Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
простая
Респект, Валер! smile.gif
Адепт
Уважаемые форумчане, а что это за закрытая тема "Наши фотографии"? Там что, от 18+ что ли? biggrin.gif
zhaklin
Цитата(Адепт @ Jul 26 2016, 04:54 PM) [snapback]125086[/snapback]

Уважаемые форумчане, а что это за закрытая тема "Наши фотографии"? Там что, от 18+ что ли? biggrin.gif

Ну типа, чтобы все кто просто "мимо проходит" не могли посмотреть наши фотки. Напиши W, тебе вышлют пароль. Но вот то, что это тема, когда выкладываешь в ней что-то, не появляется на главной страниц, для меня большая загадка и большое недоразумение.
Адепт
Цитата(zhaklin @ Jul 26 2016, 06:19 PM) [snapback]125087[/snapback]

Ну типа, чтобы все кто просто "мимо проходит" не могли посмотреть наши фотки.

ОК, все ясно теперь. Спасибо за объяснение, Жаклин smile.gif
Ден
вот я потерял пароль от закрытой части форума, сижу теперь и жую оладьи.
уми
Дорогие форумчане. При поиске миопатия.ру выходит фраза"этот домен продается" это что-то значит или просто технические перемены? Мне очень нравится этот форум. Я представляете прочла все темы от начала до конца. Даже беседку! Внешний вид сайта меня никак не волнует. Главное что внутри. Вот был админ Гарри действительно очень грамотный и интелегентный(все прочла все знаю) такой отзывчивый и переводил информацию лучше его переводов до сих пор не всречала. Это энтузиаст которого обидели. А так конечно есть соц.сети, но форум этот как очень полезная книга которую больше нигде ненайдешь.
W
Цитата(уми @ 27.7.2016, 11:44) *
При поиске миопатия.ру выходит фраза"этот домен продается" это что-то значит или просто технические перемены?

Если вы про miopatiya.ru, то к нам это отношения не имеет. Не переживайте smile.gif
Дашенька
Всем-всем привет! Через несколько дней наступит декабрь и у меня возник вопрос - будет ли в этом году новогодний обмен подарками?
Геша
Цитата(Дашенька @ 27.11.2016, 18:13) *
Всем-всем привет! Через несколько дней наступит декабрь и у меня возник вопрос - будет ли в этом году новогодний обмен подарками?

Меня этот вопрос тоже интересует, но судя по всему не будет у нас нынче подарков! Этим Алена руководила и начинала все примерно в начале ноября, чтобы все желающие успели записаться и так далее. Так что... Хотя пойду ка я у нее лично спрошу.))))
Alena
Цитата(Дашенька @ 27.11.2016, 18:13) *

Нет. В этом году мне не до этого...
А вот никто ответственности на себя не захотел брать wub.gif
Геша
Цитата(Alena @ 29.11.2016, 12:20) *

Так никто не ожидал что Снегурочка в отпуск уйдет.
Mirinzelle
Я раздумывала, хотела организовать, но меня финансовые трудности придавили sad.gif Пришлось позабыть о лишних подарках.
valeriy
A я с Июля не мог попасть на форум. Что то случилось с компом или с моим аккаунтом.... Вот прислали новый пароль..... Пробный пост....
valeriy
Всё равно, что-то косячит.... wacko.gif
zhaklin
Валера, привет! Как поживаешь?
valeriy
Цитата(zhaklin @ 02.12.2016, 8:06) *
Валера, привет! Как поживаешь?

Привет Жаклин! Спасибо. вроде ничего. Как и все, живу - болею. Радуюсь и печалюсь.... Всякого много и помаленьку smile.gif....
zhaklin
Цитата(valeriy @ 02.12.2016, 9:23) *
Привет Жаклин! Спасибо. вроде ничего. Как и все, живу - болею. Радуюсь и печалюсь.... Всякого много и помаленьку smile.gif....

Не пропадай, пиши!
valeriy
Цитата(zhaklin @ 03.12.2016, 10:30) *
Не пропадай, пиши!

