Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Липа
Цитата(Garry @ Dec 16 2012, 09:50 AM) [snapback]81181[/snapback]

Липа

Возможно я ошибаюсь, но мне почему то кажется, что вы не были бы в восторге, если бы малознакомый, или даже знакомый человек, желая вас подбодрить, хлопнул вас по спине и радостно и беззлобно гаркнул:"Не ссы, прорвемся!"

НЕ все так однозначно. Конечно, хлопать меня по спине не надо -я просто рухну, но ситуации бывают разные. В определенной ситуации я сама могу еще и не так выразиться, а куда как покруче.
Меня почему-то гораздо более волнует искренность и эмоция, высказанная человеком, чем слова, в которыми эти эмоции выражены.
Хотя, конечно, не могу не согласиться, что все-таки нужно придерживаться некоего усредненного уровня общения, устоявшегося в том или ином сообществе.
Давайте считать, что мы вынесли Валере общественное порицание и пожелание смягчить свой литературный талант, очень надеюсь, что Валера прислушается, и на этом критику отдельной личности считать законченной.
Максим
А мне кажется вкус развить вполне можно и воспитывать ребенка никогда не поздно.

угу, и будет у ребёнка не свой вкус, а родительский. хотя, у ребёнка серьёзного вкуса не может быть по определению. ему может многое нравиться, но лишь когда вырастет, у него станут сформированные предпочтения.
tomasina
Цитата(Вредина @ Dec 16 2012, 12:21 AM) [snapback]81173[/snapback]

это не воспитание - это крайности.
да, можно научить правильно одеваться, но это не будет говорить о том, что у человека есть вкус. Это врожденное. на интуитивной основе.

А вы оглянитесь и увидите эти крайности сплошь и рядом. Сейчас жизнь такая - эклектичная. Смешение стилей, смешение правил. Вот чувство меры в этой мешанине - это не воспитать. Сейчас можно то, что несколько лет назад считалось дурновкусьем. Каждый из нас живет со своим пониманием стиля и разрешенности. Кроме того желание зависит от возможности (материальных, к сожалению, по большей части) и, как бы мы не хотели мы заталкиваем себя в рамки, которые сами себе и определили. Посмотрите на себя в зеркало и ответьте сами себе - есть у вас вкус или нет. И если нет, то почему. И окажется что понимание вкуса у всех разное. И слава богу, иначе мы были бы как близнецы (чем грешит молодежь)
Давайте каждый напишет здесь кто для него является образцом стиля и вкуса. Будет интересно.

Не нападайте на Валеру, он человек творческий, как чувствует так и пишет.
Максим
кстати, тутошние аборигены (исконное данной территории население) могли подумать: чего этот хрен (овощ такой) Макс сюда вернулся? наберусь наглости, возьму на себя ответственность и отвечу на сей вопрос. это не я и он не возвращался! дело в том, что у него раздвоение личности и пишет тут именно вторая его (ботаническая) личность (а раньше вы имели дело с оригиналом). ещё недавно мы с ним сосали "Львiвське: Бiлий Лев" и он двинул такую речь: типа давай, иди на тот форум, - говорил он, - сделай своим присутствием им подарок к Новому Году. меня это так растрогало (даже прослезился малёха), что я согласился. не за красивые глаза Макса и не за его сексуальную улыбку, а за бабки, но это же не важно, правда?wink.gif
Вредина
Цитата(Максим @ Dec 16 2012, 01:35 PM) [snapback]81195[/snapback]

за красивые глаза Макса и не за его сексуальную улыбку, а за бабки, но это же не важно, правда?wink.gif

http://cs4310.userapi.com/u147050973/docs/...f259ad/file.gif
Вредина
Цитата(tomasina @ Dec 16 2012, 01:21 PM) [snapback]81193[/snapback]

материальных, к сожалению, по большей части

ну дорого - еще не значит со вкусом
tomasina
Цитата(Вредина @ Dec 16 2012, 03:50 PM) [snapback]81208[/snapback]

