Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Ден
какой гормон там?
Irene
Цитата(Ден @ Mar 28 2015, 07:29 PM) [snapback]110311[/snapback]

какой гормон там?

Окситоцин, я давала ссылку выше wink.gif

Вот выдержка:

"Окситоцин способен вернуть молодость старым мышцам. Системное введение окситоцина быстро улучшает регенерацию мышц путем повышения пролиферации стволовых клеток в результате активации сигнального пути МАРК / ERK в старых мышцах[9]. Учитывая то, что окситоцин является препаратом одобренным FDA, его введение пациентам может стать потенциально новым и безопасным способом борьбы со старением мышц"
omka
Ребята,кто-нибудь пользуется сервировочным столиком на колесах? У меня мама после операции на ноге,ходит с ходунками,еду она мне приносила в комнату(до операции). Теперь,конечно не может. Столик такой найти проблемно. Я вот думаю,а нельзя ли как-то приспособить комнатную коляску для перевозки еды? Если на сиденье положить доску,а уже на нее поднос с едой? Но там наклон (сиденья) имеется,хоть и небольшой. Кто-нибудь так пробовал приспособиться?
VITMAR
QUOTE(omka @ Mar 30 2015, 09:54 AM) [snapback]110339[/snapback]

Ребята,кто-нибудь пользуется сервировочным столиком на колесах? У меня мама после операции на ноге,ходит с ходунками,еду она мне приносила в комнату(до операции). Теперь,конечно не может. Столик такой найти проблемно. Я вот думаю,а нельзя ли как-то приспособить комнатную коляску для перевозки еды? Если на сиденье положить доску,а уже на нее поднос с едой? Но там наклон (сиденья) имеется,хоть и небольшой. Кто-нибудь так пробовал приспособиться?

Может самое простое подложить что-то с одной стороны сидения, типа одеяльца, чтоб доска на сидении ложилась ровно.
omka
Спасибо, Виталий,попробуем так приспособиться.
volodä
Можно глянуть Тут

В Томске Тут если я не ошибся вы в Томске живете ?
VITMAR
QUOTE(volodä @ Mar 31 2015, 07:41 PM) [snapback]110403[/snapback]

Можно глянуть Тут

В Томске Тут если я не ошибся вы в Томске живете ?

У нас в городе на протезном тоже делали всякие прикроватные столики, умывальники и т.п., можно было заказывать, может действиьельно и в Томске можно заказать, хотя у нас уже вроде перестали выдавать
omka
спасибо ребята за подсказки,решили катать еду на домашней коляске,главное натренироваться.
Натали-Я
Вопрос веса актуален и вот наткнулась , как думаете реально поможет, не навредит?
Так в эти три дня ничего откушивать нельзя что ль? blink.gif

Из интернета! Кефир со свеклой.

Народный рецепт, мне его рассказала бабушкина подруга. Я похудела на 14.8 кг всего за месяц!! Это РЕАЛЬНО. Жаль, я раньше о нем не вспомнила. Теперь хожу покупаю себе новую одежду (из старой выпадаю). Как этого так легко добиться? Записывайте рецепт..Любимая 3-ех дневная диета «Кефир со свеклой»
Этот отзыв посвящен любимой диете. В оригинале нужно в день выпить 1-1,5 литра кефира, съесть 1 кг вареной свеклы и выпить 1,5 литра минеральной воды. В первый день я сделала все именно так: сварила свеклу, нарезала ее кусочками и ела, запивая кефиром. Гадость еще та)

Я сразу поняла что не выдержу это издевательство над собой целых три дня и немного ее улучшила. Вареную свеклу я перемолола в блендере вместе с кефиром и получился чудесный и вкусный коктейль, который я с удовольствием пила три дня, не забывая о минералке, которую без ущерба для диеты позже заменяла обычной питьевой водой.

Точного количества продуктов тоже не придерживалась. Результат был удивительным и превзошел все ожидания, даже несмотря на парочку печенья, которыми угостила соседка и проследила чтобы я их съела. Бывают такие соседи. 5 кг ушло с легкостью.

