Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Джил
Цитата(уми @ Dec 31 2015, 05:04 PM) [snapback]117728[/snapback]

Это ужастно.... Пусть у Вас и вашей дочки будет больше светлых дней в новом году.

Спасибо за добрые слова! С Наступающим вас! Здоровья и благополучия!
MiG-29
Цитата(Джил @ Dec 31 2015, 05:46 PM) [snapback]117732[/snapback]

Спасибо за добрые слова! С Наступающим вас! Здоровья и благополучия!

Катенька!
Присоединяюсь! Мира, счастья, любви и надежды. А доче всё помноженное на 3!
простая
Счастливого Нового Года!!!

Катя, наши поздравления с Аришиными успехами, новых побед в любых форматах! Такая у вас красавица растет!

Ирина, совершенно нет слов, настолько трогательная и милая фотография! Паша уже так вырос, а малышечка, ой, ну совсем крошечка! Счастья вам и здоровья!

Жаклин, эх, твое очарование покоряет всегда, каждый раз - разная и при этом всегда красивая! Большого счастья тебе и твоей дружной семье!

Народ, вы такие суперские!!!!

здоровья всем-всем, много-много-много!!!
Джил
MiG-29, спасибо! Простая,благодарю!
Народ, всех с прошедшими и наступающими!
Натали-Я
Сейчас прочла, до слез... biggrin.gif

- А Я С МУЖЕМ НА РЫБАЛКУ ЕДУ!!!!
- О, НАТАХА, ТЫ РЫБАЧИШЬ??))
- ПОНАЧАЛУ РЫБАЧИЛА...
ПОТОМ ВТЯНУЛАСЬ,...
ПЬЮ КАК ВСЕ...!))))))))))))
Адепт
Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? В личку пришло письмо, я отвечаю, отправляю, а в папке "отправленные" его нет! Вот и не знаю, дошло ли оно до адресата или нет.
Спасибо за внимание.
NaVa
QUOTE(Адепт @ Feb 15 2016, 03:34 PM) [snapback]118949[/snapback]

Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? В личку пришло письмо, я отвечаю, отправляю, а в папке "отправленные" его нет! Вот и не знаю, дошло ли оно до адресата или нет.
Спасибо за внимание.

А у вас ящик не переполнен? пробуйте удалить старые письма, вдруг поможет.
P.S. Можете для проверки отправить мне, отпишусь тут, получила или нет)
VITMAR
QUOTE(Адепт @ Feb 15 2016, 07:34 PM) [snapback]118949[/snapback]

Спасибо за внимание.

По моему изначально отправленные письма не сохраняются, там когда отправляешь, то спрашивают оставлять письмо в папке sent или нет, вот вы и решаете сами оставлять его там или нет, потому скорей всего письмо ушло к получателю.
Джил
Цитата(Адепт @ Feb 15 2016, 06:34 PM) [snapback]118949[/snapback]

Спасибо за внимание.

Максим, твои письма адресату пришли;)
Адепт
Благодарю всех откликнувшихся smile.gif
alexanders77
Цитата(Адепт @ Feb 15 2016, 06:34 PM) [snapback]118949[/snapback]

Спасибо за внимание.

Под текстом сообщения есть галочка (чекбокс):
х Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные»

(если её установить, то только в этом случае письмо сохранится в папке "Отправленные". По умолчанию эта галочка снята).
valeriy
А устанавливать надо каждый раз, когда хотишь сохранить письмо. )
Джил
Товарищи, у меня созрел вопрос и,наверное,на этом форуме есть люди, имеющие на эту тему соображения. Хотелось бы поговорить о докторах. Какими,по вашему мнению,качествами должен обладать врач(грамотность-само собой)? Имеет ли для вас значение внешний вид и манера общения? Может быть есть еще какие-то значимые моменты?
П.с. а то мы тут с коллегами дискутировали на эту тему. Интересно послушать мнение людей по ту сторону баррикад.
MiG-29
Цитата(Джил @ Feb 17 2016, 05:59 PM) [snapback]119044[/snapback]

Товарищи, у меня созрел вопрос и,наверное,на этом форуме есть люди, имеющие на эту тему соображения. Хотелось бы поговорить о докторах. Какими,по вашему мнению,качествами должен обладать врач(грамотность-само собой)? Имеет ли для вас значение внешний вид и манера общения? Может быть есть еще какие-то значимые моменты?
П.с. а то мы тут с коллегами дискутировали на эту тему. Интересно послушать мнение людей по ту сторону баррикад.

