Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
valeriy
Цитата(Липа @ May 23 2013, 08:41 PM) [snapback]85425[/snapback]

Не обязаны, но хочется? Вот где проблема-то, товарищи...

А вот, когда не обязаны, а хочется. То надо закурить беломорину с независимым видом, подойти и бойко спросить, - А, что это вы товарищ так неровно квадрат нарисовали? Вы, что дальтоник?
Гостья
Цитата(Липа @ May 23 2013, 07:41 PM) [snapback]85425[/snapback]

Не обязаны, но хочется? Вот где проблема-то, товарищи...

Здесь можно сказать и Да и Нет. Да, потому что это говорит о том что нас знают, помнят, ценят (или считают нужным поздороваться), Нет, потому как мы и сами взрослые люди, можем давать оценку людям, событиям, делать свой выбор и вывод относительно тех с кем считаем или не считаем нужным/важным поздороваться.

Цитата(valeriy @ May 23 2013, 07:56 PM) [snapback]85427[/snapback]

А вот, когда не обязаны, а хочется. То надо закурить беломорину с независимым видом, подойти и бойко спросить, - А, что это вы товарищ так неровно квадрат нарисовали? Вы, что дальтоник?

smile.gif Про неровный квадрат и дальтоника это сильно, особенно сильна взаимосвязь))
tomasina
Ну хорошо. Попробую привести пример. Закончили институт, разъехались. Первое время писали, звонили. Потом стало понятно, что писать не о чем. То что происходит со мной моя подруга не поймет, потому что она не находится в моем окружении, так же как и я ее переживания или жизнь не пойму. Потерялись. Потом она делает какие то усилия находит мой номер телефона звонит. И я понимаю. что мне не о чем с ней разговаривать. Да, когда то что-то было. Было весело. горько больно, всяко. Но это БЫЛО. Об этом уже поговорили а дальше у каждого разное. Я помямлила что-то в телефон и в следующий раз просила мужа говорить что меня нет дома. При этом если понадобится моя помощь я обязательно помогу. Понимаете - звонил человек с улицы. Оператор телефона. По роду деятельности я много общаюсь с людьми и всегда доброжедательна к ним настроена. всегда улыбаюсь, если не хамят.
valeriy
Цитата(tomasina @ May 23 2013, 10:24 PM) [snapback]85437[/snapback]

Ну хорошо. Попробую привести пример. Закончили институт, разъехались. Первое время писали, звонили. Потом стало понятно, что писать не о чем. То что происходит со мной моя подруга не поймет, потому что она не находится в моем окружении, так же как и я ее переживания или жизнь не пойму. Потерялись. Потом она делает какие то усилия находит мой номер телефона звонит. И я понимаю. что мне не о чем с ней разговаривать. Да, когда то что-то было. Было весело. горько больно, всяко. Но это БЫЛО. Об этом уже поговорили а дальше у каждого разное. Я помямлила что-то в телефон и в следующий раз просила мужа говорить что меня нет дома. При этом если понадобится моя помощь я обязательно помогу. Понимаете - звонил человек с улицы. Оператор телефона. По роду деятельности я много общаюсь с людьми и всегда доброжедательна к ним настроена. всегда улыбаюсь, если не хамят.

А по телефону, так я вообще не люблю общаться. Привет, как дела. Что надо? Остальное при встрече, тогда-то. Нет, можно конечно и проблемы порешать насущные, но опять же для пользы дела. И только! А уси-муси, распомпуси. Это не для меня. Есть правда одна знакомая из Ньрнберга, раз в пол года звонит. Напьётся и звонит, душу изливает. Но это Пуся моя разговаривает, я не влезаю....
tomasina
Вот , Валера как всегда не в бровь а в глаз. Дела порешать, а не уси пуси.
Еще один пример не встречались очень много лет. У знакомой горе, нужна кровь. Она очевидно звонила по всей телефонной книге. К сожалению у меня группа крови не подошла (да и не взяли бы ее у меня как потом узнали) Но чувства неловкости не было, потому что был человек с конкретной проблемой а не с интересом на чем ты ездишь, кто у тебя муж и где ты отдыхаешь в Испании или на огороде.
valeriy
Вот, у меня был случай. Стоял у метро "Приморская", ждал своего помощника/механика. Весна, хорошо, птички поют, щепка на щепку лезет.... А у меня голова забита всякой всячиной. Скоро спуск на воду, мы не успеваем. Форсунки, насосы, валы, винты. Покраска, отбивка, электрика, Регистр. Короче, стою-то я здесь, а мысленно на "Анастасии". Взгляд рассеянный и уходящий за горизонт. И тут цепляется за фигуру девушки выделывающей какие-то неестественные движения руками, стоящей, метрах в 50 от меня. Смотрю так, на неё оторопело. Понимаю, что она кому-то машет экспансивно, внимание привлечь хочет. И улыбается так, очень радостно и лучезарно. И вроде в мою сторону смотрит.
- Повезло, кому-то! Очень приятная девушка.... - Где-то под железяками, отстранено шевельнулась мысль....
Поворачиваюсь, сзади никого - стенка. Поворачиваюсь обратно и пытаюсь более осмысленно вглядеться в лицо. Но тут, хлопок по плечу. Механик приехал. Мы поздоровались и пошли на трамвай, поспешили на базу. А потом, в минуту отдыха вспомнилось это. Я начал размышлять и вдруг вспомнил, - Ёханый бабай! Да это же, Люба! Жена друга, погибшего в авто-аварии год назад. Ё-маё! Да, что же она подумает про меня.... Она же, мне махала, а я и не признался получается. Господи! Стыд-то какой! Обидел человека, ни за что - не про что. Как не хорошо получилось-то!
Через пару дней, я встал на час раньше, купил тортик и дошел до общежития, где она жила с двумя детьми. Извинился за невнимание. Все кончилось хорошо smile.gif

