Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Мила_Я

Почитайте какая интересная и счастливая история приключилась с белоруской девушкой, как я поняла из статьи, болеющей миопатией.

ТЫЦ
Джил
Цитата(ciaika @ Oct 27 2015, 05:10 PM) [snapback]115466[/snapback]

Боже, Джил, какая она у вас взрослая уже и очень славная.... wub.gif черты Сержа узнаваемы ... smile.gif

Да, нам три годика уже smile.gif В последнее время мне иногда стали говорить, что в ней есть что-то от меня, раньше обычно я слышала такую фразу "Ой, какая у тебя дочка хорошенькая! Совсем на тебя не похожа" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Натали-Я
Помогите мне пожалуйста...
Вот такая вот кресло-каталка подойдет для посещения врача? Т.е. приехать на машине, пересесть на кресло, там посетить всех врачей и опять в машину. Вместиться ли в машину? Сможет ли моя сестра ее сама вытащить-затащить ? Написан вес 13,35, это всей коляски? Наверное надо пойти двери лифта померить да?...
Помогите ребят. Не разу не имели дела, боюсь купим да не то. Многие из вас не вольно, но хорошо разбираются в тонкостях.
Вообщем коляска нужна только для посещения врача и возможно для передвижения по дому.

Вот она: http://www.medtehno.ru/catalog/kreslo_kata...tonica_base105/
volodä
Натали, привет. Надо замерить Все дверные и лифт проемы , потом можно и коляску выбирать.

Еще вопрос: Почему такая модель ? Какими финансами владеете ? потом и подобрать можно.
Натали-Я
Цитата(volodä @ Oct 31 2015, 02:23 PM) [snapback]115591[/snapback]

Натали, привет. Надо замерить Все дверные и лифт проемы , потом можно и коляску выбирать.

Еще вопрос: Почему такая модель ? Какими финансами владеете ? потом и подобрать можно.

Привет француз smile.gif
Коляска не мне, папе. Онкология, силы уходят... стоять долго не может, вставать стало крайне тяжело. Вчера упал на приеме к врачу, трое человек еле подняли. А через неделю опять к врачу. Вот и нужна не дорогая помощница. Он не разрешит себе дорогую покупать. В дальнейшем может и мне пригодиться по дому гонять.
Спасибо Вова за наводку. Пойду все проемы перемерию.
А что она слишком плохая да? Мне важно чтоб легкой была ...ну и чтоб ездила в помещении. Гулять он вряд ли захочет ...
Натали-Я
Проемы померила. В комнатах со свистом пролетать можно, в лифте 64 см проем...пройдет если чего. Только у нас пандусов нет ...бляха - муха!!! sad.gif А вот туалет, ванна...сложнее... Но мы по-любому если что его не сможем в ванне мыть. Папа слишком большой для нас... мы физически его не сможем поднять sad.gif Горе ребята пришло в дом ...
volodä
Надо еще у папе замер сделать, когда сидит или лежа, от одной стороны к другой , или проще говоря ширину таза бедренного , что бы можно было подобрать внутренние размер коляске. Приди в скайп , на словах проще и быстрее объяснить.
Натали-Я
Цитата(volodä @ Oct 31 2015, 03:25 PM) [snapback]115595[/snapback]

Надо еще у папе замер сделать, когда сидит или лежа, от одной стороны к другой , или проще говоря ширину таза бедренного , что бы можно было подобрать внутренние размер коляске. Приди в скайп , на словах проще и быстрее объяснить.

Вов, а скайп прийти не могу. Сегодня новую версию устанавила и он терь не открывается.... Давай попозже, может включится.
volodä
Хорошо.
VITMAR
QUOTE(Натали-Я @ Oct 31 2015, 02:04 PM) [snapback]115594[/snapback]

Но мы по-любому если что его не сможем в ванне мыть. Папа слишком большой для нас... мы физически его не сможем поднять sad.gif Горе ребята пришло в дом ...