Года два назад впервые в жизни делал УЗИ бесплатно в городской больнице. Там я типа лежал (по документам числился) для прохождения ВТЭК. Ну думаю дай заодно УЗИ сделаю. Всё таки онкология, одна почка осталась... Блин.
-Захожу в кабинет. Стоит бездельник откормленный, рожа красная хоть прикуривай (как говорил Левченко Шарапову). Не замечая меня начинает кадриться с зашедшей врачихой. Минут десять продолжался флирт. Потом докопался до меня, кто меня послал на УЗИ. Врач послал по своей инициативе или я сам его попросил.
Ну да ладно. А вот знал я раньше одну женщину Людмила Ивановна. Была Заведующей неврологии Горбольницы. Ни то что бы врача, я человека в своей жизни лучше не встречал. Над каждым больным, как над собственным ребёнком. Это не воспитаешь. Таким родиться надо. Врач, как и учитель - это служение людям. И главные качества - доброта и неравнодушие.
Простите за высокие слова, но я не второклассник, выстрадано годами общения.
Ну а внешний вид - главное чтоб не "неформал" там не панк или гот smile.gif
Манера общения - самое неприятное, это снисходительная форма поведения.
Lera-on

Например, мне по вкусу виртуальный врач-инфекционист доктор Хаус. Теперь скажите, как сами врачи относятся к данному субъекту? Это: 1. Выдумки американских масс-медиа. 2. Это собирательный образ специалиста, с приданием идеальных качеств для кино. 3. Это реально - такие врачи работают в нашей медицине.
NaVa
Мне нравятся доктора с чувством юмора, очень ценное качество.
Вспомнила вот, посмотрела с удовольствием))
Винокур - сценка Поликлиника
Ссылка не вставилась почему-то, кто захочет, найдет на ютубе.
Osa
К неряхе врачу у меня доверие вряд ли возникнет. На мой взгляд у врача одежда, прическа и макияж всегда должны быть очень аккуратными.
К заносчивому снобу больше 1 раза на прием постараюсь не ходить.
К врачу который меня в упор не будет видеть, а заниматься своими делами, разговорами с коллегами в моем присутствии, тоже вряд ли захочется снова обращаться.
Встречала на своем жизненном пути и таких врачей, которые относились ко мне будто это я виновата в том что миопат smile.gif
Не люблю врачей торопыг, всех подгоняют, типа быстрее раздевайтесь, быстрее из кресла вылезайте, прием окончен не начавшись и быстрее выметайтесь из кабинета. Самое забавное, что прием у таких врачей получается дольше чем у других. Как правило к ним самые длинные очереди из недовольных больных. biggrin.gif
Встречала врачей которые с порога к больным относятся как к личным врагам. Сами понимаете что повторно с ними встречаться не хочется.
Неприятно общаться с язвительным врачом, пытающимся постоянно унизить, разъяснить больному какой он идиот, все делает неправильно и т д.

В этом ролике мне очень понравилась врач эндокринолог. Если она также доброжелательно общается со своими больными, то им можно только позавидовать.
zhaklin
Главное в любом специалисте - это его профессиональные качества. Если он грамотен, для меня все остальное не важно.

Первый пример: Пришла с проблемой к гинекологу. На вид и по манере общения очень жесткая дама, даже очень грубая. Из таких, которые женщин не любят. Когда с ней муж заговорил, она совершенно преобразилась, стала даже милой.

Но все четко определила, дала назначения, направление в больницу на конкретное число (она заведующая этого отделения), список необходимых документов. Без всяких муси-пуси и лишних вопросов, по моему основному заболеванию. Все только по делу, какую анестезию можно, нужна ли кровать для сопровоздающего и т.д.