А вообще, память моя и рассеянность, порой играют неприятные шутки. Вот, как-то поехал машину забирать из ремонта. Поехал с работы, с причала. Как бы вроде все дела насущные сделал. Работа идет, шестеренки крутятся, матросы - матросят, капитаны-капитанят, админисраторы - ..... Можно на пару часов и своими делами заняться. Спускаюсь в метро, жду поезда. И тут на платформе, подходит ко мне очаровательная девушка, здоровается. Я конечно же, тоже. А голова-то моя садовая, да надвое. Одна половина на причалах осталась, а вторая в автомастерской уже. И вот не могу вспомнить, кто это и все тут!
Вижу, что дочка, кого-то из моих близких друзей и она меня хорошо знает. И я её должен, вроде. Но вот хоть убей меня, ничего не приходит в голову. Чья она?!
Хорошо, хоть ехали вместе всего три остановки. Общались на нейтральные темы, о погоде, о "политике". Ни одной зацепки, она так и не дала. Так и разошлись....
Потом только, вечером уже вспомнил, что это дочка моего лучшего друга, однокашника и тёзки. С которым мы встречаемся стабильно, два раза в год, с превеликим взаимным удовольствием. Пришлось звонить. Обозначиться как-то....
tomasina
Я в таких случаях честно говорю - извините я вас не припомню. Улыбаясь при этом, естественно. Вот именно в таких ситуациях я и не хочу оказаться. Машешь радостно, орешь через улицу а потом- извините я вас не помню. Нафиг нафиг
Гостья
Цитата(tomasina @ May 23 2013, 09:24 PM) [snapback]85437[/snapback]

Я все таки не понимаю, как люди которых вы знаете, более того вас с ними связывает общее прошлое, как они могут быть приравнены к прохожим с улицы кого вы видите впервые?!
Не подумайте что я осуждаю. Для меня это не понятно, но это отпечаток моего отношения к знакомым и мои личностные особенности видимо.
valeriy
Цитата(tomasina @ May 24 2013, 10:51 AM) [snapback]85446[/snapback]

Я в таких случаях честно говорю - извините я вас не припомню. Улыбаясь при этом, естественно. Вот именно в таких ситуациях я и не хочу оказаться. Машешь радостно, орешь через улицу а потом- извините я вас не помню. Нафиг нафиг

Не, ну обычно я тоже так говорю. Когда ко мне пристают, а я не узнаю напрочь. Но тут немного другой случай. Я имею ввиду второй, я помнил, но вот сообразить не мог, а кто это. Вот-вот, где-то рядом. На языке вертится, а в ум не идет.
А еще у меня есть удивительное свойство. Я когда знакомлюсь или меня представляют, я тут же забываю имена. Раньше было неудобно, стеснялся переспрашивать, ну и выкручивался как мог. Технически неудобно, мешала конструктивному разговору навязчивая мысль, а как же его(их) звать. А потом наплевал на эти условности. И если вдруг забыл, то не стеснялся переспрашивать. И кстати сразу стал лучше запоминать имена smile.gif
Липа
Цитата(valeriy @ May 24 2013, 05:58 PM) [snapback]85455[/snapback]

Я когда знакомлюсь или меня представляют, я тут же забываю имена. Раньше было неудобно, стеснялся переспрашивать, ну и выкручивался как мог. Технически неудобно, мешала конструктивному разговору навязчивая мысль, а как же его(их) звать. А потом наплевал на эти условности. И если вдруг забыл, то не стеснялся переспрашивать. И кстати сразу стал лучше запоминать имена smile.gif

Валер, а ты представь, что половина имен татарских? Мы когда на одной из прежних работ по всему Татарстану мотались, один наш коллега первым делом записывал на бумажку всех, с кем придется иметь дело.
Представляете?
Маленькая, очки, волосы темные - Фирдауся Ибрагимовна
Высокая, бородавка на носу - Бибинур Мубараковна
Красивая - Айгуль Абдулкабировна
и так человек 20.
Зато потом...
Кто-ко заходит, достается из кармана бумажка, тщательно изучается..., А-а! Айгуль Абдулкабировна! А покажите-ка нам документики за апрель...
Irene
Вчера читала эту ветку...а буквально сегодня.... biggrin.gif
Вышли погулять с собачкой, забрели в чужой двор, рассеянно, расплывчато замечаю бабушку с помесью спаниэля. (а я ночь не спала, готовилась к занятию по английскому, вся замучанная..). Ну стою я значит рядом...собачки общаются...мы с бабулей это комментируем...Типа: ой, какая у вас манюня, а сколько лет, а можно погладить.., и все в таком духе. Я уже собралась уходить, и тут бабулька выдает: "А как мама Наташа?". Выпадаю в осадок...Значит знакомая....Содорожно начинаю вспоминать...Оказывается бывшая наша почтальон. Пришлось извиниться, мол я вас не узнала, даже не поздоровалась...Ну как-то так biggrin.gif . В тему tongue.gif
tomasina
Бабушка с помесью спаниеля - интересный зверь biggrin.gif
Irene
Цитата(tomasina @ May 24 2013, 09:57 PM) [snapback]85468[/snapback]

