Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Натали-Я
Цитата(valeriy @ Jun 30 2016, 10:22 AM) [snapback]124329[/snapback]

Опочки, это да - это надо беречь!
У меня, после всех перипетий с болячками и больничками, вроде стал организьм восстанавливаться. Прибавилось сил, стал набираться вес.... О!
Пью только коньяк, грамм 100-150, вечерком в прохладе и бутылочки две пивка, для полировки настроения....
Кстати, сосед на горе, живущий выше, метров на сто, классный Остеопат и Мануал. За две недели восстановил мой позвоночник. Это мне повезло....! И берет не дорого, 1500 Р/сеанс. К сравнению в Питере, по знакомству со всевозможными скидками, 2700 р/с. , И то только немного боль сняли, чтоб я смог сидеть за рулем, кое как.....Могу порекомендовать smile.gif И там, и здесь сделали по пять сеансов.
Сейчас, почти без корсета хожу, и спать могу на спине, и на правом боку теперь. До этого, ужас был. Спал как волк урывками, часа по два, на левом боку. Весь затекал до онемения с опупением. Расхаживался(почти на карачках), рассиживался и опять спать, обессиленный.... wink.gif
Вот так, как-то.... cool.gif

Во ! А я только сегодня подумывала тебе написать, узнать как самочувствие . А ты легок на помине да с добрыми новостями smile.gif
VITMAR
QUOTE(NaVa @ Jul 1 2016, 02:16 PM) [snapback]124400[/snapback]

В аську не отвечает? номер есть в его личных данных.

сейчас в аське почти никто не бывает, соцсети все заменили.
valeriy
Цитата(Натали-Я @ Jul 1 2016, 05:37 PM) [snapback]124414[/snapback]

Во ! А я только сегодня подумывала тебе написать, узнать как самочувствие . А ты легок на помине да с добрыми новостями smile.gif

Да.Спасибо! Новости добрые smile.gif
По сравнению с тем, что было ещё недавно, день и ночь.... Колоссальный энергетический пробой.... Ничего не хотелось, ни есть, ни пить. Не читать, не разговаривать даже.... Был бы одинок, наверное бы, уже помер.
А поскольку, надо было двигаться, постольку присел в кресло на колёсиках, взял на прокат. Опять пробой....
Щас потихоньку, помаленьку не напрягаясь двигаюсь на своих двоих, Слава Богу!
Осваиваю профессию сварщика. Интересная работа, творческая. Ежели конечно не таскать тяжести, то вообще ништяг. Красивые швы не получаются, конечно, руки слабоваты, но крепко залить металлом, прихватками, или как говорят профессионалы "насрать электродом", это легко. wink.gif
Строюсь дальше, короче говоря...
Ну, что ещё?
Из-за жары постригся на лысо, красота и легкость в мышлении. Не понимаю, чего мужики комплексуют от лысин! А тут голая башка! Никаких лишних размышлений о расческах, проборах, локонах..... Свободен, как сопля в полете. Проснулся, пыль с ушей стряхнул, протер бархоткой, чтоб блестела ярче и усё! wacko.gif
Фотку бы выложил, но пока не освоил моноблок, купленный по торгам по банкротству, как и вся мебель в домике и станки для мастерской.... Это еще одно дело, которое пытаюсь освоить. Интересная тема.
Но пока только "малоценку" осваиваю, шкафы-диваны-инструмент- и пр. Но для инвестиций и капитализации, пока побаиваюсь, опыта маловато.... Но судя по вебинарам, в наше время, можно большие деньги делать....
Натали-Я
Цитата(valeriy @ Jul 3 2016, 04:56 AM) [snapback]124431[/snapback]

Да.Спасибо! Новости добрые smile.gif
По сравнению с тем, что было ещё недавно, день и ночь.... Колоссальный энергетический пробой.... Ничего не хотелось, ни есть, ни пить.........

За все слава Богу!!!! Жизнь то налаживается! wink.gif
valeriy
Цитата(Натали-Я @ Jul 3 2016, 11:29 AM) [snapback]124433[/snapback]

За все слава Богу!!!! Жизнь то налаживается! wink.gif

Да, налаживается. Слава богу!
Хотя.... Когда всё налаживается и начинает течь размеренно, я начинаю ждать подвоха. Ну, жизнь так научила, ну ничего не могу поделать.... Как только расслабляешься и начинаешь любоваться идиллическими, пасторальными картинками, тут-то и всплывает "Цветок в проруби". Вроде бы, ниоткуда....
Раньше-то, пока на острие атаки был, предвидел и просчитывал возможные перипетии, и здоровье, и кураж позволяли справится с неурядицами..... А щасссс....
Старый стал - на лапу ссу. Э-эх, щас спою!

Изображение
Натали-Я
Цитата(valeriy @ Jul 4 2016, 03:57 AM) [snapback]124443[/snapback]

Да, налаживается. Слава богу!
Хотя.... Когда всё налаживается и начинает течь размеренно, я начинаю ждать подвоха. Ну, жизнь так научила, ну ничего не могу поделать.... Как только расслабляешься и начинаешь любоваться идиллическими, пасторальными картинками, тут-то и всплывает "Цветок в проруби". Вроде бы, ниоткуда....
Раньше-то, пока на острие атаки был, предвидел и просчитывал возможные перипетии, и здоровье, и кураж позволяли справится с неурядицами..... А щасссс....
Старый стал - на лапу ссу. Э-эх, щас спою!