Второй пример: Попала в городскую больницу на скорой. Врач невролог, заведующий отделением. Красивый, ухоженный, холеный, молодой мужчина, лет 35. Манеры кошачьи, речь как мёд. Такой весь доброжелательный и сочувствующий. После того, как я пришла в себя, частенько заходил поболтать о том о сем. Провел все назначения по той проблеме из-за которой я попала, ну собственно как и всем. Тут никаких претензий, хотя не люблю такую манеру общения, мне на том момент вообще все равно было, лишь бы отойти.

Но вот какой момент. Он первый раз видел перед собой больного с миопатией. Сам сказал, что практически ничего не знает об этом заболевании. И вы думаете он хоть раз заглянул в карточку почитать об этом или задал хоть однин вопрос о течении болезни или о чем то еще? Нет. Ему было это совершенно неинтересно.

Вот это меня озадачило больше всего. Он считается специалистом неврологом высокой категории и он не воспользовался моментом узнать что-то новое, когда появилась такая возможность. Я посчитала это очень странным и говорящим о том, какой он на самом деле специалист.

Третий пример: Уже на коляске муж меня завозит к врачу. Врач мамолог-онколог. Считается в нашем городе светилом, почти гением.

Он мне с порога говорит: ой, а я тебя знаю, а ты не там то живешь? А ты вроде ходила раньше? (пару минут мы выясняем где кто живет). Потом еще несколько вопросов, как буд-то мы с ним в кафе за бокалом встретились. Посмеялись вообщем.

Мы с мужем прибалдели. Он мне потом говорит: с тобой невозможно, хоть на коляске хоть нет, уже доктора к тебе клеются при мне. Вообщем повеселил он нас.

Не думаю, что это он так только ко мне обратился. Видимо он таким образом пытается разрядить обстановку. На мне это не сработало, как тряслась, так и тряслась, только еще забыла половину, что спросить хотела.

Но когда он приступил к осмотру, это было нечто. Полная сосредоточенность, выверенность движений, грамотные вопросы, четкие рекомендации, несколько слов по существу, что у меня нет ничего страшного.

Мой вывод: если врач на самом деле специалист и ты ему доверяешь, какие-то нюансы совершенно не важны, а важен результат. В конце концов мы приходим к врачу не потрепаться или получить слова поддержки, одобрения. Нам нужна профессиональная помощь. И самое главное, чтобы она была оказана.
Адепт
А я вообще не знаю и не видел врача-невропатолога, который бы хоть что-то мог понимать в моем заболевании и мог назначить адекватное поддерживающее лечение. У меня к этому подход "чисто" формальный - если надо ИПР для замены ТСР, то тогда вынужденно обращаешься в районную "больничку", к которой больше претензий чем пользы от нее.
Все же более-менее квалифицированные врачи работают в крупных городах, а в райцентрах сидят тетки пенсионного возраста и получают зарплату. Им не до проблем больного. Этим все и сказано.
уми
А вот нам недавно на приеме частный доктор - кондидат меднаук, невропатолог, нейропсихолог, на мой вопрос ,, какие льготы моему ребенку при поступлении в вуз даст инвалидность,, ответил: ,,Вы, что, такие больные в вузах не учаться,, Хорошо дочь еще не расслышала, а может не поняла еще, ей 10 лет. А мне 2 недели нехорошо было. Да еще прописал ей церебролизин и кортексин колоть. Не знаю зачем. Если ты неспециалист в этой болезни так и скажи. Какая-та этика должна присутствовать помоему. Как говорить и что.
Джил
Cпасибо всем за ответы! Было очень интересно почитать!

Цитата(Lera-on @ Feb 17 2016, 07:34 PM) [snapback]119064[/snapback]

Например, мне по вкусу виртуальный врач-инфекционист доктор Хаус. Теперь скажите, как сами врачи относятся к данному субъекту? Это: 1. Выдумки американских масс-медиа. 2. Это собирательный образ специалиста, с приданием идеальных качеств для кино. 3. Это реально - такие врачи работают в нашей медицине.

