Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
ВоВа
Такого не будет, уверяю.
А о моей репутации - не Вам судить, Жаклин.

Таня вы наверно не совсем правильно поняли Жаклин. она не хотела вас как-то обидеть.
Я понял так что она имела ввиду то что может вы какому-то парню и преглянулись бы но видя вас в компании не совсем трезвого мужчины его это отпугнет.
и я с ней согласен.
Мы часто сами кузнецы своего счастья.
Хотите другого и лучшего мужчину??
тогда для начала нужно порвать с своим старым другом.
ну примерно так
nfyz
Цитата(ВоВа @ Feb 9 2011, 08:52 PM) [snapback]57301[/snapback]

Я понял так что она имела ввиду то что может вы какому-то парню и преглянулись бы но видя вас в компании не совсем трезвого мужчины его это отпугнет.
и я с ней согласен.

Так мы с ним редко куда ходим вместе, в принципе. Да и промежуточной фазы - "не совсем трезвый" - у моего друга нету, я и никуда не пойду с пьяным + он до меня и не доедет в таком состоянии. Так что предостережения - не по адресу, успокойтесь.
Джил
Цитата
и я с ней согласен.

Как говорится, настоящие мужчины не говорит "выбирай:или я, или он". Они берут за руку и уводят.

ИМХО, адекватного, уверенного в себе мужчину такое отпугнуть не должно.

Думать о репутации - гиблое дело. Все равно найдутся люди, которые будут обсуждать и поносить, даже если поведение будет почти ангельским. Я вот, например,в результате общения я Сержиком , в глазах некоторых людей снискала себе репутацию извращенки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Бред какой-то wacko.gif
ВоВа
Я вот, например,в результате общения я Сержиком , в глазах некоторых людей снискала себе репутацию извращенки

а чё сразу "извращенки" может кто и зауважал.=)
Как говорится, настоящие мужчины не говорит "выбирай:или я, или он". Они берут за руку и уводят.

Гггг.)) тогда закончиться дракой.. так как навряд ли тот мужчина у которого берут за руку женщину и уводят у него на глазах будет сидеть спокойно.

zhaklin
Таня! Очень удивлена твоей реакции, я совершенно не хотела тебя обидеть. Если ты перечитаешь мои предыдущие посты, то поймешь, что я отношусь к тебе с большой симпатией. Но ты ведь спросила совета, как тебе быть. Ты просила помощи, чтобы "решиться".И я посчитала, что репутация - это хорошая причина не быть с человеком. Репутация - в смысле, что общаясь с этим человеком, не уважающим тебя, ты создаешь о себе неправильное мнение, а не в смысле, что ты как-то ведешь себя не так с мужчинами. И все это было бы совершенно бессмысленно, если бы ты его любила, если бы ты писала: он такой сякой, но я его люблю умираю, тогда другое дело, потому что когда любишь смотришь на все совершенно другими глазами. Но наверно ты его на самом деле любишь, а твои просьбы о помощи, просто минутная слабость. Потому что когда тебе начинают писать о том, что поддерживают тебя в желании с ним расстаться, ты пишешь, что он и не такой плохой,помогает тебе, да и просит не особо много. Ты пожалуйста не злись, просто попытайся разобраться в себе, чего ты сама хочешь на самом деле и тогда все встанет на свои места.

Eleena! Да мы не можем предугадать, что нас ждет и как у нас сложится жизнь, как измениться человек рядом с нами, но если перед Таней уже сейчас человек, который уже сейчас ее не устраивает, который уже сейчас,а не в будущем причиняет ей боль, унижает ее и она уже сейчас просит ей помочь. Или вы считаете, что со временем человек может взяться за ум?

Джил! Понятно, что люди могут говорить о тебе всякое, но ты любишь Сережу и у нормальных людей это может вызвать только уважение. А ты сама видела такое : " Как говорится, настоящие мужчины не говорит "выбирай:или я, или он". Они берут за руку и уводят." Мне такие не попадались, в лучшем случае, мужчина занимает выжидательную позицию.

Eleena
Цитата(zhaklin @ Feb 10 2011, 12:11 PM) [snapback]57320[/snapback]

Eleena! Да мы не можем предугадать, что нас ждет и как у нас сложится жизнь, как измениться человек рядом с нами, но если перед Таней уже сейчас человек, который уже сейчас ее не устраивает, который уже сейчас,а не в будущем причиняет ей боль, унижает ее и она уже сейчас просит ей помочь. Или вы считаете, что со временем человек может взяться за ум?

