Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
snaiper2012
Давно так рано не приходилось вставать(7:30). Кардиограмму делали. Недавно вот писал о том, как я был недоволен консультацией оказанной местным невропатологом. Предлагал заменить её молодым специалистом и ведь не случайно. Кардиологом например оказалась молодая девушка, которая и вовсе не кардиолог, а медсестра.

Кто-то скажет, молодым нужна практика, но я более чем уверен, что в таком положении большинство потенциально значимых врачей работает не 2-3 года, а гораздо более, когда после повышения от начального энтузиазма возможно уже и не останется ничего. Не спорю, есть такие специалисты, которые с годами только лучше, но моя история не про них.

Ах да, сами результаты немного огорчили. С сердцем всё в порядке.
Гостья
Цитата(snaiper2012 @ Jun 13 2013, 09:30 PM) [snapback]85998[/snapback]

Гостья - зависть не самое хорошее качество в вас, вы ведь это знаете.

Вы много интересного пропустили, после всего того что вы стащили, было еще продолжение.

Только один думаю последний впрос, ведь предполагается что когда человек что то пишет он может объяснить свои слова и быть за них ответственен.

В чем зависть?
Могу подсказать, где, в каком сообщении я позавидовала?
nfyz
Я что-то не поняла, здесь сообщения удаляют, если они кому-то не нравятся, или считают не нужным им здесь быть?
Неприятные вещи, фу.
Мое сообщение для Лизы удалили.
snaiper2012
Цитата(Гостья @ Jun 14 2013, 08:51 AM) [snapback]86011[/snapback]

Вы много интересного пропустили, после всего того что вы стащили, было еще продолжение.

Только один думаю последний впрос, ведь предполагается что когда человек что то пишет он может объяснить свои слова и быть за них ответственен.

В чем зависть?
Могу подсказать, где, в каком сообщении я позавидовала?

Да ладно, стащил. Скорее спас, сохранил. Насчет ответственности за слова, это риторический вопрос. Что касается пояснения моего обращения к вам. Я не стану этого делать. И не скажу почему. Так же не скажу почему не могу сказать. Видите, два замка. Не стоит пытаться их сорвать, не стоит.
snaiper2012
Цитата(Вредина @ Jun 16 2013, 07:15 PM) [snapback]86187[/snapback]

ну да, ну да. давайте память освежим? см. на дату. остальные опусы можете вспомнить самостоятельно. wink.gif

Да, давайте освежим. Ваши слова:

Цитата
И вот, забредая на сайт на днях я увидела очередной опус, про то как человек сетует, что "к сожалению у него хорошо работает сердце". Ну, как говорится "тут Остапа понесло" и я в его же стиле выложила недавно прочитанное шуточное стихотворение

На днях вы забрели на сайт и увидели очередное сообщение, касающееся состояния моей сердечной мышцы. Однако последнее оставленное мной сообщение такого типа было после вашего стихотворения. Вот оно.

Цитата(snaiper2012 @ Jun 14 2013, 08:38 AM) [snapback]86010[/snapback]

Ах да, сами результаты немного огорчили. С сердцем всё в порядке.

Из этого следует, что либо у вас происходят провалы во времени, так приведенное вами сообщение датировано 14ым января. Либо вы лжёте, либо плохо дружите с головой. Выбор оставлю за вами.

Цитата(Вредина @ Jun 16 2013, 07:15 PM) [snapback]86187[/snapback]

и последнее:

Я на таких форумных недотроллях собаку съела, будучи и в очках и без них. wink.gif

Такое ощущение, что у вас психологическая травма, прям помешаны на троллях. В детстве что-ли ими пугали? Или просто неудавшаяся карьера тролля? Бедняжка.
Osa
snaiper2012 острожнее! Вы Вредену с колуном еще не видели? biggrin.gif
а вообще, мальчику в 21 год быть таким занудой... фи wacko.gif
snaiper2012
Немного жестоко, да... Но я не стану ничего исправлять, так как боль и душевные страдания могут помочь научиться чувствовать иначе. Вот разве кто-нибудь чувствует то, о чём я пишу? Не знаю. Однако мне редко когда удаётся испытать чувства, во время чтения чужих сообщений. Такие же пустые слова, как и те которые вы сейчас читаете, увы.