В аптеках специальные типа полотенца продают, для помыва лежачих больных, она шершавая хорошо оттирает тело. Вот жидкое мыло, тазик с водой, такая тряпочка из аптеки, губка и в ванную не обязательно ташить. Так космонавты моются, а именно обтираются мокрыми полотенцами. Я так по космонавтски уж лет 15. Это не то что ванна или душ, но быть чистым вполне реально.
Джил
Витмар дело говорит! Я тем же макаром своего отца в порядок приводила, когда он лежал после стентирования. Вода, мыло, тазик и пара полотенец. Не душ, но чистенький был.
Mirinzelle
А еще полезно прикупить средство для мытья без воды.
Марки "Сени" есть два вида средств, пена и крем.
Их наносишь на кожу, ждешь какое-то время и потом стираешь полотенцем.
Довольно эффективно, особенно для ежедневного применения, подмышки, пах обрабатывать. Запахи все уничтожаются, чувство свежести на коже остается.
Пенка подешевле, но и расход больше ее. Если есть намеки на пролежни, то пенку не советую, лучше крем. Литровый бутыль крема около 600 руб стоит у нас, расходуется медленно. Учитывая что он у меня постоянно в ходу, бутылки хватит мес на 4 точно.
Натали-Я
Спасибо вам дорогие мои за заботу и понимание.
Папа слабовато, но пока ходит своими ногами. Правда со вчерашнего дня ему стало тяжело вставать с унитаза (кстати сказать мне тоже) Сегодня заказала поручни для унитаза : Изображение
Думаю удачный вариант. Эту штуковину так же можно будет использовать и для вставания с табурета , кресла наверное... вообщем посмотрим. Да и так с ней можно ходить если чего. Она трансформер и высоту можно делать до 80 см. Мне тоже пригодиться. Я когда к сестре приезжаю , у нее большая туалетная комната и подержаться не за что + плитка на полу скользкая. Вот я там кувыркаюсь . Из-за этого крайне редко бываю у нее. А так и папуля с мамулей Бог даст еще сьездит к ней в гости. И все ваши советы я приму к сведению. Даже сейчас скопирую ваши советы и к себе на сайт перенесу в кладовочку. Дай Бог вам здоровья)
VITMAR
Стою перед выбором в одной щекотливой ситуации и как поступить правильно пока не могу решить. Так случилось, что давно 24 года назад, был у меня недолговременный роман с одной молодой женшиной, одна, так сказать, из моих тщетных попыток создать семью. У нее правда уже на тот момент было трое детей и много всяких бед в жизни, хотя, что из них было или не было, я не знаю, лишь только судя из ее слов. В наших тех отношениях, они продлились три месяца, было много всякого драматичного и не совсем понятного, хоть книгу пиши. Но подробности описывать не буду, они уже неважны, она просто исчезла из моей жизни так же неожиданно как и появилась, видимо поняв, что не потянет жизнь со мной. Но дело в том что ушла она будучи беременной. Мы жили не предохранясь какое то время, и в итоге результат не заставил себя ждать. Правда спустя какое то время по телефону сказала, что поднимая тяжелую выварку, беременность сорвалась, ну а потом совсем исчезла, ничего не объясняя. Я общался с сестрой ее будушего мужа и потом постепенно намеками разузнал, что она снова сошлась со своим мужем и родила еще одного четвертого ребенка, девочку, ровно через девять месяцев после наших отношений, хотя вскоре они опять разбежались. Потом сестра ее мужа умерла и я совсем потерял все ниточки. Ну и вот теперь на днях в соцсети случайно ее нашел, а также увидел и странички ее троих дочерей, младшая из которых получается может быть моей дочерью, хотя может и не быть, ведь ее муж спокойно воспринял ее беременность, значит та женщина могла иметь сексуальные отношения с нами обоими. Но дело уже не в моих отцовских переживаниях, хотя они есть, не скрою. Я бы не хотел вносить разброд и сумятицу в чью-либо жизнь. Но вот генетика, как с ней быть. Ведь если девочка моя, то скорей всего она является носителем болячки, и у нее есть риск родить больного ребенка, о чем она даже и не подозревает. А жалко, она ни в чем не виновата, а когда предупрежден уже вооружен. Зная риск можно пройти обследование в генетическом центре, свести все последствия к минимуму или узнать, что их вообще не будет. Но вот как это можно предупредить, сказать матери, или сказать дочери, хотя это наверное самое глупое, или вообще не говорить, все оставив на провидение свыше. Но тогда жить с осознанием, что знал и не сказал, будет тяжесть на душе. И вообще грустно все это. Жизнь прошла и все впустую.
Джил
Цитата(VITMAR @ Dec 10 2015, 10:37 PM) [snapback]117255[/snapback]

если девочка моя, то скорей всего она является носителем болячки, и у нее есть риск родить больного ребенка, о чем она даже и не подозревает.

