Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
valeriy
Цитата(Nera @ Dec 13 2014, 04:45 PM) [snapback]105580[/snapback]

Добрый день всем! В нашей семье есть "традиция": перед Новым годом обязательно что-нибудь ломается.

Да уж! Везет вам biggrin.gif
У нас, все как то обходилось....
А, один раз помню в 80-х, майонез вдруг кончился. Аккурат перед Н.Г.. Сразу и одновременно во всем Ленинграде. И нигде не достать было, даже по блату. Даже в ресторане ph34r.gif Хорошо тетя, шеф-повар ресторана с богатым опытом, сделала, взбила самодельный. На всю парадную хватило от первого до последнего этажа. wink.gif Это щас так просто взбить, бытовых приборов много, и яйца-масло-соль-перец-уксус. А тогда вручную ого=го. Все соседи по очереди приходили крутить ручку кремовсбивалки.
Но зато, общественно полезный труд, для моей пользы, он сближает....

Изображение

В другой раз, в разгар подготовки и метания на стол готовых блюд, вдруг кончилась вода. Часа за три до.... Ну мы с ведрами бросились в соседние дома. Набрали, сколько унести. А у них у самих уже, тонкой струйкой...
Жена как-то, руку ломала на кануне, пришлось новый большой ТВ покупать, в утешение cool.gif
А сейчас, у нас другая (беда). Поскольку живем в частном секторе, в домике своем, зависим от электричества.
В Н.Г., как понаедут дачники отмечать, как повключают э/обогреватели, все сразу и одновременно, так и не выдерживают сети. Вышибает напрочь. Пришлось покупать бензогенератор. Чтоб автономно.... Щас, заранее проверил, залил, смазал, свечу почистил, завел. Погонял на оборотах и теперь готов во всеоружии tongue.gif

Mirinzelle

У нас то же самое.... Ладно, надеюсь что на этом мы закончим со всеми проблемами...

Не болейте и не расстраивайтесь, будем надеяться на то, что все напасти останутся в прошлом году.
Я вот тоже тут немедни хряпнулся. Гололед! Больно блин! Лежу и думаю, - Если бы, я падал так, как подает женщина, то руку бы сломал, эт-точно. А так, сгруппировался и только ушибся....
И пошел в мастерскую ваять, чего-нибудь. А не тут то бЫло, маленько поработал и все. Разболелось так, что даже чашку не могу поднять. Всю ночь ломило. Ну ничего, щас баралгинчик подействует и .... wink.gif
sergey76
У меня отец покойный часто перед Новым Годом попадал в ДТП, хотя до этого весь год ездил безаварийно, а под НГ-бабах. Потом стал опасаться, в декабре-минимум езды на машине. Может совпадения?
Джил
Во дела. Я всегда к мысли что под конец года хорошего ждать не стоит, относилась как к шутке. Хотя, во время учебы, декабрь был месяцем жарким - нужно было закрывать семестр, не хухры-мухры) А лет пять назад я, перед новым годом(аккруат за две недели) загремела в районную травматологию. Причиной этого стала вакцинация против бешенства biggrin.gif Две недели я честно отлежала в палате № 7, познакомилась с огромным количестваом приятных молодых мужчин(их в травме всегда предостаточно), отоспалась и 31 декабря выписалась домой. Новый год был безалкогольным для меня, но от этого не менее веселым. То,что я не такая, как все, стало заметно только первого января, когда народ восставал из пепла и поглядывал на меня с завистью))) Куда менее веселым был для меня новый 2012 год, когда к 8-ми утра 1 января я заступила на сутки. Я на смену пришла отоспавшаяся и трезвая,как стекло, а коллега мой, с которым вместе дежурили, все еще продолжал благоухать винным перегаром. Итого - у меня дежурство как сказка - без сучка, без задоринки, тишина и благодать. А ему прилетел "сюрприз" - женщина, после остановки сердца. Карма, однако) Возился с ней до утра, передал по смене как новенькую)

