Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
дядя ден
Да уж вот так тему раздули спросил
совета сколько людей столько и мнений
но выбор за мной спосибо всем за советы
volodä
Ден, как в поговорке ..точнее счет дольше дружба.

Петр
Цитата(дядя ден @ Nov 18 2013, 11:13 AM) [snapback]91019[/snapback]

Да уж вот так тему раздули спросил
совета сколько людей столько и мнений
но выбор за мной спосибо всем за советы

Разберись в себе!
Нет общего правила, и никто никому не может дать какого-либо общего совета.
Gargrot
Цитата(дядя ден @ Nov 17 2013, 12:07 PM) [snapback]90981[/snapback]

Извините дорогие форумчани что мешаю вам лается но мне нужен совет юриста.
У меня токая ситуация мы с женой не живем в мести с сентебря но она призжает
ко мне привозит дочурку и всё вроде нормально когда они уезжают деньги на
дочку дою .Вопрос алименты выплачивуют с того момента как супруги не жевут
в мести или после суда и розвода ?

Алименты выплачивают со дня подачи заявления о взыскании алиментов. Выносится решение, а взыскание идёт как бы задним числом, с даты сдачи документов мировому судье.
И вообще развод и алименты независимы друг от друга. Можно быть в браке и платить алименты, можно быть в разводе и не поднимать вопрос об алиментах.

дядя ден
Я бы и не зобивал голову себе и вам если
не моя любимая тёща а та пивица ещё та
пугочева отдыхает
дядя ден
Всех с праздником .Сегодня международный день инволидов.
Не болейте и не отчаеваетесь когда не то всё таки найдут
лекарство от наших не дугов и тогда мы с вами оторвёмся по полной.
valeriy
Публичное извинение
Приношу свои извинения Тане (nfyz).
Таня, прости меня пожалуйста за то, что обидел тебя словом.
Каюсь, не сдержался на язык. Вспылил!
Прости и пойми, если сможешь....

P.S. - Более подробную просьбу о помиловании отправил в личку sleep.gif
Panterka
Какая здесь, оказывается, буря пронеслась. Уж если и на этом форуме мы не в состоянии общаться конструктивно, без взаимных обид и оскорблений, то что мы хотим получить от всего остального мира...
Конечно все мы разные, но здесь ( я всегда так думала) собрались единомышленники, люди с одинаковыми проблемами. Очень жаль... Подчиняться правилам очень трудно, но если мы цивилизованные люди - это просто необходимо. Правда менталитет некоторых этого не приемлет. А с форума ушел человек, который приносил реальную пользу всем, глубоко уважаемый многими форумчанами. И я не верю, что незаменимых нет...
Вредина
Опять к раздаче не успела sad.gif
Валерик, ты чего там народ кошмаришь? Ататашки же)
Invisible
Цитата(Panterka @ Dec 8 2013, 12:46 PM) [snapback]91579[/snapback]

А с форума ушел человек, который приносил реальную пользу всем, глубоко уважаемый многими форумчанами.

да, действительно очень жаль. по-сути только ради того, чтоб узнать новости, заходил на форум
Фрося
Давно не читала форум, а здесь оказывается целая революция(((.

Гарри, останьтесь, пожалуйста, и простите нас.
valeriy
Цитата(Panterka @ Dec 8 2013, 12:46 PM) [snapback]91579[/snapback]

.... с форума ушел человек, который приносил реальную пользу всем, глубоко уважаемый многими форумчанами. И я не верю, что незаменимых нет...

Что за похоронное настроение?!
К вашему посту так и хочется добавить - "... будет пухом" и Аминь.

Invisible Дата Вчера, 09:37 AM

Цитата(Panterka @ Dec 8 2013, 12:46 PM) *

да, действительно очень жаль. по-сути только ради того, чтоб узнать новости, заходил на форум

А ты не ленись. У тебя же интернет есть, а там поисковик. Набрал вопрос - узнал ответ. Весь мир у твоих ног. Или как любил выражаться великий Гарри - "ТЫК" и "Его величество" интернет к твоим услугам....
Липа
Цитата(valeriy @ Dec 10 2013, 10:18 AM) [snapback]91653[/snapback]

Или как любил выражаться великий

Валера! Прекрати, пожалуйста.
Твое злорадство совершенно неуместно.
Panterka
[quote name='valeriy' date='Dec 10 2013, 11:18 AM' post='91653']
Что за похоронное настроение?!