Дохтор Хаус - это что-то с чем-то. Несуществующие диагнозы, несуществующие методы лечения и диагностики. Что касается его "идеальных" качеств - где они там? Не заметила. Клоун какой-то. И если б в нашей стране доктор повел бы себя так, будьте уверены, в тот же день население завалило бы жалобами все возможные инстанции. Кстати, даже юмористический сериал интерны имеет куда больше общего с реальной жизнью, чем сериал про Хауса.
А что касается врачей в нашей медицине - всякие есть. Есть и безграмотные, и пофигисты, но немало и тех, на кого впору молиться ( и доктор Хаус там и рядом не валялся).
Джил
Цитата(уми @ Feb 18 2016, 10:22 AM) [snapback]119126[/snapback]

А вот нам недавно на приеме частный доктор - кондидат меднаук, невропатолог, нейропсихолог, на мой вопрос ,, какие льготы моему ребенку при поступлении в вуз даст инвалидность,, ответил: ,,Вы, что, такие больные в вузах не учаться,, Хорошо дочь еще не расслышала, а может не поняла еще, ей 10 лет.

Доктор явно диковат. В ВУЗах учатся люди с любыми болячками. Даже в медицинском ( где есть ограничения по состоянию здоровья!) полным-полно людей с достаточно тяжелой инвалидностью. Кстати, со мной учился парень-миопатик (сейчас он успешно работает и пользуется авторитетом).
П.С. не знаю как сейчас, а в мои времена абитуриенты с инвалидностью поступали вне конкурса.
уми
Через неделю все- таки позвонила в их клинику деректору, и пожаловалась на этого врача за причиненный моральный вред. Сказала,что хочу забрать деньги. Клиника то частная, вроде наоборот должны быть вежливыми. Но не поехала конечно - нехочу тратить время и нервы.
MiG-29
А вот ещё Катя интереснейшая тема!
Все помнят Собачье сердце и образ профессора Преображенского созданный Евстигнеевым.
Не так давно смотрел передачу где просто открыли глаза на этот образ.
Это барыга от медицины, устроивший на дому частную клинику для денежных и влиятельных клиентов используя сомнительные, неопробованные и откровенно ложные методы лечения. Это не образ русского врача, как Пирогов, Боткин, Склифосовский, Филатов и так далее.
И действительно, ведь практически во всех произведениях Булгакова нет положительных героев. Просто не совсем точная кинематографическая трактовка.
Джил
Цитата(MiG-29 @ Feb 18 2016, 06:52 PM) [snapback]119155[/snapback]

А вот ещё Катя интереснейшая тема!
Все помнят Собачье сердце и образ профессора Преображенского созданный Евстигнеевым.
Не так давно смотрел передачу где просто открыли глаза на этот образ.
Это барыга от медицины, устроивший на дому частную клинику для денежных и влиятельных клиентов используя сомнительные, неопробованные и откровенно ложные методы лечения. Это не образ русского врача, как Пирогов, Боткин, Склифосовский, Филатов и так далее.
И действительно, ведь практически во всех произведениях Булгакова нет положительных героев. Просто не совсем точная кинематографическая трактовка.

Мне этот профессор доверия никогда не внушал. Какие-то бездушные эксперименты. Человек, который живет по правилам. Не люблю таких.
уми
А помните фильм из 90х про гениального хирурга и его жену и любовницу. Они там аферу с больницей провернули. Там Алек Болдуин(хирург) и Ким Бесингер(жена) играют. Там помоему на вопрос о боге, кому решать судьбу человека, Алек Болдуин-хирург отвечает: ,, Я и есть - бог,, Как вам такое. Наверное в жизни каждого врача наступает такой момент, когда он ощущает некую ,,власть,, что-ли над больным. Но для этого надо быть большим профессионалом и гениальным врачем.

А помните фильм из 90х про гениального хирурга и его жену и любовницу. Они там аферу с больницей провернули. Там Алек Болдуин(хирург) и Ким Бесингер(жена) играют. Там помоему на вопрос о боге, кому решать судьбу человека, Алек Болдуин-хирург отвечает: ,, Я и есть - бог,, Как вам такое. Наверное в жизни каждого врача наступает такой момент, когда он ощущает некую ,,власть,, что-ли над больным.
zhaklin
Цитата(уми @ Feb 18 2016, 05:05 PM) [snapback]119149[/snapback]

Через неделю все- таки позвонила в их клинику деректору, и пожаловалась на этого врача за причиненный моральный вред. Сказала,что хочу забрать деньги. Клиника то частная, вроде наоборот должны быть вежливыми. Но не поехала конечно - нехочу тратить время и нервы.

