Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Ella
Почитала тут про врачей из ВТЭК, какие-то они у вас злые. Меня в свое время встретили во ВТЭКе ну прям как родную. Разговаривали ласково, демонстрировать свое состояние не заставляли. А ведь тогда еще я ходила вполне прилично. Повезло мне видимо с этим. Должно ведь хоть в чем-то везти человеку.
Липа
Цитата(Санечик @ May 24 2010, 11:14 AM) [snapback]46086[/snapback]

Связь длинных волос и 2 ой группы заключается в степени самообслуживания. Так как у меня не поднимаются руки то длинные волосы я самостоятельно не смогу прибрать а это 2 степень самообслуживания такая же как 2 степень передвижения если используешь вспомогательное средство т.е. трость. Большое спасибо Гарри за всю предоставляемую на форуме информацию!!!!!

А не надежнее ли сказать, что не в состоянии иайку или свитер одеть, голову помыть, свет включить?
Мсэк ведь скажет - проблема с волосами решается легко - нет волос, нет проблем? А голым ходить не будешь?
Ксати, одного примера 2-ой степени самообслуживания мало, надо минимум две - что-нибудь например, про передвижение, типа высокие ступеньки самостоятельно - никак.
Санечик
Липа дорогая ты совершенно права, а про волосы это я так для примера. Просто первый раз проходил ВТЭК думал будут спрашивать смотреть подробно, какой там, ходить мало-мало можешь иди работай. Через год будем умнее и хитрее.
Listva
Одна моя знакомая тетка, отработав до 65 лет на любимой работе, и выйдя на пенсию, пришла к выводу, что к пенсии не помешают и льготы.И пошла оформлять инвалидность. Хотя все знают, что с возрастом у всех обычных людей болезней накапливается до фига, она получила группу. Она - ВРАЧ.
Есть заболевания, которые трудно диагностируются.И симптомы.И она их знает. " Болит!" -попробуйте доказать, что не болит. " Не чувствую!"- попробуйте доказать, что чувствую. " Не могу!"- и попробуйте доказать, что могу! и т. д. Среди моих знакомых она -третья такая. Она-"болезная" на овощебазу за дешевой картошкой ездит, а я в дорогом супермаркете отовариваюсь,только потому что до другого магазина мне просто не дойти.И врачи знают, что половина народа к ним пришла только из-за льгот, поэтому и отношение не самое чуткое.
Я знаю, что здесь собрались люди, готовые сами заплатить, чтобы только забыть навсегда об инвалидности. Надеюсь, я никого не обидела.
Санечик
Да уж..... что поделать приходится бороться за свои права, а льготы не такие и большие, разве что только бесплатное санаторно курортное лечение это пока ходишь, а потом +700 руб соцпакет за то что не ходишь. На хрен бы они нужны вместе с группой - лучше быть здоровым и счастливым и белые костюмы одевать... как поется в песне!
Волшебница
Цитата(Санечик @ May 25 2010, 05:35 AM) [snapback]46120[/snapback]

На хрен бы они нужны вместе с группой - лучше быть здоровым и счастливым и белые костюмы одевать... как поется в песне!

Это точно sad.gif
Фея
А я на ВТЭКе "отожгла" в юности. Пришли мы с мамой, врачи меня спрашивают: "Какие у вас жалобы?" А я говорю: "Никаких" biggrin.gif Мама меня в бок толкает, говорит: "Ты чего? Как это никаких? Вон не ходишь без меня, сесть встать сама не можешь и т.д.". А я уже к этому так привыкла, думала, что они спрашивают о жалобах помимо миопатии biggrin.gif
Но мне сразу дали первую и бессрочно. Хорошо, что мама догадалась, попросить, чтобы они написали разрешение работать на дому хотя бы. Иначе потом на работу бы не устроилась, смотрели ВТЭКовскую справку при приёме.
Фея
Посмотрите, какие тонкие ноги у модели (нижняя часть) smile.gif И не прячет их под брюки. Так что у нас с вами ноги по последней моде biggrin.gif

Изображение
ЛараS
Я тоже, когда смотрю на шагающих по подиуму моделей, думаю - ну какими мышцами они ходят? Ведь сплошные кости на ногах.
ВоВа
Посмотрите, какие тонкие ноги у модели (нижняя часть) smile.gif И не прячет их под брюки. Так что у нас с вами ноги по последней моде

