Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Serj
QUOTE(zhaklin @ Jan 25 2014, 09:05 AM) [snapback]94064[/snapback]

Самое главное не воспринимать потерю друзей как большую трагедию, для хорошей дружбы нужно чтобы люди обоюдно с трепетом боялись ее потерять, а если один человек с такой легкостью может отказаться, то хорошо, что это произошло именно в этот момент.

Как можно воспринимать потерю друга без трагедии? Одно дело когда отношения сошли на нет, и другое дело вот так! О легкости я бы не говорил, человек истощен(( морально и физически, серьёзно её я бы не воспринимал) максимализм пройдёт. Всё будет как и раньше, редкие встречи полезны)) а если ещё и детки у неё будут, мммммм здорово! Тогда всё будет даже лучше : )
ВоВа
короче поживем увидим, главное что бы осадок не остался за диагноз подруге.
Eleena
Цитата(Serj @ Jan 26 2014, 01:20 AM) [snapback]94091[/snapback]

Как можно воспринимать потерю друга без трагедии? Одно дело когда отношения сошли на нет, и другое дело вот так! О легкости я бы не говорил, человек истощен(( морально и физически, серьёзно её я бы не воспринимал) максимализм пройдёт. Всё будет как и раньше, редкие встречи полезны)) а если ещё и детки у неё будут, мммммм здорово! Тогда всё будет даже лучше : )

У Конфуция есть афоризм как раз в тему: "Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, - значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слова."
Сейчас говорить с подругой, это терять слова, всё равно не услышит. Эйфория пройдет тогда нужно обязательно поговорить, если, конечно, человек дорог.
valeriy
Терять друзей всегда тяжело, особенно по пустякам. На почве религиозных или политических взглядов. А потом принимать их с легким сердцем, особенно поле всего сказанного - ещё тяжелее....
Наташенька
Добрый день! По форуму данной темы не нашла,поэтому спрашиваю здесь!! Может найдется кто то с такой же проблемой!! У меня миопатия Эрба,колени прогибаются назад,причем я замечаю что мышцы растягиваются и этот прогиб становится все больше и больше.Вот хочу облегчить себе как то жизнь и купить бандаж на коленный сустав.Посоветуйте люди добрые!! Какой он должен быть? Мягкий? Жесткий? Ортез?
Липа
Цитата(Наташенька @ Jan 31 2014, 02:37 PM) [snapback]94218[/snapback]

Добрый день! По форуму данной темы не нашла,поэтому спрашиваю здесь!! Может найдется кто то с такой же проблемой!! У меня миопатия Эрба,колени прогибаются назад,причем я замечаю что мышцы растягиваются и этот прогиб становится все больше и больше.Вот хочу облегчить себе как то жизнь и купить бандаж на коленный сустав.Посоветуйте люди добрые!! Какой он должен быть? Мягкий? Жесткий? Ортез?

В идеале хорошо бы посоветоваться со спортивным врачом. Понятно, что они в нашей болячке ничего не понимают, но если обозначить проблему как деформация колена в результате атрофии мышц (причем восстановление невозможно, это надо отдельно отметить, а то ведь тренировать посоветуют), то могут помочь с выбором фиксатора.
А если от себя - я бы посоветовала избегать фиксаторов, предназначенных для иммобилизации (обеспечения неподвижности) сустава, поскольку неподвижность усилит атрофию мышц.
Нужно выбирать с функцией легкой фиксации и учитывать, что не нужен эффект сохранения тепла (такие накаленники применяются при артрозах, чтоб усилить прогрев и кровоток).
Наташенька
Цитата(Липа @ Jan 31 2014, 02:33 PM) [snapback]94222[/snapback]

В идеале хорошо бы посоветоваться со спортивным врачом. Понятно, что они в нашей болячке ничего не понимают, но если обозначить проблему как деформация колена в результате атрофии мышц (причем восстановление невозможно, это надо отдельно отметить, а то ведь тренировать посоветуют), то могут помочь с выбором фиксатора.
А если от себя - я бы посоветовала избегать фиксаторов, предназначенных для иммобилизации (обеспечения неподвижности) сустава, поскольку неподвижность усилит атрофию мышц.
Нужно выбирать с функцией легкой фиксации и учитывать, что не нужен эффект сохранения тепла (такие накаленники применяются при артрозах, чтоб усилить прогрев и кровоток).

