Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Ден

Тёзка, не надо. Прорвёмся! Всё что ни делается, все к лучшему! Зло обернётся против тех кто его сеет.
дядя ден
Цитата(Ден @ Dec 17 2013, 12:14 PM) [snapback]91927[/snapback]

Тёзка, не надо. Прорвёмся! Всё что ни делается, все к лучшему! Зло обернётся против тех кто его сеет.

да конешно прорвёмся и зло обернётся против тех кто его сеет только смысла я в этом не вижу
Петр
Развод, это констатация факта, "конца отношений".
Кому то не хватило МУДРОСТИ.
Кому то ТЕРПЕНИЯ.
Желаю что бы у вас теперь хватило "ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ" и не опуститься до дрязг!
Увы это бывает крайне редко...
VerNaЯ
Цитата(дядя ден @ Dec 17 2013, 11:27 AM) [snapback]91928[/snapback]

да конешно прорвёмся и зло обернётся против тех кто его сеет только смысла я в этом не вижу

Да по-другому сейчас и быть не может. Сейчас все кажется бессмысленным и не важным по сравнению с тем, что рушится твоя жизнь. Денис, это надо пережить, сжав зубы, перетерпеть. Со временем боль поутихнет, и, поверь, в жизни у тебя все еще будет. С ней или без нее, но будет. Ведь ты еще молод. Потом сам будешь удивляться, что даже и подумать не мог, что в жизни будет еще столько хорошего и интересного! Я не успокаиваю и не утешаю тебя из сострадательности, а пишу исходя из своего опыта. Главное для тебя сейчас не сломаться и не спиться. И не забывай, что твоя жизнь - это твоя жизнь, ты не должен жить на обочине чужого счастья. Пусть они будут в твоей жизни, пусть хоть иногда будет радость от встречи с дочкой, но о себе тоже не забывай. Твоя жизнь ценна сама по себе, будь мужественным.
Помоги тебе Господь!
дядя ден
Цитата(VerNaЯ @ Dec 17 2013, 04:10 PM) [snapback]91939[/snapback]

Да по-другому сейчас и быть не может. Сейчас все кажется бессмысленным и не важным по сравнению с тем, что рушится твоя жизнь. Денис, это надо пережить, сжав зубы, перетерпеть. Со временем боль поутихнет, и, поверь, в жизни у тебя все еще будет. С ней или без нее, но будет. Ведь ты еще молод. Потом сам будешь удивляться, что даже и подумать не мог, что в жизни будет еще столько хорошего и интересного! Я не успокаиваю и не утешаю тебя из сострадательности, а пишу исходя из своего опыта. Главное для тебя сейчас не сломаться и не спиться. И не забывай, что твоя жизнь - это твоя жизнь, ты не должен жить на обочине чужого счастья. Пусть они будут в твоей жизни, пусть хоть иногда будет радость от встречи с дочкой, но о себе тоже не забывай. Твоя жизнь ценна сама по себе, будь мужественным.
Помоги тебе Господь!

спосибо за тёплые слова мне сейчас это очень помогает..
хоть сдесь можно по скулить малёха
дядя ден
С НОВЫМ ГОДОМ !Дорогие форумчани желаю всем
здоровья терпения и любви . И пусть в этом году
учёные найдут способ лечение наших недугов .
Романтик
Может форумную игру организовать? Скукота заедает smile.gif
дядя ден
Цитата(Романтик @ Jan 3 2014, 07:08 PM) [snapback]92970[/snapback]

а какую? и как?
Романтик
Цитата(дядя ден @ Jan 3 2014, 06:25 PM) [snapback]92972[/snapback]

а какую? и как?

Вот это нужно обмозговать)
sara
Цитата(Романтик @ Jan 3 2014, 07:08 PM) [snapback]92970[/snapback]

Вы принадлежите науке и не имеете права тратить свою жизнь на игры .Как же историческая наука без Вас
А скукота - это от творческого кризиса .Особенно часто этим страдают ученые и писатели .
Alena
QUOTE(Романтик @ Jan 3 2014, 09:08 PM) [snapback]92970[/snapback]

Конечно можно!!!
Даже нужно
valeriy
Цитата(sara @ Jan 4 2014, 10:31 AM) [snapback]93004[/snapback]

Вы принадлежите науке и не имеете права тратить свою жизнь на игры .Как же историческая наука без Вас
А скукота - это от творческого кризиса .Особенно часто этим страдают ученые и писатели .