Бабушка с помесью спаниеля - интересный зверь biggrin.gif

Да, как-то не очень хорошо получилось)))...Ну я ж говорю- сонная и рассеянная я сегодня. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
valeriy
Цитата(Липа @ May 24 2013, 06:10 PM) [snapback]85457[/snapback]

Валер, а ты представь, что половина имен татарских? Мы когда на одной из прежних работ по всему Татарстану мотались, один наш коллега первым делом записывал на бумажку всех, с кем придется иметь дело.
Представляете?
Маленькая, очки, волосы темные - Фирдауся Ибрагимовна
Высокая, бородавка на носу - Бибинур Мубараковна
Красивая - Айгуль Абдулкабировна
и так человек 20.
Зато потом...
Кто-ко заходит, достается из кармана бумажка, тщательно изучается..., А-а! Айгуль Абдулкабировна! А покажите-ка нам документики за апрель...

biggrin.gif Представляю себе. Зато эффективно. Я тоже записываю, а потом пытаюсь найти ассоциацию и таким образом запоминаю. У меня лечащий врач была, Насиба Кафаровна. Так мы с профессором(в одной палате лежали) придумали, что Насиба, от сасиба(спасибо), а отчество от кофе, но с буквой "А". Так и запомнили с ним. И во всем отделении, только мы и могли без запинки произнести её И.О., а остальные заикались smile.gif

Цитата(Irene @ May 25 2013, 12:13 AM) [snapback]85472[/snapback]

Да, как-то не очень хорошо получилось)))...Ну я ж говорю- сонная и рассеянная я сегодня. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну, ты же извинилась. А потом, не узнать человека, хорошая примета. Значит долго жить еще будет smile.gif
Я так всем и говорю, -Ой, не узнал. Долго жить будешь! tongue.gif
мамаблизнецов
Цитата(valeriy @ May 25 2013, 03:24 AM) [snapback]85477[/snapback]

biggrin.gif Представляю себе. Зато эффективно. Я тоже записываю, а потом пытаюсь найти ассоциацию и таким образом запоминаю. У меня лечащий врач была, Насиба Кафаровна. Так мы с профессором(в одной палате лежали) придумали, что Насиба, от сасиба(спасибо), а отчество от кофе, но с буквой "А". Так и запомнили с ним. И во всем отделении, только мы и могли без запинки произнести её И.О., а остальные заикались smile.gif
Ну, ты же извинилась. А потом, не узнать человека, хорошая примета. Значит долго жить еще будет smile.gif
Я так всем и говорю, -Ой, не узнал. Долго жить будешь! tongue.gif

А мне как то больше Кифировна сразу показалось))))
Ден
Смеюсь не могу!!!
valeriy
Цитата(мамаблизнецов @ May 26 2013, 11:53 AM) [snapback]85500[/snapback]

А мне как то больше Кифировна сразу показалось))))

Ну, да! Кифировна как-то лучше, веселее. Профессор, все таки на эту ассоциацию ориентировался. Это я на коф - каф, боялся по рассеянности так и назвать. biggrin.gif

А вот, у меня еще случай был. Стою у спуска на набережной, на верху, а катер на волнах внизу покачивается. Жду клиентов. Подходит молодая красивая женщина, - Привет!
Я ей тоже, - Привет!
- Как дела?
- Потому что!
Ну и дальше ничего не значащий разговор, так, о погоде.....
А я, соображаю, что это жена одного из капитанов, причем из лучших друзей. А вот как зовут и чья она, ну хоть убей, не могу вспомнить. Опять же, на языке вертится, а в ум нейдёт! ph34r.gif
А она, после незначительных фраз попросила вдруг в займы, то ли 300 или 500 баксов. То ли сапоги супер-пупер, а то ли шубку там, в ДЛТ присмотрела. А денег не хватает. Говорит, - Валер, займи мне на недельку, а потом мой тебе отдаст. И я бы дал, я тогда мальчик добрый был, безотказный и наивный. Но смутило, что никак не могу вспомнить, кто она? И чья? А она, как-то не поспешила освежить мою память. По этому и отказал.
Это меня и спасло от очередного попадалова. Потом увиделся с Сашкой Сотниковым. Оказалось, что эта его жена была, но уже бывшая на тот момент. Они накануне поругались шибко и расстались. И она решила его подставить, с-сука. Назанимала денег у многих капитанов, по всему Питеру, под его имя и свалила в неизвестном направлении....
А Сашка, трудяга был. Царствие ему небесное! И катер у него шикарный был. Своими руками переварил из останков немецкого, трофейного буксира. И назывался "Мария" в честь той самой жены....
snaiper2012
В штатах легализовано огнестрельное оружие. Вот это да! А я то думал, почему там люди такие счастливые.
snaiper2012
Ну вот, наконец прочел все новости медицины за последние 4-5 месяцев. Очередной ступор. Какая-то несправедливая игра получается, состояние то меняется, а новости нет. Кто придумал эти правила. Но всё равно я рад, теперь хотя бы знаю, что вроде как ничего не пропустил. Спасибо тем, кто пишет новости/делает переводы.

Осталось уточнить возможность применения Куркумина, Карнитина, Коэнзима Q10 или стероидов. Всего-то.
snaiper2012
Сегодня заметил, что земляника похожа на шапочки маленьких гномиков. Раньше то я думал, что это просто ягода.
ВоВа
QUOTE(snaiper2012 @ Jun 8 2013, 02:19 PM) [snapback]85854[/snapback]

Сегодня заметил, что земляника похожа на шапочки маленьких гномиков.