Генетика, конечно, не мой конек, но если подумать,то не так страшен черт, как его малюют. Если у тебя доминантная форма и девочка здорова - значит и ее детям ничего не угрожает. Если рециссивная ( и девочка опять же здорова) - значит она носитель и вероятность рождения у нее больного ребенка не выше, либо ненамного выше чем у любого другого человека. Что касается сцепленного с полом наследования - насколько мне известно такой бывает у Дюшенов. Но для Дюшена ты уже слишком взрослый,думаю, его можно исключить. Хотя в жизни всякое бывает.
Может быть стоит поговорить с матерью этой девочки?
Eleena
Цитата(VITMAR @ Dec 10 2015, 10:37 PM) [snapback]117255[/snapback]

А жалко, она ни в чем не виновата, а когда предупрежден уже вооружен. Зная риск можно пройти обследование в генетическом центре, свести все последствия к минимуму или узнать, что их вообще не будет. Но вот как это можно предупредить, сказать матери, или сказать дочери, хотя это наверное самое глупое, или вообще не говорить, все оставив на провидение свыше. Но тогда жить с осознанием, что знал и не сказал, будет тяжесть на душе. И вообще грустно все это. Жизнь прошла и все впустую.

Виталий, у вас диагноз подтвержден генетически? В нашем случае вооружен, если есть точный диагноз, найдена мутация. Если этого нет, то о чём вы можете предупредить? О том, что она носитель, так каждый даже здоровый является носителем множества различных мутаций. Как, когда и у кого они проявятся, большой вопрос.

Если предупреждать, то уже конкретно зная мутацию, а для этого надо вам делать генанализ. Удовольствие не из дешевых, имеет смысл, если ребенок точно ваш. Получается без разговора с матерью не обойтись.

Я год назад озаботилась генетикой. У меня диагноз не определен, начиталась про секвенирование экзона, решила сделать дочери. Результат: выброшенные на ветер деньги и ничего конкретного.
VITMAR
QUOTE(Eleena @ Dec 11 2015, 10:06 AM) [snapback]117259[/snapback]

Виталий, у вас диагноз подтвержден генетически? В нашем случае вооружен, если есть точный диагноз, найдена мутация. Если этого нет, то о чём вы можете предупредить? О том, что она носитель, так каждый даже здоровый является носителем множества различных мутаций. Как, когда и у кого они проявятся, большой вопрос.

Если предупреждать, то уже конкретно зная мутацию, а для этого надо вам делать генанализ. Удовольствие не из дешевых, имеет смысл, если ребенок точно ваш. Получается без разговора с матерью не обойтись.

Я год назад озаботилась генетикой. У меня диагноз не определен, начиталась про секвенирование экзона, решила сделать дочери. Результат: выброшенные на ветер деньги и ничего конкретного.

Спасибо за ответы. Да не все так просто как мне казалось. Я думал, что достаточно бы было посетить медикогенетический центр, сдать там анализы и они покажут являешься носителем или нет. Но все сложнее, получается и мне надо делать генетику, у меня никаких генетических подтверждений нет. В детстве установили форму Дюшена, потом никто под сомнение это из врачей не ставил, установили, понятно, по внешним признакам проявления, они действительно очень совпадают с Дюшена, разве что мой преклонный возраст теперь дает повод думать, что это может и не Дюшена, а может что-то среднее между Беккера и Дюшена. Мне лично эти диагнозы и анализы уже не нужны, они ничего не изменят в моей жизни, потому видимо действительно самое разумное написать матери девушки о своих сомнениях, всю правду как что и с кем оно там было знает только она. А там уж пусть сама решит, как ей поступать. Мне меньше всего хотелось бы вносить сумятицу в головах кого бы то нибыло.
Джил
Ну должны же быть хоть какие-то признаки во внешности этой девочки, схожие с твоими? Хоть что-нибудь общее!
VITMAR
QUOTE(Джил @ Dec 12 2015, 02:32 AM) [snapback]117265[/snapback]

Ну должны же быть хоть какие-то признаки во внешности этой девочки, схожие с твоими? Хоть что-нибудь общее!