Да, я тут всё пытаюсь достроить-недостроенное, раскосячить накосяченное. Сил уже нет! Прошел курс лечения(уколы дома), вроде хорошо стало. Силы и воля к победе появились, а тут бац-бац и вторая смена.... Переутомился сильно, все болит и ничего не помогает. Похудел сильно опять.... всё падает, даже трусы и носки, простите за откровенность.
Чтоб как-то закончить утепление дома(зима чай, хоть и Сочи, а мы ещё и в горах....), пригласили мальчика - помощника. Он из Лабинска с семьёй приехал на заработки, а тут что-то сорвалось с работой..... Провал, короче, финансовый. И вот мы его, взяли, чтоб и ему помочь, ну и себе тоже с соплями строительными.... А он взял и палец отрезал на станке......
Начали вместе пилить на станке, планки распускать. Я в общем-то всё сам распустил, почти. И тут мне позвонил сосед, машина сломалась, отбуксировать надо.... Ну я его и оставил у станка, всё показал. Все тонкости.... На безопасность обратил внимание. Три раза проинструктировал!!! Осталось -то, три планочки распустить.... Да и опыт работы у него умеется...
Только отшел до машины, и тут слышу крики....
В общем, оствшийся день в больнице. А щас попоеду отвозить их на поезд в Лабинск, в больницу свою....
Вот такой ужас....
ГестоР
Цитата(Alena @ 29.11.2016, 10:20) *

Вот это поворот... как так? я всегда знал и верил в снегурочку, каждый год она нам дарила стабильность в ожиданиях и теперь всё? Разрушены последние основы нашей уверенности и надежды на Новогодние чудеса... боже... за что... мир больше никогда не будет так же прекрасен как раньше... чего теперь нам ждать, во что верить, где будут черпать уверенность наши юные, неокрепшие души... не ожидал такого от тебя Алён... на всё был готов! но вот чтоб лишится новогодних чудес... ком подкатывает к горлу, хочется плакать, и бежать, бежать прочь... забыться, и помнить только настоящую снегурочку Алену...
unsure.gif
zhaklin
Цитата(valeriy @ 04.12.2016, 5:22) *
Да, я тут всё пытаюсь достроить-недостроенное, раскосячить накосяченное. Сил уже нет! Прошел курс лечения(уколы дома), вроде хорошо стало. Силы и воля к победе появились, а тут бац-бац и вторая смена.... Переутомился сильно, все болит и ничего не помогает. Похудел сильно опять.... всё падает, даже трусы и носки, простите за откровенность.
Чтоб как-то закончить утепление дома(зима чай, хоть и Сочи, а мы ещё и в горах....), пригласили мальчика - помощника. Он из Лабинска с семьёй приехал на заработки, а тут что-то сорвалось с работой..... Провал, короче, финансовый. И вот мы его, взяли, чтоб и ему помочь, ну и себе тоже с соплями строительными.... А он взял и палец отрезал на станке......
Начали вместе пилить на станке, планки распускать. Я в общем-то всё сам распустил, почти. И тут мне позвонил сосед, машина сломалась, отбуксировать надо.... Ну я его и оставил у станка, всё показал. Все тонкости.... На безопасность обратил внимание. Три раза проинструктировал!!! Осталось -то, три планочки распустить.... Да и опыт работы у него умеется...
Только отшел до машины, и тут слышу крики....
В общем, оствшийся день в больнице. А щас попоеду отвозить их на поезд в Лабинск, в больницу свою....
Вот такой ужас....

Да, Валера, сложно все у тебя. Надеюсь удалось утеплиться и зимой не будете мерзнуть.
zhaklin
Цитата(Alena @ 29.11.2016, 10:20) *

Действительно, очень жаль. Хоть сама и не участвовала в последние годы, но так приятно было читать о подарках, радостных эмоциях, сразу как-то появлялось новогоднее настроение.
valeriy
Цитата(zhaklin @ 07.12.2016, 9:31) *
Действительно, очень жаль. Хоть сама и не участвовала в последние годы, но так приятно было читать о подарках, радостных эмоциях, сразу как-то появлялось новогоднее настроение.

Да, это было приятно видеть, даже когда не смог участвовать в прошлом разе. Участники старались, боялись не успеть, предвкушали... Радовались когда получали сами и их поздравляемые адресаты. ЖАЛЬ!
Ну, может в будущем кто подхватит....
valeriy
Скорбь наполняет сердца.....
КРУШЕНИЕ ТУ-154.
СПИСОК ПАССАЖИРОВ ТУ-154 МИНОБОРОНЫ РФ
Состав экипажа Ту-154 85572:

1. м-р Волков Р.В.
2. к-н Ровенский А.С.
3. п/п-к Петухов А.Н.
4. к-н Мамонов А.В.
5. ст. л-т Парикмахеров В.Н.
6. м-р Трегубов В.А.
7. ст. л-т Сушков B.C.
8. ст. л-т Суханов А.О.