Пусть все невзгоды, напасти и болезни остаются в старом 2014 году! Хочется верить, что впереди светлая полоса! Всем сил и здоровья! Готовимся в НГ!
Nera
Цитата(Джил @ Dec 14 2014, 12:49 PM) [snapback]105604[/snapback]

А лет пять назад я, перед новым годом(аккруат за две недели) загремела в районную травматологию. Причиной этого стала вакцинация против бешенства

Пусть все невзгоды, напасти и болезни остаются в старом 2014 году! Хочется верить, что впереди светлая полоса! Всем сил и здоровья! Готовимся в НГ!

За свою жизнь была в больнице три раза. Два раза рожала, а третий - в травматологии. Аккурат под Рождество (24 декабря) стукнулась головой об лестницу на улице - снег был такой, что вместо ступенек почти идеальная горка. Съезжала, держась за перила и не удержалась. Новый год встречала в палате. Нам еще одну женщину 31 числа привезли. Больше всего она переживала, что муж ее потерял. Вот у мужика веселый праздничек получился. Слопали за наступивший новый год по конфетке Prozit. В результате на следующий день часа четыре провалялась под капельницей. Люди, если у вас сотрясение мозга, не пейте ни грамма!!!!!!!))))))))
Присоединяюсь к пожеланиям Джил. Пусть все неприятности, особенно большие, ускачут верхом на лошадке.
sergey76
А вообще самый запомнившийся Новый Год был в армии-1995, полночь, Новый Год, а я на посту-с автоматом в руках и холодина-а-а sad.gif
И еще один НГ встречал на дежурстве, один, открыл бутылку шампанского, налил в кружечку, включил Путина по ТВ и с ним (с ВВП) встретил праздник. Зато до сих пор прикалываюсь-НГ встречал вдвоем с президентом. biggrin.gif
valeriy
Искал чонибудь хорошее в тырнете, ничего не нашел. Ну, кроме Псаки и Я ценюка, смешить больше некому.... Но это уже не интересно, даже совсем. Вот нашел такую фотку

- [attachmentid=5744]

Это положительно, прямслово....
Джил
Цитата
- [attachmentid=5744]

Красавчики)
Пару лет назад, когда Аринке еще года не было, мы с сестрой и племянником поехали на отдых. По соседству с нами отдыхал товарищ типа тех, что на фотках. Разумеется, он был полностью самостоятельный, без проблем преодолевал любые препятствия, лестницы и т.п. Еще и другим помогал - сумки тягал, пьяных товарищей транспортировал до дома, наш детский манеж помогал переносить с улицы в комнату и обратно. На коляске развивал такую скорость, что люди своими ногами так не бегают) Поэтому в магазин его чаще других отправляли) Живет он в Луганске, сейчас каждый день на работу по 6 км туда, а потом обратно добирается. Мастер спорта международного класса.
Натали-Я
Че то не нашла куда написать tongue.gif

ДОРОГИЕ МОИ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!
Изображение

ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ!!! Изображение

Танцуют все! Изображение

Изображение Изображение Изображение

Джил
Всех со Старым Новым Годом!
Я вот в раздумьях, может кто что подскажет) Через неделю у моей кумы, одногруппницы и просто хорошего человека - юбилей. 30 лет. Я её знаю как облупленную, обычно проблем с выбором подарка не возникало, но сейчас ситуация осложняется тем, что уже больше двух лет она тяжело болеет. По сути, её жизнь проходит в кровати. За все эти два года она выбиралась из дому несколько раз, исключительно в больницу. Дома лежит, встает только в туалет (до него добирается ползком), в течение дня занимается своей доченькой (играет с ней, кормит, в общем делает всё, что можно делать не вставая с кровати), когда малышка спит - читает книги или сидит в интернете.
В прошлом году подарком была цветущая орхидея. В позапрошлом - декоративный светильник. В этом - даже не знаю что подарить. Сразу оговорюсь - книга не вариант, сувениры тоже. Мне вот подсказали что можно было бы украшение прикупить, но за все время,что она лежит, я видела на ней серьги или кулоны считанные разы (хотя раньше она их меняла по сто раз на день).
Есть мысли?
Nera
Цитата(Джил @ Jan 14 2015, 09:07 AM) [snapback]106967[/snapback]

.
Есть мысли?

