Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
LADA
Цитата(Ella @ Jun 28 2010, 04:27 PM) [snapback]47266[/snapback]

Да, холод это малоприятно! У меня тело от него становится малоподвижным, как чужое.

Ага, у меня так же. Как холода осенью начинаются, а отопление еще не включают, я в ауте!
И давай на "ты"! tongue.gif
Ella
Да без проблем! Ну почему у всех почти одно и тоже? Меня это осеннее время без отопления тоже прям вымораживает. Хотя со стеклопакетами стало значительно лучше.
LADA
Цитата(Ella @ Jun 28 2010, 05:51 PM) [snapback]47275[/snapback]

Да без проблем! Ну почему у всех почти одно и тоже? Меня это осеннее время без отопления тоже прям вымораживает. Хотя со стеклопакетами стало значительно лучше.

Пластиковые окна поставили?
Мы тож собираемся на лоджии пластик ставить. Моего племянника двоюродного ждем - он, как раз, в фирме по установке пластиковых окон работает, только в другом городе. Г-рит, подождите меня! Приеду, проконсультирую какие лучше, да и проконтролирую, чтоб не надули. А фирм счас этих - как грязи!..
Ella
Если есть возможность, ставьте. При хорошей установке не будет никаких сквозняков и каждую зиму не надо окна утеплять.
мамаблизнецов
Очень хорошо когда есть москитная сетка встроенная! Вот эту снимаем квартиру здесь нету, а на предыдущей была! Красота! Не знаю как в России у всех окон есть или по желанию? У свекрови нету, но ей предлагали.
Seraphim
Вот переехал на новую квартиру,а тут пластиковые окна,но без сетки.
Да и не в комарах дело,а в тупом коте,который с упорством пытается пролезть через узенькую щель ))
Ella
Хорошо быть кискою, хорошо собачкою, где хочу ............. Извините, навеяло что-то.
мамаблизнецов
Сегодня были в баре! У нас тут за 2 евро подают пиво 0.33 и закуску к нему. Ели улиток виноградных в остром соусе. Дали детям Андрюше не очень, а вот Саша как начал их поедать, что мы с мужем больше не ели а ему докормили все что заказали! Вот и пойми дома котлету лишний раз не съест, а улиток аж не жуя глотал...
ВоВа
да,. что же вы ему не можете дома улиток наловить что ли?
а за соусом дело думаю не станет.
мамаблизнецов
Жалко мне их... Их сначало мукой кормишь, потом моешь, опять кормишь. Вдруг привыкну:) Мне однажды принесли целый кулёк я их отпустила. И живут они в горах их пока наловишь...
Липа
Цитата(Фея @ Jul 9 2010, 08:54 PM) [snapback]47725[/snapback]

Блин,всегда его путаю. Правильно, что поправила

Ушла в эту тему, чтоб не мусорить где попало.
Вообще, в аптеке, что только не спрашивают! Иногда целый допрос приходится учинять, чтоб выяснить, что человеку нужно.
Вот вчера группа взволнованных граждан Таджикистана искала лекарство, невзирая на расстояния.
В Душанбе "врач велел купить валентную сыворотку, потому что ребенка покусал ящур".
И смех, и грех.
Начали с того, что ящур никак не мог покусать, поскольку это инфекционное заболевание.
Выяснили, что это укус паука каракурта. Сыворотку в конце концов нашли, только не в Казани, и не в Москве - кому она нужна, если пауков таких не водится? - а гораздо ближе к их родине - в Узбекистане.
Хочется надеяться, что успеют.
А это случай из моей советской молодости - , конец рабочего дня, мы, три сотрудницы, закрываем аптеку, вешаем на входную дверь амбарный замок.
С трамвайной остановки бежит к нам женщина, всех расталкивает, и, невзирая на замок, дергает дверь. Мы ей: Закрыто, закрыто!
А она: А как открыть?
А это просто классический случай - Говорю: -Этот товар продается в соседнем отделе.
-Это где? Выйти на улицу и за углом?
Фея
Липа, а что тут удивляться? smile.gif Помимо простой забывчивости ещё ведь когда близкие болеют - все мысли только об этом, паника. Поэтому и говорят люди не то, и делают глупости в шоке. Скорую вот, например, вызываешь, так иногда и адрес забудешь или сколько лет родственнику. smile.gif
Гала
Цитата(Липа @ Jun 27 2010, 03:29 PM) [snapback]47216[/snapback]

В Казани +35.
Как-то лишнего загнуло.