Да но у нее и талия соответствующая)))
Для ее конституции тела это нармально.
Красота она гармоничная.
Фея
Так, я не поняла. Тут кого-то не устраивает наша талия? biggrin.gif tongue.gif
ВоВа
кто меня за язык тянул?! )))
Svetlankasummer
Цитата(Фея @ May 31 2010, 04:57 PM) [snapback]46376[/snapback]

Посмотрите, какие тонкие ноги у модели (нижняя часть) smile.gif И не прячет их под брюки. Так что у нас с вами ноги по последней моде biggrin.gif

Изображение

эх еще бы не такие корявые....было вообще класс.....(себя имею ввиду) а если бы еще и ходили так вообще бомба smile.gif)))
мне босоножки понравились на фото
Наталь с какого это магазина?
lucky
QUOTE(Svetlankasummer @ May 31 2010, 08:09 PM) [snapback]46399[/snapback]

- Дети, что вам нравится на этой картине, великого итальянского художника ?
- Говори Маша
- На этой картине мне нравится цветовая гамма, Мария Ивановна
- Молодец Маша, пять
- А тебе, Петя, что нравится ?
- ...
- Не мычи Петя, говори четко и внятно !
- Но-о-ожки...
- Фу, какая пошлость ! Вон из класса !!!
- Так, а тебе Вовочка что нравится ?
- Ухожу, ухожу, ухожу..
Фея
QUOTE(Svetlankasummer @ May 31 2010, 11:09 PM) [snapback]46399[/snapback]

Наталь с какого это магазина?

APART тут (цена указана там за шорты, а не за босоноги). Это немецкий сайт, у нас можно с него заказывать, т.к. Германия рядом.
Но есть ещё русский сайт www.o1.ru , там тоже можно заказать вещи марки APART. Вот эти босоножки, разных цветов красотень. Только эта красотень 80 евро стоит smile.gif Дорогая марка.
Санечик
А я сегодня слушаю радио максимум и пью водку - день рождение мамы и годовщина смерти папы Царство им небесное!
Волшебница
Цитата(Санечик @ Jun 2 2010, 05:55 PM) [snapback]46443[/snapback]

А я сегодня слушаю радио максимум и пью водку - день рождение мамы и годовщина смерти папы Царство им небесное!

Изображение

Мои соболезнования sad.gif Помяни Господи усопших раб Твоих во Царствии Твоем!

nfyz
Цитата(Фея @ May 31 2010, 06:57 PM) [snapback]46376[/snapback]

Сегодня померила свое платьице новое, и именно из-за ног стесняюсь его надеть, короткоеватое. Но, думаю, всё-таки решусь. Что ж теперь поделать,...у нас +35 - не в шубе же ходить.
unsure.gif
LADA
Цитата(Фея @ May 31 2010, 06:57 PM) [snapback]46376[/snapback]

Изображение

А я ноги никогда не прячу, хоть и худющие tongue.gif . Это ж супермодно! biggrin.gif
Санечик
А у меня наоборот - икры как у штангиста. Хорошо хоть одни отрафируются другте растут - камуфляж.
Волшебница
Цитата(Санечик @ Jun 12 2010, 10:59 PM) [snapback]46660[/snapback]

А у меня наоборот - икры как у штангиста. Хорошо хоть одни отрафируются другте растут - камуфляж.

ОБАЛДЕТЬ!!! неееееее у меня все гораздо скромнее, но не плохо smile.gif Тоже замечаю, что одни мышцы дряхлеют, а другие прям явно в тонусе. Я думала меня глючит smile.gif , а у Вас тоже такая же канителька smile.gif Жаль что дряхлеют те, которые отвечают за хорошее передвижение smile.gif
ДОБРОЯ ДЕВУШКА
Да, весьма жаль, что дряхлеет та часть ног, которая отвечает за хорошее передвижение. Жаль и то, что верхняя часть ног худенькая, дряхленькая, а нижняя вполне естественная и упругая.
Garry
QUOTE(Волшебница @ Jun 13 2010, 12:11 PM) [snapback]46684[/snapback]

а у Вас тоже такая же канителька smile.gif

Да канителька то в данном случае совсем другая, это называется псевдогипертрофии, "возникающие за счет разрастания соединительной и жировой ткани на месте гибнущих мышечных волокон. Наиболее часто псевдогипертрофии локализуются в икроножных, дельтовидных, четырехглавых и трехглавых мышцах и создают ложное впечатление атлетического телосложения больного."
Волшебница
Цитата(Garry @ Jun 15 2010, 11:44 AM) [snapback]46768[/snapback]

Да канителька то в данном случае совсем другая, это называется псевдогипертрофии, "возникающие за счет разрастания соединительной и жировой ткани на месте гибнущих мышечных волокон. Наиболее часто псевдогипертрофии локализуются в икроножных, дельтовидных, четырехглавых и трехглавых мышцах и создают ложное впечатление атлетического телосложения больного."

