Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Ден
Как же это было круто! Мне дарили подарки Жаклин, Оляшка Милашка и Алена даже! Ващпе класс!
Китти
Цитата(Alena @ 19.09.2017, 16:42) *
Участвовать могут все)
Правила... Можно почитать в предыдущей теме и узнать как это было круто)

спасибо, прочитала, крутоо )) вроде правила поняла, попробуем:)
Дашенька
Я участвую!
Mirinzelle
Цитата(Alena @ 19.09.2017, 14:41) *
Привеет всем)
У меня для вас сообщение.. для тех кто хочет, любит и ждет Новый год wub.gif
В этом году обмен новогодними подарками будет!!! тему открою в конце октября или ноябре.
Так что готовьтесь) копите идеи biggrin.gif

Вах-вах-вах! Я так рад! rolleyes.gif Уже думала об этом.

//Аленка, буквально вчера тебя поминала добрым словом за твои чудесные носочки ))) До сих пор их постоянно ношу и люблю!
Buka333
Цитата(Alena @ 19.09.2017, 10:41) *
Привеет всем)
У меня для вас сообщение.. для тех кто хочет, любит и ждет Новый год wub.gif
В этом году обмен новогодними подарками будет!!! тему открою в конце октября или ноябре.
Так что готовьтесь) копите идеи biggrin.gif

Ура!!! Отличная новость!!!Друзья, готовим подарки!!!
Китти
http://f-sma.ru/294.html#cut кто то будет из форумчан на этом мероприятии?
Адепт
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь уже купил билеты на ЧМ по футболу? Вообще, есть у кого-нибудь планы посетить это грандиозное мероприятие? Я, например, загорелся желанием взять билетик на финал хотя бы, так как на рядовой матч слишком уж дорого обойдется мне дорога smile.gif Откликнитесь, пожалуйста smile.gif
Адепт
Уважаемые форумчане!
Приближается любимый всеми нами период поездок в разные дали-далекие.
Поделитесь, кто и в какие "палестины" собирается поехать этим летом? smile.gif
Про себя скажу, что остаюсь нынче в своем "болотце"... Коплю силы и средства на Санкт-Петербург smile.gif
простая
Цитата(Адепт @ 23.04.2018, 5:15) *
Уважаемые форумчане!
Приближается любимый всеми нами период поездок в разные дали-далекие.
Поделитесь, кто и в какие "палестины" собирается поехать этим летом? smile.gif
Про себя скажу, что остаюсь нынче в своем "болотце"... Коплю силы и средства на Санкт-Петербург smile.gif

удачи!!!!! rolleyes.gif

планы строить не получается, если надо будет срочно вывезти дочку на курорт, будем решать в рабочем порядке, если получится вырваться осенью в Турцию. было бы хорошо, не получится с Турцией - летом попробуем в Крым, не будет складываться с Крымом - заделаемся в киллеры- кто-то же должен расправиться с комарьем на болотистой, но зато своей, родной подмосковной дачке??!! unsure.gif
VITMAR
Сплю на одном боку. В последние пару лет под утро кожа горит огнем на боку боюсь будет пролежень. Сплю на старом продавленном диване, думаю купить кровать, но вот какой матрас выбрать не могу понять. Вроде надо чтоб не мягкий, а может наоборот. Интересно кто на чем спит, может поделитесь опытом.?
Андрей Е.
Сплю на простом ватном матрасе, всю ночь на спине, оторвали помпончичики что бы не впивались, главное что бы не было складок, матрас мягкий был, продавился под форму тела и удобно стало, пробовал спать на твердом матрасе и кожа под утро онемела.
VITMAR
Цитата(Андрей Е. @ 18.05.2018, 17:37) *
Сплю на простом ватном матрасе, всю ночь на спине, оторвали помпончичики что бы не впивались, главное что бы не было складок, матрас мягкий был, продавился под форму тела и удобно стало, пробовал спать на твердом матрасе и кожа под утро онемела.

