Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
zhaklin
я опыта знакомства на сайтах не имею, так что может не могу представить всю специфику, но если бы у меня возникло желание в таком знакомстве, то я бы наверно делала акцент не на серьезные отношения, а сначала на желание дружить. Ну а другу естественно можно и рассказать о своих проблемах и обозначить, что это не я могу многим не подойти, а это мне не каждый подойдет.
nfyz
Цитата(ВоВа @ Mar 10 2013, 03:34 AM) [snapback]83646[/snapback]

Мила, скрывая то что ты "инвалид" ты только откладываешь этот факт на потом, ставя человека который стобой здружился перед тем на что он неподписывался и к чему он не готов! по сути обманываешь, так как человек представляет тебя "обычной".
Напишы правду! чё боишся то? самой же легче будет от того что перед человеком честная.

А Мила и есть обычный человек, и никого она не обманывает.

Мил, делай как тебе удобно. Попробуй по-разному, писать и скрывать, короче, как хочешь так и делай.
Кто "отвалится" - тот и не нужен.
Я знаю одну девушку с нашего форума, которая счастливо (Слава Богу) замужем, и как раз познакомилась на СЗ. Сразу и не сложилось мгновенно, но потом - отношения стали развиваться, когда мысли уже улеглись. Ничего она не сообщала о болезни, и как водится, ещё на первой встрече и свалилась.
valeriy
Как специалист специалистам скажу: Про Барби - это круто!))))) Но вызывает ассоциацию, именно такую как сказала Липа.
Про слабую женщину и мужское плечо, всё же лучше. И тоньше.
А то что сказала Жаклин, по моему, самое верное. И если бы, все это объединить толково. Женскую слабость, сильное плечо и желанную дружбу. Да ещё и с такими интригующими фотками. То это будет, очень изысканная и эффективная ловушка biggrin.gif

Изображение
Мила
Ребята, большое спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь и учту!
мамаблизнецов
Мила, ты очень красивая! Может просто не время, обязательно он появится, тот самый человек)
VITMAR
QUOTE(zhaklin @ Mar 10 2013, 03:28 PM) [snapback]83657[/snapback]

я опыта знакомства на сайтах не имею, так что может не могу представить всю специфику, но если бы у меня возникло желание в таком знакомстве, то я бы наверно делала акцент не на серьезные отношения, а сначала на желание дружить. Ну а другу естественно можно и рассказать о своих проблемах и обозначить, что это не я могу многим не подойти, а это мне не каждый подойдет.

Я конечно не женщина, но из своего опыта скажу, это вроде и правильно сразу не огорошивать, ибо много стереотипов у наших людей в отношении этого слова "инвалид", но и совсем не писать есть опасность, что будешь обрастать друзьями, коих и так хватает. И действительно жаль тратить время и силы на отношения, которые в итоге перерастают либо в ничего, либо в очередную дружбу. И действительно проблема как научиться сразу определять имеет ли смысл тратить себя на человека, с которым у тебя ничего серьезного не получиться, это действительно отнимает много времени, сил и нервов, порой даже узнав о твоей инвалидности будет стремиться с тобой общаться, типа дружить, наверное решив для себя. что это благородно поддерживать больного человека. Меня уже типает от того когда новые знакомые начинают утешать и поддерживать и говорить, если тебе скучно и тоскливо мол звони, а мне уж много много лет и не скучно и не тоскливо. smile.gif
Может сразу говорить, мол инвалид с такими то и такими то проблемами, дружить времени нет , хочу по взрослому встречаться целоваться, а то и жениться smile.gif . Но боюсь примут еще и за шизофреника smile.gif .
В случае Милы наверное самое разумное написать очень много хорошего и соблазнительно, как то вскользь упомянув что есть проблемы физические. Чтоб потом, когда пойдет разговор ввернуть типа, а вас не напугали мои слова, он спросит а в чем проблемы вкратце обрисовать и подождать реакцию, я думаю сразу станет ясно.
Гостья
Я бы не стала ничего писать об инвалидности. Думаю к общению на сайте знакомств это не имеет никакого отношения. Может быть стоит более критично относится к подобного рода знакомствам и не питать надежд, не будет и разочарований. Ведите отбор кандидатов для первого свидания, умный человек думаю сможет с достоинством принять такую личную дополнительную информацию о вас, а дурак думаю вам не нужет, зачем с таким и встречаться.