Список лиц, перевозимых на воздушном судне:

Военнослужащие:

1. гл Халилов В.М.
2. п-к Хасанов А.Б.
3. п-к Ваганов А.И.
4. п-к Иванов А.Ю.
5. п/п-к Колосовский А.В.
6. м-р Долинский А.И.
7. п-к Негруб А.Н.
8. к-н Абросимов С.С.

Федеральные государственные гражданские служащие:

1. Губанков А.Н.
2. Бадрутдинова О.Т.

Международная общественная организация "Справедливая помощь":

1. Глинка Е.П.

Средства массовой информации:

1. Рунков Д.А.
2. Денисов В.В.
3. Сойдов А.А.
4. Лужецкий М.В.
5. Обухов П.К.
6. Пестов О.М.
7. Ржевский В.В.
8. Суранов А.А.
9. Толстов Е.В.

ФБГУ "Ансамбль им. Александрова":

1. Сонников А.В.
2. Гужова Л.А.
3. Ивашко А.Н.
4. Бродский В.А.
5. Булочников Е.В.
6. Голиков В.В.
7. Осипов Г.Л.
8. Санин В.В.
9. Майоров К.В.
10. Буряченко Б.Б.
11. Бобовников Д.В.
12. Баздырев А.К.
13. Белоножко Д.М.
14. Бесчасинов Д.А.
15. Васин М.А.
16. Георгиян А.Т.
17.Давиденко К.А.
18.Денискин С.И.
19.Журавлев П.В.
20.Закиров P.P.
21.Иванов М.А.
22.Иванов А.В.
23.Котляр С.А.
24.Кочемасов А.С.
25.Кривцов А.А.
26.Литвяков Д.Н.
27.Мокриков А.О.
28.Моргунов А.А.
29.Насибулин Ж.А.
30.Новокшанов Ю.М.
31.Поляков В.В.
32.Савельев А.В.
33.Соколовский А.В.
34.Тарасенко А.Н.
35.Трофимов А.С.
36.Узловский А.А.
37.Халимон B.JI.
38.Штуко А.А.
39.Крючков И.А.
40.Ермолин В.И.
41.Быков C.JI.
42.Колобродов К.А.
43.Корзанов О.В.
44.Ларионов И.Ф.
45.Ляшенко К.И.
46.Михалин В.К.
47.ст.с-т Попов В.А.
48.Разумов А.А.
49.Серов А.С.
50.Шахов И.В.
51.Арчукова А.А.
52.Гильманова P.P.
53.Игнатьева Н.В.
54.Клокотова М.А.
55.Корзанова Е.И.
56.Пырьева Л.А.
57.Сатарова В.И.
58.Трофимова Д.С.
59.Хорошова Л.Н.
60.Цвиринько А.И.
61.Шагун О.Ю.
62.Гурар Л.И.
63.Сулейманов Б.Р.
64. Столяр И.В.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3904306
sergey76
Цитата(valeriy @ 25.12.2016, 15:39) *
Скорбь наполняет сердца.....
КРУШЕНИЕ ТУ-154.
СПИСОК ПАССАЖИРОВ ТУ-154 МИНОБОРОНЫ РФ
Состав экипажа Ту-154 85572:

1. м-р Волков Р.В.
2. к-н Ровенский А.С.
3. п/п-к Петухов А.Н.
4. к-н Мамонов А.В.
5. ст. л-т Парикмахеров В.Н.
6. м-р Трегубов В.А.
7. ст. л-т Сушков B.C.
8. ст. л-т Суханов А.О.

Список лиц, перевозимых на воздушном судне:

Военнослужащие:

1. гл Халилов В.М.
2. п-к Хасанов А.Б.
3. п-к Ваганов А.И.
4. п-к Иванов А.Ю.
5. п/п-к Колосовский А.В.
6. м-р Долинский А.И.
7. п-к Негруб А.Н.
8. к-н Абросимов С.С.

Федеральные государственные гражданские служащие:

1. Губанков А.Н.
2. Бадрутдинова О.Т.