ну дорого - еще не значит со вкусом

Это называется разговор в пользу бедных. Дешево однозначно хорошо не бывает.
Вредина
Цитата(tomasina @ Dec 16 2012, 04:17 PM) [snapback]81209[/snapback]

Это называется разговор в пользу бедных. Дешево однозначно хорошо не бывает.

huh.gif омг.. ну удачи, что я могу сказать=)
тут видимо бесполезно
Eleena
Цитата(tomasina @ Dec 16 2012, 02:21 PM) [snapback]81193[/snapback]

А вы оглянитесь и увидите эти крайности сплошь и рядом. Сейчас жизнь такая - эклектичная. Смешение стилей, смешение правил. Вот чувство меры в этой мешанине - это не воспитать. Сейчас можно то, что несколько лет назад считалось дурновкусьем. Каждый из нас живет со своим пониманием стиля и разрешенности. Кроме того желание зависит от возможности (материальных, к сожалению, по большей части) и, как бы мы не хотели мы заталкиваем себя в рамки, которые сами себе и определили. Посмотрите на себя в зеркало и ответьте сами себе - есть у вас вкус или нет. И если нет, то почему. И окажется что понимание вкуса у всех разное. И слава богу, иначе мы были бы как близнецы (чем грешит молодежь)
Давайте каждый напишет здесь кто для него является образцом стиля и вкуса. Будет интересно.

Не нападайте на Валеру, он человек творческий, как чувствует так и пишет.

Ох, несколько раз перечитала и не поняла, так можно вкус привить или нет, и нужно ли прививать. И как мне в зеркале определить есть у меня вкус или нет? mellow.gif
А про рамки, сейчас хоть каждый сам себе эти рамки определяет исходя из своих желаний, возможностей и потребностей. А раньше эти рамки нам устанавливали, и тех, кто в эти рамки не вписывался осуждали, изгоняли, клемили. А смешение стилей, как раз эти рамки ломает и дает свободу для самовыражения. И кто может и должен определять дурновкусье это или нет.
tomasina
Можно и нужно. А рамки до сих пор мы не сами устанавливаем. Очень редкие индивидуумы могут себе позволить выйти за рамки, другой вопрос. что сейчас к этому относятся по другому. Толерантнее. И это тоже рамки.
А про вкус. Каждый уже высказался, т. е. каждый, по умолчанию, считает что знает что такое правильный вкус. Вот и определите, согласно вашему пониманию.
А по поводу дешево - сердито. Достаточно вспомнить, что синтетика всегда считалась дурным вкусом, а натуральность - это оочень дорого.
Джил
Цитата(tomasina @ Dec 16 2012, 09:27 PM) [snapback]81217[/snapback]

А по поводу дешево - сердито. Достаточно вспомнить, что синтетика всегда считалась дурным вкусом, а натуральность - это оочень дорого.

И еще есть один момент. Частенько до дешевым вещам это прекрасно видно: кривые-косые швы, торчащие нитки и прочее. Это тоже создает ощущение дешевости внешнего вида.
Вредина
Тогда девушки, встречный вопрос. Что для вас дорогая и дешевая вещь? Меня интересует цена вопроса wink.gif
Вредина
Цитата(Джил @ Dec 16 2012, 10:34 PM) [snapback]81219[/snapback]

И еще есть один момент. Частенько до дешевым вещам это прекрасно видно: кривые-косые швы, торчащие нитки и прочее. Это тоже создает ощущение дешевости внешнего вида.

Джил, солнышко, да ты не в тренде) Ты видела новые коллекции платьешек от givenchy, cavalli ну или на худой конец alexander mcqueen или bottega veneta? Именно в фирменном бутике или магазине, а не на картинках в интернете или журналах. Это бренды, это качество, это модно, это ДОРОГО. Но поверь, без слез не взглянешь. И уж тем более я уверена на 1000%, что ты такое "творение" врятли оденешь на себя, ибо будет то самое ощущение дешевости. Ну или как вариант не отклеивать ценники и этикетки. wink.gif
Мила_Я
Цитата(Вредина @ Dec 16 2012, 10:16 PM) [snapback]81220[/snapback]

