Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
VITMAR
QUOTE(Липа @ Jan 20 2013, 09:44 PM) [snapback]82565[/snapback]

Насколько я понимаю - это человек с травмой шейного отдела позвоночника.
Последствия разные - самый плохой - человек не только не ходит, но и вообще парализован. не писает и не какает и вообще ниже места травмы ничего не чувствует.

не всегда так трагично иным шейникам коих видел в саках мог позавидовать они были мобильнее меня, но в принципе обычно на коляске конкретно пусть сам скажет действительно тяжесть положения очень разная, но как еще рассказывали у них порой есть такие же преимущества что и у нас по сравнению со спинальниками. А именно наличие эрекции smile.gif
Ириша_1
Цитата(Липа @ Jan 20 2013, 11:44 PM) [snapback]82565[/snapback]

Насколько я понимаю - это человек с травмой шейного отдела позвоночника.
Последствия разные - самый плохой - человек не только не ходит, но и вообще парализован. не писает и не какает и вообще ниже места травмы ничего не чувствует.

О Господи.... ohmy.gif

Цитата(VITMAR @ Jan 21 2013, 05:41 AM) [snapback]82581[/snapback]

А именно наличие эрекции smile.gif

В этом случае я за него буду искренне рада wink.gif
Мила_Я
Цитата(valeriy @ Jan 21 2013, 01:41 AM) [snapback]82580[/snapback]

Будем надеяться, что тебе понравилось. :)

Даже не сомневайся, мне конечно понравилось))
snaiper2012
Извиняюсь и спасибо. Тоже кстати. Немного. Надеюсь.)
valeriy
Извергнутый из "Почему Мы Такие?" опечаленный и обескураженный. Откуда немедленно следует: В каждом море Ума обязательно найдутся острова Глупости... Ну, почему же так?
Джил
Цитата(valeriy @ Jan 26 2013, 08:00 PM) [snapback]82733[/snapback]

Извергнутый из "Почему Мы Такие?" опечаленный и обескураженный. Откуда немедленно следует: В каждом море Ума обязательно найдутся острова Глупости... Ну, почему же так?

Валерий,ну не расстраивайтесь! Хотите я вас в щечку поцелую? wink.gif
Eleena
Цитата(valeriy @ Jan 26 2013, 08:00 PM) [snapback]82733[/snapback]

Да ладно Валера, не кручинься, может ещё всё наладится. smile.gif
valeriy
Цитата(Джил @ Jan 26 2013, 09:13 PM) [snapback]82734[/snapback]

Валерий,ну не расстраивайтесь! Хотите я вас в щечку поцелую? wink.gif

Ага. Очень! biggrin.gif

Ага, ага! Будем надеяться biggrin.gif
Оляшка-милашка
Добрый день)Смотрит кто-нибудь фактор А ?Как вам Юлия Самойлова? http://www.youtube.com/watch?v=pGPYHbUbZkA Не знаю как вам,но меня она зацепила smile.gif Голос мне очень нравится,и вообще обаяшка она smile.gif
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...rayl6Q&NR=1
Sc@ld
Кажется немного на Аленку нашу похожа.
мамаблизнецов
Ага похожа
Rimma
А Пугачева не могла сдержаться- уж очень интересно бабушке стало что с девченкой случилось.
omka
Ребята, как вы измеряете давление?,я никак не могу померять точно свое давление. Рука выше локтя совсем тонкая, поэтому обматываю манжетку вокруг несколько раз , видимо это и мешает точно измерить. Сейчас 3 раза померила, все разы разное давление. Может для таких худоб нужно какой-то другой тонометр?
Mirinzelle
Цитата(omka @ Feb 28 2013, 11:58 AM) [snapback]83451[/snapback]

Ребята, как вы измеряете давление?,я никак не могу померять точно свое давление. Рука выше локтя совсем тонкая, поэтому обматываю манжетку вокруг несколько раз , видимо это и мешает точно измерить. Сейчас 3 раза померила, все разы разное давление. Может для таких худоб нужно какой-то другой тонометр?