Международная общественная организация "Справедливая помощь":

1. Глинка Е.П.

Средства массовой информации:

1. Рунков Д.А.
2. Денисов В.В.
3. Сойдов А.А.
4. Лужецкий М.В.
5. Обухов П.К.
6. Пестов О.М.
7. Ржевский В.В.
8. Суранов А.А.
9. Толстов Е.В.

ФБГУ "Ансамбль им. Александрова":

1. Сонников А.В.
2. Гужова Л.А.
3. Ивашко А.Н.
4. Бродский В.А.
5. Булочников Е.В.
6. Голиков В.В.
7. Осипов Г.Л.
8. Санин В.В.
9. Майоров К.В.
10. Буряченко Б.Б.
11. Бобовников Д.В.
12. Баздырев А.К.
13. Белоножко Д.М.
14. Бесчасинов Д.А.
15. Васин М.А.
16. Георгиян А.Т.
17.Давиденко К.А.
18.Денискин С.И.
19.Журавлев П.В.
20.Закиров P.P.
21.Иванов М.А.
22.Иванов А.В.
23.Котляр С.А.
24.Кочемасов А.С.
25.Кривцов А.А.
26.Литвяков Д.Н.
27.Мокриков А.О.
28.Моргунов А.А.
29.Насибулин Ж.А.
30.Новокшанов Ю.М.
31.Поляков В.В.
32.Савельев А.В.
33.Соколовский А.В.
34.Тарасенко А.Н.
35.Трофимов А.С.
36.Узловский А.А.
37.Халимон B.JI.
38.Штуко А.А.
39.Крючков И.А.
40.Ермолин В.И.
41.Быков C.JI.
42.Колобродов К.А.
43.Корзанов О.В.
44.Ларионов И.Ф.
45.Ляшенко К.И.
46.Михалин В.К.
47.ст.с-т Попов В.А.
48.Разумов А.А.
49.Серов А.С.
50.Шахов И.В.
51.Арчукова А.А.
52.Гильманова P.P.
53.Игнатьева Н.В.
54.Клокотова М.А.
55.Корзанова Е.И.
56.Пырьева Л.А.
57.Сатарова В.И.
58.Трофимова Д.С.
59.Хорошова Л.Н.
60.Цвиринько А.И.
61.Шагун О.Ю.
62.Гурар Л.И.
63.Сулейманов Б.Р.
64. Столяр И.В.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3904306

Вечная память погибшим...
valeriy
Вчера ещё раз убедился в "доброте и отзывчивости" местного населения. Шел я в аптеку, на встречу идет дедушка, лет под 70. Вдруг он так встал ровно, глаза закатил и упал плашмя на спину со всего размаха на асфальт, а ещё под горку. Кепочка к помойным бакам отлетела. Я к нему кинулся помочь, а поднять его не могу. А он вроде пытается встать. Видимо приступ не сильный, быстро отпустило. Может эпилепсия, но без судорог и пены, а может ..... хрен знает.
Тетка идет с сумками. Я прошу её помочь, а она, - Да он пьяный наверное.
- Да где пьяный - то! Видно старичок ухоженный, чистый, домашний.
И мимо дальше пошкандыбала, сцука.
Я давай машины останавливать, а место узкое, две машины не разминуться. Притормаживают, нас чуть ли не объезжают и по газам.... Автомобилей десять в обе стороны проехали, а никто не остановился.... Пожарный МЧС только остановился. Помог поднять. Профессионально вопросы начал задавать; - Что случилось, где живёт, в больницу хотел отвезти или домой, ну и так далее, но дедушка вроде пришел в себя, оклемался маленько, отказался. Сказал, что сам дойдёт. Ну, мы отряхнули одежду его как могли и отпустили его С Богом.....
Будем надеяться, что дойдёт, найдётся, - Сказал пожарный.
Одно слово - КУБАНОИДЫ!!!
Ден
Цитата(valeriy @ 25.01.2017, 7:37) *
КУБАНОИДЫ!!!