Нет, наоборот, я считаю, что со временем он за ум не возьмется и не изменится, а может будет даже хуже. Только Вы правильно написали, что не может человек пока в себе разобраться, значит не всё так просто. Когда она сама поймет, что ей плохо, то и сделает правильный выбор. А про репутацию я тоже просто Вас не правильно поняла. И меня это удивило, потому что Вы всегда очень корректно пишете.
Волшебница
Цитата(nfyz @ Feb 9 2011, 05:42 PM) [snapback]57291[/snapback]

Честно признаться, Вы Жаклин - меня очень разозлили своим последним сообщением, я прям взбесилась от возмущения biggrin.gif , но я - сам дурак, не надо было мне ничего здесь писать, поняла я это почти сразу, только остановиться не смогла.
P.S. В плане того что это действительно мешает мне наладить - вполне возможно, но только если с точки зрения того, что я не чувствую себя свободной, голова забита.
Проблемы со здоровьем - всё равно для меня на первом месте, я их чувствую с каждыйм свои шакгом, очень переживаю.

Думаю все у вас идет своим чередом. Если судьба вам встретить своего, вы его встретите не взирая ни на каких рядом вьющихся не вполне трезвых ухажёров. Просто всему свое время. А судьба, она на печке найдет. И это не голословные слова. Мне моего мужа буквально на блюдечке с голубой каемочкой привели smile.gif Просто никому незнакомого парня пригласили поддержать компанию, а он и не отказался smile.gif Да еще к моему подьезду. Так и остался smile.gif
А за здоровье и я все время переживаю. Но видите как оно . Здоровые одинокие всю жизнь бывают, а люди с серьезными проблемами и женихов имеют, и замуж удачно выходят в конечном итоге. Пути Господни неисповедимы.

Изображение
valeriy
Это похоже на " ЖИЛЕТКУ", а нпе на "ФЛУДИЛКУ"
Джил
Цитата(zhaklin @ Feb 10 2011, 01:11 PM) [snapback]57320[/snapback]

А ты сама видела такое : " Как говорится, настоящие мужчины не говорит "выбирай:или я, или он". Они берут за руку и уводят." Мне такие не попадались, в лучшем случае, мужчина занимает выжидательную позицию.

Встречались экземпляры( не скажу что много), которые брали женщину напором и натиском, почти как тут и написано smile.gif
Mee
QUOTE(Eleena @ Feb 9 2011, 07:41 AM) [snapback]57272[/snapback]

Если нет твердой уверенности в том, что Вам действительно нужно и хочется. Не делайте ничего, просто отпустите ситуацию. Жизнь сама со временем подскажет, как быть. Вот когда появится твердая уверенность, тогда и решение правильное примите сами без всяких советов и взглядов со стороны. Вы же свою жизнь живете, какая разница, как это со стороны, главное чтобы Вам было хорошо.

Согласна. Никуда не деться от того, что жизнь сама подкинет - хочешь - не хочешь. Еще 4 года назад никогда бы не подумала, куда меня заведут отношения с мужчинами, и что я останусь одна. А с моим алкоголиком я тоже никак расстаться не могла, то сойдемся - то разойдемся. А когда уже окончательно решила, никто и ничто на мое решение повлиять не смогли.

Вот еще меня зацепили слова Джил, что настоящие мужчины берут за руку и уводят. Ох, как же мало их осталось. Кроме того, недавно один знакомый мне сказал: "Я давно ничего не предпринимаю, потому что я точно знаю. что все заканчивается, и мне от этого легче". Я вроде бы одна сейчас, но я все равно уверена. что заканчивается далеко не все и не у всех.
nfyz
Спасибо всем! smile.gif
Очень интересно.
А я думаю, что мне нужно просто жить и не заморачиваться. Не тратить свои силы на "разборки самой с собой", в целях прийти к какому- либо результату...Заниматься собой, своим здоровьем при этом уделять себе времени - гораздо больше, чем сейчас..., работой - мне предстоит пара ответственных мероприятий, к которым нужно подготовиться.И пусть идёт день за днём.
"Есть на свете поважней дела страстных бурь и подвигов любовных."
Kostya
написали-то... сколько букв...