Джил, если человек лежит, значит, надо украсить место лежания. Красивый плед, подушка, постельный комплект. Коврик прикроватный. Вот такие идеи.
nfyz
Катя, есть перспективы, что это временно, шансы на выздоровление, в общем? Сделай подарок для поднятия настроения, т.с. "девочковый", что-нибудь украшающее ее саму, она же все-таки встает, и видит себя в зеркале, может что-то из одежды, по магазинам-то она сама не ходит, а носить - что-то нужно. Хотя не знаю, как на каждого человека что действует.
Натали-Я
ДЖИЛ мне понравилась идея о красивом пледике или постельном белье smile.gif Какие нибудь падушечки с рюхами...красота Изображение

Изображение

Да в такой постели тока жить хочется и неприменно встать и застелить ее, чтоб наслаждаться красатой, согласны? smile.gif (сам интерьер в расчет не берем, смотрим на постельное белье)

Изображение

и так далее biggrin.gif Вообщем пастельного белья щас полно...главное есть очень красивые комплекты, выбрать есть из чего.
Натали-Я
Цитата(valeriy @ Jan 11 2015, 08:36 PM) [snapback]106630[/snapback]

Искал чонибудь хорошее в тырнете, ничего не нашел. Ну, кроме Псаки и Я ценюка, смешить больше некому.... Но это уже не интересно, даже совсем. Вот нашел такую фотку

- [attachmentid=5744]

Это положительно, прямслово....

Смотри какая идейка для матроскинов хорошая Изображение

Вроде как в сарае-мастерской....а на самом деле на корабле!
Изображение
Irene
Цитата(Джил @ Jan 14 2015, 11:07 AM) [snapback]106967[/snapback]

Я вот в раздумьях, может кто что подскажет) Через неделю у моей кумы, одногруппницы и просто хорошего человека - юбилей. 30 лет. Я её знаю как облупленную, обычно проблем с выбором подарка не возникало, но сейчас ситуация осложняется тем, что уже больше двух лет она тяжело болеет. По сути, её жизнь проходит в кровати. За все эти два года она выбиралась из дому несколько раз, исключительно в больницу. Дома лежит, встает только в туалет (до него добирается ползком), в течение дня занимается своей доченькой (играет с ней, кормит, в общем делает всё, что можно делать не вставая с кровати), когда малышка спит - читает книги или сидит в интернете.
В прошлом году подарком была цветущая орхидея. В позапрошлом - декоративный светильник. В этом - даже не знаю что подарить. Сразу оговорюсь - книга не вариант, сувениры тоже. Мне вот подсказали что можно было бы украшение прикупить, но за все время,что она лежит, я видела на ней серьги или кулоны считанные разы (хотя раньше она их меняла по сто раз на день).
Есть мысли?

Как вариант- 1. наборы с чаем/кофе. Есть красивые с чашечками, заварничками... Кофемолка/джезва, если подруга любитель. И практично и адресно.
2. Уходовая косметика.
3. Наборы для рукоделия, если ей такое нравится. Типа декупаж, вышивка, бисер...
Первое что пришло на ум smile.gif
Джил
Nera, постельное бельё уже когда-то было, а вот идея с пледом мне понравилась! Спасибо за подсказку!
Натали-Я, красота какая! Такая постель будет роскошным подарком!
nfyz, что касается украшений, как думаешь, украшения из натурального камня подойдут?
Irene, про чайные наборы с чашечками - интересно! Посмотрю что сейчас у нас в городе из подобного есть.
Девочки, спасибо вам за идеи! Когда приобрету подарок - обязательно отпишусь)
valeriy
Цитата(Натали-Я @ Jan 15 2015, 06:53 PM) [snapback]107034[/snapback]

Прикольный анекдотец biggrin.gif

Ну вот видишь ни кого не впускать, ни кого не выпускать! ph34r.gif
Вот и сиди дома ! wink.gif

Дык! Это их там, а я то причем....