Вот-вот! Сплошной кризис и творческий застой, так и до запоя недалеко wacko.gif
sara
Цитата(дядя ден @ Jan 3 2014, 07:25 PM) [snapback]92972[/snapback]

а какую? и как?

Я предлагаю такую игру : Мы друг друга не видим и плохо знаем предлагаю излагать свое представления об участниках форума ,постараться максимально точно угадать внешность , характер профессию и еще что вы предложите .
Романтик
Вариатов много: Дипломатия, Интелектуальное что-нибудь типа "что? где? когда?", чепионат по шашкам в гамблере ...
sara
Цитата(Романтик @ Jan 4 2014, 12:04 PM) [snapback]93022[/snapback]

Вариатов много: Дипломатия, Интелектуальное что-нибудь типа "что? где? когда?", чепионат по шашкам в гамблере ...

IQ низкое не осилю Ваш вариант игры .
valeriy
Надо что-то вроде утренней разминки для мозгов. Легкое как военный марш и приятное как реквием biggrin.gif
sara
Цитата(valeriy @ Jan 4 2014, 03:11 PM) [snapback]93039[/snapback]

Надо что-то вроде утренней разминки для мозгов. Легкое как военный марш и приятное как реквием biggrin.gif

Кто в такую беседку будет заходить 10 часов 25 минут никого нет , кофе никогда не предложат .
Грустно , одиноко .Перешла в тему эвтаназия , напишу что-ли черный юмор . В моей депрессии прошу винить скучных форумчан.
Osa
Цитата(sara @ Jan 5 2014, 10:31 AM) [snapback]93079[/snapback]

Кто в такую беседку будет заходить 10 часов 25 минут никого нет , кофе никогда не предложат.
А кто мешает взять под свой присмотр кофейню в беседке? Станьте тут хлебосольной хозяюшкой smile.gif

С Наступающим Рождеством Христовым всех!
valeriy
Цитата(Osa @ Jan 5 2014, 10:33 PM) [snapback]93126[/snapback]

А кто мешает взять под свой присмотр кофейню в беседке? Станьте тут хлебосольной хозяюшкой smile.gif

Во-во! И хто мешает взять в свои руки! Чай!- не чай себе!
Оса. Лена. спасибо за поздравления!
valeriy
не знаю, почему. Но не могу писать в теме А.М - В.Ф. Там все красное.....Низяя. говорят!
А тут, синенькое такое все....
Ну и пишу. однако....
Сон мне тут приснился, на фоне всего вышеизложенного. Да и самочувствия общего поганого... тельца измученного вирусами и шмт....

.... лечу это я, себе лечу. Никого не трогаю, ну такая программа у меня.... Только, на если кислородно-азотные планеты занесет, активироваться можно. Ручки-гножки сложены, всего шесть их, ну очень активных.
В шарик я, свернулся. Очень эффективная форма, энергия внутри, а хитин-хренотин, как фотоэлемент. Накапливается в общем энергия.... Веками так можно(Бабы говорять).... Пока не попадешь куда надо.
Ну, вот! Долетался до точки пресечения! Если так можно сказать про вселенскую пустоту, и всеобщую энтропию.... Как сказал ОН, - Вы Разлетаетесь в пустоте, а она же расширяется - расширяется -а вы разлетаетесь... и так вечно до тошноты. И дай МНЕ...., чтоб вы встретились и принесли, или пронесли, или превознесли, не помню уже чего.
Но это вряд ли....
А тут! Бац и случилось!
Вошел в атмосферу, в верхнем генезисе, раскалился корпус капсулы. Весь защитный керамопласт сгинул, обжигающим стек, каплями горячечного пота. В нижние слои вошел, крылышки расправил. Затормозил....
Красота.... Дышать хочется, петь!
Вниз! Вниз!
Крылья поют, -Май-Май, дай-над-дай... Но программа на сближение работает, как бы не упирался я.... А в ответ от сканирования, идет отражение волны, - МЭЙ-ДЭЙ! МЭЙ-ДЭЦЙ!!!....(SOS-SOS).