Увы. Странный народ тут. Или боятся чего-то или хата с края.
простая
ну Валера же с МЧС пришли на помощь!!!
респект, Валер!
может глядя на вас и народ начнет меняться в лучшую сторону unsure.gif unsure.gif

Валер, а хоть с кем-то из соседей задружились?
valeriy
Нет! Ну, у нас в Питере, если вдруг кто-то где-то даже подскользнётся просто..... так я не успевал подойти даже.... без меня желающих помочь было! Даже обижался, что бедному, хромающему ограниченному не дают поучаствовать в спасении нуждающихся..... wink.gif
В Абхазии, помню было. Тоже дед тонул, лет под семьдесят. Так пока я тапки подводные натягивал и ковылял к морю, ребята молодые подскочили, занырнули и вытащили старика. Но тут и к лучшему пожалуй. Дедушка был под два метра ростом и весом за сотню кг., он бы, наверное меня быстрее утопил, чем я его спас. Я так думаю. Но всё равно я не мог просто сидеть и смотреть как он тонет....
Ох и получил он дюлей от своей супруги, пока отлёживался на берегу хватая ртом воздух и держась за грудь. Вот я её заслушался. Толково она внушала сему мужу какой он чудак на букву "М", что полез в штормовую волну.
Впрочем, я тоже получил свои комплименты от супруги, что собирался только нырнуть. Ведь не успел же, только собиралси я, а получил порицание. Обидно, ДА?!

Да Наташа. Есть маленько, потом расскажу. Я правильно назвал, Наташа? А то у меня в последнее время, ".... что-то с памятью моей стало." Полный форшмак! Видимо от избытка впечатлений, физических нагрузок, и умственного переутомления..... Во время я, всё таки на пенсию ушёл, а то бы, щас как накомандовал флотом. Только бы, клочки по закоулочкам..... ph34r.gif
А вот в Украине ещё помню. Трасса Одесса - Киев....
Нет, потом расскажу, а то работа стоит, меня ждут с обеда.... В другой раз, наверное....
простая
rolleyes.gif
все норм с твоей памятью, Валер, и для пенсионЭра у тебя нагрузка не слабая, это я тебе как строитель и вечный ремонтник (а также дачник по совместительству) говорю!

сами пенсионЭры, пока, правда, работаем, но ради климата для ребенка давно подумываем продать чё-нить и к морю перебраться, но вот даже решиться поискать-прицениться пока не смогли, мне как-то неуютно в новое место ехать, страшнова-то, что ли, правда, вот не впишешься в среду и чего делать - непонятно

а рассказ про:"А вот в Украине ещё помню. Трасса Одесса - Киев....Нет, потом расскажу" в какой ветке опубликован будет- в этой или в веломотофото?

с уважением, поклонница твоего творчества, Наташа wub.gif

простая
у нас на даче в этом году малина была до ноября

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Московское метро радует оформлением вагонов- есть поезда, оформленные кадрами из кино, есть - с репродукциями картин
master
Цитата(valeriy @ 25.01.2017, 5:37) *
Вчера ещё раз убедился в "доброте и отзывчивости" местного населения.
Одно слово - КУБАНОИДЫ!!!

А где именно дело происходило?
Сочи ведь теперь всё побережье от абхазской границы до хрен его знает чего называют...
Был летом в самом Сочи, ничего дурного не заметил. Помогали люди без вопросов...
nfyz
Привет всем.
увидела интересную ссылку про лекарство, которое исправляет генетическую ошибку итп итд.
Кто-нибудь что-то слышал?
Извините, если повторяюсь, или еще что-то такое было. Просто времени не хватило на поиск инф.
Ден
Где можно купить... хочу талбеточку
750 000 рублей за 1 упаковку лекарства цена моего дома. и не лечит еще. зачем пачка?Странно. Это терапия, а не лечение. Поддержать организм но не вылечиться? От Ландузи-Дажерино есть талбетки? Или какое-нибудь генноинженерное решение?
valeriy
Цитата(nfyz @ 26.01.2017, 16:32) *
Привет всем.
увидела интересную ссылку про лекарство, которое исправляет генетическую ошибку итп итд.
Кто-нибудь что-то слышал?
Извините, если повторяюсь, или еще что-то такое было. Просто времени не хватило на поиск инф.