У нас на Ставрополье 37-39 тепла. Жарит так, что просто ужас, скрыться негде. Завидую у кого+ 20-25.
nfyz
В Волгограде, оооочень жарко, на солнце, а оно везде, +45. На завтра Яндекс обещает нам "резкое потепление" biggrin.gif
Геша
Цитата(grinder @ Jun 27 2010, 03:26 PM) [snapback]47209[/snapback]

В ЮАР зима smile.gif Вы хотите зимний дождь? smile.gif Такой холодный, противный, да ещё и подло выпавший где-нибудь под Новый год вместо ожидаемого снега!
Какую мерзкую картинку удалось тебе нарисовать всего тремя фразами!... Бр-р!!! Сразу осень вспомнила, самое отвратное время, когда отопление еще не включили, а погода уже отвратительная... Кошмар!!!! Не надо о грустном, у нас только-только тепло стало!

Цитата(Липа @ Jun 27 2010, 05:29 PM) [snapback]47216[/snapback]

В Казани +35.
Как-то лишнего загнуло.
У нас тоже под 30 жарит, но по милостливее, чем везде. Посмотрела новости по телику-ужаснулась! Все-таки в каком хорошем месте я живу, все как-то в меру у нас получается.

Цитата(LADA @ Jun 28 2010, 05:06 PM) [snapback]47264[/snapback]

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! biggrin.gif И с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! И с успешным окончанием сессии!!! biggrin.gif

А жара все не спадает! Что мне в этой погоде нравится - ни одного комара! Видимо, все выгорели tongue.gif .
И все равно - жара лучше холода! Суставы блаженствуют..!
Согласна, я тоже жару предпочитаю, в дождь и холод впадаю в анабиоз, ничего не делаю, ничего не хочу и мерзну постоянно! Фу!!!!

Цитата(Ella @ Jun 29 2010, 06:07 PM) [snapback]47302[/snapback]

Если есть возможность, ставьте. При хорошей установке не будет никаких сквозняков и каждую зиму не надо окна утеплять.
Да, у меня в комнате уже года 4 окно пластиковое стоит, не нарадуюсь. Показывает себя только с лучшей стороны. Есть только одна проблема, зимой сложновато приспособиться к режиму проветривания. У меня батареи мощные и если закрыто окно-духота ужасная, а еще и двери на ночь закрываем, чтобы кошки не заходили. Кровать стоит у окна, короче свои сложности, но ничего, приспособились вроде. Оставляем на ночь микрощель, а утром окно открываем, протираем намерзжий иней и закрываем на день. Этой весной поставили последнее окно с балконной дверью которое, так что зима теперь нам не страшна, даже если вдруг проблемы с отоплением начнутся. smile.gif
Липа
Цитата(Геша @ Jul 11 2010, 11:03 AM) [snapback]47759[/snapback]

я тоже жару предпочитаю, в дождь и холод впадаю в анабиоз, ничего не делаю, ничего не хочу и мерзну постоянно! Фу!!!!

А я уже который день убеждаюсь, что мой организм согласен функционировать только до 30 градусов, не больше. Вчера вообще весь день валялась, как рыба на берегу. Пульс бешеный, давление никакое.
Если обычные бытовые мечты ограничиваются, ну, например, чашкой кофе, то вчера мечталось о кислородной подушке.
Вчера одержала победу в давней войне с мужем по поводу кондиционера. Уже который год уговариваю домашних, у сына ответ - мне лучше вместо кондиционера монитор новый, у мужа - категорическое - нам кондиционер не надо.
Все, теперь согласен, только во всех фирмах по установке очередь неделю -две.
Фея
Ох, и к нам жара пришла, второй день +32. Уже становится жарко даже в нашей прохладной квартире, хотя ночью всё ещё прохладно. На улицу страшно даже высунуться. Но по сравнению с тем, какая жара была у нас на старой квартире - это рай.

Вчера вышла в час ночи на балкон охладиться и подышать, стою. Ночь, тихо, звёзды на небе, в домах почти нет света, район спит. И тут на всю улицу начинают сладострастные женские стоны (вернее крики) раздаваться biggrin.gif Не знаю откуда это: на улице никого, из чьего-то окна врядли, слишком громко, аж с эхом. Может на балконе кто-то устроился biggrin.gif Мама забеспокоилась, говорит, может помощь кому нужна. Но по-моему они и сами хорошо справились. Так что вот так. Прослушала я звуковую эротическую композицию и спать пошла восвояси biggrin.gif
Волшебница
Цитата(Дальнобойщик @ Apr 23 2010, 01:47 AM) [snapback]45202[/snapback]

Я тут не частый гость последнее время, дак отвечаю с опозданием.