Певец... блин на фиг Изображение Не жди подвоха, не притягивай негатив wink.gif
valeriy
Цитата(Натали-Я @ Jul 4 2016, 06:23 PM) [snapback]124457[/snapback]

Певец... блин на фиг Изображение Не жди подвоха, не притягивай негатив wink.gif

Данеговори... на фиг блин! Не жду уже, я к ним готов уже, как юный пионЭр! Особенно сегодня, именно 5 июля, каждого прошедшего, настоящего и последующего года. Именно в эту дату со мной случаются всякие необычные неприятности. Не какие-то мелкие несуразицы, а несвойственные моему образу, характеру и прочим ....у. Причем в трезвом виде, абсолютно в трезвом! Но стоит только начать принимать алкоголь, в любом виде, как экспонента начинает меняться. То бишь - Скорость изменения этой функции в точности равна ей самой. Число e есть предел выражения при n, стремящемся к бесконечности, и равно приблизительно 2,718. То есть, количество потребляемой жидкости должно превысить 2718 мл. Желательно на каждый кг/тела, а крепость напитка разрывает восьмерку бесконечности и заставляет показательную функцию стремиться к нулю. Короче говоря, чем больше и крепче, тем меньше вероятность возникновения проблем - Аварий, кораблекрушений, конфликтных ситуаций, попаданий под обстрел, встряваний в разборки и прочих, прочих ....ий. Таков уж, закон....
Но сегодня, я не могу себе позволить такой роскоши, как начать пить с утра. Во первых - на час дня запись к зубному, мне и Пусе. Во вторых - дочку с внуками в Море Мол отвезти и забрать потом. А в третьих и самое главное, что-то не хочется пить совсем. Именно совсем.... Эх, дожил! ph34r.gif АБАНАМАТ!!!

С утра ПРЕКРАСНОЕ настроение, встретил рассвет, почти ничего не болит. Голова ясная, вид бравый и слегка придурковатый, как у Петровского матроса. Птички поют, слабого ливня не ожидается, вода с родника течет, в бочечку набирается. Специально сходил проверил, не напакостил ли сосед - диверсант с родником.... Ну, что ещё нужно, чтобы встретить....
И если какая нибудь сцука испортит мне настроение - прибью ГАДА клюкой!
Нет шучу! Буду следить за собой. Не проявлять агрессивности, быть внимательным на дороге и на море, не плевать на пол, не писать в урны. Не ругаться матом в общественных местах. Быть терпимым к окружающим.
Клянусь, клянусь, клянусь!!!

P.S.
Но если какая либо сцука.......

[attachmentid=6194] [attachmentid=6195]
MiG-29
Цитата(VITMAR @ Jul 1 2016, 09:25 PM) [snapback]124418[/snapback]

сейчас в аське почти никто не бывает, соцсети все заменили.

Я тоже на Фейсбуке подвис. Стараюсь дружить с Виталием, Наталией и Зулечкой.
Если честно, то была Миопатия.ру раньше площадка для откровений, исповеди (если можно сказать), нашей общей боли. Где-то может быть и истерики от происходящего с нами случались....

Но сейчас это два параллельных сайта для АБСОЛЮТНО разных людей. Как одна из (простите не помню кто из наших девушек примерно) написала: - мне пофиг, что у Вас левая нога тоньше правой на 0,3 мм.
Это как на сайте, где люди резко и необратимо теряют зрение, вплоть до слепоты, создать ветку для продажи очков Диор и Дольче-Габана

Создайте сайт ФАСКУЛЬПОДЬ.org
Osa
Цитата(MiG-29 @ Jul 6 2016, 08:01 PM) [snapback]124512[/snapback]

Но сейчас это два параллельных сайта для АБСОЛЮТНО разных людей.

Это как на сайте, где люди резко и необратимо теряют зрение, вплоть до слепоты, создать ветку для продажи очков Диор и Дольче-Габана

Володь, ну вот где твоя толерантность? wink.gif
VITMAR
QUOTE(Osa @ Jul 6 2016, 10:56 PM) [snapback]124521[/snapback]

Володь, ну вот где твоя толерантность? wink.gif

Ну такие мысли и меня навещают, когда захожу на форум, а там из нового только одни подергивания. smile.gif
Eleena
Цитата(MiG-29 @ Jul 6 2016, 08:01 PM) [snapback]124512[/snapback]

Я тоже на Фейсбуке подвис. Стараюсь дружить с Виталием, Наталией и Зулечкой.
Если честно, то была Миопатия.ру раньше площадка для откровений, исповеди (если можно сказать), нашей общей боли. Где-то может быть и истерики от происходящего с нами случались....

Но сейчас это два параллельных сайта для АБСОЛЮТНО разных людей. Как одна из (простите не помню кто из наших девушек примерно) написала: - мне пофиг, что у Вас левая нога тоньше правой на 0,3 мм.

