Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
valeriy
Цитата(дядя ден @ Nov 14 2013, 11:40 AM) [snapback]90826[/snapback]

Спосибо всем за советы .
Только одного понять не могу почему у нас в области такие врачи \умные\
что так мне подсказавают то мазью помаш и всё пройдет то треножор надо
и будет всё О.К. может они ставят над мною опыты .если не знаем как лечить
то давайт ставить опоты мож повезёт ему а нет значит нет.

Да-а! они такие! Но тыж сам грамотный. Так, что ставь опыты на себе сам smile.gif
valeriy
Да-а... Я понимаю, теперь почему уходят с форума. Посты уничтожают без объяснения причин....
Гарри! Что? Забанить тебя навсегда. Извини уж, но у меня хватит средств и терпения сделать это. Ты оскорбил меня не однажды. Пусть твои молнии в голове сами себя трахают....
Прощай дорогой умница!
Garry
Я тоже знаю, почему люди уходят с форума. Избавляю вас от затрат сил и средств. Наслаждайтесь "победой". Оскорбления и угрозы оставляю на вашей совести. Счастливо оставаться
LudmilaY
Цитата(Garry @ Nov 15 2013, 05:03 PM) [snapback]90872[/snapback]

Я тоже знаю, почему люди уходят с форума. Избавляю вас от затрат сил и средств. Наслаждайтесь "победой". Оскорбления и угрозы оставляю на вашей совести. Счастливо оставаться

Валера, я в шоке... Гарри самый корректный из всех модеров, с которыми я сталкивалась. Есть правила форума, он следит за ними...
Я ни разу не видела и не слышала, чтобы хоть кого то он оскорбил, в отличие от тебя.
Прочитай свой пост, это просто как то так низко, пошло, по- понятиям....
valeriy
Цитата(LudmilaY @ Nov 15 2013, 05:22 PM) [snapback]90873[/snapback]

Валера, я в шоке... Гарри самый корректный из всех модеров, с которыми я сталкивалась. Есть правила форума, он следит за ними...
Я ни разу не видела и не слышала, чтобы хоть кого то он оскорбил, в отличие от тебя.
Прочитай свой пост, это просто как то так низко, пошло, по- понятиям....

Который? Пост ?
valeriy

Вот Гарри! Ты меня вынуждаешь. Не хочу ругаться, но повтори пост который ты удалил, что там было не то. Может про зависть... Может матерные слова или......
Вот что?! Объясни мне, в чем моя некорректнсть, может от того я что живой и не в кресле пока. ....
Может тебя задевает, что я дерусь, потому, что дерусь. Прости уж, Дюма начитался в детстве. Я самый не удобный человек в фирме.
Должно быть по справедливости а не как захотел вдруг! Я так считаю! Хотя может и не прав!
Но я, так считаю! Капитан на судне - первый после бога! Сколько раз спасло это правило!
Истерики и паника.... О гсоподи111
Петр
Не все уходят, некоторые И ВОЗВРАЩАЮТСЯ biggrin.gif biggrin.gif
Надолго ли, не знаю.
valeriy

н4у вот, так просто Сдался?? А я, думал на дуэль. на рапирах, что ли. Можно на шпагах, тут я не силен, шашаки и шесты. Ну , я б фору дал. Один к двум, извини но больше не могу, старый стал я, и реакция не та. Но на учебных, могу и не давать. До первой крови. пожалуйста....
Ну как? Дуэль или под,тишок, Решеай да!Машину я в понедельник с ремонта заберу. Хоть на Урал, хоть в Бгеипет. Хоть в Солнечный Магадан.....
Выбирай место встречи.... середина России, эта слабая отмазка, а юг - тем более....