Ну и зря не пошли. Может бы хоть что-то дошло. Видимо на таких людей кроме как через деньги воздействовать нельзя. Когда дело касается нас взрослых, с устойчивой психикой, на такие выкрутасы можно просто не обратить внимание. Но когда речь идет о детях, когда каждое слово может повлиять на характер, на судьбу, перечеркнуть какие-то мечты - это просто преступление. Мало то, кто умишка не хватает быть специалистом в своей области, так еще и язык как помело. Видимо мозгов ни на что не хватило, ни на знания, ни на сдержанность.
Джил
Цитата(zhaklin @ Feb 18 2016, 07:48 PM) [snapback]119158[/snapback]

Мало то, кто умишка не хватает быть специалистом в своей области, так еще и язык как помело. Видимо мозгов ни на что не хватило, ни на знания, ни на сдержанность.

ИМХО,это типичный признак недовольства собственной жизнью. Сто раз с подобным сталкивалась.
уми
QUOTE(zhaklin @ Feb 18 2016, 07:48 PM) [snapback]119158[/snapback]

Ну и зря не пошли. Может бы хоть что-то дошло. Видимо на таких людей кроме как через деньги воздействовать нельзя. Когда дело касается нас взрослых, с устойчивой психикой, на такие выкрутасы можно просто не обратить внимание. Но когда речь идет о детях, когда каждое слово может повлиять на характер, на судьбу, перечеркнуть какие-то мечты - это просто преступление. Мало то, кто умишка не хватает быть специалистом в своей области, так еще и язык как помело. Видимо мозгов ни на что не хватило, ни на знания, ни на сдержанность.

А вообще наверное я бы стала врачем если бы не стала художником. Люблю докапываться до истины, но иногда лучше все оставить как есть.. Может кому-то он чем-то помог. Судя по 3часовой очереди.
уми
QUOTE(Джил @ Feb 18 2016, 07:54 PM) [snapback]119159[/snapback]

ИМХО,это типичный признак недовольства собственной жизнью. Сто раз с подобным сталкивалась.

Ох ,Катерина, как точно подмечено.
VITMAR
Согласен с мнением Жаклин, о том, что самое главное, чтоб врач был специалистом и оказал конкретную помощь, хотя хотелось бы, чтоб от него больной уходил хоть с крупинкою, но надежды, это мне кажется не трудно хотя бы пару ободряющих слов. Я по своей маме сужу, она лечится по онкологии, и врач вроде бы и специалист, назначает нужные процедуры и препараты, но никогда не объяснит, как вести себя после той же химии, какой режим жизни и питания и прочее, все приходится потом выискивать самим через знакомых или через инет. Вот и возникает мысль или это у него метод лечения такой, то ли он уже для себя списал маму в баласт, как старого человека, на которого уже нецелесообразно тратить свою энергию. Я даже решил погуглить и узнать отзывы об этом докторе, они как раз оказались положительными, отзываются как о прекрасном специалисте, грамотном враче в своей области, и то что денег не вымагает, хотя и не отказывается, когда дают. Вот и возникает мысли, что же делать, то ли искать другого доктора, то ли довериться профессионализму того, который лечит вот уже эти три года. А если б он потратил лишние пять минут своего времени и объяснил что к чему, как питаться, нужна или не нужна операция и все прочее все было бы совсем иначе. А сейчас одни вопросы, сомнения, страхи и мрачные мысли.
уми
QUOTE(VITMAR @ Feb 18 2016, 08:44 PM) [snapback]119162[/snapback]