Позже я советовала эту разгрузку уже всем своим знакомым и всем она помогла в разной мере, но эта мера всегда радовала. Она отлично помогает, когда вес останавливается, и ничто не может его сдвинуть.
Попробуйте - не пожалеете !
Зуля
Натали, да ну это все. Меньше сладкого, мучного, жареного, короче все вредное. Больше свежего воздуха и упражнений. И вот ты 90-60-90 smile.gif 15 кг за месяц очень много... такой стресс для организма. После такого резкого сброса, вес вернется в два раза больше. Я не представляю, что будет с моими почками, если 1,5 литра минералки(воды) да еще столько же кефира выпью за день. Еще согласилась бы на бокал такого коктейля в день, но что бы по 1кг( пусть даже полкило) варенной свеклы в течении 3 дней blink.gif Это какой желудок надо иметь smile.gif
Я перед Крымом сидела на белковой диете. Подсушилась немного плюс упражнения. Если нет проблем с почками рекомендую.
zhaklin
Совершенно согласна с Зулей, от такого питания будет только вред. За месяц рекомендуют худеть без вреда для организма не больше чем на 2-3 кг. Да и свекла достаточно тяжелый продукт, чтобы употреблять его столько времени без перерыва. Вполне можно такой коктейль выпить вместо ужина.

Я с недавних пор озаботилась лишним весом, поправилась я не намного, на 2,5 кг, но меня очень напугала перспектива того, что это только начало. Уже больше месяца как (почти) отказалась от мучного, сладкого, жирного, уменьшила порции. Лишние килограммы почти ушли, даже не смотря на то, что отношусь к этому без фанатизма и конфету могу съесть и кусок пирога. Но раньше пирог могла съесть после ужина или обеда, сейчас вместо. На десерт почти каждый день запекаю яблоки, груши, сливы. Отличный легкий десерт или если побольше съесть, то полноценный ужин. Но я запекаю или готовлю в микроволновке только одни фрукты, без меда, орехов, сахара и т.д. Очень хорошо утоляют голод отруби с кефиром, горячий овощной суп-пюре. Ну и без отварного мяса, рыбы на пару никуда.

Самое главное, чтобы в доме не было продуктов, которые не желательно есть. Очень трудно смотреть на изобилие в холодильнике и при этом запекать себе на ужин тушку минтая. Ну хотя бы первое время, потом это уже войдет в привычку и даже если будут в доме конфеты уже рука не потянется.
lansan
[quote name='zhaklin' date='Apr 4 2015, 11:25 AM' post='110485']
Я как села на коляску потихоньку прибавляю и прибавляю, стараюсь вечером не есть, чай пью обычно с медом, мучное очень редко. В молодости назначали ретаболил, и я сильно пополнела, начала есть клюкву по 1 стакану в день, за неделю по 1 кг. сбрасывала, ела в течении 1,5 мес. Потом еще поехала по скл в Пятигорск, там ЛФК проводили в неглубоком бассейне с ровным полом, много гуляла в т.ч. поднималась на гору Машук. Когда 1 сентября пошла в институт, услышала кучу комплиментов в свой адрес. А еще большой плюс от этого - появилась легкость в ногах, каблуки с 4см. поменяла на 6см. К сожалению в Пятигорск ездила только 2 раза, т.к. ГКЧП, война в Чечне началась. Теперь клюкву есть не могу из-за язвы, гуляю в сидячем положении на коляске, а килограммы добавляются...
Натали-Я
Да ладно вам девчонки , я и не думала сидеть на такой диете месяц. Я просто сдохну biggrin.gif Так, дня три, не больше. Я как Жаклин. Есть тревожные килограммы. Боюсь нарастания, размер колеблется 46-48, но ведь может и на 50 полезть....блин ... Помните я писала о моющим пылесосе, который мой муж купил не глядя? Был брак, сдали. Нам повезло, через две недели нам вернули деньги. Но я то легкий путей не ищу и тут же уже сидя на диване заказала в м-видео другой моющий пылесос, но в два раза дешевле. Ну это я вам так сказать отчет дала о проделанной работе. Теперь о преимуществах такого пылесоса для меня smile.gif У него мощнее тяга и когда я им пылесошу с меня сходит сто потов, реально теряю жирок smile.gif Для меня оказался отличным тренажером wink.gif Теперь вся надежда на него biggrin.gif Стараюсь пылесосить все подряд, от штор до ковров на полу. У этого пылесоса регулируется мощность втягивания, но я на всю врубаю biggrin.gif Вообщем во всем ищу положительный эффект wink.gif Правда устаю как собака biggrin.gif

Спасибо Зулечка за диету. Для меня белковая, то что доктор прописал. Отдаю предпочтение по жизни мясу. Но диету не смогу блюсти, посты не позволяют. Может все же попробую дня на три этот рецепт...правда вы меня перепугали тем, что свекла тяжелый овощ и минералки много... Не хотелось бы конечно себе нажить еще какую-нить болячку. Вообщем по всему видать один рецепт только есть...жрать поменьше! biggrin.gif

lansan, ого blink.gif я бы клюкву в таких кол-вах сьесть не смогла бы ни разу. Вы герой!