Цитата(Osa @ Jun 16 2013, 08:48 PM) [snapback]86204[/snapback]

snaiper2012 острожнее! Вы Вредену с колуном еще не видели? biggrin.gif
а вообще, мальчику в 21 год быть таким занудой... фи wacko.gif

Мысленно хотелось бы рассмеяться вам в лицо. Ну-ка расскажите мне каким должен быть человек моего возраста, очень интересно.
Вредина
Цитата(snaiper2012 @ Jun 16 2013, 08:20 PM) [snapback]86200[/snapback]

оскорбление

нажала кнопку "жалоба" как велел модератор sad.gif теперь будем только так
Bugimen
Вы и тут шалите.
ВоВа
То вредина с колуном тролей отгоняет!! не чего то вы не понимаете)))
Garry
Вот так можно извратить любую хорошую идею

Призыв использовать кнопку "жалоба" носит исключительно рекомендательный характер, и рекомендация эта касается чисто технического аспекта. Не раз приходилось видеть в разных темах обращение к модераторам по тому или иному поводу. Но нужно понимать, что во-первых модераторы не сидят постоянно на форуме, отлавливая каждый пост, во-вторых - при более-менее активном обсуждении в какой либо теме такое обращение рискует просто остаться незамеченным. Кнопка "жалоба" - самый быстрый и эффективный способ донести свое обращение до модератора, причем если в теме\разделе модераторов несколько - обращение получит каждый из них, что еще больше увеличивает скорость реагирования на поступившее обращение. Да, название кнопки - "жалоба" - не слишком может быть благозвучно, но это стандартное ее наименование

Так что не надо, пожалуйста, приписывать рекомендации использовать эту кнопку для обращения к модераторам в тех случаях, когда требуется их реакция, смысл руководства "делать только так, а не иначе, в трех экземплярах, с обоснованием, подписью и печатью, а то модераторы ничего не будут делать", а так же призыва "стучите все на всех"

И еще скажу. Модератор - должность общественная, не пожизненная и не передающаяся по наследству. Не нравятся модераторы - обращайтесь к администратору, предлагайте кандидатуры, как говорится - "кто может лучше - пусть попробует" Но помните, что должность эта не несет ее обладателю никаких личных дивидентов, а также - что ни один модератор не сможет быть угоден всем и каждому, независимо от того, будет ли он стараться добросовестно исполнять свои обязанности, или вообще ничего не будет делать.
Посему
Изображение
Вредина
Цитата(Garry @ Jun 16 2013, 10:49 PM) [snapback]86235[/snapback]

очень познавательная информация

Уважаемый Гарри, я так понимаю, для того, чтобы были приняты меры к человеку который нарушил п.2.3 правил форума (а в частности-публичное оскорбление) одного поста и оповещения модератора не достаточно? Для того, чтобы Вы пресекли происходящее посредством предупреждения (п3.1. правил форума), а так же п4.2. (из обязанностей модератора) мне надо было составить объемную претензию, с достаточно агрессивным призывом?
Верным ли будет мой вывод о том, что Вы не последовательны в своих действиях, а именно удаляете только сообщения избранных людей, что может говорить о Вашей предвзятости к отдельным людям?
P.S. Давайте не будем говорить громких слов, о смене модераторского состава. У людей возникают вопросы по поводу объективности или не объективности Ваших действий. На сколько я знаю, модераторы более других пользователей заинтересованы в соблюдении порядка.
P.S.S. Да, моя наконец то соизволила прочитать правила. Теперь моя законопослушная и будет блюсти закон и порядок. И не дай Бог кто-нибудь. Голову с плеч и общественное порицание.
Bugimen
Чё творится. Уже на модераторов наезжают.. biggrin.gif
Вредина
Цитата(Jeka2209 @ Jun 16 2013, 11:26 PM) [snapback]86239[/snapback]

Чё творится. Уже на модераторов наезжают.. biggrin.gif

Ниии, Гарри знает, что я его люблю wink.gif
snaiper2012
Мне вообще сложно предъявить что-то модераторам, кроме благодарности. Да и называть их этим словом не хочется, какое-то оно роботизированное, а они у нас пожалуй самые значимые и ценные люди.