и ничего нового

П.С. а вот и я, кстати... забыли наверное, а я ещё дрыгаюсь.
Волшебница
Изображение

УРА!!!
Изображение
Лиса
Присоединяюсь с поздравлениями!))
ducati
Приветик, давненько не заглядывала...Как поживаете? У меня более менее нормально))) Можете меня поздравить, я переехала в столицу))) Не знаю правда радоваться или нет... Столько препятствий сразу возникло...
LADA
Цитата(ducati @ Mar 4 2011, 10:59 AM) [snapback]57848[/snapback]

Приветик, давненько не заглядывала...Как поживаете? У меня более менее нормально))) Можете меня поздравить, я переехала в столицу))) Не знаю правда радоваться или нет... Столько препятствий сразу возникло...

Ну и как столица?
Лиса
Цитата(LADA @ Mar 4 2011, 07:54 PM) [snapback]57856[/snapback]

Ну и как столица?

Как обычно, пьет соки из регионов))))) а если серьезно, то единственная разница, которую я например замечала, так это то, что на тебя не обращают внимания, не причитают. Всем пофиг как ты идешь, что у тебя не так и т.д.

ducati рассказывай какие проблемы?
ducati
А на меня смотрят...т.е. как смотрели раньше так и смотрят...и на лице написано: "симпотичная такая, а ковыляет...")))))))))) ну это мое субъективное мнение)))) а так просто дороги шире, переходов куча...светофоры быстро срабатывают ( всегда боюсь не успеть)...во дворах ходить страшно, такое чувство что щас задавят))) а бардюры высокие, пока вскорячишься))) одно радует, весна скоро полегче будет...воооот...
nfyz
Даша, поздравляю с переездом! А как там с жильём, снимаете? Вообще, чем там заниматься будешь, работать?
Я в Москве в посл. раз была 7 лет назад, тогда - справлялась, сейчас - не думаю, что нормально смогу там перемещаться. Особенно терзают сомнения насчёт эскалаторов в метро, которые вниз везут, быстрые они. Даже моя здоровая активная подружка отмечала, что еле успевает запрыгнуть. Бордюры сильно-сильно высокие? Держись! Москва - это хорошо smile.gif
ducati
Спасибо. Квартиру снимаем. Пытаюсь ребенка в сад пристроить, а потом уже буду решать с работой...хотелось бы на дому найти по инету, но че то я сомневаюсь...С эскалаторами пока проблем не было, а вот на лестницы смортеть уже не могу...а так нормально, привыкаю))))))))
Волшебница
Изображение
LADA
Хоть и знаю, что моя болезнь не лечится, периодически вставляю в Поиск свою болезнь и смотрю не появилось ли чего новенького. И вот сегодня наткнулась на клинику, предлагающую лечение стволовыми клетками. Вот ссылка . Цены там, конечно, такие, что даже если бы они объявили о возможности полного излечения миопатии, о лечении там оставалось бы сразу забыть. Но, все же, интересно... Как думаете - лечение стволовыми клетками действительно действует?
ЛЮДИК
Цитата(LADA @ Mar 18 2011, 07:42 PM) [snapback]58150[/snapback]

Хоть и знаю, что моя болезнь не лечится, периодически вставляю в Поиск свою болезнь и смотрю не появилось ли чего новенького. И вот сегодня наткнулась на клинику, предлагающую лечение стволовыми клетками. Вот ссылка . Цены там, конечно, такие, что даже если бы они объявили о возможности полного излечения миопатии, о лечении там оставалось бы сразу забыть. Но, все же, интересно... Как думаете - лечение стволовыми клетками действительно действует?

Здравствуйте, LADA! Хотелось бы высказать своё мнение: я считаю, что не возможно одним " лекарством" лечить все болезни.Как это они делают. Лечат всё, начиная от облысения и заканчивая ............ У меня у знакомой подруга лечилась этими стволовыми клетками и результатов 0. При чем они говорят после 1 процедуры так: надо бы ещё сделать и точно поможет, после 2 тоже самое.
valeriy

Ну например, я думаю, что действует-но! При каком диагнозе и размере кошелька.........Ну тут, хоть честно, пол лимона отдай, и не греши, первоначально.........., а дальше посмотрим на ваше самочуйствие (дно кошелька)
Волшебница

Хоть и знаю, что моя болезнь не лечится, периодически вставляю в Поиск свою болезнь и смотрю не появилось ли чего новенького.