Знаешь! Ты над своим сознием м - м-подумай. Либо ты в России, либо нет.
Так Расплывчато, что типа Юг России, это в пятом классе катит. Ты реши где ты- откуда=а ты. К потом уже и учи жить, и Молнии в голове пускай на всех....
Не, не хочу я за кого-то решать. Но пусть и за меня не решают уж.....
Петр
Цитата(valeriy @ Nov 15 2013, 07:11 PM) [snapback]90884[/snapback]

н4у вот, так просто Сдался?? А я, думал на дуэль. на рапирах, что ли. Можно на шпагах, тут я не силен, шашаки и шесты. Ну , я б фору дал. Один к двум, извини но больше не могу, старый стал я, и реакция не та. Но на учебных, могу и не давать. До первой крови. пожалуйста....
Ну как? Дуэль или под,тишок, Решеай да!Машину я в понедельник с ремонта заберу. Хоть на Урал, хоть в Бгеипет. Хоть в Солнечный Магадан.....
Выбирай место встречи.... середина России, эта слабая отмазка, а юг - тем более....

Знаешь! Ты над своим сознием м - м-подумай. Либо ты в России, либо нет.
Так Расплывчато, что типа Юг России, это в пятом классе катит. Ты реши где ты- откуда=а ты. К потом уже и учи жить, и Молнии в голове пускай на всех....
Не, не хочу я за кого-то решать. Но пусть и за меня не решают уж.....

Прошу ПАРДОНА,!!
Но хотел бы вмешаться обрывком, старого анекдота "Ну что, пожрали? А теперь по КАМЕРАМ!!!!" mad.gif
valeriy
Цитата(Петр @ Nov 15 2013, 07:26 PM) [snapback]90886[/snapback]

Прошу ПАРДОНА,!!
Но хотел бы вмешаться обрывком, старого анекдота "Ну что, пожрали? А теперь по КАМЕРАМ!!!!" mad.gif

Видишь ли Петр. Я настолько молод в пользавателях компов и программ, как и стар в пользовании жизни.
Живу то- я давно, но знаю не много, от отпущенного срока. Тем и утешаюсь.Но когда оскорбляют действием, и напрямую.... Удаляя посты без объяснения причин, готов вызвать на смертельную дуэль.... Ну уж извини, так учили меня с юности....
Знаешь? не могу сказать, что в жизни сильно помогло... Скорее наоброт. Оочень сложно было в жизни. И дрался даже не знаю за что. За правду оказалось и только, никаких дивидентов....
уЖасно не любил пионер-лагеря, тем паче спортивные. Полная дисциплина и режим не напрягали. Отсутствие МАМЫ убивало. Она была всё! и можете даже стебаться и унижать меня. Но если не было её распоряжений, то и жизни не было.....
Я не боюсь крыс. В широком смысле этого слова - КРЫС не боюсь! Не боюсь ТЕМНОТЫ! Да и скорблений-то
не боюсь. В общем-то, то иногда цепляет.... Потому и вызываю на дуель...Надо как-т решать вопрос...

Ну что?
Вы принимаете вызов? Гарри?
Время? Место? Оружие? Ваш выбор.... ph34r.gif
valeriy
Цитата(valeriy @ Nov 15 2013, 10:07 PM) [snapback]90899[/snapback]

Видишь ли Петр. Я настолько молод в пользавателях компов и программ, как и стар в пользовании жизни.
Живу то- я давно, но знаю не много, от отпущенного срока. Тем и утешаюсь.Но когда оскорбляют действием, и напрямую.... Удаляя посты без объяснения причин, готов вызвать на смертельную дуэль.... Ну уж извини, так учили меня с юности....
Знаешь? не могу сказать, что в жизни сильно помогло... Скорее наоброт. Оочень сложно было в жизни. И дрался даже не знаю за что. За правду оказалось и только, никаких дивидентов....
уЖасно не любил пионер-лагеря, тем паче спортивные. Полная дисциплина и режим не напрягали. Отсутствие МАМЫ убивало. Она была всё! и можете даже стебаться и унижать меня. Но если не было её распоряжений, то и жизни не было.....
Я не боюсь крыс. В широком смысле этого слова - КРЫС не боюсь! Не боюсь ТЕМНОТЫ! Да и скорблений-то
не боюсь. В общем-то, то иногда цепляет.... Потому и вызываю на дуель...Надо как-т решать вопрос...