Чёта терзают смутные сомнения.... Да действительно сайт Израильской аптеки, что готовы доставить БЕСПЛАТНО и всего за 750 т.р. за упаковку.... а надо три в месяц и на три месяца.... Итого - 6750000 курс. И я думаю, что курс не один, а как минимум один в год и на протяжении.... чего? Не известно!
И никаких отзывов, комментариев и публикаций. И наши дюшены, что-то молчат, а они должны бы первые взволноваться. Наверное. Или я чего-то упустил, за долгим отсутствием в на форуме?
Тань, извини! Это не в твой огород камешек, это мысли вслух. Так сказать анализ восприятия хорошей новости. Тебе, я верю, а вот им чего-то не очень... sleep.gif
nfyz
У меня был маленький перерыв в работе и я влезла в Фейсбук, зашла к однокурснице на страничку, от неё - к её подружке и у той увидела перепост этой сбора-статьи. Заинтересовалась только потому что знакомый до боли близкий диагноз, и речь о лекарстве, которое "поломку на генном уровне исправит". Не успела ничего отфильтровать, скинула ссылку поэтому целиком на страницу этого сбора средств, и быстрее снова в дела. К сбору никакого отношения не имею, повелась на инф о чудо-лекарство. Где-то ещё прочла, и даже как-то успокоилась, что оно для Дюшенов якобы только. Как-то так ... Тяжеловато бы осознавать, что лекарство для тебя существует, но нереально дорогое

Народ-то как бы в большей массе не в курсе, что за миодистрофии, и с чем их едят. А тут бац! Читаю, все есть, только дорогое. Удивлена была.
valeriy
Опять пропадает всё написанное.... Три раза уже отвечал на вопросы и ..... эта функция отключена!
valeriy
Цитата(простая @ 26.01.2017, 12:41) *
rolleyes.gif
все норм с твоей памятью, Валер, и для пенсионЭра у тебя нагрузка не слабая, это я тебе как строитель и вечный ремонтник (а также дачник по совместительству) говорю!

сами пенсионЭры, пока, правда, работаем, но ради климата для ребенка давно подумываем продать чё-нить и к морю перебраться, но вот даже решиться поискать-прицениться пока не смогли, мне как-то неуютно в новое место ехать, страшнова-то, что ли, правда, вот не впишешься в среду и чего делать - непонятно

а рассказ про:"А вот в Украине ещё помню. Трасса Одесса - Киев....Нет, потом расскажу" в какой ветке опубликован будет- в этой или в веломотофото?

с уважением, поклонница твоего творчества, Наташа wub.gif

Вчера связался таки, с нашим администратором Андреем. Пытались найти неполадки во взаимосвязи моего компа и форума. Кое - чему он меня научил, может поможет! Благодарствие ему за науку, терпение и отзывчивость!
Так что, щас попытка - не пытка, проба пера. Но буду писать понемногу, а то понапишешь, понапишешь всякого, а тут бац и вторая смена. Всё пропало....
А писать по новой тоже самое, ну это ваще нонсенс....
valeriy
О! Прошло кажись. Ну, тогда продолжу пожалуй.
Про Одесса - Киев, напишу в Авто - мото.... И про соседей тоже. И про переезды в другие места жительства.... Эта, чтоб не засорять эфир в беседке, а тож я буйный когда трезвый. Ляпну чего не то, а потом возмущение умов и обиды. А Авто - мото... моя тема и кому не нравится, читать не обязательно....
Ах, да! Спасибо за комплимент! Взаимно - wub.gif
Малина у тебя классная, прям так и хочется! А у нас малина пропала. Хотя место солнечное но очень сырое, видимо ей не понравилось. Где сажали, там большая канава, через участок. Всегда с водой. Даже в самое жаркое время. Мы её пытаемся отвести с территории, а она по новой пробивает русло. И бетоном не залить, смывает. В эту нашу канаву стекается вода со всей горы. Так уж получается.... В этом месте хорошо растут два растения, банановая Пальма и Лох Серебристый. Пальма зимой жухнет от морозов. Думали триндец ей, ещё прошлой зимой. Ан нет, весна пришла и воспрянула она во всей красе. Не знаю переживёт ли эту зиму. Морозы в -10, по четыре дня уже второй раз. Для этой местности, сурово.... Ну, а Лох - он и в Африке Лох. Кустует себе и плодоносит. Мы его ягоды, вместо барбариса в плов кладём, по вкусу один в один.
А так, тут у нас, хватает всяких плодовых. Яблони "Шампань", сидор отменный получается. Груши вкусные. Хурма "Королёк". Посадили ещё Киви, Вишни, Мандарины.... Может приживётся. Вот собирать всё это муторно, по тому как на склоне. Тут на ровном-то месте еле стоишь, а под большим градусом....

