Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
valeriy
Цитата(Mirinzelle @ Oct 2 2014, 07:22 AM) [snapback]101741[/snapback]

Валерий, как в Крыму настроение у людей?
По ТВ сильно разное все, на украинских каналах показывают толпы недовольных людей, на российских счастливых, расцеловывающих краснокожие паспортины smile.gif Понятно дело, от новостей правды не ждать, но все равно интересно, как простые люди там живут, как у них настроение общее от всего происходящего?

А Новый год уже пора, по-моему.
Пока соберутся сейчас все, оргмоменты все уладят, да потом же еще надо время подарочки купить и отправить, не знаю у кого как, а я долго могу в магазин выбираться, то дождь, то снег, то у мужа аврал на работе sad.gif

Да нормальное настроение, рабочее можно сказать. Люди как люди, толп недовольных не видел. Все там есть у них, а то писали, что картошки нет, молока нет и вааще пипец. Враки все есть....
Специально на политические темы не разговаривал, но явно недовольных не наблюдал. Да есть трудности переходного периода особенно с документацией всяческой, но всё образуется со временем.....
Нет не помню недовольных, общались с разыми людьми....
В Севастополе прокатились на прогулочном катере по бухте. Ух-ты, мы вышли из бухты.... Красиво но всё в ж....е. за 20 лет развалено, разрушено и похерено. Познакомился с полковником налоговой милиции из Киева. Коттеджи наши рядом стояли, я в шесть утра вставал и под сосну с ноутом. Он тоже, но он сначала делал зарядку, а потом садился рядом, пили кофе, курили и разговаривали обо всем, пока жены не просыпались и не звали завтракать.... Адекватный человек, многое рассказал изнутри. Кому, кого, куда и зачем....
В Севастополь они поехали, двумя днями раньше нас. Вспомнить молодость, сказал. Он служил во флоте раньше, ещё во времена союза. Вернулся расстроенный очень.... Все говорит в ж...е. особенно сокрушался по поводу сухих доков. Рассказал, что в бухте было два огромных сухих дока. Стратегических, можно сказать. Самые большие в мире, на тот момент. Одновременно на ремонт вмещали в себя восемь кораблей, класса линкор, грандиозное сооружение.
Умники засыпали полностью и поставили сверху зерновые установки, для сушки и пересыпки зерна. Аграрии, мать их за ногу!
Когда на катере шли по бухте, душа раскрывалась простору и возможностям. И сворачивалась одновременно до ледяного обжигающего комка от убогости стоящего вокруг ржавого металлолома....
С нами вместе сели Киевляне. Изрядно выпившие и веселые. Поближе к капитану сели и вступили с ним в разговор. Я не прислушивался, озирался и фоткал вокруг.
И вот когда уже причаливать, вдруг Пуся моя вскинулась и встряла в разговор, - Неправда ваша, не слушайте их молодой человек. Все у вас будет нормально. Будете работать и развиваться в бизнесе. Мы сами работаем на воде в туризме и все у нас есть. Трудно, как и везде, но все преодолимо....
Оказывается они ему сказали, что вот он работал, работал, а теперь когда в России, трындец его бизнесу придет.... Позлобничали значит....
Мы потом ещё с капитаном поговорили, оставил свои данные для связи. Пообещал проконсультировать по морскому регистру....
Мы только зря везли с собой картошку и сгущенку. В тырнете было, что ничего этого нет там. Да всё там есть, я вас умоляю.... И прилавки ломятся, и сетевые магазины и маленькие лавочки....
Да, у кого бизнес заточен, чисто под туризм, тем тяжеловато конечно в этом году. Дык и у нас тоже, не фига не высокий сезон оказался, не смотря на замечательную погоду. У нас в Питере, очень высокий процент фирмачей(иносранцев) прибыль делали. Но не в этом году, из-за санкций и вопроса У....
В основном там, конечно бюджетники рады и пенсионеры. И зарплаты изрядно повысили и пенсии им. И еще сейчас вот должны повысить....
Короче, недовольных я не видел, не среди Крымских татар ни среди остального населения.... Но той душевности, что мы раньше испытывали в Одессе, недостает конечно. Одесситы особые люди, но увы их там зажали.... когда ещё придут в себя....
Петр
Цитата(valeriy @ Oct 2 2014, 07:53 AM) [snapback]101743[/snapback]

Но той душевности, что мы раньше испытывали в Одессе, недостает конечно. Одесситы особые люди, но увы их там зажали.... когда ещё придут в себя....

