее с вами обсудить, может мы не правы....
Началось все еще прошлым летом. У меня есть 3 подруги, которые учились все вместе и дружат еще с тех пор, судьбы у всех разные, но до последнего времени получалось сглаживать "углы" но вот в прошлом июле прорвало... У Томы день рождения, мы всех ждали на шашлыки и готовились... Тома у нас человек мягко говоря не богатый, но души прекрасной, мы ее очень любим и уважаем... Так вот, накануне праздника Лена В. звонит и сообщает, что они не смогут приехать на именины, так как очень устали с дороги (они накануне приехали из отпуска из Москвы). Ну ладно, устали-отдыхайте, все понимаем. В день праздника мы узнаем, что эта самая Лена В. весь предыдущий день и утро дня праздника развлекались с еще одними нашими друзьями Х., гуляли по парку, отдыхали, выпивали.... Х. на праздник, хоть и изрядно выпивши, но приехали, а Лена В. так и нет.... Третья наша подруга Лена У, когда узнала об этом, очень расстроилась и возмутилась и на нервах позвонила Лене В и сказала следующее: "С подругами так не поступают, это свинство с твоей стороны!"... Мы еще немного пообсуждали эту ситуацию и забыли, но не тут-то было... Лену В. очень обидели такие слова и началось!... Она для начала позвонила Томе-имениннице и "оттявкала" ее, что та поддерживает Лену У., потом мне попыталась пропихнуть эту же мысль, но я не повелась и сказала, чтобы они разбирались сами. В конце концов все вроде по-тихоньку начало успокаиваться и давно забылось бы уже, только Лена В. стала очень резко реагировать на любые проявления игнорирования ее персоны. Например, я в Новый год вообще никого не поздравила просто потому что не было времени, мне пришлось готовить праздник самой, без всякой посторонней помощи, так 1 января я столько интересного из ее уст услышала... и ни какие доводы не принимались, хотя Лена В, сама регулярно меня прокатывала, но я не претендую. Лена У. с Леной В. отношения не наладились, но и не ухудшались. Все сорвалось в день рождения у Лены У.... Лена В. позвонила "поздравить" именинницу: "Здравствуй, Лена, хоть мы и не подруги больше, но я звоню чтобы поздравить тебя с днем Рождения. Хочу расставить все точки над i, приходи ко мне, ну или давай встретимся на нейтральной территории..." Мы опять же обсудили эту ситуацию и забыли, но я после именин заболела и в Пасху сама опять никому не звонила, 39,6 мешали... Лена В. позвонила сама с поздравлениями, я ей рассказала про именины, что Тома там тоже была...Знала бы я чем это закончится, молчала бы как рыба об лед! Короче, вчера приходит Тома и со слезами на глазах рассказывает, что позвонила Лена В. и так наорала на нее и практически предложила выбрать между ней и Леной У. Тома не стала слушать дальше и бросила трубку..... Я просто в шоке от такой наглости и полностью на стороне Томы и Лены У, потому что считаю поведение Лены В просто неприемлемым! А что вы по этому поводу думаете? Надеюсь суть я все-таки рассказала....
zhaklin
Да суть понятна, очень редко бывает, чтобы близкие отношения между несколькими женщинами не усугублялись разборками, недовольством.