Ну вроде есть, но это трудно судить, то что на нее похожа это явно видно, а относительно меня трудно объективно понять, то кажется, что похожа, то кажется что нет. Вообще вчера написал ее матери, на ее страницу о том что хотел, постарался по-доброму. Никакой реакции пока нет, скорее всего ее вообще не будет. Или какие-то прошлые обиды остались, или просто проигнорирует дабы не забивать голову.
MiG-29
Виталий, не рви себе сердце.
Я понимаю, очень понимаю твои чувства. Сам такое пережил. Я так скажу.
Понятно, что априори привыкли быть виноватыми. Отпусти ситуацию. Не гоняй мысли.
VITMAR
QUOTE(MiG-29 @ Dec 13 2015, 06:56 PM) [snapback]117298[/snapback]

Виталий, не рви себе сердце.
Я понимаю, очень понимаю твои чувства. Сам такое пережил. Я так скажу.
Понятно, что априори привыкли быть виноватыми. Отпусти ситуацию. Не гоняй мысли.

Спасибо за поддержку, да вообщем правильно рвать сердца смысла нет. Тем более, что мы все же поговорили с той моей бывшей подругой и действительно по предварительным признакам девушка скорее всего и есть моя дочь. Точнее по наследованию группы крови бывший муж той моей подруги не может быть ее отцом, а вот я совсем оказался не готов к данной ситуации, я не только не имею генетически подтвержденного диагноза, но даже не знаю своей группы крови. А так конечно никто не виноват, она правда попросила прощения за все дрова, что когда то наломала. Но как оказалось после рождения последнего ребенка пересмотрела свою жизнь, на мужчин больше не расчитывала, замуж не выходила, посвятила все силы чтоб поднять детей, что надо отдать ей должное ей удалось, так младшая дочь (которая вернее всего от меня) сейчас второе высшее образование получает.
MiG-29
Виталий. Тут очень двояко, тонко и неоднозначно. С одной стороны, мы несём ответственность за свои поступки, с другой стороны новая жизнь - это промысел. У неба о каждом есть своя задумка, и каждый человек приходит в мир нести, что-то своё.
Трудно сказать прости, что я дал тебе жизнь, пусть и не такую скажем удобную... Трудно всё это. И больно.
Дай Бог девочке всего хорошего.
Виталь, ещё раз - не кори себя.
Людмила1953
Дорогие форумчане! Обратиться к вам за помощью меня вынудили обстоятельства, которые мы с мужем не можем решить без посторонней помощи. Мы беженцы из Донецка. На форуме я давно с декабря 2013г, но больше читаю, чем пишу, последнее время и захожу редко, так как оказались в трудных обстоятельствах, нет денег, вернее они заканчиваются, осталось чуть больше двух тысяч. Всё что у нас было с мужем от продажи машины мы проели и потратили на оформление документов, чтобы получить гражданство. Нам обещали помощь, но сейчас говорят в бюджете нет денег. Я писала , просила о помощи депутатов ГД, Иосифа Кобзона, но никто из них даже не ответил. Они люди занятые им не до наших проблем. У нас есть в России родственники, но они тоже отказали нам в помощи, хотя бедными их не назовёшь. Мы с мужем старые больные люди, он отработал всю жизнь в шахте и уже не в состоянии работать, хотя пошёл подработать на вокзал дворником, но за два месяца ничего не получил. У нас на руках беременная дочь и внучка. Живём мы в глухой деревне, тут вокруг только лес и заброшенные дома, на нашей улице только живёт три семьи, но они живут как то обособленно и обходят нас стороной. Но мы не в обиде, люди сами выживают как могут. В Донецке мы жили практически возле линии фронта и укры нас обстреливали постоянно, да они и сейчас не оставляют наш посёлок в покое, я на коляске, в подвал муж сам меня не опустит, вот и решили уехать , чтобы не подвергать дочь и внучку опасности. Думали что получим гражданство, чтобы получать хоть мужу пенсию, тем более что мы на благо России много лет отработали на Дальнем Севере, работали на Колыме, но муж получил только РВП, а для оформления гражданства денег нет. Мне дали только убежище, потому что я не могу пройти комиссию, из-за физического состояния, нужно ехать в Великий Новгород, а это 300км от нас, а я уже практически лежачая, болею миопатией с 1998 года, поставили поздний дебют, но форма не определена. Взываю к вашему милосердию, дочке скоро рожать, а мне даже лекарств купить не за что. Помогите кто чем может, укропствующих прошу не писать, у нас с вами разное видение на события в Донецке, я точно знаю, что вы нас пришли убивать, а вы говорите, что мы сами себя расстреливаем, хотя к сегодняшним событиям происходящим на Донбассе, отношение двойственное, не всё там однозначно... Если кто расположит своё сердце к нашим нуждам, прошу писать на "одноклассники" Евгении Тюрлюминской. Пусть БОГ вас благословит.
VITMAR
QUOTE(MiG-29 @ Dec 14 2015, 11:08 AM) [snapback]117320[/snapback]