За Одессу не волнуйтесь, там еще помнят "Что такое оккупанты" mad.gif mad.gif А про "душевность" на отжатых территориях говорить вообще смешно.
valeriy
Отжатых? wacko.gif кем хрущем что ли...
Натали-Я
Цитата(Петр @ Oct 2 2014, 01:04 PM) [snapback]101745[/snapback]

За Одессу не волнуйтесь, там еще помнят "Что такое оккупанты" mad.gif mad.gif А про "душевность" на отжатых территориях говорить вообще смешно.

Я чего тоже не очень поняла смысла... sad.gif

Валер, я тоже с сестрами перезваниваюсь из Ялты...бесплатно между прочим tongue.gif
Они тоже говорят, что нормально у них все. Сестра говорит щас вообще лафа. Цены украинские, а деньги русские. Вольные хлеба smile.gif
Джил
ЭЭЭх, товарисчи! А я только что вернулась с первого в моей жизни родительского собрания! Аринка вот уже две недели ходит в садик. И как-то подозрительно хорошо пошла! Пару дней хныкала, а потом стала летать туда на всех парах. Сегодня всё стало ясно. Оказывается, у нее в садике жених есть) Мне его даже показали! Симпатичный парень. Высокий, крепкий) Правда, до сих пор на горшок не ходит)))
valeriy
Цитата(Джил @ Oct 2 2014, 10:25 PM) [snapback]101799[/snapback]

ЭЭЭх, товарисчи! А я только что вернулась с первого в моей жизни родительского собрания! Аринка вот уже две недели ходит в садик. И как-то подозрительно хорошо пошла! Пару дней хныкала, а потом стала летать туда на всех парах. Сегодня всё стало ясно. Оказывается, у нее в садике жених есть) Мне его даже показали! Симпатичный парень. Высокий, крепкий) Правда, до сих пор на горшок не ходит)))

Привет!
Поздравляю с прогрессом и женихом! Аринка, я думаю, быстро его в чувство приведет.... Женихов и будущих мужей, надо от горшка воспитывать. Иначе никакого от них толку biggrin.gif
zhaklin
Катя, Аришка такая красотка, что не удивительно, что сразу женишок образовался. А горшок дело наживное, не списывайте его сразу со счетов, научится.
Натали-Я
Цитата(Джил @ Oct 2 2014, 10:25 PM) [snapback]101799[/snapback]

Ой улыбнуло biggrin.gif Очень рада за вас!
Джил
valeriy, спасибо) Кстати, зовут его Валерой) Тезка)
zhaklin, да, чувствую буду женихов палками от нее отгонять) А мальчик этот мне очень понравился. Нам подходит)
Натали-Я, smile.gif
Джил
И снова я. Пришла рассказать. Устроилась на работу, завтра выхожу) Жизнь предоставила мне возможность попробовать себя в новом качестве, теперь я весовщица на птицефабрике) Фабрика находится за городом, минут 15 езды, ходят рейсовые автобусы и, что особенно радует, автобус птицефабрики (экономия средств и времени). Работа посменная - две смены в день, две в ночь, два выходных. В цехе прохладно (12 градусов), постоянно ветер и шум. Всю смену на ногах у конвеера. Однако, вышеописанные малоприятные моменты сглаживаются достаточно высокой зарплатой)

В Липецке уникальная ситуация с врачами. В частных клиниках, где платят очень хорошие деньги, врачей нехватает. Видимо, это потому что в самом городе нет медицинского университета. Если бы планировала оставаться здесь на ПМЖ, получила бы сертификат по какой-либо из медицинских специальностей и работала бы. Ну а так как я здесь временно, куры рулят)))
Натали-Я
Цитата(Джил @ Oct 14 2014, 12:54 PM) [snapback]102419[/snapback]

И снова я. Пришла рассказать. Устроилась на работу, завтра выхожу) Жизнь предоставила мне возможность попробовать себя в новом качестве, теперь я весовщица на птицефабрике) Фабрика находится за городом, минут 15 езды, ходят рейсовые автобусы и, что особенно радует, автобус птицефабрики (экономия средств и времени). Работа посменная - две смены в день, две в ночь, два выходных. В цехе прохладно (12 градусов), постоянно ветер и шум. Всю смену на ногах у конвеера. Однако, вышеописанные малоприятные моменты сглаживаются достаточно высокой зарплатой)

В Липецке уникальная ситуация с врачами. В частных клиниках, где платят очень хорошие деньги, врачей нехватает. Видимо, это потому что в самом городе нет медицинского университета. Если бы планировала оставаться здесь на ПМЖ, получила бы сертификат по какой-либо из медицинских специальностей и работала бы. Ну а так как я здесь временно, куры рулят)))

Изображение

куры..это хорошо!) правда тяжеловато, да....но будем надеяться стерпится-слюбится .... А чего с ними делать-то надо?
Вредина

В цехе прохладно (12 градусов), постоянно ветер и шум. Всю смену на ногах у конвеера.