Да в идеале хорошо...но где же его найти!! Я вот примерно понимаю что наверное нужен вот такой как на первом фото,(там и железочки какие то внутри есть)а вот как на втором фото,мне не поможет да?
Зуля
Цитата(Наташенька @ Jan 31 2014, 04:38 PM) [snapback]94227[/snapback]

Да в идеале хорошо...но где же его найти!! Я вот примерно понимаю что наверное нужен вот такой как на первом фото,(там и железочки какие то внутри есть)а вот как на втором фото,мне не поможет да?

Согласна с Мариной! Наташа, на картинке одно, а при носке совсем другое. У меня уже пару голеностопных бандажей лежат из такого материала...эти железочки могут так натереть ногу, да и отекать будут при длительном использовании. Я тоже подумывала о таких ортезах на колено, но пока остановилась на консультации невролога. Всё таки не из дешевых штучки, чтобы "коллекционировать" smile.gif
Наташенька
Цитата(Зуля @ Jan 31 2014, 05:01 PM) [snapback]94231[/snapback]

Согласна с Мариной! Наташа, на картинке одно, а при носке совсем другое. У меня уже пару голеностопных бандажей лежат из такого материала...эти железочки могут так натереть ногу, да и отекать будут при длительном использовании. Я тоже подумывала о таких ортезах на колено, но пока остановилась на консультации невролога. Всё таки не из дешевых штучки, чтобы "коллекционировать" smile.gif

Да пожалуй вы правы!! На картинке одно... ну вот нет у нас квалифицированных специалистов в городе( И как быть не знаю? а все же...к кому идти? к невропатологу или ортопеду?
Buka333
я столкнулась с тем что ортопед( он же чаще всего травматолог) про наши боляки ничегошеньки не слышал. он бабушкам переломы лечит... а невролог не знает всех тонкостей этих штук ортопедических. в салонах тоже озадачиваются... в общем реальную помощь нашла случайно-в ортезной мастерской врач нам все разъяснила. в нашем случае стопа падает потому что бедро не работает и никакой ортез не выручит...( у сына эрба)
Наташенька
Цитата(Buka333 @ Jan 31 2014, 06:21 PM) [snapback]94235[/snapback]

я столкнулась с тем что ортопед( он же чаще всего травматолог) про наши боляки ничегошеньки не слышал. он бабушкам переломы лечит... а невролог не знает всех тонкостей этих штук ортопедических. в салонах тоже озадачиваются... в общем реальную помощь нашла случайно-в ортезной мастерской врач нам все разъяснила. в нашем случае стопа падает потому что бедро не работает и никакой ортез не выручит...( у сына эрба)

Так вы не пользуетесь ортезом? Да да не работает именно бедро,у меня теплится надежда что эти ортезы хоть как то будут держать мои коленки...
Buka333
нет не носим,от ортеза пришлось отказаться-( а мне как раз такой же приглянулся)...
Она
Цитата(Наташенька @ Jan 31 2014, 08:06 PM) [snapback]94239[/snapback]

Так вы не пользуетесь ортезом? Да да не работает именно бедро,у меня теплится надежда что эти ортезы хоть как то будут держать мои коленки...

Держать сможет только бандаж жесткой фиксации, но! думаю он будет не совсем удобен т.к. колени физиологически должны сгибаться. Если и брать, то носить в день по несколько часов (может быть 3-4 если вытерпите). И конечно все эти бандажи не расчитаны и не приспособлены под такие проблемы как вы описали, поэтому простые неопреновые (эластичные) вам не подойдут.

Или если есть возможность обратиться в медтехнику /ортопедические товары/ там всегда можно померить и посмотреть насколько данная модель вам подходит и выполняет ли она ожидаемые и нужные вам функции.
Irene
Захотелось поделиться. В последее время стала дичать. А тут подружка звонит и приглашает в театр. Зимой. В гололед. Одну. С незнакомыми людьми, ее сотрудниками. В новый театр. И я согласилась. Беру такси приезжаю на место встречи. И понимаю, что театр в глубоком подвале...с крутой такой лестницей..Шок..Усё капец, думаю. Нет, я конечно креветкой вползу, но без помощи не обойтись...и жутко не удобно. И просить и вползать. Ну стыдно как-то... Одно дело свои люди которые привыкли, или совсем посторонние...А тут..Ну выбора уже нет..."Поздно пить Боржоми" biggrin.gif
Пришли девочки, оказались чудесными, понимающими и юморными людьми. Я так классно давно не проводила время. Неловкие моменты просто пыталась обратить в шутку. Воистину, наш страшный враг - комплексы. Нет, безусловно это не подвиг, но для меня лично это шаг вперед.
P.S. Уже успела побывать с ними 2 раза в театре и кино. Собираемся снова в ближайшее время wub.gif tongue.gif
lansan
Сегодня первый раз за всю зиму выходила на улицу. Последние дни стояли морозы, а сегодня около -10 гр.С. На электро не рискнула, гуляла на простой, племянник катал. Как это прекрасно, едешь - под колесами снег скрипит, воздух!!! Хотела погулять дольше, подвела молния на куртке - сломалась..., пришлось возвращаться домой.
Натали-Я
Цитата(Irene @ Feb 3 2014, 04:50 AM) [snapback]94295[/snapback]