Ну что?

Я жду овета...
Петр
Цитата(valeriy @ Nov 15 2013, 10:07 PM) [snapback]90899[/snapback]

Ну что?

Валерий, за последнее некоторое время, Вы столько раз написали -- Я (в разных трактовках)blink.gif Что создается впечатление форум превращается в ВАС, И это только оставшиеся посты dry.gif Я понимаю желание иметь свое мнение и высказывать его. Но на форумах принято, указывать, что это ИМХО или "сугубо мое мнение"
Омар Хайям по этому поводу сказал:

О мудрец! Если тот или этот дурак

Называет рассветом полуночный мрак, -

Притворись дураком и не спорь с дураками.

Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!

P.S Заметьте - Гари молчит!!
Вам стоит задуматься huh.gif !"!!
valeriy
Ну да! Может я ещё и дурак в интернете. что такое ИМХО, не освоил пока, как -то. Ваши словечки.
Своё" я" не разу не написал с большой буквы, если вы еще не заметили...... То намекаю, для дальнейшего разговора.....
Человек я, прямой. Хотите могу исключить "Я". Просто прямой человек. Экивоки ваши интернетовские можно бы и исключить.
Жизнь прошел, не по учебникам.
Болею давно, осознанно с восемнадцати лет. На форум попал в Пятьдесят лет, почти.
Долго искал спасения и лечения. Нашел форум, возрадовался, что...
Много ответов получил... На свои вопросы.... И с хорошими людьми общаюсь через сеть. Старый закон - "Ты мне, я тебе" очень и очень здесь работает. Надо только понимать в каком смысле. Я лично принимаю - это Безвозмездно. И отдаю свои знания тоже так....
Расшифруйте пожалуйста, а что такое ИМХО, желательно по буквам....
С уважением к вам. Просто Валера. Без всякого "я"
valeriy

Все пройдет - и надежды зерно не взойдет,
Все, что ты накопил, ни за грош пропадет.
Если ты не поделишься вовремя с другом -
Все твое достоянье врагу отойдет.

Если гурия страстно целует в уста,
Если твой собеседник мудрее Христа,
Если лучше небесной Зухры музыкантша -
Все не в радость, коль совесть твоя не чиста!

Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.

И последнее, если уж ты уважаешь высокую поэзию и слог, Омара Хаяма!

Тот усердствует слишком, кричит: «Это - я!» В кошельке золотишком бренчит: «Это - я!» Но едва лишь успеет наладить делишки - Смерть в окно к хвастунишке стучит: «Это - я!»
valeriy
Так, кто нибудь просветит меня, что такое ИМХО. или это настолько оскорбительно , что не подлежит определению....
Много разных слов знаю.... Иные очень обидные и оскорбительные, всегда их в лицо говорил, не стесняясь, за что и получал по оному лицу, не однократно.... но отстаивал своё мнение, не безуспешно за частую но с некими моральными потерями. И физическими конечно. Фигня!....Все!....
И! И что такое ИМХО?
Объясните, что ли....?
Зуля
Валера, ИМХО расшифровывается- по моему скромному мнению.
И расслабься уже)
Она
Цитата(Garry @ Nov 15 2013, 04:03 PM) [snapback]90872[/snapback]

Не знаю что тут за очередная "история" с продолжением и последствиями, но если уже Гарри ушел с форума, один из самых терпеливых участников, думаю стоит каждому задуматься над вопросом "А что дальше?"
Такой выбор это показатель отношения участников друг к другу, уровень толерантности и уважения к собеседнику.