Тема знакомств в инете интересная, но я не очень хотела писать здесь, до того как увидела фото. Вы очень красивая женщина, любите себя и не считайте инвалидность чем то жутко-ужасным, о чем надо заранее предупреждать людей.
Гостья
Цитата(ВоВа @ Mar 10 2013, 02:34 AM) [snapback]83646[/snapback]

Мила, скрывая то что ты "инвалид" ты только откладываешь этот факт на потом, ставя человека который стобой здружился перед тем на что он неподписывался и к чему он не готов! по сути обманываешь, так как человек представляет тебя "обычной".
Напишы правду! чё боишся то? самой же легче будет от того что перед человеком честная.

Не понимаю такого мнения. В чем обман? В том, что человек представил собеседника определенным образом, а он в этот образ не вписывается (и чья тут вина спрашивается)? Давайте теперь повсеместно ходить с табличками "Инвалид", давайте не будем обманывать окружающих и развеем их догадки.
Во первых инвалид инвалиду рознь и написав свой статус можно дать людям почву для всевозможных догадок и фантазий относительно состояния здоровья собеседника. А во вторых, состояние здоровья-это личное дело каждого и сообщать об этом человек не обязан.
Вредина
Всех почитала, плюсую Тане. Сказала хорошо, добавить нечего.

Цитата(nfyz @ Mar 10 2013, 03:13 PM) [snapback]83660[/snapback]

Мил, делай как тебе удобно. Попробуй по-разному, писать и скрывать, короче, как хочешь так и делай.
Кто "отвалится" - тот и не нужен.

Osa
Когда-то давно много лет назад, в анкете указала что инвалид. Имела "небывалый успех" у определенной группы товарищей. Точнее одолели шизофреники, напрашивающиеся в друзья. Убивал их аргумент типа мы оба с тобой инвалиды. С тех пор нигде не регистрируюсь и даже на "посмотреть" не захожу ни в какие соц. сети.
Основываясь на своем печальном опыте не советовала бы указывать в анкете слово "инвалид". Зачем давать повод людям напридумывать о тебе не понятно что.
Мила
QUOTE(мамаблизнецов @ Mar 10 2013, 02:22 PM) [snapback]83665[/snapback]

Мила, ты очень красивая! Может просто не время, обязательно он появится, тот самый человек)
Люда, спасибо! Появиться вдруг "он" просто не сможет, т.к. я нигде не бываю, нахожусь все время дома, или в авто - где меня особо и не видно никому), поэтому выход только один - знакомства по сети. Конечно это не сравнить с реалом, где я и встретила своих бывших мужей, тут у меня, как говорится нет проблем, мужчина же любит глазами))
Ella
Цитата(Мила @ Mar 11 2013, 08:59 AM) [snapback]83698[/snapback]

я нигде не бываю, нахожусь все время дома

Люд, я тоже всё время дома, но мне это не помешало, впрочем, ты в курсе))) А в анкете не пиши про болезнь. Тем, кто заинтересуются тобой и напишут, вот им уже надо сообщать побыстрее, чтобы как раз и не тратить время на тех, кто это не сможет принять. Ну не сразу, конечно, после слова "привет" )
аспириньчик
Цитата(Мила @ Mar 11 2013, 07:59 AM) [snapback]83698[/snapback]

или в авто - где меня особо и не видно никому

Неа... unsure.gif В авто очень даже видно. Особенно если тачка навороченная, с тонированными стеклами - ну прям глаз сверлит все наскрозь. blink.gif А вот в коляске или на костылях - вот тут в упор ничегошеньки не видно. happy.gif
Лиса
Цитата(Мила @ Mar 11 2013, 08:59 AM) [snapback]83698[/snapback]

Люда, спасибо! Появиться вдруг "он" просто не сможет, т.к. я нигде не бываю, нахожусь все время дома, или в авто - где меня особо и не видно никому), поэтому выход только один - знакомства по сети. Конечно это не сравнить с реалом, где я и встретила своих бывших мужей, тут у меня, как говорится нет проблем, мужчина же любит глазами))