Виталий. Тут очень двояко, тонко и неоднозначно. С одной стороны, мы несём ответственность за свои поступки, с другой стороны новая жизнь - это промысел. У неба о каждом есть своя задумка, и каждый человек приходит в мир нести, что-то своё.
Трудно сказать прости, что я дал тебе жизнь, пусть и не такую скажем удобную... Трудно всё это. И больно.
Дай Бог девочке всего хорошего.
Виталь, ещё раз - не кори себя.

Спасибо, как то не сразу заметил эти слова поддержки. Да ты абсолютно прав, и все мудро объяснил. Но так оно и решилось, все по воле Божьй, я реально вижу, в этой ситуации Его руку. Он не дал девочке умереть и дал ее матери сил и мудрости правильно ее воспитать и поставить на ноги. А сейчас уже все стоит на своих местах, я сбросил камень с души, девочка все знает, как и что тогда произошло. Теперь, особого отношения к себе и моим родителям я не ожидаю, так уж получилось, что я ни в чем перед дочерью не виноват, а она ничем мне не обязана, потому набиваться внаглую со своими родительскими чувствами, будучи в таком положении не буду конечно. Тем более она в январе защищает диплом и собирается уехать в Германию работать. Буду просить у Бога, чтоб не посылал, ее детям такой же судьбы как у меня. Все хорошо. Единственно, что теперь попал в ситуацию Самохвалова из фильма "Служебный роман", у мамы дочери возродились былые чувства, а мне уже как то хочется покоя и спокойно прожить то что Бог отмерил. Вот и не знаю как поступить правильно, надежд конечно никаких не даю, просто хочу хорошо общаться по дружески, не ограничивая свою действия и поступки, и даже сказал об этом. Но может сам факт того, что не хочу рвать связь окончательно, уже воспринимается как надежда и повод. Женщины они ведь эмоциями и чувствами живут, а я по принципам разумного эгоизма.
Она
Кто знает препарат успокаивающий не оказывающий вред при амиотрофии. Посоветовали Реланиум (не зная о болезни), но там такие противопоказания....
Мила@
Цитата(Она @ Dec 26 2015, 09:55 AM) [snapback]117618[/snapback]

Кто знает препарат успокаивающий не оказывающий вред при амиотрофии. Посоветовали Реланиум (не зная о болезни), но там такие противопоказания....

Растительный антидепрессант на основе зверобоя. Например, гелариум-гиперикум Немецкий.
Одно "но". Эффект не моментальный. Нужно пропить пару недель, чтоб почувствовать эффект. Пить нужно три месяца. Единственное противопоказание-фотосенсибилизация. Но зимой это Вам не грозит.
Eleena
Цитата(Она @ Dec 26 2015, 08:55 AM) [snapback]117618[/snapback]

А кто посоветовал, врач?
Если что-то серьезное, раз советуют серьезные препараты, то лучше проконсультироваться по лечению со специалистом, занимающимся ШМТ.
Например: Шнайдер Натальей Алексеевной: http://klinika.krasgmu.ru/index.php?page[common]=user&id=1467&cat=question

Ещё можно посмотреть список не рекомендуемых при ШМТ препаратов. Вот например, зверобой, относится как раз к таким, где-то была на форуме информация.