Жаль, очень жаль что так происходит.
Люди, кто долгое время уделяет форуму (в качестве участника) не покидают его просто так....
Липа
Гарри, я очень надеюсь, что Вы прочитаете эти строки.
Возвращайтесь, Вы очень много делали для этого форума, намного больше, чем каждый из нас.
Жизнь такова, что рядом присутствуют разные обстоятельства.
Много писать не буду, но думаю, что выражу мнение подавляющего большинства форумчан - Вас очень уважают и ценят, без Ваших знаний и научного подхода форум будет не тот.
Зуля

Я тоже знаю, почему люди уходят с форума. Избавляю вас от затрат сил и средств.

Гарри, я думаю это все на эмоциях dry.gif Лично мне, будет очень жаль, если вы уйдете sad.gif
tomasina
Ребята и девчата, соотечественники, товарищи по болезни, называйте как хотите, не превращайте форум в шоу.
Я даже не собираюсь разбираться в причинах конфликта, уверена - все ерунда. Сюда заходят общаться, а не копья ломать, за советом, поддержкой, реальной помощью. Зачем это рушить?
Валера - Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав.
Garry - прости ты нас, дураков. Устали мы все, от жизни такой, каждый раз доказывать, что ты обычный человек, это сложно и затратно и морально и физически и материально.
мамаблизнецов
Это огромная потеря для форума, теперь новости медицины сведутся к новостям из жизни закоренелого моряка и его собачках, кисках , инцестах и еще хер знает чему
NaVa
На этом форуме невозможно следить за порядком и быть хорошим модератором. Можно только быть символически хорошим модератором и ни во что не вмешиваться. Но тогда тоже все остаются недовольными, потому что администрация не следит за порядком. А козлом отпущения, извините, не каждый хочет быть.
Оляшка-милашка
Garry ,вернитесь пожалуйста на форум!Не уходите..
nfyz
[удалено]

Garry, не обращайте на него внимания. Не стОит уходить с форума из-за одного человека, тем более Вы очень помогаете участникам форума, в частности, молодым мамочкам, которые находятся в панике, только узнавшим диагноз своих деток. Форум нуждается в Вас.
Спасибо.
Ден
Гарри! Стоять! а то и я уйду...
Петр
Garry надеюсь на твое здравомыслие. Прочти посты не равнодушных.
"Труды рождают почести"
Подумай.... cool.gif
NaVa
QUOTE(Петр @ Nov 16 2013, 01:05 PM) [snapback]90948[/snapback]

Garry надеюсь на твое здравомыслие. Прочти посты не равнодушных.
"Труды рождают почести"
Подумай.... cool.gif

Не для того он свой профиль удалял, чтоб потом заходить сюда и читать, как взывают к его здравомыслию. Так что вряд ли прочтет.
Наташенька
Ну что такое то творится?? Правда выше сказали мы ведь сюда приходим черпать информацию по поводу нашей болезни,а не ругаться!! И хватит уже прощаться!! Я хоть и редко отписываюсь,но читаю форум ежедневно,и хочется читать не ругань,а кто какими препаратами лечится например!!! Ребята давайте жить дружно!!!
Зуля
Валера, как мужчине-это тебе не делает ЧЕСТИ...оскорблять Таню! Давайте успокоимся, а потом уж поговорим кто прав, кто виноват.
Osa
Огромное спасибо W за своевременное вмешательство.

Валере мой фунт презрения за оскорбления Гарри и за твой последний пост, к сожалению успела его прочитать.

Гарри, очень надеюсь, что Вы измените решение и вернетесь на форум. Не наказывайте пожалуйста нас всех из-за одного человека.
VITMAR
QUOTE(мамаблизнецов @ Nov 16 2013, 02:42 PM) [snapback]90934[/snapback]

Это огромная потеря для форума, теперь новости медицины сведутся к новостям из жизни закоренелого моряка и его собачках, кисках , инцестах и еще хер знает чему