Жаклин, я тоже яблочки запекаю , правда с медом, изюмом и корицей. Сегодня показывали такой рецептик: у яблочка срезают верхушку, вычищают срединку. Натирают яблочко , грушу, шоколад--начинка smile.gif Начиняют яблочки, заворачивают в фольгу и в духовку на 40 мину, температура 150 градусов.
А я хочу в этот раз сделать с медом, грецкими орехами и корицей. smile.gif

А еще тут батюшка сказал. У многих проблемы с обжорством. И вот чтобы себя отучить от переедания, нужно устраивать себе такие голодные дни .... вода и мед smile.gif Он говорит меда больше чем положено человеку все равно не сьешь, так что и бояться не надо. Таким образом человек учится контролю нам сьедаемой пищей.

Всех вас поздравляю c праздником.
Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье)

Изображение
zhaklin
Спасибо, Наташа, тебя тоже с праздником! А рецептов с запеканиями яблок полно, понятно, что все вкусно, но и калорий полно от орехов, меда, сухофруктов, шоколада и т.д. Если конечно, яблоками одними питаться, то да, полный комплект всяких полезностей, а если на десерт, то получается яблочко типа куска торта. Это же обман, вроде как, думаешь, яблоко ем, что может быть плохого, а если посчитать, так огого!

Если выбирать, то для меня лучше кусок полноценной выпечки съесть, чем яблочко, да с начинкой. Больше удовольствия получу. Но может это на любителя. Я запекаю просто фрукты, чтобы уменьшить калорийность, да и без добавок вкусно. Ну а тебе думаю и с начинкой можно на десерт, новым пылесосом на машешься, вот и все сгорело. Это нам бедолагам , у кого движения ограничены, приходится во всем себя урезать biggrin.gif .
lansan
я бы клюкву в таких кол-вах сьесть не смогла бы ни разу. Вы герой!

Натали-Я, это же молодость, что не сделаешь ради красоты, теперь нет ни стимула ни здоровья, одни воспоминания.
jeen
все жрете biggrin.gif tongue.gif
Натали-Я
Цитата(zhaklin @ Apr 5 2015, 05:09 PM) [snapback]110519[/snapback]

Ну а тебе думаю и с начинкой можно на десерт, новым пылесосом на машешься, вот и все сгорело. Это нам бедолагам , у кого движения ограничены, приходится во всем себя урезать biggrin.gif .

Дааа... Изображение надеюсь на него. Этакий тренажер wink.gif

lansan
Натали-Я, это же молодость, что не сделаешь ради красоты, теперь нет ни стимула ни здоровья, одни воспоминания.

Да ладно, всему свое время. Главное что был и стимул и здоровье. Скоро мемуары начнем писать wink.gif

jeen Хоттабыч , ты что ль? wink.gif

Зуля
Цитата(Натали-Я @ Apr 5 2015, 12:32 PM) [snapback]110511[/snapback]

Спасибо Зулечка за диету. Для меня белковая, то что доктор прописал. Отдаю предпочтение по жизни мясу. Но диету не смогу блюсти, посты не позволяют. Может все же попробую дня на три этот рецепт...правда вы меня перепугали тем, что свекла тяжелый овощ и минералки много... Не хотелось бы конечно себе нажить еще какую-нить болячку. Вообщем по всему видать один рецепт только есть...жрать поменьше! biggrin.gif

Наташа, а белки не только мясо. В моем рационе был творог, нежирный йогурт, кефир, сыр низкокалорийнный, яйца, красная фасоль, горох, рыба нежирная, кальмары, морская капуста, зелень ем какая только есть smile.gif С утра обязательно кусочек сливочного масла и чашечка кофе с молоком. Сладости заменяла черносливом, курагой ( в первые дни хорошо для кишечника), в перекусах грейпфрут, киви или салатик из свежих овощей с оливковым маслом, сушила сухарики из ржаного хлеба. И главное витаминки, что бы иммунитет был в норме.
lansan писала про клюкву. Очень полезная ягода, раньше делала морс, пила утром натощак за полчаса до еды. Из-за повышенной кислотности перешла на имбирь. Делаю себе чай с имбирем, медом, чуть мяты, мелиссы и листочки брусники.
Хотя, если держишь посты никакая диета не нужна.
Физ.нагрузка то что надо))
Всех поздравляю с праздником!
tna.22
Где то кто то писал из девочек, что шить умеет, хотела пару уроков взять, блин не помню в какой теме был разговор. Короче кто умеет шить научите, а???? Ну вот я теперь много времени провожу дома, занялась тканюшками в виде СП, и хочу осуществить детскую мечту, научится шить все. Помогите кто сможет))))) идти на курсы уже не смогу, далеко да и возить не кому((((
Gargrot
QUOTE(Зуля @ Apr 4 2015, 09:54 AM) [snapback]110483[/snapback]

Я не представляю, что будет с моими почками, если 1,5 литра минералки(воды) да еще столько же кефира выпью за день.