Скорее наши все разбегутся, чем "подергивания" создадут свой сайт. sad.gif
Какие уж тут откровения и исповеди, когда разгул шизофреников и ипохондриков.
Натали-Я
Предлагаю всем ходить в чат) Вот там раздолье для общения. Помню как сядем часов этак на шесть и давай ля-ля, а кто и вообще из чата не выходил)) То поржем вместе, то переругаемся, а какие у нас дискуссионные клубы складывались я вам скажу rolleyes.gif Даже фильмы вместе смотрели как в кинозале smile.gif В чате многие очень плотно сдружились. Очень советую, хотя бы попробовать. Если надумаете, обращайтесь) Наш то чат временно не работает, но я могу для пробы другую площадку предоставить.
Osa
Мне кажется проблема не в этом. Никто не мешает нам свои откровения и исповеди выкладывать в закрытой части форума. Туда новичкам доступа нет, пока не покажут себя в открытой части форума. Если кто-то из старичков забыл пароль, то админ всегда его напомнит smile.gif

А проблема на мой взгляд в том что мы (не знаю как правильно выразиться) потеряли как бы чувство новизны что ли. Знаете как в семьях, все друг друга знают как облупленных, знают что их может волновать, о чем думают члены семьи. Поэтому вроде и писать особо не о чем. Ну а новички молчат, потому что приглядываются и стесняются.

Можно попробовать оживить форум, но для этого всем придется поработать. Идеи и желающие есть? biggrin.gif
nfyz
Фасцикулярные совсем не напрягают, я даже сначала и не замечала, что они так активны, и пусть люди общаются, у них свои проблемы, раз уж прижалась тема - пусть обсуждают здесь.
zhaklin
Цитата(Адепт @ Jul 8 2016, 05:49 AM) [snapback]124557[/snapback]

О, не ожидал, что меня поздравят с днем рождения rolleyes.gif
Спасибо всем большое за внимание и добрые пожелания! smile.gif

Совершенно согласная с Осой и Таней! Было бы желание общаться, никто и ничто бы не помешало. Нашли люди свой уголок для общения, ну и здорово, пусть общаются, мы как радушные и понимающие хозяева должны более снисходительно относится к этому. Тем более как показало время и постоять за себя можем, если гости начинают претендовать на большее smile.gif. Ну не интересна тема или раздражает, никто не заставляет заходить. Совершенно ничего бы не изменилось были бы на сайте подергивания или нет, я в этом абсолютно уверена. Проблема в нас, а не в них. И откуда вообще такое пренебрежительно отношение к кому бы то ни было? Самим то приятно, когда к вам уничижительно кто-то относится?

Пропала атмосфера доброжелательности, где каждый не боялся высказывать свои мысли, произошло это по ряду причин, а началось все, на мой взгляд, с украинских вопросов.

Ни за что не поверю, что люди перестали откровенничать из-за то-то что переживают, что их будут читать. Раньше вообще форум открытый был и гости пачками заходили и все наши откровения читали и никто по этому поводу не переживал.

Допускаю, что может это и так. Все мы разные и кого-то это напрягает, а желание есть. Ну тогда у Осы и Натальи отличные предложения. У кого есть желание, давай общаться. Я например, открыта для всякого рода общения именно в рамках форума, соцсети не моё однозначно.

Очень жаль, что форум приходит в упадок. Форум жизненно необходим, его значение невозможно переоценить и для старичков и для новичков. Я совершенно не преувеличиванию. Лично мне он помог многое изменить в своей голове, принять, отпустить, понять. Сначала, как многие только читала, потом зарегилась. Атмосфера была очень притягательной и волнующей. Очень хотелось стать членом этой многообразной семьи. Только здесь могли услышать, понять и подсказать лучший выход, только здесь можно было зарядиться той энергией, которая помогала прожить еще один год, а потом еще один. Только здесь можно было познакомиться и подружиться с отличными, интересными и очень разными людьми, я которыми я бы никогда не встретилась общаясь в соцсетях.

Очень жаль, если многие и многие лишаться возможности получить это все в единственно возможном месте.
VITMAR
Я тоже про подергивания написал с иронией, мне эта ветка конечно никак не мешает, я в нее не хожу и не знаю о чем там. Сожаление то что кроме нее от форума мало что осталось. Но тут причин конечно много. Жаклин верно все обрисовала. Еще и то, что много ярких интересных личностей уже нет и не будет на форуме, кто ушел в мир иной, кто пошел на виртуальные фронты в добровольцы диванных сотен. Кто ушел в свою семью и новые горизонты, как Мее например, выйдя замуж. Так что как в театре, где есть костяк актеров, и режиссер на которых все идут, а когда они уходят, то и театр чахнет, когда нет новой крови. Ну и развитие соцсетей, внесло свой вклад. Хотя я согласен с Жаклин, мне соцсети и чаты никогда форума не заменят, там у тебя сотни друзей, но понять реально, а не утешать банальными фразами, типа крепись, держись, могут только здесь.
Вредина
Цитата(Натали-Я @ Jul 7 2016, 02:29 PM) [snapback]124538[/snapback]

Предлагаю всем ходить в чат) Вот там раздолье для общения. Помню как сядем часов этак на шесть и давай ля-ля, а кто и вообще из чата не выходил)) То поржем вместе, то переругаемся, а какие у нас дискуссионные клубы складывались я вам скажу rolleyes.gif Даже фильмы вместе смотрели как в кинозале smile.gif В чате многие очень плотно сдружились. Очень советую, хотя бы попробовать. Если надумаете, обращайтесь) Наш то чат временно не работает, но я могу для пробы другую площадку предоставить.