Кто ты! Разум мой, которому я несу просветление..... От НЕГО!
Проходя экзосферу, считывая данные и настройки, сбрасывая последнюю раскаленную керамическую скорлупу, матрица добра и разума уповала, - Вот оно! Есть! ЕСТЬ!!! МАЙ-МаЙ! Мой-мой!...

Нижний Генезис заволокло туманом, опять пот. Теперь липкий и тягучий. Моя программа не справилась с душными призывами МЭЙ-ДЭЙ. Штопор на ближайший объект излучения.....
Программы активируются все. Все! Все!
Еще немного.... НУ!!! Удар! Крепкий удар в лоб! Рикошет! БЛИН!

Мальчишка с сачком и удочкой на плече, падает на крутую тропинку. Сачок слетает в глубокий овраг, а удочки цепляются леской за полынь, будоражат пряный одуряющий аромат и удерживают съехавшего над пропастью на пузе мальчугана....

Рикошет впился в пасущуюся на склоне козу. С-с-с.... Твердый лоб не дал легко войти моему мудрому разряду, но запутавшись в рогах и поискрив маленько в ушах и серьгах, запитался в разум и ослаб....
Мальчишка выкарабкался на тропку и проговорил, - Ну! Не ...(пи)... (пи)Иот это - пиз-пип-пип............пип. А ещё гворят, что Майские жуки ядовиты, пи-пип!

Ме-ме-мальчик, не ругайся! Ме-медленно иди. Ме-ме-торопясь, "Сказала вслед коза".....

- Ну! Ну и что-что я коза! Зато пользу приношу! Молоко опять же! Ну и подумаешь, что недолетел(а), или перелетел(а) маненько.... Ну, в следующий раз получится. Может быть....
Какашки-то мои, они как раз, аэродинамической формы. Вот для следующего просвещения и пригодятся. А пока, только приглядываю за аборигенами этими. Совсем ведь скурвятся. Но я-то, этим козлам-то рога-то пообломаю.... Только бы до Мая дожить... А уж тама, ОН-то....
Уж, ОН-то соберет нас всех и отправит на новые просторы покорять.
Ну, в смысле не коз. И не какашки конечно же.... wink.gif
sara
Мой разум на сегодня занят осмыслением сего произведения . Я никогда не понимала художников абстракционистов а ваш роман еще и фентазиабстракционистский в мой мозг не вкладывается целиком ,
для меня как для агрария понятно только про козу и ее полезные экскременты . Кто у нас на форуме
литературный критик , объясните нам глубинный смысл этого произведения . Валера ты собираешься это издавать вне форума ?[attachmentid=5230]
sara
Цитата(Osa @ Jan 5 2014, 10:33 PM) [snapback]93126[/snapback]

Присоединяюсь к поздравлениям .[attachmentid=5231] [attachmentid=5232] [attachmentid=5233]
valeriy
Цитата(sara @ Jan 6 2014, 12:34 PM) [snapback]93145[/snapback]

Присоединяюсь к поздравлениям .[attachmentid=5231] [attachmentid=5232] [attachmentid=5233]

Ну! Наливай, что ли!
valeriy
Ну, вот! Как всегда! Ни торта, ни чая не дождешься smile.gif
sara
Цитата(valeriy @ Jan 7 2014, 04:34 PM) [snapback]93188[/snapback]

Ну! Наливай, что ли!