Согласен, форум становиться непонятно каким, мы и так уходим естественным образом каждый год потеря за потерей. А когда еще к этому примешиваются еще и какие то полудетские обиды и борьба самолюбий вдвойне прискорбно. Уже не прочтешь мудрых советов Феи, относительно того как отстоять свои права и не сломаться в трудной жизненной ситуации. Забанили Лаки и уже не прочтешь его практического мнения как не раскисать, а находить выход из трудных положений, дед Владимир лишил нас своей житейской мудрости, а теперь еще и с уходом Гарри форум лишается аналитика и знающего консультанта в вопросах нашей болячки и не уверен что у него найдется достойная замена, и очень надеюсь, что его решение было чисто эмоциональным и он остыв вернется на форум. Гарри ведь у тебя конфликт только с одним человеком почему же другие должны ощущать его последствия, твое присутствие и работа на форуме очень и надеюсь что ты поймешь это и поставишь свою нужность форуму выше обид и эмоций и я уверен тебя большинство поймут и поддержат. И еще раз скажу у нас у всех один недруг наша болячка и, к друг другу будем тщительней ребята, как говорил Ждванецкий.
nfyz
Цитата(VITMAR @ Nov 16 2013, 08:48 PM) [snapback]90972[/snapback]

Согласен, форум становиться непонятно каким, мы и так уходим естественным образом каждый год потеря за потерей. А когда еще к этому примешиваются еще и какие то полудетские обиды и борьба самолюбий вдвойне прискорбно. Уже не прочтешь мудрых советов Феи, относительно того как отстоять свои права и не сломаться в трудной жизненной ситуации. Забанили Лаки и уже не прочтешь его практического мнения как не раскисать, а находить выход из трудных положений, дед Владимир лишил нас своей житейской мудрости, а теперь еще и с уходом Гарри форум лишается аналитика и знающего консультанта в вопросах нашей болячки и не уверен что у него найдется достойная замена, и очень надеюсь, что его решение было чисто эмоциональным и он остыв вернется на форум. Гарри ведь у тебя конфликт только с одним человеком почему же другие должны ощущать его последствия, твое присутствие и работа на форуме очень и надеюсь что ты поймешь это и поставишь свою нужность форуму выше обид и эмоций и я уверен тебя большинство поймут и поддержат. И еще раз скажу у нас у всех один недруг наша болячка и, к друг другу будем тщительней ребята, как говорил Ждванецкий.

Я бы вот напоследок тоже, хотела вспомнить одного человека с нашего форума, Сергея Малютина , ему бы сегодня исполнилось всего лишь 29 лет.
По известным причинам, мне тоже больше не хочется заходить на форум.

smile.gif Молодцы!)
дядя ден
Извините дорогие форумчани что мешаю вам лается но мне нужен совет юриста.
У меня токая ситуация мы с женой не живем в мести с сентебря но она призжает
ко мне привозит дочурку и всё вроде нормально когда они уезжают деньги на
дочку дою .Вопрос алименты выплачивуют с того момента как супруги не жевут
в мести или после суда и розвода ?
Зуля
Цитата(дядя ден @ Nov 17 2013, 12:07 PM) [snapback]90981[/snapback]

Ден, я конечно не юрист, но думаю алименты назначают с момента решения суда о разводе. Там же пишется отдельное заявление на алименты.
дядя ден
Цитата(Зуля @ Nov 17 2013, 12:59 PM) [snapback]90983[/snapback]

Ден, я конечно не юрист, но думаю алименты назначают с момента решения суда о разводе. Там же пишется отдельное заявление на алименты.

Зуля спасибо хоть за эту инвормацию надеюсь она не пригодится но как говорится предупреждён
значит вооружён чтобы не было потом а я не знал а я забыл
AnnaAvdeeva
Всем привет
Зуля
[quote name='дядя ден' date='Nov 17 2013, 01:32 PM' post='90986']
Зуля спасибо хоть за эту инвормацию надеюсь она не пригодится но как говорится предупреждён
значит вооружён чтобы не было потом а я не знал а я забыл
Ден, я б на твоем месте не давала жене денежку, а покупала дочке необходимые вещи (ну если есть возможность).
Липа
Семейный Кодекс РФ
Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

