Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Eleena
Цитата(Зуля @ Oct 9 2013, 08:47 AM) [snapback]89307[/snapback]

Если ребенок- подросток, то уже понимает, если же с 4
-10 то он под влиянием взрослых.

Маленькие дети понимают меньше, зато чувствуют намного сильнее, и любовь и фальшь.
Зуля
Цитата(Eleena @ Oct 9 2013, 01:32 PM) [snapback]89320[/snapback]

Маленькие дети понимают меньше, зато чувствуют намного сильнее, и любовь и фальшь.

Лена, все правильно. Единственное, для них любовь окружающих в маленьком возрасте одинакова. Потому и стараются брать детей из дет.домов в маленьком возрасте.
дядя ден
Спасибо всем за ваше мнение .
Дочке завтра будет 5 лет но меня не будет у неё на празднике так как они
живут в другом городе я конечно поздравлю но на душе кошки скребут вдруг её бабка
так настроит что она выростит и возненовидет меня вот чём мой страх .
А что касается жены то она не может определится между мной и своей своей матерью
ко во ей предать. Может есть какой выход чтобы всем было хорошо я в тупике что
делать не знаю может плюнуть на всё и пусть будет как будет время покажет.
Зуля
Цитата(дядя ден @ Oct 9 2013, 01:48 PM) [snapback]89322[/snapback]

живут в другом городе я конечно поздравлю но на душе кошки скребут вдруг её бабка
А что касается жены то она не может определится между мной и своей своей матерью

Всё зависит от жены. От вас же, не опускать руки. Звоните ей чаще, пусть она не забывает о своем папе, хоть вы и далеко. Понимаю как вам тяжело. Как раз тот возраст, где ребенок находится под влиянием взрослых. Будем надеяться, что ваша теща мудрый человек.
Osa
Цитата(дядя ден @ Oct 9 2013, 01:48 PM) [snapback]89322[/snapback]

Чтобы что-то посоветовать слишком мало информации. Для начала: С чего началась война у вас с тещей? Какие аргументы она приводит своей внучке и дочке против вас? Сколько лет вашей теще и есть ли у нее муж или друг?
дядя ден
Цитата(Osa @ Oct 9 2013, 05:54 PM) [snapback]89331[/snapback]

Чтобы что-то посоветовать слишком мало информации. Для начала: С чего началась война у вас с тещей? Какие аргументы она приводит своей внучке и дочке против вас? Сколько лет вашей теще и есть ли у нее муж или друг?

Война началась после постановки мне диагноза она начала убеждать дочь зачем ей муж
калека ты такая молодая найдёш себе ещё а он обуза это я знаю со слов сестры жены у нас
нормальные отношения .А тёще 67 мужа умер а друга нет если был бы то она может и не
лезла к нам .Может она просто боится остаться одна в доме но там рядом живёт друга дочь
если что помогут ей но это опять моё мнение .Остаётся ждать какой ход сделает жена и
тогда всё встанет на на свои места только сколько ждать вот в чём вопрос .
Зуля
Про войну я так и подумала, поэтому и не стала спрашивать. Повторюсь, все зависит от жены.
дядя ден
Спасибо ещё раз за ваше мнение и советы.
Сегодня позвонил и поздравил дочь а в душе ком стоит.Война не сломала предательство друга
болезнь не смогла сломать а тут просто не большая проблема из жизни и я сломан распустил
нюни по жилейте меня а то у вас меньше хлопот еще и моё нытьё читать Надо стиснув зубы
жить дальше пускай больно но время всё за лечит за мажет за шпаклюет и всё будет
нормально .А может это депрессия какаета а.
Eleena
Цитата(дядя ден @ Oct 10 2013, 12:43 PM) [snapback]89384[/snapback]

Сегодня позвонил и поздравил дочь а в душе ком стоит.Война не сломала предательство друга
болезнь не смогла сломать а тут просто не большая проблема из жизни и я сломан распустил
нюни по жилейте меня а то у вас меньше хлопот еще и моё нытьё читать Надо стиснув зубы
жить дальше пускай больно но время всё за лечит за мажет за шпаклюет и всё будет