Не, в интернете знакомиться можно и нужно smile.gif а вот глупости про себя писать не надо.. да, соскакивают ковалеры порой, но лучше сразу с дураками прощаться smile.gif) а кстати, может ты им страшно про себя рассказываешь просто? забудь слово "инвалид" вообще, скажи "проблемы с ногой", если увидишь адекватную реакцию, то добавляй еще немного информации и т.д. Удачи wink.gif
Мила
QUOTE(Лиса @ Mar 13 2013, 07:06 PM) [snapback]83812[/snapback]

Не, в интернете знакомиться можно и нужно smile.gif а вот глупости про себя писать не надо.. да, соскакивают ковалеры порой, но лучше сразу с дураками прощаться smile.gif) а кстати, может ты им страшно про себя рассказываешь просто? забудь слово "инвалид" вообще, скажи "проблемы с ногой", если увидишь адекватную реакцию, то добавляй еще немного информации и т.д. Удачи wink.gif

Спасибо! Да, решила не говорить про болезнь. После пары дней общения говорю, что у меня последствия давней травмы, слабые мышцы, не ходила, штырь в ноге - ну почти правда все))) пока вроде все успешно)))
Липа
Народ!
Весна точно будет!
[attachmentid=4831]
У меня амариллисы цветут!
Irene
Цитата(Липа @ Mar 26 2013, 08:57 PM) [snapback]84099[/snapback]

Народ!
Весна точно будет!
[attachmentid=4831]

Ой, какая красотень! wub.gif
Скорей бы уже smile.gif
Оляшка-милашка
Цитата(Липа @ Mar 26 2013, 08:57 PM) [snapback]84099[/snapback]

Народ!
Весна точно будет!
[attachmentid=4831]

Очень красивые цветы smile.gif
Мила
QUOTE(Липа @ Mar 26 2013, 04:57 PM) [snapback]84099[/snapback]

Народ!
Весна точно будет!
[attachmentid=4831]
ПРЕЛЕСТЬ!!!
zhaklin
Какое чудо, цвет просто необыкновенный, я думала, они только малиновыми бывают.
Buka333
Липа, ваши цветочки просто прелесть!!! а у меня который год не цветут- только новые детки появляются... вроде все по правилам делаю... может поделитесь как ухаживаете?
Липа
Цитата(Buka333 @ Mar 29 2013, 08:02 AM) [snapback]84156[/snapback]

Липа, ваши цветочки просто прелесть!!! а у меня который год не цветут- только новые детки появляются... вроде все по правилам делаю... может поделитесь как ухаживаете?

Тесный горшок - буквально на 2-3см шире луковицы, луковица наполовину точит из земли, зимой не поливать и держать в прохладе - у меня стоит на подоконнике у стекла.
Вообще бывает так - конкретному растению не нравятся конкретные условия, м все тут. У меня в доме фикусы не растут.
Был один амариллис, ждала лет 7 - ни разу не расцвел, утащила на работу, где то на сквозняке оставят, то полить некогда - тут же расцвел.
Зато у меня амариллисы деток не отращивают. Опять же - отдала в прошлом году луковицу, весной вылезли детки.

Жаклин, У меня был даже желтый - сорт назывался лунный свет, но сгубила его аномальная жара пару лет назад. Как сгубила - сидит луковица, с виду здоровая и крепкая, два года не то что цветов - листьев нет. Жду чуда.
Buka333
Липа, спасибо большое за советы, я и сама подумывала, что у нас с цветочком непонимание biggrin.gif . попробую переселить в другое место.
Оляшка-милашка
Цитата(Липа @ Mar 29 2013, 08:39 AM) [snapback]84157[/snapback]

Вообще бывает так - конкретному растению не нравятся конкретные условия, м все тут. У меня в доме фикусы не растут.

Да,это факт.У меня,например,фиалки все стоят на кухне и все цветут. smile.gif А вот в комнату пробовала ставить,ни в какую и все тут,стоило только перенести на кухню,как тут же,буквально недели через 2-3, начали появляться бутоны.А одна фиалка вообще странная,она цветет практически беспрерывно на протяжении уже нескольких лет.
valeriy
Цитата(kattrina @ Apr 4 2013, 04:48 PM) [snapback]84283[/snapback]

А у меня, наоборот, фиалки не приживаются, а амараллис роскошный
[attachmentid=4846]