Это может косячить тонометр (варианты измерить другим тонометром, а этот если он электронный отдать на калибровку в сервисный центр).
Запястный не пробовали? Нашим запястным я не верю, честно говоря, у меня запястный привезеный друзьями из Германии, довольно точный. И надевать его легче, чем тонометр с плечевой манжетой.
Липа
Цитата(omka @ Feb 28 2013, 08:58 AM) [snapback]83451[/snapback]

Это манжеты тонометров Омрон
Малая манжета OMRON CS (для руки с длиной окружности плеча 17–22 см),
Стандартная манжета OMRON CМ (для руки с длиной окружности плеча 22–32 см),
Универсальная веерообразная манжета OMRON CW (для руки с длинной окружности 22-42 см),
Большая манжета OMRON CL (для руки с длиной окружности плеча 32–42 см),
Комплект: малая манжета и малая груша OMRON CSB для полуавтоматических тонометров
Универсальная манжета ComfortCuff для руки с длиной окружности от 22 до 42 см для тонометров: M6 Comfort, M10 IT, i-C10

У тонометров АНД выбор меньше - стандартная 22-32см, большая 32-45 см. Раньше была детская манжета, но уже дано на глаза не попадалось.

Заказать манжету можно отдельно. единственно -той же марки, что и имеющийся тонометр.
Естественно обматывать кругами нельзя, это не гарантирует никакой точности.

Измерять подряд несколько раз на одной руке не рекомендуется - второй и последующие измерния не будут достоверными, между ними должен быть интервал мин 15-20.

При измерении никогда не получится абсолютно одинаковая цифра, даже на разных руках показания будут разные. Естественно евли они отличаются кардинально, то либо вы неравильно что-то делаете, либо аппарат неисправен.

Очень кратко про правила измерения (лучше поищите на сайтах производителей тонометров, сейчас подробно не могу).
Манжета должна находиться на уровне сердца, датчик (это где шланг присоединен к мажете) - над тем местом, где сильнее всего ощущается сердцебиение, человек должен быть в покое, разговаривать тоже нельзя.
omka
Вот у меня этот AND и есть. Он новый, он не косячит, другим меряла, все нормально. Значит мне надо заказать манжету-такой выход.
Serj
QUOTE(omka @ Feb 28 2013, 06:58 AM) [snapback]83451[/snapback]

Мне меряют одев на кофту с длинным рукавом, показывает)
У меня пониженное, наверное это из-за заболевания.
omka
спасибо за ответы, наверное и я буду через кофту измерять)
Irene
У меня запястный тонометр привезенный из Канады. Удобный и мое низкое давление показывает точно. А вот у бубушки с гепертонией врет ооочень сильно.
Меряла и обычным стрелочным, просто обматывала манжетку несколько раз. Ну или на рукав)
Липа
Тонометры на запястье -это лет до 35-40, не больше.
VITMAR
QUOTE(Rimma @ Feb 28 2013, 12:16 AM) [snapback]83447[/snapback]

А Пугачева не могла сдержаться- уж очень интересно бабушке стало что с девченкой случилось.

Да интересное время наступило. Помню лет 10-15 назад была у меня знакомая с ДЦП уж очень она в то время терпеть Орбакайте не могла, считала что она на сцене только благодаря своей мамочке, а была бы она дочкой Пугачевой то тоже ее бы в певицы просунули. Я возражал, что Орбакайте все же талантливая девушка, "а была б ты дочкой то как бы ты пела на сцене это же смотрелось бы нелепо певица-инвалид". Но она не унималась, мол была б она дочкой Пугачевой ее бы без всяких разговоров на сцену на коляске вывозили. Тогда я посчитал ее больной на голову, но оказалось ее слова пророческими были. В том смысле что таланту сейчас нет преград, кроме своих комплексов и предрассудков. smile.gif
Мила_Я
А мне Фактор-А что-то совсем не нравится, Голос на Первом был намного интереснее.
valeriy
Цитата(Липа @ Feb 28 2013, 07:41 PM) [snapback]83470[/snapback]

Тонометры на запястье -это лет до 35-40, не больше.

А если больше уже? На кладбище, что ль уже ползти? blink.gif
valeriy
Цитата(Мила_Я @ Mar 1 2013, 02:38 AM) [snapback]83474[/snapback]

А мне Фактор-А что-то совсем не нравится, Голос на Первом был намного интереснее.