Наливаю .[attachmentid=5237]
valeriy
Цитата(sara @ Jan 8 2014, 01:01 PM) [snapback]93202[/snapback]

Наливаю .[attachmentid=5237]

Классно! Как боженька босыми ножками пробежался....
Джил
С утра пребываю в состоянии офигения (мягко говоря). Решила поделиться.
Есть у меня подруга,с которой мы вместе со школьной скамьи. Лет до двадцати мы были друг другу самыми близкими людьми, прошли вместе огонь и воду. Потом немного отдалились друг от друга, но всё равно продолжали общаться. Несколько лет назад она с супругом уехала жить в Киев. Все эти годы мы продолжали общаться, ездить друг к другу в гости, в общем, дружба продолжалась. И длилось бы она, наверное, всю жизнь, но тут случился майдан. Лена(так зовут подругу) всё рвется в Европу и ,разумеется, была на майдане в первых рядах. Сидела там днем и ночью - по морозу, голодная и уставшая. Все мои призывы поберечь здоровье воспринимались в штыки и заканчивались раздраженными высказываниями либо же бросанием трубки. Разумеется, после нескольких таких разговоров я просто старалась обходить тему майдана стороной. Сегодня в утренних новостях увидела что в Киеве уже целая война развернулась. Зная свою активную подругу решила узнать как она (справиться о её здоровье и не более того). Мне и говорить не пришлось! Сорок минут она митинговала в трубку, будто майдан находится у меня в ухе. Сказала,что вычеркивает из своей жизни людей, которые проявляют свою гражданскую позицию недостаточно активно и впредь будет поддерживать отношения только с теми,кто нашел возможность выйти на майдан и хотя бы несколько раз побывал в Европе, причем ездил туда не достопримечательности смотреть, а набираться европейского менталитета. Короче, ни я, ни наши общие друзья в этот почетнейший круг не попадают) В отношении молодых мам ( а я не одна такая среди ее подруг) было сказано что мы могли бы не сидеть дома, но так как думали, цитирую "п..дой, а не головой" теперь прикрываемся детьми и решаем "свои проблемы". К слову, сама Лена ярая чайлдфри. В общем, ахинею эту я слушала долго и трубку не бросила потому что самой интересно было куда ж её дальше понесёт. После того, как меня, наших общих друзей, жителей Донбасса и неактивных жителей Украины с головой выкупали в дерьме, она сообщила что ей пора на Майдан, сказала "Пока" и положила трубку.
А я стояла и пыталась осознать происходящее. Что это??? Майдан головного мозга?
З.ы. Она не единственный знакомый мне активист майдана. Но остальные в адеквате и майдан нам общаться не мешает.
Osa
Цитата(Джил @ Jan 22 2014, 11:57 PM) [snapback]94004[/snapback]
Что это??? Майдан головного мозга

Постарайся не обижаться на нее. Наверняка человек находится в эйфории от происходящего на Майдане, от осознания своей значимости. Пройдет время, опостынет, успокоится и станет более адекватной. Хотя фанатизм вещь страшная.
ВоВа
QUOTE(Osa @ Jan 22 2014, 08:40 PM) [snapback]94007[/snapback]

Хотя фанатизм вещь страшная.

не "фанатизм" а патриотизм. !
Подруга у Джил молодец.
Вообще ребят советую вам не поднимать тему политики,. а особенно майдана. так как идёт война гибнут люди.
Модерам просьба пресекать эту тему.
VITMAR
QUOTE(ВоВа @ Jan 23 2014, 02:39 AM) [snapback]94009[/snapback]

не "фанатизм" а патриотизм. !
Подруга у Джил молодец.
Вообще ребят советую вам не поднимать тему политики,. а особенно майдана. так как идёт война гибнут люди.
Модерам просьба пресекать эту тему.

С Вовиной оценкой в корне не согласен, но тему Майдана и политики действительно лучше не начинать, перегрыземся не на шутку, это очевидно. А относительно ситуации с подругой, есть известное изречение, что революции готовят и продумывают интелектуалы, осуществляют романтики, а пользуются ее плодами проходимцы. Твоя подруга она из тех самых романтиков и впереди ее еще могут ждать сильные разочарования и тогда и она снова обратиться в сторону прежних друзей, хотя может к тому времени она и сама тебе станет безразлична осадок, то все равно останется. Как говорит Алеесандр Родионович Бородач надо понять и простить. smile.gif
Джил
Цитата
Постарайся не обижаться на нее.