Захотелось поделиться. В последее время стала дичать. А тут подружка звонит и приглашает в театр. Зимой. В гололед. Одну. С незнакомыми людьми, ее сотрудниками. В новый театр. И я согласилась. Беру такси приезжаю на место встречи. И понимаю, что театр в глубоком подвале...с крутой такой лестницей..Шок..Усё капец, думаю. Нет, я конечно креветкой вползу, но без помощи не обойтись...и жутко не удобно. И просить и вползать. Ну стыдно как-то... Одно дело свои люди которые привыкли, или совсем посторонние...А тут..Ну выбора уже нет..."Поздно пить Боржоми" biggrin.gif
Пришли девочки, оказались чудесными, понимающими и юморными людьми. Я так классно давно не проводила время. Неловкие моменты просто пыталась обратить в шутку. Воистину, наш страшный враг - комплексы. Нет, безусловно это не подвиг, но для меня лично это шаг вперед.
P.S. Уже успела побывать с ними 2 раза в театре и кино. Собираемся снова в ближайшее время wub.gif tongue.gif

Как все до боли знакомо...крутая лестница, незнакомцы...бррр wacko.gif И правда все всегда кончалось лучше, чем себе накрутишь буквально за секунду biggrin.gif Очень рада за вас Изображение

Наташенька

Какой он должен быть? Мягкий? Жесткий? Ортез?

Правда Натуль, лучше всего в салон и мерить, мерить. Только ты сама можешь определить какой для тебя самый подходящий. А ходить в нем как мне кажется не обязательно же целый день...одел, прошвырнулся по улице, пришел домой снял... Я вот тоже сегодня наверное в ортезах часа 4 проходила по дому (ну я тренируюсь пока smile.gif ) Веришь? чуть не окосела wacko.gif у меня так устали ступни снизу-подошва моя smile.gif Тоже думаю если уж и носить их , то только по улице наверное. Хотя ....привычка дело наживное wink.gif
Наташенька

Наташенька

Какой он должен быть? Мягкий? Жесткий? Ортез?

Правда Натуль, лучше всего в салон и мерить, мерить. Только ты сама можешь определить какой для тебя самый подходящий. А ходить в нем как мне кажется не обязательно же целый день...одел, прошвырнулся по улице, пришел домой снял... Я вот тоже сегодня наверное в ортезах часа 4 проходила по дому (ну я тренируюсь пока smile.gif ) Веришь? чуть не окосела wacko.gif у меня так устали ступни снизу-подошва моя smile.gif Тоже думаю если уж и носить их , то только по улице наверное. Хотя ....привычка дело наживное wink.gif
[/quote]

Да я так и сделаю,пойду и буду мерить и мерить и еще раз мерить,сама пойму что мне надо,там на месте.Да я и планирую одевать на пару часов на улицу. А вообще как тебе? Удобно? Болит может с непривычки?Ступни привыкли ходить так,а тут ты их в ортезы заключила) Ну я все же думаю ты привыкнешь,и спляшем мы еще с тобой на твоей золотой свадьбе biggrin.gif
Натали-Я
Цитата(Наташенька @ Feb 4 2014, 08:51 AM) [snapback]94309[/snapback]

Наташенька
Да я так и сделаю,пойду и буду мерить и мерить и еще раз мерить,сама пойму что мне надо,там на месте.Да я и планирую одевать на пару часов на улицу. А вообще как тебе? Удобно? Болит может с непривычки?Ступни привыкли ходить так,а тут ты их в ортезы заключила) Ну я все же думаю ты привыкнешь,и спляшем мы еще с тобой на твоей золотой свадьбе biggrin.gif