В последнее время часто говорят о том, что 2 литра воды в день это лобби торговцев водой.
Вот читал в журнале такое мнение: - Вода поступает в организм с едой и пр., конечно если хочется надо пить, но нормы в 2 литра нет. Всё зависит от конституции тела, возраста, образа жизни, климата.
И ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ - ЭТО СКОЛЬКО РАЗ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ. Норма - не менее 5-и раз.
Зуля
Володя, абсолютно с вами согласна, поэтому не одобряю такие диеты.

Цитата
И ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ - ЭТО СКОЛЬКО РАЗ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ. Норма - не менее 5-и раз.

Поэтому и привела свой пример. Чем больше пью, тем меньше хожу в туалет( извините за подробности)
Хотя после килограмма свеклы и 1,5 литра кефира...круглосуточный туалет в любом случае обеспечен biggrin.gif tongue.gif
zhaklin
Вчера готовила классный салатик, на тему свеклы. Запекла в фольге одну свеклу, порезала ее крупной соломкой, туда 1 свежий огурец. Горсть грецких орехов поджарила, измельчать не стала. Был козий сыр, тоже порезала. Ну и заправку сделала: зубчик чеснока, пол чайной ложки горчицы, сок половинки лимона, соль и оливковое масло. Все перемешала и заправила. Получилось очень красиво и безумного вкусно. Почему считается, что полезная еда не может быть вкусной?

Думаю, что можно любые орехи, только обязательно нужно обжарить, тогда они приобретают сумасшедший вкус и аромат. Сыр опять же брынзу или любой соленый сыр. В заправке можно использовать какой-нибудь ароматизированный уксус, а свеклу просто сварить. Думаю, что и зелень и немного салата не помешают.
Натали-Я
Цитата(Зуля @ Apr 5 2015, 08:33 PM) [snapback]110525[/snapback]

Наташа, а белки не только мясо. В моем рационе был творог, нежирный йогурт, кефир, сыр низкокалорийнный, яйца, красная фасоль, горох, рыба нежирная, кальмары, морская капуста, зелень ем какая только есть smile.gif С утра обязательно кусочек сливочного масла и чашечка кофе с молоком. Сладости заменяла черносливом, курагой ( в первые дни хорошо для кишечника), в перекусах грейпфрут, киви или салатик из свежих овощей с оливковым маслом, сушила сухарики из ржаного хлеба. И главное витаминки, что бы иммунитет был в норме.
lansan писала про клюкву. Очень полезная ягода, раньше делала морс, пила утром натощак за полчаса до еды. Из-за повышенной кислотности перешла на имбирь. Делаю себе чай с имбирем, медом, чуть мяты, мелиссы и листочки брусники.
Хотя, если держишь посты никакая диета не нужна.
Физ.нагрузка то что надо))
Всех поздравляю с праздником!

Я тебя обожаю ! Ты так все красиво расписала. Зуля...ну так нельзя smile.gif
Почти всё что ты перечислила в пост есть нельзя, кроме фруктов wink.gif

Gargrot
В последнее время часто говорят о том, что 2 литра воды в день это лобби торговцев водой.
Вот читал в журнале такое мнение: - Вода поступает в организм с едой и пр., конечно если хочется надо пить, но нормы в 2 литра нет. Всё зависит от конституции тела, возраста, образа жизни, климата.