Да-а! Амараллисы-то - они такие. Фиалки с Орхидеями, еще не зацвели, а энти Амараллисы уже распустились во всю. У-у! ph34r.gif
Вредина
О, это я удачно заглянула. Вообще, комнатные цветы я не очень люблю. Стараюсь передарить их сразу. Оставила только денежное дерево и "Пахиру". Они не прихотливые и если я о них забуду на недельку - не сильно обижаются. Я к чему, на днях очередные добрые люди мне задарили "Бромелию". Естественно я ее пристрою кому-нибудь. Но до этого ее надо пересадить и желательно так, что бы она осталась жива. В интернете много всего, ничего не поймешь. Подскажите дамочки и не дамочки, что мне с ней делать?
Для тех кто не знает, фото цветка прилагаю.
Липа
Цитата(Вредина @ Apr 5 2013, 03:26 PM) [snapback]84294[/snapback]

О, это я удачно заглянула. Вообще, комнатные цветы я не очень люблю. Стараюсь передарить их сразу. Оставила только денежное дерево и "Пахиру". Они не прихотливые и если я о них забуду на недельку - не сильно обижаются. Я к чему, на днях очередные добрые люди мне задарили "Бромелию". Естественно я ее пристрою кому-нибудь. Но до этого ее надо пересадить и желательно так, что бы она осталась жива. В интернете много всего, ничего не поймешь. Подскажите дамочки и не дамочки, что мне с ней делать?
Для тех кто не знает, фото цветка прилагаю.

Бромелия живучая, убить сложно. Не надо заливать, а то загниет и не надо, как некоторые советуют - в пазухи листьев воду наливать.
Грунт для пересадки специальный - для бромелиевых, они в природе наполовину паразитируют, в грунте должно быть много трухлявой древесины.
Горшок - на 1-2 пальца шире, чем был, очень большой не надо.
Всем бромелии хороши - и красивые, и цветут долго, но потом, когда отцветут, заставить их цвести повторно практически неосуществимая задача.
Липа
Приглашаю в субботу в 16.00 в Литературную гостиную на Радио Смайл.
http://fm-smile.ucoz.ru/
Вредина
Цитата(kattrina @ Apr 5 2013, 05:59 PM) [snapback]84300[/snapback]

Вредина, а что это за фотобанк у вас на фотке? Чтобы никто не своровал изображение?

Не, это из инета скачала первую попавшуюся картинку цветка, который у меня)
Вредина
Я не знала, куда запилить, поэтому пишу сюда в общую флудилку. Открылся дачный сезон и как говорится "Остапа понесло". Мне пришла в голову очередная гениальная идея проложить на своем дачном участке дорожки. Естественно, делать буду не сама, но с меня материалы. Покопавшись в интернете, я остановилась на плитке. А вот тут затык. Ее очень много и что выбрать я не знаю. Мозг потихоньку закипает. sad.gif
Уважаемые дачники и те, кто с ними рядом! Помогите блондинке определиться. Поделитесь опытом, если таковой имеется (может сайты, ссылки в интернете, где можно почитать на доступном языке). Спасибо за внимание happy.gif
valeriy
Цитата(Вредина @ Apr 23 2013, 06:57 PM) [snapback]84787[/snapback]

Я не знала, куда запилить, поэтому пишу сюда в общую флудилку. Открылся дачный сезон и как говорится "Остапа понесло". Мне пришла в голову очередная гениальная идея проложить на своем дачном участке дорожки. Естественно, делать буду не сама, но с меня материалы. Покопавшись в интернете, я остановилась на плитке. А вот тут затык. Ее очень много и что выбрать я не знаю. Мозг потихоньку закипает. sad.gif
Уважаемые дачники и те, кто с ними рядом! Помогите блондинке определиться. Поделитесь опытом, если таковой имеется (может сайты, ссылки в интернете, где можно почитать на доступном языке). Спасибо за внимание happy.gif

А тут, сразу вопрос возникает у меня, как у специалиста по консалтингу в загородном строительстве. Понятно, что не сама. Но кто будет делать? Ты будешь нанимать профессионалов или привлекать на строительство родных и близких, и соседей? Вопрос не праздный, потому как, плитку-то выбрать не проблема, а вот подготовка к правильным дорожкам - это большой вопрос. Если конечно ты не планируешь создать, через сезон, полосу препятствий для тренировок личной проходимости и вестибулярного аппарата.
мамаблизнецов
Ну раз тема в беседке)))))) то вставлю))) мне такая плиточка нравится, дешево и сердито
Изображение
valeriy
Цитата(мамаблизнецов @ Apr 24 2013, 11:46 AM) [snapback]84810[/snapback]