Тогда девушки, встречный вопрос. Что для вас дорогая и дешевая вещь? Меня интересует цена вопроса ;)

Опираясь на свой опыт скажу, что дорогая вещь мне выходит дешевле.
В основном мне привозит сестра из-за границы, покупая на распродажах. Благо у нас вкус одинаковый и она прекрасно знает что мне нужно. А на рынке я давно не покупаю ( с конца 90-х ), потом был этап покупок в Минске в фирменных магазинах на скидках. Сейчас уже нет.. очень дорого и подделок много. Из белорусского у меня только нижнее белье)))
По качеству очень большое различие.. Стираешь, а вещь не меняется, и поэтому я годами могу носить.. Но так видимо привили с детства.. Мало вещей, но добротные..
Eleena
Цитата(tomasina @ Dec 16 2012, 10:27 PM) [snapback]81217[/snapback]

Можно и нужно. А рамки до сих пор мы не сами устанавливаем. Очень редкие индивидуумы могут себе позволить выйти за рамки, другой вопрос. что сейчас к этому относятся по другому. Толерантнее. И это тоже рамки.
А про вкус. Каждый уже высказался, т. е. каждый, по умолчанию, считает что знает что такое правильный вкус. Вот и определите, согласно вашему пониманию.

Тогда кто должен воспитывать вкус и как его правильно воспитывать? И почему у высоконравственного поколения с отменным вкусом вырастает поколение с дурновкусьем, ведь его же воспитывали в правильных традициях.
Полностью согласна с Врединой, сейчас дорого, совсем не значит качественно, натурально и со вкусом.
zhaklin
Не знаю есть у меня вкус или нет, да это меня не особо и волнует, т.к. чувствую себя комфортно такой какая есть, но для меня просто существует несколько правил, по которым я подхожу к выбору одежды

1. Вещь должна хорошо сидеть, быть твоего размера, не обтягивать жир и не висеть, там где нужно обтянуть.

2. Подчеркивать цвет глаз, волос, кожи.

3. Подбирать лучше комплекты или точно знать, с чем ты это будешь носить.

4. В любой вещи должно быть комфортно, будь это ночная рубака или вечернее платье. Не дергать вверх через секунду, чтобы не вывалилась грудь, не дергать вниз подол, если оно задирается вверх, не подтягивать штаны, если они сползли ниже, чем должны быть и т.д, чтобы можно было забыть в чем ты вообще.

5. При покупке смотреть на состав ткани,ну и соответственно знать, чего ожидать.
( дорогие ткани такие как 100% шелк, кашемир, шерсть, смотрятся хорошо и дорого, но не нужно забывать, что они будут смотреться так до первой стирки, если не соблюдать правила обращения с ними,
эти ткани, настолько капризны, что если не стирать деликатно, специальными средствами, пуловеры и свитера хранить в сложенном виде и перетряхивать раз в неделю,убирать катышки, если носить под верхнюю одежду, все это будет выглядеть в 100 раз хуже хорошего хлопка или же с добавлением синтетики,что делает ткани дешевле, но вещь не хуже выглядит.) Да платья из 100% шелка невесомые и нежно окутывают тело, но отгладить целая история, если ткань однотонная, остается след, даже от простой воды.

6. ну и аксессуары. лучше меньше, да лучше.

7. Покупать вещи по возрасту.

8. если есть возможность покупать вещи по скидкам, обязательно нужно этим пользоваться. Но не нужно покупать вещь, только потому что она со скидкой, но так себе.

Скидки, или распродажи ( особенно перед или сразу после Нового года), это вообще великая вещь. И чем круче магазин, тем дешевле можно купить приличную вещь.

Я написала, только то, чему я следую, когда что-то себе покупаю и это не обязательно правильно.

А насчет того, что дешево или дорого, это все относительно, на самом деле, для того, чтобы хорошо выглядеть, совершенно не нужно иметь много вещей. Ну для женщин, конечно, сложнее все. Мужчина пришел на банкет 2-3 раза в одном и том же темном костюме и хорошо,рубашку свежую и галстук прикупил в лучшем случае, а то и без галстука, мода сейчас такая ( ужас, душит он их видите ли!) а женщине и второй то раз в одном и том же не очень.

