Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
sergey76
Цитата(tna.22 @ Mar 10 2015, 03:52 AM) [snapback]109911[/snapback]

Я живу не в горном, а на пути как ехать в Бийске, да та зима была для меня очень хорошая, когда снег выпал в декабре, но у нас это редкость, обычно снег ложится после 20 октября. Про зиму я вас прекрасно понимаю, так а как вы собрались в свой дом, там чистить не кому снег кроме вас, есть помощник то? А на машине вы сами водите?
Одно плохо города маленькие и с работой проблема, один два завода на 150 км, и остальное торговля.

Мы собираемся в Белокуриху, там у жены много родственников, с работой обещали помочь. Я уже ни на какую работу не попадаю, если только на дому, но у меня неплохая пенсия. Предлагали нам в Бийск, но я не хочу в город. Так же родственники зазывали в Новосибирск жить, но мегаполис-это вообще не моё.
Про свой дом много думал, думаю справимся, сейчас в большинстве отопление-электричество или газ, дрова колоть не надо. Снег-это конечно проблема,но небольшие дорожки я смогу чистить сам, да и дочь с женой аж пищат при разговорах про свой дом. При том, что я сейчас большую часть времени сижу дома и умираю со скуки, думаю мне будет в удовольствие даже небольшая чистка снега, никто ведь не гонит. А сад небольшой, большая верная собака-это мечта с детства. Посильные хлопоты не дадут разочароваться в этой жизни, а то от домосидения всякая фигня в голову лезет.
Машину вожу, на Алтай сам за рулём езжу, основная проблема- дойти до машины.
В Белокуриху влюбился с первого своего приезда туда, поблизости нет аэропорта, ЖД вокзала, транзитной трассы-экология. Населения мало-криминал и преступность практически нулевая. А природа-не надо далеко ехать в поисках красивых мест, все рядом. Цены на все после наших радуют.
Изначально были планы построить там дом и попробовать немного пожить, а потом решать про ПМЖ, но так сложилось, что теперь для переезда нужно продавать квартиру так как других денег нет.
tna.22
Цитата(sergey76 @ Mar 10 2015, 02:28 PM) [snapback]109915[/snapback]

Машину вожу, на Алтай сам за рулём езжу

А расскажите про машину, я тоже хочу, но муж говорит что не удобно с ручным управлением, какое у вас, где ставили? какая марка машины?
Я больше горный Алтай люблю.
sergey76
Цитата(tna.22 @ Mar 10 2015, 11:41 AM) [snapback]109916[/snapback]

А расскажите про машину, я тоже хочу, но муж говорит что не удобно с ручным управлением, какое у вас, где ставили? какая марка машины?
Я больше горный Алтай люблю.

Машина у меня Хундай Санта Фе с автоматом, предыдущая была Хонда ЦРВ, очень удобно в плане вход-выход, высокая посадка,просто подошёл и сел. В низкую машину сесть могу, а вот выбраться проблема без посторонней помощи. + полный привод, нет проблем с застреваниями(очень актуально с нашей зимой) и зимними парковками. Никакого спец оборудования нет, пока справляюсь (тьфу, тьфу, тьфу).Коробка автомат, на механике уже не могу выжать педаль сцепления. В прошлом году второй раз менял права, еле уговорил врачей на комиссии, но оставили только категорию "б" с АКПП, и то сказали только из-за моего стажа с 1994 года иначе бы "зарубили".
Горный тоже нравится, но только посмотреть, а вот для ПМЖ почему-то к Белокурихе душа лежит. Очень пугает, что там нет друзей, здесь если вдруг нужна помощь(любая)-всегда есть к кому обратиться, всегда помогут.
sergey76
Если физ.состояние позволяет-от машины масса плюсов. Без машины я бы просто сидел дома, а так в больницу, дочь свозить на доп.занятия, сьездить по каким-то делам могу сам, не привязан к квартире. В автобус или маршрутку я залезть не могу. Запчасти заказываю по телефону, чтоб не ходить в магазин, оплачиваю карточкой, жена или друзья потом забирают в магазине. На сервисах, где по много лет обслуживаю свои машины относятся с пониманием, иногда даже из машины не выхожу- позвонил, ворота открыли, заехал, починили, просидел в машине, пообщался через окно, расчитался и уехал. В вашем регионе большой выбор праворульных машин, в Барнауле знаю фирму, которая на заказ привозит авто без пробега по России, они дешевле, а для передвижений по городу нормально, по трассе конечно дискомфорт есть от правого руля. У меня были праворульки и в отпуск на них ездили.
Сам остановился на "корейце" из соображений экономии-запчасти и обслуживание относительно недорого. Машина для меня член семьи.
Gargrot
Сергей, у меня аналогичное физическое состояние.
Права ещё 5 лет действительны. Там как выйдет. И на авто тоже только на паркетниках езжу.
А по выносливости, ты кажется покруче будешь. У меня рекорд 2000 км без ночлега, только заправки и перекусы, а ты помню писал о 2500 км.
Как говорил "Маэстро" - могЁм, вернее не могЁм, а могЕм!:)
Натали-Я
Цитата(sergey76 @ Mar 10 2015, 01:50 PM) [snapback]109919[/snapback]

Если физ.состояние позволяет-от машины масса плюсов. Без машины я бы просто сидел дома, а так в больницу, дочь свозить на доп.занятия, сьездить по каким-то делам могу сам, не привязан к квартире. В автобус или маршрутку я залезть не могу. Запчасти заказываю по телефону, чтоб не ходить в магазин, оплачиваю карточкой, жена или друзья потом забирают в магазине. На сервисах, где по много лет обслуживаю свои машины относятся с пониманием, иногда даже из машины не выхожу- позвонил, ворота открыли, заехал, починили, просидел в машине, пообщался через окно, расчитался и уехал. В вашем регионе большой выбор праворульных машин, в Барнауле знаю фирму, которая на заказ привозит авто без пробега по России, они дешевле, а для передвижений по городу нормально, по трассе конечно дискомфорт есть от правого руля. У меня были праворульки и в отпуск на них ездили.
Сам остановился на "корейце" из соображений экономии-запчасти и обслуживание относительно недорого. Машина для меня член семьи.