Это не просто депрессия какая то, это депрессия после сильного стресса. Психологи по силе стресса ставят развод на одну позицию со смертью близкого человека. У вас как раз не нытьё, а ситуация требующая помощи и поддержки.
ляпольд
Цитата(дядя ден @ Oct 10 2013, 01:43 PM) [snapback]89384[/snapback]

Привет Ден. Когда-то я тоже развёлся с женой и мне тоже было плохо.Но один товарищ сказал;- Что бы мы не делали всё к лучшему;...Я желаю тебе чтобы всё наладилось. Поверь время лучший доктор.
дядя ден
Цитата(Eleena @ Oct 10 2013, 02:19 PM) [snapback]89387[/snapback]

Это не просто депрессия какая то, это депрессия после сильного стресса. Психологи по силе стресса ставят развод на одну позицию со смертью близкого человека. У вас как раз не нытьё, а ситуация требующая помощи и поддержки.

А где её взять поддержку я пока боюсь людям доверять чтобы опять не
получить по ушам людям которым я мог доверять и знал что они некогда
меня не предадут уже умерли.Остались только люди на форме с кем можно
поговорить спокойна
Eleena
Цитата(дядя ден @ Oct 10 2013, 07:27 PM) [snapback]89408[/snapback]

А где её взять поддержку я пока боюсь людям доверять чтобы опять не
получить по ушам людям которым я мог доверять и знал что они некогда
меня не предадут уже умерли.Остались только люди на форме с кем можно
поговорить спокойна

Ну и поговорите, здесь много таких кому знакома ваша ситуация, и кто уже справился. Потом виртуальное общение проще, ни к чему не обязывает.
дядя ден
Цитата(Eleena @ Oct 10 2013, 09:13 PM) [snapback]89411[/snapback]

Ну и поговорите, здесь много таких кому знакома ваша ситуация, и кто уже справился. Потом виртуальное общение проще, ни к чему не обязывает.

Спасибо Лена за понимание .
Зуля
Цитата(Eleena @ Oct 10 2013, 09:13 PM) [snapback]89411[/snapback]

Согласна с Леной! Не нужно держать все в себе, от этого ещё тяжелее. Вашей дочери повезло, что у неё такой любящий папа.
Все правильно, время лечит!
дядя ден
Спасибо ещё раз за понимание .
Сегодня видел сон и в нём умерших друзей и они говорят мне тебе не надоело ныть у
тебя есть семья ребенок и ты живой а у нас этого не было и не будет а ты весь из нылся
живи и радуйся .Вот такой сон.Можно сказать вот вечером подумал вот они тебе и приснились
ну пусть и так но вакт в том что они правы .
Osa
Цитата(дядя ден @ Oct 11 2013, 01:50 PM) [snapback]89444[/snapback]
Сегодня видел сон и в нём умерших друзей и они говорят мне тебе не надоело ныть у тебя есть семья ребенок и ты живой а у нас этого не было и не будет а ты весь из нылся живи и радуйся .Вот такой сон.Можно сказать вот вечером подумал вот они тебе и приснились ну пусть и так но вакт в том что они правы .
Ден, поныть тоже иногда нужно. Часто нельзя, а то в привычку войдет и характер изменится. А иногда даже полезно. Так что не стесняйся. У нас и тема специальная есть жилетка называется biggrin.gif

Что же тебе посоветовать unsure.gif Возможно что я ошибаюсь, но мне твоя ситуация видится так:
Теща так просто от себя дочку с внучкой не отпустит. Пока был жив тесть, она была не одна, у нее была семья. Было о ком каждый день заботиться. Обе дочери как я поняла не с родителями жили. Выходить второй раз замуж в 67 лет проблемно, вот она и перетащила к себе одну из дочерей. Создала так сказать вокруг себя семью. Не думаю, что она это сделала осознанно. Думает конечно о счастье дочки и внучки. Но как известно благими намерениями дорогу в ад мостят.

Попробуй наладить отношение с тещей. Ведь что-то хорошее в ней есть, не может быть человек только плохим. Найди это хорошее, культивируй это хорошее в теще. Хвали ее за заботу о твоей дочке и жене. Искренно хвали, она ведь на самом деле старается для них. Не упрекай ни в чем, хотя упреков уверена накопилось очень много.