Везет же некоторым, телики смотрят. Я бы, сейчас наверное, даже дом-2 с удовольствием посмотрел... smile.gif
Сам то аппарат есть, да антенны нема. Радио, только "Маяк" Одесса, одно и то же, изо дня в день вещают. Тырнет, то е - чи нема. Не успеешь со страницы на страницу перейти, а уже фигвам. Только палец над "интер" занесешь, а он блям! Страница недоступна....
Сижу вот отрезанный от всемирной паутины, без дуроскопа и мозгоклюя и думаю себе, - А вдруг! Немцы!
А меня успокаивают, - Не боись Валерик, ежели что, война там случится или катализьм какой, то нам всем ЭСМ-ски пришлют! wink.gif
zhaklin
Валера, у тебя же книга есть, куда уж лучше читать, куда уж тут Дому 2. У меня на даче тоже телека нет, приезжаем на 2-3 дня красота! Столько интересного перечитала.
valeriy
Цитата(zhaklin @ Mar 1 2013, 08:08 AM) [snapback]83477[/snapback]

Валера, у тебя же книга есть, куда уж лучше читать, куда уж тут Дому 2. У меня на даче тоже телека нет, приезжаем на 2-3 дня красота! Столько интересного перечитала.

Спасибо! Книга только и спасает. Но устаю тут так, что хватает меня, едва на десяток страниц. А потом книга выпадает из рук. Да и Пуся у меня ж, настольоко увлеченная и заядлая, что и вечером не может остановиться. За день столько сделано и переговорено, а только я книгу в руки, и она опять начинает обсуждать планы на завтра и на будущее... biggrin.gif А я так не умею читать. В смысле и слушать и отвечать одновременно. С телевизором проще, один глаз и ухо там, а вторые, глаз и ухи тут tongue.gif
А потом вот, понимаешь, хочется какого-нибудь дерьма иногда. Какую-нибудь ложечку дегтя...
Это как раньше бывало, в советские времена, идешь мимо чебуречной, пахнёт горелым маслом и так нестерпимо захочется. И знаешь ведь, что потом плохо будет. Что есть это нельзя... Но организьм вот ттребует и всё, вынь да полож. И покупаешь, и ешь эти чебуреки с прогоркым, горелым маслом, и запиваешь противным разбавленным хлорированной водой из под крана и хоз-мылом, для пенности ПЫВОМ!
И плохо ведь потом, и крутить и вертить брюхо поганое-ненасытное. Но ты доволен и рад. И на пол года и год, хватает этого дерьма. И обходишь это заведение советского общепита за два квартала, и бежишь быстрей, только учуяв запах...
Но потом опять начинается. И ты все ближе и ближе подкрадываешься к чебуречной, с каждой неделей расстояние сокращается, на метр - два, а то и на десяток сразу... biggrin.gif
Так и со СМИ. Тошнит уже от телевизора. А проходит неделя - другая, и уже организм ощущает нехватки го-на. В мозгах образуется лакуна, требующая наркотика smile.gif
Хотя, все это, шучу я. Нет ТВ и ещё бы, сто лет не видал! Вот по вам я скучаю, хочется общения с близкими по духу, и по борьбе с.... Но как-то вот не удается...
zhaklin
Да, на живого человека не угодишь.Но я тоже не могу читать, когда разговоры или телек,хочется полностю погрузиться. Хотя про чебуречные -это ты зря, очень с большой настральгией вспоминаю ТЕ чебуреки, хотя и сейчас у нас есть несколько мест, где можно отораться от души.
Липа
Цитата(valeriy @ Mar 1 2013, 07:46 AM) [snapback]83475[/snapback]

А если больше уже? На кладбище, что ль уже ползти? blink.gif

На кладбище не надо, есть выход намного проще - тонометр на плечо.
Тонометр на запястье годится только для людей с абсолютно здоровыми сосудами (будем считать, что это молодые люди, хотя безусловно есть исключения). Малейший атеросклероз сосудов даст значительные искажения.
Принцип работы тонометра в том, что надувающейся манжетой сосуд прижимается к твердым тканям - к кости. нижняя граница - это давление крови так сказать в свободном течении, верхняя - давление в момент сокращения сердца и выброса порции крови.