Мужчинам, а особенно мальчикам, вообще просто, для базы: 2 джинсов (2-3тыс. каждые) пару футболок (500-1000), пару рубашек (1000-1200), подходящие под рубашки кордиган(2-2,5), пуловер(2-2,5),костюм или пиджак вельветовый, велюровый, шерстяной, от 2,5 до 5т., подходящий под джинсы и рубашки, куртка, или плащ, или пальто,шапка, шарф,кеды, ботинки - всегда чистые, хорошие носки,хорошие,удобные трусы, носовые платки,кожаный ремень ( от 500р., мне нравятся демократичные от "Навигатор", выглядят очень достойно), ну и сумка. Если все это покупать по скидкам или частями, выйдет дешевле.

Обувь, ремни, сумки очень выгодно и удобно по интернету покупать, и скидки, и бренды и примерка и бесплатный возврат, если что.
Eleena
Цитата(zhaklin @ Dec 17 2012, 09:43 AM) [snapback]81229[/snapback]

5. При покупке смотреть на состав ткани,ну и соответственно знать, чего ожидать.

А сейчас на этикетке о составе наврут и дорого не возьмут. smile.gif Причем вещь будет продаваться по цене заявленного состава на этикетке, т.е как 100% натуральную, а значит и дорогую.
valeriy
1)Полностью согласен с Жаклин!
2) Воспитание нормального человека продолжается всю его жизнь. Так что, Таня, никогда не поздно. Или проще: -"Всему живому свойственно изменяться""
3) Лизонька! Иногда смотрю я на показы коллекций и плачу. И думаю, - И как в этом жить, это ж. инопланетяне, е-маё! Тут у нас, напротив причала, магазинчик был "Бабочка", так там стринги, две полоски из ничего стоили 300$, про остальное ваще молчу. Сейчас на этом месте "Карден"(не помню как правильно), так те же яйца, только в профиль. Не разу не видел, чтоб кто-то заходил с улицы просто так. Да и не зайдешь особо, два мордоворота на дверях... Останавливаются только машины с дипломатическими номерами, консульства Азербайджана. Нарушая все правила парковки и дорожного движения. И выплывают из них и следуют во внутрь, лощеные мачо в сопровождении куколок. Видать у гордых кавказцев, вкуса и воспитания поболее нашего будет.... biggrin.gif
4)Макс, ты прям как... Проктер энд Гэмбл. Един в двух стаканах. Да ещё и с выгодой! smile.gif
И наконец 5) Валера, то бишь я, принимает критику и просит прощения, если кого-то обидел в лучших чувствах. Надеюсь исправлюсь, с помощью и участием всех вас.
Но, господа и дамы! Ну, вы ж поймите. Если меня 25 лет учили разговаривать(именно разговаривать, а не ругаться) на языке крепких и нецензурных выражений, доступным и понятным всем слоям общества и причем сразу, и бесповоротно. То тяжело перевоспитаться, опять же сразу!
У нас, даже на совещаниях и собраниях акционеров, такой ненормативный лексикон прилагается, что меня самого порой коробит. И если бы, не принятый, внутренний закон о запрете на рукоприкладство, вплоть до изгнания из рядов компании, то творилось бы, то же, что и в Украинской Раде!
А я, можно сказать, - "Только жить начинаю, на пенсию перехожу". Перевоспитываться начну вот-вот. Хотя, как у нас говориться, - " М...чудака учить, только х..рен тупить". Ой! Но я, честно буду стараться!!! blink.gif
Джил
Цитата(Вредина @ Dec 16 2012, 11:40 PM) [snapback]81221[/snapback]

Джил, солнышко, да ты не в тренде)

Да куда мне? biggrin.gif

Цитата
Ты видела новые коллекции платьешек от givenchy, cavalli ну или на худой конец alexander mcqueen или bottega veneta? Именно в фирменном бутике или магазине, а не на картинках в интернете или журналах. Это бренды, это качество, это модно, это ДОРОГО. Но поверь, без слез не взглянешь. И уж тем более я уверена на 1000%, что ты такое "творение" врятли оденешь на себя, ибо будет то самое ощущение дешевости. Ну или как вариант не отклеивать ценники и этикетки.