Я вот тоже так рада, что мы в это время живем. Можно по инету и запчасти, и мебель, и еду, и одежду заказать. Абсолютно не испытываешь ни каких не удобств в этом вопросе. Так еще дешевле порой выходит чем в магазине. И с одеждой мне нравится. Сидишь дома на диване и одежду себе подбираешь smile.gif
И выбор больше , и никто тебя не достает советами.

Сергей, ты писал выше что порожек у подьезда скользкий. А вы не пробовали его сами крупной солью посыпать? Мне кажется когда дворники филонят, очень даже хороший способ . А у меня новая фишка появилась. Сейчас в магазинах везде выкладывают пол плиткой. Да такой скользкой! Особенно когда на ней скапливается песок . Упор больше на пятку и вот я катаюсь , не хуже чем зимой sad.gif Племянница у меня специалист и вот говорит, что нельзя такую плитку на пол стелить. А они видишь ли деньги экономят....на мне mad.gif
Osa
Цитата(tna.22 @ Mar 10 2015, 04:52 AM) [snapback]109911[/snapback]
а как вы собрались в свой дом, там чистить не кому снег кроме вас, есть помощник то?
Были бы деньги, а домашних снегоочистителей сейчас полно. Например такой http://www.youtube.com/watch?v=uV-pJcY8e2A или http://www.youtube.com/watch?v=ie0bI-vhYYw Вроде даже радиоуправляемые есть. Все дело в цене. Вот ссылку на сайт поисковик сразу выдал: http://www.snail.ru/catalog/sneg/bs?filter...5_max=420&p На нем можно по ценам слегка сориентироваться. Но наверняка и дешевле можно найти.
sergey76
Цитата(Натали-Я @ Mar 10 2015, 03:51 PM) [snapback]109925[/snapback]

Сергей, ты писал выше что порожек у подьезда скользкий. А вы не пробовали его сами крупной солью посыпать? Мне кажется когда дворники филонят, очень даже хороший способ . А у меня новая фишка появилась. Сейчас в магазинах везде выкладывают пол плиткой. Да такой скользкой! Особенно когда на ней скапливается песок . Упор больше на пятку и вот я катаюсь , не хуже чем зимой sad.gif Племянница у меня специалист и вот говорит, что нельзя такую плитку на пол стелить. А они видишь ли деньги экономят....на мне mad.gif

У нас не порожек, а тамбур холодный на входе в подьезд такой плиткой выложен. Т.е. открываешь дверь, а там подьем см20-30 и все в скользкой плитке. Зимой вообще жесть. Ставишь ногу, а она уезжает и упереться не во что. Сейчас стали стелить коврик, но если он сьезжает внутрь тамбура, приходится наступать на плитку, а подтянуть его я не могу. А ещё во время входа дверь на пружине толкает тебя в...спину. Несколько раз там ползал, причём падаешь на попу, ноги в подьезде(на высоте 20-30 см), а остальной я- на улице, при этом ещё дверь норовит прищемить. Приходилось заползать на четвереньках в подьезд до перил, а там уже с Божьей помощью вставать. Вспоминаешь-вроде смешно, а когда там ползаешь-не до смеха. sad.gif
Натали-Я
Цитата(sergey76 @ Mar 10 2015, 04:19 PM) [snapback]109929[/snapback]

У нас не порожек, а тамбур холодный на входе в подьезд такой плиткой выложен. Т.е. открываешь дверь, а там подьем см20-30 и все в скользкой плитке. Зимой вообще жесть. Ставишь ногу, а она уезжает и упереться не во что. Сейчас стали стелить коврик, но если он сьезжает внутрь тамбура, приходится наступать на плитку, а подтянуть его я не могу. А ещё во время входа дверь на пружине толкает тебя в...спину. Несколько раз там ползал, причём падаешь на попу, ноги в подьезде(на высоте 20-30 см), а остальной я- на улице, при этом ещё дверь норовит прищемить. Приходилось заползать на четвереньках в подьезд до перил, а там уже с Божьей помощью вставать. Вспоминаешь-вроде смешно, а когда там ползаешь-не до смеха. sad.gif

Сережа sad.gif
Правда смешно, если не испытал все душевную боль на себе от этого процесса sad.gif
Да вылейте вы банку ПВА под коврик, особенно в том месте где вход sad.gif
Сереж...а у тебя какой рост? Ты в Бога веришь да?

Я прям вернулась biggrin.gif Не, вот для кого они эти тамбуры делают да? У мой сестры еще веселей. У них чтоб в подьезд войти надо подняться по ступенькам...их наверное штук 8-10 не меньше. А покрыли их...как бы вы думали чем? А плиточками вот такие, тока цвет другой
Изображение

Не, вы можете себе представить? blink.gif
У сестры 30 декабря день рождения. Она нас пригласила. Сделали им поручень какой-то там. Ну я за поручень, ногу ставлю на ступеньку в плиточках....и поехала моя нога biggrin.gif Хоть ползком заползай. Так они меня вводили. Один как с поля боя выносят, руку мою на плечо себе повесил втаскивал. А сестра вставала пере домной как преграда. Ногу ставила, чтоб моя далеко не уезжала в ее ногу упиралась biggrin.gif
Как вы думаете какое у меня настроение было....праздничное?
Муж мог бы занести конечно, но было так скользко wacko.gif Просто страшно подумать если бы он подскользнулся вместе со мной. Мы бы с ним себе головы проломили.
Потом народ видимо помыкался, полетал на этих плиточках и им плиточки застелили таким покрытием пластмассовым ...типа травка. И закрепили все это дело на каждой ступеньки железными реечками.
Вот такая канитель, от большого ума......