Только что, накормил внуков. Ужас, все мозги расслоились. Я готов к всемировой мобилизации, но только не это.... cool.gif
Натали-Я
Господа...у меня вопрос не по теме правда smile.gif
Кто-нить пользуется на даче типа такой плитки?

Изображение

Понятно да, о чем речь? Может посоветуете какую лучше приобрести?
А то как всегда, купишь!...а потом выясняется не то sad.gif , надо было вот с такими ручками или ножками smile.gif

Тут по телеку ведущие вот о такой паровой швабре рассказали

http://www.top-shop.ru/product/55176-h2o-mop-x5-elite/

Всем хороша, НО! Оказывается у нее от напора горячей струи лопаются какие-то там внутри трубочки. А их нигде не ремонтируют и приходится самим владельцам как-то ухищряться и менять их. А у меня давно мысль о такой швабре крутилась в голове Изображение , теперь все...расхотелось smile.gif
W
Очень жаль, что многие тут присутствующие забыли, из-за чего мы все собрались на этом форуме.

Создается впечатление, что некоторые посещают форум с единственной целью, ради поливания друг друга грязью, едких уколов, оскорблений и троллинга. И если это так, то можете считать, что вам тут не место.

К сожалению, очередная попытка свободно общаться на сложные темы провалилась. В получившемся формате это не имеет никакого смысла и привносит исключительно негатив.

Наконец, если у кого-то есть желание продолжать общаться на подобные темы - в интернете предостаточно площадок, где вы можете это делать.

Поэтому с этого момента на форуме будет запрещено обсуждение политики, национальных/этнических/территориальных вопросов и других подобных конфликтов.

Нарушители будут награждаться баном от 3х месяцев до бессрочного.

Всем мир.

п.с. через какое-то время "Беседка" будет снова открыта для свободного общения на не связаные с политикой темы
W
Беседка снова доступна для обсуждений. Напоминаю - без политики (не только тут, но и на всем форуме)
Геша
Цитата(W @ Feb 9 2015, 09:30 PM) [snapback]109020[/snapback]

Беседка снова доступна для обсуждений. Напоминаю - без политики (не только тут, но и на всем форуме)
Ну наконец-то вы прекратили этот бедлам! Спасибо огромное!
Irene
Благодарю!
tna.22
Народ а кто то учился на высшее дистанционно?
Buka333
мой сын учиться. 1 курс пока-тока поступил biggrin.gif . присоединяюсь к вопросу-кто как грызет гранит науки? в смысле- дистанционно?
Мила
Я училась дистанционно в РФЭИ (Региональный финансово-экономический институт). Закончила в 2009 г.
VITMAR
QUOTE(Мила @ Feb 17 2015, 09:41 PM) [snapback]109371[/snapback]

Я училась дистанционно в РФЭИ (Региональный финансово-экономический институт). Закончила в 2009 г.

И как потом диплом пригодилс?
enceren
Цитата(Мила @ Feb 17 2015, 09:41 PM) [snapback]109371[/snapback]

Сейчас работаете по профессии?
tna.22
Цитата(Мила @ Feb 17 2015, 11:41 PM) [snapback]109371[/snapback]

Во мне надо экономику, а то я не доучилась. Посмотрела там платное и предоставляется просто скидка, так а сколько вы платили за это удовольствие?
tna.22
Цитата(Buka333 @ Feb 17 2015, 10:05 PM) [snapback]109366[/snapback]

мой сын учиться. 1 курс пока-тока поступил biggrin.gif . присоединяюсь к вопросу-кто как грызет гранит науки? в смысле- дистанционно?