Ну раз тема в беседке)))))) то вставлю))) мне такая плиточка нравится, дешево и сердито
Изображение

Во! Вот именно так, я и сделал у себя. Вернее попытался, потому что, дал руководство и уехал. А вернулся и обомлел. Надо же учитывать пучинистость грунта, состав его; глинозем - торф -песок! Глубину промерзания грунта в регионе!
Я-то уехал, а гасторбайтеры поленились копать на нужную глубину, подсыпать щебень, песок и укладывать геоизол(Ткань такая, чтоб нужные материалы в землю не уходили, не утопали и не растворялись бесследно). Теперь, все эти затейливые изгибы торчат острыми углами вверх, грунт выпирает их. Ну, к концу Мая, все становиться на свои места, конечно же. Вместе с концом паводков, но радости мало. По этому и говорю, что надо знать основу. С чего начинать! А плитка, там или ещё чего - это дело третье. Пока делается основа дорожки, десять раз можно передумать, чего лОжить сверху и окончательно!
Одна из трех бед России - дороги, не просто так, а потому что экономят на первоначальном - нулевом цикле. Его ж не видно - глубоко там, а в кармане звенит. Вот и ямы, трещины и разломы в асфальте, не смотря на его текучесть и пластичность. А если твердый материал, то вообще - полная попа огурцов можат получиться wacko.gif
nfyz
Сообщаю вам вести с полей, тут есть тема, конечно, специальная про встречи и т.п. , но пишу здесЯ. Что встретились мы со Snoopy. Встретились и пока еще не разбежались т.е. я пока еще у нее в гостях. В гостях у сказки.
мамаблизнецов
Цитата(valeriy @ Apr 24 2013, 10:41 AM) [snapback]84815[/snapback]

Во! Вот именно так, я и сделал у себя. Вернее попытался, потому что, дал руководство и уехал. А вернулся и обомлел. Надо же учитывать пучинистость грунта, состав его; глинозем - торф -песок! Глубину промерзания грунта в регионе!
Я-то уехал, а гасторбайтеры поленились копать на нужную глубину, подсыпать щебень, песок и укладывать геоизол(Ткань такая, чтоб нужные материалы в землю не уходили, не утопали и не растворялись бесследно). Теперь, все эти затейливые изгибы торчат острыми углами вверх, грунт выпирает их. Ну, к концу Мая, все становиться на свои места, конечно же. Вместе с концом паводков, но радости мало. По этому и говорю, что надо знать основу. С чего начинать! А плитка, там или ещё чего - это дело третье. Пока делается основа дорожки, десять раз можно передумать, чего лОжить сверху и окончательно!
Одна из трех бед России - дороги, не просто так, а потому что экономят на первоначальном - нулевом цикле. Его ж не видно - глубоко там, а в кармане звенит. Вот и ямы, трещины и разломы в асфальте, не смотря на его текучесть и пластичность. А если твердый материал, то вообще - полная попа огурцов можат получиться wacko.gif

Да, конечно,копается, щебень засыпается , основа должна быть как положено.
Как же ты, Валера, пустил все на самотек? Не ожидала я от тебя))))) А главное Пуся куда смотрела, она же настоящая жена капитана, должна была проконтролировать)))
valeriy
Цитата(мамаблизнецов @ Apr 24 2013, 03:01 PM) [snapback]84825[/snapback]

Да, конечно,копается, щебень засыпается , основа должна быть как положено.
Как же ты, Валера, пустил все на самотек? Не ожидала я от тебя))))) А главное Пуся куда смотрела, она же настоящая жена капитана, должна была проконтролировать)))

biggrin.gif
Дык,она меня и увезла. Не дала проконтролировать. Хотя чего контролиоровать-то.
Я ж, распечатал лист с тех-заданием и схемой - эскизом. Но они-то, по русски разговаривали, и не в жисть бы не подумал, что читать не умеют. "Твоя-моя не понимай. Деньги ДАВАЙ!"
А чем больше доверяешь строителям всевозможным, тем больше потерь и расстройств. Уж поверь моему опыту. Проще бывает фирму нанять с гарантией и прописанными неустойками, и стоять ещё за спиной, в затылок дышать неравнодушно. Время и деньги, будут те же, но качество, не в пример лучше.