У нас тут участковый врач приходил и папуле моему растолковывала, что поступление воды надо контролировать. У папуси сахарный диабет sad.gif Вот она тоже говорила, что вода есть во всех продуктах + мы еще так пьем чай, кофе, воду... Очень большая нагрузка на почки. Папуси например велела прям по глаточку пить воду если он пить хочет.
Я всю жизнь очень мало пью. Например утром чашку кофе, ну и в течении дня чашку, вторую чая и всё smile.gif Че то не требуется больше biggrin.gif

ПЫШКА
Цитата(Натали-Я @ Mar 15 2015, 03:20 PM) [snapback]110037[/snapback]

Пусть плюнет в меня тот , кто считает жену....мужиком biggrin.gif
Ну конечно я и жену причисляю к девчонкам smile.gif

нет вопросов...тьфу!!!! biggrin.gif
Зуля
Цитата(Натали-Я @ Apr 9 2015, 08:22 PM) [snapback]110592[/snapback]

Я тебя обожаю ! Ты так все красиво расписала. Зуля...ну так нельзя smile.gif
Почти всё что ты перечислила в пост есть нельзя, кроме фруктов wink.gif

Зато завтра куличики и вкусняшки всякие можно будет)
Я тут делала салатик по рецепту Жаклин smile.gif ммм...такая вкуснятина получилась smile.gif Спасибо, Жаклин, записала себе в тетрадку)
zhaklin
Цитата(Зуля @ Apr 11 2015, 04:16 PM) [snapback]110620[/snapback]

Я тут делала салатик по рецепту Жаклин smile.gif ммм...такая вкуснятина получилась smile.gif Спасибо, Жаклин, записала себе в тетрадку)

Да не за что, на здоровье. Я его еще с арахисом делала и вместо огурца перец, тоже вкусно, но вкус совсем другой.

Натали-Я
Цитата(Зуля @ Apr 11 2015, 05:16 PM) [snapback]110620[/snapback]

Так....пошла записывать рецептик Изображение
Сегодня ездили кулич , яйца святить. Потом сделала салат оливье (очень люблю его), селедочка у нас такая вкусная продается, малосоленая ...почистила smile.gif Куриный салатец, папа холодец забацал....ну и так всякой- всячины по мелочи rolleyes.gif
Благодатный огонь сошел...что нам еще нужно всем? Главное чтоб войны не было!
C ПРАЗДНИКОМ НАС ВСЕХ , НЕ ЗАВИСИМО ОТ КОНФЕССИЙ И АТЕИСТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДОВ! ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ, ВСЕ МЫ БОЖЬИ. МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ! wub.gif

Изображение
Мила_Я
А у меня только недавно эмоции улеглись))
В среду день рождения был. Ну, отметили как всегда в принципе: стол, поздравления от близких и далеких как меня любят и пр. Как говорится - ничего не предвещало))
И тут я захожу в группу вк, посвященную концерту Робби Уильямса у нас в Минске. А там парень просит поменяться билетами, т.к. его девушка на танцпол купила, а у него на трибуне. Он очень хочет вместе с ней на танцполе оказаться.
Я сразу же пишу, что вместе со мной можем попасть на танцпол по его билету. Т.к. на колясочника и сопровождающего 1 билет по правилам. Только меня надо отвезти туда-сюда в самой Минск-Арене, т.к. руки слабые. После раздумий и уточнений, видимо он сомневался можно ли в реале так проходить, пишет - ОК.
ААААА............. ))))
Кричу: "Мам, быстро одевайся! Я еду на концерт". А она на диване лежит и "Пусть говорят" смотрит)) Нда, ее лицо это нечто)) На часах 19.10, а начало в 20.00. А нам на машине ехать на другую сторону города. Я оделась мгновенно.. как в армии)) Схватила, к сожалению, почти разряженный телефон.
Еду и немного прифигеваю от себя))
В итоге встречаемся у входа. Хороший, улыбчивый парень) Девушка скромно держалась (может стеснялась?)
Нас конечно же пропустили, Миша меня отвез на спец. площадку для колясок. Там уже были две девушки на колясках, одну я хорошо знаю, была у нас инструктором на реабилитационных сборах.
Уже играл разогрев - девушки из Швеции. Зал был на 95% полный.
А потом пачалося что-то фееричное! Концерт всегда трудно описать словами, это ж лучше видеть и осязать в реальности. Я там чуть с коляски не выпрыгивала от эмоций и восторгов)))))
Вот этот день рождения мне реально запомнится!!)))) Знала бы - купила билет и 5-нюю племянницу взяла бы. Очень жалею.
zhaklin
Цитата(Мила_Я @ Apr 17 2015, 02:02 AM) [snapback]110733[/snapback]