Похоронное настроение тут абсолютно не причем. Мне всегда тошно, когда к людям несправедливо относятся. Мне, в принципе грызни, хватает в реальной жизни и на форум захожу, чтобы получить позитив и конкретные знания, чтобы помочь сыну.
ВоВа
QUOTE(valeriy @ Dec 10 2013, 06:18 AM) [snapback]91653[/snapback]

не "Аминь" а "аДминь" )
и вообще чо было то?? я как всегда не взуб ногой.
рребята я не Вкуррссе .
Osa
Цитата(valeriy @ Dec 10 2013, 10:18 AM) [snapback]91653[/snapback]

А ты не ленись. У тебя же интернет есть, а там поисковик. Набрал вопрос - узнал ответ. Весь мир у твоих ног. Или как любил выражаться великий Гарри - "ТЫК" и "Его величество" интернет к твоим услугам....
Валера, ты так ничего и не понял..... Без таких людей как Гарри наш форум из специализированного превратится в обычную флудилку. Ни ты, ни я ничего путного на форуме написать не можем. А Гарри искал информацию, переводил иностранные источники, разъяснял если возникали вопросы. И еще Гарри следил, чтобы мы не захлаляли пустой болтовней серьезные темы. Тебе не понравилось что он удалял твои посты. А что ему оставалось делать? Позволить зафлудить медицинские темы?
Invisible
извините, Валерий, но похоже до Вашего сознания никак не доходит, что с форума ушел, нужный большинству, человек.
а в инете больше разного хлама, чем полезного. инет -по большей части - помойка и Гарри рылся и находил нужную и полезную информацию.
от Вас такой пользы не было
дядя ден
люди товарищи братья и сёстры вам не надоело
грызть друг друга что не очем говорить давайте
поговорим о любви
valeriy
А я давно уже прекратил и сижу на попе ровно. И даже извинился....
Это некоторые продолжают, всё еще, этот жанр заламывания рук.
Ну, давайте меня убьем совсем! И всем станет легче....
Я не злорадствую, просто недоумеваю....
Неужели вы не понимаете, что он вас бросил! И я тут совершенно не причем. Я - это повод и только. И как меня научили теперь - это ИМХО.
master
Заканчиваем политический балаган..

ВоВа, еще одно подобное сообщение и бан..
дядя ден
Форумчани.
Нужен совет что можно подорить девочки 5 лет
на новый год чтоб она сказала ВАУ.
master
А что ей нравится? Чем увлекается?
дядя ден
Любит рисовать и одевать разные наряды
по100 раз на дню
Зуля
Цитата(дядя ден @ Dec 11 2013, 04:23 PM) [snapback]91701[/snapback]

Форумчани.

Ден, пусть дочурка напишет письмо дед морозу, чтобы хотела получить на Новый год, с тем условием, что ты передашь дед морозу ее письмо.smile.gif Договориться, когда она( и мама) к тебе приедут и вызвать дед мороза с подарком на дом.smile.gif Можно купить билеты на новогоднее представление, подарить новогоднее платье, будет как принцесса)
мамаблизнецов
Цитата(дядя ден @ Dec 11 2013, 02:23 PM) [snapback]91701[/snapback]

Форумчани.

А на какую сумму? Ведь это тоже важно
Alena
QUOTE(дядя ден @ Dec 11 2013, 06:23 PM) [snapback]91701[/snapback]

Форумчани.

Куклу smile.gif шикарную... дом... да любую игрушку! Сейчас столько всякого красивого) Детям это очень надо smile.gif
Можно мольберт, набор юного художника.
Или какие-нибудь детские украшения, косметику.
Такой выбор огромный детских товаров!!!!
Osa
Валера, почисти свой ящик, не могу отправить ответ на твое письмо.