А под матрасом что диван или кровать?.
Андрей Е.
Цитата(VITMAR @ 19.05.2018, 13:57) *
А под матрасом что диван или кровать?.

Кровать с пружинным матрасом производства начала 80 ых. годов. не панцерная, а полноценный матрас, твердый.
простая
Цитата(VITMAR @ 18.05.2018, 14:00) *
Сплю на одном боку. В последние пару лет под утро кожа горит огнем на боку боюсь будет пролежень. Сплю на старом продавленном диване, думаю купить кровать, но вот какой матрас выбрать не могу понять. Вроде надо чтоб не мягкий, а может наоборот. Интересно кто на чем спит, может поделитесь опытом.?

Виталий, а вариант противопролежневого матраса не рассматривали?
VITMAR
Цитата(простая @ 21.05.2018, 13:55) *
Виталий, а вариант противопролежневого матраса не рассматривали?

Рассматривали по ипр должны дать. Но эти насосы к нему и компрессоры как то мало вдохновляют. Просто хочется лежать и все как раньше
ЕСЕНИЯ
Цитата(VITMAR @ 18.05.2018, 14:00) *

Привет!я тоже сплю на старом диване на разложенном_ещё СССР-тоже продавился-другой боюсь не смогу привыкнуть сплю на одном боку до 3х-4х часов утра.с вечера мне под бок в область от талии до серединки голени ноги- кладут квадрат мягкого поролона-3 или 4см-толщина-я вытащила из кожаного чахла-что даются при инв.колясках-под спину ставиться.одели наволочку ситец-и это спасает от пролежней.удачи ВАМ и терпения!
простая
Цитата(VITMAR @ 22.05.2018, 10:34) *
Рассматривали по ипр должны дать. Но эти насосы к нему и компрессоры как то мало вдохновляют. Просто хочется лежать и все как раньше

надеюсь, что удобство и защита от пролежней перевесят это, а, привыкнув к компрессору, ты перестанешь его замечать
Андрей Е.
У меня вот такой матрас, после больницы был пролежень на копчике, к жужанию компрессора привыкается быстро, благодаря ритмичному накачиванию и спускании поочередно кубиков матрас убаюкивает и расслабляет, долго привыкал спать без него, очень комфортный.
dream team
Приветствую всех . Хотел спросить раньше был чат ,а сейчас не заходит
Есть группа какая нибудь в телеграмме или не знаю
Ella
Насколько я знаю, в Скайпе есть . Но там всё как-то странно сейчас, удаляют не пойми за что, а общение в основном смайликами(((
dream team
Цитата(Ella @ 07.06.2018, 15:10) *
Насколько я знаю, в Скайпе есть . Но там всё как-то странно сейчас, удаляют не пойми за что, а общение в основном смайликами(((

Так нужно новую открыть с адекватным модератором ,а они пусть общаются в своем кругу.
Ella
Так вроде и так все там адекватные, со старого чата ещё люди, но не идёт уже общение как раньше. Не знаю, может это просто со мной что-то не так))) Зайди туда, может тебе там понравится. Есть где-то тема про чат, там ссылка на ,Скайп есть.
nfyz
Вконтакте большая группа по Миопатии
zhaklin
Ребятки, не могу тему про кровати найти, ну те которые с электроприводом. Может кто помнит где писали?
Зуля
Цитата
Так вроде и так все там адекватные, со старого чата ещё люди, но не идёт уже общение как раньше.

Элла, ага, как раньше нетю)
Жизнь и времена меняются. Да, и мы тоже мудреем и стареем) Заходи в чат, поболтаем;)
Мало просто зайти в чат и ждать бурного общения. Немножко инициативы и народ хош не хош подтянется;)
Ella
Дак не зайду я в чат, меня в очередной раз удалили из беседы ))) А на счёт инициативы, так я уже просто сама с собой начинала в чате болтать и тишина.....
Зуля
Цитата(Ella @ 25.06.2018, 12:36) *
Дак не зайду я в чат, меня в очередной раз удалили из беседы ))) А на счёт инициативы, так я уже просто сама с собой начинала в чате болтать и тишина.....