Держись, Катюш! На постоянном сквозняке простыть-раз плюнуть. Тут и зарплата не в радость будет.
Зуля

Катюша, с новой работой тебя:) Может и курочку можно будет дешевле купить в цеху(все же экономия). Главное одевайся теплее! Удачи тебе!
Джил
Цитата
А чего с ними делать-то надо?

Взвешивать подложку с курицей и складывать в коробки, клеить стикеры на подложки и коробки. Иногда еще могут припахивать укладывать кур в подложки.

Цитата
Держись, Катюш! На постоянном сквозняке простыть-раз плюнуть. Тут и зарплата не в радость будет.

Это же временно) Потерплю)

Цитата
Главное одевайся теплее! Удачи тебе!

Спасиб) Вопреки ожиданиям, мне было даже жарко)
tna.22
Почему на этом форуме так мало общаются? Вроде народу много, а поговорить не с кем mellow.gif mellow.gif mellow.gif
Романтик
Цитата(tna.22 @ Oct 15 2014, 08:41 PM) [snapback]102480[/snapback]

Почему на этом форуме так мало общаются? Вроде народу много, а поговорить не с кем mellow.gif mellow.gif mellow.gif

Народец не тот! smile.gif
tna.22
Цитата(Романтик @ Oct 16 2014, 01:05 AM) [snapback]102487[/snapback]

Народец не тот! smile.gif

Мож темы не те поднимаем????
Buka333
а вы нам расскажите что- нибудь.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif например как с осенней хандрой бороться? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
tna.22
Цитата(Buka333 @ Oct 16 2014, 06:25 PM) [snapback]102502[/snapback]

а вы нам расскажите что- нибудь.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif например как с осенней хандрой бороться? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да мне особо хондрить не когда, ребенок не дает. А так друзья, семья и развлечения помогают разогнать любую тоску.
VITMAR
и что или кто вас развлекает?
Osa
получила бы сертификат по какой-либо из медицинских специальностей)))
А насколько сложно и дорого получить такой сертификат в твоем случае?
Счастье
QUOTE(Джил @ Oct 14 2014, 09:54 AM) [snapback]102419[/snapback]

Приятно читать радостные вести. Рада за вас smile.gif
tna.22
Цитата(VITMAR @ Oct 16 2014, 08:24 PM) [snapback]102504[/snapback]

и что или кто вас развлекает?

Я по профессии бухгалтер, немного подрабатываю дома. Ребенок не дает хондрить, ежедневные заботы по уходу, игры, ресования, гулянья. Конечное многое не могу сделать, и куда хочется поехать без ребенка не получается, то оставить нее с кем то болеем.
Люблю шить, тоже много время уходит, но главное люблю общаться с людьми и познавать мир, так что я та еще балтушка laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
volodä
Цитата
но главное люблю общаться с людьми и познавать мир, так что я та еще балтушка

Так приходите к нам в скайп,после обеда проходят конференции НИ о чем, так что желающие присоединяйтесь.
tna.22
Цитата(volodä @ Oct 17 2014, 01:10 PM) [snapback]102511[/snapback]

Так приходите к нам в скайп,после обеда проходят конференции НИ о чем, так что желающие присоединяйтесь.

Куда к вам?
Счастье
Да, да, куда к вам и сколько вас?
volodä
Цитата

Напишите мне вличку свой скайп и я вас добавлю.

Народу по разному бывает от 1 до 5 или 6 человек, в основном наш брат.

Я сейчас в скайпе есть желание давайте поболтаем.
tna.22
Цитата(Счастье @ Oct 17 2014, 02:40 PM) [snapback]102513[/snapback]

Наверно туда куда то на скайп laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif , поди туда незнама куда называется
volodä
У меня в личных данных есть мой скайп.
tna.22
Цитата(volodä @ Oct 17 2014, 02:50 PM) [snapback]102514[/snapback]

Напишите мне вличку свой скайп и я вас добавлю.