Не до жиру smile.gif , хоть видимость smile.gif че себя обманывать , хех sad.gif
LADA
Ох, а у нас холодина сегодня такая mad.gif
Мила
Недавно были на пляже. Муж пошел искупаться, сын играл поблизости, а я сидела на берегу в коляске. Подходит ко мне пьяный мужик и предлагает помочь мне искупаться. Очень удивлялся, что такая девушка сидит в коляске - у него представление, что все в колясках очень худые, а у меня "ножки такие накачанные и вид такой цветущий" - его цитата. Я сказала, что только недавно села в коляску, это и правда было первое посещение пляжа в таком виде. Тем временем, сын скрылся за кусты и я поросила этого мужика посмотреть где мой ребенок, так он мне говорит: Так Вы встаньте да и посмотрите. Потом извинялся. Короче, я сломала у него стереотип, о внешнем виде инвалида smile.gif .
Сергий
Цитата(Мила @ Jun 19 2010, 08:24 AM) [snapback]46875[/snapback]
Короче, я сломала у него стереотип, о внешнем виде инвалида smile.gif

О, йес, знакомая тема! Вчера был на свабьде и некоторые удивлялись, чего это я не встаю и не иду потанцевать. С виду - молодой, здоровый парняга. А я как в том фильме - танцую внутри...
ЛараS
У меня в прошлом году такой же случай был. Был юбилей у родственницы. Она позвала не только родных, но и людей с работы. Мы приехали пораньше. Меня посадили за стол, когда народ еще только подходил и никто не видел моего состояния. Вот прошла официальная часть, ведущий вечера дал "добро" на трапезу, потом начались конкурсы и только потом были танцы. Я все сижу. Смотрю, один мужчина подходит и говорит: "Что вы все сидите? Пошли бы хоть потанцевали. " Ну я тактично отказалась. Потом еще одна дама подошла и сказала почти то же самое. Вскоре мы с матушкой пошли в туалет и люди конечно увидели "мои проблемы". Вообщем, и первый мужчина и вторая женщина потом подошли ко мне с извинениями. У меня тоже, как у Милы, по виду не скажешь что больна. Но ... до тех пор, пока не увидят меня в движении.
мамаблизнецов
Привет! может здесь мне помогут? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=149283 Что то там врачи не спешат отвечать! Пусть не смущает мой ник просто у меня много знакомых там пришлось шифроваться! У нас пока никто не знает о дистрофии а там я задавала вопросы по этой теме! Может тугоухость от дистрофии а не от аденоидов? Нехватало нам глухоты только, блин! Может неврологи разбираются в потенциалах я знаю вроде*Svetlana* невролог? Или кто то другой? Помогите нам, пожалуйста! Спасибо
*Svetlana*
Наташа, попробую ответить на Ваш вопрос. Непосредственно вызванными потенциалами сама не занимаюсь, владею только ЭНМГ. Но насколько я поняла из результатов обследования - скорость проведения по слуховым путям не нарушена, значит данных за нейросенсорную тугоухость (поражение слухового нерва) нет. Само снижение слуха незначительно выражено - на один +. К миопатии это тоже никакого отношения не имеет. А вот то, что были частые отиты, это важно. Возможно имеется хронический воспалительный процесс (мезотимпанит), скапливается жидкость внутри и это вызывает снижение слуха, маленькая операция и противовоспалительное лечение могут всё это исправить. Без отоларинголога не обойтись, консультацию всё же придется дождаться. А само снижение слуха может влиять на нервно-психическое и речевое развитие ребенка, он просто не может услышать и понять, что Вы ему хотите сказать. Конечно, хотелось бы получить консультацию отоларинголога как можно раньше, чтобы заняться решением этой проблемы.
мамаблизнецов
Спасибо! Я почему то наоборот себя накрутила что раз скорость не нарушена то это значит что аденоиды не мешают и по этому есть другая причина! Будем ждать приема! Постораюсь ускорить процесс!
Геша
Цитата(LADA @ Apr 19 2010, 06:42 PM) [snapback]45036[/snapback]