Идём, я тебя своей грудью прикрою от хулиганов))
Она
Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли бесплатный проезд в московском метро иногородним инвалидам?
Alena
Мальчишки и девчонки.
Я тут всё думаю, думаю...
Не смогу в этом году организовать обмен подарками.
Если у кого-то будет желание,... действуйте! помогу в организации.
Bugimen
По поводу чата. Я думаю чат в скайпе не самая удачная идея, лучше создать беседу ВК, будет намного лучше, там также можно модерировать и изгонять всяких редисок)
valeriy
Цитата(Alena @ 30.10.2018, 12:06) *
Мальчишки и девчонки.
Я тут всё думаю, думаю...
Не смогу в этом году организовать обмен подарками.
Если у кого-то будет желание,... действуйте! помогу в организации.

Ой, жалко то как.А хорошая была идея.... И исполнение.
А у нас-то, - "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков."
Натали-Я
Вчера ездили на дачу, надо было шторки забрать из бамбука)
Сняла ролик, всех приглашаю на мороз! холодноооо... smile.gif

https://youtu.be/fQxcVEkUNOE

Отвлекли меня) Ну вот значит... сняла я ролики и такая довольно громко говорю: эй, птицы ,за стол! ну и присвистнула)) Когда мы приехали, то не стали калитку закрывать, все равно никого нет. И тут я поворачиваюсь и вижу у калитки две такие милые мордочки)) Щенки подростки на свист прилетели)) вокруг лес, тишина, хорошо слышно свист видимо) Такие лапочки, похоже живут с мамой еще у хозяина. Смотрят, а заходить бояться, мордашки такие детские, наивные и страшно любопытные. Мы к ним хотели подойти, поиграть , погладить. Они дают задний ход , а один даже на нас порыкивал) А в позапрошлом году тоже приехали в такое же наверное время, так к нам две кошки приходили. Одна все требовала еды, а вторая молчала, была сильно беременная. Так что вы думаете, та что еду требовала то, сначала беременной кошки даст поесть, а потом сама. Мы им столько всего скормили) даже консервы в томатном соусе (наш бы кот даже нюхать не стал) Когда наелись, обе стали как шары))) сели рядышком на пороге и дремали.

чтоб было понятно. летом прудик выкопали, акультурили)
VITMAR
Программа по нашей теме, хотя на форуме не раз об этом спорили.

https://youtu.be/oLQmYKjeAI8
Натали-Я
Цитата(VITMAR @ 04.12.2018, 11:36) *
Программа по нашей теме, хотя на форуме не раз об этом спорили.

https://youtu.be/oLQmYKjeAI8

Ага....
Я вот тоже не особо горю желанием жить. Сравнивая с тем как было сейчас дела гораздо
Поганей, толи еще будет.... А уж те кто уже вышел на финишную прямую тут даже нет таких слов....
Вот чем я пытаюсь себя держать. Щас не агитирую, просто делюсь. В первую очередь это вера! Вера в то, что
Все это ненапрасно. Вера в то что будет еще лучшая жизнь. Как мне батюшка сказал: Может Господь тебе
Готовит венец мученический. Я очень верю, что нам тут всем!!!
Так же батюшки говорят вот про таких как мы, что мы несем апостольской служение. Что это значит?
Постоянная зависимость, отсутствие своей воли т е мы живем по воле Божьей. Кто поможет нам, тот самому Господу
Помогает. Мы как лакмусовые бумажки, проверяем людские души на гниль. И это огромный труд! Не думайте что мы небо
Коптим. У нас очень ответственная миссия. Я это говорю щас серьёзно. Посмотрите что вокруг происходит. Люди теряют
Человеческие отношения. Мы же в какой то степени спасаем души людские. Увидел человек кого то из нас, и сердце дрогнуло и
Подошёл, помог. И ему зачтется, а это через нас )
Нет ребятки, нельзя сдаваться, грех это. Апостолы жили в нищите , голодные, не имея крова. Так и мы, ничего не имеем:(
Все у нас по воле Божьей. Очень тяжело, несказанно, но же бойцы, все как один!) Я даже знаю, что каждому из нас тяжело, но
Мы умудряемся ведь еще тянуть за уши окружающих нас здоровых)) подбадривать их, утешать) Ведь я права?
Надо держаться народ как бы лихо не было. Ведь мы апостолы, а значит должны!