А где учится и на кого, сколько стоит?
Buka333
учиться в курском юго-западном университете. будет програмистом,но каким-то хитрым-банковское дело и еще бухгалтерия вроде. цена на обучение ничего так,вполне себе терпимо-точнее на их сайте можно узнать.
Натали-Я
Смотрела щас док.фильм. Вся чё то расстроилась . О стволовых клетках.

Лаборатория бессмертия. Стволовые клетки.

Что такое не везет и как с этим бороться? sad.gif
Nera
А на дворе весна! Идет снег, цветут подснежники у меня под окном)))))). И маргаритки! Поразительные цветы. Всегда они мне нравились, а несколько лет назад посадила в палисадничке. И теперь все время им удивляюсь. Цветут до самого Нового года. И теперь, март только начался - а они уже цветут.
Мила@
Цитата(Nera @ Mar 3 2015, 05:29 PM) [snapback]109753[/snapback]

И теперь, март только начался - а они уже цветут.

Уже цветут? blink.gif
Я на дачу еще не ездила. У меня они тоже есть!!! А тюльпаны вылазят уже?
tna.22
Народ мне срочно нужна информация о том как у вас прогресировала болезнь особенно с Эрба рото, Очень, Очень важно кратко какие мышци сначало ослабели какие позже интересуют нижний отдел.
Nera
Цитата(Мила@ @ Mar 3 2015, 03:55 PM) [snapback]109755[/snapback]

Уже цветут? blink.gif
Я на дачу еще не ездила. У меня они тоже есть!!! А тюльпаны вылазят уже?

Не, тюльпаны еще спят. они где-то к концу марта проклевываются
ПЫШКА
Скоро подснежники какие нафиг тюльпаны)
Мила@
Цитата(ПЫШКА @ Mar 4 2015, 08:48 PM) [snapback]109782[/snapback]

Скоро подснежники какие нафиг тюльпаны)

Подснежники скоро зацветут. А я спросила про вылазят)))
Grappelli
Цитата(Nera @ Mar 4 2015, 01:42 PM) [snapback]109774[/snapback]

Не, тюльпаны еще спят. они где-то к концу марта проклевываются

Уже есть тюлпаны!
sergey76
Цитата(Grappelli @ Mar 8 2015, 05:31 PM) [snapback]109892[/snapback]

Уже есть тюлпаны!

А у нас на улице -15, днем было -5, на солнышке снег подтаивает smile.gif
Но тюльпаны тоже есть...в магазине... 100 руб/штука сегодня, вчера были по 60 руб/шт. mad.gif
Есть и розы, 150-300 руб/шт, в зависимости от жадности продаванов, но что делать-праздник, а у меня-жена, дочь, мама и бабушка. Караул biggrin.gif
lansan
QUOTE(sergey76 @ Mar 8 2015, 06:59 PM) [snapback]109894[/snapback]

А у нас на улице -15, днем было -5, на солнышке снег подтаивает smile.gif

У меня под окном тоже снег лежит, и он от моего взгляда к сожалению не тает, а так хочется уже гулять
sergey76
Цитата(lansan @ Mar 8 2015, 06:53 PM) [snapback]109895[/snapback]

У меня под окном тоже снег лежит, и он от моего взгляда к сожалению не тает, а так хочется уже гулять

У нас в этом году снега раза в два ,наверное, больше, чем обычно. Дворы плохо чистят, ходить никак, сейчас снежок начинает днем подтаивать-становится еще и скользко, даже до машины одному страшновато идти, хожу или с женой или с дочкой за ручку. Но и температура этой зимой довольно теплая для нашего региона, актированных дней у школьников было совсем мало, с каждым годом зимы становятся теплее. Одно радует-скоро все растает и наступит какое-нибудь лето (оно у нас может быть холодным и дождливым, но бывает и нормальным). Любое "плохое" лето для меня лучше любой "хорошей" зимы. biggrin.gif
Натали-Я
Цитата(sergey76 @ Mar 8 2015, 09:43 PM) [snapback]109896[/snapback]