Ой...первый день я их одела и ходила держась двумя руками за стену wacko.gif Потом тихонечко стала самостоятельно. А вчера уже день наверное пятый пошел я в них хожу не плохо и даже папа сказал: уверенно держусь smile.gif ....но только в тапочках ...в другой обуви мне абсолютно неудобно sad.gif
У меня левый ортез давил на косточку, правый трет пятку biggrin.gif Но есть такая дефочка Зуля, которая научила меня как это исправить, спасибо ей большое wub.gif Вообще у меня на них планы такие...я хочу носить их летом с туфлями, босоножками rolleyes.gif ...чтоб не накручивать бинты от которых жарко и ноги отекают страшно. Зимой они мне особо-то и не нужны. Так что я тоже планирую их носить несколько часов в день, а остальное время сама сама Изображение

з.ы: меня вчера как-то папуля одной фразой успокоил. Он сказал: ну а что ты хочешь? Протез зубной тоже не сразу одел и гвозди грызть начал. Тоже привыкаешь не одну неделю. За то потом как родные, не замечаешь их. Я ему верю smile.gif
zhaklin
Цитата(Irene @ Feb 3 2014, 03:50 AM) [snapback]94295[/snapback]

Какая ты молодец, что не струсила, я бы точно струсила и смоталась от туда, очень глупая была, когда еще могла сама как-то выходить, я бы наверно даже не согласилась на уговоры куда-то пойти с незнакомыми людьми. Здорово, что ты решилась и не ошиблась, на самом деле, это пусть маленький, но все равно подвиг,и столько удовольствия получила и новые возможности и интересных людей. Просто умница!
Irene
Цитата(zhaklin @ Feb 4 2014, 01:31 PM) [snapback]94314[/snapback]

Какая ты молодец, что не струсила, я бы точно струсила и смоталась от туда, очень глупая была, когда еще могла сама как-то выходить, я бы наверно даже не согласилась на уговоры куда-то пойти с незнакомыми людьми. Здорово, что ты решилась и не ошиблась, на самом деле, это пусть маленький, но все равно подвиг,и столько удовольствия получила и новые возможности и интересных людей. Просто умница!

Спасибо большое! Да, надо жить как можно полноценней пока это возможно))). Раньше я тоже бы не согласилась))). И не соглашалась. Сколько раз звали, то в кафе, то на выставку....Страшно...Как подумаешь о нюансах, сразу желание пропадает....Но та подружка и мертвого может уговорить biggrin.gif Мне повезло smile.gif
Sonya
Цитата(valeriy @ Jan 27 2014, 11:41 AM) [snapback]94114[/snapback]

Терять друзей всегда тяжело, особенно по пустякам. На почве религиозных или политических взглядов. А потом принимать их с легким сердцем, особенно поле всего сказанного - ещё тяжелее....
SOS .Help. Скучно .Засыпаю совсем .
tomasina
Цитата(Irene @ Feb 4 2014, 09:32 PM) [snapback]94331[/snapback]

Спасибо большое! Да, надо жить как можно полноценней пока это возможно))). Раньше я тоже бы не согласилась))). И не соглашалась. Сколько раз звали, то в кафе, то на выставку....Страшно...Как подумаешь о нюансах, сразу желание пропадает....Но та подружка и мертвого может уговорить biggrin.gif Мне повезло smile.gif

А меня тема ресторанов, кафе всегда заботит. Кто как приспособился есть ножом вилкой. Я, со своими кривульками - ручками ножом ну никак, а если мясааа хочется? Не, я порежу, но на это шоу собираются все ближайшие столики и официанты (утрирую, конечно) Как то попросила официанта предварительно порезать кусок, еще на кухне, улыбнулся и принес огромный кус, порезанный на 3 не менее огромных куска.
Мила
QUOTE(Irene @ Feb 4 2014, 05:32 PM) [snapback]94331[/snapback]

Ира, тебе точно повезло, таких друзей ценить надо!) Вот я бы с удовольствием куда-то вышла, согласна на любые авантюры, но, НЕ С КЕМ((((
Irene
Цитата(tomasina @ Feb 13 2014, 12:48 PM) [snapback]94662[/snapback]

А меня тема ресторанов, кафе всегда заботит. Кто как приспособился есть ножом вилкой. Я, со своими кривульками - ручками ножом ну никак, а если мясааа хочется? Не, я порежу, но на это шоу собираются все ближайшие столики и официанты (утрирую, конечно) Как то попросила официанта предварительно порезать кусок, еще на кухне, улыбнулся и принес огромный кус, порезанный на 3 не менее огромных куска.