Вот это мой подход. Но я тоже иногда впадаю в глубокое уныние, что грех конечно. Но тяжело же...

Смотрела и плакала)
valeriy
Цитата(Натали-Я @ 05.12.2018, 13:08) *
Ага....
Я вот тоже не особо горю желанием жить....

...Вот это мой подход. Но я тоже иногда впадаю в глубокое уныние, что грех конечно. Но тяжело же...

Смотрела и плакала)

Все мы грешны.... sleep.gif
Натали-Я
Цитата(valeriy @ 09.12.2018, 5:15) *
Все мы грешны.... sleep.gif

Ну грешны не грешны, осталось не долго...спасайся кто может! biggrin.gif

https://youtu.be/mW4k_Px-9Xk

Кто нить верит в предсказания то? Я прям и не знаю чё думать...
VITMAR
По ипр получил функциональную кровать и подъемник и стол и стул, стоит оно все дорого и должно облегчить уход. Но втиснуть это в комнатуху 12м/кв просто нереально. Так и стоит все в коробках по корридорам и гаражам. И перспективы никакой впереди, правда говорят, что старый, что малый, только вчера узнал от соседей, что в соседнем доме полтора года стояла на продаже трехкомнатная квартира на первом этаже когда-то была коммналка там все условия и просторные комнаты и широкие проемы и большой корридор и свободный выход на улицу. Но только теперь, когда она уже продана, мама вдруг сообщает, а чего это мы ее не купили, ведь могли же. Порой задалбывает такая жизнь. Семейная жизнь из-за этого тоже трещит по швам. Весело короче.
nfyz
Держись, Виталий!
И всеми силами береги свою семейную жизнь!)
Удачи огромной!

У кого-нибудь уже есть новогоднее настроение? wacko.gif
valeriy
Да, уж-ж. Такое кого хошь расстроит и задолбает.... Дык, а ты сам-то знал об этой квартире, а мама?
Теперь-то уж поздно суетиться.... ph34r.gif
Надо расслабиться, ни на кого не обижаться, даже на себя! И начать активный поиск большей квартиры, коль уж встал вопрос и средства есть. Щас рынок жилья всё равно стоит почти, но к Н.Г. многие оживились и покупают. Это не надолго!
После каникул опять затихнет. Можно. что-то присмотреть и даже поторговаться... rolleyes.gif
Так, что вот. Желаю успешных поисков.
Натали-Я
А может в том доме на каждом подьезде написать , мол обменяемся на квартиру на первом
Этаже.... Может кто тоже сидит и думает...вот переехали бы, да где найдешь...
У меня так в свое время бабушка подруги тоже думала, что не получится двушку и однушку поменять на трешку)
Не поверите, не на трешку, а на четырехкомнатную получилось) Так еще какую двушку обменяла...в старом доме.
Так что попытка не пытка. Надо пробовать. blink.gif
VITMAR
Спасибо за поддержку. Да о продаже квартиры не знал, только сейчас когда там уже живет семья узнал, что она стояла на продаже полторагода. И проблема в основном, что у мамы и отца в силу возраста уже нет логики и расчета, они мучаются, но ничего менять не хотят и не будут. Из за чего и семейная жизнь не очень складывается, для меня какие они не есть, но любимые родители, которым нужна помощь и уход, для жены это старики полумаразматические, с которыми ей жить не хочется. А мне трудно чтото решить в этой сииуации, чтоб всем было хорошо.
zhaklin
Цитата(VITMAR @ 24.12.2018, 19:33) *
Спасибо за поддержку. Да о продаже квартиры не знал, только сейчас когда там уже живет семья узнал, что она стояла на продаже полторагода. И проблема в основном, что у мамы и отца в силу возраста уже нет логики и расчета, они мучаются, но ничего менять не хотят и не будут. Из за чего и семейная жизнь не очень складывается, для меня какие они не есть, но любимые родители, которым нужна помощь и уход, для жены это старики полумаразматические, с которыми ей жить не хочется. А мне трудно чтото решить в этой сииуации, чтоб всем было хорошо.