А у меня только недавно эмоции улеглись))
В среду день рождения был. Ну, отметили как всегда в принципе: стол, поздравления от близких и далеких как меня любят и пр. Как говорится - ничего не предвещало))
И тут я захожу в группу вк, посвященную концерту Робби Уильямса у нас в Минске. А там парень просит поменяться билетами, т.к. его девушка на танцпол купила, а у него на трибуне. Он очень хочет вместе с ней на танцполе оказаться.
Я сразу же пишу, что вместе со мной можем попасть на танцпол по его билету. Т.к. на колясочника и сопровождающего 1 билет по правилам. Только меня надо отвезти туда-сюда в самой Минск-Арене, т.к. руки слабые. После раздумий и уточнений, видимо он сомневался можно ли в реале так проходить, пишет - ОК.
ААААА............. ))))
Кричу: "Мам, быстро одевайся! Я еду на концерт". А она на диване лежит и "Пусть говорят" смотрит)) Нда, ее лицо это нечто)) На часах 19.10, а начало в 20.00. А нам на машине ехать на другую сторону города. Я оделась мгновенно.. как в армии)) Схватила, к сожалению, почти разряженный телефон.
Еду и немного прифигеваю от себя))
В итоге встречаемся у входа. Хороший, улыбчивый парень) Девушка скромно держалась (может стеснялась?)
Нас конечно же пропустили, Миша меня отвез на спец. площадку для колясок. Там уже были две девушки на колясках, одну я хорошо знаю, была у нас инструктором на реабилитационных сборах.
Уже играл разогрев - девушки из Швеции. Зал был на 95% полный.
А потом пачалося что-то фееричное! Концерт всегда трудно описать словами, это ж лучше видеть и осязать в реальности. Я там чуть с коляски не выпрыгивала от эмоций и восторгов)))))
Вот этот день рождения мне реально запомнится!!)))) Знала бы - купила билет и 5-нюю племянницу взяла бы. Очень жалею.

Мила! С прошедшим днём рождения! Да очень грандиозный получился день, столько эмоций, впечатлений, молодец, что так быстро собралась! Поздравляю!
lansan
[quote name='Мила_Я' date='Apr 17 2015, 03:02 AM' post='110733']

"Концерт всегда трудно описать словами, это ж лучше видеть и осязать в реальности" - это точно. Я вчера ходила на Гергиева, до сих пор под впечатлением. Правда билет покупала на себя и на сопровождающего, сказали, что я же не место в зале покупаю, а билет на концерт. Но это ерунда, всего лишь деньги, я получила огромное удовольствие. Жалею, на Мацуева не ходила, поздно узнала, что он к нам приезжает - билетов уже не было.
Мила_Я
Цитата(zhaklin @ Apr 17 2015, 09:51 AM) [snapback]110741[/snapback]

Мила! С прошедшим днём рождения! Да очень грандиозный получился день, столько эмоций, впечатлений, молодец, что так быстро собралась! Поздравляю!

Спасибо) У меня мама очень вкусно готовит, вот как вы, но я строго-настрого приказала, что никаких супер-пупер застолий, даже торт "Ленинградский" купили, такой же как в советские времена, сделанный по ГОСТУ, но намного вкуснее, т.к. наверно масла не дают воровать)) Видимо мне все приелось и хочется новизны и впечатлений. Да и маму жалко..
И вот такое запланированное скромное ДР (хотя дата круглая) обернулось фейерверком радости, драйва и счастья)))

lansan, а я очень жалею что не удалось попасть на Спивакова с фильмом Чаплина "Огни большого города". Симфонический оркестр играет музыку из фильма, когда его показывают на экране.
И, к сожалению, у меня пробел в классическом воспитании, хотя Мацуева очень люблю как личность, очень интересные его интервью. Он как зверь бросается к инструменту, как-будто хочет клавиши сгрызть, такая у него энергетика. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление из отрывков по ТВ. Он к нам тоже приезжал, билеты не из дешевых надо сказать. Мировая звезда.

Если необходим сопровождающий, то уже нечестен принцип покупки 2-х билетов. Например, моя мама с трудом высидела на концерте Земфиры. На классической музыке наверно уснет))

Кстати, я была в Крокус-Сити в Москве на концерте. Это частный концертный зал Агаларова, сын у него недавно запел - Эмин. Так вот - для человека на коляске билет бесплатный, для сопровождающего за деньги. Мне ОЧЕНЬ понравилось там, когда уезжала девушки-персонал приглашали еще. Эх, знали бы.. Не ездить же мне каждый раз за 1000км)))

В четверг на Диму Колдуна идем. Это уже мама больше захотела, а я паровозиком иду..))
lansan
[quote name='Мила_Я' date='Apr 18 2015, 02:29 AM' post='110761']