это если судить по мультикам. у Талкина к примеру шапки у гномов совсем по другому выглядят.
Вообще "земляника состоит из двух слов: "земля" и второе "ника" с землей все ясно а вот кто такой Ник? и почему в честь Него и его земли назвали ягоду??
можешь ответить на этот вопрос мне?
snaiper2012
Цитата(ВоВа @ Jun 8 2013, 06:18 PM) [snapback]85856[/snapback]

это если судить по мультикам. у Талкина к примеру шапки у гномов совсем по другому выглядят.
Вообще "земляника состоит из двух слов: "земля" и второе "ника" с землей все ясно а вот кто такой Ник? и почему в честь Него и его земли назвали ягоду??
можешь ответить на этот вопрос мне?

Да ладно, какая разница как её назвали. На английском вообще strawberry. Что касается Вик, Ник, тут и так всем всё ясно. Правда как-то скучно, давать такой красивой и интересной ягоде имя какого-то человека. У меня вот прям ща дежа вю было. Правда короткое и не связанное с ягодами.

Как твои дела ВоВа?
Garry
QUOTE(ВоВа @ Jun 8 2013, 07:18 PM) [snapback]85856[/snapback]

у Талкина к примеру

у ТОлкина
Вообще "земляника состоит из двух слов: "земля" и второе "ника" с землей все ясно а вот кто такой Ник?

Название ягод "земляника" произошло от слов "земля" и "никнуть" (то есть никнуть (прижиматься) к земле). Спелые ягоды земляники часто почти лежат на земле.

Этимологический словарь русского языка Фасмера М.Р. (1950-1958 гг.) поддерживает такое происхождение названия ягод и отмечает, что в немецком и польском языках название этих ягод также связано с их нахождением почти у земли - нем. Erdbeere, польск. poziomka.

snaiper2012

Клёво вам, землянику тут обсуждаете, типа реальных проблем вообще нет.

А мне сегодня нужно было перевести руку, но я не мог. Боялся рухнуть, тем временем силы кончались, потом кааааак ударит кровь в мозг, а я всё не решаюсь, *ука второй раз каааак даст, сил нет, колотит и тут я её перевожу... Вроде радоваться должен, но не получается.

И ведь завтра скорее всего вновь начну тормозить. Самое главное понимаю, что силы не бесконечные и чем дольше жду, тем больше проблем. Но это нехрена не помогает. Складывается впечатление, что я сам себя убить хочу. Нет, хуже. Покалечить.

Поискал в интернете, как развить уверенность в себе... Ага, говорите равномерно, чаще употребляйте "я" и прочую чушь. Мне такое не подходит.

А ведь я был уверен, что всё пройдёт гладко! Прям день первооткрытий, что б два раза за 5 секунд кровь била в мозг, такого ещё не было. Поставим рекорд завтра?! Три волны! laugh.gif blink.gif
snaiper2012
При всей абсурдности истории я нашел новое подтверждение тому, что мне реально кровь в мозг била. После того как написал предыдущее сообщение, пошёл умываться перед сном. И что я увидел? blink.gif Когда начал мыть уши, на кончиках пальцев, точнее на левом указательном обнаружил следы крови, два раза проверил. Забавно, если не сказать больше.

Странно, но подобные описания преобладают на форуме штангистов. А я ведь не штангист. Было бы интересно узнать, как другие инвалиды с этим справляются и чем такие приливы вызваны у них. Давайте делиться.

Если у штангистов это вызывает проблемы. То например мне вчера показалось, что это наоборот помощь организма, для того что бы я быстрее думал или нет...

Пытаюсь представить 5 волн, наверное можно было бы умереть. Но навряд ли у меня получится, хотя не... Думаю ради того что бы сдохнуть можно и изъять последние силы на такое дело. Так как это будет последней игрой, в конце ведь всегда должна быть победа.

А что думаете по этому достаточно интересному вопросу вы? Ну не одну ж землянику обсуждать.
Липа
Цитата(snaiper2012 @ Jun 9 2013, 01:40 PM) [snapback]85877[/snapback]

А что думаете по этому достаточно интересному вопросу вы? Ну не одну ж землянику обсуждать.

Давай с этими волнами в тему про астрал, ладно?
snaiper2012
Цитата(Липа @ Jun 9 2013, 12:56 PM) [snapback]85878[/snapback]

Давай с этими волнами в тему про астрал, ладно?

Мной было описано исключительно физическое явление и вы это знали. Могу только догадываться, что вас сподвигло оставить данное сообщение. Поэтому к сожалению мне остается только сожалеть.
Липа
Цитата(snaiper2012 @ Jun 9 2013, 08:04 PM) [snapback]85883[/snapback]

Мной было описано исключительно физическое явление и вы это знали. Могу только догадываться, что вас сподвигло оставить данное сообщение. Поэтому к сожалению мне остается только сожалеть.