Забавно, но именно сегодня я наконец-то таки вновь продолжил переписывать ноты, после долгого простоя. Вот этот фрагмент.
Изображение
ВоВа
QUOTE(Вредина @ Jun 16 2013, 08:22 PM) [snapback]86238[/snapback]

Уважаемый Гарри, я так понимаю, для того, чтобы были приняты меры к человеку который нарушил п.2.3 правил форума (а в частности-публичное оскорбление) одного поста и оповещения модератора не достаточно? Для того, чтобы Вы пресекли происходящее посредством предупреждения (п3.1. правил форума), а так же п4.2. (из обязанностей модератора) мне надо было составить объемную претензию, с достаточно агрессивным призывом?
Верным ли будет мой вывод о том, что Вы не последовательны в своих действиях, а именно удаляете только сообщения избранных людей, что может говорить о Вашей предвзятости к отдельным людям?
P.S. Давайте не будем говорить громких слов, о смене модераторского состава. У людей возникают вопросы по поводу объективности или не объективности Ваших действий. На сколько я знаю, модераторы более других пользователей заинтересованы в соблюдении порядка.
P.S.S. Да, моя наконец то соизволила прочитать правила. Теперь моя законопослушная и будет блюсти закон и порядок. И не дай Бог кто-нибудь. Голову с плеч и общественное порицание.

Вредина Вы упомянули закон Форума. Чтож, моя рекомендация - вместе с жалобой направьте официальное прошение президенту РФ по глобальной сети Интернет в РФ с требованием вывести грубияна из глобальной сети Интернет, т.к. в ней нарушен полностью и УК и Т.К. и т.д. и т.п. Смею предположить, что Ваше обращение может стать достоянием общественности и грубияна всетаки накажут.
редакция моя.
Вредина
Цитата(ВоВа @ Jun 16 2013, 11:43 PM) [snapback]86242[/snapback]

Вредина Вы упомянули закон Форума. Чтож, моя рекомендация - вместе с жалобой направьте официальное прошение президенту РФ по глобальной сети Интернет в РФ с требованием вывести грубияна из глобальной сети Интернет, т.к. в ней нарушен полностью и УК и Т.К. и т.д. и т.п. Смею предположить, что Ваше обращение может стать достоянием общественности и грубияна всетаки накажут.
редакция моя.

Уныло, Вова, уныло. Пока недотягиваешь до уровня. Садись, 2. Учись более прилежно и будь хорошим прилежным мальчиком.
Serj
QUOTE(snaiper2012 @ Jun 14 2013, 08:38 AM) [snapback]86010[/snapback]

Кардиологом например оказалась молодая девушка, которая и вовсе не кардиолог, а медсестра.

Дык всё верно, медсестра всё делает) а врач читает кардиограмму и назначает лечение.
snaiper2012
Цитата(Вредина @ Jun 16 2013, 11:22 PM) [snapback]86238[/snapback]

P.S. Давайте не будем говорить громких слов, о смене модераторского состава. У людей возникают вопросы по поводу объективности или не объективности Ваших действий.

Давай будем честными. Расскажи нам, что тебя действительно волнует, почему ты не высыпаешься и так далее. Глупо придумывать вымышленные проблемы поверх реальных, так ведь из задохнуться можно. Ну же, смелее, не бойся...
Вредина
Цитата(snaiper2012 @ Jun 17 2013, 12:14 AM) [snapback]86246[/snapback]

Давай будем честными. Расскажи нам, что тебя действительно волнует, почему ты не высыпаешься и так далее. Глупо придумывать вымышленные проблемы поверх реальных, так ведь из задохнуться можно. Ну же, смелее, не бойся...