А я тоже не теряю надежды так сказать wink.gif и тоже всегда смотрю че-нить новенькое. И даже больше скажу. Уверена что найдется противоядие- обязательно! Может мы конечно не попадаем в эту струю , НО! товарищ верь! взойдет она... smile.gif Вот тут по ТВ рассказывали как клетки посадили к бронху (если не ошибаюсь рак у бронха) и им понравилось, стали преобразовываться в бронх. Я была счастлива! хоть кому-то помогут.
А про нашу тему мне кажется че то ученые не улавливают , вот и не получается пока. Конечно многие не упускают возможности нажиться. Что проще на чужом несчастье?), только вот не смотрят на обратной стороне. Написано: на чужом несчастье, счастья не построишь.

Кому интересно вот ссылочки на док.фильм о клетках 4 части (мне понравилось)

http://skazaniya.ucoz.ru/load/filmy/dokume...nye_filmy/4-5-2

http://skazaniya.ucoz.ru/load/filmy/dokume...nye_filmy/4-4-2
LADA
Цитата(Волшебница @ Mar 19 2011, 05:48 PM) [snapback]58190[/snapback]

А я тоже не теряю надежды так сказать wink.gif и тоже всегда смотрю че-нить новенькое. И даже больше скажу. Уверена что найдется противоядие- обязательно! Может мы конечно не попадаем в эту струю , НО! товарищ верь! взойдет она... smile.gif Вот тут по ТВ рассказывали как клетки посадили к бронху (если не ошибаюсь рак у бронха) и им понравилось, стали преобразовываться в бронх. Я была счастлива! хоть кому-то помогут.
А про нашу тему мне кажется че то ученые не улавливают , вот и не получается пока. Конечно многие не упускают возможности нажиться. Что проще на чужом несчастье?), только вот не смотрят на обратной стороне. Написано: на чужом несчастье, счастья не построишь.

Кому интересно вот ссылочки на док.фильм о клетках 4 части (мне понравилось)

http://skazaniya.ucoz.ru/load/filmy/dokume...nye_filmy/4-5-2

http://skazaniya.ucoz.ru/load/filmy/dokume...nye_filmy/4-4-2

Весьма интересные фильмецы! biggrin.gif
Наточка
Цитата(ducati @ Mar 6 2011, 01:51 PM) [snapback]57920[/snapback]

Спасибо. Квартиру снимаем. Пытаюсь ребенка в сад пристроить, а потом уже буду решать с работой...хотелось бы на дому найти по инету, но че то я сомневаюсь...С эскалаторами пока проблем не было, а вот на лестницы смортеть уже не могу...а так нормально, привыкаю))))))))

Ducati, очень вас понимаю.. Мы тоже с недавнего времени живём в столице.. На лестницы тоже смотреть не могу, но зато есть весьма весомый плюс - это метро, а не автобусы.. Лучше пройду кучу лестниц, чем один раз вскарабкаться в это чудо передвижение - автобусы.. Кстати, и пофигизм людей здесь тоже на руку.. Нету этих жалостливых взглядов и шептаний в тряпочку.. А если падаю, то запросто можно попросить кого-нить помочь.. Мужичков здесь много ходит.. Ещё ни разу никто не отказал smile.gif

Цитата(Волшебница @ Mar 19 2011, 05:48 PM) [snapback]58190[/snapback]

А я тоже не теряю надежды так сказать wink.gif и тоже всегда смотрю че-нить новенькое. И даже больше скажу. Уверена что найдется противоядие- обязательно!

Волшебница, и я тоже уверена, что ОБЯЗАТЕЛЬНО всё будет хорошо! Тоже лезу в интернет за новостями.. Очень надеялась на японцев, думаю, что они обязательно должны что-нибудь придумать.. А теперь вот им не до этого, наверное, жаль..
Волшебница
Цитата(Наточка @ Mar 23 2011, 07:02 PM) [snapback]58337[/snapback]

Волшебница, и я тоже уверена, что ОБЯЗАТЕЛЬНО всё будет хорошо! Тоже лезу в интернет за новостями.. Очень надеялась на японцев, думаю, что они обязательно должны что-нибудь придумать.. А теперь вот им не до этого, наверное, жаль..