Да, смело вывозите на дачу, это и здоровье и силы для него. Где травинку какую пожуёт где букашку, животные они лучше нас людей в травках особенно разбираются. Но первое время понаблюдай за ним всёж, всякое бывает. Не собаки дак чтото другое может случится. Может заиграться и просто долеко забрести, не редкость и такое. Забраться в какуюнить норку или щель и невылезти будет. И что плохо бывает даже если где застрянет то неслышно где мяукает. И поставь на крылечке, или где там поудобнее будет еды его и молочко. Своего рода манок и запоминание для него сразу будет. Чтобы нестояло наполовину пустых (или полных) емкостей с водой, особенно типа бочек. Лето, жарко, тянутся к воде и могут упасть. Когда целая до краёв нестаршно, сам вылезет.
нашему одному коту 17 лет уже smile.gif

Доброго вечера smile.gif
Мы таки ездили на дачу и котика брали с собой. Решила отчетаться о поездке smile.gif
Все было действительно так как ты и говорил. Кот уходил гулять, но не забывал прийти в течении дня покушать smile.gif Ночевал всегда дома. Один раз правда пришел в 2 часа ночи. Я с ним поговорила-больше этого не повторилось smile.gif Горшок брали с собой, но котик сообразил и ходил писать и какать, то в укроп, то в лук smile.gif А иногда дремал в морковке в тени от яблони.
Обьелся фруктов (маленьких лягушат, кузнецов, ящериц) smile.gif
Еще наш Буся подружился с диким тамошним котом (как не странно) А мы то очень в начале боялись, что дикий кот обидит нашего "малыша". Буся его приводил даже в гости, помните как в мультике про собак smile.gif , только вот мой муж его вспугнул и он убежал и наш за ним smile.gif
Но был и совершен настоящий поступок! Бусе 8 месяцев, а он поймал огромную мышь! и задушил ее (брррррр wacko.gif ) правда есть ее не стал (фото прилагается)
Одно плохо в этой поездке sad.gif . Когда ехали домой Буся несколько раз провыл как собачка, да так с душой, что мы чуть не расплакались. Мы уже дома два дня, а он грустит. Вот стараюсь играть с ним побольше, ну а ласковое отношение к нему всегда. Как думаете пройдет эта тоска?
Я что хочу сказать. Какие же они умные!!! стоит только по-хорошему поговорить и все сделает как надо. Обожаю! smile.gif
Волшебница

Народ! это стоит посмотреть!
http://vkontakte.ru/video10023230_147151121
Оляшка-милашка
Цитата(Волшебница @ Jul 19 2010, 11:23 PM) [snapback]47993[/snapback]

Народ! это стоит посмотреть!
http://vkontakte.ru/video10023230_147151121

о да))))я аж смеяться устала biggrin.gif у меня иногда кошки тоже такие перлы выдают biggrin.gif
LADA
Ой, а наш Рыжий последние дни работает пограничником biggrin.gif . Заказали мы, наконец, пластиковую лоджию, а старые рамы сняли сами. Так что, пока новую не установили, лоджия оказалась беззащитной перед агрессией чужих котяр. Причем, что интересно, если Рыжий на лоджии не торчит, то и коты к нам не лезут. А как он начинает свой обход... начинается! Чужой котяра запрыгивает к нам, а Рыжий встает на пути агрессора и начинает громко мяукать - звать на помощь. Будучи котиком еще юным по домашнему воспитанию очень деликатным и нежным к настоящим кошачьим боям он у нас не приспособлен. Но на пути агрессора встает четко! И требует подмоги, коея и является к нему в лице папани, который быстренько шугает чужих. Рыжий же, напуганный происшедшим, удирает с лоджии и какое то время туда не заходит. Кажется, что уже и не зайдет - так испугался. Ан нет! Опять начинает дефилировать по краю лоджии, привлекая к себе внимание других кошачьих и все повторяется сначала! И так уже три дня! biggrin.gif
Волшебница
Цитата(LADA @ Jul 20 2010, 07:18 PM) [snapback]48019[/snapback]