Вам виднее, что может случиться. Вы уже почти полгода пытаетесь да безуспешно wink.gif
Garry
Вредина

Вот вроде писал, слова подбирал, чтобы донести свои мысли, но никак не получается smile.gif
Еще раз говорю, что я пытался разъяснить чисто технический аспект, а Вы мне предъявляете претензии в том, что я сделал или наоборот - НЕ сделал. Причем одна из противоборствующих сторон обвинила меня в том, что "Сообщение было в доступе долгое время (в присутствии на форуме модератора)", т.е. в моем бездействии, и другая теперь обвиняет меня в том же, добавляя при этом обвинения в непоследовательности и предвзятости. Анекдотичность ситуации состоит в том, что модератор Garry не имеет чисто технической возможности предпринять в данном случае какие либо действия, по той простой причине, что является модератором только в отдельных разделах, к числу которых раздел "о том о сем", и входящая в его состав тема "беседка" не относится. Пишу это не в качестве оправдания, а опять же исключительно ради пояснения чисто технических моментов, тех, о которых по идее должен знать каждый посетитель форума

Хотел написать еще несколько слов по мотивам Вашего поста, но уже нет сил, да и админ в "горячей" в последние дни теме уже высказал многое из того, что я хотел сказать. Добавлю лишь, что Ваши выводы абсолютно неверны, а также, раз уж Вы изучили правила, обращу внимание на такой момент:

Не допускается отправка сообщений и создание тем, которые содержат:
...
2.6. Публичное обсуждение действий администратора или модератора (любые претензии, пожелания, замечания к администратору или модератору следует направлять Личным Сообщением)

Это то, чем не занимался в последние дни только ленивый, в том числе и Вы. Следуя букве правил, ко всем, кто это делал, должны быть применены санкции

Засим заканчиваю обсуждение этой темы, на последующие комментарии, если таковые появятся, отвечать не буду
Вредина
Цитата(Garry @ Jun 17 2013, 10:35 AM) [snapback]86253[/snapback]

2.6. Публичное обсуждение действий администратора или модератора (любые претензии, пожелания, замечания к администратору или модератору следует направлять Личным Сообщением)

Где в этом пункте написано о том, что нельзя публично задавать вопросы администратору или модератору?В моем посте было 3, если Вы не заметили. Если публичные вопросы к официальным представителям форума также запрещено задавать, то почему это не указано в правилах?
Garry
QUOTE(Вредина @ Jun 17 2013, 11:58 AM) [snapback]86258[/snapback]

В моем посте было 3, если Вы не заметили.

1. Достаточно
2. Не надо
3. Неверным
Вредина
Цитата(Garry @ Jun 17 2013, 11:14 AM) [snapback]86262[/snapback]

1. Достаточно
2. Не надо
3. Неверным

Благодарю.
snaiper2012
Лежал вчера перед сном в полной тишине, занимался своими делами и тут пару раз в голову приходит слово. То ли имунсипация, то ли эмунсипация, то ли эмонсипация... В общем независимо от правописания, я не знал что оно значит. И меня это заинтересовало, решил запомнить его, чтобы утром проверить. Остановился на эмунсипации, проассоциировал с английским словом moon(луна).

Сегодня начал проверять. Из близких по звучанию было только одно - эмансипация.

Несколько значений из википедии:
Цитата
Эмансипация (от лат. emancipatio — освобождение сына от отцовской власти).
Эмансипация (социология) — потеря различного рода зависимостей, прекращение действия ограничений, приобретение адекватных прав и обязанностей.

По идее, мне достаточно было бы того, что слова пришли внезапно и что лексическим значением я не владел. Но так же решил проверить все прочитанные статьи и другую литературу за вчерашний день, этого слова там так же не обнаружил.

Но самое интересное в том, что я даже не могу сделать никаких выводов. Может кто-то хочет сделать их за меня?..
Serj
Лежал вчера перед сном в полной тишине, занимался своими делами и тут пару раз в голову приходит слово.

Сам? Круто и о чём ты думал? Фе, извращение какое. Слова должны быть быть другими.
QUOTE(snaiper2012 @ Jun 18 2013, 02:26 PM) [snapback]86310[/snapback]

Может кто-то хочет сделать их за меня?..

Не курить.
snaiper2012
Цитата(Serj @ Jun 18 2013, 05:15 PM) [snapback]86319[/snapback]

Сам? Круто и о чём ты думал? Фе, извращение какое. Слова должны быть быть другими.

Не курить.