Так что ты не одинок Серега Изображение
sergey76
Цитата(Gargrot @ Mar 10 2015, 03:47 PM) [snapback]109924[/snapback]

Сергей, у меня аналогичное физическое состояние.
Права ещё 5 лет действительны. Там как выйдет. И на авто тоже только на паркетниках езжу.
А по выносливости, ты кажется покруче будешь. У меня рекорд 2000 км без ночлега, только заправки и перекусы, а ты помню писал о 2500 км.
Как говорил "Маэстро" - могЁм, вернее не могЁм, а могЕм!:)

Рекорды по пробегам-это скорее исключения, при необходимости. По молодости выжимал из себя все возможное, но с возрастом добавляется ума и понимаешь, что это лишнее.)) Тем более с нашим здоровьем. Обычная летняя поездка на Алтай-около 1400(как раз полпути) и ложусь отдыхать. Стараюсь рекорды не ставить. Осенью попал в ДТП, впервые за много лет по своей вине, отвлекся на телефон и вьехал в корму впередистоящей машине, и понял-реакция уже не та. Я увидел эту машину, а нажать на тормоз не успел. То ли импульс мозг-нога не успел, то ли нога- короче что- то не успело.Это сильно ударило по моей уверенности в своих способностях на каком то подсознательном уровне, ездить стал гораздо аккуратней и напряженней- что ли. Не могу обьяснить.
Мне медкомиссию предлагали за 15 тыр, все категории, но мне достаточно и "б", вот только отметка "АКПП", может не дать работать в такси(иногда подрабатываю, там ничего кроме прав не смотрят).
А так-да: и могЕм и могЕм(буквы йо в телефоне почему-то нет)))

Цитата(Натали-Я @ Mar 10 2015, 04:26 PM) [snapback]109930[/snapback]

Сережа sad.gif
Правда смешно, если не испытал все душевную боль на себе от этого процесса sad.gif
Да вылейте вы банку ПВА под коврик, особенно в том месте где вход sad.gif

Я прям вернулась biggrin.gif Не, вот для кого они эти тамбуры делают да? У мой сестры еще веселей. У них чтоб в подьезд войти надо подняться по ступенькам...их наверное штук 8-10 не меньше. А покрыли их...как бы вы думали чем? А плиточками вот такие, тока цвет другой
Изображение

Не, вы можете себе представить? blink.gif
У сестры 30 декабря день рождения. Она нас пригласила. Сделали им поручень какой-то там. Ну я за поручень, ногу ставлю на ступеньку в плиточках....и поехала моя нога biggrin.gif Хоть ползком заползай. Так они меня вводили. Один как с поля боя выносят, руку мою на плечо себе повесил втаскивал. А сестра вставала пере домной как преграда. Ногу ставила, чтоб моя далеко не уезжала в ее ногу упиралась biggrin.gif
Как вы думаете какое у меня настроение было....праздничное?
Муж мог бы занести конечно, но было так скользко wacko.gif Просто страшно подумать если бы он подскользнулся вместе со мной. Мы бы с ним себе головы проломили.
Потом народ видимо помыкался, полетал на этих плиточках и им плиточки застелили таким покрытием пластмассовым ...типа травка. И закрепили все это дело на каждой ступеньки железными реечками.
Вот такая канитель, от большого ума......

Так что ты не одинок Серега Изображение

У нас в городе самая крупная фирма застройщик строит такие дома. Моему дому 11 лет, а в новых домах кладут такую же плитку. Были жалобы, даже по ТВ об этом говорили-пофиг. Они ещё некоторые пандусы на улицей такой плиткой кроют.
Я думал только мне так ногу подставляют, как твоя сестра делала. Частенько, если скользко, жена так подставляет, где нужно.
Натали-Я
Цитата(sergey76 @ Mar 10 2015, 05:04 PM) [snapback]109931[/snapback]

У нас в городе самая крупная фирма застройщик строит такие дома. Моему дому 11 лет, а в новых домах кладут такую же плитку. Были жалобы, даже по ТВ об этом говорили-пофиг. Они ещё некоторые пандусы на улицей такой плиткой кроют.
Я думал только мне так ногу подставляют, как твоя сестра делала. Частенько, если скользко, жена так подставляет, где нужно.

Вот мне и не понятно...такое ощущение, что на свете одни здоровые живут. Ну надо же как-то про всех думать. Я вот люблю Россию и ни за что ее не променяю ни на какую другую страну. Но вот с входами и выходами у нас всегда напряженка... sad.gif Есть правда дома сейчас новые. Ну там одно удовольствие. И пандусы такие длинные, т.е не крутые, и поручни...да и ступеньки даже у подьезда не высокие.

у нас вот как у подьезда https://www.dropbox.com/sc/4esdhku6e9c90j0/...Bd0kzur9EXav3ia

...полторы ступеньки...
sergey76
Цитата(Натали-Я @ Mar 10 2015, 05:44 PM) [snapback]109934[/snapback]

Вот мне и не понятно...такое ощущение, что на свете одни здоровые живут. Ну надо же как-то про всех думать. Я вот люблю Россию и ни за что ее не променяю ни на какую другую страну. Но вот с входами и выходами у нас всегда напряженка... sad.gif Есть правда дома сейчас новые. Ну там одно удовольствие. И пандусы такие длинные, т.е не крутые, и поручни...да и ступеньки даже у подьезда не высокие.