Спасибо. Была. Забанили через 5 минут укробратья. Больше не хочу. biggrin.gif
valeriy
Жаклин очень хорошо все описала. Полностью согласен!
Не у всех есть время бродить по соцсетям. И здоровье....
Я каждое утро захожу на наш форум. И радуюсь, что еще есть ягоды в ягодицах. Не всегда могу писать, но читаю.... хотя бы. Когда лежал пластом, ползал на карачках, корчился от боли, заходил и читал. И всегда теплело на душе, пусть даже, где-то очень в глубине души, но теплело. wink.gif
Писать ничего не мог, да и не хотелось негатив выплескивать. А на Ф/П давно не захожу, дабы негатив не подчерпывать.
А сейчас писать внуки не дают. Встану в 7.00, они в полвосьмого. Я в шесть, они в шесть тридцать. В пять, пол-пятого, а они на полчаса позже просыпаются..... И начинается, - Дедушка, сырок дай. Мультики(а они, только через тырнет были). А что мы будем завтракать, а когда будем, а почему ЭТО.... Голова кругом и на ум ничего путного не приходит. А ведь даже эпистолярный жанр требует вдохновения и сосредоточение мысли cool.gif
zhaklin
Невыдуманная история про пирог или как я бывала сахар biggrin.gif .

Сегодня с утра у нас пасмурно и мы решили забить на свою дачу и поехать на пару часиков в деревню к родителям. Муж с утра по делам поехал, а я решила пирог с черешней испечь, чтобы с собой взять.

Белки от желтков отделила, начала белки взбивать. Смотрю, а сахара на дне сахарницы ложка всего болтается. А какой же пирог без сахара? А надо сказать, что сахар то в доме есть, даже в двух местах. В кладовку, где есть запас из нескольких кг. мне просто физически не попасть, там очень дверь узкая, поэтому оставался для рассмотрения второй вариант. В верхнем ящике гарнитура у нас стоит большая банка из толстого стекла, которая и без сахара то весит не меньше 500 гр.

Надо сказать, что опыт открытия, сидя, верхних дверец у меня есть, уже научилась ставить локоть на мультаварку и доставать мелкие баночки с кофе, специями, маслом, а вот с такой задачей еще сталкиваться не приходилось. Ну а что делать, сахар то нужен. Открыла дверцу, пододвинула из глубины лопаточкой банку на край полки, полюбовалась на нее пару минут. А она, банка, как нарочно полнехонькая, только вчера сахар до верху насыпали и от этого соответственно неподъемная для меня вообще. Пока смотрела, подумала, может настелить что-то в мультиварку и спихнуть ее (бред конечно, но в такой ситуации рассматриваются все варианты).

Здравый смысл взял верх, банка то стеклянная, да и от такого удара можно и мультиварки лишиться. А сахар то все равно нужен. Попробовала все таки двумя кистями туда залезть, нет, понимаю, что не удержу. Потом уже на бок ее положила, благо крышка плотная, думаю, может так легче будет ее взять и не уронить. От этой мысли тоже пришлось отказаться. А сахар то по-прежнему нужен...

После пары минут созерцания лежащий банки, пришла в голову замечательная идея, которую я тут же воплотила в жизнь. Уж если банку вытащить не могу, так надо как-то оттуда сахар изъять. Подсунула под банку пакет, через пакет открыла крышку, она хоть и плотно сидела, но легко поддалась. И чудо! Сахар посыпался аккуратненько в пакетик, благо банка была полной. Высыпалось ровно столько, сколько мне было нужно - 1 стакан.

Дальше я экспериментов проводить не стала, оставила лежащей незакрытую банку и прикрыла дверцу. Подумала, что если сейчас начну ее закрывать и ставить, это может плохо закончиться.

Пирог в итоге получился отличный, и красивый и вкусный. Готовила в одноразовой форме, удобной для перевозки, поэтому не смогла сфоткать какой он получился высокий и пышный.

Пока пирог стоял в духовке, подумала, что открыла для себя еще одно преимущество сидячего положения - возможность развивать логическое мышление.
А сахар я теперь буду только внизу держать, а то мало ли, что мне опять приспичит приготовить biggrin.gif .

lansan
QUOTE(zhaklin @ Jul 9 2016, 03:53 PM) [snapback]124625[/snapback]

Пока пирог стоял в духовке, подумала, что открыла для себя еще одно преимущество сидячего положения - возможность развивать логическое мышление.
А сахар я теперь буду только внизу держать, а то мало ли, что мне опять приспичит приготовить biggrin.gif .

Сегодня сахар понадобиться, завтра соль, мука - все внизу не удержишь, так и приходится нам "развивать логическое мышление". Прочитала, как будь то я написала - все тоже самое. Особенно, если сын забудется и что-нибудь поставит на верхнюю полку, мозги быстро приходиться включать.
Натали-Я
Цитата(Вредина @ Jul 8 2016, 12:23 PM) [snapback]124569[/snapback]

Спасибо. Была. Забанили через 5 минут укробратья. Больше не хочу. biggrin.gif

Их больше нет, испарились наши борцы за справедливость. То ли инета нету, то ли тугриков на оплату...а может закончились кричалки blink.gif
Irene
zhaklin, пирог классно выглядит! Верю, что вкусный). А так, да, что только не придумаешь в плане достать из шкафа и т.д.