Вообще обычно такой взрыв эмоций происходит после накапливания многолетних мелких обид, а когда находится мало-мальская причина, вот эмоции и выходят. В таких ситуациях нет правых и виноватых, и действительно лучше держать нейтралитет. Хотя не уверена, что вам всем удастся сохранить дружеские отношения, слишком много всего сказано и при каждом удобном случае все будет повторятся, только уже в более эмоциональной форме ( девушки чувствуется особо-то себя не сдерживают).
Вообще мое мнение, чтобы длительное время сохранять хорошие отношения парами, не нужно давлеть друг над другом, не должно быть обязаловки. Если у кого-то не получается увидиться - ничего страшного, люди не должны придумывать (или не придумывать) оправдания, чувствовать себя виноватыми в том, что они просто сегодня не хотят никого видеть, или хотят видеть кого-то другого.Да иногда и день рождения с друзьями отмечать не хочется и у каждого на это есть право, отношения должны быть более демократичными, кто смог, тот и пришёл. Но естественно это обговаривается заранее и заранее хозяева должны знать ( за несколько дней) кто придет.
Получается, хочется - отлично. Так же и с поздравлениями,
если моя близкая подруга не поздравила меня в мой день, а позвонила с утра на следующий, сказав, что не было минутки выдохнуть и от души поздравить, я что скандал буду закатывать? так же когда она приглашает к себе на день рождения, у нее в апреле, и если гололед или я неважно себя чувствую, она не обижается, что мы не пришли. У нас вообще родственники на первом плане, родители, племянники, да и то приходят они к нам когда могут, если есть свои планы, это только приветствуется, и если мне друзья будут предъявлять, что я с ними каждый праздник не отмечаю, думаю, что мы не будем общаться вообще. Я ужасно не люблю склоки, скандалы, разборки, я заболеваю от этого. И в конце-концов никто никому ничего не должен, общение должно приносить радость, а если приносит больше огорчений, то...
Если вы дороги друг другу постарайтесь более уважительно относится к желаниям друг друга и больше свободы.
Фея
Мне кажется, что Лена В. просто не подруга вам больше, она сама не хочет. Такое иногда бывает, когда кто-то из компании вдруг выбивается на более высокий социальный статус или хочет туда. И старые друзья становятся уже недостаточно хороши для этого человека, он же птица "высокого полета". Человек начинает использовать их как запасной аэродром, как фон. Ему нравится на их фоне чувствовать себя более удачливым, более успешным, быть снисходительным с ними, учить жизни. Он ставит друзей ниже себя. Именно поэтому налицо отсутствие уважения (а испортить подруге день рождения сначала враньем, а потом ещё скандалом по телефону - это просто вопиющее неуважение), и именно поэтому так болезненно, когда игнорят её. Кто вы и кто она. С вами так можно, а с ней - ни-ни. Человек, видимо, не может самоутвердиться в обществе, поэтому он начинает самоутвержаться в компании, повышать свою самооценку за счет других, требовать признания, выбора между ним и кем-то ещё.