Смешно читать. Но я зевнул, значит не так уж что б и очень. Свои дела - ...хотя пусть для вас они останутся извращением. А что по-вашему я должен был услышать? Сейчас буду пересматривать часть вчерашнего эфира телеканала "Психология 21". Вдруг там найду то слово.
snaiper2012
Не нашел. Целый день 1 слову посвятил. Прикольно.
Serj
QUOTE(snaiper2012 @ Jun 18 2013, 08:49 PM) [snapback]86323[/snapback]

Не нашел. Целый день 1 слову посвятил. Прикольно.

Да уж, интересно проводишь свой досуг.
Эх, женщину тебе надо, женщину!
Липа
Цитата(Serj @ Jun 19 2013, 03:52 AM) [snapback]86333[/snapback]

А что, существует возможность найти хотя бы один экземпляр противоположного пола с похожим кругом интересов?
Serj
QUOTE(Липа @ Jun 19 2013, 08:31 AM) [snapback]86336[/snapback]

А что, существует возможность найти хотя бы один экземпляр противоположного пола с похожим кругом интересов?

Надежда на то, что с появлением в жизни противоположного пола, и круг интересов изменится wink.gif
snaiper2012
Цитата(Serj @ Jun 19 2013, 02:52 AM) [snapback]86333[/snapback]

Эх, женщину тебе надо, женщину!

А вы лично воспользовались советом, который предлагаете мне? У вас есть девушка?
Липа
Цитата(snaiper2012 @ Jun 19 2013, 05:16 PM) [snapback]86355[/snapback]

А вы лично воспользовались советом, который предлагаете мне? У вас есть девушка?

Да, кто-то что-то зимой, ссылаясь на потепление летом, нам обещал...
snaiper2012
Цитата(Липа @ Jun 19 2013, 08:31 AM) [snapback]86336[/snapback]

Только методом клонирования, с последующей сменой пола. Между прочим зря вы занимаетесь самообманом, пытаясь опровергнуть мою состоятельность, в плане возможности создания отношений.

Да и как вообще можно представить рядом со мной девушку на данном этапе жизни (или последнем), кому как больше нравится. Она же сломается. Хоть немного думайте, прежде чем ставить перед собой подобные вопросы.

Цитата(Липа @ Jun 19 2013, 04:25 PM) [snapback]86357[/snapback]

Вы мне? Частично перечитал сообщения оставленные зимой, обещаний не увидел. Многоточие? Может сдохнуть? Давайте вы уточните вначале.
Липа
Цитата(snaiper2012 @ Jun 19 2013, 05:52 PM) [snapback]86358[/snapback]

Только методом клонирования, с последующей сменой пола. Между прочим зря вы занимаетесь самообманом, пытаясь опровергнуть мою состоятельность, в плане возможности создания отношений.

оказывается можешь разговаривать серьезно
Да и как вообще можно представить рядом со мной девушку на данном этапе жизни (или последнем), кому как больше нравится. Она же сломается. Хоть немного думайте, прежде чем ставить перед собой подобные вопросы.
Цитата(snaiper2012 @ Jun 19 2013, 05:52 PM) [snapback]86358[/snapback]
Вы мне?

нет
Serj
QUOTE(snaiper2012 @ Jun 19 2013, 04:16 PM) [snapback]86355[/snapback]

Советую только то, что сам прошел.
Девушка есть)
Кстати, ты Чак Норис по сравнению со мной (моим физ.состоянием).
Bugimen
Админы!!! Почему в подписи не показывается картинка???
Bugimen
Да кстати, полазил глубже по форуму и понял, что здесь сидят реально взрослые люди(тёти и дяди biggrin.gif ), так что если что извините за сообщения некоторые с немного нехорошими словами rolleyes.gif
snaiper2012
Цитата(Jeka2209 @ Jun 19 2013, 06:55 PM) [snapback]86367[/snapback]

Админы!!! Почему в подписи не показывается картинка???

Наверное потому что форумному движку требуется обновление.
ВоВа
QUOTE(Липа @ Jun 19 2013, 01:25 PM) [snapback]86357[/snapback]

да.. да я тоже помню. обещал.
Кстати я как монтажник могу зделать монтаж этого события безплатно!!
Garry
QUOTE(snaiper2012 @ Jun 19 2013, 09:49 PM) [snapback]86375[/snapback]

Наверное потому что форумному движку требуется обновление.