Цитата(дядя ден @ Dec 11 2013, 04:23 PM) [snapback]91701[/snapback]
Форумчани.
Моей внучке 4 года. Игрушек у нее очень много всяких. На мой взгляд даже слишком много. Но при этом она обожает вот такой набор кукольной посудки. Поит чаем своих кукол каждый день именно с этих чашечек, игнорируя другие наборы. Стоит такой сервизик копейки. Одна неприятность - может разбиться. У нас уже второй такой.
Gargrot
С мальчиками проще...

Изображение

Мой в 5 лет заказал Деду Морозу письменно с указанием фирмы № артикула и годом выпуска smile.gif
дядя ден
Цитата(Зуля @ Dec 11 2013, 05:43 PM) [snapback]91704[/snapback]

Ден, пусть дочурка напишет письмо дед морозу, чтобы хотела получить на Новый год, с тем условием, что ты передашь дед морозу ее письмо.smile.gif Договориться, когда она( и мама) к тебе приедут и вызвать дед мороза с подарком на дом.smile.gif Можно купить билеты на новогоднее представление, подарить новогоднее платье, будет как принцесса)

а эта не плохая идея насчёт деда мороза и письма спосибо
valeriy
[quote name='Osa' date='Dec 11 2013, 09:11 PM' post='91708']
Валера, почисти свой ящик,

Почистил....
Натали-Я

Вот что значит практика у человека большая biggrin.gif Все тонкости знает...хитрюга wink.gif
alexanders77

Ден, пусть дочурка напишет письмо дед морозу, чтобы хотела получить на Новый год, с тем условием, что ты передашь дед морозу ее письмо.smile.gif

Идея действительно хорошая, но нужно учесть что ребёнок будет ждать именно "это"... т.е. то что заказал у Деда Мороза... и "это" не всегда может быть по карману родителям)))
дядя ден
Цитата(alexanders77 @ Dec 12 2013, 03:50 PM) [snapback]91734[/snapback]

Идея действительно хорошая, но нужно учесть что ребёнок будет ждать именно "это"... т.е. то что заказал у Деда Мороза... и "это" не всегда может быть по карману родителям)))

буду надеется что она не выдумает что то не реальное.
но как говорится что не сделаеш для любимого человечка
Натали-Я
Цитата(дядя ден @ Dec 12 2013, 05:10 PM) [snapback]91738[/snapback]

буду надеется что она не выдумает что то не реальное.
но как говорится что не сделаеш для любимого человечка

Для самого любимого человека! так наверное правильней smile.gif
А желания ее наверняка соответстуют возрасту...куклы, платья, туфельки,домик для Барби smile.gif
Конечно есть например дома для Барби за несколько тысяч, но наши братья китайцы нас всегда выручают и дети довольны и родители не в накладе smile.gif
У моей племянницы на днях день рождения. Она конечно далеко уже не малышок, но диалог был вот какой:
Она: я хочу плойку для волос.
Я: купи сама , а мы тебе оплатим (ей 21 исполнится)
Ну значит купила, счастлива!!!
Она: это самый лучший подарок в моей жизни, он мне прям по-душе!!!!! biggrin.gif
Я: а в том году мы купили домик для твоего хомячка и ты тоже кричала что подарок самый лучший.
Она: ну домик вне конкуренции, это же для моего детеныша)
Я ей: я смотрю жизнь-то удалась? wink.gif smile.gif

Мораль: они рады любому подарку и им не важно сколько он стоит smile.gif
Главное чтоб с любовью wub.gif
А любовь у вас есть wub.gif
Зуля
Натали как всегда в точку:) Моя племянница нарисовала в письме лошадь, на словах сказала, что бы живая была biggrin.gif Папа сразу затылок зачесал)). Общими усилиями составили план действия) На Новый год везём ребетёнка на ёлку, где дед мороз покатает её на лошади smile.gif Ну а подарки под ёлку само собой)) Нашей новые игрушки на неделю, потом лежат в углу. Тоже голову ломаю, что подарить. Вариантов много, что глаза разбегаются)
Натали-Я
Цитата(Зуля @ Dec 13 2013, 02:18 PM) [snapback]91773[/snapback]