Просто люди, которые строят все эти лесенки/пандусы не подозревают насколько они важны для инвалидов и делают, чтоб было, а про функциональность никто из них не задумывается.
У меня перед подъездом примерно такие же лесенки, как у тебя, но перил не было. Мы пошли в ЖЭУ, объяснили свою проблему и попросили сделать перила. Ответ-не положено по ГОСТу, более трех ступенек-пожалуйста, а менее-не положено. Кое как смог ей объяснить, что для меня, что одна, что три ступеньки-практически одинаково, без перил я на нее/них не могу подняться. Сделали перила, и внутри подъезда при подъеме на первый этаж тоже сделали поручни-очень удобно.
В последнее время этому больше внимания уделяется-все больше появляется пандусов, кнопки вызова появились на заправках, в магазинах, в различных организациях. Вот такая картина в одной из аптек города:
[attachmentid=5792]
Все красиво, даже место для вызова специалиста есть, причем очень давно... вот только незадача-саму кнопку забыли установить и подключить.
[attachmentid=5793]
sad.gif

Цитата(Натали-Я @ Mar 10 2015, 03:26 PM) [snapback]109930[/snapback]

Рост у меня 176 (был 178, но два см куда-то делись, наверно позвоночник "сел").
В Бога я верю, но без фанатизма. В церкви бываю очень редко. Пару молитв знаю, иконки дома и в машине стоят, в дальнюю дорогу всегда с собой беру.

Цитата(Osa @ Mar 10 2015, 03:10 PM) [snapback]109927[/snapback]

Были бы деньги, а домашних снегоочистителей сейчас полно. Например такой На нем можно по ценам слегка сориентироваться. Но наверняка и дешевле можно найти.

Здесь ключевые слова-были б деньги biggrin.gif Так то да-чего только сейчас нет, даже сосульки с крыши автоматика может скидывать, видел уличные дорожки с подогревом-всегда чистые от снега и сухие, но цены на все это-космос.
Главное дом построить или купить, а со снегом и всем остальным разберемся.
tna.22
Цитата(sergey76 @ Mar 10 2015, 11:32 PM) [snapback]109942[/snapback]

Вот такая картина в одной из аптек города:

Ох хочу вас огорчить, у нас в крае такой кортины нет, и вряд ли будит. Про крупные магазины вообще молчу, да пандусы везде есть, но что бы до них добраться нужно приодалеть бордюр а см 25, В Барнауле еще более менее, а в других частях краю тачно живут одни здоровые.
valeriy
Цитата(sergey76 @ Mar 9 2015, 09:06 PM) [snapback]109910[/snapback]

комары как цапли smile.gif . Нравится здесь абсолютно все, кроме климата-пока не было больших проблем со .

У нас в Питере, комары все время развиваются в своем направлении. Это не комары - это ужасные мутанты!!! То у них короткие ноги, то длинные.... То хоботок пронизает одежду, а то и нет и они в лицо стремятся. То Зудят и пищат, а щас беззвучные появились. может сверхзвуковые? А? Беззвучно подкрадываются к телу, на бреющем и засасывают кровь литрами....
Цитата(sergey76 @ Mar 10 2015, 04:04 PM) [snapback]109931[/snapback]

Рекорды по пробегам-это скорее исключения, Это сильно ударило по моей уверенности в своих способностях на каком то подсознательном уровне, ездить стал гораздо аккуратней и напряженней- что ли. Не могу обьяснить.
.

Я тебя понимаю. Очень. Тут недавно в аэропорт ездил, дочку с зятем встречать. Пока внуки-то у нас были, а они в Италию ездили. Так вот, на парковке вставая задним ходом, придавил Опель. В темноте, в снегу, грязный и заросший песчанно-соляными отложениями(подснежник, короче) и имея камеру заднего вида, не увидел его. Очень расстроился happy.gif Осмотрел этот Опель, только грязь с бампера снял, и со своего бампера тоже, простоял двадцать минут, думал, может хозяин появится.... Не появился, тут позвонили дети, что прилетели уже и я уехал. Но до сиих пор расстраиваюсь....

Цитата(sergey76 @ Mar 10 2015, 08:32 PM) [snapback]109942[/snapback]

Просто люди, которые строят все эти лесенки/пандусы не подозревают насколько они важны для инвалидов и делают, чтоб было, а про функциональность никто из них не задумывается.
sad.gif
Вот это точно!!! wink.gif

А у меня, раньше рост был 180, но наверное, как ты говоришь "позвоночник сел". Теперь 176, два см сели, два см стерлись от времени, мы с тобой друзья по несчастью biggrin.gif
sergey76
Цитата(tna.22 @ Mar 11 2015, 07:03 AM) [snapback]109948[/snapback]

Ох хочу вас огорчить, у нас в крае такой кортины нет, и вряд ли будит. Про крупные магазины вообще молчу, да пандусы везде есть, но что бы до них добраться нужно приодалеть бордюр а см 25, В Барнауле еще более менее, а в других частях краю тачно живут одни здоровые.

В Бийске бываю каждый раз по дороге в Белокуриху и обратно, правда проездом, но очевидно, что город меняется в лучшую сторону. Раньше он мне казался серым, грязным, а сейчас с каждым годом становится все красивее и чище, дороги лучше(это мой взгляд со стороны), должно постепенно все изменится со временем.
Вот еще пример из моего города-крыльцо сбербанка, фоткал сегодня- кнопка вызова специалиста, пандус, но вот плитка на пандусе как зеркало-скользкая, да еще снегом припорошена, я по нему не рискнул подниматься, пошел по ступенькам, там хоть посередине ковриком застелено. Ну и подступы к пандусу-инвалиду на коляске туда нереально добраться.
[attachmentid=5794]
А в строительных документах наверняка все замечательно-кнопка,пандус, перила-есть, а то, что инвалиду от таких "удобств" толку нет, потому что воспользоваться невозможно, никому здоровому и в голову не прийдет. Летом конечно удобно.
sergey76
Цитата(valeriy @ Mar 11 2015, 11:55 AM) [snapback]109953[/snapback]

У нас в Питере, комары все время развиваются в своем направлении. Это не комары - это ужасные мутанты!!! То у них короткие ноги, то длинные.... То хоботок пронизает одежду, а то и нет и они в лицо стремятся. То Зудят и пищат, а щас беззвучные появились. может сверхзвуковые? А? Беззвучно подкрадываются к телу, на бреющем и засасывают кровь литрами....