Не получилось поставить правильно ссылку, попробуйте сами поискать: http://klinika.krasgmu.ru/, Университетская клиника, через Задать вопрос, Шнайдер Наталья Алексеевна.
Она
Спасибо!
Три месяца долгий срок, это если планово, а нужно вне планово, даже экстренно.
Посоветовали те, кто принимал этот препарат (не врач).
Она
Спасибо еще раз за ссылку на сайт, на самом деле есть, что принять к сведению. Например вот это "Если Вы проведете МРТ пораженных нервов и мышц, то проводить УЗИ не надо".
Речь идет об ШМТ. Кто то делал такое исследование?
Джил
Наше первое танцевальное достижение)
[attachmentid=5996]
Nata1
С наступающим Вас Новым Годом! Такая большая уже и такая красавица! Пусть всегда вас радует ваша принцесса. biggrin.gif
VITMAR
QUOTE(Джил @ Dec 26 2015, 04:20 PM) [snapback]117627[/snapback]

[attachmentid=5996]

Браво, молодец есть уже кем гордиться, и все впереди еще много побед. Только не понятно то ли диплом такой огромный, то ли победитель еще маленький, скорее всего и то и другое smile.gif А на тебя очень похожа, сразу видно мамина доця.
Iria
QUOTE(Джил @ Dec 26 2015, 12:20 PM) [snapback]117627[/snapback]

[attachmentid=5996]

Ой, красота какая, молодцы! С праздниками вас!
Джил
Nata1, спасибо! И вас с наступающим!
VITMAR,
Цитата
Только не понятно то ли диплом такой огромный, то ли победитель еще маленький, скорее всего и то и другое

Диплом формата А4, победитель формата 3-х лет)
Цитата
А на тебя очень похожа, сразу видно мамина доця.

Наконец-то у Аринки стали появляться признаки того, что она моя дочь) До этого у нас с ней не было похожести и о том что я таки её произвела на свет косвенно говорил только мой шов от кесарева)
Iria, спасибо! И тебя с праздниками! З.ы. Малому огромный приветище!
zhaklin
Красивая девочка с необыкновенными глазами. Катя, а что за костюм, ягодка какая-то?
Ирусина
Цитата(Она @ Dec 26 2015, 08:55 AM) [snapback]117618[/snapback]

Почитайте про грандаксин дневной транквилизатор без седативного эффекта, вследствие отсутствия миорелаксирующего эффекта может применятся у больных с миопатией и миастенией.
Джил
Цитата(zhaklin @ Dec 28 2015, 07:59 AM) [snapback]117661[/snapback]

Катя, а что за костюм, ягодка какая-то?

Это костюм фиксика - персонаж из одноименного мультфильма.
Она
Цитата(Ирусина @ Dec 28 2015, 11:38 AM) [snapback]117664[/snapback]

Почитайте про грандаксин дневной транквилизатор без седативного эффекта, вследствие отсутствия миорелаксирующего эффекта может применятся у больных с миопатией и миастенией.

Спасибо, прочитала. Не поняла только вот этот момент: Противопоказания: состояния, сопровождающиеся выраженным психомоторным возбуждением, агрессивностью или выраженной депрессией.
Ирусина
Цитата(Она @ Dec 28 2015, 07:14 PM) [snapback]117676[/snapback]

Спасибо, прочитала. Не поняла только вот этот момент: Противопоказания: состояния, сопровождающиеся выраженным психомоторным возбуждением, агрессивностью или выраженной депрессией.

При сильном возбуждении и агрессии и тяжёлой депрессии нужны препараты посильней. А с неврозом, тревогой, вегетативными проявлениями и т.д. Справится и грандаксин.
zhaklin
Цитата(Джил @ Dec 28 2015, 06:50 PM) [snapback]117673[/snapback]

Это костюм фиксика - персонаж из одноименного мультфильма.

Теперь поняла, а то я была не в теме smile.gif.
Iria
QUOTE(Джил @ Dec 27 2015, 07:27 PM) [snapback]117655[/snapback]

Iria, спасибо! И тебя с праздниками! З.ы. Малому огромный приветище!

У нас их теперь двое smile.gif

Изображение

Как вы сейчас вообще живете и где? Давно не слышала о вас ничего.
zhaklin
Ира! Какой красивый мальчик, удивительно похож на тебя. А малышка такая крошечная, просто куколка.

Всех с наступающим Новым годом! Желаю большого и маленького счастья!
Джил
Цитата(Iria @ Dec 29 2015, 02:06 PM) [snapback]117696[/snapback]

У нас их теперь двое smile.gif

Поздравляю!!!Какая чудная Крошечка! Растите красивыми и счастливыми! Как назвали?

Цитата
Как вы сейчас вообще живете и где? Давно не слышала о вас ничего.