Нет, коллекции эти я не видела. Но видела немало коллекций других фирм.И качественные,и дорогие, но лично мне по внешнему виду напоминали что-то вроде пижамы. Хотя у меня есть подруга,которая именно такие вещички и предпочитает. Деньги тратит огромные,дешево не выглядит, но и лоска в ней нет. Ей нравится, и слава богу. Когда я покупаю одежду,ориентируюсь в основном на свой вкус и на то,что мне идет и,разумеется, на качество.И мне совершенно все равно какая то эфирма,коллекция и т.п. Я далека от этого как Донецк от Ямайки( наверное,мне позор, но это так). Вопрос о том, насколько это доступно в плане финансовом -это уже другой разговор.
Вредина
Цитата(Джил @ Dec 17 2012, 12:16 PM) [snapback]81238[/snapback]

И качественные,и дорогие, но лично мне по внешнему виду напоминали что-то вроде пижамы.
дешево не выглядит, но и лоска в ней нет.

Так я к тому и веду, что "дорого" не всегда хорошо. Можно одеть брендовые тряпки, качественные и по стоимости подводной лодки, и при этом при всем выглядеть аляповато. А можно купить вещь не таких раскрученных фирм, но она будет сидеть "как вторая кожа"
Джил
Цитата
Так я к тому и веду, что "дорого" не всегда хорошо. Можно одеть брендовые тряпки, качественные и по стоимости подводной лодки, и при этом при всем выглядеть аляповато.

Аляповато и дешево - это совсем не одно и то же. И то,что одному покажется аляповато другого приведет в восторг. Как говорится, о вкусах не спорят smile.gif
Вредина
Цитата(Джил @ Dec 17 2012, 01:11 PM) [snapback]81242[/snapback]

Аляповато и дешево - это совсем не одно и то же. И то,что одному покажется аляповато другого приведет в восторг. Как говорится, о вкусах не спорят smile.gif

Аляповато, дешево - все в корзину и на помойку
NaVa
Есть ли у вас вкус? Тест для женщин.

1. Подберите наиболее подходящую пару предметов интерьера в стиле "ретро":

А) Старая деревянная тумбочка и телефон с круглым диском; 5 баллов.
Б) Кровать с рюшами и комод с завитушками; 7 баллов.
В) Абажур с бахромой и плюшевая скатерть; 10 баллов.
Г) Ковры и дедушкин портрет на стене; 3 балла.

2. Зрительно удлиняют ноги:

А) Чёрные колготки; 7 баллов.
Б) Колготки с вертикальным швом на задней части; 10 баллов.
В) Укороченные цветные лосины; 5 баллов.
Г) Колготки с поперечными полосами; 3 балла.

3. В обыденной жизни особенно вульгарно выглядит:

А) Расстёгнутая на несколько пуговиц, женская офисная рубашка; 3 балла.
Б) Красная помада и ярко-голубые тени; 10 баллов.
В) Декольте; 5 баллов.
Г) Накладные ресницы и парик; 7 баллов.

4. Подберите наиболее гармоничную пару цветов:

А) Розовый и фиолетовый; 10 баллов.
Б) Салатовый и бледно-розовый; 7 баллов.
В) Красный и голубой; 3 балла.
Г) Шоколадный и чёрный; 5 баллов.

5. Подберите оттенок шарфика к зелёному пиджаку

А) Красный; 7 баллов.
Б) Серый; 5 баллов.
В) Апельсиновый; 10 баллов.
Г) Синий; 3 балла.

6. Маленькую комнату зрительно расширяет:

А) Большая хрустальная люстра; 5 баллов.
Б) Светлые однотонные обои нежно-голубого цвета; 7 баллов.
В) Обои с крупным рисунком; 3 балла.
Г) Зеркальный потолок; 10 баллов.