Согласен с мнением Жаклин, о том, что самое главное, чтоб врач был специалистом и оказал конкретную помощь, хотя хотелось бы, чтоб от него больной уходил хоть с крупинкою, но надежды, это мне кажется не трудно хотя бы пару ободряющих слов. Я по своей маме сужу, она лечится по онкологии, и врач вроде бы и специалист, назначает нужные процедуры и препараты, но никогда не объяснит, как вести себя после той же химии, какой режим жизни и питания и прочее, все приходится потом выискивать самим через знакомых или через инет. Вот и возникает мысль или это у него метод лечения такой, то ли он уже для себя списал маму в баласт, как старого человека, на которого уже нецелесообразно тратить свою энергию. Я даже решил погуглить и узнать отзывы об этом докторе, они как раз оказались положительными, отзываются как о прекрасном специалисте, грамотном враче в своей области, и то что денег не вымагает, хотя и не отказывается, когда дают. Вот и возникает мысли, что же делать, то ли искать другого доктора, то ли довериться профессионализму того, который лечит вот уже эти три года. А если б он потратил лишние пять минут своего времени и объяснил что к чему, как питаться, нужна или не нужна операция и все прочее все было бы совсем иначе. А сейчас одни вопросы, сомнения, страхи и мрачные мысли.

У моей мамы была аналогичная ситуация 24 года назад! Никакого интернета и информации вообще. Врач был тоже немногословным. После лечения, совет был дан маме такой: ,, Живите радуйтесь жизни, еште, пейте все что хотите,, К этому врачу она потом только с празниками ходила поздравлять...
Мне кажется если бы тот врач тщательно все объяснял мы бы вообще спать и есть не смогли бы. Насторожились бы.
Irene
О, хорошая тема!

Мне в общем все равно, какими личными качествами будет обладать врач, если он профессионал, который заинтересован в помощи больным. Пусть лучше он будет хам, но специалист, чем вежливая няшка, который ничего не знает, и ничем не интересуется.

Не помню, писала или нет, про своего невропатолога в поликлинике. Захожу я к ней как-то в кабинет, она мне с порога, высокомерно так - Здравствуйте, Эрба!
Я чуть офигела, но ответила - Здравствуйте, но вообще-то я - Эмери-Дрейфуса...

Вот что это такое? Здравствуйте, рак, ринит, геморрой?!

Ну та ладно. Далее, я попыталась обсудить препараты. Выяснилось, что она о большинстве даже не слышала. Зато сильно удивилась моей осведомленности. И поскольку помочь ничем не смогла, начала читать лекцию, типа а вот у меня есть пациент ДЦПшник, вот он не парится поиском методов лечения, а просто живет сегодняшним днем, наслаждается моментом и так далее, минут 20 разглагольствовала...Ну спасибо. Очень нужный совет от врача)). В следующее посещение я пришла за бумажкой. Она мне говорит, - О, а если б не справка ты бы ко мне не пришла. Обычно я девушка вежливая, и спокойная. Не в этот раз)) - А что медицина сделала прорыв, а я об этом не знаю? Или вы мне можете выписать лекарство? Хотя бы АЕвит? Нет? Направление в мед.центры? В бассейн? На ЛФК? К генетику? Тоже нет? Так чего к вам ходить?

И да, за более чем 10 лет, она ни разу меня не осмотрела. От слова - совсем. Ни разу ничего дельного не посоветовала. Назначала препарат на который у меня аллергия, и она бы знаала об этом, если бы удосужилась прочитать первую страничку карточки.

В общем, больше она меня не трогает)).

А еще был случай, когда светило, профессор, после того как я назвала диагноз, при мне достал толстую энциклопедию, и стал читать)))