Потому что в этом явлении отсутствует физическая составляющая, хоть оно и реализуется через биохимические процессы.
Все, что описано здесь, очень близко к тому, что описано там.
Психологическая причина - страх (упасть, умереть и т.п).
Реакция организма - выброс адреналина, который еще называют гормоном стресса. Адреналин расширяет кровеносные сосуды в головном мозге и сужает все остальные, мобилизуя организм на "спасение" в стрессовой ситуации.
Это реально возможно. Но вот чтоб кровь пошла из ушей, нужна или черепно-мозговая травма, или кровоизлияние в мозг. Такие вещи бесследно не проходят, сопровождаются как минимум головной болью, спутанностью сознания, нарушением кординации, мушками перед глазами.
Ну или лопнувший прыщ в ухе.
Гостья
Уважаемые участники форума! Хочу обратиться к вам за помощью в написании (или советов к написанию) письма в аппарат управления губернатора по уже набившей оскомину проблеме трудоустройства инвалидов. Знаю что на форуме очень много умных, грамотных, талантливых людей, которые в силу жизненных объстоятельств обращались в т.ч. и письменно к разного уровня руководителям.

Помогите составить письмо такое чтоб не "выбивало слезу" (этого мне не нужно), но вызывало желание помочь, кратко, емко и по существу проблемы.

Буду весьма благодарна всем, кто чем либо поможет в написании.
snaiper2012
Цитата(Гостья @ Jun 10 2013, 12:06 PM) [snapback]85896[/snapback]

Уважаемые участники форума! Хочу обратиться к вам за помощью в написании (или советов к написанию) письма в аппарат управления губернатора по уже набившей оскомину проблеме трудоустройства инвалидов. Знаю что на форуме очень много умных, грамотных, талантливых людей, которые в силу жизненных объстоятельств обращались в т.ч. и письменно к разного уровня руководителям.

Помогите составить письмо такое чтоб не "выбивало слезу" (этого мне не нужно), но вызывало желание помочь, кратко, емко и по существу проблемы.

Буду весьма благодарна всем, кто чем либо поможет в написании.

Сумели сформулировать ожидаемый эффект от письма, но не беретесь написать его лично. Потеряли уверенность в себе или просто устали?..

К примеру у меня нет желания играть, притворяться. Поэтому сотрудничество со мной вероятней всего обернется провалом. Да и не тот тип я, которому все хотят помочь.

Вы для себя работу ищите или другим помочь хотите? По привычке я бы задал ещё больше вопросов. Так как что бы дать точный ответ, нужно изучить все стороны вопроса.
snaiper2012
Цитата(Липа @ Jun 10 2013, 10:14 AM) [snapback]85893[/snapback]

Потому что в этом явлении отсутствует физическая составляющая, хоть оно и реализуется через биохимические процессы.
Все, что описано здесь, очень близко к тому, что описано там.
Психологическая причина - страх (упасть, умереть и т.п).
Реакция организма - выброс адреналина, который еще называют гормоном стресса. Адреналин расширяет кровеносные сосуды в головном мозге и сужает все остальные, мобилизуя организм на "спасение" в стрессовой ситуации.
Это реально возможно. Но вот чтоб кровь пошла из ушей, нужна или черепно-мозговая травма, или кровоизлияние в мозг. Такие вещи бесследно не проходят, сопровождаются как минимум головной болью, спутанностью сознания, нарушением кординации, мушками перед глазами.
Ну или лопнувший прыщ в ухе.

Физическое явление означает то, что его можно почувствовать. С выбросом адреналина в жизни пару раз сталкивался, правда там не настолько стрессовые ситуации были и положительный эффект не перекрывался множеством негативных моментов, как в этот раз.

У меня прыщей в ушах не бывает. Но в целом интересный ответ. Однако я вам как опытный человек скажу, для того что бы кровь пошла из ушей, достаточно всего лишь сильного притока крови в мозг.

И ещё, если не ошибаюсь бывает 2 типа адреналина. Подробней ничего не могу написать.
Гостья
Цитата(snaiper2012 @ Jun 10 2013, 06:45 PM) [snapback]85903[/snapback]

Сумели сформулировать ожидаемый эффект от письма, но не беретесь написать его лично. Потеряли уверенность в себе или просто устали?..

К примеру у меня нет желания играть, притворяться. Поэтому сотрудничество со мной вероятней всего обернется провалом. Да и не тот тип я, которому все хотят помочь.

Вы для себя работу ищите или другим помочь хотите? По привычке я бы задал ещё больше вопросов. Так как что бы дать точный ответ, нужно изучить все стороны вопроса.

Было бы странно и не логично (если не сказать большего), если бы я не смогла сформулировать ожидаемый рез-т от письма, я его для того и пишу, чтоб получить тот самый, нужный мне рез-т (ну или не получить). И конечно я буду писать его лично (а как иначе) опираясь на ваши (участники форума) возможно комментарии и информацию нормативно-правового хар-ра. Про мою уверенность (или усталость) зря вы так, 1- вы меня совсем не знаете, 2- я не просила написать письмо за меня (или кого то другого), я обратилась за помощью и возможными идеями для составления. Повторюсь, сама лично я подобного рода письма никогда не писала, такового опыта и компетенций у меня пока нет.

Я извиняюсь, что не могу ответить на 2 часть вашего сообщения. Я не могу понять что вы имеете в виду.

3 момент тоже не совсем понятен. Какое имеет значение от кого будет адресовано письмо губернатору? И какие еще нужны уточнения ведь здесь всего одна сторона вопроса и он вполне прямой и конкретный (труд-во инв)?
snaiper2012
Цитата(Гостья @ Jun 10 2013, 07:58 PM) [snapback]85907[/snapback]

Было бы странно и не логично (если не сказать большего), если бы я не смогла сформулировать ожидаемый рез-т от письма, я его для того и пишу, чтоб получить тот самый, нужный мне рез-т (ну или не получить). И конечно я буду писать его лично (а как иначе) опираясь на ваши (участники форума) возможно комментарии и информацию нормативно-правового хар-ра. Про мою уверенность (или усталость) зря вы так, 1- вы меня совсем не знаете, 2- я не просила написать письмо за меня (или кого то другого), я обратилась за помощью и возможными идеями для составления. Повторюсь, сама лично я подобного рода письма никогда не писала, такового опыта и компетенций у меня пока нет.