Ой, а наш Рыжий последние дни работает пограничником biggrin.gif . Заказали мы, наконец, пластиковую лоджию, а старые рамы сняли сами. Так что, пока новую не установили, лоджия оказалась беззащитной перед агрессией чужих котяр. Причем, что интересно, если Рыжий на лоджии не торчит, то и коты к нам не лезут. А как он начинает свой обход... начинается! Чужой котяра запрыгивает к нам, а Рыжий встает на пути агрессора и начинает громко мяукать - звать на помощь. Будучи котиком еще юным по домашнему воспитанию очень деликатным и нежным к настоящим кошачьим боям он у нас не приспособлен. Но на пути агрессора встает четко! И требует подмоги, коея и является к нему в лице папани, который быстренько шугает чужих. Рыжий же, напуганный происшедшим, удирает с лоджии и какое то время туда не заходит. Кажется, что уже и не зайдет - так испугался. Ан нет! Опять начинает дефилировать по краю лоджии, привлекая к себе внимание других кошачьих и все повторяется сначала! И так уже три дня! biggrin.gif

Вы на первом этаже живете да?
LADA
Цитата(Волшебница @ Jul 20 2010, 08:34 PM) [snapback]48021[/snapback]

Вы на первом этаже живете да?

На первом. Да еще и деревья под окном растут - вот по ним котяры и повадились лазить. Но сегодня кайф кончился - пластик поставили! Счас Рыжий прилег поспать (счас в жару он днем предпочитает спать), представляю как будет возмущенно орать когда обнаружит, что опять окна стоят biggrin.gif
Волшебница
Цитата(LADA @ Jul 22 2010, 07:34 PM) [snapback]48074[/snapback]

На первом. Да еще и деревья под окном растут - вот по ним котяры и повадились лазить. Но сегодня кайф кончился - пластик поставили! Счас Рыжий прилег поспать (счас в жару он днем предпочитает спать), представляю как будет возмущенно орать когда обнаружит, что опять окна стоят biggrin.gif

Дааааааааа, скучновато станет ему. Мне их так жалко. Они тоже многого лишены. И чистинькие, и сытые, и любимые, но для полного счастья не хватает свободы. Как я их понимаю sad.gif
А у вас тоже жарко да? Мы просто как мухи из горячего компота smile.gif Утром просыпаешься как-будто только что из бани и полотенце забыл. Говорят, это еще не конец и август таким же будет. Сегодня утром посмотрела на термометр +41 на солнце, завтра +39, а уж сколько на солнце даже представлять не хочется.
Наш котик тоже все больше на лоджии время проводит. Лежит на кафеле. Дышит так тяжело и все время ротик открыт. Только у нас 6 этаж.На улице воробьишки тоже все с открытыми ротиками-клювами smile.gif
Ни дай себе засохнуть!

Изображение
Фея
Намочите их водой, попрохладней им будет.
Липа
Цитата(Волшебница @ Jul 24 2010, 03:51 PM) [snapback]48107[/snapback]

Мне их так жалко. Они тоже многого лишены. И чистинькие, и сытые, и любимые, но для полного счастья не хватает свободы.

Не-е, моему коту свободу не надо! В прошлом году, был молодой и глупый, три раза из окна выпадал. Все равно рвался в окно со страшной силой.
В этом году поумнел, интерес к прогулкам проявляет выборочно - в зависимости от температуры, наличия осадков и ветра.
Гуляет мой кот по персональной территории - у нас второй этаж, вдоль всей квартиры идет вывеска с первого этажа плюс козырек крыльца подъезда (метров 8 квадратных) плюс козырек от входа (метров 6)коммерсантов снизу (у меня с ними состояние войны).
Вывеска широченная, кот по ней, как по авеню шляется. Иногда умудряется тут же с чужим котом подраться. Представляете, идет вдоль окон люди, все головы задирают, а на вывеске два кота воют.
В прошлом году подружка на свидания все прибегала, но до любви оба были салаги.
Опять же через окно кот сообразил, как попасть в подъезд. Еще кот жутко пугается, когда его кто-нибудь в подъезде застукивает. Сын, например, с улицы дверь открывает, кот сначала на секунду застывает как истукан, потом - драпать наверх и как ни в чем не бывало, дома встречает у двери. Еще и позевать может: Типа, привет хозяин, а я тут спал!
Еще недавно кто-то в подъзде пиво пил, так кот у них пакет с копченой курицей спер. Все путем - в пакете и с ценником супермаркета.
ЛараS
Друзья, не могу найти тему про наркоз, поэтому пишу в "беседку". Когда-то читала эту тему, но вскользь. Даже не думала что самой пригодится. Кто побывал под общим наркозом, напишите отразился ли он потом на двигательную активность?
Волшебница
Цитата(Липа @ Jul 24 2010, 10:24 PM) [snapback]48118[/snapback]