Виталик! Ну получилось так с квартирой, да и бог с ней. Всегда в любой ситуации можно найти выход и исходить из того, что есть. А почему бы только одну кровать не поставить? Уж кровать то в любом случае влезет. Это уже большое удобство для тебя. А про подъемник я уже писала, что у меня квартира достаточно большая, а вот никак с ним развернуться, так и пришлось отказаться. Так что не думай, что увеличение площади решает все.

Проблема в том, что ВСЕМ никогда хорошо не будет, ну не бывает так в жизни, всегда нужно делать выбор. Конечно, это не просто. Держись! С Наступающим Новым годом!
zhaklin
Цитата(nfyz @ 18.12.2018, 14:28) *
Держись, Виталий!
И всеми силами береги свою семейную жизнь!)
Удачи огромной!

У кого-нибудь уже есть новогоднее настроение? wacko.gif

Завтра поеду на девичник, надеюсь, что появится настоящее новогоднее настроение. Очень на это надеюсь.
VITMAR
Цитата(zhaklin @ 25.12.2018, 19:42) *
Виталик! Ну получилось так с квартирой, да и бог с ней. Всегда в любой ситуации можно найти выход и исходить из того, что есть. А почему бы только одну кровать не поставить? Уж кровать то в любом случае влезет. Это уже большое удобство для тебя. А про подъемник я уже писала, что у меня квартира достаточно большая, а вот никак с ним развернуться, так и пришлось отказаться. Так что не думай, что увеличение площади решает все.

Проблема в том, что ВСЕМ никогда хорошо не будет, ну не бывает так в жизни, всегда нужно делать выбор. Конечно, это не просто. Держись! С Наступающим Новым годом!

Спасибо Жаклин за слова поддержки и поздравление. Держаться надо другого не остается, трудно порой что опереться порой не на кого у всех свои тараканы, а у меня особенно. Кровать можно поставить, но она одноместная и придётся выбрасывать шкафы для одежды и прочие тумбочки ибо надо чтоб две кровати стояло в комнате, жене тоже надо где-то спать.Перебераться в родительскую комнату побольше тоже вариант, но там мне говорят что не та энергетика и нет балкона и не хотят это рассматривать. Короче думать надо, но как все это задалбывает просто не передать.
zhaklin
Цитата(VITMAR @ 26.12.2018, 13:25) *
Спасибо Жаклин за слова поддержки и поздравление. Держаться надо другого не остается, трудно порой что опереться порой не на кого у всех свои тараканы, а у меня особенно. Кровать можно поставить, но она одноместная и придётся выбрасывать шкафы для одежды и прочие тумбочки ибо надо чтоб две кровати стояло в комнате, жене тоже надо где-то спать.Перебераться в родительскую комнату побольше тоже вариант, но там мне говорят что не та энергетика и нет балкона и не хотят это рассматривать. Короче думать надо, но как все это задалбывает просто не передать.