Да и я не обижаюсь. По-моему, никто из друзей не обиделся. Неприятно,конечно, но отнеслись просто как к заскоку.

Цитата
Твоя подруга она из тех самых романтиков и впереди ее еще могут ждать сильные разочарования и тогда и она снова обратиться в сторону прежних друзей

Думаю, так и будет. Ну что ж, поживем -увидим.

Цитата
тему Майдана и политики действительно лучше не начинать, перегрыземся не на шутку, это очевидно.

Согласна. Но я ведь и не предлагаю обсудить происходящее там. Просто рассказала о ситуации с подругой.
Натали-Я
Цитата(Джил @ Jan 22 2014, 11:57 PM) [snapback]94004[/snapback]

Сорок минут она митинговала в трубку, будто майдан находится у меня в ухе. Сказала,что вычеркивает из своей жизни людей, которые проявляют свою гражданскую позицию недостаточно активно и впредь будет поддерживать отношения только с теми,кто нашел возможность выйти на майдан и хотя бы несколько раз побывал в Европе, причем ездил туда не достопримечательности смотреть, а набираться европейского менталитета. Короче, ни я, ни наши общие друзья в этот почетнейший круг не попадают) В отношении молодых мам ( а я не одна такая среди ее подруг) было сказано что мы могли бы не сидеть дома, но так как думали, цитирую "п..дой, а не головой" теперь прикрываемся детьми и решаем "свои проблемы". К слову, сама Лена ярая чайлдфри. В общем, ахинею эту я слушала долго и трубку не бросила потому что самой интересно было куда ж её дальше понесёт. После того, как меня, наших общих друзей, жителей Донбасса и неактивных жителей Украины с головой выкупали в дерьме, она сообщила что ей пора на Майдан, сказала "Пока" и положила трубку.
З.ы. Она не единственный знакомый мне активист майдана. Но остальные в адеквате и майдан нам общаться не мешает.

Дааа...круто она с вами smile.gif
Никогда мне было не понятно, ну что вот толку ходить глотку драть? Ну все равно будит так как власти решат, как им удобно....ну или начнется гражданская война, что тоже простому народу не надо. И без этого горя хватает. Революция 17-го была и что она дала? Народу мог затуманили, типа все будет хорошо, все в шоколаде купаться будут. А на поверку ? Голод, смерти, репрессии, горе. И только Ленин и его апричники получили этот шоколад. Кушали в лучших ресторанах европы, одевались по последней моде, имели прислугу, машины, дачи biggrin.gif А мы? как моя мама говорит: бери боле, кидай дале.
Вот и сейчас они в кабинетах разговоры разговаривают, а простой люд (сбаламученный) свою ж... подставляет на майдане.
Не я из России, но мне искренне жалко народ украинский sad.gif

з.ы: товарищи патриоты, я просто высказала свое сочувствие. Не принимайте близко к сердцу wink.gif
Петр
Сложно все это. Одни кричат в Европу, другие "Россия братья".
Понятие Европа, для каждого СВОЕ. Для меня Европа, это борьба с коррупцией, которой пронизана Украина с низу доверху! Это социальная справедливость, Это законы для всех, а не для избранных. Это чувствовать себя полноправным гражданином, а не лекторатом. Реальная возможность посещения ВСЕХ зданий и установ инвалидами, а не унижение с просьбами о помощи. Понятно что это не сделают пришлые дяди и тети. Но страну будут ЗАСТАВЛЯТЬ выполнять законы. Вот что важно.
Но это Европа для меня.
Другим Европа порабощение его. Навязывание чуждых понятий, что секс меньшинства тоже люди, и т.д Существует одно мнение - свое и оно всегда правильное. mad.gif
Страшно, что гибнут люди.
Не хочу верить в гражданскую войну. Реальных лидеров, в стоящих на сцене, УВЫ не вижу.
Свою прививку от фанатизма получил в 2004г. Тогда верил, надеялся, готов был на многое, верил в перемены. Мою веру растоптал этот не удачник.
Остался ПАТРИОТОМ но не Гаврошом sleep.gif
Ganna
Цитата(Натали-Я @ Jan 23 2014, 01:30 PM) [snapback]94015[/snapback]