Я живу в маленьком городе, но в нем 175 лет назад родился гений П.И.Чайковский, и к нам один раз в год приезжают мировые звезды классики. У нас концерты проходят во дворце, который до нынешнего года был никак не приспособлен для инвалидов. Но благодаря юбилею знаменитого Земляка, городу выделили деньги и отремонтировали дворец, установили пандусы, отвели места для инвалидных колясок и даже, пардон, туалет отдельный, оборудованный для инвалидов сделали. Я своего рада была как с инспекцией, первый инвалид во дворце (прям Гагарин в космосе) все проверила, ко мне даже директор подошла, спросила все ли удобно. 6 мая пойду на Казарновскую уже бесплатно.
"Если необходим сопровождающий, то уже нечестен принцип покупки 2-х билетов. Например, моя мама с трудом высидела на концерте Земфиры. На классической музыке наверно уснет)) "
У меня с сопровождающим проще, это моя подружка, возраст одинаковый и вкусы тоже совпадают.
Мила_Я желаю Вам удачно сходить на Колдуна.
Мила_Я
А куда еще ходите с подружкой?
Казарновская интересная собеседница. И вам удачи)
А я вот в опере ни разу не была.
Надо будет и мне найти сопровождающего))
Мила_Я
Сходили на Колдуна.
Так себе.. очень средненько. Ему еще расти и расти, и учиться делать концерты. Если сам конечно захочет.
tomasina
А я на "Пикник" попала. Наконец-то. очень люблю эту группу. Классно. Они каждый год приезжают на 1 день. И каждый раз с новым альбомом, ну и хиты, конечно. Обязательно пойду на следующий год.
ляпольд
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где искать тему про пролежней. Вроде был где-то здесь на форуме. Заранее благодарен.
lansan
QUOTE(Мила_Я @ Apr 24 2015, 03:38 AM) [snapback]110862[/snapback]

Сходили на Колдуна.
Так себе.. очень средненько. Ему еще расти и расти, и учиться делать концерты. Если сам конечно захочет.

Жаль, что "средненько", но хорошо, что не сидели дома, и мамину просьбу удовлетворили.
Osa
Цитата(ляпольд @ Apr 24 2015, 11:18 AM) [snapback]110868[/snapback]

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста где искать тему про пролежней. Вроде был где-то здесь на форуме. Заранее благодарен.
я нашла тему только про матрасы. Обратите внимание на сообщение №4. Возможно такой матрас поможет избежать пролежней.
Геша
Цитата(tna.22 @ Mar 4 2015, 03:07 PM) [snapback]109772[/snapback]

Народ мне срочно нужна информация о том как у вас прогресировала болезнь особенно с Эрба рото, Очень, Очень важно кратко какие мышци сначало ослабели какие позже интересуют нижний отдел.
А к нам приехал передвижной дельфинарий и мы сходили... Я немного переживала, знаете, о передвижных зоопарках слава не очень хорошая, но тут все оказалось очень даже на уровне. 2 черноморских дельфина, Белуха и морской котик в хорошей форме, видно что сытые и ухоженные. Представление очень понравилось, хоть и короткое, всего 45 минут, но... Если учесть, что это средний Урал и апрель месяц, то вполне даже хорошо. Не знаю почему, но первые минут 5, я чуть не разрыдалась от умиления... Блин, даже не знаю как объяснить, они такие милые, такие классные!!!! Короче говоря я в полном и бесповоротном восторге. Даже если больше не приведется увидеть этих замечательных животных, то помнить этот их приезд буду всегда. Ну вот как-то так.))))
valeriy
Цитата(Геша @ Apr 24 2015, 06:45 PM) [snapback]110881[/snapback]

А к нам приехал передвижной дельфинарий и мы сходили... Я немного переживала, знаете, о передвижных зоопарках слава не очень хорошая, но тут все оказалось очень даже на уровне. 2 черноморских дельфина, Белуха и морской котик в хорошей форме, видно что сытые и ухоженные. Представление очень понравилось, хоть и короткое, всего 45 минут, но... Если учесть, что это средний Урал и апрель месяц, то вполне даже хорошо. Не знаю почему, но первые минут 5, я чуть не разрыдалась от умиления... Блин, даже не знаю как объяснить, они такие милые, такие классные!!!! Короче говоря я в полном и бесповоротном восторге. Даже если больше не приведется увидеть этих замечательных животных, то помнить этот их приезд буду всегда. Ну вот как-то так.))))