А у меня, раньше рост был 180, но наверное, как ты говоришь "позвоночник сел". Теперь 176, два см сели, два см стерлись от времени, мы с тобой друзья по несчастью biggrin.gif

Наш город находится на одной широте с Питером, у нас тоже есть белые ночи, даже праздник ежегодный в середине июня(когда самый длинный световой день), называется "Самотлорские ночи" от названия самого крупного нефтегазового месторождения-Самотлорского, которое в свою очередь происходит от красивого озера "Самотлор" на территории этого месторождения. Гулянье на три дня с салютами и всякими развлекухами, громче дня города отмечается. Поэтому, наверно, и комары похожи biggrin.gif , а еще у нас мошкара летом-это что-то с чем-то, и медведи выходят на междугородние дороги-выпрашивают вкусности, в прошлом году дважды в город заходили по ночам, мусорки проверяли, так менты их с мигалками из города выгоняли (на ютубе много видео было, да и по тв показывали). Все здорово здесь, кроме погоды.
Натали-Я
Цитата(sergey76 @ Mar 10 2015, 09:32 PM) [snapback]109942[/snapback]

У меня перед подъездом примерно такие же лесенки, как у тебя, но перил не было.....
В последнее время этому больше внимания уделяется-все больше появляется пандусов, кнопки вызова появились на заправках, в магазинах, в различных организациях. Вот такая картина в одной из аптек города:
[attachmentid=5792]
Все красиво, даже место для вызова специалиста есть, причем очень давно... вот только незадача-саму кнопку забыли установить и подключить.
[attachmentid=5793]
sad.gif
В Бога я верю, но без фанатизма. В церкви бываю очень редко. Пару молитв знаю, иконки дома и в машине стоят, в дальнюю дорогу всегда с собой беру.
Здесь ключевые слова-были б деньги biggrin.gif Так то да-чего только сейчас нет, даже сосульки с крыши автоматика может скидывать, видел уличные дорожки с подогревом-всегда чистые от снега и сухие, но цены на все это-космос.
Главное дом построить или купить, а со снегом и всем остальным разберемся.

-А у нас тоже никогда поручня не было у подьезда. Это девчонка_соседка (ну как девчонка...моя ровесница, мы с детства живем в одном подьезде, иногда дружим) Вообщем моё здоровье ухудшается на ее глазах. А она по случаю была избрана в депутаты. Ну я ей и говорю: начальника...поручень нужен, совсем тяжело ходить.... Она мне тоже между прочим говорит: я уже поднимала этот вопрос. Но сказали по технике безопасности не положено. Я ей: ЧЕГО?!!! mad.gif Она: ну говорят, вот приедет пожарная машина, они не смогут свои шланги затащить... Я ей опять говорю: начальника, мне по фиг их шланги, у меня ноги не ходят. Ты слуга народа или не слуга...я че то не пойму, а? dry.gif Ну вообщем через неделю, у каждого подьезда приварили вот такую трубу biggrin.gif

-Хороший рост...вроде не маленький, но и не оглобля smile.gif Помню нам лет 20 было с подружкой. Поехали с ней в кафе-мороженное. Там с нами познакомился мужчинка. Ну посидели, мороженное поели, пора домой. Он решил нас проводить. Ну ладно, проводи. Встаем .....я 164 см, подружка 170 см...а он за два метра ростом))) Идем, он говорит, берите меня под руки девчонки.....вообщем пока дошли, у меня рука отнялась biggrin.gif Приток крови слабенький был в таком положении wacko.gif

-Надо же...ни когда не видела или внимания не обращала....а у нас то есть такие кнопки у аптек? blink.gif Пандусов точно нет ни у одной biggrin.gif

-Денег Сергей никогда нет... мой муж по молодости знаешь как делал?) Вот надо ему какую-то достаточно дорогую вещь купить. Он ее сразу покупал, а что оставалось на то и выживал biggrin.gif Потом-то я взяла управление над его жизнью в свои руки Изображение....правда так и покупает...например пылесос, взял и припер в подарок biggrin.gif
zhaklin
Сережа! Если хочешь хороший и мягкий климат с минимумом снега и мороза зимой, добро пожаловать в среднюю полосу России smile.gif . У нас красота! В декабре небольшой минус или плюс, снега нет. В Новогодние праздники неделю морозы постояли и опять небольшой минус. Вот сейчас у меня за окном сумасшедшее солнце + 10, ночью + 5, тротуары чистые без снега. В лесу немного снега есть, но через пару недель все будет чисто. А лето последние годы сухое и жаркое. Так что скоро сидя на одном месте можно будет попасть практически в тропики. Глобальное потепление, однако!
sergey76
Цитата(zhaklin @ Mar 12 2015, 08:22 AM) [snapback]109972[/snapback]

Сережа! Если хочешь хороший и мягкий климат с минимумом снега и мороза зимой, добро пожаловать в среднюю полосу России smile.gif . У нас красота! В декабре небольшой минус или плюс, снега нет. В Новогодние праздники неделю морозы постояли и опять небольшой минус. Вот сейчас у меня за окном сумасшедшее солнце + 10, ночью + 5, тротуары чистые без снега. В лесу немного снега есть, но через пару недель все будет чисто. А лето последние годы сухое и жаркое. Так что скоро сидя на одном месте можно будет попасть практически в тропики. Глобальное потепление, однако!