Усыпи бдительность тещи. Пусть не пугается мысли, что ты отнимаешь у нее дочку с внучкой и заберешь к себе, а она (теща) вновь останется одна. Со временем, возможно теща перестанет настраивать внучку против папы. Хотя не факт, что так случиться. Но, если ты искренне любишь дочку, то будешь думать о ее счастье, а не о том что дочка о тебе будет думать. Понимаю это обидно, но счастье твоей дочки для тебя должно быть важнее личных амбиций.

В данный момент ты можешь только приложить все свои силы, чтобы твоя дочь и жена как можно меньше нуждались материально. Так что заканчивай хандрить и ищи способы зарабатывать как можно больше денег.

Не держи зла на жену за то что она сломалась. Твоя болезнь не только для тебя удар ниже пояса, но и для нее тоже. Женщины слабее мужчин не только физически. И из депрессии порой выходят гораздо дольше чем мужчины.

И последнее. Часто мужчины борятся с депрессией всем известным способом - алкоголем. Но как показывает практика, это "лекарство" ведет только в пропасть и больше никуда. Очень надеюсь, что ты к этому "лекарству" не прибегаешь. rolleyes.gif

Удачи тебе и сил претерпеть все что выпало на твою судьбу.
Липа
Такой вопрос:
Пора купить новый телевизор. У кого LED-телевизор, его если смотреть под углом 45 граусов, хорошо видно или плохо? У меня просто так все расположено, что по-другому никак.
Мила
QUOTE(Липа @ Oct 11 2013, 04:23 PM) [snapback]89478[/snapback]

Такой вопрос:
Пора купить новый телевизор. У кого LED-телевизор, его если смотреть под углом 45 граусов, хорошо видно или плохо? У меня просто так все расположено, что по-другому никак.
у меня такой, нормально видно
Романтик
Цитата(Липа @ Oct 11 2013, 07:23 PM) [snapback]89478[/snapback]

Такой вопрос:

Можно и на стенку привесить)
Липа
Цитата(Романтик @ Oct 11 2013, 09:18 PM) [snapback]89484[/snapback]

Можно и на стенку привесить)

Мила, спасибо.
Романтик, так на стену и планируется. Иначе уже через полчаса этот телевизор кто-нибудь сшибет.
Романтик
Цитата(Липа @ Oct 11 2013, 08:30 PM) [snapback]89486[/snapback]

Мила, спасибо.
Романтик, так на стену и планируется. Иначе уже через полчаса этот телевизор кто-нибудь сшибет.

Наверно нормально будет смотреться, 45 градусов не очень и много.
VITMAR
Малые углы обзора, Это была проблема у ранних моделей, сейчас с этим намного лучше. Впрочем если в 3D то там желательно прямо смотреть и не сильно далеко иначе можно не получить должного эфекта.
Mirinzelle
В ТХ к каждому ТВ есть угол обзора. Смотрите в тырнетах или в магазине спрашивайте. Обычно соответствует заявленному.
Романтик
Цитата(Романтик @ Oct 16 2013, 09:37 PM) [snapback]89707[/snapback]

Русско-турецкая война (её история) всё свободное время занимает)

К Новому году надо закончить свои изыскания.
По плану.
Форумный исторег завёлся тут laugh.gif
Липа
Цитата(VITMAR @ Oct 15 2013, 11:57 PM) [snapback]89676[/snapback]

Малые углы обзора, Это была проблема у ранних моделей, сейчас с этим намного лучше. Впрочем если в 3D то там желательно прямо смотреть и не сильно далеко иначе можно не получить должного эфекта.

Спасибо всем за советы!
А старый телевизор испугался и не хулиганит!
valeriy
Цитата(Липа @ Oct 16 2013, 11:53 PM) [snapback]89711[/snapback]

Спасибо всем за советы!
А старый телевизор испугался и не хулиганит!