P.S. - Рано радовался. Опять чуть не пропало всё. Вернул пост с Н-м количеством операций. Теперь надо помнить и держать ухо в острою Иначе все, КАРАУЛ ПРОПАЛО!!!
простая
Цитата(nfyz @ 26.01.2017, 22:58) *
Народ-то как бы в большей массе не в курсе, что за миодистрофии, и с чем их едят. А тут бац! Читаю, все есть, только дорогое. Удивлена была.

Танюш, хорошо бы уточнить насчет терапии при миодистрофиях у Артемьевой С.Б., приблизительно полгода назад связывалась с ней, была инфа о новых разработках, но, как оказалось, для нашей Эрба-Рота пока ничего нет, но есть интересные разработки для других форм (на форуме была данные по контакту с доктором)

простая
Цитата(valeriy @ 28.01.2017, 7:06) *
Малина у тебя классная, прям так и хочется! А у нас малина пропала.
А так, тут у нас, хватает всяких плодовых. Яблони "Шампань", сидор отменный получается. Груши вкусные. Хурма "Королёк". Посадили ещё Киви, Вишни, Мандарины.... Может приживётся. Вот собирать всё это муторно, по тому как на склоне. Тут на ровном-то месте еле стоишь, а под большим градусом....

rolleyes.gif
да и фиг бы с ней, малиной, когда столь ко всего растет!!! blink.gif
у нас участок на каком-то болоте - роскошно и без проблем только елки с березами растут и сорняки бушуют ... все остальное большими трудами даётся, да пока мы работаем и только на выходные десантируемся, близок день, когда все перекопаем и сделаем одну большую лужайку в обрамлении ёлок, буду варенье из шишек варить, а малина была первогодок, на нашей почве жёлтая малина лучше растет, красная вырождается быстро... wacko.gif
Валер, так вы теперь практически круглый год в субтропиках обитаетесь, правильно я поняла?
Ден
Цитата(valeriy @ 28.01.2017, 7:06) *

Короче спорт сплошной wink.gif Мы паралимпийцы
valeriy
Цитата(master @ 26.01.2017, 16:15) *
А где именно дело происходило?
Сочи ведь теперь всё побережье от абхазской границы до хрен его знает чего называют...
Был летом в самом Сочи, ничего дурного не заметил. Помогали люди без вопросов...

Попытка номер три. Два расширенных ответа уже пропали. Если и эта пропадёт, то придется опять к Андрею обращаться....
Ну, дык вот. Дело Было в Хосте на улице Глазунова по левому берегу реки. Район не фига не туристический. Дома 2 - 3х этажные, переделанные из бывших бараков, из глины на дранке, строителей Коммунизьма. Ну, есть пару - тройка из поновее. И частный сектор. Электроподстанция, стройбаза, пожарка и СТО. Зимой турыстов нет. Летом сдают комнаты дикарям, как это раньше называлось....
Вывод: Было бы, в центре или ближе к морю, то желающих помочь бы, было бы, в достатке. Скорее всего, я бы и не успел доковылять до старичка бы.... Вот!
valeriy
Цитата(простая @ 29.01.2017, 12:01) *
rolleyes.gif
да и фиг бы с ней, малиной, когда столь ко всего растет!!! blink.gif
у нас участок на каком-то болоте - роскошно и без проблем только елки с березами растут и сорняки бушуют ... все остальное большими трудами даётся, да пока мы работаем и только на выходные десантируемся, близок день, когда все перекопаем и сделаем одну большую лужайку в обрамлении ёлок, буду варенье из шишек варить, а малина была первогодок, на нашей почве жёлтая малина лучше растет, красная вырождается быстро... wacko.gif
Валер, так вы теперь практически круглый год в субтропиках обитаетесь, правильно я поняла?

Не-е, малину мы любим очень, почти так же, как мёд. А по тому приходится покупать на рынке.
Да теперь круглый год. Уже адаптировались и акклиматизировались. Уже знаем где дешевле и чем лучше отовариваться. Но в Питер, нам ещё ездить и ездить с прицепом. Вещей ещё не мерено перевозить. А потом ещё и дом продавать, да всякие дела бумажные.... Волокита! Так что, два раза в год надо пилить по трассе. Хоста - Москва - Питер. А заказывать грузовик, очень дорого. В прошлом годе, 3-х тонка с кузовом 4 метра, обошлась в 70 тыщ. А к нам в гору, не каждая машина заедет. Не каждый(я) грузовик(птица) до середины склона(Днепра) доползёт(долетит). Вот!