Отдельную тему не хочу открывать... Просто скажите - программу реабилитации кому на какое время выдают?
Просто я никак не могу взять в толк - болезнь наша неизлечимая, да еще и прогрессирующая. Инвалидность дается бессрочно. Почему же ИПР выдается лишь на 2 года?! И вот, чтоб получить инва-электроколяску от меня опять требуют пройти комиссию, сдавать анализы и т.д... Не, сдача анализов это даже вещь хорошая - вдруг вовремя обнаружится повышенный сахар в крови или язва... Но какое отношение уровень сахара или состояние сердца имеет к выдаче коляски я никак в толк не возьму!
А как у вас? ИПР тоже выдают лишь на 2 года? А для постановки на получение коляски требуют анализ мочи?.. biggrin.gif
На какой срок у меня карта что-то не припомню, но то, что за каждой штукой (карсет или кресло, или еще что-то) надо ВТЭК проходить это просто бредятина! Меня это всегда "убивало"! Где корсет и где гинеколог.... Уже сделали бы обязательную ежегодную диспансеризацию таких больных и ездили бы по домам в определенное время. Ну ладно, когда первый раз оформляешь там кресло, например, но когда надо поменять отслужившее свое можно было бы как-то и без ВТЭКа обойтись уж! А то, говорят сразу пишите все, что нужно. А откуда я знаю, когда мне например новый корсет понадобится. Бред полнейший! Или там памперсы!

Цитата(Оляшка-милашка @ May 21 2010, 08:39 PM) [snapback]45984[/snapback]

поддерживаю Фею,Липа не переживайте..это ведь просто бумажка,даст Бог сможем перешагнуть обратно wink.gif а у меня вторая бессрочная,хотя можно смело первую давать,но я пока не хочу,потому что у меня работа есть,а если переведут меня на первую,работу я потеряю..а ей я очень дорожу..поэтому решила пока есть возможность буду работать..а там видно будет))
Липа, а почему вы решили,что работу потеряете? По новому КЗОТу даже с 1 группой можно официально работать, но не более 4 часов в день, так что нет никаких препятствий для получения 1 группы. Лично у меня 1 группа и я работаю официально, по трудовой.

Цитата(Ella @ May 24 2010, 07:55 PM) [snapback]46096[/snapback]

Почитала тут про врачей из ВТЭК, какие-то они у вас злые. Меня в свое время встретили во ВТЭКе ну прям как родную. Разговаривали ласково, демонстрировать свое состояние не заставляли. А ведь тогда еще я ходила вполне прилично. Повезло мне видимо с этим. Должно ведь хоть в чем-то везти человеку.
У меня со ВТЭКами тоже никогда не было никаких проблем. Когда первый раз давали инвалидность, я вообще-то еще прекрасно сама ходила, без посторонней помощи и со стороны практически ничего не было заметно, но сразу получила 2 группу на год, через год дали бессрочно. Правда когда переоформляли на 1, я уже ходила только по квартире и с посторонней помощью. Маме сказали, что 1 группу дают только не ходячим, а мама говорит, она только по квартире ходит и только с помощью. Они не стали спорить и дали. Кресло мне все терапевты оформляли, правда почти 2 года. Было бы и дольше, если бы у меня терпение не кончилось! ))))) Видимо это просто от людей зависит.
Липа
Цитата(Геша @ Jun 20 2010, 12:07 PM) [snapback]46908[/snapback]

Липа, а почему вы решили,что работу потеряете? По новому КЗОТу даже с 1 группой можно официально работать, но не более 4 часов в день, так что нет никаких препятствий для получения 1 группы. Лично у меня 1 группа и я работаю официально, по трудовой.

Слегка возникла путаница.
У меня еще в прошлом заходе была 3 степень нетрудоспособности. И официально я уволилась год назад.
И сокрушалась я в основном из-за того, что не знаю, чем бы стала убивать свободное время, если бы не было работы.
А работа у меня есть до тех пор, пока у моего работодателя есть во мне потребность.
будем надеяться, что такое положение сохранитя долго!
Липа
Елки-палки!
В ЮАР проливной дождь!
Я тоже такой хочу!
grinder
В ЮАР зима smile.gif Вы хотите зимний дождь? smile.gif Такой холодный, противный, да ещё и подло выпавший где-нибудь под Новый год вместо ожидаемого снега!
Липа
Цитата(grinder @ Jun 27 2010, 01:26 PM) [snapback]47209[/snapback]

В ЮАР зима smile.gif Вы хотите зимний дождь? smile.gif Такой холодный, противный, да ещё и подло выпавший где-нибудь под Новый год вместо ожидаемого снега!