И вообще совет - все расходы в пользу ребенка желательно чтобы имели документальное подтверждение (чеки, квитанции).
Если в суде возникнет спор о выплате, с вашей строны будут только слова, что вы платили, а со стороны матери ребенка - что не платили, решение скорее всего будет принято в ее пользу.
Петр
Цитата(дядя ден @ Nov 17 2013, 12:07 PM) [snapback]90981[/snapback]

Выплата алиментов возможна по решению суда и без расторжения брака.
Размер и срок определяются как по решению суда так и по договоренности.
Например ребенок достиг совершеннолетия (18 лет) но продолжает обучение в ВУЗе или др. учебном заведении. на дневном отделении, выплата алиментов продолжается до конца обучения.
Такая практика есть в Украине. В России наверно также.
Зуля
Цитата(Петр @ Nov 17 2013, 03:38 PM) [snapback]90992[/snapback]

Выплата алиментов возможна по решению суда и без расторжения брака.
Размер и срок определяются как по решению суда так и по договоренности.
Например ребенок достиг совершеннолетия (18 лет) но продолжает обучение в ВУЗе или др. учебном заведении. на дневном отделении, выплата алиментов продолжается до конца обучения.
Такая практика есть в Украине. В России наверно также.

Да и в России также. Вот по договоренности смущает, можно ли на словах договориться:) Мы тоже с бывшим мужем решили, что я на алименты не буду подавать, а он по мере возможности будет помогать дочери. По пальцам можно перечесть, что он купил ей за 18 лет. Так что лучше уж алименты. Всем спокойней будет)
дядя ден
[quote name='Липа' date='Nov 17 2013, 02:04 PM' post='90989']
Семейный Кодекс РФ
Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

спосибо но больше половина я не понял.это что в некоторых ситуациях алименты
не взымаются
volodä
дядя ден.

Правильным решением будет.

1) Открыть счет в банке на имя ребенка и переводить деньги туда.
2) Переводить деньги на счет супруги дописывая (алименты ребенку).

Личный опыт показал мне, что алименты должны фиксироваться официально в каком либо учреждении,ни зависимо от того какие отношения с Бывшей Супругой.

Покупать какие либо вещи,подарки,игрушки,Деньги на мороженное и конфеты,не входят в алименты, ты обязан делать из за родительского долга. Ни зависимо от того по какой причине вы расстались.

Если ты не будешь фиксировать алименты она в любой момент подаст в суд и будешь по новой платить ей.

Цитата
Ден, я б на твоем месте не давала жене денежку, а покупала дочке необходимые вещи (ну если есть возможность).

А вот это в счет денежных алиментов, плохая идея.
дядя ден
Цитата(volodä @ Nov 17 2013, 05:52 PM) [snapback]90996[/snapback]

дядя ден.

Правильным решением будет.

Если ты не будешь фиксировать алименты она в любой момент подаст в суд и будешь по новой платить е.

это что и сейчас надо брать расписки что я дал и сколько на ребёнка
я запутался совсем .пишите что надо делоть сейчас пока ещё мы не в розводе
может да развода и не дойдёт.
Зуля
Цитата(volodä @ Nov 17 2013, 05:52 PM) [snapback]90996[/snapback]

А вот это в счет денежных алиментов, плохая идея.

Вова, я имела ввиду момент до развода. Я думаю Ден разберется, что к чему)
Зуля
Цитата(дядя ден @ Nov 17 2013, 08:54 PM) [snapback]91002[/snapback]

это что и сейчас надо брать расписки что я дал и сколько на ребёнка
я запутался совсем .пишите что надо делоть сейчас пока ещё мы не в розводе
может да развода и не дойдёт.

Что делать зависит от вас. Я бы фиксировала крупные суммы письменно.
Она
Кошмар конечно и абсурд, чего только не советуют. Будите брать расписки будучи в браке, а завтра супруга будет брать с вас письменное подтверждение, что вы поговорили по телефону с ребенком или встретились с ним.
Не нужно форсировать ситуацию.