Народу по разному бывает от 1 до 5 или 6 человек, в основном наш брат.
Я сейчас в скайпе есть желание давайте поболтаем.

Мне б для начала там зарегистрироваться))))))))) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
volodä
Цитата(tna.22 @ Oct 17 2014, 11:58 AM) [snapback]102517[/snapback]

Мне б для начала там зарегистрироваться))))))))) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Скачать можно Тут для любой тех.

И там же зарег.ся
tna.22
Цитата(volodä @ Oct 17 2014, 03:03 PM) [snapback]102518[/snapback]

Скачать можно Тут для любой тех.

И там же зарег.ся

А я оказывается там есть, только не помню когда там регистрировалась. Учетная запись tna.22, а как искать еще не разобралась

Цитата(Buka333 @ Oct 16 2014, 06:25 PM) [snapback]102502[/snapback]

Кстати про поднятие настроение, поеду сегодня к знакомой ресницы первый раз наращивать, Хорошое настроение на все выходные обеспеченно. cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif
Джил
Цитата(Osa @ Oct 16 2014, 06:48 PM) [snapback]102505[/snapback]

А насколько сложно и дорого получить такой сертификат в твоем случае?

Для этого нужно мотнуться в Москву ( по крайней мере так мне сказали в соответствующей инстанции), для того чтоб оформить документы, сами курсы будут либо в Москве, либо в Липецке. Длительность и стоимость я даже узнавать не стала, т.к. для меня это точно не вариант. На Украине аналогичные курсы длились 4 месяца. А я надеюсь что новый год встречать буду уже дома.
С тех пор, как ополченцы заняли наземную часть аэропорта, Донецк стали бомбить явно меньше. Семейство мое все уже в чемоданном настроении.

valeriy
Цитата(Джил @ Oct 17 2014, 02:17 PM) [snapback]102520[/snapback]

Для этого нужно мотнуться в Москву ( по крайней мере так мне сказали в соответствующей инстанции), для того чтоб оформить документы, сами курсы будут либо в Москве, либо в Липецке. Длительность и стоимость я даже узнавать не стала, т.к. для меня это точно не вариант. На Украине аналогичные курсы длились 4 месяца. А я надеюсь что новый год встречать буду уже дома.
С тех пор, как ополченцы заняли наземную часть аэропорта, Донецк стали бомбить явно меньше. Семейство мое все уже в чемоданном настроении.

Дай-то Бог, дай-то Бог! Хотя я считаю, что все равно опасно еще пока. Хотя, вот что пишет мне девушка, с семьёй которой мы познакомились в Крыму:
Дарья
Мы хорошо! Уже дома smile.gif На днях вернулись в Донецк. Доехали на поезде без проблем. На таможнях даже никто сумки не проверил.
На районе у нас ттт тихо. Бахи конечно слышны, но только отдаленно. В окошках соседних домов свет горит все чаще smile.gif Много людей вернулось в свои дома, а многие квартиры снимают подальше от эпицентра военных действий.
Мама моя домой вернулась еще 5 октября. Их район находится с восточной стороны Донецка. Там уже плотно ДНР обосновалось, поэтому тоже только отголоски слышны. Все вроде у нее хорошо: пенсию за август дали smile.gif к нам приезджает - нас с мужем от Алисы разгружает wink.gif
Алиса тоже хорошо! Растет, развивается. Обрадовалась очень, что мы домой вернулись. Сразу инвентаризацию своим игрушкам сделала - включила все и сразу wink.gif На улице с детками гуляет. Так что не скучает ))
Джил
Цитата(valeriy @ Oct 18 2014, 07:52 AM) [snapback]102532[/snapback]

Дай-то Бог, дай-то Бог! Хотя я считаю, что все равно опасно еще пока. Хотя, вот что пишет мне девушка, с семьёй которой мы познакомились в Крыму:
Дарья
Мы хорошо! Уже дома smile.gif На днях вернулись в Донецк. Доехали на поезде без проблем. На таможнях даже никто сумки не проверил.
На районе у нас ттт тихо. Бахи конечно слышны, но только отдаленно. В окошках соседних домов свет горит все чаще smile.gif Много людей вернулось в свои дома, а многие квартиры снимают подальше от эпицентра военных действий.
Мама моя домой вернулась еще 5 октября. Их район находится с восточной стороны Донецка. Там уже плотно ДНР обосновалось, поэтому тоже только отголоски слышны. Все вроде у нее хорошо: пенсию за август дали smile.gif к нам приезджает - нас с мужем от Алисы разгружает wink.gif
Алиса тоже хорошо! Растет, развивается. Обрадовалась очень, что мы домой вернулись. Сразу инвентаризацию своим игрушкам сделала - включила все и сразу wink.gif На улице с детками гуляет. Так что не скучает ))