А где эта вредная девчонка?!
Мы тут рассуждаем, как ей лучше быть, а она ни словом... Может и не надо уже, совсем, я мы тут переживаем, а!?... cool.gif
Gargrot
Цитата(nfyz @ Apr 24 2013, 01:54 PM) [snapback]84820[/snapback]

Сообщаю вам вести с полей, тут есть тема, конечно, специальная про встречи и т.п. , но пишу здесЯ. Что встретились мы со Snoopy. Встретились и пока еще не разбежались т.е. я пока еще у нее в гостях. В гостях у сказки.

Изображение
Вредина
Цитата(valeriy @ Apr 24 2013, 08:21 PM) [snapback]84838[/snapback]

А где эта вредная девчонка?!
Мы тут рассуждаем, как ей лучше быть, а она ни словом... Может и не надо уже, совсем, я мы тут переживаем, а!?... cool.gif

Я тут, спасибо за отклик! На работе завал. mad.gif Валер, с твоего позволения тебя в личке буду мучить, т.к. тема скучная и далеко не всем интересна. Не хочу ветку засорять))
zhaklin
Цитата(valeriy @ Apr 24 2013, 11:41 AM) [snapback]84815[/snapback]

Валер, это еще не факт, что будет долго держаться, если так сделать. Мы на даче так же сделали, основа была по полной технологии, но в один прекрасный год появились кроты, нор нарыли и все превратилось в развалины. Все сняли, решили только на раствор класть.
мамаблизнецов
Цитата(zhaklin @ Apr 25 2013, 11:35 AM) [snapback]84865[/snapback]

Валер, это еще не факт, что будет долго держаться, если так сделать. Мы на даче так же сделали, основа была по полной технологии, но в один прекрасный год появились кроты, нор нарыли и все превратилось в развалины. Все сняли, решили только на раствор класть.

И кроты к тебе тянутся)))) Вот что значит человек гостеприимный.........
valeriy
Да уж! Я тут намедни работу посетил, потому как посещаю только, но не работаю принципиально. Так только, вопросы задаю, общего характера, потому что доход мой от этого зависит и справляюсь об общих мотивах. Чтоб знать на что рассчитывать в будущем. Сколько потратить можно..... wink.gif
Так, главный механик, хороший человек, работящий и сердобольный, сразу же вопросами закидал. Поскольку все знают, что я живу на земле, за городом и постоянно борюсь с действительностью.
Вопрос был такой: - А как ты борешься с кротами, а то у меня всю землю перерыли, ступить некуда!?
На что я и ответил, что у меня такое уникальное место, что в одном углу участка, один штык лопаты и кембрийская синяя глина, а в другом углу метр. И по этому у меня другая проблема. Глина постоянно пучинится и выпирает вверх. Ломает по весне все, что я не задумал. Вот я и копаю, когда надо на метр-восемьдесят, а когда, что-то фундаментальное надо, то бурю шурфы и заливаю сваи на два метра в землю...
У меня под домом не фундамент, а ростверк. Это такая фигня на столбах, которая не в земле, а над ней висит как бы, на 30 сантимов примерно.
А да, о чем это я? Дык, про кротов.... Берёшь газовый баллон, подключаешь шланг и в норку, литров 50 достаточно. Потом спичку. Главное самому убежать успеть. А потом, даже и пахать не надо, можно прям сразу картошку сажать. Качество гарантированно. Но это для поля хорошо. А если у вас там дом стоит, то не стоит. Поскольку можно и дома лишиться wink.gif
А кротам у меня жить не где, они же не дурные, чтоб в глине копаться. А вот выдры живут, бывает. Пруд пожарный рядом. Летом они там, а на зиму приходили под дом и .... Как-то вышел на крыльцо, почесать там чего и корма собачьего набрать. А корма-то и нету. большой мешок, в мелкий фарш наструган. А вонища-то, вонища... как на свиноферме. Остро так несет го...м свинячьим. Я аж не понял ничего поначалу. И собаки тож, поскольку остались без завтрака. А потом уже, в окно увидел. Смотрю, вышла такая, толстая-обожравшаяся на дорогу прям и поковыляла к пруду. Сытно и лениво переваливаясь лоснящимися боками.... редиска ph34r.gif
zhaklin
Цитата(мамаблизнецов @ Apr 26 2013, 12:51 AM) [snapback]84879[/snapback]

И кроты к тебе тянутся)))) Вот что значит человек гостеприимный.........