Натали как всегда в точку:) Моя племянница нарисовала в письме лошадь, на словах сказала, что бы живая была biggrin.gif Папа сразу затылок зачесал)). Общими усилиями составили план действия) На Новый год везём ребетёнка на ёлку, где дед мороз покатает её на лошади smile.gif Ну а подарки под ёлку само собой)) Нашей новые игрушки на неделю, потом лежат в углу. Тоже голову ломаю, что подарить. Вариантов много, что глаза разбегаются)

Какие вы молодцы однако, я то тоже если честно затылок начала чесать после лошади biggrin.gif
А вы какой ход правильный сделали biggrin.gif
Так у пупсиков у всех на неделю новые игрушки, посему и парится нечего...я имею ввиду китайские то что нужно. А то купишь какую-нить дорогущюю игрушку, а ребенок через неделю ее забросит....и даже как-то обидно sad.gif Мысли да: типа я старался, копил, от сердца отрывал... а она взяла и забросила biggrin.gif

дядя ден
Приветик всем.
Знаете что по просила моя звезда у деда мороза
хочу крылошки как у феи из мультика.
Липа
Цитата(дядя ден @ Dec 14 2013, 12:31 PM) [snapback]91816[/snapback]

Приветик всем.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/23899005/
Зуля
Цитата(дядя ден @ Dec 14 2013, 12:31 PM) [snapback]91816[/snapback]

Приветик всем.

Ден, вот видишь как всё хорошо складывается:) Были сегодня в детском мире...там столько всегоо:) Крылышки любых размеров. А если еще и платье к крылышкам, точно Вау будет:)
дядя ден
Цитата(Липа @ Dec 14 2013, 06:21 PM) [snapback]91823[/snapback]

спасибо Липа.и не дорога
Липа
Цитата(дядя ден @ Dec 14 2013, 10:36 PM) [snapback]91836[/snapback]

спасибо Липа.и не дорога

Я Озон просто для примера привела, что вообще есть в продаже любой детский каприз.
В Озоне, например этот товар только под заказ через 10 дней.
Лучше, как Зуля советовала - в магазинах типа Детский мир искать.
У них тоже интернет-заказ возможен, вроде бы.
дядя ден
Цитата(Липа @ Dec 15 2013, 01:06 PM) [snapback]91841[/snapback]

Я Озон просто для примера привела, что вообще есть в продаже любой детский каприз.
В Озоне, например этот товар только под заказ через 10 дней.
Лучше, как Зуля советовала - в магазинах типа Детский мир искать.
У них тоже интернет-заказ возможен, вроде бы.

ну это понятно .просто теперь я знаю что это есть в продаже и не очень
дорого
дядя ден
сегодня получил от деда мороза и жены подарок
повестку в суд .чтож вам бабам не хвотает не могу
я вас понять хорошо плачете хринова плачете
вот у меня жизнь бьёт ключом и всё по голове
то война то болезнь то теперь это что я железный
жизнь токая сука.не новижу тихушников верить
не кому не льзя на жратся что ли с горя.
valeriy
Цитата(дядя ден @ Dec 16 2013, 01:16 PM) [snapback]91886[/snapback]

сегодня получил от деда мороза и жены подарок
повестку в суд .чтож вам бабам не хвотает не могу
я вас понять хорошо плачете хринова плачете
вот у меня жизнь бьёт ключом и всё по голове
то война то болезнь то теперь это что я железный
жизнь токая сука.не новижу тихушников верить
не кому не льзя на жратся что ли с горя.

Не-а. Нажираться не надо - не поможет. Только хуже будет. Плавали - знаем! А стопочку хлопнуть можно, для ясности мысли и глуботы восприятия....