Да я тоже считаю что рано ехать, тем более что сейчас здесь есть все условия для жизни - дети в садик ходят, все документы оформлены( а это было долго и нелегко), работа есть. Но родители и милая моя сестрица уверены что можно уже возвращаться. Выбора у меня нет. Если и будем возвращаться, то вместе.
З.ы. Я тоже живу в восточной части города. У нас уже давненько не бомбили (если не считать диверсии на прошлой неделе). Врачам и учителям уже начали давать зарплату от ДНР. В общем, надеюсь все нормально будет. Но вдалеке бахает без конца. Мама говорит что земля дрожит.
Мила_Я
Джил , а с Сергеем все ок?
Рисковые вы, еще бабахает, а возвращаетесь. Перемирие называется..
Джил
Цитата(Мила_Я @ Oct 19 2014, 01:51 AM) [snapback]102622[/snapback]

Джил , а с Сергеем все ок?
Рисковые вы, еще бабахает, а возвращаетесь. Перемирие называется..

Сергей норм, дома, работает как и прежде.
Перемирия не было и нет. Не знаю к чему оно вообще было объявлено.
Мила_Я
Джил , я рада что у вас все относительно хорошо (живы-здоровы). А трудности пройдут, только хз когда. Поэтому все радуемся и находим счастье в мелочах)
valeriy
Цитата(Джил @ Oct 19 2014, 01:29 PM) [snapback]102635[/snapback]

Сергей норм, дома, работает как и прежде.
Перемирия не было и нет. Не знаю к чему оно вообще было объявлено.

Удачи вам!
Nera
Девочки-мальчики, кто-нибудь знает, куда Валерий пропал? Что-то он в последнее время плохо себя вел, а теперь и вовсе исчез(((((
Alena
QUOTE(Nera @ Nov 11 2014, 05:17 PM) [snapback]103812[/snapback]

Девочки-мальчики, кто-нибудь знает, куда Валерий пропал? Что-то он в последнее время плохо себя вел, а теперь и вовсе исчез(((((

Он в процессе выздоровления... скоро появится smile.gif обещал smile.gif
omka
Ребята, для памяти что-нибудь принимаете? Может какие-то витамины можно,а то я что-то совсем старею. И от бессонницы что-нибудь посоветуйте,пожалуйста.
Osa
Цитата(omka @ Nov 29 2014, 10:10 AM) [snapback]104706[/snapback]
Ребята, для памяти что-нибудь принимаете? Может какие-то витамины можно,а то я что-то совсем старею. И от бессонницы что-нибудь посоветуйте,пожалуйста.
Лучше такие вопросы обсуждать с врачом, т.к. бессоница и снижение памяти могут быть симптомами разных заболеваний. Следовательно и лечить их нужно разными препаратами.
Я для профилактики несколько раз в году принимаю курсами глицин. Еще иногда с осторожностью и контролем давления тоже курсами пью гинкго билоба.
Но в любом случае без одобрения врача и обследования не советую самостоятельно начинать лечение. Вы можете нечаянно заглушить и пропустить симптомы серьезного заболевания.
valeriy
Да, с врачом лучше поговорить. Дело серьезное. Я вот тоже, все поговорить с доктором хочу, да все забываю....
Делюсь: Со сном тоже иногда мучаюсь. Выбрал растительные(натуральные)средства. В аптеке продаются "Успокоительные сборы", они как чай в пакетиках. "Пустырник" тоже хорошо. Инструкция на упаковке, завариваешь и пьёшь по схеме, и перед сном. Мне о-очень помогло! Но надо чередовать, менять состав сбора, периодически. Иначе организм привыкает и эффект сходит на нет.
Последние две недели перешел на "Валерьянку". Сначала думал фигня, мне как слону дробина. Ан нет, по схеме, 3 раза в день по две драже.... сплю как пожарный. biggrin.gif
Пуся моя, мало того, что "СОВА", так ещё начитается аналитики, насмотрится событий в мире, и бродит до пяти утра.... Стал давать ей тоже валерьянку по схеме. Теперь только до трех, а потом срубается - это нормально....
Без рецепта продается "Донормил". Тот же демидрол, только более очищенный. Но это химия и с ним поосторожней надо. К примеру, если принимал целую пластинку(масенькие прямоугольные штучки), то наоборот веселило и бодрило, как-то. А половинку если, то действовало хорошо. Но на утро во рту, как с хорошего бодуна, как будто кошки нагадили. И голова как у Вини-пуха, тра-та-та. Не больно, но противно.
valeriy
Сижу, отхожу. Просто без задних ног. Поехал в Мегу, присмотреть подарки новогодние, да с планшетом разобраться. И двух недель не прошло, а Samsung мой новенький, как начал зависать и выключаться самопроизвольно. Посередь чтения сайтов. Вот и повез в магазин обратно.
Ну чего я там, ну, часа два тусовался в общей сложности не больше. Час на препирательство с "Мощным сервисом", час на выбор подарков. Больше часа не могу по магазинам, тошнить начинает. 40 минут на преодоление галерей и травалаторов с эскалаторами, от машины до... и обратно. А домой приехал, и на ноги не стать, жжет, крутит блин. Да и все остальное, как буд-то вагоны разгружал. И баралгин не помогает Ну, что за Свинство!!!
Зуля
Всем большой привет! smile.gif Смотрю тут тема Крыма бурлит smile.gif Вчера приехала из Симферополя, первые впечатления как будто попала в СССР. Местные люди очень дружелюбные и рады, что они с Россией. Во всю восстанавливаются дороги. Думаю лет так через 5 Крым станет райским уголком smile.gif Фото отчет выложу позже smile.gif
Натали-Я
Цитата(Зуля @ Dec 9 2014, 10:28 AM) [snapback]105383[/snapback]