Я бы хотела видеть деловой подход, просто адекватный. Пришла - описала жалобы - врач осмотрела - выписала назначение. Не нужно сочувствия, эмпатии, общения "за жизнь"... Все. Наболело cool.gif
valeriy
Прежде всего, профессионализм! В основной специальности и достаточно подкованным в общей физиологии.
К примеру : 1 ) Уролог пишет историю, отвечаю на вопросы и к одному добавляю, что это может быть проявлением основного заболевания шмт (слабость ). Тут же взмах рукой, - Это меня не касается. .... 2) Анастезиолог опрашивает, объясняю, что я буйный "во хмелю", что мне бы чего полегче и добавил, что вот такой препарат противопоказан при шмт. Она говорит, что выяснилось, что нельзя - это, это и это, а если ещё и этот, то остаётся только тяжёлый, буйный. . Но обещала выяснить. Все получилось хорошо. Никого не покалечил и отходняк был лёгким. 3) В приемном покое, врач пишет, а потом спрашивает, подробности о шмт и говорит, что ему интересно, надо будет почитать. .. Больница инфекционная. А врач на отделении, не обнаружив никаких изменений в легких, на основании, аж двух флюшек подряд, ставит не установленная пневмония и благополучно лечит. Впрочем, мне было тогда все до лампочки, с температурой 40*.
Кроме того, вежливость и корректность. Слова могут ранить, особенно родителей. (
Ну и строгость обязательно. Пациент должен слушаться врача, но это вытекает из профессионализма, опять же. Доверие надо заслужить )
Да и пациенты, зачастую не сахар, такие подарочки бывают, что не позавидовать порой. ... Так что, многое зависит не только от доктора wink.gif
уми
Немного не в тему. У нас весна..[attachmentid=6058] [attachmentid=6059] второе фото от 27 января!
zhaklin
Какая красота! Представляю запах какой. А где вы живете?
уми
QUOTE(zhaklin @ Feb 19 2016, 10:13 AM) [snapback]119193[/snapback]

Какая красота! Представляю запах какой. А где вы живете?

Это Ташкент.
Lera-on
Цитата(Джил @ Feb 18 2016, 03:51 PM) [snapback]119140[/snapback]

Дохтор Хаус - это что-то с чем-то. Несуществующие диагнозы, несуществующие методы лечения и диагностики. Что касается его "идеальных" качеств - где они там? Не заметила. Клоун какой-то. И если б в нашей стране доктор повел бы себя так, будьте уверены, в тот же день население завалило бы жалобами все возможные инстанции. Кстати, даже юмористический сериал интерны имеет куда больше общего с реальной жизнью, чем сериал про Хауса.

Это не так. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%B0%D1%83%D1%81
zhaklin
Цитата(уми @ Feb 19 2016, 10:18 AM) [snapback]119195[/snapback]

Это Ташкент.

Понятно. Не даром есть такое выражение "Тепло как в Ташкенте" smile.gif .
уми
QUOTE(zhaklin @ Feb 19 2016, 01:09 PM) [snapback]119209[/snapback]

Понятно. Не даром есть такое выражение "Тепло как в Ташкенте" smile.gif .

Даа. Ну уж очень тепло в этом году зимой. В марте, когда зявяжутся плоды на деревьях могут ударить морозы. И урожай урюка и черешни будет мал и очень дорого стоить.
уми
QUOTE(Irene @ Feb 18 2016, 09:59 PM) [snapback]119173[/snapback]

Не помню, писала или нет, про своего невропатолога в поликлинике. Захожу я к ней как-то в кабинет, она мне с порога, высокомерно так - Здравствуйте, Эрба!

Хочется верить, что мы для них(медиков) не просто интерестные пациенты, редкие случаи и труднопроизносимые диагнозы, а люди столкнувшиеся с бедой. Тем более с такой, где порой вежливое слово полезнее таблетки будет. Где и таблетка-то не всегда поможет.
MiG-29
Цитата(уми @ Feb 19 2016, 10:18 AM) [snapback]119195[/snapback]

Это Ташкент.

Опаньки! Обожаю Узбекистан! Люблю также Бухару. 23-го буду готовить плов (только желтой моркови не достал) smile.gif
уми
QUOTE(MiG-29 @ Feb 19 2016, 05:37 PM) [snapback]119238[/snapback]

Опаньки! Обожаю Узбекистан! Люблю также Бухару. 23-го буду готовить плов (только желтой моркови не достал) smile.gif

А мы каждое воскресенье готовим. Красная тоже подойдет. Будет плов по-ташкентски.
Вредина
Цитата(Irene @ Feb 18 2016, 09:59 PM) [snapback]119173[/snapback]

Я б к главврачу пошла. Вот честно. Этож например моральный ущерб.
Джил
Цитата(Lera-on @ Feb 19 2016, 12:10 PM) [snapback]119205[/snapback]

Каждый имеет право на собственное мнение. Моё вам известно.
Irene
Цитата(Вредина @ Feb 19 2016, 08:28 PM) [snapback]119242[/snapback]

Я б к главврачу пошла. Вот честно. Этож например моральный ущерб.