7. К маленькому чёрному платью подходят:

А) Боа из перьев; 3 балла.
Б) Нитка жемчуга; 7 баллов.
В) Металлические украшения и аксессуары; 5 баллов.
Г) Всё вышеперечисленное; 10 баллов.

8. Брошь с кристаллами "Сваровски" не смотрится на:

А) Воротнике пальто; 5 баллов.
Б) Джинсовой куртке; 10 баллов.
В) Вязаном свитере; 7 баллов.
Г) Лёгком шарфе; 3 балла.

9. Назовите наиболее неблагоприятное сочетание украшений:

А) Золотая цепочка, янтарные бусы, серьги из дерева, браслет из цветных камней; 7 баллов.
Б) Золота цепочка, янтарные бусы, золотые серьги, браслет из дерева; 5 баллов.
В) Золотая цепочка, деревянные бусы, серьги из янтаря, браслет из серебра; 10 баллов.
Г) Золотая цепочка, жемчужные бусы, золотые серьги, жемчужный браслет; 3 балла.

10. Зрительно увеличивает глаза:

А) Чёрная подводка по всему контуру; 3 балла.
Б) Объёмная тушь и коричневая с перламутром подводка по нижнему веку; 10 баллов.
Г) Светлые тени у внутреннего угла глаза, у края - более тёмные; 7 баллов.
Д) Тёмные тени у внутреннего угла глаза, у края - более светлые; 5 баллов.

Полученный результат теста

90 - 100 баллов: У вас прекрасный вкус, вы соблюдаете все законы, которые когда-либо были придуманы модельерами и стилистами. А может, вы слишком безупречны, и Вам пора заняться экспериментами? Как известно, правила для того и существуют, чтобы их нарушать. Благодаря своему тонкому вкусу и интуиции, Вы сможете нарушить их красиво, а это тоже искусство.

70 - 90 баллов: Знаменитая Коко Шанель говорила: "безвкусица имеет пределы, только хороший вкус бесконечен". У вас хороший вкус, только не хватает гармонии и равновесия, при которых образ будет цельным и завершённым. Вам необходимо подкрепиться знаниями из соответствующей литературы, а пока более стильные люди сразу же замечают недостатки ваших творений...

50 - 70 баллов: Вам не хватает чувства меры, плюс соблюдения уместности. Вы полагаетесь только на личный вкус и визуальный опыт. Отвержение основополагающих идей и стандартов, не всегда является признаком оригинальности. Вы имеете полное право на свободное самовыражение, будь то цветовое решение или форма, но иногда подобный "сюрреализм" может показаться слишком нелепым и безвкусным.

30 - 50 баллов: К сожалению, у вас абсолютно нет вкуса. Вы либо намеренно стремитесь разрушить все стереотипы, эпатируя окружающих своей излишней экстравагантностью, либо эмоциональная сфера вашей психики переживает не лучшее время, достигая апогея глубокой внутренней дисгармонии.

nfyz
У меня вообще... Бенеттонозависимость.

Цитата(Максим @ Dec 16 2012, 02:35 PM) [snapback]81195[/snapback]

кстати, тутошние аборигены (исконное данной территории население) могли подумать: чего этот хрен (овощ такой) Макс сюда вернулся? наберусь наглости, возьму на себя ответственность и отвечу на сей вопрос. это не я и он не возвращался! дело в том, что у него раздвоение личности и пишет тут именно вторая его (ботаническая) личность (а раньше вы имели дело с оригиналом). ещё недавно мы с ним сосали "Львiвське: Бiлий Лев" и он двинул такую речь: типа давай, иди на тот форум, - говорил он, - сделай своим присутствием им подарок к Новому Году. меня это так растрогало (даже прослезился малёха), что я согласился. не за красивые глаза Макса и не за его сексуальную улыбку, а за бабки, но это же не важно, правда?wink.gif