Не-е, моему коту свободу не надо! В прошлом году, был молодой и глупый, три раза из окна выпадал. Все равно рвался в окно со страшной силой.
В этом году поумнел, интерес к прогулкам проявляет выборочно - в зависимости от температуры, наличия осадков и ветра.
Гуляет мой кот по персональной территории - у нас второй этаж, вдоль всей квартиры идет вывеска с первого этажа плюс козырек крыльца подъезда (метров 8 квадратных) плюс козырек от входа (метров 6)коммерсантов снизу (у меня с ними состояние войны).
Вывеска широченная, кот по ней, как по авеню шляется. Иногда умудряется тут же с чужим котом подраться. Представляете, идет вдоль окон люди, все головы задирают, а на вывеске два кота воют.
В прошлом году подружка на свидания все прибегала, но до любви оба были салаги.
Опять же через окно кот сообразил, как попасть в подъезд. Еще кот жутко пугается, когда его кто-нибудь в подъезде застукивает. Сын, например, с улицы дверь открывает, кот сначала на секунду застывает как истукан, потом - драпать наверх и как ни в чем не бывало, дома встречает у двери. Еще и позевать может: Типа, привет хозяин, а я тут спал!
Еще недавно кто-то в подъзде пиво пил, так кот у них пакет с копченой курицей спер. Все путем - в пакете и с ценником супермаркета.

smile.gif Прикольная у Вас киска! А мы сейчас своего вымыли. И судя по всему ему это приятно. Не так жарко. Зимой помоешь-трясет всего, хоть и дома тепло.
Знаете, мы вот тоже очень надеемся, что улица для него дело второе. Когда с дачи приехали горевал сильно и я подсела к нему и говорю. Буся, ну остался бы ты на даче один жить, а мы бы уехали. Но как же ты без нас? А мы без тебя? Мы тебя любим, ты нас... Знаете, он так внимательно слушал, а на следующий день стал как и до дачи шалить, играть, прыгать мне на руку и висеть на ней smile.gif Вообщем все вроде вернулось на круги своя smile.gif

Цитата(LADA @ Jul 22 2010, 07:34 PM) [snapback]48074[/snapback]

Дааааа smile.gif они страсть как любят общаться. Наш тоже днем лапой пошевелить ленится от жары и играет буквально по две минуты. А ваш ночью шумно себя ведет?
простая
Цитата(ЛараS @ Jul 25 2010, 04:58 PM) [snapback]48130[/snapback]

Друзья, не могу найти тему про наркоз, поэтому пишу в "беседку". Когда-то читала эту тему, но вскользь. Даже не думала что самой пригодится. Кто побывал под общим наркозом, напишите отразился ли он потом на двигательную активность?

Ларис, если еще не смотрела - в этих темах обсуждали:

http://www.miopatia.ru/forum/index.php?sho...ic=2420&hl=

http://www.miopatia.ru/forum/index.php?sho...ic=2394&hl=

Дочери делали операции под общим наркозом, но сами операции были непродолжительные, и в Туле опытные анестезиологи в этом отношении, проблем не было, правда 10 дней после операции вставать на ноги нельзя было, но все движения для самообслуживания были сохранны, в тех пределах, в которых и были до операции, т.е. каких либо заметных ухудшений не было. Ей было почти 18, назвать это сосем детским наркозом тоже нельзя.

Если нельзя избежать операции, удачи тебе, Ларис!
ЛараS
Наташ, спасибо за ссылки.
Девчонки, нам надо бы отдельно от наших мужчин открыть ветку по чисто женским вопросам. И под паролем.
Липа
Цитата(ЛараS @ Jul 25 2010, 07:16 PM) [snapback]48140[/snapback]

Девчонки, нам надо бы отдельно от наших мужчин открыть ветку по чисто женским вопросам. И под паролем.

Можно, конечно.
Только как надо будет админу свой пол доказывать?
Или пароль давать только тем, про кого давно и достоверно известно, что это женщина? tongue.gif
Фея
QUOTE(ЛараS @ Jul 25 2010, 06:16 PM) [snapback]48140[/snapback]

Наташ, спасибо за ссылки.