Любое "плохое" лето для меня лучше любой "хорошей" зимы. biggrin.gif

Как мы тебя понимаем....
sergey76
Цитата(Натали-Я @ Mar 8 2015, 08:51 PM) [snapback]109897[/snapback]

Как мы тебя понимаем....

По секрету biggrin.gif -собираемся на ПМЖ на Алтай, Бог даст-переберемся, климат там гораздо лучше, чем у нас. Мечты, мечты... Собираемся уже лет пять, все не получается.
Достало уже- восемь месяцев зимы, остальное осень.
valeriy
Цитата(sergey76 @ Mar 8 2015, 10:08 PM) [snapback]109899[/snapback]

По секрету biggrin.gif -собираемся на ПМЖ на Алтай, Бог даст-переберемся, климат там гораздо лучше, чем у нас. Мечты, мечты... Собираемся уже лет пять, все не получается.

Ага, а у нас в Питере две зимы. Одна Белая, а вторая зеленая....
У меня бабушка с Алтая. Помню, как уютно устроившись под её бочком, на пружинистой кроватке с шарами, слушал её рассказы про житьё-бытье. Про реку Бию, про Катунь, в которой её брат утонул.... Их вообще девять детей было в семье, а брат, Виталик десятый. О Господи! Опять Виталик! Только же, сейчас дошло, что Виталик.... Не счастливое имя, пол Украины Виталики. Ну, каждый третий, по крайней мере..... wacko.gif
Ну, да ладно...
Рассказывала, как их в школу возили в санях. Как они, детки забивались в меховую полость, их сверху еще шкурами укрывали и везли. А вокруг волки выли smile.gif Голодные, зимние волки преследовали сани, до самого города. А ямщик кнутом отбивался от них. А дядька ейный, генерал, не смог уберечься от волков. Приспичило ему ночью скакать в город. Волки настигли его.... Он рубил, рубил шашкой, да на одной башке волчьей, шашка-то и сломалась пополам. Тут они его и одолели.... Днем уже, нашли на тракте обглоданный скелет лошади и генерала со сломанной шашкой в обглоданной руке.... Вот такие ужастики happy.gif Вот....
А папа ёйный, то бишь мой прадедушка, был красным директором. Это так, тогда называлось. Из недобитых беляков, благородных.... Но был узким специалистом в своём деле и его кидали на восстановление казначейских винокуренных заводов, куда же без спирта-то.... wink.gif
простая
Цитата(tna.22 @ Mar 4 2015, 01:07 PM) [snapback]109772[/snapback]

Народ мне срочно нужна информация о том как у вас прогресировала болезнь особенно с Эрба рото, Очень, Очень важно кратко какие мышци сначало ослабели какие позже интересуют нижний отдел.

если Эрба поясно-конечностная - то сначала ослабевают ноги, если плече-лопаточная: соответственно руки в первую очередь, потом ноги слабеют, при этом всегда ухудшение идет начинается от мышц, расположенных ближе к скелету, проксимальных (Для конечностей справедливы понятия: проксимальный, proximalis, — для точки менее удалённой от туловища, и дистальный, distalis, — для удалённой точки), т.е. икры еще крепкие, а мышцы бедер уже вялые и слабые...
lansan
QUOTE(sergey76 @ Mar 8 2015, 09:43 PM) [snapback]109896[/snapback]