Наверное потому что в подписях и ЛС тэги попросту отключены

Jeka2209
И вовсе незачем так кричать, можно тихонечко обратиться непосредственно к админу
Bugimen
Цитата
Наверное потому что в подписях и ЛС тэги попросту отключены

У некоторых видел всё хорошо показывает
Garry
Привиделось. Или покажи, у кого видел
snaiper2012
Цитата(Serj @ Jun 19 2013, 06:39 PM) [snapback]86364[/snapback]

Советую только то, что сам прошел.
Девушка есть)
Кстати, ты Чак Норис по сравнению со мной (моим физ.состоянием).

Наше с тобой физическое состояние особой роли здесь не играет. Кажется я стал понимать, почему ты работаешь.

У меня вроде и девушка есть, но мы друг другу не нужны при нынешних обстоятельствах. Я сошел с дистанции в подростковом возрасте, а так как в те годы ещё не было ничего серьёзного, то и в пропасть за мной никто не бросился. Потом было несколько мимолётных знакомств, во время которых первая девушка никуда не пропадала.

С тех пор и до сегодняшнего дня я один. Она наверняка строит планы на будущее, можно только порадоваться за это. А я пытаюсь выбраться из этой ямы или хотя бы достойно сдохнуть. Возможно ни то, ни другое не получится, но я попробую. Любовь тем временем живёт свой жизнью и мне приятно за ней наблюдать. Взрастив столь глубокие чувства, я даже не могу в полной мере их осознать. Если говорить непосредственно о девушке, то я её люблю и ненавижу. Вот только не смогу объяснить этих два, довольно простых, слова. Это не просто безумная любовь и не просто лютая ненависть, как часто подразумевают другие люди.

Знаю что смешно, но если бы мне вдруг удалось выздороветь. Не факт, что пошёл бы за ней, возможно остался бы один. Посмеялись и хватит.

А что касается физиологии, Serj. То будучи подростком проблемы действительно были. Сейчас же даже мыслей об этом как-таковых нет. Да, я их уничтожил. Когда-то даже говорил себе, хочешь секса? Сейчас я тебе устрою и начинал что-нибудь делать, например вставать со стула.

Можете рассказать о своей девушке? Если не страшно.
Garry
Jeka2209

Обратись к админу
Bugimen
У меня такой вопрос, может он не в тему и тупой. Как отличить псевдогипертрофию от мышцы? Кроме силы. Какая она на ощупь эта соединительная ткань?
snaiper2012
Цитата(Jeka2209 @ Jun 19 2013, 10:53 PM) [snapback]86385[/snapback]

У меня такой вопрос, может он не в тему и тупой. Как отличить псевдогипертрофию от мышцы? Кроме силы. Какая она на ощупь эта соединительная ткань?

То что сокращается и твёрдое, то мышца. Всё как и в реальной жизни, если толстяк напряжет руку, ничего не произойдёт, почему? Потому что там жир.
Bugimen
Цитата(snaiper2012 @ Jun 20 2013, 12:09 AM) [snapback]86387[/snapback]

То что сокращается и твёрдое, то мышца. Всё как и в реальной жизни, если толстяк напряжет руку, ничего не произойдёт, почему? Потому что там жир.

Просто мне кажется что у меня икры левой ноги больше нормального, вот и подумал. Когда напрягаю не сказал бы что твердо, но могу встать на носки одной левой. Там или жирок поверх мышц или фиг его знает
snaiper2012
Цитата(Jeka2209 @ Jun 19 2013, 11:22 PM) [snapback]86388[/snapback]

Просто мне кажется что у меня икры левой ноги больше нормального, вот и подумал. Когда напрягаю не сказал бы что твердо, но могу встать на носки одной левой. Там или жирок поверх мышц или фиг его знает

Разрежь, проверь. Как в одной из серий M.D. House.

Ассиметричные части тела не так уж и редки. У меня например левый бицепс больше правого, но правая рука сильнее. А ещё с детства помню, что когда приходилось краснеть, всегда краснело левое ухо, а правое нет. Когда-нибудь поищу информацию по-этому поводу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.