Дааа...круто она с вами smile.gif
Никогда мне было не понятно, ну что вот толку ходить глотку драть? Ну все равно будит так как власти решат, как им удобно....ну или начнется гражданская война, что тоже простому народу не надо.
Не я из России, но мне искренне жалко народ украинский sad.gif

Не надо жалеть украинский народ!!!!
Я с Донбасса,но никогда не голосовала за Януковича,потому что мне противно,что мною руководит зек,с двумя судимостями! И такие же сидят в Горсовете,с кличками,а не с дипломами !! И при этом все молчали и терпели,но терпение народа тоже не безгранично!! Когда его сын в течении 2 лет становится миллиардером, будучи стамотологом,когда во власти блатные......без образования,когда налоги платишь только ты,обычный предприниматель,а они гоняют свои деньги в оффшоры, поэтому денег в бюджете и нет и то они умудряються украсть... Сил у народа уже нет и он поднимается!!! Восток Украины молчит,потому что мы близки по менталитету к русским,по сути мы и есть русские, мы терпим и молчим, а Запад он другой!! Они до 40 года жили в Европе,в Польше,а потом их немцы подарили русским,они еще до 50 гг по лесам прятались,в 70гг даже не реагировали на русскую речь в знак протеста,мне об этом говорила мама. Они другие,свободолюбивые!! Я уверена,что они сменят эту власть,другой вопрос,что те ,кто придет к власти на горбу народа будут другими,не знаю ? Врятли !!! Но может будут бояться,что и с ними будет тоже самое!! Хотя не думаю,что новые будут хуже,чем этот зек!!!
W
Отсутствие политики на форуме - залог вашего здоровья. Прислушайтесь )
Натали-Я
Цитата(W @ Jan 23 2014, 05:17 PM) [snapback]94021[/snapback]

Отсутствие политики на форуме - залог вашего здоровья. Прислушайтесь )

Это точно biggrin.gif
Петр
Сори за нездержанность!

W Вы как всегда правы! smile.gif
дядя ден
[quote name='Натали-Я' date='Jan 23 2014, 05:48 PM' post='94022']
Это точно
согласен .
ВоВа
Кому и правда интересна єта тема.. советую посмотреть это видео: http://www.onlinetv.ru//video/1340/ Очень неплохой анализ, Иларионова. советую.
alexanders77
Цитата(ВоВа @ Jan 23 2014, 06:34 PM) [snapback]94025[/snapback]

Кому и правда интересна єта тема.. советую посмотреть это видео: http://www.onlinetv.ru//video/1340/ Очень неплохой анализ, Иларионова. советую.

Тема конечно "деликатная", но для контраста, я рекомендую посмотреть и эту страницу. На ней также есть видео и много чего полезного, где каждый найдёт сам для себя:
http://advocat-cons.info/index.php?newsid=20302#.UuEz-bSn2Cr
ВоВа
QUOTE(alexanders77 @ Jan 23 2014, 03:39 PM) [snapback]94026[/snapback]

Тема конечно "деликатная", но для контраста, я рекомендую посмотреть и эту страницу. На ней также есть видео и много чего полезного, где каждый найдёт сам для себя:
http://advocat-cons.info/index.php?newsid=20302#.UuEz-bSn2Cr

Очередная кремлёвская байда. особенно позабавело про "распятого солдатика на арке" явное подражание чистилищу.(х/ф) Александр я отслежую все с первого дня.. так вот если бы кого распяли и играли нацистские марши уже бы ваша пресса всё показала бы.
Очередная несостоятельная страшилка для запугивания мало думающих раасиян.

W
Обменялись и закончили. ок?
alexanders77
Цитата(ВоВа @ Jan 23 2014, 08:29 PM) [snapback]94027[/snapback]

Очередная кремлёвская байда.