Цитата(Ден @ 29.01.2017, 15:43) *
Короче спорт сплошной wink.gif Мы паралимпийцы

Ну, да. Где -то так.... Но это закаляет! Я тут изощрился в полёте инженерной мысли. Чашку - плодосборник с прорезями под черенки, присобачил к телескопической удочке, всё равно на рыбалку ходить некогда. Так теперь с высоты до 5 метров снимаю любой плод, не повредив совсем даже.... Но равновесие, конечно же, ... тяжело устоять на склоне rolleyes.gif
omka
Ребята, кто-нибудь принимал ТЕРАЛИДЖЕН И ПАКСИЛ? Просьба написать мне в личку.
elka966
Я не знаю отношусь ли я к ребятам,тералижен пила,назначал в комплексе с флоуксетином ,честно пила от фасцикуляций,спала все время с препаратов,сидя за рабочим столом
omka
я имела ввиду прием Тералиджена как антидепрессанта,как снотворное. Кажется кто-то из здешних мужчин принимал его.Может отзовется.
valeriy
Лучший антидепрессант - это валерьанка в таблетках! По две штуки, три раза в день и ещё на ночь перед сном, парочку можно.... Спится и снится фантастически.... И утром свеж и бодр, готов к употреблению. Исключение возбуждающих копьютерных сайтов и игр перед сном. Увлекательное хобби для души и красоты жизни. Изнурительная работа, но это от физического состояния зависит, по усмотрению. Можно заменить полезным ЛФК два раза в день. Утром и после Адмиральского часа....
Гарантированный метод для душевного равновесия и бодрости ДУХА!
Lyntik
Цитата(omka @ 02.02.2017, 9:40) *
я имела ввиду прием Тералиджена как антидепрессанта,как снотворное. Кажется кто-то из здешних мужчин принимал его.Может отзовется.

Я принимала тералиджен, успокаивает прекрасно,но как снотворное полный ноль,по крайней мере для меня.
zhaklin
Цитата(valeriy @ 03.02.2017, 8:30) *
Лучший антидепрессант - это валерьанка в таблетках! По две штуки, три раза в день и ещё на ночь перед сном, парочку можно.... Спится и снится фантастически.... И утром свеж и бодр, готов к употреблению. Исключение возбуждающих копьютерных сайтов и игр перед сном. Увлекательное хобби для души и красоты жизни. Изнурительная работа, но это от физического состояния зависит, по усмотрению. Можно заменить полезным ЛФК два раза в день. Утром и после Адмиральского часа....
Гарантированный метод для душевного равновесия и бодрости ДУХА!

Валерьянка вызывает привыкание, меня глицин очень успокаивает и для сосудов хорошо.
valeriy
Цитата(zhaklin @ 11.02.2017, 20:45) *
Валерьянка вызывает привыкание, меня глицин очень успокаивает и для сосудов хорошо.

Ну, да! Никогда бы, не подумал.... Знаю, что кошки балдеют, а люди тоже оказывается? blink.gif
Правда вспомнилась одна ситуация. В начале 80-х мы собирались по вечерам у одной подружки-одноклассницы. Две пары, ну в смысле мальчик+девочка, и двое неприкаянных, вьюноши с переменным успехом. То появлялись девушки у них, то пропадали.
Хоррошо нам было вместе. Особенно непогожими Ленинградскими вечерами.... Одно но. Был у неё дедушка алкоголик. Но тихий, напьётся где-то и тихо лежит в другой комнате, в закутке. Но чаще он домой и не приходил вовсе, где то у друзей ночевал, дневал и столовался, квасил короче....
Но однажды где-то надыбал трёх литровую банку жидкой валерианки. Спиртовой раствор! Натур-продукт!
Это на неделю его успокоило. Полный релакс - лифтинг и ботакс одновременно....
Алке мы сочувствовали, посиделки временно прекратились. Про гальюн я вообще молчу, а аромат целебного корня начинал будоражить обоняние ещё на входе в парадный подъезд дома и при подъёме на 7-й этаж слезились глаза....
Вот это сила целительной настойки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.