А я сегодня оладьи из кабачков жарила. Добавила много зелени в качестве эксперимента. Понравилось. smile.gif
nfyz
Я тоже сделала из кабачков, Снова, тебе , Ира, показывала, зеленые такие) и еще осталось тесто на завтра)
valeriy
А нам, только, что и приходиться. мозги включать.... Жаклин, здорово выкрутилась! Есть зачет по ОБЖ!
А я вот, только что навернулся с бетонной лесенки, ободрался, обидно, но не смертельно. Главное тишина! Дети спят. Сказку не дослушали и вырубились. ну и я вырубился умом,расслабился. вот и навернулся в потьмах blink.gif
В голове, трубопровод один только. Сосед, диверсант, спустил всю воду с системы. Опять. Писать в кусты, какать по большой нужде... Стирка и помывки отменяются....
Спроектировал новую систему забора воды из родника, исключая ппридурков и чудаков на букву М. Но без помощи не обойтись, надо копать и носить материалы в гору.
Слава Богу! Есть другие соседи. Обещали помочь. Вернее помогут безвозмездно и сразу, но надо рассчитать. Чтоб десять раз в горы не ходить и людей не мучить. Вот в голове и водянистость, вот и навернулся с ходу по ступенькам, с радости, что детки спят...
А завтра, по холодку-то и в горы....ь накрачках, хош-нехошь...

А на муку и сахарЮ лежащих в неподлежащих местах, столько времени уходит. Просто УЙМА потерянного....., и нервов и удовольствия предвкушеня cool.gif Но это стоит того.....
Наверное.... Мне так кажется wink.gif
zhaklin
Цитата(lansan @ Jul 9 2016, 05:19 PM) [snapback]124631[/snapback]

Сегодня сахар понадобиться, завтра соль, мука - все внизу не удержишь, так и приходится нам "развивать логическое мышление". Прочитала, как будь то я написала - все тоже самое. Особенно, если сын забудется и что-нибудь поставит на верхнюю полку, мозги быстро приходиться включать.

У меня та же история, много лет готовила спонтанно, никогда с вечера не знала, что захочется приготовить утром, а потом села и пришлось все готовку продумывать заранее и перестраиваться. Понятно, что иногда забываю, а иногда знаю, что масло и соль стоят на столе, приезжаю - ни того ни другого, муж автоматически убрал наверх. У меня сейчас основное стоит на разделочном столе рядом с кухонной техникой: растительные масла, соль, кофе, чай, а вот сахар что-то был не охвачен. Теперь решила купить легкий пластиковый контейнер, пусть наверху стоит, я сейчас пеку редко, но если вдруг понадобится, чтобы была возможность спокойно его вытащить или на столешницу спихнуть biggrin.gif .

Самое главное, относится к этому с юмором, не раздражаться, ну и откладывать некоторые идеи, если они сопряжены с риском для жизни biggrin.gif.

Вообщем, если не лень, то точно не соскучишься.

Ира, Таня, кабачковые оладьи я тоже очень люблю. Особенно, если учесть, что в кабачках всего ок. 20 ккал., а в оладьях ок. 120. А вот например в одной ложке сахара - ок. 30 ккал. Для меня это очень актуально, поэтому стараюсь не забывать об этом, хотя и без фанатизма, от кусочка вкусного пирога никогда не откажусь biggrin.gif . В кабачках очень много витаминов, особенно группы В так нам нужных. А уж если зелени много добавить, так вообще и вкусно и полезно.

Я сейчас часто готовлю оладьи из консерв. кукурузы, в них тоже много зелени, они отлично заряжают энергией до обеда.
Китти
Цитата(zhaklin @ Jul 9 2016, 02:53 PM) [snapback]124625[/snapback]

Жаклин, пирог класс!спасибо что поделилась! здорово выкрутилась))) читала и будто себя узнавала...иногда сначала кажется ситуация тупиковая а потом мозХ как выдаст....)))
Lyntik
Жаклин,поделитесь рецептом пирога,выглядит так аппетитно! wub.gif
zhaklin
Цитата(Lyntik @ Jul 10 2016, 02:05 PM) [snapback]124654[/snapback]

Жаклин,поделитесь рецептом пирога,выглядит так аппетитно! wub.gif

Самый обычный бисквит: 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, горсть ягод или фруктов.

Отделить белки от желтков. Белки взбить с 3\4 стакана сахара в пышную белую пену, должны увеличиться в объеме в 3-4 раза. Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром, желтки должны посветлеть и тоже увеличиться в объеме. Соединить белки и желтки и осторожно перемешать, просеять туда стакан муки, осторожно, но тщательно перемешать. Кстати, для просеивания муки использую чайное ситечко с ручкой, оно легкое и очень быстро частями просеять через него стакан муки. Вылить в форму, лучше разъемную или одноразовую как у меня, сверху разложить фрукты.