Зато, хорошо вспоминается "американская пропаганда" о том, когда первый раз Бергут пытался разогнать националистов, и было сказано что: "полиция избивала женщин с колясками и грудных детей, которые в это время мирно гуляли по Майдану". Но потом оказалось, что разгон происходил в ТРИ часа ночи)))
В общем с тобой всё ясно Вова, давай уж лучше о религии)))
alexanders77
Цитата(W @ Jan 23 2014, 08:46 PM) [snapback]94028[/snapback]

ok. нет проблем.
Натали-Я
Цитата(W @ Jan 23 2014, 08:46 PM) [snapback]94028[/snapback]

А с другой стороны..чё нам тут ругаться? Уверена что все согласятся со мной. Что бы не было, главное чтоб жизнь наладилась. Чё скрывать, все мы устали от беспредела в наших государствах. Другой вопрос...сам себе не поможешь, никто тебе не поможет. Так что надо надеяться на себя и с себя спрашивать, а не искать того кто все по полочкам разложит. Почему у нас все так...через задний проход biggrin.gif За то душевныеее rolleyes.gif biggrin.gif
VITMAR
QUOTE(Натали-Я @ Jan 24 2014, 12:18 PM) [snapback]94050[/snapback]

А с другой стороны..чё нам тут ругаться? Уверена что все согласятся со мной. Что бы не было, главное чтоб жизнь наладилась. Чё скрывать, все мы устали от беспредела в наших государствах. Другой вопрос...сам себе не поможешь, никто тебе не поможет. Так что надо надеяться на себя и с себя спрашивать, а не искать того кто все по полочкам разложит. Почему у нас все так...через задний проход biggrin.gif За то душевныеее rolleyes.gif biggrin.gif

Есть две темы на форуме религия и политика, где все сводится к острым спорам, которые перерастают во взаимные оскорбления уже проверено. Можете почитать дискуссии про выборы в России и в Украине, и тому подобное, в религиозных перепалках вы уже поусавствовали. Как в этих вопросах наша душевность(форумчан) куда то пропадает. smile.gif
zhaklin
Цитата(Джил @ Jan 22 2014, 10:57 PM) [snapback]94004[/snapback]

С утра пребываю в состоянии офигения (мягко говоря). Решила поделиться.
Есть у меня подруга,с которой мы вместе со школьной скамьи. Лет до двадцати мы были друг другу самыми близкими людьми, прошли вместе огонь и воду. Потом немного отдалились друг от друга, но всё равно продолжали общаться. Несколько лет назад она с супругом уехала жить в Киев. Все эти годы мы продолжали общаться, ездить друг к другу в гости, в общем, дружба продолжалась. И длилось бы она, наверное, всю жизнь, но тут случился майдан. Лена(так зовут подругу) всё рвется в Европу и ,разумеется, была на майдане в первых рядах. Сидела там днем и ночью - по морозу, голодная и уставшая. Все мои призывы поберечь здоровье воспринимались в штыки и заканчивались раздраженными высказываниями либо же бросанием трубки. Разумеется, после нескольких таких разговоров я просто старалась обходить тему майдана стороной. Сегодня в утренних новостях увидела что в Киеве уже целая война развернулась. Зная свою активную подругу решила узнать как она (справиться о её здоровье и не более того). Мне и говорить не пришлось! Сорок минут она митинговала в трубку, будто майдан находится у меня в ухе. Сказала,что вычеркивает из своей жизни людей, которые проявляют свою гражданскую позицию недостаточно активно и впредь будет поддерживать отношения только с теми,кто нашел возможность выйти на майдан и хотя бы несколько раз побывал в Европе, причем ездил туда не достопримечательности смотреть, а набираться европейского менталитета. Короче, ни я, ни наши общие друзья в этот почетнейший круг не попадают) В отношении молодых мам ( а я не одна такая среди ее подруг) было сказано что мы могли бы не сидеть дома, но так как думали, цитирую "п..дой, а не головой" теперь прикрываемся детьми и решаем "свои проблемы". К слову, сама Лена ярая чайлдфри. В общем, ахинею эту я слушала долго и трубку не бросила потому что самой интересно было куда ж её дальше понесёт. После того, как меня, наших общих друзей, жителей Донбасса и неактивных жителей Украины с головой выкупали в дерьме, она сообщила что ей пора на Майдан, сказала "Пока" и положила трубку.