Ну, это же здорово! Есть повод для написания портрета дельфина на подносе..... Еще никто этого не делал, а ты будешь первая! !! Ноу - хау, так сказать. Все когда то, что -тто начинают впервые Вот и тебе в самый раз. Пора. ... biggrin.gif
tomasina
Валера, как всегда "в точку". Портрет дельфина. Просто необходимо написать портрет дельфина. Это будет также воздушно и солнечно как и все Ваши работы.
Геша
Цитата(valeriy @ Apr 24 2015, 10:39 PM) [snapback]110886[/snapback]

Ну, это же здорово! Есть повод для написания портрета дельфина на подносе..... Еще никто этого не делал, а ты будешь первая! !! Ноу - хау, так сказать. Все когда то, что -тто начинают впервые Вот и тебе в самый раз. Пора. ... biggrin.gif

Цитата(tomasina @ Apr 25 2015, 12:34 AM) [snapback]110892[/snapback]

Валера, как всегда "в точку". Портрет дельфина. Просто необходимо написать портрет дельфина. Это будет также воздушно и солнечно как и все Ваши работы.

Раз вы так считаете... Надо попробовать.))))

Ребята, у меня большая просьба, проголосуйте за нас, пожалуйста, очень хочу получить билеты на спектакль в подарок. http://tagilcity.ru/photorate/wife/ наш номер 26
valeriy
Цитата(Геша @ Apr 29 2015, 08:51 AM) [snapback]110972[/snapback]

Раз вы так считаете... Надо попробовать.))))

Ребята, у меня большая просьба, проголосуйте за нас, пожалуйста, очень хочу получить билеты на спектакль в подарок. http://tagilcity.ru/photorate/wife/ наш номер 26

Не проблема! Хотя я посчитал, вы и так входите в пятерку отважных. Желаю выиграть конкурс и насладиться спектаклем! biggrin.gif
Buka333
проголосовала. надеюсь что получите билетики. удачи вам.
Osa
Цитата(valeriy @ Apr 29 2015, 02:32 PM) [snapback]110974[/snapback]

Не проблема! Хотя я посчитал, вы и так входите в пятерку отважных. Желаю выиграть конкурс и насладиться спектаклем! biggrin.gif
если правильно поняла, то голосовать можно включительно по 3 мая. За эти дни ситуация может резко измениться. Поэтому голосуем, не ленимся, просим проголосовать наших друзей. Подарим маленькую радость нашей Женечке! Это ведь не трудно совсем smile.gif
Геша
Цитата(valeriy @ Apr 29 2015, 04:32 PM) [snapback]110974[/snapback]

Спасибо!!!

Цитата(Buka333 @ Apr 29 2015, 05:29 PM) [snapback]110976[/snapback]

проголосовала. надеюсь что получите билетики. удачи вам.

Спасибо!!!

Цитата(Osa @ Apr 29 2015, 10:46 PM) [snapback]110983[/snapback]

если правильно поняла, то голосовать можно включительно по 3 мая. За эти дни ситуация может резко измениться. Поэтому голосуем, не ленимся, просим проголосовать наших друзей. Подарим маленькую радость нашей Женечке! Это ведь не трудно совсем smile.gif

Спасибо большое!!! Ты права, ситуация меняется каждый день. Еще вчера ребята на 1 фотографии имели порядка 30 голосов, а сегодня они нам на пятки наступают. Все тоже самое с еще 4 парами ну и мы, так что борьба будет до последнего! Очень вам благодарна за поддержку.
valeriy
Цитата(Osa @ Apr 29 2015, 08:46 PM) [snapback]110983[/snapback]

... Поэтому голосуем, не ленимся,

biggrin.gif Проголосовал с ноута жены. Завтра зайду к соседке и с её проголосую....

Цитата(Геша @ Apr 29 2015, 11:04 PM) [snapback]110984[/snapback]

....борьба будет до последнего!

В борьбе побеждает сильнейший. Ты сильная духом! Так что, пусть и не надеются даже! biggrin.gif
Геша
Цитата(valeriy @ Apr 30 2015, 08:38 AM) [snapback]110987[/snapback]

biggrin.gif Проголосовал с ноута жены. Завтра зайду к соседке и с её проголосую....
В борьбе побеждает сильнейший. Ты сильная духом! Так что, пусть и не надеются даже! biggrin.gif

Валера, спасибо)))))
valeriy
Приветик Женя! А как у тебя с конкурсом дела? Заходил на сайт 3 - го, ваша пара была на третьем месте. Надеюсь, что вы с него не свалились. Кстати, ваши фотки самые лучшие и самые трогательны. И если-бы и вовсе честно, то ваше место первое. smile.gif
Мила_Я
Валера, так по ссылке они вошли в 5-ку победителей.
Поздравляю и было бы любопытно прочитать как сходили))

Я лишь однажды побывала на антерпризном спектакле с М.Башаровым в главной роли
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.