Что вы делите? От чего страхуетесь? Живите по совести, со своей стороны помогаете материально содержать ребенка, ну так и помогайте, кто другой, если не вы.
дядя ден
Цитата(Она @ Nov 17 2013, 10:10 PM) [snapback]91005[/snapback]

К
Что вы делите? От чего страхуетесь? Живите по совести, со своей стороны помогаете материально содержать ребенка, ну так и помогайте, кто другой, если не вы.

легко горить когда тебя это не косается а когда ребёнку не доют общатся с отцом
то мы поём по другому вот от чего я страхуюсь потому что без дочурки мне жизни
не будет это жену поменять можно а дочку не когда .А что косается живите по совести
то где Вы видели в нашем мире совесть каждый норовит под ставить подножку а встовать
тежело я уже с осторжностью доверяю людям с ночало тебя другом называют а потом
на другую сторону улици переходят что бы не здороватся вот Ваша совесть.
ГестоР
Какие тут страсти, во что форум превратился)) ну и атмосферка... кто в бегах, кого забанили, бывают суициды, епаный стыд... а как хорошо всё начиналось)) вангую до 10ти летия не доживет))
Она
Цитата(дядя ден @ Nov 17 2013, 09:55 PM) [snapback]91007[/snapback]

легко горить когда тебя это не косается а когда ребёнку не доют общатся с отцом
то мы поём по другому вот от чего я страхуюсь потому что без дочурки мне жизни
не будет это жену поменять можно а дочку не когда .А что косается живите по совести
то где Вы видели в нашем мире совесть каждый норовит под ставить подножку а встовать
тежело я уже с осторжностью доверяю людям с ночало тебя другом называют а потом
на другую сторону улици переходят что бы не здороватся вот Ваша совесть.

"Когда ребенку не дают общаться с отцом" - а вы думаете если вы будите давать супруге деньги и записывать (или брать на мой взгляд унизительные расписки) вы сможете купить общение со своим ребенком?
Умейте (или учитесь) договариваться, если нет такой возможности, то суд определит порядок, время и количество встреч с вашим ребенком.

Про друга. "с ночало тебя другом называют а потом на другую сторону улици переходят что бы не здороватся"
Это его (друга) совесть и отношение, при чем тут вы? Грубо наверное, но по моему вам по другому не объяснить, пример-если все будут в г-не, то вы тоже обмажетесь?

П.С. Конечно это ваш выбор как поступить (или на мой взгляд как наказать супругу) но это очень низко что ли брать расписки за деньги на которые будет есть, одеваться, покупать игрушки и мороженное твой ребенок.
Зуля
Цитата(Она @ Nov 18 2013, 05:51 AM) [snapback]91010[/snapback]

"Когда ребенку не дают общаться с отцом" - а вы думаете если вы будите давать супруге деньги и записывать (или брать на мой взгляд унизительные расписки) вы сможете купить общение со своим ребенком?
Умейте (или учитесь) договариваться, если нет такой возможности, то суд определит порядок, время и количество встреч с вашим ребенком.

Про друга. "с ночало тебя другом называют а потом на другую сторону улици переходят что бы не здороватся"
Это его (друга) совесть и отношение, при чем тут вы? Грубо наверное, но по моему вам по другому не объяснить, пример-если все будут в г-не, то вы тоже обмажетесь?

П.С. Конечно это ваш выбор как поступить (или на мой взгляд как наказать супругу) но это очень низко что ли брать расписки за деньги на которые будет е,сть, одеваться, покупать игрушки и мороженное твой ребенок.

Она, ну вы Дена прям в монстры записали)
Во-первых, он дает деньги жене, а не в руки ребенку.Во-вторых,покупая ребенку, не факт, что она говорит это нам папа помогает. Хорошо, если они не разведутся. Потому что в суде все равно сделают из него “козла“. Ден, Петр в чате подсказал хорошую мысль, открой счет на имя дочери.
Она, говорить ребенку про папу плохо, тоже низко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.