Здорово, что живешь не один, что есть личная жизнь. Это очень круто! Да, трудно, но я уверена, что найти компромисс можно. Действительно перебраться в комнату побольше. Самое главное, тебе нужно найти слова, после которых энергетика и балкон будут забыты. Ты же такой умный и мудрый, умеешь красиво думать и говорить. Уверена, что нужно просто подумать и убедить, и это воспримут как благо. rolleyes.gif
valeriy
Цитата(VITMAR @ 24.12.2018, 19:33) *

Не печалься Виталь! Помониторь в округе, в тырнете, в справочниках, на сайтах. Может ещё найдётся, что-то подходящее. Ты же, ОПЫТНЫЙ!
Поговори с семьёй, настрой стариков и жену на неизбежное - что надо! Необходимо, что-то решать с площадью! Пусть свыкнутся с этой мыслью и включатся ВСЕ! И тебе надежда и им развлечение....
В Н.Г. Всё наладиться, не переживай! Будет тебе с женой широкая кровать. Главное захотеть и взяться по серьёзному. cool.gif

У меня вот, тоже завал полный и Новогоднего настроения нету вовсе....
Впервые в сеть зашёл за неделю, вот.
Еле-еле запустил ноут-бук. Основной комп сглючил окончательно. Сначала сбой тырнета, а потом и комп начал фордебачить.... В ноуте поменял диск на новый кристаллический. Перенёс данные на внешний жёсткий, затем вот, гружу и восстанавливаю....
Да ещё и ремонт ванной затеяли и самому приходиться корячиться. Здесь мало квалифицированных спецов. Все уехали в Москву и Питер. Нанимать фирму - дорого, или ОЧЕНЬ дорого! И всё равно накосячат и обманут. Хоть в мелочи, но обязательно обманут!!! Которые, что-то и могут и по реальным ценам... за ними глаз да глаз. Да и под приглядом-то и то косяки неизбежны, что нибудь да обязательно....
Вот и щас, четыре дня в ванной пакостили - пакостили, не до пакостили. Два дня перерыв на высыхание шпатлевок и прочего, а вчера пятый дён, как окончание и устранение....
Ушли они на конец-то, спешили как потерпевшие с тонущего борта... вздохнул с облегчением, а рано.... Сегодня буду устранять протечки, двигать унитаз, чинить вывороченные выключатели и розетки. Не хочется в Н.Г. входить с недоделками.... wink.gif А сил уж нет. И с ужасом взираю на это безобразие.... А надо ещё и в компом завершить, желательно до двенадцати, нуль-нуль.
А ещё постоянно идет зимний слабый ЛИВЕНЬ! И вот всё думаю - Смоет на хрен с горы? Скала на бошку обрушиться или нет?
Вот и нету настроения Новогоднего....
Натали-Я
Напишу здесь)
Дорогие мои, всех с наступающим новым годом!
Пусть все невзгоды останутся в 18 году. Этот год
Парящего орла по славянскому календарю. Говорят грядут
Большие перемены. Вот и я хочу чтоб у нас всех наступили
Лучшие времена!!! wub.gif

VITMAR
Вот и все после ссоры с женой, ее решение уйти окончательно, или давай денег на золотую вещь, никакие аргументы, что денег нет, что взять негде, никакие слова прощения ничего не дают, видимо через неделю я остаюсь со своими немощными стариками один на один, и это страшно реально.
Есть такой фильм "Ничья Земля" про гражданскую войну в Югославии, там боец лежит на мине и не может пошевелится, иначе взорвется, и вроде много людей вокруг и всем жалко и хотят помочь, но сделать ничего нельзя и все уходят, оставляя его лежать одного, чувствую себя как тот солдат из этого фильма, хотя ему в чем-то и проще шевельнулся и все кончено, у меня и этой возможности нет.
Serj
Цитата(VITMAR @ 13.06.2019, 19:54) *
Вот и все после ссоры с женой, ее решение уйти окончательно, или давай денег на золотую вещь, никакие аргументы, что денег нет, что взять негде, никакие слова прощения ничего не дают, видимо через неделю я остаюсь со своими немощными стариками один на один, и это страшно реально.