Это так всегда. Только обидишься на технику, замыслишь поменять, а она тут же паинькой прикидывается. Хитрые они, вещи эти. biggrin.gif
дядя ден
Привет всем.
Вчера ездил в военкомат думал выбить напровление в госпиталь как ветеран Б.Д.
чтоб там меня посмотрели а мне говорят что мы даем нопровление только офицерам
а вы нам побоку а мы че не люди .Значит когда что то надо от нас государству оно
называет себя Родиной а когда нам надо что то то иди покури .Ну и где справедливасть
ВоВа
дядя ден так стоят ли они того что-бы ради них принимать участия в Б,Д, ???
valeriy
Цитата(дядя ден @ Oct 19 2013, 01:28 PM) [snapback]89807[/snapback]

Привет всем.
Вчера ездил в военкомат думал выбить напровление в госпиталь как ветеран Б.Д.
чтоб там меня посмотрели а мне говорят что мы даем нопровление только офицерам
а вы нам побоку а мы че не люди .Значит когда что то надо от нас государству оно
называет себя Родиной а когда нам надо что то то иди покури .Ну и где справедливасть

Почитай вот это. В том числе и отзывы в конце. Льготы есть, но они как-то не особо соблюдаются....
Сайт
дядя ден
Цитата(ВоВа @ Oct 21 2013, 07:01 AM) [snapback]89857[/snapback]

дядя ден так стоят ли они того что-бы ради них принимать участия в Б,Д, ???

ВоВа а нас и не кто и не спрашивал чего мы хотим .

Привет Валера.
Но ты забыл гладко было на бумаге но забыли про овраги.
tomasina
Тут же еще надо кучу бумаг собрать, что ты в этих действиях участвовал. У меня с мужем похожая проблема, бумага нужна а в начале всей этой заварухи в Афгане никто про бумаги не думал. Родина помнит, Родина знает.
valeriy
Хэ! Эт-т-точна!
Osa
Цитата(Колька @ Oct 23 2013, 10:55 PM) [snapback]89974[/snapback]
Привет друзья=)Бродил по просторам интернета и наткнулся на вас, что ж вся эта канитель началась с 13-14 лет(....
Привет Николай! поздоровалась с вами тут, чтобы лишний раз не флудить в теме приветствий smile.gif

Цитата(Колька @ Oct 25 2013, 11:20 AM) [snapback]90049[/snapback]
обидно что очень часто, наши мысли нас убивают...последнее время начал сам с собой разговаривать...смеяться над собой...идя по улице могу засмеяться просто так или же от своих мыслей...часто летаю в своих воспоминаниях...как там было круто и прикольно...убивает одиночество...раньше была машина, зальешь ты на последние деньги в бак и кататься, укатишь далеко,посмотреть другие города...сейчас машины практически нету(постройка авто где то завершена на 30% больше нету сил...) я впадаю в отчаяние, еще и брат радует редкосное 16-летнее быдло...которому всё по барабану, однако радует мысль что у него нету Л.Д....уже 2 недели сижу дома...не знаю что делать, как делать....всё тлен....
Николай, поверьте, жизнь продолжается в любом случае. А вот жить в депрессии или жить и быть счастливым это уже от вас зависит. Можно всю жизнь страдать что не сбылась мечта и не стал космонавтом. А можно просто поменять мечту.

Вы пишите, что очень одиноки. Человек вообще по жизни довольно одинокое существо. Каждое "Я" это центр вселенной конкретного человека, а не группы людей. И все события, что происходят с человеком вращаются вокруг его "я", его восприятия мира.
Великое счастье найти человека с которым смотришь в одном направлении. С кем будут соприкасаться орбиты. С кем будет полное понимание. Но никогда вы не сможете вращаться вокруг чужого центра и никогда никто не сможет вращаться вокруг вашего. И эта невозможность будет оставлять в вашей жизни налет одиночества. Это не убивает, это нужно принять как есть.