Вот только сегодня об этом думала. Поддержую.
Липа
Фея! Что с аватаркой наколдовала?
LADA
Цитата(Волшебница @ Jul 25 2010, 05:10 PM) [snapback]48133[/snapback]

smile.gif Прикольная у Вас киска! А мы сейчас своего вымыли. И судя по всему ему это приятно. Не так жарко. Зимой помоешь-трясет всего, хоть и дома тепло.
Знаете, мы вот тоже очень надеемся, что улица для него дело второе. Когда с дачи приехали горевал сильно и я подсела к нему и говорю. Буся, ну остался бы ты на даче один жить, а мы бы уехали. Но как же ты без нас? А мы без тебя? Мы тебя любим, ты нас... Знаете, он так внимательно слушал, а на следующий день стал как и до дачи шалить, играть, прыгать мне на руку и висеть на ней smile.gif Вообщем все вроде вернулось на круги своя smile.gif
Дааааа smile.gif они страсть как любят общаться. Наш тоже днем лапой пошевелить ленится от жары и играет буквально по две минуты. А ваш ночью шумно себя ведет?

Сейчас летом лоджия круглосуточно открыта, так Рыжий всю ночь там проводит, так что ночи проходят тихо. А вот зимой от безделья он просто не знает куда себя деть, так что, и концерты закатывает, и лезть во все углы начинает, так что что то падает, стукает... Вообще, он мне напоминает мою племяшку когда та была мелкой. Приезжали они к нам в отпуск, спали кто-где придется, в одной комнате ложились спать я, мама и она. Детки-то быстро высыпаются и рано просыпается. ВОт и она - проснется, а все еще спят. И начинает пыхтеть, звуки какие то издавать. Понимает, что люди спят и будить, вообще то, не положено. Но как же ребенку можно тихо себя вести?! И вот тож начинает что то грохать, падать... biggrin.gif Вот и Рыжий - честно пытается вести себя тихо, но не получается!
На дачу тоже хотели его отвести, но - никак! Мы ж его маленького на улице подобрали, уже умирающего от голода и блох. Так на улицу его теперь никак не выгонишь! Несколько раз пытались - ор поднимал, как будто его режут, начинал царапаться, кусаться... в общем, из квартиры - ни ногой! А прогулки ограничивает лоджией - вроде как и на улице, а в то же время и дома biggrin.gif

[attachmentid=2410]
Фея
QUOTE(Липа @ Jul 26 2010, 07:07 PM) [snapback]48172[/snapback]

Фея! Что с аватаркой наколдовала?

А что с ней не так? У меня всё выглядит нормально.
Липа
Цитата(Фея @ Jul 27 2010, 05:25 PM) [snapback]48215[/snapback]

А что с ней не так? У меня всё выглядит нормально.

А у меня нету вообще!
А мне она нравится!
Люди! Только я Феину аватарку не вижу?
LADA
Я вижу
Волшебница
Цитата(LADA @ Jul 27 2010, 05:20 PM) [snapback]48213[/snapback]

Сейчас летом лоджия круглосуточно открыта, так Рыжий всю ночь там проводит, так что ночи проходят тихо. А вот зимой от безделья он просто не знает куда себя деть, так что, и концерты закатывает, и лезть во все углы начинает, так что что то падает, стукает... Вообще, он мне напоминает мою племяшку когда та была мелкой. Приезжали они к нам в отпуск, спали кто-где придется, в одной комнате ложились спать я, мама и она. Детки-то быстро высыпаются и рано просыпается. ВОт и она - проснется, а все еще спят. И начинает пыхтеть, звуки какие то издавать. Понимает, что люди спят и будить, вообще то, не положено. Но как же ребенку можно тихо себя вести?! И вот тож начинает что то грохать, падать... biggrin.gif Вот и Рыжий - честно пытается вести себя тихо, но не получается!
На дачу тоже хотели его отвести, но - никак! Мы ж его маленького на улице подобрали, уже умирающего от голода и блох. Так на улицу его теперь никак не выгонишь! Несколько раз пытались - ор поднимал, как будто его режут, начинал царапаться, кусаться... в общем, из квартиры - ни ногой! А прогулки ограничивает лоджией - вроде как и на улице, а в то же время и дома biggrin.gif

[attachmentid=2410]

Ну хорош! Искренне хорош! smile.gif
Наш тоже подобранный и улицы тоже боится. На дачу несколько раз пробных возили. Сидел первый раз в диване, второй по комнате ходил когда кроме меня и его никого не было, а третий раз уже на порожек выходить стал. А уж потом мы его туда привезли, он первый день дальше порожка ни-ни, второй на травку около дома, третий осторожно вышел и пошел,пошел,пошел... smile.gif
Дальнобойщик
QUOTE(Волшебница @ Jul 19 2010, 11:04 PM) [snapback]47992[/snapback]