А меня больше тема суши беспокоит. Пардон, я не могу так рот открыть, чтобы ролл целым отправить. Соответственно, кусаю 2-3 раза. Рис рассыпается, свинушник на тарелке. biggrin.gif

Цитата(Мила @ Feb 13 2014, 06:36 PM) [snapback]94676[/snapback]

Ира, тебе точно повезло, таких друзей ценить надо!) Вот я бы с удовольствием куда-то вышла, согласна на любые авантюры, но, НЕ С КЕМ((((

Иногда компания находится, когда уже совсем отчаялся wink.gif. Я несколько лет ныла, что мне в театр/оперу/на балет/ не с кем пойти. Макс не любитель. Вернее любитель, но очень выборочно. А теперь у меня проблема, как отказать, когда действительно есть объективные причины и я не могу пойти. Не верят))). Думают, стесняюсь tongue.gif
Романтик
Чего-то на форуме тихо стало.
ducati
Цитата(Романтик @ Mar 19 2014, 12:14 PM) [snapback]95885[/snapback]

Сплошной авитаминоз...и в настроении тоже...
ВоВа
QUOTE(Романтик @ Mar 19 2014, 08:14 AM) [snapback]95885[/snapback]

Скучно без водки! (с)[attachmentid=5400]
дядя ден
да уж все забились в свои норы и в ОДНОКЛАССНИКАХ сидят не вытащиш сюда не кого .
о как....
valeriy
Цитата(ВоВа @ Apr 7 2014, 10:06 AM) [snapback]96220[/snapback]

Скучно без водки! (с)[attachmentid=5400]

Дык! Настоящих буйных мало.
Вот и нету вожаков.... biggrin.gif
Вредина
Цитата(дядя ден @ Apr 7 2014, 11:39 AM) [snapback]96226[/snapback]

да уж все забились в свои норы и в ОДНОКЛАССНИКАХ сидят не вытащиш сюда не кого .
о как....

да мы просто забанены все были на месяц laugh.gif
The.Alex
Всем привет а вот и я
valeriy
Цитата(Вредина @ Apr 7 2014, 09:57 PM) [snapback]96252[/snapback]

Да, уж! Все не забились, а всех забанили по норам. Буйных и ретивых.Изображение Нет никакой дерьмократии, свободы взглядов и толерантности. Есть тоталитаризм и диктатура. В общем - голый волюнтаризм ph34r.gif
О, как загнул, однако blink.gif Сам от себя не ожидал, но есть ещё ягоды в ягодицах оказывается!
И заметьте! Ни одного матерного слова и перехода на личности tongue.gif
Так, что Ден! Нам нельзя высовываться, а иначе беспощадный ЖБАН!!! Изображение И забвение. И печальное, тупое созерцание экрана с бесконечными сериалами, тупыми "ситкомами" и слезливым "мылом".... Изображение
Натали-Я
Цитата(valeriy @ Apr 8 2014, 08:42 AM) [snapback]96268[/snapback]

Да, уж! Все не забились, а всех забанили по норам. Буйных и ретивых.Изображение Нет никакой дерьмократии, свободы взглядов и толерантности. Есть тоталитаризм и диктатура. В общем - голый волюнтаризм ph34r.gif
О, как загнул, однако blink.gif Сам от себя не ожидал, но есть ещё ягоды в ягодицах оказывается!
И заметьте! Ни одного матерного слова и перехода на личности tongue.gif
Так, что Ден! Нам нельзя высовываться, а иначе беспощадный ЖБАН!!! Изображение И забвение. И печальное, тупое созерцание экрана с бесконечными сериалами, тупыми "ситкомами" и слезливым "мылом".... Изображение

Привет декабристам wink.gif
А разве нельзя было читать форум в изгнании?
Я то не успела мяукнуть в политической теме, меня и не тронули biggrin.gif
valeriy
Цитата(Натали-Я @ Apr 8 2014, 03:31 PM) [snapback]96277[/snapback]

Привет декабристам wink.gif
А разве нельзя было читать форум в изгнании?
Я то не успела мяукнуть в политической теме, меня и не тронули biggrin.gif

Нет в изгнании нельзя. Жестко и безаппеляцион-н-о. То бишь, как у Крылова - "Видит око, да зуб неймёт". Кстати, Наташа. Я вот заходил на посадку, на твою Сергиево-Посадскую страничку, и даже письмо слезливое написал и в почту стучался головой Изображение. Но как-то ты невнимательно относишься к почитателям. Толи давно не была, толи что-то не работает у тебя там...Изображение
Ну, а в остальном, хорошо быть декабристом почётным. А по не четным, можно рыбу ловить или лечиться, там усиленно и набираться сил.... Сеть глобальна и все-приемлющая - - , и по интересам можно многое найти, и встретить друзей, совершенно в неожиданных местах. Общаться и наслаждаться общением, просто так за здорово живешь, невзирая на политические мировоззрения, религиозные пристрастия, и образование, и образования сообществ....
Самое плохое в этом мире - это человеческий фактор. Все подвержены соблазну.... Все мы человеки....
Но самое плохое - это, что человек готов на плаху собственных(и не своих собственно) сиентологических амбиций, кинуть целый народ и целостность страны.
Мила_Я
Цитата(valeriy @ Apr 8 2014, 06:27 PM) [snapback]96281[/snapback]

Самое плохое в этом мире - это человеческий фактор. Все подвержены соблазну.... Все мы человеки....
Но самое плохое - это, что человек готов на плаху собственных(и не своих собственно) сиентологических амбиций, кинуть целый народ и целостность страны.