У нас в этом году снега раза в два ,наверное, больше, чем обычно. Дворы плохо чистят, ходить никак, сейчас снежок начинает днем подтаивать-становится еще и скользко, даже до машины одному страшновато идти, хожу или с женой или с дочкой за ручку. Но и температура этой зимой довольно теплая для нашего региона, актированных дней у школьников было совсем мало, с каждым годом зимы становятся теплее. Одно радует-скоро все растает и наступит какое-нибудь лето (оно у нас может быть холодным и дождливым, но бывает и нормальным). Любое "плохое" лето для меня лучше любой "хорошей" зимы. biggrin.gif

Для меня зима - катастрофа, я всю зиму (за редким исключением) сижу дома, а летом на коляске стараюсь каждый день выезжать. В прошлом году у нас все лето было дождливое и пасмурное, надеюсь в этом году будет теплое и солнечное. Все чаще посещают мысли перебраться куда-нибудь южнее, но у нас родителям уже за 70 и мы не можем их оставить. У меня есть еще сестра у нее тоже миопатия, пока ходит. Я ее убедила купить телескопическую палочку, она сначала не соглашалась (я упаду вместе с этой палочкой), а теперь носит в сумочке и при необходимости достает, говорит удобно.
tna.22
Цитата(простая @ Mar 9 2015, 11:42 AM) [snapback]109901[/snapback]

если Эрба поясно-конечностная - то сначала ослабевают ноги, если плече-лопаточная: соответственно руки в первую очередь, потом ноги слабеют, при этом всегда ухудшение идет начинается от мышц, расположенных ближе к скелету, проксимальных (Для конечностей справедливы понятия: проксимальный, proximalis, — для точки менее удалённой от туловища, и дистальный, distalis, — для удалённой точки), т.е. икры еще крепкие, а мышцы бедер уже вялые и слабые...

Т.е если я правильно поняла по сути икроножные мышцы должны ослабеть позже бедерных? правильно? У меня сначала ослабли икры, потом начала поясница, теперь и остальные мышцы ног стали слабеть с сильной скоростью.
Пытаюсь разобраться, оказывается с позвоночником у меня беда позвонок один не ровно стоит, плюс последние два оказываются вообще сросшими. Короче про игольчитую энмг вообще сказали что странный анализ. Ох кто бы помог...

Цитата(sergey76 @ Mar 9 2015, 01:08 AM) [snapback]109899[/snapback]

Ох ну я не знаю конечно как у вас, но мне кажеться у нас на Алтае не чуть не лучше, правда последние пару лет не понятно есть зима или нет, она то есть с октября, а в том году вообще первый раз снег выпал в декабре. Так что всегда по разному))))
Eleena
Цитата(tna.22 @ Mar 9 2015, 11:26 AM) [snapback]109906[/snapback]

Т.е если я правильно поняла по сути икроножные мышцы должны ослабеть позже бедерных? правильно? У меня сначала ослабли икры, потом начала поясница, теперь и остальные мышцы ног стали слабеть с сильной скоростью.
Пытаюсь разобраться, оказывается с позвоночником у меня беда позвонок один не ровно стоит, плюс последние два оказываются вообще сросшими. Короче про игольчитую энмг вообще сказали что странный анализ. Ох кто бы помог...

А, что предполагают? Что причина заболевания не генетическая?
Я уже писала пару раз, повторю ещё. Миопатии могут сочетаться. У одного человека может быть несколько мутаций, разных типов миопатии, или может быть миопатия в сочетании с ШМТ, например. Или поясно-конечностная в сочетании с дистальной миопатией. Тогда клиническая картина не подойдет ни под один диагноз.
tna.22
Цитата(Eleena @ Mar 9 2015, 03:47 PM) [snapback]109907[/snapback]

А, что предполагают? Что причина заболевания не генетическая?
Я уже писала пару раз, повторю ещё. Миопатии могут сочетаться. У одного человека может быть несколько мутаций, разных типов миопатии, или может быть миопатия в сочетании с ШМТ, например. Или поясно-конечностная в сочетании с дистальной миопатией. Тогда клиническая картина не подойдет ни под один диагноз.