Хочу!
Хочу температуру воздуха 15 градусов, хочу дождь на всю ночь, можно проливной, можно моросящий.
Хочу закутаться в плед и согреваться горячим чаемс коньячком!
А зимой захочу жару, и чтобы ноги босиком не мерлзли, и чтобе не надо было три кофты.
Вот так всегда - хочется не то, что имеешь сейчас, а то, что было или будет когда-то .
А что в Южном полушарии зима, я догадываюсь...
Фея
QUOTE(Липа @ Jun 27 2010, 01:11 PM) [snapback]47210[/snapback]

Хочу температуру воздуха 15 градусов, хочу дождь на всю ночь, можно проливной, можно моросящий.
Хочу закутаться в плед и согреваться горячим чаемс коньячком!

Ну, это вам к нам smile.gif У нас в этом году выше 20 градусов только пару дней было, лето называется.
Липа
Цитата(Фея @ Jun 27 2010, 02:28 PM) [snapback]47211[/snapback]

Ну, это вам к нам smile.gif У нас в этом году выше 20 градусов только пару дней было, лето называется.

В Казани +35.
Как-то лишнего загнуло.
Фея
Липа, а ты из Казани? Слушай, вот мне интересно. Я когда молодая была, и только начинались всякие бандитские группировки, Казань гремела как самый криминальный город. Типа там всё поделено на сферы влияния группировок, страшно туда ездить и т.д. А сейчас как?
Зуля
А у нас в Самаре все +40 sad.gif Как в пустыне,дождя совсем нету sad.gif
Смеялись над прогнозом местного радио:) 5 дней будет такая жара,а потом похолодает+28))
Фея
Но я в принципе довольна нашим климатом. Такую жару как у вас по-моему нереально для меня перенести. Я в жару и в машине не езжу - чуть пробка и мне уже нечем дышать. Ну его на фиг, пусть лучше холодно smile.gif
Липа
Цитата(Фея @ Jun 27 2010, 03:56 PM) [snapback]47220[/snapback]

Липа, а ты из Казани? Слушай, вот мне интересно. Я когда молодая была, и только начинались всякие бандитские группировки, Казань гремела как самый криминальный город. Типа там всё поделено на сферы влияния группировок, страшно туда ездить и т.д. А сейчас как?

В Чикаго хуже. tongue.gif
Все группировщики давно и прочно ушли в легальный бизнес.
Что у нас реально плохо - поведение водителей на дороге.
Оляшка-милашка
Да Зуля у нас жара невыносимая,я уже который день просто сгораю,духота,жара,сил вообще нет,ничего делать не хочется,скорее бы уже обещанное "похолодание" smile.gif

Цитата(Фея @ Jun 27 2010, 03:56 PM) [snapback]47220[/snapback]

по-моему этих группировок везде хватает,бандитские группировки есть наверно в каждом городе ph34r.gif
Липа
В обыденной жизни наличие или отсутствие группировок сейчас никак не ощущается.
Ходить по улице даже ночью не страшно.
В прошлом - да! Почти все мои друзья моего возраста и мужского пола имеют опыт братковских разборок.
Ella
Завтра моей дочери исполняется 19 лет. Вот уже и закончила 1 курс института, сессия сдана, все тревоги позади. Как, однако, время быстро бежит!!!
Зуля
Цитата(Ella @ Jun 27 2010, 07:33 PM) [snapback]47243[/snapback]

Завтра моей дочери исполняется 19 лет. Вот уже и закончила 1 курс института, сессия сдана, все тревоги позади. Как, однако, время быстро бежит!!!

Поздравляю!!!Какие вы молодцы! smile.gif
Seraphim
Цитата

Поздравляю.
А на кого она учится?
Ella
Филиал МИФИ, факультет - химическая технология современных материалов в энергетике. Спасибо за поздравления!
LADA
Цитата(Ella @ Jun 27 2010, 07:33 PM) [snapback]47243[/snapback]

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! biggrin.gif И с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! И с успешным окончанием сессии!!! biggrin.gif

А жара все не спадает! Что мне в этой погоде нравится - ни одного комара! Видимо, все выгорели tongue.gif .
И все равно - жара лучше холода! Суставы блаженствуют..!
Ella
Да, холод это малоприятно! У меня тело от него становится малоподвижным, как чужое. Лада, вам спасибо за поздравления. В этом году моя дочь получила наибольшее количество поздравлений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.