Для адекватного измерения нужно:
-чем пережать - манжета должна быть адекватна по размеру, разрешается только тонкий слой одежды, не обладающий собственной упругостью
-к чему прижать - ну, кости есть у всех, хотя анатомически самое правильное положение как раз у плечевого тонометра
-что пережать - нужна достаточно крупная артерия. Периферические сосуды, особенно у людей старше 40, теряют эластичность и будут давать сильно заниженный результат.
omka
А как вы считаете, вот эта светлость внутренняя в человеке - это дар Божий или это сам человек себя таким делает? Посмотрела я тут по инету на хрустального мальчика Сашу Пушкарева - вот он излучает свет. А другие нет (я вот тоже себя переделать в лучшую сторону не могу и по-белому завидую людям, излучающим добро, улыбку, спокойствие). Может ли человек сам себя улушить, без помощи Бога?
VITMAR
QUOTE(Мила_Я @ Mar 1 2013, 02:38 AM) [snapback]83474[/snapback]

А уж наш украинский Х-фактор и подавно интереснее по моему вкусу, где ваш белорусский репер Серега самый клевый член жюри, не считая Соседова. smile.gif

QUOTE(omka @ Mar 1 2013, 12:48 PM) [snapback]83485[/snapback]

А как вы считаете, вот эта светлость внутренняя в человеке - это дар Божий или это сам человек себя таким делает? Посмотрела я тут по инету на хрустального мальчика Сашу Пушкарева - вот он излучает свет. А другие нет (я вот тоже себя переделать в лучшую сторону не могу и по-белому завидую людям, излучающим добро, улыбку, спокойствие). Может ли человек сам себя улушить, без помощи Бога?

Я считаю, что дар сродни таланту, кому то дан кому-то нет, вот бывает посмотрят иные такие передачи и встречи с "хрустальными мальчиками" и давай с тобой усердно "обчаться", мол давай воздействуй на меня своей харизмой, внушай силу духа и устремленность. А с меня взять нечего и порой чувствуешь как меняется отношение, как в том старом фильме говорилось. "Я думала вы АС, вы У-ДВАС" smile.gif
Липа
Цитата(VITMAR @ Mar 1 2013, 04:51 PM) [snapback]83490[/snapback]

А уж наш украинский Х-фактор и подавно интереснее по моему вкусу, где ваш белорусский репер Серега самый клевый член жюри, не считая Соседова. smile.gif

Мне больше всего понравился Голос на Первом, украинский Х-фактор смотрела с интересом и удовольствием, почему-то мне интереснее всего первый тур - самое начало отбора. Наверно, не хвататет свежих незатасканных лиц и голосов.
А-фактор смотреть не могу - отсутствует там интеллигентность.
А в украинском факторе -2012 очень приятная ведущая была, просто заглядение.
Osa
Цитата(omka @ Mar 1 2013, 12:48 PM) [snapback]83485[/snapback]
Люди верующие вам ответят однозначно: с Божьей помощью все возможно. В помощь вам Пост и Молитва. Под постом я имею ввиду не только отказ от каких-либо продуктов питания в определенные дни. Пост понятие более широкое, но дискуссия не для этой темы.
А вот как без Господа этого достичь ..... Помнится у Н.Носова, в его сказке "Незнайка в солнечном городе" был один рецепт: нужно совершить подряд три хороших поступка и при этом даже не думать о том что ты совершил хороший поступок. Если совершишь хоть один плохой или похвалишь себя, то все придется начинать сначала. Попробуйте, вдруг это тот самый рецепт ? biggrin.gif
Vzor
Проблема в том, что человек без Бога часто даже не осознаёт что совершает плохое, не только к окружающим, но и прежде всего по отношению к самому себе... Яркий пример это чувство обиды, зависть, осуждение других людей. Часто ли мы задумываемся о своих мыслях и чувствах? Откуда взяться светлости, если человек не научен верить, прощать, любить. А учитель у нас может быть только один - Господь.
valeriy
Цитата(zhaklin @ Mar 1 2013, 09:57 AM) [snapback]83482[/snapback]

Да, на живого человека не угодишь.Но я тоже не могу читать, когда разговоры или телек,хочется полностю погрузиться. Хотя про чебуречные -это ты зря, очень с большой настральгией вспоминаю ТЕ чебуреки, хотя и сейчас у нас есть несколько мест, где можно отораться от души.