Поговаривают их к нам переселять будут smile.gif Посмотрят они на наше житье-бытье... и еще быстрей начнут работать в этом направлении biggrin.gif Ведь хуже чем у нас к людям с ограниченными возможностями нигде не относятся (хуже-безразлично) sad.gif . Но я смотрела по ТВ передачу про такой костюмчик для таких как мы.
Вот этот костюмчик заставляет работать и ножки и ручки. Вообщем жить полноценной жизнью blink.gif

А вот как раз я нашла ссылку на наш же форум по этой теме : http://www.miopatia.ru/forum/lofiversion/i....php/t3248.html
Освежим в памяти smile.gif
LADA
Цитата(Волшебница @ Mar 24 2011, 10:21 AM) [snapback]58345[/snapback]

Поговаривают их к нам переселять будут smile.gif Посмотрят они на наше житье-бытье... и еще быстрей начнут работать в этом направлении biggrin.gif ...

Скорее произойдет эффект обратного влияния - японцы научаться бухать без меры, воровать и забьют на всякие изобретения. Самые стойкие сделают харакири biggrin.gif
Липа
Не помню, где обсуждали пропажу в аптеках конвулекса капель.
Сообщение в первую очередь для Iria.

Цену на него зарегистрировали, так что через пару дней появится.
Iria
QUOTE(Липа @ Mar 28 2011, 12:06 PM) [snapback]58463[/snapback]

Не помню, где обсуждали пропажу в аптеках конвулекса капель.
Сообщение в первую очередь для Iria.

Цену на него зарегистрировали, так что через пару дней появится.

Липа, уже, нам сегодня позвонили из аптеки smile.gif Хотя мы его почти достали уже левым путем, через склад в Питере, ну, это как всегда. Я просто поздно вспомнила, что бабушка Андрея заведовала аптекой и остались друзья smile.gif
valeriy
простите меня. что выношу-это на на форум. но у меня уже третий деннь фигня полная. сижу и дуиаю убить собак или себя в первую очере Жену я выпер в город а у меня. ну прям дневник (Тани Савичевой из блокадного Ленинграда) У собак воспалились все ранки, а у меня температура 3.50, сил нет двигаться и болит голова , а кошка последняя ушла из дома ничего не ев и тряся лапами........
прощайите............
zhaklin
Валерий, давай завязывай пить! Ты удивительный, необыкновенно интересный человек, с тобой очень прикольно. Прекращай людям мотать нервы и возьми себя в руки.
Ведешь себя как полный придурок, очень многим гораздо хуже чем тебе, хватит раскисать, жалеть себя, а самое главное пить и прощаться практически в прямом эфире.
Чистый театр!
Фея
А если без истерик и дешевых драм? Животных - к ветеринару, себе - успокоительного и участкового вызвать.

О, правильно Жаклин!
Lyntik
Жаклин +1000,на самом деле жутко раздражает явно нетрезвая писанина,бред!Валерий,будь мужиком,прекращай пить! mad.gif
zhaklin
Да я уже что-то переживаю за него. Валерий! Отзовись!
nfyz
Да нормально всё у него, скорее всего.
Алкоголический пафос: "быть или не быть..."
LADA
Так ведь 2 кошки у Валеры умерли! Как не запить... Хотя, все равно - пора возвращаться!!
nfyz
Цитата(LADA @ Apr 11 2011, 06:28 PM) [snapback]59043[/snapback]

Так ведь 2 кошки у Валеры умерли! Как не запить... Хотя, все равно - пора возвращаться!!

Да откуда ж мы знаем как на самом деле: умер кто-то или нет? всё только с его слов.
LADA
Цитата(nfyz @ Apr 13 2011, 11:06 AM) [snapback]59099[/snapback]

Да откуда ж мы знаем как на самом деле: умер кто-то или нет? всё только с его слов.

Ну-у... на такие темы не фантазируюут...
Фея
QUOTE(Iria @ Apr 18 2011, 09:40 AM) [snapback]59235[/snapback]

Хорошая какая статья. Жалко как всех... ужасно, что кто-то ТАК проживает свою единственную жизнь.
LADA
Цитата(Iria @ Apr 18 2011, 10:40 AM) [snapback]59235[/snapback]

Господи, как же всех жалко.. И когда же наша страна станет цивилизованной..? sad.gif
Eleena
Да... Недавно на форуме была такая мысль, что у нас всё так плохо, потому что жалости много, а реальной помощи нет. А мне кажется дело не в жалости, а в равнодушии и полном безразличии тех, кто по своей должности обязан понимать и помогать.
valeriy
Милые дамы! Простите меня великодушно! Каюсь, был не прав! Дейстаительно раскис. Но у меня остались еще замечательная, здоровая кошка-[attachmentid=2958]
И две выздоравливающие собаки-[attachmentid=2959]
Были-б кости, а мясо нарастет. И раскисать мне некогда, 26 апреля спуск на воду, подьем Флага и полный АВРАЛ до 10 мая, а там уже полегче будет. По этому, заскакивать к вам на огонек, пока нет времени и сил.