В наши края раньше люди приезжали денюжку заработать и потом планировали обратно на Родину уезжать, но многие так и прикипели здесь. Мои родители сюда приехали в 71 году, когда города еще не было, действительно-раньше получали большие деньги, но сейчас зарплаты сильно упали, а цены на все выше, чем по стране. Одно время люди стали уезжать на юга-преимущественно в Краснодарский край, но практически у всех там начинаются серьезные проблемы со здоровьем из-за резкой смены климата. Есть примеры когда люди продали квартиру, уехали, теперь вернулись обратно и снова пытаются здесь обустроиться.
В последнее время переезжают в среднюю полосу-Белгород, Воронеж, Волгоград, очень много знакомых уехали или собираются в Тюмень. Как я выше писал-у моей жены родственники в Белокурихе, поэтому туда и настроились. У меня родственники в Новосибирске-тоже рядом. Не сильно большой контраст по климату, но все же сначала хотим там годик пожить, прежде чем квартиру продавать-жить есть где. Страшно переехать на новое место где нет совсем знакомых или родственников, тем более с моим здоровьем, сильно переживаю по поводу того, что друзья/товарищи будут далеко.
zhaklin
Цитата(sergey76 @ Mar 12 2015, 01:38 PM) [snapback]109975[/snapback]

В наши края раньше люди приезжали денюжку заработать и потом планировали обратно на Родину уезжать, но многие так и прикипели здесь. Мои родители сюда приехали в 71 году, когда города еще не было, действительно-раньше получали большие деньги, но сейчас зарплаты сильно упали, а цены на все выше, чем по стране. Одно время люди стали уезжать на юга-преимущественно в Краснодарский край, но практически у всех там начинаются серьезные проблемы со здоровьем из-за резкой смены климата. Есть примеры когда люди продали квартиру, уехали, теперь вернулись обратно и снова пытаются здесь обустроиться.
В последнее время переезжают в среднюю полосу-Белгород, Воронеж, Волгоград, очень много знакомых уехали или собираются в Тюмень. Как я выше писал-у моей жены родственники в Белокурихе, поэтому туда и настроились. У меня родственники в Новосибирске-тоже рядом. Не сильно большой контраст по климату, но все же сначала хотим там годик пожить, прежде чем квартиру продавать-жить есть где. Страшно переехать на новое место где нет совсем знакомых или родственников, тем более с моим здоровьем, сильно переживаю по поводу того, что друзья/товарищи будут далеко.

Конечно, однозначно нужно ехать туда где хорошая родня, хоть здоровый человек, хоть не очень, трудно в зрелом возрасте заводить новые знакомства на новом месте. Но судя по твоим постам, ты человек общительный, открытый, позитивный, да и самое главное, семья с тобой рядом, так что обязательно все получится и еще появятся новые друзья.
sergey76
Цитата(zhaklin @ Mar 12 2015, 02:01 PM) [snapback]109976[/snapback]

Конечно, однозначно нужно ехать туда где хорошая родня, хоть здоровый человек, хоть не очень, трудно в зрелом возрасте заводить новые знакомства на новом месте. Но судя по твоим постам, ты человек общительный, открытый, позитивный, да и самое главное, семья с тобой рядом, так что обязательно все получится и еще появятся новые друзья.

Два года назад меня предал самый близкий друг, он был практически членом моей семьи, дружили со школьных времен, называли друг друга братьями, доверяли все самые сокровенные тайны. А причина банальная-деньги, причем не очень большие. Все наши общие знакомые отвернулись от него после этого поступка, но он обзавелся новыми друзьями, со старыми не общается, продолжает зарабатывать неплохие деньги "нашим" бизнесом. Это длинная история, может как нибудь напишу. Вот после этого не хочу новых друзей, появляются в жизни какие-то новые люди, чаще хорошие, но нет желания пускать кого-то нового к себе в душу.
Раньше я всех своих знакомых называл друзьями, чисто машинально, не задумываясь, а сейчас есть всего несколько человек, которых я так называю, остальные-товарищи или хорошие знакомые. Печально, но се ля ви.
PS Вот это одна из главных причин, почему боюсь переезжать в незнакомое место, где придется окружать себя новыми людьми.
Натали-Я
Я тоже обожглась об друзей в свое время...
Теперь вообще ни хочу ни каких друзей. Есть Бог, семья...кот опять же и больше никого не надо.
zhaklin
Да почти у каждого из нас была какая-нибудь история с друзьями. Я не исключение, тоже переживала долго, но потом поняла, что в любой конфликтной или неприятной ситуации виноваты обе стороны. Очень хорошо, что жизнь преподнесла мне такой "сюрприз", не надо было самой так себя вести, чтобы допустить такую ситуацию. Ведь длительное время были звоночки, на которые просто не хотелось обращать внимания и если бы я вовремя человека остановила, а не закрывала глаза, в дальнейшем не было бы проблемы.

После этого случая появилось несколько близких подруг, хотя тоже думала ни-ни больше. Если человек добрый, великодушный, искренний то почему бы и нет. А если таких качеств нет, то не стоит.
Натали-Я
Цитата(zhaklin @ Mar 12 2015, 06:27 PM) [snapback]109985[/snapback]

Да почти у каждого из нас была какая-нибудь история с друзьями. Я не исключение, тоже переживала долго, но потом поняла, что в любой конфликтной или неприятной ситуации виноваты обе стороны. Очень хорошо, что жизнь преподнесла мне такой "сюрприз", не надо было самой так себя вести, чтобы допустить такую ситуацию. Ведь длительное время были звоночки, на которые просто не хотелось обращать внимания и если бы я вовремя человека остановила, а не закрывала глаза, в дальнейшем не было бы проблемы.
После этого случая появилось несколько близких подруг, хотя тоже думала ни-ни больше. Если человек добрый, великодушный, искренний то почему бы и нет. А если таких качеств нет, то не стоит.