В 6 утра, кое-как влез в сеть. Ура! Хоть пообщаюсь маленько....
Про чебуреки ты меня не поняла. Я их очень люблю и ностальгирую тоже, но. Но в советское время любимых очередей, пока достоишь до вожделенного чебургена, изойдешь на желудочный сок окончательно. Потому бралось и хапалось и жралось неумеренно и жадно. И все это запивалось холодным пивом настоенным, как я уже говорил, на хоз мыле. От этой неумеренности-то, и бывало не очень хорошо бедному организьму. И потом уже, выходя из заведения общепита, сытно порыгивая и пованивая одеждой, пропитавшейся запахами горелого масла, ругаешь себя и осуждаешь за невоздержанность smile.gif Одежду потом, кстати, невозможно было проветрить, минимум неделю. И когда заходил в метро иль трамвай, то все принюхивались. Завидовали наверное. tongue.gif
И сейчас у нас есть любимая чебуречная, на набережной Екатериненского канала(Грибоедова). И мы когда проезжаем мимо, то обязательно заходим, невзирая на степень насыщенности организма. Ну, неудержаться просто biggrin.gif Ну а про Беляшную на Московском, я уже писал. Тоже не можем удержаться, и даже если негде припарковаться, то нарезаю круги по кварталу, ищу место для парковки, НО НЕОТСТУПЛЮ!!!
valeriy
Цитата(Липа @ Mar 1 2013, 10:00 AM) [snapback]83483[/snapback]

На кладбище не надо, есть выход намного проще - тонометр на плечо.
Тонометр на запястье годится только для людей

Ну, значит у меня тоже не правильно показывает. Потому как исхудал мой бицепс до безобразия, и все манжеты недостаточно малы. И всегда меряют через одежду. Джемпер, свитер.... Вот у Пуси да, у неё держится запросто. Мои кости и острые углы, плюс её напор красоты - Гармония блин! Природа не терпит пустоты, где то убыло, то гд- то должно прибыть.... biggrin.gif
valeriy
Про хрустального мальчика.
К сожалению не могу посмотретьв сети. Пока не могу, в Питер вернусь обязательно найду. Но чтоб, почувствовать разницу и определить свою светлость, надо с чем-то сравнивать. Для своего я! Надо иметь примеры и желательно жизненные....
Я вот тоже, когда бросаю пить и матом ругаться, то становлюсь, как в сказках говорилось "Золотой мой, голубой". Хотя голубой цвет испохабили козлы всякие, а золоту я, предпочитаю серебро. Так что, серебрянный становлюсь, скажем так. Спасу просто нет и пробы ставить негде. И самое противное, начинают лопатки чесаться нестерпимо. Крылья начинают прорезаться.... blink.gif
Вот и сейчас зудят и чешуться непреодолимо. Но ничего, чуть-чуть осталось потерпеть, пару - тройку дней. А там в Питер вернусь и напьюсь до чертиков tongue.gif
Липа
Цитата(valeriy @ Mar 2 2013, 09:18 AM) [snapback]83501[/snapback]

Ну, значит у меня тоже не правильно показывает. Потому как исхудал мой бицепс до безобразия, и все манжеты недостаточно малы.

В инструкции у Омрон RX (это запястный тонометр) написано, что этим тонометром можно измерять давление у пациентов с окружностью плеча менее 17см, когда не подходит стандартная манжета, то есть запястный тонометр надевают на плечо. Но опять-таки имеется замечание о необходимости консультации с врачом на предмет наличия\отсутствия заболеваний, способных исказить результат.
мамаблизнецов
Цитата(valeriy @ Mar 2 2013, 06:52 AM) [snapback]83502[/snapback]

Я вот тоже, когда бросаю пить и матом ругаться, то становлюсь, как в сказках говорилось "Золотой мой, голубой". Хотя голубой цвет испохабили козлы всякие, а золоту я, предпочитаю серебро. Так что, серебрянный становлюсь, скажем так. Спасу просто нет и пробы ставить негде. И самое противное, начинают лопатки чесаться нестерпимо. Крылья начинают прорезаться.... blink.gif
Вот и сейчас зудят и чешуться непреодолимо. Но ничего, чуть-чуть осталось потерпеть, пару - тройку дней. А там в Питер вернусь и напьюсь до чертиков tongue.gif

хотите -
буду безукоризненно нежный,
не мужчина, а - облако в штанах! biggrin.gif
valeriy
Цитата(Липа @ Mar 2 2013, 12:53 PM) [snapback]83506[/snapback]

В инструкции у Омрон RX (это запястный тонометр) написано, что этим тонометром можно измерять давление у пациентов с окружностью плеча менее 17см, когда не подходит стандартная манжета, то есть запястный тонометр надевают на плечо. Но опять-таки имеется замечание о необходимости консультации с врачом на предмет наличия\отсутствия заболеваний, способных исказить результат.