С уважением, искренне Ваш, Валерий!
zhaklin
Цитата(valeriy @ Apr 19 2011, 09:08 AM) [snapback]59263[/snapback]

Милые дамы! Простите меня великодушно! Каюсь, был не прав! Дейстаительно раскис. Но у меня остались еще замечательная, здоровая кошка-[attachmentid=2958]
И две выздоравливающие собаки-[attachmentid=2959]
Были-б кости, а мясо нарастет. И раскисать мне некогда, 26 апреля спуск на воду, подьем Флага и полный АВРАЛ до 10 мая, а там уже полегче будет. По этому, заскакивать к вам на огонек, пока нет времени и сил.

С уважением, искренне Ваш, Валерий!

Ну наконец-то! Молодец, что объявился! Удачи тебе!
Фея
QUOTE(LADA @ Apr 18 2011, 04:35 PM) [snapback]59251[/snapback]

Господи, как же всех жалко.. И когда же наша страна станет цивилизованной..? sad.gif

QUOTE(Eleena @ Apr 19 2011, 07:23 AM) [snapback]59262[/snapback]

Да... Недавно на форуме была такая мысль, что у нас всё так плохо, потому что жалости много, а реальной помощи нет. А мне кажется дело не в жалости, а в равнодушии и полном безразличии тех, кто по своей должности обязан понимать и помогать.

Знаете ещё о чём я задумалась? Вот мы говорим о неправильном отношении к инвалидам, потому что нам эта тема очень близка, мы прочувствовали её на собственном опыте. Но тут инвалидность по физическому состоянию. А если по психическому/умственному?... Сами-то мы готовы видеть на улицах психически/умственно неполноценных людей со всеми их особенностями, не всегда приятными? Готовы относиться к ним так же, как к остальным, с уважением, без брезгливости, страха, обращаться на ВЫ и по имени отчеству? Вот только честно. Я понимаю умом, что правильно так, но где-то в глубине подсознания иногда шевелится что-то дикое, далекое от гуманизма.

А людям с психическими/умственными отклонениями тяжелее в России в сто крат, чем инвалидам по физическому состоянию. Если к нам либо равнодушны, либо даже жалеют и помогают, то их общество ненавидит, издевается и смеётся над ними. Просто удивительно, что в стране с многолетними традициями сочувствия юродивым, сформировалось такое дикое, безжалостное отношение к психически больным людям. Это как позор, как проказа. Дети смеются над ними и обижают, а родители не считают нужным одернуть, как одергивают, когда ребенок передразнивает хромого человека. У нас в соседнем доме живет умственно-отсталый парень, очень спокойный и тихий, всегда с матерью. Раньше она его одного отпускала гулять, но после того, как дети собрались толпой и избили его палками, перестала. Теперь дразнят его здорового младшего брата-школьника. И с мамой каждый пытается поговорить на "жареную" тему. Жестокость и дикость...
valeriy
Цитата(zhaklin @ Apr 19 2011, 12:06 PM) [snapback]59266[/snapback]

Ну наконец-то! Молодец, что объявился! Удачи тебе!

Спасибо за поддержку! Удача мне очень нужна сей час.
valeriy
Цитата(Фея @ Apr 19 2011, 02:30 PM) [snapback]59270[/snapback]

Знаете ещё о чём я задумалась? Вот мы говорим о неправильном отношении к инвалидам, потому что нам эта тема очень близка, мы прочувствовали её на собственном опыте. Но тут инвалидность по физическому состоянию. А если по психическому/умственному?... Сами-то мы готовы видеть на улицах психически/умственно неполноценных людей со всеми их особенностями, не всегда приятными? Готовы относиться к ним так же, как к остальным, с уважением, без брезгливости, страха, обращаться на ВЫ и по имени отчеству? Вот только честно. Я понимаю умом, что правильно так, но где-то в глубине подсознания иногда шевелится что-то дикое, далекое от гуманизма.