Что это за жена, золотую вещь подавай! Понимаю если б были "левые" деньги, то для любимой не жалко и даже самому приятно дарить! А так создаёт ультиматум, думаю дело не в золоте.
Натали-Я
Цитата(VITMAR @ 13.06.2019, 19:54) *
Есть такой фильм "Ничья Земля" про гражданскую войну в Югославии, там боец лежит на мине и не может пошевелится, иначе взорвется, и вроде много людей вокруг и всем жалко и хотят помочь, но сделать ничего нельзя и все уходят, оставляя его лежать одного, чувствую себя как тот солдат из этого фильма, хотя ему в чем-то и проще шевельнулся и все кончено, у меня и этой возможности нет.

Ну ты же не ребенок и понимаешь, что золото предлог...
Такая у нас доля. Я например всегда, с первого дня знакомства не исключаю такого исхода.
Да больно, да страшно...но как говориться: от судьбы не уйдешь sad.gif
Может покажется это странным, но я все же скажу. Тебе главное в этой ситуации поменьше нервничать.
Это очень важно! Она если решила скорей всего уйдет и тут хоть плачь, хоть пляши. А начнешь нервничать,
сжигать себя изнутри, тут же начнется ухудшение здоровья. И ты уже проиграешь в сто раз больше. А так...ну
значит этот человек не твой. Ты ошибся... Сам подумай, даже если она останется, то семя уже посеяно и доверия
того какое было уже не вернуть. И будешь ты допустим жить с ней и постоянно думать: она со мной живет за бусики.
Или она со мной живет до тех пор, пока не подвернется лучшая партия. Так можно сойти с ума. Лучше отпустить, отпустить
сердцем.
С родителями сложнее конечно. Но наверное придется подключить каких то родственников, есть же службы помощи. Есть
услуга в магазинах , не во всех, но есть: продукты на дом.
Я вот еле хожу, но так уж выпало мне...хожу за больной мамусей) Маме моей 91 год. Инсульт, недавно полностью память
пропала. Все ношу ей в постель, горшки убираю, стираю, кормлю, встаю по ночам, вызываю скорые, вообщем полный комплект) А как ты сам понимаешь у меня сил на себя не всегда хватает,, а тут приходиться еще жить за двоих. Тяжело, особенно тяжело первое время. Потом как то втягиваешься, правда засыпаю я еще в полете к подушке))
А у тебя их пока двое я так понимаю? Сколько им лет? Пока не страшно, пока ты должен организовать все службы которые
могли бы тебе помочь вести нормальный образ жизни в соответствии с твоим положением. Ты главное сильно не нервничай.
У нас у всех практически одинаковая ситуация. Многие вообще остались уже одни, но как то пытаются наладить быт. И у тебя все получится )

Знаете я чего щас подумала? Как же хорошо , что есть форум!!!!!!!!!!!
Как то не чувствуешь себя одинока. Ты знаешь что еще таких же дофига))) и им так же хреново как и тебе. И как то все живут же?!! Значит и тебе надо карапкаться, карапкаться из последних сил.
Не дрейфь! Мужик! ты же мужик! wink.gif

Знаю одного пацана...ну как пацана...перевалила за 50 уже))
Так он сам болеет и мама у него так же болеет. Из дома не выходит он уже давно, а мама так вообще слегла. Он наш.
Да простит он меня за рассказ. Но к ним ходит соц.работник, соседи приходят. Ну уж если очень нужно куда-то, он просит
друзей. И они живут, да тяжело, но живут. Он даже пару лет назад ездил в Китай отдыхать) Вот так вот!)
Не так страшен черт, как его молюют wink.gif

Прости если чего не так.... wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.