Не, до 17 см, я ещё не дошел. Но надо бы, попробовать запястный на плечо. У меня где-то был. Братан на день рождения подарил, года четыре назад. Следовал инструкциям четко, по написанному, а он гад врал безбожно. Хотел выкинуть в сердцах, но он красивый такой был, весь розовый с голубым и с блестящим экраном. Жалко стало на помойку, вот и лежит где-то заброшенный, в чердачных недрах.
К врачу на консультацию, я конечно же не пойду. Мне кажется, что это бестолку и лишние хлопоты. Проще и дешевле, испытать на себе и опять выкинуть.... wink.gif
valeriy
Цитата(мамаблизнецов @ Mar 2 2013, 10:22 PM) [snapback]83510[/snapback]

хотите -
буду безукоризненно нежный,
не мужчина, а - облако в штанах! biggrin.gif

Ну, да. Что-то типа этого. Только ещё круче. Мало того, что безукоризненно нежный, так ещё заботливый, внимательный, деятельный и безотказный, и очень терпеливый. Ну просто ангельское терпение проявляется. Глаза горят, работа спорится. Волосы на голове виться начинают и борода закучерявилась. Тьфу! blink.gif
Мила
Прошу совета: как в анкете на сайте знакомств корректно указать, что есть инвалидность и т.д., чтобы сильно не отпугивать потенциальных кандидатов на отношения?
Липа
Мила, а может, лучше отложить эту информацию до первого-второго общения?
Объяснить так, чтоб не отпгнуло, в ограниченной пространством анкете все равно не получится.
А сказать очень кратенько - как не формулируй - тот, кто будет это читать, все равно будет "допридумывать " продолжение. И кто знает, что они там себе напридумывают?
Зачем так сразу-то?
Я думаю, что в подобных анкетах надо писать только кардинальные отличия - ну, нетрадиционную ориентацию или вегетарианство - то, где человек придерживается непримиримой ситуации и не пойдет на уступки.
А тут - ну, есть заболевание, и что?
На первый план надо ставить красивую женщину, способную окутать любовью, а никак не отсутствие способности догнать уходящий автобус.
Потом разберетесь.

Мила
Марина, я на знакомствах уже почти 2 года, не указывала никогда про болезнь, но просто уже устала тратить моральные силы на бесполезное общение. Как только узнают, в основном все сваливают, а до этого просто засыпали комплиментами. Поэтому, хочу теперь сразу говорить о болезни, чтобы не было этих постоянных разочарований в мужчинах. у меня только что был подобный случай. общались неделю, все никак разговор не заходил на эту тему, вначале сказала что домохозяйка и есть небольшой бизнес по мыловарению. общались уже по телефону. напрашивался ко мне на 8 марта. вот тут-то и пришлось сказать. даже вопросов никаких не задавал о моем состоянии и что за болезнь. просто перестал общаться , а на следующий день вообще анкету удалил. я не понимаю, я что заразила бы его своей болезнью?)я ведь не собиралась с ним в ЗАГС, просто встретиться и пообщаться. вобщем в который раз зря потраченные силы и время... Бывает и так, что я, не говорю сразу сразу о болезни и мужчина расценивает это как обман с моей стороны, и плевать ему на мой внутренний мир и т.д. Попадаются конечно, отдельные личности, которым все равно, но меня, к сожалению они не цепляют, как назло. не кидаться же на любого, кто лоялен к моему состоянию...Вот и пришла я к такому выводу, что надо прямо в анкете как-то намекнуть, чтобы не тратить время на всех подряд, кому я приглянулась.
Липа
Тоже верно.
Но и в лоб указать тоже - тогда отвалят сразу.
Может, как-то завуалировать, чтоб при первой беседе ему пришлось задать вопрос на эту тему?
Примерно так: в анкете пишешь "не способна на 10-км пешую прогулку" и больше на эту тему ничего.
Правду сказала? Сказала.
Напугала? Нет.
теперь начинаете вы беседовать. Первое положительное впечатление уже произведено. Задать вопрос про прогулки - задаст обязательно, потому что все первое время , пока нет точек соприкосновения, обсуждают то, что написано в анкете.
Ну а дальше не надо так сразу - я больна и у меня инвалидность. Как-то намеками, издалека.
ВоВа
QUOTE(Мила @ Mar 9 2013, 11:37 AM) [snapback]83641[/snapback]