Всем большой привет! smile.gif Смотрю тут тема Крыма бурлит smile.gif Вчера приехала из Симферополя, первые впечатления как будто попала в СССР. Местные люди очень дружелюбные и рады, что они с Россией. Во всю восстанавливаются дороги. Думаю лет так через 5 Крым станет райским уголком smile.gif Фото отчет выложу позже smile.gif

Ну Медведев тут же говорил, что запланировано востановить Крым в 2020 году.
Так что мы еще застанем , полюбуемся красотой wink.gif
zhaklin
Зуля, с приездом! Обязательно расскажи как отдохнула.
Nera
Добрый день всем! В нашей семье есть "традиция": перед Новым годом обязательно что-нибудь ломается. В этом году, кажется, отделались легким испугом. Забило сливную трубу и лопнула отводная труба в ванне. Но это все сын сам исправить может. Самая большая неприятность была, когда в 70-е годы 24 декабря сломался телевизор. А гарантия закончилась 15 декабря. Без гарантии наш телик пролежал бы в мастерской не меньше двух месяцев. Обидно, ведь в те годы было всего два приличных концерта - на Новый год и День милиции. Но мама пошушукалась с мастером , и с помощью бутылки армянского коньяка телик был спасен. Все остальное - холодильник, пылесос, утюг и прочая мелочь уже просто ерунда. А вторая грандиозная авария произошла в 80-е годы. Наш сосед чего-то нахимичил, и весь дом на неделю остался вообще без электричества (представляете, какая "прелесть". если учесть, что плитки были электрические). Но так как мы все равно собирались праздновать у сестры, то эта авария нас мало затронула.
Mirinzelle
У нас то же самое sad.gif
Под конец года чаще всего заболеваю, чувствую себя отвратно, и ломается что-нибудь.
Муж уже заболел, уговариваю его больничный взять хоть на 3 дня, но он не горит желанием. Болит еще непонятно что, врачи сначала не знали что болит в животе, пояснице и около, от безысходности уролог предположил грыжу, а хирург разбираься не стала и сразу сказала что будем срочно оперировать до нового года. Щас вот болит бедро и в поясницу бьет, там же грыжа не должна болеть, но нового ничего не сказали. Медицина наша чудесатая...
Вчера сразу две поломки - диван разломился, кое-как переночевали, утром окончательно развалился, пытаюсь с 8 утра подремать в кресле, которое очень уж неудобное sad.gif И еще слив в душе засорился, вода стоит. Когда вот успели что туда напихать, живем тут два месяца всего. Надо покупать тросик и прочищать все sad.gif Ладно, надеюсь что на этом мы закончим со всеми проблемами...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.