Этот я делала с черешней, получилось вкусно, но я больше люблю с вишней, абрикосами, сливами или какими-то чуть кислыми фруктами. С черешней для меня слишком сладко, но использовала то что в данный момент было. Косточки нужно удалить, абрикосы или сливы разломить на половинки и разложить на поверхности. Много ягод или фруктов не нужно, они должны лишь оттенить бисквит, вполне достаточно одного слоя сверху. При выпекании ягоды немного осядут.

Выпекать 50-60 минут при тем. 170, по мере приготовления убавлять температуру.
MiG-29
Цитата(VITMAR @ Jul 8 2016, 11:37 AM) [snapback]124563[/snapback]

Я тоже про подергивания написал с иронией, мне эта ветка конечно никак не мешает, я в нее не хожу и не знаю о чем там. Сожаление то что кроме нее от форума мало что осталось. Но тут причин конечно много. Жаклин верно все обрисовала. Еще и то, что много ярких интересных личностей уже нет и не будет на форуме, кто ушел в мир иной, кто пошел на виртуальные фронты в добровольцы диванных сотен. Кто ушел в свою семью и новые горизонты, как Мее например, выйдя замуж. Так что как в театре, где есть костяк актеров, и режиссер на которых все идут, а когда они уходят, то и театр чахнет, когда нет новой крови. Ну и развитие соцсетей, внесло свой вклад. Хотя я согласен с Жаклин, мне соцсети и чаты никогда форума не заменят, там у тебя сотни друзей, но понять реально, а не утешать банальными фразами, типа крепись, держись, могут только здесь.

Виталь, согласен полностью. Но у нас (как я считаю) особый (так скажем театр). Представь в японский театр Кабуки или для смеха скажем, в кукольный театр или лилипутов, завалит труппа актеров другого направления.
Irene
Цитата(nfyz @ Jul 9 2016, 10:17 PM) [snapback]124643[/snapback]

Я тоже сделала из кабачков, Снова, тебе , Ира, показывала, зеленые такие) и еще осталось тесто на завтра)

Да, у тебя очень красивые и пухленькие получились! rolleyes.gif

Цитата(zhaklin @ Jul 10 2016, 07:21 AM) [snapback]124647[/snapback]

Ира, Таня, кабачковые оладьи я тоже очень люблю. Особенно, если учесть, что в кабачках всего ок. 20 ккал., а в оладьях ок. 120. А вот например в одной ложке сахара - ок. 30 ккал. Для меня это очень актуально, поэтому стараюсь не забывать об этом, хотя и без фанатизма, от кусочка вкусного пирога никогда не откажусь biggrin.gif . В кабачках очень много витаминов, особенно группы В так нам нужных. А уж если зелени много добавить, так вообще и вкусно и полезно.

Я сейчас часто готовлю оладьи из консерв. кукурузы, в них тоже много зелени, они отлично заряжают энергией до обеда.

Интересный рецепт с кукурузой. Надо взять на заметку. Про витамины группы В, начала пить протеин, типа для спортсменов. Там входят и витамины и, что важно, аминокислоты - комплекс целый. Вроде лучше себя чувствую. Возможно, конечно, пока эффект плацебо.
Натали-Я
Как то успокаивает да?)

Изображение
VITMAR
Я люблю смотреть фильмы из цикла Через кротовую.нору с Фриманом или вечера науки с Хабенским канала Дискавери, и реально смотришь на все проще, ведь это ужас что вокруг нас происходит, черные дыры, взрывы сверхновых, мощные выбросы излучений, кометы и астероиды. Стоит чему нибудь из этого нас легонько зацепить и нам всем хана. smile.gif
zhaklin
Цитата(Irene @ Jul 10 2016, 08:08 PM) [snapback]124674[/snapback]

Интересный рецепт с кукурузой. Надо взять на заметку. Про витамины группы В, начала пить протеин, типа для спортсменов. Там входят и витамины и, что важно, аминокислоты - комплекс целый. Вроде лучше себя чувствую. Возможно, конечно, пока эффект плацебо.

Отлично, что помогает и чувствуешь себя лучше. А как на аппетит влияет, не повышается smile.gif ?

Irene
Цитата(zhaklin @ Jul 11 2016, 09:02 PM) [snapback]124730[/snapback]

Отлично, что помогает и чувствуешь себя лучше. А как на аппетит влияет, не повышается smile.gif ?

Нет, вроде бы). Он мне заменяет ужин)).
zhaklin
Цитата(Irene @ Jul 11 2016, 09:24 PM) [snapback]124731[/snapback]

Нет, вроде бы). Он мне заменяет ужин)).

А какой покупаешь, заменять ужин - это отлично!
Дашенька
Цитата(zhaklin @ Jul 10 2016, 09:21 AM) [snapback]124647[/snapback]

У меня та же история, много лет готовила спонтанно, никогда с вечера не знала, что захочется приготовить утром, а потом села и пришлось все готовку продумывать заранее и перестраиваться. Понятно, что иногда забываю, а иногда знаю, что масло и соль стоят на столе, приезжаю - ни того ни другого, муж автоматически убрал наверх. У меня сейчас основное стоит на разделочном столе рядом с кухонной техникой: растительные масла, соль, кофе, чай, а вот сахар что-то был не охвачен. Теперь решила купить легкий пластиковый контейнер, пусть наверху стоит, я сейчас пеку редко, но если вдруг понадобится, чтобы была возможность спокойно его вытащить или на столешницу спихнуть biggrin.gif .