Марина, я на знакомствах уже почти 2 года, не указывала никогда про болезнь, но просто уже устала тратить моральные силы на бесполезное общение. Как только узнают, в основном все сваливают, а до этого просто засыпали комплиментами. Поэтому, хочу теперь сразу говорить о болезни, чтобы не было этих постоянных разочарований в мужчинах. у меня только что был подобный случай. общались неделю, все никак разговор не заходил на эту тему, вначале сказала что домохозяйка и есть небольшой бизнес по мыловарению. общались уже по телефону. напрашивался ко мне на 8 марта. вот тут-то и пришлось сказать. даже вопросов никаких не задавал о моем состоянии и что за болезнь. просто перестал общаться , а на следующий день вообще анкету удалил. я не понимаю, я что заразила бы его своей болезнью?)я ведь не собиралась с ним в ЗАГС, просто встретиться и пообщаться. вобщем в который раз зря потраченные силы и время... Бывает и так, что я, не говорю сразу сразу о болезни и мужчина расценивает это как обман с моей стороны, и плевать ему на мой внутренний мир и т.д. Попадаются конечно, отдельные личности, которым все равно, но меня, к сожалению они не цепляют, как назло. не кидаться же на любого, кто лоялен к моему состоянию...Вот и пришла я к такому выводу, что надо прямо в анкете как-то намекнуть, чтобы не тратить время на всех подряд, кому я приглянулась.

Мила, скрывая то что ты "инвалид" ты только откладываешь этот факт на потом, ставя человека который стобой здружился перед тем на что он неподписывался и к чему он не готов! по сути обманываешь, так как человек представляет тебя "обычной".
Напишы правду! чё боишся то? самой же легче будет от того что перед человеком честная.

valeriy
Ну, да. Как-то бодрее и интригующе надо. Например: Весела, бодра, КРАСИВА! Люблю прогулки на свежем воздухе, но не всегда могу себе этого позволить... Может так, как-то? smile.gif
Мила
Ребят, нашла вот такой статус:
Хочешь идеальную женщину, которая постоянно будет дома, красивой и ухоженной? Будет ждать тебя с работы? Будет смотреть на тебя влюблённым взглядом? Купи себе Барби!
Может быть его как-то обыграть, ведь по сути я и есть такая "Барби"))))))
Липа
Цитата(Мила @ Mar 10 2013, 11:11 AM) [snapback]83651[/snapback]

Ребят, нашла вот такой статус:
Хочешь идеальную женщину, которая постоянно будет дома, красивой и ухоженной? Будет ждать тебя с работы? Будет смотреть на тебя влюблённым взглядом? Купи себе Барби!
Может быть его как-то обыграть, ведь по сути я и есть такая "Барби"))))))

Ну нет. Барби - синоним безмозглой дурочки, ты не такая. Этот текст заинтересует тех, кому нужна домработница, дополнительно выполняющая функции резиновой куклы.
Сказать про инвалидность конечно можно, но с учетом того, что подавляющее большинство передставит себе в первую очередь физическое уродство, уж простите за грубое слово.
Мила, а ты фото в полный рост планируешь показать?
Слабая женщина, которая сможет все благодаря сильному мужскому плечу - как-то так?
Мила
QUOTE(Липа @ Mar 10 2013, 08:10 AM) [snapback]83652[/snapback]

Ну нет. Барби - синоним безмозглой дурочки, ты не такая. Этот текст заинтересует тех, кому нужна домработница, дополнительно выполняющая функции резиновой куклы.
Сказать про инвалидность конечно можно, но с учетом того, что подавляющее большинство передставит себе в первую очередь физическое уродство, уж простите за грубое слово.
Мила, а ты фото в полный рост планируешь показать?
Слабая женщина, которая сможет все благодаря сильному мужскому плечу - как-то так?

Марина, у меня там 14 фото из них половина в полный рост - стоя и даже на шпильках))[attachmentid=4792]вот такое например
[attachmentid=4793]
Липа
Что скажешь -красивая женщина...
А ты измени отношение к самому процессу общения. Понятно, чтоб найти крупинку золота, надо кучу руды перелопатить.
Ну говорят тебе комплименты - они для тго и существуют, чтоб поднимать настроение.
А про болезнь - если выложить сразу всю правду, это как ушат холодной воды.
Уж лучше про слабую женщину...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.