-Ты за повестку расписался? Если нет, то можешь не ходить в суд, с абсолютно чистой совестью. А если да, то тоже отмазки есть. Если не хочешь развода, конечно. Но это, уже после ответа на первую половину вопроса....
Зуля
Валер, а толку расписался он или нет? Жена видно приняла решение за двоих. Без согласия через три месяца разведут, если она не заберет заявление sad.gif
Ден, а вот напиваться действительно не нужно. Ты же знал примерный исход, просто не хотел верить. Нужно взять себя в руки и жить дальше. И поговорить с женой думаю надо.
Osa
Цитата(дядя ден @ Dec 16 2013, 01:16 PM) [snapback]91886[/snapback]
сегодня получил от деда мороза и жены подарок повестку в суд . что ж вам бабам не хватает не могу я вас понять хорошо плачете хренова плачете вот у меня жизнь бьёт ключом и всё по голове то война то болезнь то теперь это что я железный жизнь токая сука. ненавижу тихушников верить не кому нельзя нажраться что ли с горя.

Слезами горю не поможешь. Напиться с горя поможет только на несколько часов, потом будет еще хуже.
А чего ты так убиваешься? Венчаны вы не были. Не живете вместе уже давно. Ты сам отлично понимал что все идет к разводу, это для тебя НЕ неожиданность.

Жаль конечно что видишь дочку редко, но от этого она дочкой твоей не перестает быть. Редкие встречи не помешают тебе любить ее, а ей тебя. Зато каждая встреча будет для вас праздником и великой радостью. Порой воскресные папы общаются со своими детьми гораздо больше, чем папы которые постоянно живут вместе со своими детьми.

Мой совет: подними высоко руку вверх, а потом махни с силой на всю эту ситуацию. Отпусти свою жену с миром и продолжай жить дальше! Откуда ты знаешь что после развода тебя будет ждать только печаль? А вдруг наоборот там за углом стоит и ждет тебя счастье? smile.gif Возьми того же Валеру. Он второй раз женат и вполне доволен своей второй женой. А женился будучи уже больным и первый раз и второй. Болезнь как-то в любовные дела его не особо вмешивалась.

Удачи тебе, силы духа и счастья.
valeriy
Цитата(Зуля @ Dec 16 2013, 06:40 PM) [snapback]91897[/snapback]

Валер, а толку расписался он или нет? Жена видно приняла решение за двоих. Без согласия через три месяца разведут, если она не заберет заявление sad.gif
Ден, а вот напиваться действительно не нужно. Ты же знал примерный исход, просто не хотел верить. Нужно взять себя в руки и жить дальше. И поговорить с женой думаю надо.

Ну, я бы, лично дал развод и всё. Просто попытался бы, договориться с женой на счет общения с ребенком. "Воскресный папа" или как еще.... Но у Дениса свой взгляд на эти вещи и ему решать. Потому и написал это....
А разница большая. Я долго не мог развестись, потому как первая жена не получала повесток намеренно и в суд не являлась. А я, как дурак, каждый месяц приезжал на заседания и получал вежливо-издевательский ответ, что она не получала повесток под роспись и по этому не явилась. И они в очередной раз без её присутствия не могут развести. И не через три месяца, и не через полгода, и не год.... Пока, не нанял адвоката и он вместе с участковым не вручил ей повестку, так и издевались....
Так и прошло два года в маяте.... ph34r.gif

Ты и ОСА, конечно же правы. Дену надо подумать еще маленько, привыкнуть к официальному заявлению на развод. Понять, что прошлого не воротишь. Махнуть, плюнуть и начать строить новую жизнь....
Зуля
Цитата(valeriy @ Dec 16 2013, 09:03 PM) [snapback]91904[/snapback]

Ну, я бы, лично дал развод и всё. Просто попытался бы, договориться с женой на счет общения с ребенком. "Воскресный папа" или как еще.... Но у Дениса свой взгляд на эти вещи и ему решать. Потому и написал это....
А разница большая. Я долго не мог развестись, потому как первая жена не получала повесток намеренно и в суд не являлась. А я, как дурак, каждый месяц приезжал на заседания и получал вежливо-издевательский ответ, что она не получала повесток под роспись и по этому не явилась. И они в очередной раз без её присутствия не могут развести. И не через три месяца, и не через полгода, и не год.... Пока, не нанял адвоката и он вместе с участковым не вручил ей повестку, так и издевались....
Так и прошло два года в маяте.... ph34r.gif

