Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Ден
Как же это было круто! Мне дарили подарки Жаклин, Оляшка Милашка и Алена даже! Ващпе класс!
Китти
Цитата(Alena @ 19.09.2017, 16:42) *
Участвовать могут все)
Правила... Можно почитать в предыдущей теме и узнать как это было круто)

спасибо, прочитала, крутоо )) вроде правила поняла, попробуем:)
Дашенька
Я участвую!
Mirinzelle
Цитата(Alena @ 19.09.2017, 14:41) *
Привеет всем)
У меня для вас сообщение.. для тех кто хочет, любит и ждет Новый год wub.gif
В этом году обмен новогодними подарками будет!!! тему открою в конце октября или ноябре.
Так что готовьтесь) копите идеи biggrin.gif

Вах-вах-вах! Я так рад! rolleyes.gif Уже думала об этом.

//Аленка, буквально вчера тебя поминала добрым словом за твои чудесные носочки ))) До сих пор их постоянно ношу и люблю!
Buka333
Цитата(Alena @ 19.09.2017, 10:41) *
Привеет всем)
У меня для вас сообщение.. для тех кто хочет, любит и ждет Новый год wub.gif
В этом году обмен новогодними подарками будет!!! тему открою в конце октября или ноябре.
Так что готовьтесь) копите идеи biggrin.gif

Ура!!! Отличная новость!!!Друзья, готовим подарки!!!
Китти
http://f-sma.ru/294.html#cut кто то будет из форумчан на этом мероприятии?
Адепт
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь уже купил билеты на ЧМ по футболу? Вообще, есть у кого-нибудь планы посетить это грандиозное мероприятие? Я, например, загорелся желанием взять билетик на финал хотя бы, так как на рядовой матч слишком уж дорого обойдется мне дорога smile.gif Откликнитесь, пожалуйста smile.gif
Адепт
Уважаемые форумчане!
Приближается любимый всеми нами период поездок в разные дали-далекие.
Поделитесь, кто и в какие "палестины" собирается поехать этим летом? smile.gif
Про себя скажу, что остаюсь нынче в своем "болотце"... Коплю силы и средства на Санкт-Петербург smile.gif
простая
Цитата(Адепт @ 23.04.2018, 5:15) *
Уважаемые форумчане!
Приближается любимый всеми нами период поездок в разные дали-далекие.
Поделитесь, кто и в какие "палестины" собирается поехать этим летом? smile.gif
Про себя скажу, что остаюсь нынче в своем "болотце"... Коплю силы и средства на Санкт-Петербург smile.gif

удачи!!!!! rolleyes.gif

планы строить не получается, если надо будет срочно вывезти дочку на курорт, будем решать в рабочем порядке, если получится вырваться осенью в Турцию. было бы хорошо, не получится с Турцией - летом попробуем в Крым, не будет складываться с Крымом - заделаемся в киллеры- кто-то же должен расправиться с комарьем на болотистой, но зато своей, родной подмосковной дачке??!! unsure.gif
VITMAR
Сплю на одном боку. В последние пару лет под утро кожа горит огнем на боку боюсь будет пролежень. Сплю на старом продавленном диване, думаю купить кровать, но вот какой матрас выбрать не могу понять. Вроде надо чтоб не мягкий, а может наоборот. Интересно кто на чем спит, может поделитесь опытом.?
Андрей Е.
Сплю на простом ватном матрасе, всю ночь на спине, оторвали помпончичики что бы не впивались, главное что бы не было складок, матрас мягкий был, продавился под форму тела и удобно стало, пробовал спать на твердом матрасе и кожа под утро онемела.
VITMAR
Цитата(Андрей Е. @ 18.05.2018, 17:37) *
Сплю на простом ватном матрасе, всю ночь на спине, оторвали помпончичики что бы не впивались, главное что бы не было складок, матрас мягкий был, продавился под форму тела и удобно стало, пробовал спать на твердом матрасе и кожа под утро онемела.

А под матрасом что диван или кровать?.
Андрей Е.
Цитата(VITMAR @ 19.05.2018, 13:57) *
А под матрасом что диван или кровать?.

Кровать с пружинным матрасом производства начала 80 ых. годов. не панцерная, а полноценный матрас, твердый.
простая
Цитата(VITMAR @ 18.05.2018, 14:00) *
Сплю на одном боку. В последние пару лет под утро кожа горит огнем на боку боюсь будет пролежень. Сплю на старом продавленном диване, думаю купить кровать, но вот какой матрас выбрать не могу понять. Вроде надо чтоб не мягкий, а может наоборот. Интересно кто на чем спит, может поделитесь опытом.?

Виталий, а вариант противопролежневого матраса не рассматривали?
VITMAR
Цитата(простая @ 21.05.2018, 13:55) *
Виталий, а вариант противопролежневого матраса не рассматривали?

Рассматривали по ипр должны дать. Но эти насосы к нему и компрессоры как то мало вдохновляют. Просто хочется лежать и все как раньше
ЕСЕНИЯ
Цитата(VITMAR @ 18.05.2018, 14:00) *

Привет!я тоже сплю на старом диване на разложенном_ещё СССР-тоже продавился-другой боюсь не смогу привыкнуть сплю на одном боку до 3х-4х часов утра.с вечера мне под бок в область от талии до серединки голени ноги- кладут квадрат мягкого поролона-3 или 4см-толщина-я вытащила из кожаного чахла-что даются при инв.колясках-под спину ставиться.одели наволочку ситец-и это спасает от пролежней.удачи ВАМ и терпения!
простая
Цитата(VITMAR @ 22.05.2018, 10:34) *
Рассматривали по ипр должны дать. Но эти насосы к нему и компрессоры как то мало вдохновляют. Просто хочется лежать и все как раньше

надеюсь, что удобство и защита от пролежней перевесят это, а, привыкнув к компрессору, ты перестанешь его замечать
Андрей Е.
У меня вот такой матрас, после больницы был пролежень на копчике, к жужанию компрессора привыкается быстро, благодаря ритмичному накачиванию и спускании поочередно кубиков матрас убаюкивает и расслабляет, долго привыкал спать без него, очень комфортный.
dream team
Приветствую всех . Хотел спросить раньше был чат ,а сейчас не заходит
Есть группа какая нибудь в телеграмме или не знаю
Ella
Насколько я знаю, в Скайпе есть . Но там всё как-то странно сейчас, удаляют не пойми за что, а общение в основном смайликами(((
dream team
Цитата(Ella @ 07.06.2018, 15:10) *
Насколько я знаю, в Скайпе есть . Но там всё как-то странно сейчас, удаляют не пойми за что, а общение в основном смайликами(((

Так нужно новую открыть с адекватным модератором ,а они пусть общаются в своем кругу.
Ella
Так вроде и так все там адекватные, со старого чата ещё люди, но не идёт уже общение как раньше. Не знаю, может это просто со мной что-то не так))) Зайди туда, может тебе там понравится. Есть где-то тема про чат, там ссылка на ,Скайп есть.
nfyz
Вконтакте большая группа по Миопатии
zhaklin
Ребятки, не могу тему про кровати найти, ну те которые с электроприводом. Может кто помнит где писали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.