Тут что-то все в политику ударились, а мне захотелось высказаться по существу вопроса. Какая разница из-за чего разгорелся этот спор, ясно одно, что человек в стрессовой для себя ситуации отказывается от людей, которые не разделяют ее мнение или не считают нужным действовать более активно. Тут даже не стоит вопрос обижаться на нее или нет, прощать или нет, она уже все ясно сказала. Вообще если все это прозвучало как ты пишешь, этот человек не может быть твоим другом. Да в прошлом было много хорошего, но люди очень сильно могут измениться и такие изменения нужно принимать и не пытаться вытягивать эти отношения, опираясь на воспоминания о прошлом. Даже если подруга осознает, что была не права, извинится и попросит о прощении, останутся ли отношения прежними? На мой взгляд, нет, не будет самого главного - доверия, все равно подсознательно будешь ждать какого-то подвоха. Да и если человек так фанатично увлечен, даже если все разрешится так как она хочет, она вообще будет чувствовать себя на коне и ей не будут нужны люди, которые не поддержали ее идею, с другой стороны, если все получится не так, как ей бы хотелось, она обвинит, тех, кто остался в сторонке и собственно из-за них не получилось.
Может я конечно утрирую и в жизни все гораздо проще, люди ругаются, мирятся, но я очень серьезно отношусь к доверию и если оно потеряно, невозможно быть друзьями, можно просто быть знакомыми или приятелями.
Самое главное не воспринимать потерю друзей как большую трагедию, для хорошей дружбы нужно чтобы люди обоюдно с трепетом боялись ее потерять, а если один человек с такой легкостью может отказаться, то хорошо, что это произошло именно в этот момент.
дядя ден

Самое главное не воспринимать потерю друзей как большую трагедию, для хорошей дружбы нужно чтобы люди обоюдно с трепетом боялись ее потерять, а если один человек с такой легкостью может отказаться, то хорошо, что это произошло именно в этот момент.
[/quote]
хорошо сказано .Мудрые слова .
Натали-Я
Цитата(VITMAR @ Jan 24 2014, 10:29 PM) [snapback]94063[/snapback]

Есть две темы на форуме религия и политика, где все сводится к острым спорам, которые перерастают во взаимные оскорбления уже проверено. Можете почитать дискуссии про выборы в России и в Украине, и тому подобное, в религиозных перепалках вы уже поусавствовали. Как в этих вопросах наша душевность(форумчан) куда то пропадает. smile.gif

Все сидим в большей степени дома...скучно и вот есть тема в которой хочется высказать свое мнение.
Высказал biggrin.gif , а тут тоже мнение противоположное твоему и еще и еще.... А т.к первый наш диагноз:" псих"
нас начинает колбасить mad.gif да и уступать я не намерен! mad.gif Ну и понеслось blink.gif А когда кончаются доводы в ход идут оскорбления и мордобитие biggrin.gif
Поучаствовали и не первый раз smile.gif (я на форуме давно уже, только под другим ником была)
И честно сказать ни на кого я не в обиде. Одно только пожелание: уважайте своих оппонентов господа smile.gif А то как в анекдоте: ложки-то нашлись, но осадок остался wink.gif
Джил
Цитата

Согласна с Вами! Есть только одно НО. За те сорок минут,что длился наш разговор, я услышала очень много того, что у психиатров называется каким-либо симптомом. Именно поэтому я просто не могу воспринимать Лену как психически нормального человека. Какой с неё спрос? Надеюсь, всё ограничится временным помутнением, а не окажется впоследствии дебютом шизофрении.

В любом случае, прежними отношения действительно уже, наверное, не будут. Вернётся - буду рада. Не вернётся - бой ей судья. В конце концов, всё что ни делается - к лучшему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.