Я извиняюсь, что не могу ответить на 2 часть вашего сообщения. Я не могу понять что вы имеете в виду.

3 момент тоже не совсем понятен. Какое имеет значение от кого будет адресовано письмо губернатору? И какие еще нужны уточнения ведь здесь всего одна сторона вопроса и он вполне прямой и конкретный (труд-во инв)?

Если вы продолжите соблюдать конспирацию не только здесь, но и в обращении к губернатору, шансы на успех резко упадут. К сожалению у меня тоже нет опыта составления писем чиновникам. Но если бы возникла такая необходимость.

То я бы для начала нарыл компромат на него. Шутка. Для начала попытался бы узнать, что он из себя представляет. Это только первый этап. Дальше рассказывать не буду, так как у вас иной подход.

А что касается организационных вопросов и получения информации нормативно-правового характера, то вроде как такие дела быстро и удобно решаются по телефону или я ошибаюсь? Должны ведь быть какие-то секретари, помощники...

Да извините, был бы рад решить ваши проблемы одним взмахом руки, но такими полномочиями не обладаю.
Гостья
Цитата(snaiper2012 @ Jun 11 2013, 12:11 AM) [snapback]85912[/snapback]

Если вы продолжите соблюдать конспирацию не только здесь, но и в обращении к губернатору, шансы на успех резко упадут. К сожалению у меня тоже нет опыта составления писем чиновникам. Но если бы возникла такая необходимость.

То я бы для начала нарыл компромат на него. Шутка. Для начала попытался бы узнать, что он из себя представляет. Это только первый этап. Дальше рассказывать не буду, так как у вас иной подход.

А что касается организационных вопросов и получения информации нормативно-правового характера, то вроде как такие дела быстро и удобно решаются по телефону или я ошибаюсь? Должны ведь быть какие-то секретари, помощники...

Да извините, был бы рад решить ваши проблемы одним взмахом руки, но такими полномочиями не обладаю.

Вы очень вычурно излагаете свои мысли. Но начну по порядку.
В чем именно конспирация, что вы имеете в виду? Если на форуме я предпочитаю оставаться неузнаваемой по определенным причинам, то это не говорит о том, что в письме губернатору я (или ни я) представлюсь как Ёжик проживающий по адресу ул.Лесная, нора 23 (допустим).

Зачем мне знать что из себя представляет губ-р как личность? Я не в друзья к нему набиваюсь, а обращаюсь по формальному вопросу и рабочим моментам. Обратиться по телефону, честно говоря ну смешно, такие вопросы не решаются по телефону и опыт общения с другого ур-ня рук-ми знаю что они умеют только читать и писать, слышать нет.

И последнее, я не прошу решить мои проблемы, так получилось что я взрослый человек и сама решаю все возникающий вопросы.
snaiper2012
Цитата(Гостья @ Jun 11 2013, 09:05 AM) [snapback]85916[/snapback]

Вы очень вычурно излагаете свои мысли. Но начну по порядку.
В чем именно конспирация, что вы имеете в виду? Если на форуме я предпочитаю оставаться неузнаваемой по определенным причинам, то это не говорит о том, что в письме губернатору я (или ни я) представлюсь как Ёжик проживающий по адресу ул.Лесная, нора 23 (допустим).

Зачем мне знать что из себя представляет губ-р как личность? Я не в друзья к нему набиваюсь, а обращаюсь по формальному вопросу и рабочим моментам. Обратиться по телефону, честно говоря ну смешно, такие вопросы не решаются по телефону и опыт общения с другого ур-ня рук-ми знаю что они умеют только читать и писать, слышать нет.

И последнее, я не прошу решить мои проблемы, так получилось что я взрослый человек и сама решаю все возникающий вопросы.

Забавно, вы неплохо вошли в роль, не каждый день можно наблюдать такую игру. Искренне и с улыбкой воспринял бы ваши достижения, будь я учителем по художественному мастерству. Не стоит это оспаривать или делать круглые глаза, ведь выбранный вами зверёк, в лице ёжика, это наглядно подтверждает.

Однако ближе к теме. Наиболее важным считаю то, что вы вполне конкретно восприняли написанные мной более ранние сообщения.

Так как по делу мне сложно добавить что-то ещё, предлагаю дождаться других ответов, возможно более полезных. Ведь на форуме очень много умных, грамотных и талантливых людей, это точно.
Гостья
Спасибо, я поняла ваше мнение.
nfyz
Цитата(Гостья @ Jun 11 2013, 10:04 PM) [snapback]85927[/snapback]

Спасибо, я поняла ваше мнение.