Не хотелось ввязываться в конфликт. Но вот такой маразм тоже бывает))
Зуля
Цитата
Хотелось бы поговорить о докторах. Какими,по вашему мнению,качествами должен обладать врач(грамотность-само собой)? Имеет ли для вас значение внешний вид и манера общения? Может быть есть еще какие-то значимые моменты?

Катя, хотела написать целый доклад по этому поводу, но подумав решила вкратце).
Я наверное старею, сейчас, придя в поликлинику начинаю угорать от врачей, как этот мужчина на видео
https://www.youtube.com/watch?v=r1L5kiPRO8Q
Медицина идет вперед, только по мед.терминам, а во всем остальном возвращаемся в пещерные времена.
Что толку от красивого майкапа невролога, если она не в зуб ногой в своей профессии. Переосвидетельствование у дочери, так у меня волосы дыбом на голове, насколько врачи стали безответственные и безграмотные в своих действиях.
MiG-29
Цитата(Зуля @ Feb 20 2016, 03:52 PM) [snapback]119314[/snapback]

Катя, хотела написать целый доклад по этому поводу, но подумав решила вкратце).
Я наверное старею, сейчас, придя в поликлинику начинаю угорать от врачей, как этот мужчина на видео
https://www.youtube.com/watch?v=r1L5kiPRO8Q
Медицина идет вперед, только по мед.терминам, а во всем остальном возвращаемся в пещерные времена.
Что толку от красивого майкапа невролога, если она не в зуб ногой в своей профессии. Переосвидетельствование у дочери, так у меня волосы дыбом на голове, насколько врачи стали безответственные и безграмотные в своих действиях.

Зулечка, ты не стареешь! Тебе ещё очень далеко до той поры.

А у меня бывают ассоциации при общении с молодыми "неврологами" такого плана:

- Это как старый уголовник-рецидивист, который 3/4 жизни зону топтал и уголовный кодекс с комментариями наизусть выучил, общается с молодым следователем и время от времени по отечески поправляет его в квалификации своих преступных деяний.
Зуля
Цитата(MiG-29 @ Feb 20 2016, 04:57 PM) [snapback]119322[/snapback]

Зулечка, ты не стареешь! Тебе ещё очень далеко до той поры.

А у меня бывают ассоциации при общении с молодыми "неврологами" такого плана:

- Это как старый уголовник-рецидивист, который 3/4 жизни зону топтал и уголовный кодекс с комментариями наизусть выучил, общается с молодым следователем и время от времени по отечески поправляет его в квалификации своих преступных деяний.

Володя, молодым простительно) Когда я бегала с посыльным участковый терапевт был интерна. Мой посыльный он заполнял 1.5 месяца, естественно опоздала на комиссию, но видя его старания, наоборот хотелось ему помочь. Даже предлагала самой заполнить посыльный)

Сегодня не поленилась и сходила с посыльным дочери к зав.отделением. Узнать кто должен заполнять неврологическую часть в посыльном листе?smile.gif Она так удивлено посмотрела и говорит, конечно невролог.
Невролог же отказалась заполнять, так как не хотела брать на себя ответственность. Это расшифровать ЭМГ , правильно переписать выписку генетика и тд. Я предложила заведующей посмотреть посыльный лист. После чего она обещала лично осмотреть дочь и взять ее амбулаторную карточку под контроль. Выйдя в коридор красавица-невролог прожгла меня взглядом)) И это только один из узких специалистов, дальше хуже. А еще есть МСЭ, которые глядя на халатное отношение поликлиники издеваются в два раза больше.
Вот такая вот петрушка)
Джил
Спасибо всем за ответы!

П.С. Не в тему. Вот такая милота сегодня появилась на автостанции рядом в моим домом) Улыбнуло)
[attachmentid=6068]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.