Доброго вечера smile.gif
Мы таки ездили на дачу и котика брали с собой. Решила отчетаться о поездке smile.gif
Все было действительно так как ты и говорил. Кот уходил гулять, но не забывал прийти в течении дня покушать smile.gif Ночевал всегда дома. Один раз правда пришел в 2 часа ночи. Я с ним поговорила-больше этого не повторилось smile.gif Горшок брали с собой, но котик сообразил и ходил писать и какать, то в укроп, то в лук smile.gif А иногда дремал в морковке в тени от яблони.
Обьелся фруктов (маленьких лягушат, кузнецов, ящериц) smile.gif
Еще наш Буся подружился с диким тамошним котом (как не странно) А мы то очень в начале боялись, что дикий кот обидит нашего "малыша". Буся его приводил даже в гости, помните как в мультике про собак smile.gif , только вот мой муж его вспугнул и он убежал и наш за ним smile.gif
Но был и совершен настоящий поступок! Бусе 8 месяцев, а он поймал огромную мышь! и задушил ее (брррррр wacko.gif ) правда есть ее не стал (фото прилагается)
Одно плохо в этой поездке sad.gif . Когда ехали домой Буся несколько раз провыл как собачка, да так с душой, что мы чуть не расплакались. Мы уже дома два дня, а он грустит. Вот стараюсь играть с ним побольше, ну а ласковое отношение к нему всегда. Как думаете пройдет эта тоска?
Я что хочу сказать. Какие же они умные!!! стоит только по-хорошему поговорить и все сделает как надо. Обожаю! smile.gif

Добрый день! Я рад что всё у Вас получилось! Он теперь так сказать "обкатаный" на природе))) А по возвращению домой, они да, какое то время грустят. Ведь там же воля была полная. Но когда снова выберетесь на дачу, он сразу всё вспомнит, и пойдёт обход делать своих владений))
И я забыл сразу сказать тогда ещё, если вокруг много дач или домов, и Вы увидили что кот несёт или уже жуёт мышу какую или крысу, посторайтесь отобрать оккуратно у него, и выбрость куданить или закопать. Дело в том что если рядом много домов то мыши могут быть травленые, и кошки часто таких ловят. А та мыша что на фотке, похожа на полёвку, и судя по всему самка беременная)
Липа
Мой кот в отстутствие мышей ловит мух. Наблюдать, конечно, интересно. Пять секунд - и поймал!
непонятно только, зачем их жрать?
Волшебница
Цитата(Дальнобойщик @ Jul 28 2010, 03:28 PM) [snapback]48272[/snapback]

Добрый день! Я рад что всё у Вас получилось! Он теперь так сказать "обкатаный" на природе))) А по возвращению домой, они да, какое то время грустят. Ведь там же воля была полная. Но когда снова выберетесь на дачу, он сразу всё вспомнит, и пойдёт обход делать своих владений))
И я забыл сразу сказать тогда ещё, если вокруг много дач или домов, и Вы увидили что кот несёт или уже жуёт мышу какую или крысу, посторайтесь отобрать оккуратно у него, и выбрость куданить или закопать. Дело в том что если рядом много домов то мыши могут быть травленые, и кошки часто таких ловят. А та мыша что на фотке, похожа на полёвку, и судя по всему самка беременная)

О привет smile.gif ! Я уж думала что ты не появишься smile.gif , если помнишь мы на ТЫ уже давно smile.gif
Слава Богу! мышь есть не стал, но с чувством выполненного долга повалялся на травке около нее smile.gif Не глупый оказался котяра smile.gif Да и потом он закормленный, для него наверное охота больше игра, чем средство пропитания. Ну хорошо, что все хорошо закончилось smile.gif Мой папа все предлагает котенка взять с собой на дачу на один день когда едем, а я не согласна. Что за поездка такая? он только возрадуется и опять домой sad.gif Лучше не мучить его правда? Бог даст на следующее лето поедем и он с нами smile.gif Как думаешь?
Волшебница
Цитата(Липа @ Jul 28 2010, 06:22 PM) [snapback]48281[/snapback]

Мой кот в отстутствие мышей ловит мух. Наблюдать, конечно, интересно. Пять секунд - и поймал!
непонятно только, зачем их жрать?