Самое главное, относится к этому с юмором, не раздражаться, ну и откладывать некоторые идеи, если они сопряжены с риском для жизни biggrin.gif.

Вообщем, если не лень, то точно не соскучишься.

Жаклин, поделитесь, пожалуйста, рецептом оладий с кукурузой.
Irene
Цитата(zhaklin @ Jul 12 2016, 08:30 AM) [snapback]124758[/snapback]

А какой покупаешь, заменять ужин - это отлично!

Ответила в личку smile.gif
Натали-Я
Цитата(VITMAR @ Jul 11 2016, 08:22 PM) [snapback]124729[/snapback]

Я люблю смотреть фильмы из цикла Через кротовую.нору с Фриманом или вечера науки с Хабенским канала Дискавери, и реально смотришь на все проще, ведь это ужас что вокруг нас происходит, черные дыры, взрывы сверхновых, мощные выбросы излучений, кометы и астероиды. Стоит чему нибудь из этого нас легонько зацепить и нам всем хана. smile.gif

Вот и я люблю) Даже сейчас смотришь на эту картинку и дух захватываетИзображение Даже не вериться, неужели мы действительно здесь живем ? blink.gif И красиво, и величественно, и устрашающе...да?) И не только этим , но всем остальным управляет Господь! Вот Силища!!!!!
А мы и правда можно сказать на соплях держимся biggrin.gif ....неоднозначные чувства... Изображение
Lyntik
Цитата(zhaklin @ Jul 10 2016, 03:20 PM) [snapback]124660[/snapback]

Самый обычный бисквит: 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, горсть ягод или фруктов.

Отделить белки от желтков. Белки взбить с 3\4 стакана сахара в пышную белую пену, должны увеличиться в объеме в 3-4 раза. Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром, желтки должны посветлеть и тоже увеличиться в объеме. Соединить белки и желтки и осторожно перемешать, просеять туда стакан муки, осторожно, но тщательно перемешать. Кстати, для просеивания муки использую чайное ситечко с ручкой, оно легкое и очень быстро частями просеять через него стакан муки. Вылить в форму, лучше разъемную или одноразовую как у меня, сверху разложить фрукты.

Этот я делала с черешней, получилось вкусно, но я больше люблю с вишней, абрикосами, сливами или какими-то чуть кислыми фруктами. С черешней для меня слишком сладко, но использовала то что в данный момент было. Косточки нужно удалить, абрикосы или сливы разломить на половинки и разложить на поверхности. Много ягод или фруктов не нужно, они должны лишь оттенить бисквит, вполне достаточно одного слоя сверху. При выпекании ягоды немного осядут.

Выпекать 50-60 минут при тем. 170, по мере приготовления убавлять температуру.

Спасибо большое,простой и вкусный рецептик,попробую испечь такой с вишнями, благо у нас их предостаточно в это время года. happy.gif
omka
Ребята,вы замечаете разницу между кавинтоном и винпоцетином? От винпоцетина никаких ощущений в ногах не чувствуете? Эссенциале форте для печени оч дорогой, чем можно заменить?
zhaklin
Цитата(Lyntik @ Jul 12 2016, 08:04 PM) [snapback]124776[/snapback]

Спасибо большое,простой и вкусный рецептик,попробую испечь такой с вишнями, благо у нас их предостаточно в это время года. happy.gif

На здоровье. Хвались потом, что получилось. С вишнями будет очень вкусно.
nfyz
Это знаменитое "шарлоточное" тесто, в которое можно добавлять что-то иное, кроме яблок)
Iria
В общем крик души, скучаю по форуму и ужасаюсь темам когда захожу, раньше о своих мыслях говорили, о жизни, болячки же второстепенны? Или это возраст? Приходя на форум многие из нас были молодыми, а сейчас?
ГестоР
QUOTE(Iria @ Jul 16 2016, 12:15 AM) [snapback]124914[/snapback]

Приходя на форум многие из нас были молодыми, а сейчас?

хз, я молод как и прежде rolleyes.gif
а в опустении форума, виноваты: "левые" чатики, конфы и соц. сети ph34r.gif
zhaklin
Цитата(nfyz @ Jul 15 2016, 10:03 PM) [snapback]124910[/snapback]

Это знаменитое "шарлоточное" тесто, в которое можно добавлять что-то иное, кроме яблок)

ну да, набор продуктов тот же, только обычно для шарлотки всё вместе перемешивают или взбивают.

Цитата(Iria @ Jul 16 2016, 12:15 AM) [snapback]124914[/snapback]

В общем крик души, скучаю по форуму и ужасаюсь темам когда захожу, раньше о своих мыслях говорили, о жизни, болячки же второстепенны? Или это возраст? Приходя на форум многие из нас были молодыми, а сейчас?