Не поняла, эть ты на кого намекаешь?)))
Натали-Я
Цитата(valeriy @ Apr 8 2014, 08:27 PM) [snapback]96281[/snapback]

Нет в изгнании нельзя. Жестко и безаппеляцион-н-о. То бишь, как у Крылова - "Видит око, да зуб неймёт". Кстати, Наташа. Я вот заходил на посадку, на твою Сергиево-Посадскую страничку, и даже письмо слезливое написал и в почту стучался головой Изображение. Но как-то ты невнимательно относишься к почитателям. Толи давно не была, толи что-то не работает у тебя там...Изображение
Ну, а в остальном, хорошо быть декабристом почётным. А по не четным, можно рыбу ловить или лечиться, там усиленно и набираться сил.... Сеть глобальна и все-приемлющая - - , и по интересам можно многое найти, и встретить друзей, совершенно в неожиданных местах. Общаться и наслаждаться общением, просто так за здорово живешь, невзирая на политические мировоззрения, религиозные пристрастия, и образование, и образования сообществ....

Куды это ты заходил?....на мой сайт? Если на мой сайт, то милости просим biggrin.gif Будем очень рады...вам...капитан... Но все же там надо для начала загегиться sad.gif
Вот так опять выпрут тебя с форума на месяц...а ты к нам и опять бурные дебаты!!! Так и не заметишь время изгнания wink.gif У меня там Саша (приблизительно ровестник наш) тоже любитель политических споров biggrin.gif Так что тебе скучно не будет Изображение
Дааа уж....постарались ни чего не скажешь, буквально разорвали страну на куски sad.gif Хотя...если честно она и страной-то так и не стала за это время. Все какие-то склоки да интриги, а жизнью народа и благополучием никто и не занимался. Это ж надо довести до такого состояния армию Изображение
Мила-Я
QUOTE(Натали-Я @ Apr 9 2014, 10:02 AM) [snapback]96298[/snapback]

Дааа уж....постарались ни чего не скажешь, буквально разорвали страну на куски sad.gif Хотя...если честно она и страной-то так и не стала за это время. Все какие-то склоки да интриги, а жизнью народа и благополучием никто и не занимался. Это ж надо довести до такого состояния армию Изображение

А кто разорвал, можно спросить, чисто так поржать... Хотя уже знаю ответ. Уже прочитала высокоинтеллектуальную гипотезу про сайентологию у Валеры.. Блин, думала на такой бред никто не поведется. Потому как бабушки просто не знают что это, а молодежь же не до такой степени.... как бы сказать помягче.... ну... недоучившаяся, чтоб в такое поверить. Оказывается, ошиблась... Верят, да еще и люди с высшем образованием.( Валер, в образовании не ошиблась ведь, высшее?)
Сижу сейчас и подыскиваю квартиры и дома брату родному, маме с папой, сестре двоюродной, переезжают. Они луганчане. В Россию не хотят как и 80% здравомыслящего населения. Но умом понимают, что ВВП не остановится. Поэтому перевозим пчелок даже в Киевскую область. Рыдаем, там ведь 40 могил остается....
Но Бог судья Вашим правителям. Русские никогда не были нашими врагами и не станут, как бы этого не хотел ваш ВВП с нашим ЯВФ.
Ребят, давайте не трогать эту тему... Вы там сидите, мягко говоря и наблюдаете со стороны, а мы это все сейчас стараемся пережить и не попасть в дурдом при этом. Отцу моему 75. Он мечтал умереть на своей земле и место для могилы приготовил рядом с отцом... И теперь переезжает за 1000 км. Так что давайте не будем. Сильно нам сейчас больно....
А насчет занятий страной, вашему правительству тоже бы не мешало это сделать....
Правда? Или врут люди с Хабаровска, например....???

http://gordonua.com/news/worldnews/V-Habar...ssii-17078.html

Osa
Цитата(Мила-Я @ Apr 9 2014, 03:19 PM) [snapback]96301[/snapback]

Правда? Или врут люди с Хабаровска, например....???

http://gordonua.com/news/worldnews/V-Habar...ssii-17078.html
60 жителей Хабаровска вышли на улицы города с плакатами " За Россию". А остальные 600 тыс населения города в это время интересно чем занимались....
Мила-Я
QUOTE(Osa @ Apr 9 2014, 03:18 PM) [snapback]96304[/snapback]

60 жителей Хабаровска вышли на улицы города с плакатами " За Россию". А остальные 600 тыс населения города в это время интересно чем занимались....