Спасибо, но лучше бы люди, после кротов ходить тяжело smile.gif

Валер, ну ты предложил способ. Думаю, что он только таким рискованным людям подходит smile.gif . Жалко не только дом, но и газоны, клумбы. Они же везде гуляют. Мы уже всяких штук на батарейках накупили. Меня раздражают, когда за клумбами ухаживаю, вибрация мешает, а им видимо даже хорошо.

valeriy
Цитата(zhaklin @ Apr 26 2013, 09:56 AM) [snapback]84883[/snapback]

Спасибо, но лучше бы люди, после кротов ходить тяжело smile.gif

Валер, ну ты предложил способ. Думаю, что он только таким рискованным людям подходит smile.gif . Жалко не только дом, но и газоны, клумбы. Они же везде гуляют. Мы уже всяких штук на батарейках накупили. Меня раздражают, когда за клумбами ухаживаю, вибрация мешает, а им видимо даже хорошо.

Ну, это бал один из способов biggrin.gif Но очень эффективный...
Mirinzelle
Мы тоже сейчас думаем что сделать с дорожками на участке. Думали-думали... придумали старые добрые деревянные тротуары. Сначала ушли от этой мысли, но, в итоге к ней же и вернулись за неимением простых альтернатив sad.gif
Хочу еще беседку и газон, на том месте, где был огород, но с газоном много мороки. У нас, похоже с прочим ремонтом сил не хватит еще этим заниматься... Впереди еще косметический ремонт, перестелить пол на кухне, слив сделать и полный с/у, соответственно. Мать-мать-мать, июнь все ближе.
valeriy
Вот это, хорошая сысль biggrin.gif
Липа
Обновлен раздел "Законодательство"
Предложения по совершенствованию раздела принимаются.
LS-148
Ну и чтоб по веселее было, анекдот biggrin.gif:

Контролер в автобусе:
- Ваш билет?
- Мой билет.
- Покажите.
- Купи да смотри.
- Ты что больной?
- А ты, что, доктор?
- Я контролер.
- А я сантехник
Ден
Форумчане, никто не занимается сайто строением? Есть у кого-нибудь ссылочка на сайты - конструкторы?
nfyz
Цитата(Ден @ May 17 2013, 03:55 PM) [snapback]85258[/snapback]

Форумчане, никто не занимается сайто строением? Есть у кого-нибудь ссылочка на сайты - конструкторы?

ucoz?

или cms? посмотри Joomla, Wordpress

Я попала в одну конфликтную ситуацию, идиотскую совершенно, конечно, и люди неприятные (их еще и несколько)) и мягко говоря, глупые... Один из наездов на меня, что я болею (при этом меня причислили к ДЦП) - и это типа как верх моих пороков, уродства и вообще, хуже некуда.
Знаю, про "метать бисер перед свяньями.." и др. , но как-то не смогла промолчать и ответила уж сама "Да, я болею, у меня одна из миопатий, мне сложнее, чем остальным, но я живу с ней и справляюсь, успела побегать по ступенькам и получить образование и т.д. и т.п." Наверно, это лично для меня самой просто важно: это как самой признать и т.п. И себя принять, в какой-то мере саму себя и успокоить, и может быть заткнуть оппонентов - хотя, там не стоит обр. внимания.
Это я высказала, а потом думаю "ну и зачем?". Опять-таки, с другой стороны, это мне могут так сказать, кто сам не инвалид, допустим, моя здоровая подружка, но она же не может меня понять в полной мере, у нее свое видение, она и не знает, что такое справляться с болезнью и еще чтобы кто-то шпынял тебя на эту тему? Точного алгоритма действий нет. Это я сижу тут просто рассуждаю. ЗА и ПРОТИВ взвешиваю). Стоило ли всех послать со словами "Да, у меня есть проблемы, но в целом - у меня все о.к., подцепить на эту тему - не получится". (хотя уже подцепилась, но не ушла в себя, а призналася)).
Вот дурдом...
Ден
Цитата(nfyz @ May 18 2013, 01:59 PM) [snapback]85273[/snapback]

Всё правильно. Всё ты правильно сделала, Таня. Послать куда подальше и уйти, всё равно не поймут.Дураку не докажишь- умный не тронет не зацепит
Таня, спасибо за идейки по сайтам!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.