Насчет возраста не знаю, скорее всего действительно многие на соцсети перешли, когда агрессия пошла из политических споров. Кто так же скучает по форуму как ты или я вполне реально изменить ситуацию в нужную сторону. Если есть что высказать, буду очень рада выслушать и поучаствовать. Уверена, что и многие подключатся.
valeriy
Раньше, тоже различные соц-сети посещал, даже регился в некоторых. Думал информации побольше и независимой.... Хренась - два, мат-перемат и срачь сплошной. Причем мат абсолютно бездарный, так только пятиклассники крутые ругаются. Смешно и противно.... laugh.gif

Никто не знает как изменить ситуацию на форуме, а мне некогда. У меня стабильно - тяжелая борьба за воду. Прошло больше года, а ничего не меняется.... Только планы сбиваются. Вот вчерась только, наконец-то прогрелось море и я решил купаться в семь утра, делать водную - лечебную физкультуру. Мыслить о вышнем....
Фигась.... Накануне приезжал сосед-вредитель....
В пол шестого, попил кофейуку, скушал баралгинку.... (Блиин! олпячатки замучался исправлять! Клавиатура новая непнривычная, пальцы не туда тыкают, да и буквы сливаются. Пока чего нибудь напишу, простенькое предложение, десять раз ичсправлю. Надоело, больше не буду исправлять. Кому не нравиться, может не читать.О!) tongue.gif
.... так вот, говорю. Выпил, запил, кошек накормил и пошел слушать как вода в бочечку течет. Это уже стало привычным утренним моционом. Тем более, что сосед попался, вчерась по пути, шел со шкодливой довольной мордой..... Ну я и на всякий случай проверить. Ну и проверил, МЛЯ! Нету ваоды.... Сижу дальше соображаю, всё таки искупаться и потом в горы, в лес, грязь месить или наоборот даже. Тут соседи спускаются, они еще выше живут, БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ВОВСЕ даже. На одной солнечной энергии.
- У тебя комп и инте5рнет есть. - Говорят, - Нам надо билет в Екатеринбург купить, мама умерла.... Ну как тут не помочь. Пока рейсы удобные искали, проснулся младший, - Деда дай сырок!
Ну и так далее.
Неудачное утро, без воды и с печальным известием.... Потом таки, собрался с силами, плюнул и полез в гору. А все, что делает дурак - все он делает не так. Пошел без инструментов(лень было железо тянуть в рюкзаке), думал только сосок поправить на родничке и усё. Ага! Как же, напакощено было более масштабно, пришлось спускаться за струментом....
Вот так вот, все благие намерения пошли прахом... ph34r.gif
А щас, с пяти утра, подозрительно тихо. Никто не шастает, все спят ышо, вода течет. Может удастся таки съездить на море.... wink.gif
nfyz
Тут резвалилось еще гораздо раньше политических споров)) многие отсюда ушли.
Serj
Я читаю, пишу редко.
В соц.сетях иногда общаюсь с форумчанами)
мы все в одной лодке.
MiG-29
Цитата(Serj @ Jul 18 2016, 12:04 PM) [snapback]124937[/snapback]

мы все в одной лодке.

Я тож, пора вернуть этот корабль (пока он не стал судном) себе. Пираты в бой!
valeriy
Цитата(MiG-29 @ Jul 20 2016, 01:14 AM) [snapback]124958[/snapback]

Я тож, пора вернуть этот корабль (пока он не стал судном) себе. Пираты в бой!

Да уж, пираты! Етить твою дивизию....
Тут пришлось вспомнить бурную молодость. Чуть не подрался с соседом. Сижу себе, кофий попиваю, тут смотрю - ползет в гору гад. С набором трубных муфт наь связке, через плечо и черенком лопаты, остро заточенной. Это у него черенок, чтоб от шакалов отбиваться, типа....
Я как был со сна в трусах, так и выскочил. Перехватил его на дороге и выложил всё как на духу, и что о нем думаю. А он дурака включил, глазками луп-луп и типа не понимает о чем базар. Сама невинность.... Не выдержал я и ... и нет не ударил, сдержалсяю. Просто в грудь толкнул, показав траекторию его движения вниз.... в ж.... А он такой, черенком машет и блеет. что он, типа афганец, а я тут на него напал.... А я сказал, что мне пофигу, что он такое и какое.... Тут зять включился, его наш диалог разбудил и он вышел из дома. В драку не лез, а просто вежливо объяснил ему, что если он не прекратит свои издевательства, то приедут ребята с битами и разберут его домик на дрова....
И тут он, что-то стал понимать, вроде бы как. Ног песня всё та же, типа, что я должен был для него бочку купить тоже и водопровод провести через свой участок, и чуть ли не под ключ. Ага! - сказал я ему, - И ещё и безвозмездно, купить, прокопать, проложить трубы, подключить кран!
Ну что, за чудак! Привык видимо за чужой счет, на халяву всё получать, мент поганый! Откуда только такие пассажиры берутся!
Короче, напмсал ему список, что купить и что сделать, чтоб у него вода была, схему нарисовал и отправил на хрен....
Третий день не появляется козел. А у нас который день - полный водопровод воды и бочка с переливом даже.... Не нарадуюсь никак, вчерась даже, с зятем насос повышающий давление подключили и напор нормальный стал в системе. Впервые за полгода помылись в душе с удовольствием под нормальной струёй.... Кайф!
Могу диссертацию писать - Безнапорный водопровод среднего и малого сечения в горной местности. Вот!

Изображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.