Гостья, а о чем просьба, если не секрет?
Последние сообщения - муть какая-то, я не могу такое читать.
Я сама на днях, уже дозрела, что впервые обратилась с просьбой. Точнее, для контроля. Мой двор начали ремонтировать: менять бордюры и асфальт. Взволновала - высота бордюров, паразиты - ничего не учитывают, по опыту прошлого года - высоченные сделали. Сейчас и вовсе - сломали бы мне всю вокруг подъезда. Связалась с "безбарьерной средой", или "доступной средой" не знаю как они точно у нас называют себя. Но тоже... странные такие, вместо того, чтобы сразу все как надо оформить, я должна ждать "сделают ли мне по стандарту высоту 4 см или нет?" потом, если нарушение будет - измеряю высоту бордюра линейкой - все это снимаю на фотоаппарат, и дальше уже на административной уровне все будет решаться. Идиоты, короче. Наверно, им меня саму куда-то деть легче, чем эти бордюры выправлять. Так же неприятно и с общественным транспортом, что он не останавливается так как надо, и не влезешь-не уедешь.. хотя есть же специальные автобусы-троллейбусы. Трамвай - вообще, только один маршрут инвалидский... мне не нужный совсем в другую сторону. Прям какая-то беспомощность. Так достали своими деланиями абы как.
Garry
QUOTE(nfyz @ Jun 11 2013, 11:43 PM) [snapback]85930[/snapback]

тык
nfyz
Цитата(Garry @ Jun 11 2013, 11:51 PM) [snapback]85932[/snapback]

Это ТЫК я и сама видела, спросила о самом послании.
Гостья
Цитата(nfyz @ Jun 11 2013, 10:43 PM) [snapback]85930[/snapback]

Просьба состоит в поиске подходящих слов, мне не хочется рассказывать о всех тяготах инвалидов в поиске работы, за долгое время уже пройдено не мало. Мне думается что это никому не нужно, да и подтверждать мнение чиновников, что инв постоянно ноют и что им все время чего то надо, не хотелось бы. Очень сложно просить, а просить помощи у чиновников или сильных мира сего даже унизительно где то. Но выхода другого не осталось. Потому я и хочу узнать опыт написания подобного рода писем, чтоб было достойно, на уровне, сухо и по фактам, ровно также какие мы получаем порой отписки. Повторюсь, письмо не должно вызывать жалости, а только желание помочь людям в неразрешимой трудной ситуации, там где гос-во должно было помочь, но не делает ничего для этого.

С эпопеей связанной с ремонтом дороги во дворе, то здесь однозначно надо писать письма и контролировать самой иначе сделают как им захочется. Мало кто понимает (а точнее никто) что бордюр это просто знак "Стоп" и не преодолимое препятствие для инв.
У нас до ремонта была к подъезду высоченная ступенька, задолго при подходе к которой меня одолевала мысль как я буду на нее корабкаться, ни перил ничего за что можно было бы подержаться нет. Сейчас дорогу подняли, ненавистная ступенька ушла в асфальт)) перила сделали, можно не думать как забираться домой.

С автобусами у нас полегче чуть-чуть, обновленный парк транспорта без двойных ступенек, но правда с очень высокой посадкой, приходиться боком забираться особенно когда в джинсах. Но мне больше всего "нравится" зимой, когда чистят дорогу, снег сваливают к остановочному комплексу, попробуй через эти валуны перескачи. Я в таких случаях прошу помощи у прохожих, пока не отказывали.
nfyz
Цитата(Гостья @ Jun 12 2013, 11:35 AM) [snapback]85943[/snapback]

Просьба состоит в поиске подходящих слов, мне не хочется рассказывать о всех тяготах инвалидов в поиске работы, за долгое время уже пройдено не мало. Мне думается что это никому не нужно, да и подтверждать мнение чиновников, что инв постоянно ноют и что им все время чего то надо, не хотелось бы. Очень сложно просить, а просить помощи у чиновников или сильных мира сего даже унизительно где то. Но выхода другого не осталось. Потому я и хочу узнать опыт написания подобного рода писем, чтоб было достойно, на уровне, сухо и по фактам, ровно также какие мы получаем порой отписки. Повторюсь, письмо не должно вызывать жалости, а только желание помочь людям в неразрешимой трудной ситуации, там где гос-во должно было помочь, но не делает ничего для этого.

С эпопеей связанной с ремонтом дороги во дворе, то здесь однозначно надо писать письма и контролировать самой иначе сделают как им захочется. Мало кто понимает (а точнее никто) что бордюр это просто знак "Стоп" и не преодолимое препятствие для инв.
У нас до ремонта была к подъезду высоченная ступенька, задолго при подходе к которой меня одолевала мысль как я буду на нее корабкаться, ни перил ничего за что можно было бы подержаться нет. Сейчас дорогу подняли, ненавистная ступенька ушла в асфальт)) перила сделали, можно не думать как забираться домой.

С автобусами у нас полегче чуть-чуть, обновленный парк транспорта без двойных ступенек, но правда с очень высокой посадкой, приходиться боком забираться особенно когда в джинсах. Но мне больше всего "нравится" зимой, когда чистят дорогу, снег сваливают к остановочному комплексу, попробуй через эти валуны перескачи. Я в таких случаях прошу помощи у прохожих, пока не отказывали.

В общем, суть в поиске работы?

Гостья
Цитата(nfyz @ Jun 12 2013, 12:56 PM) [snapback]85947[/snapback]

В общем, суть в поиске работы?

Не совсем, суть в реальном трудоустройстве (ожидаемый рез-т).
nfyz
Цитата(Гостья @ Jun 12 2013, 02:10 PM) [snapback]85948[/snapback]

Не совсем, суть в реальном трудоустройстве (ожидаемый рез-т).

По делу: только Вы сами можете все составить так как надо, разбираясь в сути проблемы. Опирайтесь на законы и все, безо всякой лирики, чтобы чиновники знали свои обязанности, а не просто так "просьба", получается, что требовать сразу надо.