У меня тоже появились новые знакомые . Ведут себя корректно smile.gif Старые друзья тоже стараются со мной возобновить отношения....да вот я не горю желанием. Того что было уже не будет, а играть роль я не хочу и не умею. Вообще не умею прогибаться. Я могу улыбаться, быть приветливой только с тем, кто нормально общается. А притворяться не умею. У меня прям на лице все сразу написано, мне и говорить ни чего не надо.
Gargrot
QUOTE(sergey76 @ Mar 12 2015, 03:10 PM) [snapback]109977[/snapback]

Вот это одна из главных причин, почему боюсь переезжать в незнакомое место, где придется окружать себя новыми людьми.

Лучше преодолевать реальные трудности, чем бояться воображаемых проблем.
А вообще, поменять дом это не просто. Я тебя понимаю.
Натали-Я
Цитата(Gargrot @ Mar 13 2015, 01:49 PM) [snapback]109997[/snapback]

Лучше преодолевать реальные трудности, чем бояться воображаемых проблем.
А вообще, поменять дом это не просто. Я тебя понимаю.

Это точно. Мы больше себе рисуем страшилок, чем есть на самом деле. Пока молодые, это не так болезненно переносится. Потом у Сергея две девочки, а значит он папуля, а значит его окружает любовь и внимание. Так что все будет хорошо! wink.gif
sergey76
Цитата(Натали-Я @ Mar 13 2015, 01:18 PM) [snapback]110000[/snapback]

Это точно. Мы больше себе рисуем страшилок, чем есть на самом деле. Пока молодые, это не так болезненно переносится. Потом у Сергея две девочки, а значит он папуля, а значит его окружает любовь и внимание. Так что все будет хорошо! wink.gif

У меня одна девочка-в смысле дочка, или ты жену мою тоже за девочку посчитала? Тогда да-две. biggrin.gif
Джил
Эх, сижу сейчас и малёхо мандражирую - сегодня в нашем любительском театре очередная премьера. Никогда перед спектаклем так не волновалась) Старею, наверное))) Спектакль называется "Улыбки летней ночи", автор - Бергман. В 50-х был снят одноименный фильм, может кто видел. Играю я 18-летнюю похотливую служанку Петру ( и чем только думал режиссер, когда меня на эту роль брал), которая в течение спектакля успела пофлиртовать со всеми без исключения мужчинами, с парочкой из них переспать, одному залепить смачную пощечину, другого вообще избить до полусмерти, с требованиями жениться на ней и еще с женщиной интимную сцену устроить))) В общем, роль яркая, хочется верить что не залажаю) Пожелайте мне удачи smile.gif
sergey76
Цитата(Джил @ Mar 15 2015, 10:40 AM) [snapback]110034[/snapback]

Эх, сижу сейчас и малёхо мандражирую - сегодня в нашем любительском театре очередная премьера. Никогда перед спектаклем так не волновалась) Старею, наверное))) Спектакль называется "Улыбки летней ночи", автор - Бергман. В 50-х был снят одноименный фильм, может кто видел. Играю я 18-летнюю похотливую служанку Петру ( и чем только думал режиссер, когда меня на эту роль брал), которая в течение спектакля успела пофлиртовать со всеми без исключения мужчинами, с парочкой из них переспать, одному залепить смачную пощечину, другого вообще избить до полусмерти, с требованиями жениться на ней и еще с женщиной интимную сцену устроить))) В общем, роль яркая, хочется верить что не залажаю) Пожелайте мне удачи smile.gif

Удачи!
Ни пуха, ни пера.
Натали-Я
Цитата(sergey76 @ Mar 13 2015, 11:21 PM) [snapback]110012[/snapback]

У меня одна девочка-в смысле дочка, или ты жену мою тоже за девочку посчитала? Тогда да-две. biggrin.gif

Пусть плюнет в меня тот , кто считает жену....мужиком biggrin.gif
Ну конечно я и жену причисляю к девчонкам smile.gif
volodä
Цитата
В общем, роль яркая, хочется верить что не залажаю) Пожелайте мне удачи

Удачи ! Катерина, а в видео формате мы посмотрим спектакль где нибудь ? на ютубе к примеру.
Натали-Я
Цитата(Джил @ Mar 15 2015, 11:40 AM) [snapback]110034[/snapback]

Эх, сижу сейчас и малёхо мандражирую - сегодня в нашем любительском театре очередная премьера. ........Пожелайте мне удачи smile.gif

Изображение
zhaklin
Катя, удачи тебе! Тоже бы очень хотелось посмотреть спектакль, так расписала хорошо, уверена, что у тебя все получится и зрители будут счастливы.
Джил
Мы порвали зал!!! Урааааааааааааа! Спасибо всем за слова поддержки!!!

Цитата
Катерина, а в видео формате мы посмотрим спектакль где нибудь ? на ютубе к примеру.

Насколько я знаю, съемка сегодня была. Если в интернете появится - дам знать)

Если всё будет благополучно, то следующий спектакль(вернее отрывок из него) будет сыгран в мае. "Солдатская вдова". Играть эту пьесу будем уже не в первый раз) Ролей у меня было много, но эта - любимая! Жду-недождусь!
ГестоР
QUOTE(Джил @ Mar 15 2015, 10:40 AM) [snapback]110034[/snapback]

Эх, сижу сейчас и малёхо мандражирую - сегодня в нашем любительском театре очередная премьера.
....
В общем, роль яркая, хочется верить что не залажаю) Пожелайте мне удачи smile.gif

Хм, да разве могут быть роли более привлекательные для актера?) я бы от такой кипятком пи-пи))

Завидую белой и ...
QUOTE(Джил @ Mar 15 2015, 11:59 PM) [snapback]110044[/snapback]

Мы порвали зал!!! Урааааааааааааа! Спасибо всем за слова поддержки!!!