Но мне почему-то кажется что вы имеете ввиду не одиночество как таковое, а пустоту в данный момент вокруг вас и отсутствие влюбленности. Я уже бабушка, но очень хорошо помню свою юность, когда мне дали инвалидность и я неожиданно оказалась в изоляции. Еще вчера было много подруг, вела активный образ жизни и вдруг все разом пропало. Подруги не заходят в гости, знакомые на улице при встрече прячут глаза и не здороваются. Было очень больно и не понятно "за что?!" они так со мной.
Прошло время, я обросла новыми друзьями, возобновились отношения с некоторыми старыми друзьями, вышла замуж, родила сына, теперь уже две внучки есть. Жизнь продолжается несмотря ни на что smile.gif
Кстати, много позже в случайном разговоре узнала что многие старые друзья перестали со мной общаться только потому что не знали КАК со мной инвалидом теперь общаться. Боялись обидеть, сказать что-то не то. Если бы я в тот момент сама пошла с ними на контакт, то не оказалась бы тогда в изоляции.

А сидеть и ничего не делать это самый худший вариант в жизни любого человека, не важно болен он или здоров. Займитесь делом, вам нужно очень много успеть в жизни. smile.gif
valeriy
Я вот, частенько сам с собой разговариваю. И ничего! Прикольно даже бывает.
- Ну, что Валерик, допрыгался, доскакался?! - Это я себя спрашиваю сам.....
А он и отвечает "внутренний мой", - Дурак ты Валера! А ведь мог бы ешё, жить и жить!
-Так живу ещё ж,- ! - Это я, возражаю.....
- Да нет! Ты уже существуешь! Жизнь твоя кончилася, когда ты ушёл из капитанов. Когда перестал за штурвалом стоять. Когда по просторам рулить перестал.....
- Сам дурак! и дурак тебя понюхал, десять раз! И якорь тебе в задницу - отвечаю....
-Ню-ню! Якорь -то на грудь повесь, а дальше знаешь что делать.....
-Да пошелл ты в .....
-Ага, достал, что ли. А тебя и не трудно достать. Ручки дрожат, ножки не держат, глазки на мокром месте. Вот -вот заплачешь!
-Ну и заплачу. Слезы-то мои! Хочу плачу, хочу нет! Тебе-то что?! Не приставай лучша, а !
Invisible
мне диагноз поставили в четыре года, до этого все списывали на неврит лицевого нерва. начались потом больницы, обследования. я тогда ничего понять не мог, но хуже всего было видеть мамины слезы. ходил до семнадцати лет, пока ногу в двух местах не сломал и в гипс на два месяца, так бы еще немного проходил. счас мне уже 31 и жизнь продолжается, ничего с этим не поделаешь. сдаться проще всего, а обратно уже можно не вернуться, поэтому нужно терпеть, держаться. счас даже уже рад бы был вернуться в состояние пятилетней давности, когда сам мог пересаживаться на кровать и с кровати, чтоб и моим было попроще.
так что те, кто ходит и не нуждается в посторонней помощи, не отчаивайтесь, не все так плохо)

p.s. как пел Виктор Цой - ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

smile.gif
Invisible
Цитата(valeriy @ Oct 26 2013, 06:24 AM) [snapback]90106[/snapback]

Я вот, частенько сам с собой разговариваю.

аналогично. и чаще ночью перед сном)
Боря
Как дела я из Москвы давно хотел пообщаться на форуме. biggrin.gif
Натали-Я
Цитата(Боря @ Oct 30 2013, 02:59 PM) [snapback]90304[/snapback]

Привет smile.gif очень приятненько познакомится smile.gif Где проживаете в Москве? ....мы там тоже не далеко smile.gif
Натали-Я
Цитата(Invisible @ Oct 26 2013, 04:53 PM) [snapback]90125[/snapback]

мне диагноз поставили в четыре года, до этого все списывали на неврит лицевого нерва. начались потом больницы, обследования. я тогда ничего понять не мог, но хуже всего было видеть мамины слезы. ходил до семнадцати лет, пока ногу в двух местах не сломал и в гипс на два месяца, так бы еще немного проходил. счас мне уже 31 и жизнь продолжается, ничего с этим не поделаешь. сдаться проще всего, а обратно уже можно не вернуться, поэтому нужно терпеть, держаться. счас даже уже рад бы был вернуться в состояние пятилетней давности, когда сам мог пересаживаться на кровать и с кровати, чтоб и моим было попроще.
так что те, кто ходит и не нуждается в посторонней помощи, не отчаивайтесь, не все так плохо)