А у Вас больше никто и не выйдет.. Ну страна такая, менталитет. Ну не свободолюбивая Вы нация, как ни крути. Главное не количество в данном случае, а качество. Они ведь говорят правду.
Как говорила Догилева: как в СССР, все вокруг плохие и враги. Вот уже и украинцы врагами стали.....
Вы посмотрите кто из стран не осудил Россию. Вам не смешно: Казахстан, Белоруссия, Непризнанная Абхазия и Зимбабве???7
Неужели все вокруг дураки и враги? Как учили нас с самого детского сада, если тебе кажется, что все вокруг плохие, посмотри на себя.
Я, только что включила телевизор. Новости....
Путин собрал экстренное совещание правительства по вопросу прекращения поставок газа на Украину...
Мы не хотим плохого русским людям, но действия вашего правительства- это какая-то агония, но самое обидное, что вы говорите, что все правильно делает ВВп. Умничка.
Ребята, бумеранг возвращается...
Когда говорят, что Русь Святая, я соглашаюсь. Это бесспорно. Земля, подарившая нам сколько Святых...
Но какое отношение к этому имеет Путинская Россия сегодняшнего дня?????
Это воистину правопреемник бесовской власти Красного Октября. Даже у гимна музыка та же....
Святая Русь умерла с выстрелами в доме Ипатьевых. И пришла кровавая Русь, которая до сегодняшнего дня не хочет покаяться и измениться...
W
Прошу очень по хорошему: прекращаем обсуждение политики. В любом виде.

Здесь этому не место.

valeriy
Я тут, уже извелся окончательно.... уже и прибытие рейса запросил. Прибыли.... И звоню, и звоню.... Одесский номер не отвечает и все тут. А до запроса в аэропорт ph34r.gif Чего я только в голове не напридумывал. Все ужасы авиакатастроф, захваты самолета(по аналогии с Малазийским "Боингом"(?)). Ошибочные запуски ракет ПВО, и прочие прелести жизни.
Когда выяснил о благополучном приземлении. Началась новая смута в душе.... Напряженный паспортный контроль? Козлы таможенники? В чем задержка? О, Господи!......... Молюсь, молюсь!....
Набираю опять номер, меня уже трясет. Какие там фасцикулярные подергивания.... Это все, детские игрушки, по сравнению с тем, как меня начинает трясти. Собаки не отходят от меня, преследуют по пятам и все время поскуливают. Я на них ору и замахиваюсь.... Дуры вы! Дуры - с мамкой всё хорошо! И не скулите вы тут.... не травите душу....В Одессе все нормально! Там адекватные люди! Там умные люди! Родной город Жванецкого М.М.
Постоянно набираю номер.... - Абонент временно недоступен, перезвоните позже....
Я готов удушить, собственными руками, этот голос....
- Надо что-то делать!....
-Что, что делать? Ты можешь повлиять на ситуацию?
- Нет не могу, пока....
- А что, потом сможешь?
- Отвяжись. Да!
- Терпи и жди.... успокойся.... Жди вестей!