И наш тоже мух ловит и ест smile.gif , я ему иногда помогаю их ловить. То горшок с цветком уберу, то его подниму вверх где дотянуться не может smile.gif Вообщем у нас кооператив smile.gif , а в данный момент Буся умирает от жары sad.gif (фото прилагается)
Под диваном сквознячок smile.gif
LADA
Цитата(Волшебница @ Jul 28 2010, 02:24 PM) [snapback]48265[/snapback]

Ну хорош! Искренне хорош! smile.gif
Наш тоже подобранный и улицы тоже боится. На дачу несколько раз пробных возили. Сидел первый раз в диване, второй по комнате ходил когда кроме меня и его никого не было, а третий раз уже на порожек выходить стал. А уж потом мы его туда привезли, он первый день дальше порожка ни-ни, второй на травку около дома, третий осторожно вышел и пошел,пошел,пошел... smile.gif

Ой, какая прелесть! Такая мордашка прикольная biggrin.gif .
От жары наш тоже умирает. Есть стал только ночью, днем не лезет. Только воду пьет.
Ох, и когда же эта жара кончится?!! Это уже слишком! Сегодня у нас за 40!
Волшебница
Цитата(LADA @ Jul 29 2010, 04:17 PM) [snapback]48310[/snapback]

Ой, какая прелесть! Такая мордашка прикольная biggrin.gif .
От жары наш тоже умирает. Есть стал только ночью, днем не лезет. Только воду пьет.
Ох, и когда же эта жара кончится?!! Это уже слишком! Сегодня у нас за 40!

Даааааа, жара задолбала! Сейчас на термометр смотрела 40 в тени (солнце за дом ушло). Такое ощущение , что сидишь в какой -то банке и в собственном соку smile.gif А вчера нам обещали ливень страшный, ураган и похолодание до +30 biggrin.gif ГДЕ ВСЕ???

Изображение

х: завтра 39
(спустя минуту)
у: тьфу епты
у: с 4го раза тока понял
у: что ты про температуру
у: думал 39е июля
х: ахах
у: перегрелся саня-)))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif может не покажется смешным, но я просто до слез хохотала.

Вот еще. Я конечно извиняюсь..

...капец, я только с моря - там попрохладней... морская свинка дома просто насцала лужу в клетке и легла туда... охлаждается...

Работаю в аптеке. Жара, гарь...Заходит парень (П)
П: дайте мне спазган или спазмалгон.
П: что нибудь от головы...
П: (еле слышно)... чтоб ты сцуко отволилась...

з.ы: все это я в интернете случайно нашла.
LADA
Вчера во время концерта, проходящего на открытой площадке в Москве,
певец, исполнивший песню "У природы нет плохой погоды", получил
серьезные повреждения от слушателей...
О-о-о-о!!! Как жить?! Я не выживу! Я просто растаю! blink.gif А уменьшения градуса в ближайшей перспективе и не предвидится...
Липа
Цитата(LADA @ Jul 30 2010, 05:42 PM) [snapback]48348[/snapback]

А уменьшения градуса в ближайшей перспективе и не предвидится...

Предвидится!
с 10 августа не 35-38, а 28-30!

Да-а... До этого года, по-моему, все считали, что 5-7 дней температуры выше +25 - это подарок.
а тут...

Так привыкли, наверно, когда температура до 25 снизится, в куртки и штаны придется злезать!
LADA
Цитата(Липа @ Jul 30 2010, 06:12 PM) [snapback]48352[/snapback]

Предвидится!
с 10 августа не 35-38, а 28-30!

Да-а... До этого года, по-моему, все считали, что 5-7 дней температуры выше +25 - это подарок.
а тут...

Так привыкли, наверно, когда температура до 25 снизится, в куртки и штаны придется злезать!

О, если бы! Уже не верится, что прохлада придет - так долго ее обещают... А в свете последних данных перспективы вообще обрисовываются мрачные sad.gif . Вот почитайте - Началось...
Волшебница
Я тоже вчера слышала, что после десятого числа жизнь наладится smile.gif
У меня племянница говорит: Реально хочется замерзнуть! biggrin.gif

АААААААА! Началось! посмотрела, как страшно! Ну зима-то будет?
Lusya
А мне такая погода нравится... Только не бейте! biggrin.gif Хоть зимой наконец-то можно будет вспомнить, что было лето, тепло. Я бы и дальше так с удовольствием прогревалась... Но ради страждущих ближних пусть уже наступит прохлада! smile.gif
LADA
А наш город сегодня накрыло смогом. Дышать просто нечем... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.