p.s. как пел Виктор Цой - ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

smile.gif

Конечно надо продолжать жить и находить себе занятия, темы интересные smile.gif
У меня так)) Пять лет назад роптала...прошло время, стало хуже чем тогда. Сейчас думаю: вот же я дура че то ныла тогда??? А ведь все было не так и плохо. Пройдет лет пять еще и теперешнее состояние мне будет казать отличным) Так и живем от этапа к этапу. И нечего тут отчаиваться....так сказать...куда ты денешься с подводной лодки blink.gif Вообще прихожу к выводу сидишь, отчаиваешься...тока время теряешь. Скажите же?))
valeriy
Цитата(Боря @ Oct 30 2013, 02:59 PM) [snapback]90304[/snapback]

Так присоединяйся и полный вперед smile.gif Поброди по темам....
А я вот, из Ленинграда, теперь уж из Санкт-Петербурга, а застрял в Украине.... И не знаю уж как дождаться, добраться до дому, до хаты. Но надеюсь на лучшее.... biggrin.gif
Invisible
Цитата(Натали-Я @ Oct 31 2013, 04:21 PM) [snapback]90348[/snapback]

Конечно надо продолжать жить и находить себе занятия, темы интересные smile.gif
У меня так)) Пять лет назад роптала...прошло время, стало хуже чем тогда. Сейчас думаю: вот же я дура че то ныла тогда??? А ведь все было не так и плохо. Пройдет лет пять еще и теперешнее состояние мне будет казать отличным) Так и живем от этапа к этапу. И нечего тут отчаиваться....так сказать...куда ты денешься с подводной лодки blink.gif Вообще прихожу к выводу сидишь, отчаиваешься...тока время теряешь. Скажите же?))

а смысл отчаиваться?
вот именно, лишь время теряешь, а это время можно постараться прожить на полную катушку)
Натали-Я
Цитата(valeriy @ Nov 1 2013, 09:07 PM) [snapback]90402[/snapback]

Так присоединяйся и полный вперед smile.gif Поброди по темам....
А я вот, из Ленинграда, теперь уж из Санкт-Петербурга, а застрял в Украине.... И не знаю уж как дождаться, добраться до дому, до хаты. Но надеюсь на лучшее.... biggrin.gif

Капитан, вы потеряли свой компас?....ориентируйтесь по звездам! wink.gif Изображение
Натали-Я
Цитата(Invisible @ Nov 1 2013, 10:17 PM) [snapback]90406[/snapback]

а смысл отчаиваться?
вот именно, лишь время теряешь, а это время можно постараться прожить на полную катушку)

Изображение
valeriy
Цитата(Натали-Я @ Nov 2 2013, 12:37 PM) [snapback]90426[/snapback]

Капитан, вы потеряли свой компас?....ориентируйтесь по звездам! wink.gif Изображение

Ну, да. Потерял я ориентацию, хотя и компас есть, и аж целых два навигатора. Которые все время теряют спутники и противореча друг другу, тянут в разные стороны blink.gif У меня еще и штурман есть, называется "Пуся". Вот эта самая штурман и залабудила тут с прокладкой курса-то. Я уже не знаю сколько тысяч миль по Украине намотал.... Но не сегодня - завтра таки, попытаюсь сделать последний рывок, в полторы тысячи миль, в нужном направлении. Так что мечтаю, через три дня, быть дома wink.gif
Авось, все получится!
дядя ден
хочу взять треножор но не могу сделать
выбор какой лучше беговая дорожка или
вело трен. подскажити пожалуста что брать.
valeriy
Цитата(дядя ден @ Nov 13 2013, 04:43 PM) [snapback]90811[/snapback]

хочу взять треножор но не могу сделать
выбор какой лучше беговая дорожка или
вело трен. подскажити пожалуста что брать.