Мы уже больше года в Донецке. Я работаю в неотложной кардиологии, как и раньше, Аринка ходит в садик. Всё у нас хорошо)
уми
Дорогие форумчане. Прочитала беседку от корки до корки. И другие темы. Вы люди с большой буквы. Жаль, нет никого из других стран СНГ. Всех с праздником , здоровья Вам и Вашим близким.
Джил
Цитата(уми @ Dec 31 2015, 01:34 PM) [snapback]117723[/snapback]

Дорогие форумчане. Прочитала беседку от корки до корки. И другие темы. Вы люди с большой буквы. Жаль, нет никого из других стран СНГ. Всех с праздником , здоровья Вам и Вашим близким.

Из других-это из каких именно?
уми
QUOTE(Джил @ Dec 31 2015, 02:52 PM) [snapback]117725[/snapback]

Из других-это из каких именно?

Ну из Азиатских государств. Я из Ташкента. Рада что у Вас в городе все спокойно. Когда смотрели по новостям всегда переживали.
Джил
Цитата(уми @ Dec 31 2015, 03:02 PM) [snapback]117726[/snapback]

Рада что у Вас в городе все спокойно. Когда смотрели по новостям всегда переживали.

Да неспокойно у нас. В центре и восточной части города - тишина, можно сказать.Слышно, конечно, бомбежку, но гораздо дальше, чем раньше, а вот северную и западную часть города бомбят регулярно. Война идет, она просто отодвинулась чуть дальше. Не такая интенсивная, как в прошлом году, но, кажется, снова набирает обороты.
уми
QUOTE(Джил @ Dec 31 2015, 04:36 PM) [snapback]117727[/snapback]

Да неспокойно у нас. В центре и восточной части города - тишина, можно сказать.Слышно, конечно, бомбежку, но гораздо дальше, чем раньше, а вот северную и западную часть города бомбят регулярно. Война идет, она просто отодвинулась чуть дальше. Не такая интенсивная, как в прошлом году, но, кажется, снова набирает обороты.

Это ужастно.... Пусть у Вас и вашей дочки будет больше светлых дней в новом году.
Геша
Цитата(valeriy @ May 7 2015, 10:23 AM) [snapback]111101[/snapback]

Приветик Женя! А как у тебя с конкурсом дела? Заходил на сайт 3 - го, ваша пара была на третьем месте. Надеюсь, что вы с него не свалились. Кстати, ваши фотки самые лучшие и самые трогательны. И если-бы и вовсе честно, то ваше место первое. smile.gif

Цитата(Мила_Я @ May 9 2015, 11:57 PM) [snapback]111135[/snapback]

Валера, так по ссылке они вошли в 5-ку победителей.
Поздравляю и было бы любопытно прочитать как сходили))

Я лишь однажды побывала на антерпризном спектакле с М.Башаровым в главной роли

Ой, как не удобно-то!!! Я и забыла совсем, что тут тоже просила проголосовать.... Ребята, простите поганку! Рассказываю: тогда в мае мы пришли к финишу на 3 месте и получили заветные билетики. Спектакль был чудесный, получила массу удовольствия! Как-то все сошлось тогда... Вдруг наладилась погода и позволила принарядиться, в зале к нам подошел какой-то мужчина и попросил сфоткаться со мной))), а потом, после спектакля, пока мы очень долго ждали такси и все уже давно разошлись из театра вышел Петр Красилов... Ну я и напросилась на фотосессию... А потом вышел и Дмитрий Орлов, ну и с ним мы тоже сфоткались. Петр Красилов на мой вопрос "можно ли с ним сфотографироваться?" ответил, что мне можно все.)))) Вот, делюсь фотками...

[attachmentid=6002] [attachmentid=6003] [attachmentid=6004] [attachmentid=6005]

Но на этом наша эпопея с билетами не закончилась.))) Летом, я увидела снова такой же конкурс, только с билетами на "Лебединое озеро". Тут уж грех был не поучаствовать! Во второй раз мы с легкостью победили и пошли на балет. Правда билеты были на балкон, но все-равно классно! Вот, смотрите.

[attachmentid=6006] [attachmentid=6007] [attachmentid=6008]

А еще я вам обещала фотки из дельфинария...

[attachmentid=6009] [attachmentid=6010] [attachmentid=6011]
Натали-Я
Изображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.