А по моим бордюром: ну как я могу контролировать? по двору - ездят бульдозеры и камазы - перекопано так, что не пройдет, я вот реально выйти и не могу, допустим, в данный момент на улицу, т.к. работает техника. Ну, подошла я к дядькам-строителям и говорю: сделайте все по стандарту, 4 см в зоне пешеходного перехода. Он мне ответил: как в проекте написано - так и будем делать. Вот и все. Каждый день за ними бегать - у нас и здоровым людям сейчас трудно перемещаться через ямы и щебенку. Такие дела.
Гостья
Цитата(nfyz @ Jun 12 2013, 02:11 PM) [snapback]85949[/snapback]

По делу: только Вы сами можете все составить так как надо, разбираясь в сути проблемы. Опирайтесь на законы и все, безо всякой лирики, чтобы чиновники знали свои обязанности, а не просто так "просьба", получается, что требовать сразу надо.

А по моим бордюром: ну как я могу контролировать? по двору - ездят бульдозеры и камазы - перекопано так, что не пройдет, я вот реально выйти и не могу, допустим, в данный момент на улицу, т.к. работает техника. Ну, подошла я к дядькам-строителям и говорю: сделайте все по стандарту, 4 см в зоне пешеходного перехода. Он мне ответил: как в проекте написано - так и будем делать. Вот и все. Каждый день за ними бегать - у нас и здоровым людям сейчас трудно перемещаться через ямы и щебенку. Такие дела.

Конечно как надо могу сделать только я, но я надеялась что будут ваши (участники форума) предложения и советы что называется бывалых)
Что касается письма, сегодня я его более менее набросала, осталась главная часть Прошу.... как это красиво написать незнаю.

Про бордюры. Строители вам не подчиняются, они конечно потому и внимания на просьбы не обратили. Найдите нормативные док-ты и стандарты и если видите что строители нарушают эти данные, то лучше писать заказчику (ДЕЗ или управляющая компания).
nfyz
Цитата(Гостья @ Jun 12 2013, 03:31 PM) [snapback]85950[/snapback]

Про бордюры. Строители вам не подчиняются, они конечно потому и внимания на просьбы не обратили. Найдите нормативные док-ты и стандарты и если видите что строители нарушают эти данные, то лучше писать заказчику (ДЕЗ или управляющая компания).

Пока все норм., в необходимом мне месте - низко как и требуется. Но мне еще нужно, чтобы переходы переделали в опр. местах, думаю, может и этого добиться...
valeriy
Цитата(Гостья @ Jun 12 2013, 03:31 PM) [snapback]85950[/snapback]

Что касается письма, сегодня я его более менее набросала, осталась главная часть Прошу.... как это красиво написать незнаю.

1) Прошу Вас с пониманием отнестись к моему(этому) письму....
2) Прошу Вас обратить внимание на проблему трудоустройства.... И с пониманием отнестись....
3) Надеясь на Ваше понимание....
Гостья
Спасибо большое Валерий, очень хорошее вступление, обязательно свою просьбу начну с этих слов.

А у меня печалька, вчера компьютер решил сам перезагрузиться и мой недоработанный и по закону подлости не сохраненный док-т утрачен!!! (((
Теперь как в той идиотской считалочке- Начинаем все сначала.

Может есть компьютерщики хорошие? Реально восстановить не сохраненный ворд?
snaiper2012
Цитата(Гостья @ Jun 13 2013, 12:08 PM) [snapback]85974[/snapback]

Спасибо большое Валерий, очень хорошее вступление, обязательно свою просьбу начну с этих слов.

А у меня печалька, вчера компьютер решил сам перезагрузиться и мой недоработанный и по закону подлости не сохраненный док-т утрачен!!! (((

Если только автосохранения были включены. Чаще такие вопросы возникают после очистки корзины, файл вроде как удален, но его ещё можно спасти.
valeriy
Цитата(Гостья @ Jun 13 2013, 01:08 PM) [snapback]85974[/snapback]

Я обычно, наученный горьким опытом, сохраняюсь через абзац. Хотя бы. Это не так трудно, нажать лишний раз на кнопку. К этому надо привыкнуть, все равно что пользоваться контракцектип...и..ц..ивами. Может не правильно написал это слово, но суть та же. Главное во время предохраниться от до и после smile.gif
snaiper2012
Смотрите сколько разных слов я нашел, даже пакетик для них придумал. Мог бы перемешать их, выбросить те, которые не понравились и так далее, но не стану. Знаете почему? Потому что они бесполезны и неинтересны без того, что было до них...

Цитата
вы зачем этот стих написали нет мыслей о том что это наказуемое подстрекательство вы можете подумать о том что у людей разные нервные системы по устойчивости у каждого своя психика просьба большая к модераторам удалить как можно быстрее иной раз прочитав сообщения некоторых авторов просто диву даешься если не сказать большего затем что навеяло не единичным постом данного персонажа нет не было мыслей как говорится лающая собака никогда не укусит могу по этому стихотворение и адресовано было форумному троллю а не истеричной личности с неустойчивой психикой обращайтесь

Вредина - не расстраивайся, главное намерение и я его оценил, умница.
Гостья - зависть не самое хорошее качество в вас, вы ведь это знаете.
Garry - не беспокойтесь, хоть вы и не пишите стихов, но зато какие полезные слова порой можно услышать от вас.
snaiper2012 - по идее тебе должен ответить кто-нибудь из них, а не я, не понимаю зачем ты вписал меня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.