Не согласна с Жаклин, что нет ничего страшного в том, что Лена В. не захотела прийти на день рождения. Если бы дело касалось просто знакомых, приятелей, каких-то случайных людей, то да. Друзей же, как правило, очень немногочисленное количество; и когда это люди, с которыми дружишь со школы, то это иногда бывает и покрепче, чем родственные связи. Обязаловки и принуждения, конечно, нет никакой, но с какой бы стати не захотеть поздравить и сделать приятное своей близкой подруге в её день рождения? Вы можете представить, что вам тупо стало лень поздравить маму или сестру и вы не пошли на её др?
Но это ещё ладно, можно как-то оправдать. Но сказать, что не может прийти из-за усталости, а самой гулять с общими знакомыми... Она что, не понимала, что это сразу вылезет наружу? Неужели нельзя было хотя бы как-то скрыть это, чтобы человека не обижать? А мне кажется, что она и не особо хотела скрывать, это вообще на вызов похоже. А звонить имениннице и ругаться в её др - это вообще полный капец. В гости не пришла, но центральным событием на др стала. Свинья невоспитанная и есть, правильно Лена У. сказала.
Так что думаю, или Лена В. за что-то сильно взъелась на Тому и теперь её травит, или просто мания величия взыграла.

QUOTE(Липа @ Apr 27 2011, 09:45 PM) [snapback]59605[/snapback]

Фея, а челюсть легше вынуть, чем голову свинтить!
biggrin.gif

Точно! Как я сама не додумалась biggrin.gif
LADA
То, что делает Лену В. абсолютно неприятной особой - ложь. ЛОжь д- самое гадкое и неприемлиемое в человеческих отношениях. То, что она вам врала - тем, кто считал ее своей подругой - четко говорит, что она-то вас таковыми совершенно не считает.
Опускаться до ее уровня и поддавшись на ее провокации влезать в склоки не стоит. Просто и спокойно скажите ей До свидания! Спокойно можете объяснить почему. Правда, скорей всего она не захочет вас слушать и начнет опять орать, попытавшись саму себя выставить жертвой. Не стоит это выслушивать. Просто уйдите. Или положите трубку, если разговор будет по телефону.
Геша
Дамы, спасибо за ответы... Жаклин, у нас в компании никогда никто ни к чему не принуждает, нет обязаловки приходить, все все понимают, просто скажи правду, не могу по такой-то причине и все, это твое дело. Всех возмутило именно показное не уважение. Феечка угадала, Лена В. очень удачно вышла замуж, дом-полная чаша, на нее оказывает огромное внимание мнение старшей сестры мужа (Они олигархи, живут в Москве), мы давненько стали замечать, что Лена В. стала стесняться нас, бояться, что скажет Надя ну и все в таком духе. Мне кажется корни конфликта именно в этом. Только Лена В. не хочет признать, что она не права и это она обидела, а не ее. Вот и все. Я стараюсь соблюдать нейтралитет, но так хочется вмешаться!
Фея
QUOTE(Геша @ Apr 28 2011, 10:17 PM) [snapback]59615[/snapback]

мы давненько стали замечать, что Лена В. стала стесняться нас, бояться, что скажет Надя ну и все в таком духе. Мне кажется корни конфликта именно в этом. Только Лена В. не хочет признать, что она не права и это она обидела, а не ее. Вот и все. Я стараюсь соблюдать нейтралитет, но так хочется вмешаться!

Ты заметь, что она не просто стесняется, она осознанно хочет сделать больно. Наверняка, у неё не получается быть "своей" в семье мужа, там мааасквичи, да ещё очень богатые (снобизм, разумеется, прилагается), а она для них бедная родственица из провинции, которая должна быть счастлива, что её выбрали и заглядывать им в рот. Наверняка не раз её опускали, обижали, упрекали... ну сама представляешь, как это бывает. Она там чувствует себя неполноценной, в ней сидит обида и она пытается "отомстить", поменяться ролями с родней мужа. А в качестве жертвы выбирает самую малообеспеченную женщину из вашей компании и так же начинает гнобить её за бедность. И обижается поэтому - её (Лену В.) и там унижают, и здесь не дали "оторваться", выместить свои обиды на Томе, ополчились против неё.
Так что предлагаю поговорить с Леной В. и сказать, что если у неё какие-то проблемы или тяжело на душе, то её всегда выслушают и помогут. Но унижать, издеваться, вымещать злобу - куда-нибудь в другое место. Если ей нужна ваша дружба - пусть ведет себя по-человечески, и вы будете ей рады. На нет и суда нет.
Геша
Грядет "открытие сезона" и все соберутся, хорошо бы все прошло без эксцессов... Посмотрим!!!
valeriy
Мне кажется, что Фея права во всех выводах...........
Я конечно мыслю по мужски, но на сколько я знаю, у женщин все более обостренно в дружекских отношениях. И если подруга становится в такую позу, то лучше с ней расстаться, хотя бы, на время, пусть поразмыслит на досуге. И не портите себе праздник! Не звоните и не приглашайте..........
ЛараS
Я тоже в жизни пришла к мысли, что если тебе с подругой не уютно душой и после общения с ней остается осадок, то надо по-тихоньку отдаляться от нее. Перевести из разряда подруг в разряд просто приятелей. Выяснять отношения не надо, а просто отойти от нее.
У меня самой такая же подруга была. Вместе учились в институте, дружили домами и семьями. Но вот проходит время и у подруги "пальцы веером" - они купили одну квартиру, потом другую, одну машину поменяли на другую. Она как придет ко мне в гости, начинает осматривать все углы "где и что я нового купила", не забывая сказать что "у них диван лучше". В итоге я однажды поздравила ее с днем рождения и больше перестала ей звонить. Она видимо тоже поняла, что перегнула палку. Но душевный контакт с ней был уже потерян.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.