Мне однажды на одном форуме штука понравилась, на Форуме "Классика"...
Короче, народ периодически стал устраивать "цирк с уходами"... то один, то другой... остальные уговаривают, в общем... такие страстЯ.
И тётка одна хорошую вещь написала, о виртуальном общении... типа "приходить не здороваясь, уходить - не прощаясь...", это как бы утрированно, т.к. все сейчас могут кинутся здесь писать... "да как же так? мы тут все "семья", уже поздоровались и т.п.". Но в целом, что-то в этом есть... без деклараций уходов и прочих штук... - меньше на себя берешь, и меньше дураком выглядишь, когда страсти утихают, остываешь и ты возвращаешься "после спектакля с уходом".
Максим
QUOTE(nfyz @ Dec 17 2012, 03:47 PM) [snapback]81249[/snapback]

У меня вообще... Бенеттонозависимость.
Мне однажды на одном форуме штука понравилась, на Форуме "Классика"...
Короче, народ периодически стал устраивать "цирк с уходами"... то один, то другой... остальные уговаривают, в общем... такие страстЯ.
И тётка одна хорошую вещь написала, о виртуальном общении... типа "приходить не здороваясь, уходить - не прощаясь...", это как бы утрированно, т.к. все сейчас могут кинутся здесь писать... "да как же так? мы тут все "семья", уже поздоровались и т.п.". Но в целом, что-то в этом есть... без деклараций уходов и прочих штук... - меньше на себя берешь, и меньше дураком выглядишь, когда страсти утихают, остываешь и ты возвращаешься "после спектакля с уходом".

я Максу передам. biggrin.gif
а касаемо "выглядеть дураком", так тут есть истинные чмо. и какая мне разница, что о мне думает чмо? это я сейчас не о тебе. я же тут не ради него, а ради адекватных и интересных людей, с которыми приятно перекинуться парочкой фраз и которых, по разным причинам, нет в том же вконтакте и т.д. их я понимаю, так как вкусы разные и им там может быть неуютно или ещё что-то (траффика мало или времени...). возвращаясь к чмо, то я могу написать конкретные ники (их мало), но оно же трусливое и/или слишком самолюбивое, потому этот мой пост возьмёт да и вытрет. хотя, скорее всего, и этот пост потрёт. ну что же, пускай это будет очередным вкладом в копилку её совести. может, я наивен, но верю, что однажды справедливость восторжествует и каждый получит заслуженное. cool.gif
Вредина
Цитата(Максим @ Dec 17 2012, 07:43 PM) [snapback]81251[/snapback]

я могу написать конкретные ники (их мало), но оно же трусливое и/или слишком самолюбивое

Запиливай, меня аж заинтриговал wink.gif
Garry
Максим

Здесь каждый находит тех, с кем "приятно перекинуться парочкой фраз", но почти никто не устраивает таких демонстраций и провокаций
nfyz
Цитата(Максим @ Dec 17 2012, 08:43 PM) [snapback]81251[/snapback]

а касаемо "выглядеть дураком", так тут есть истинные чмо. и какая мне разница, что о мне думает чмо? это я сейчас не о тебе. я же тут не ради него, а ради адекватных и интересных людей, с которыми приятно перекинуться парочкой фраз и которых, по разным причинам, нет в том же вконтакте и т.д. их я понимаю, так как вкусы разные и им там может быть неуютно или ещё что-то (траффика мало или времени...). возвращаясь к чмо, то я могу написать конкретные ники (их мало), но оно же трусливое и/или слишком самолюбивое, потому этот мой пост возьмёт да и вытрет. хотя, скорее всего, и этот пост потрёт. ну что же, пускай это будет очередным вкладом в копилку её совести. может, я наивен, но верю, что однажды справедливость восторжествует и каждый получит заслуженное. cool.gif

Так и знала, что пристебешься к "дураком" и начнешь.... Я ничего личного не имела на твой счет, в целом рассуждала. Что неплохой принцип делать так, как тебе нравится вне зависимости от мнения общественности: пришел или ушел.
Максим
QUOTE(Garry @ Dec 17 2012, 07:47 PM) [snapback]81253[/snapback]

Максим

Здесь каждый находит тех, с кем "приятно перекинуться парочкой фраз", но почти никто не устраивает таких демонстраций и провокаций