Надо что-то делать.... Сажусь за руль, еду в Кировск, в водоканал оформлять документы. В банк, оплачивать счета.... На время отвлекает. Все время нажимаю кнопку телефона. Светофоры, пешеходы, поток машин и придурошные гонщики на трассе отвлекают. Но ненадолго. Телефон уже взмок и скользит в пальцах и выскользнув из потной руки взлетает на тарпедо. Слава Богу не под педали, поди найди его там, потом, на скорости, а если под тормоз попадет и не смогу эффективно затормозить, полный пипец....
Останавливаюсь у аптеки. Думаю,- что хотел там купить? - Нет не помню уже, но видимо не жизненно важное, что-то если забыл и в голову не приходит - что именно! Да и хрен-то с ним!!!
Но все равно выхожу и оглядываюсь. Магазин "Дикси", тоже не нужен. Вроде всё есть, собаки накормлены, кошка сыта. Мыши и моль из крупы, тоже не бедствуют. Но что-то влечет меня туда....
Иду, лишь бы, убить тягостное время. Справа парикмахерская, о, я ж, постричься хотел. Но нет, не сейчас. Вопросы о красоте, не очень-то волнуют....
Иду на выход. И тут, что-то останавливает меня. Как гвоздем пришпилило.... Поворачиваю голову - ВОДКА!
- О, Черт! Зачем ты, соблазняешь меня!
А он и отвечает, так ласково и веско, - У тебя же, Ангел на одном плече, а я-то на другом сижу. И пока тебя Ангел-хранитель защищал и у тебя все хорошо было, я и не вмешивался.... А щас-то плохо и Ангел не помогает тебе. И Пусин Ангел-хранитель, тоже тебя прикрывал иже вместе, куда же я супротив троих-то справлюсь. А Щас они сгинулиии пропали, а тут и я подоспел к тебе на выручку, чтоб ты умом не повернулся чай....
- О, Господи! - это я....
- Не поминай в суе, дурак! До ночи, ещё дожить надо, а там под покровом, может все и образуется.... - Это уже чертяка шепчет....

valeriy
Продолжение следует в Авто-мото_ вело -... Но без политики... Если будут изыски, то сам забаню и навсегда..... Всегда слушайтесь W. Ну хотя бы, иногда, очень прошу вас....
Шучу я, конечно. Нет у меня прав на такие репрессии, но буду умолять W, чтоб, ...... Если меры знать не будете, то буду ратовать..... wink.gif
valeriy
Цитата(Вредина @ Apr 7 2014, 09:57 PM) [snapback]96252[/snapback]

Лизонька! Колючечка ты моя незабвенная, ну будь выше этого. Склоки не для тебя, сбрось иголки.... Ты такая же жертва перестройки как инея. Ну не престало тебе опускаться до ПТУшниц..... мышлнием и идеоогией. Я понимаю, сиентологи и пр. секты запудрили мозги некоторым, как и цигане, но если они подверженны, то постеенно...
Mirinzelle
Друзья! Без всякой политики - есть тут товарищи мужественные и стойкие, хорошо владеющие украинским языком, использующим его в повседневной жизни?
Готовлю подарок на свадьбу, стих. очень нужно со мной порепетировать произношение, я говорю слабо. По скайпу можем связаться)
От меня безграничная благодарность и презент (если к вам еще идут посылки). smile.gif
дядя ден
всё воюете не надоело
VITMAR
QUOTE(Mirinzelle @ Apr 11 2014, 05:14 AM) [snapback]96358[/snapback]

Друзья! Без всякой политики - есть тут товарищи мужественные и стойкие, хорошо владеющие украинским языком, использующим его в повседневной жизни?
Готовлю подарок на свадьбу, стих. очень нужно со мной порепетировать произношение, я говорю слабо. По скайпу можем связаться)
От меня безграничная благодарность и презент (если к вам еще идут посылки). smile.gif

Вам просто нужно чтоб кто то написал этот стих рускими буквами , и ударения правильно поставить, обычно проблема с произношением у россиян то что вместо “э“ “е“ произносят и вместо Ы “И“. Если никого лучше не найдете я. могу расписать хотя я в быту по русски говорю.
valeriy
Цитата(дядя ден @ Apr 11 2014, 11:41 AM) [snapback]96366[/snapback]

всё воюете не надоело

Надоело Денис! Но хочется правды! А её все меньшее и меньшее.... wink.gif
svetak
А мне вот что-то наоборот, Валер) Хочется чтобы было спокойно, тепло и уютно) А правда... Правда разная бывает... sad.gif наверное, это старость biggrin.gif подкралась ко мне незаметно biggrin.gif
Calvin
прошу прощенья. я немного не по теме. впрочем о том- о сём smile.gif)))
сделал себе сайтик по работе. пытаюсь немного раскручиваться.
да простят меня админы за рекламу.
Сайт
в питере могу что нибудь напечатать или вырезать.
например, календарь к дню рождения, или значек на машину.
бесплатно конечно smile.gif

пишите звоните не болейте.
Джил
Праздник приближается! Всё уже готово - яйца крашены, куличи испечены. Решила поделиться фоткой своих "шедевров"))) Все элементы для декора продавались в детским наборе. Но так как детка моя еще не в том возрасте, то клеила всё мама, то бишь я) Пока что спрятала этих поросят-барашков-цыплят с глаз долой, чтоб до пасхи дожили, ну а завтра порадую малую. Надеюсь, ей понравится)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.