Врачи вообще не чего не предполагают, посылают на дообследование в край. Они понять не могут чего со мной делать, тихо и без "протокола" говорят что нет у нас специалистов в крае по данному заболеванию, а значит чем тебя лечить и от чего не знают. А как в Москву попасть пока не знаю, какой то замкнутый круг бюрократии, который без помощи денег и знакомых однако не решить. Все б нечего, только нет ни одного, ни фторого и чего делать с этим я пока не знаю.
sergey76
Цитата(tna.22 @ Mar 9 2015, 11:26 AM) [snapback]109906[/snapback]

Ох ну я не знаю конечно как у вас, но мне кажеться у нас на Алтае не чуть не лучше, правда последние пару лет не понятно есть зима или нет, она то есть с октября, а в том году вообще первый раз снег выпал в декабре. Так что всегда по разному))))

Ездим на Алтай ежегодно-точно могу сказать, климат там гораздо лучше(по крайней мере для меня) и теплее. Я когда приезжаю, через несколько дней как будто второе дыхание открывается, бегать конечно не начинаю biggrin.gif , но общее самочувствие явно улучшается. Даже просто с семьей или один заезжаю на какую нибудь гору недалеко от дома, ложусь на траву и просто кайфую. Единственная проблема-найти безлюдное место, чтоб никто не видел как я после этих кайфований забираюсь обратно в машину, встать-то с земли самостоятельно никак, приходится...да ладно, это портит весь рассказ. Мы уже перевозили туда в отпуска всех своих знакомых и все говорят, что климат обалденный. В прошлом году были на Новый год, 31-го было +4 и практически не было снега, потом немного навалило. Один только вид на горы чего стоит.
Я оттуда жену себе привез, теперь она меня обратно тянет, а я и не сопротивляюсь smile.gif ХОЧУ-У-У на Алтай, в свой домик.
Я родился в этом городе, где живу, практически ровесник города. Очень его люблю-молодой,небольшой, чистый, аккуратный,люди в большинстве хорошие, очень много знакомых, природа красивая-реки, озера, тайга,ягоды, грибы, шишки,рыба, комары как цапли smile.gif . Нравится здесь абсолютно все, кроме климата-пока не было больших проблем со здоровьем, не обращал на это внимания, а сейчас каждую осень с первыми заморозками начинается апатия, смотришь в окно-снег валит, а я думаю, как я буду выходить из подъезда, почистят ли. Сейчас начинает подтаивать, утром с крыши капает, казалось бы-радуйся, весна, а я думаю, как же становится скользко. И так практически с сентября по май. Иногда ловлю себя на мысли, что просыпаюсь уже с мыслями-что там на улице-снег, гололед? Соответственно и настроение такое же. А это, думаю, тоже отражается на нашем не очень крепком здоровье.

У вас непонятно-есть зима или нет, а у нас такая же история с летом. Даже такой анекдот есть: два мужика встречаются в конце лета, один другого спрашивает-а ты почему не загорелый? А тот отвечает: я в тот день на работе был!

А вы в каком районе живете, если не секрет? Может соседями будем, если все же мои мечты по переезду осуществятся.
tna.22
Цитата(sergey76 @ Mar 10 2015, 12:06 AM) [snapback]109910[/snapback]

А вы в каком районе живете, если не секрет? Может соседями будем, если все же мои мечты по переезду осуществятся.

Я живу не в горном, а на пути как ехать в Бийске, да та зима была для меня очень хорошая, когда снег выпал в декабре, но у нас это редкость, обычно снег ложится после 20 октября. Про зиму я вас прекрасно понимаю, так а как вы собрались в свой дом, там чистить не кому снег кроме вас, есть помощник то? А на машине вы сами водите?
Одно плохо города маленькие и с работой проблема, один два завода на 150 км, и остальное торговля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.