Странно, я без мужа разводилась. Сообщила ему письмом с уведомлением, что такого то числа будет суд, а он на словах сказал...пусть разводят без меня. Судья дала два месяца на раздумье, так как был маленький ребенок и на третий развели без него. Наверное везде по-разному разводят.
дядя ден
да я всё понимаю что жизнь продолжается и я знал к чему может привисти это
и от куда ветер дует всеровно както обидно и пусто в душе
а с другой стороны можно начать всё заново может кто и найдётся в этом мире кто
не предаст ладно прорвёмся как ни то будем живы не помрём
valeriy
Цитата(Зуля @ Dec 16 2013, 09:45 PM) [snapback]91907[/snapback]

Странно, я без мужа разводилась. Сообщила ему письмом с уведомлением, что такого то числа будет суд, а он на словах сказал...пусть разводят без меня. Судья дала два месяца на раздумье, так как был маленький ребенок и на третий развели без него. Наверное везде по-разному разводят.

Ну, да! Для многих из них(чиновников), закон - как дышло, как повернут - так и вышло!
А там, скорее всего сказался женский шовинизм biggrin.gif
А нашему дитятке, на тот момент, было уже 19 годков, а когда я стал свободным человеком - 21 уже....
А сейчас в судебных участках, упростили все до смешного. Меня например, вызывали в суд по телефону blink.gif . Был сильно удивлен и ошарашен, когда вдруг ответив на незнакомый звонок, услышал стандартную формулу обращения по Ф.И.О., а затем безапелляционное заявление, что должен явиться на судебное заседание по иску.... До свидания и гудки....
А мне, та-а-ак в лом было ехать на Васильевский остров. Прорываться в пробках. И тратить свой бензин и время. Тем более, что решениями двух предыдущих судов, разных районов, иск был отклонён в мою пользу....
Немного подумав, на досуге, написал письмо с причинами невозможности явки. В том числе и инвалидности. И отправил сына с письмом, тем более, что это его дело по существу(имущественный вопрос по доле в бабушкиной квартире, я ему подарил, вот пусть и разбирается с таким счастьем).
Так не приняли же! Сославшись, что у него нет доверенности и прочую чушь. И продолжали звонить регулярно перенося заседания и угрожая решением не в мою пользу wacko.gif Достали в общем!
Оставалось два решения, нет три. Сделать сыну доверенность, послать заказным письмом, что влекло за собой походы на почту или к нотариусу и стояние в очередях, и тратой моего времени и денежек. И третье, тырнет! Что я и сделал. Нашел судебный сайт и отправил свой вежливый отказ явиться, в центральную городскую канцеклярию судебного департамента.
Они, конечно, помучили еще звонками и всякими дурацкими вопросами, но когда я сказал, что я вообще уже в Украине и прохожу курс лечения, когда вернусь не знаю, и ихние постоянные звонки по телефону в роуминге, обходятся мне в изрядную копеечку и подрывают бюджет моей невеликой пенсии, ОТСТАЛИ!
Написал так, почти полностью подробно, а вдруг кому пригодится мой житейский опыт в общении с судейскими, да и вообще с чиновниками.... Меня, так второй раз тырнет выручает в общении с ними на удаленном расстоянии. Первый раз с налоговой было.... Но это другая история....

___________________________________________________________________________________

дядя ден Дата Вчера, 10:14 PM
да я всё понимаю что жизнь продолжается и я знал к чему может привисти это
и от куда ветер дует всеровно както обидно и пусто в душе
а с другой стороны можно начать всё заново может кто и найдётся в этом мире кто
не предаст ладно прорвёмся как ни то будем живы не помрём

Ден! Ну конечно же обидно. Вся жизнь насмарку!
Но тем не менее, она продолжается. И будем живы - не помрем!
И начать заново, не так трудно.
Начинать по новой, конечно боязно и непривычно. Надо просто решиться.
Взять ноги в руки и всего себя остального, встать отряхнуться, взвалить на плечо мешок со своей ношей и сказать себе решительно - НУ, Поехали, что ли....! И конечно найдутся люди, которые сами к тебе потянутся. И найдется, та единственная! cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.