Денис! какой на фиг, тренажер. Выкинутые деньги! Плавали, знаем!
Либо велосипед, сразу же и крепиться. Либо шест. Ну, в .
смысле занятия с шестом и гимнастической палкой. Динамика - растяжка и координация(в одном стакане) biggrin.gif
дядя ден
Цитата(valeriy @ Nov 13 2013, 05:19 PM) [snapback]90812[/snapback]

смысле занятия с шестом и гимнастической палкой. Динамика - растяжка и координация(в одном стакане) biggrin.gif

чёта я не в еду врачи говорят заниматся а ты про велосепе зимой как
ты себе это предстовляеш я хожу та на чесном слове таго и гляди ё..
Gargrot
Цитата(valeriy @ Nov 13 2013, 05:19 PM) [snapback]90812[/snapback]

Однозначно поддерживаю. Шест, палка, деревянный меч - бокен. Сам занимаюсь у-шу с шестом. Там и на ноги нагрузка.
Беговая дорожка - нет. Велотренажер стоит дома и если честно простаивает...
valeriy
Цитата(Gargrot @ Nov 13 2013, 10:16 PM) [snapback]90819[/snapback]

Однозначно поддерживаю. Шест, палка, деревянный меч - бокен. Сам занимаюсь у-шу с шестом. Там и на ноги нагрузка.
Беговая дорожка - нет. Велотренажер стоит дома и если честно простаивает...

Во!

Ден! Начни с малого. Шест! Палка метровая, и тд =. ит.
Утром, L-карнинин, чайку или кофе. Разминаеншь пальцы рук. Выворачивеш, разогреваешь. Главное, чтоб руки были теплые и пальцы гибкие.(насколько возможно). Голова ясная, настрой на себя....
Постепенно входишь в ритм(сразу не надо стремиться к красоте движений, красота сама придет и плавность). Я вот просто крутил шест и упражнения делал, на раз, два, три. На счет в общем. А случайно под музыку вышло, вдруг. Обалдел от ритма, не всегда попадал(стар и неуклюж уже), но под музыку кайф!
Все в ритме, руки сами перехватывают шест. И если, я каждое упражнение делал отдельно, раньше. То теперь, руки плавно в перехвате, сами собой переводили полет деревяшки в очередное ПА!
Сам так удивился! И продолжил. В итоге, если при движении ногами, раньше, я спотыкался и почти падал(Только цепкость и закалка спасала), то теперь, с шестом и ноги заработали....
Сначала не очень, красивого мало было, да и сейчас особой красотой не отличаются мои порывистые движения. Но суть-то не в этом.....
Работают все мышцы, как в воде. В воде идеал конечно..... Но на суше, упражнения с шестом и шашкой, мечем и саблей (Кому, что подходит).....
А начал-то с малого. Вот с этого =-http://www.scarb.ru/literatura/metodicheskaja/uprazhnenija-s-palkoj/
Потом "Цыгун". Потом французская борьба на шестах. Смертельна, кстати.... Ну и тырнете есть много.....
Не знаю прошло, нет.... Поправка и извинения мои.... Что такое бокен посмотрю в сети, пока не знаю....
Но меня обучали рапире. Своеобразное оружие, чисто на укол. Смертельный конечно же.....
Хотя, при несерьёзности тонкого четырёхгранного лезвия, у основания гарды, запас прочности, очень и очень. При умелой позиции и отражении (вскольззь) и хороший, тяжелыи меч отразит. На третьем ударе сломается, однозначно. Рапира, оружие - дуэлянтов. Честных дуэлянтов.
Всегда завидовал саблистам..... Клинки летают и звенят. Не так ак в кино, но если знаешь толк, то видно красоту удара.....
Немного о печальном:
Я мечтал поехать на "ОЛИМПИАДУ -80". Когда я рапиристом был, фехтофальщиком.....
Всех своих одногодок, я превосходил. И даже очень-очень. Но мастера меня уели. А уели по просой причине. Кантрактуры начались, снизились рефлексы, и очень хотлеось спать. При мальейшей возможности, я спал. Засыпал уча уроки, решая задачи по математике(Увлекательная наука). Химии.Вот на Физике и Биологии, нткогда не спал. Интерсно было....
А сейчас, не спится, что-то..... wink.gif
дядя ден
Спосибо всем за советы .
Только одного понять не могу почему у нас в области такие врачи \умные\
что так мне подсказавают то мазью помаш и всё пройдет то треножор надо
и будет всё О.К. может они ставят над мною опыты .если не знаем как лечить
то давайт ставить опоты мож повезёт ему а нет значит нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.