Поздравляю!
zhaklin
Цитата(ГестоР @ Mar 16 2015, 01:30 AM) [snapback]110045[/snapback]

Хм, да разве могут быть роли более привлекательные для актера?) я бы от такой кипятком пи-пи))

Да, мужчина в этой роли выглядел бы еще интересней biggrin.gif

Катя, а что за театр, расскажи, пожалуйста поподробнее, что еще ставили, какие у тебя были роли?
Джил
Цитата(ГестоР @ Mar 16 2015, 01:30 AM) [snapback]110045[/snapback]

Завидую белой и ...

Поздравляю!

Спасибо! Роль действительно отличная) Она небольшая (сама просила такую, так как нет возможности ходить на репетиции трижды в неделю, хожу один раз), но яркая. Может быть даже самая выигрышная в этом спектакле. Но мне она далась достаточно тяжело) Петра - это фонтан энергии и сплошного позитива, в общем, пришлось выдавить из себя всё, что только можно было)

Цитата
Катя, а что за театр, расскажи, пожалуйста поподробнее, что еще ставили, какие у тебя были роли?

Это так называемый народный театр "Плямя". Коллектив существует уже около 35 лет. Актеры - любители, режиссер - профессионал, имеющий соответствующее образование. Ставим мы в основном те спектакли, которые с большим успехом проходят у ведущих театров Москвы (учитывая, что мы не профессионалы, не рискуем брать пьесы, которые сомнительны). Возраст участников у нас - от 17 лет до 70. Коллектив просто супер, такого, наверное, и не встретишь нигде! Очень дружные, открытые, позитивные люди! И руководитель со своей супругой( она тоже режиссер) нам всем как родные мама с папой! В общем, мы одна большая семья!
А роли у меня были разные: жена олигарха, ученый-физиолог, сердобольная подруга , помогающая соседке спрятать любовника и выкрутиться перед мужем, хитросделанная сельская баба, перезрелая невеста из украинского села, неблагополучная продавщица овощей. Была еще роль учительницы, которая все свободное время посвящала своему бывшему возлюбленному (ухаживала за ним, он был ранен в Афганистане, после чего находился в состоянии овоща). Главная роль, красивая, но сыграть спектакль была не судьба, так как случилась беременность) Кстати, в этом спектакле Серёжа хорошо нам помог с реквизитом. Позарез нужна была инвалидная коляска, режиссер ночами не спал, не знал где раздобыть, а Сергей пожертвовал свою. Весь театр на репетициях перекатался, чуть до драк не дошло)))
zhaklin
Вот как я люблю таких увлеченных, заряжающей своей энергией людей, это так здорово! Просто молодцы! Желаю вашем коллективу новых удивительных открытий, а тебе еще более разнообразных ролей!
Gargrot
Изображение

Катя!!! Искренне поздравляю с премьерой! Рад за Вас! Отличная пьеса и интересная роль. С нетерпением жду видео.
Ну и немного юмора:)
http://www.youtube.com/watch?v=wMV6XIHjt2E
Джил
zhaklin, благодарю!
Gargrot,спасибо! Видео - в точку)))))
Osa
Катенька, примите мое восхищение и поздравления!

Изображение
ГестоР
QUOTE(Джил @ Mar 16 2015, 09:54 AM) [snapback]110050[/snapback]

Спасибо! Роль действительно отличная) Она небольшая (сама просила такую, так как нет возможности ходить на репетиции трижды в неделю, хожу один раз), но яркая. Может быть даже самая выигрышная в этом спектакле. Но мне она далась достаточно тяжело) Петра - это фонтан энергии и сплошного позитива, в общем, пришлось выдавить из себя всё, что только можно было)

Видимо роль действительно удалась, если ее было сложно играть, показывая зрителю, себя - иную.

Как любит цитировать Никита...:
"Я абсолютно согласен с Бергманом, который сказал: "Мне не интересно, что актер играет, мне интересно, что он скрывает"."

P.S.- добавить более нечего, это делает вас счастливей? продолжайте!
Джил
ГестоР, спасибо! Продолжение следует)

Чуток фоток откопала
Я - в красном халате. Помогаю подруге спрятать спящего любовника)
[attachmentid=5799]
А здесь - я и муж этой самой подруги
[attachmentid=5800]

Вот кусочек из "Солдатской вдовы". Лет пять назад играли.
[attachmentid=5801][attachmentid=5802]

А это фото со вчерашнего спектакля. Качество не очень, но что-то видно. Я стою в зеленом платье позади стола.
[attachmentid=5803][attachmentid=5804]

А это я с партнером по сцене. С тем самым, с которым мы порвали зал) Я всё еще в костюме, он уже переоделся.
[attachmentid=5805]
Eleena
Цитата(Джил @ Mar 16 2015, 11:37 PM) [snapback]110063[/snapback]

Чуток фоток откопала

Здорово, так интересно. Вот это я понимаю увлечение!!!
valeriy
Да уж, это здорово и прекрасно! Жалко, что начало пропустил. . . . но лучше поздно, чем никогда. Поздравляю с премьерой и тебя, и весь ваш замечательный коллектив. Ну и главного реквезитора конечно smile.gif
tna.22
Ох я наконец сдала КФК, конечно была маленькая надежда, что будит в норме. Но увы........ 4763, зато хоть какая то ясность стала.
Джил
Osa, спасибо!
Eleena, благодарю!
valeriy, спасибо) От меня и от реквизитора)
Irene
Подруга-медик сбросила статью. https://ru.wikipedia.org/wiki/Окситоцин

Интересный параграф про действие Окситоцина на старые мышцы.
svetak
Интересная статья.. Решила выяснить не содержится ли этот гормон в продуктах. Содержится. В финиках. Стимулируют выработку бананы и авокадо.
Irene
Цитата(svetak @ Mar 28 2015, 03:26 AM) [snapback]110304[/snapback]

Интересная статья.. Решила выяснить не содержится ли этот гормон в продуктах. Содержится. В финиках. Стимулируют выработку бананы и авокадо.

Ух ты! А я не догадалась поискать в продуктах. Обожаю финики! Спасибо:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.