А людям с психическими/умственными отклонениями тяжелее в России в сто крат, чем инвалидам по физическому состоянию. Если к нам либо равнодушны, либо даже жалеют и помогают, то их общество ненавидит, издевается и смеётся над ними. Просто удивительно, что в стране с многолетними традициями сочувствия юродивым, сформировалось такое дикое, безжалостное отношение к психически больным людям. Это как позор, как проказа. Дети смеются над ними и обижают, а родители не считают нужным одернуть, как одергивают, когда ребенок передразнивает хромого человека. У нас в соседнем доме живет умственно-отсталый парень, очень спокойный и тихий, всегда с матерью. Раньше она его одного отпускала гулять, но после того, как дети собрались толпой и избили его палками, перестала. Теперь дразнят его здорового младшего брата-школьника. И с мамой каждый пытается поговорить на "жареную" тему. Жестокость и дикость...

А это, дефекты воспитания. Нас в детстве пугали сумасшедшими и психами. рассказывали всякие страшилки. Отсюда и восприятие. Я, например, до сих пор не знаю, как себя вести, если встречаю в реале, психически-ненеормального человека. Одно дело, когда человек косит под психа, я отличаю, насмотрелся достаточно на таких придурков. И другое дело, когда человек действительно болен. Встречался с такими два раза, ощущения очень неприятные, возникает стррах общения. И его бы, не обидеть и самому не пострадать. По этому, этим должны заниматься, все таки специалисты. И их лечить и общественное сознание воспитывать. Но пока это, не реально в нашем обществе.........
LADA
Действительно, все советские времена нас соответствующе воспитывали. Жить надо, чтобы не было мучительно больно... Ежели болен - бери пример с Мересьева, совершай подвиг. Не совершил - до свидания.. Убогим (кстати, самое лучшее определение таких людей - У Бога они! Эт уже в совковые времена слово стало оскорбительным) вообще жить не фиг. Закрыть в интернатах с глаз долой и довести поскорей до могилы.. Отношение было бы совершенно другое, если бы они жили среди нас свободно, как в цивилизованных странах. В Штатах дауны различные премии по искусству получают, к научным работам их привлекают, а у нас их гноят... Мне просто немного повезло. У меня была ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШАЯ Учительница (именно так - с большой буквы), преподавала она мне русский и литературу. Ее младшая дочь как раз была из разряда вот этих убогих. Так вот, её мама относилась к ней совершенно как к обычному ребенку!!! Она даже повела ее в школу! И та отучилась все 10 классов!! И даже потом вышла за муж! И родила чудную дочку! Уже нормальную (хотя, кто знает - что есть нормальность..?). Конечно, муж с ней быстро развелся.. Но тем не менее - она живет по полной программе!!! И это еще одно свидетельство, что все зависит от окружения, в котором живет человек с рождения. Многие здесь на форуме рассказывали, что имеют диагноз по которому они должны были давно умереть (я сама с таких). И так бы и было, если бы наши родители оставили нас в роддоме и мы бы оказались в дет. доме или в институты на опыты пошли. Мы живы, потому что живем в нормальном социуме! Да, прабл много, но тем не менее - интеллект, чувства постоянно в движении, развитии. Так и в данном примере - эта девочка сидела на уроках. Да, большую часть она и не поняла, и не запомнила. Но чувства, образы, люди кругом... в общем, развитие все равно шло! И даже то, что ее мама ругала ее за плохие отметки или поведение (как нормальную!) - это также имело положительный момент!.. В общем, училась я на дому и Валерия Ильинична (так звали мою учительницу) частенько приходила ко мне вместе со своей дочерью. А потом та и сама стала постоянно в гости ко мне приходить. Так, общаясь, и начинаешь понимать, что и у этих людей есть свой мир. Да, он отличается от нашего. Но он есть! И очень жаль, что критерием отношения к человеку у нас является не добрые качества человека, а исключительно его знания... Я тут, кажется, уже рассказывала - у моей двоюродной тетки дочка убогая. Так мать ее всю жизнь твердит, что лучше бы та в детстве померла. Все на нее орала (раздражала, ви-шь, дебилка). А счас тетку паралич разбил после инсульта. Так как раз только эта дочка за ней и ухаживает. А сын здоровый нос воротит. Вот так вот...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.