давайте быть объективными. тут многое удаляли (и говорю я не о своих постах). отношение к пользователям устаивалось годами, все давным-давно уяснили, что тут никто никого не держит, все прекрасно поняли, что "вставать" тут смысла нет, вот и с чем-то мирятся, о чём-то общаются в других местах. вы и сами знаете, что это правда. не отвечайте мне на это, просто проанализируйте. я уверен, что эти причины препятствуют бОльшей активности здесь, хотя, естественно, есть также ряд других причин, не зависящих ни от кого (та же "популярность" миопатии). другие могут тихо мириться с таким положением дел, зная, что здесь они в итоге ничего не изменят, я не могу - слова (а вместе с ними и эмоции) из меня вырываются. я тоже понимаю, что эти слова расстаят в пустоте (или позлят некоторых, как максимум), но маленькая надежда, что хоть немного этот мирок можно изменить к лучшему, всё-таки тлеет. даже если я окажусь неправ, то хоть буду знать, что попробовал. smile.gif

p.s.: и не каждый здесь находит тех, с кем "приятно перекинуться парочкой фраз", некоторые уходят (снова не о себе), некоторые в буквальном смысле лишь изредка пишут пару фраз, если только что-то "зацепит"... но это же антипод "лёгкости общения".
zhaklin
Цитата(Максим @ Dec 17 2012, 07:43 PM) [snapback]81251[/snapback]

Слушай, ты так болезненно воспринимаешь, то, что кто-то, не соответствует твоим представлениям об адекватных и интересных людях и в то же время, говоришь о том, что тебе все равно, кто что думает о тебе. Действительно раздвоение личности. Видимо ты совершенно не свободный человек, что видишь проблему там, где ее по сути нет. Я вообще честно не вижу предмета, для такого негодования с твоей стороны. Кто кого притеснял? когда? Ну если оскорбляешь людей, переходишь на личности, и другим это не приятно читать и тебя соответственно удаляют, это ты считаешь не нормальным, дуешься как маленький, революцию пытаешь замутить, тебе что делать нечего?
Пишешь о какой-то справедливости, чуть ли не заговоре против тебя и многих, кто не выдерживает "пресинга" и уходит. Смешно. Люди все разные, может им просто не интересно? Или они просто боятся, вступать в нормальные дискуссии,аргументированно, без лишних эмоций?
Я вот только могу сказать за себя, я совершенно свободный человек, от любого постороннего мнения, делаю всегда только то, что хочу, говорю то, что считаю нужным, если кому-то нравлюсь - замечательно, нет - им же хуже, что упускают возможность, пообщаться с таким человеком. Никогда не буду обзывать и оскорблять человека, только за то, что я по какой-то причине ему не приятна, для меня такого человека просто не существует и соответственно он никак не может изменить мое мироощущение. Собственно здесь, как и в жизни. Всегда высказываю свое мнение как считаю нужным. И меня тут никогда не стирали и не удаляли, да собственно и многих других.
Может тебе не стоит заниматься ерундой и трепать себе нервы, общайся, с кем интересно,или не общайся, это твое дело и это нужно только тебе,ушел-пришел-ушел-вернулся, глупо как-то.Только для того, чтобы привлечь к себе внимание? Ну привлек, вот 20 минут на тебя потратила, но уже скучно. Если решил вернуться, зачем что-то выдумывать, может просто нужно быть честным перед самим собой, да не хватает мне форума, несмотря на некоторый негатив, не могу, хочу, это как-то более зрело звучит, когда человек может признать что был не прав, уже ты взрослый совсем, нужно учиться быть мудрее, терпимее к людям, умение управлять своими эмоциями, это одна из важных сторон развитой личности. Истерики закатывать очень просто, а быть свободным очень трудно.
Удачи тебе! и надеюсь, что ты научишься более трезво смотреть на мир.
Липа
Максим, я бы сказала, что причина в том, что твои попытки эпатажа не прокатывают.
Ты совершенно зря считаешь, что после твоих высказываний хоть кто-то будет подпрыгивать от восторга.
Может, у тебя и есть почитатели и поклонники, но лично мне твой стиль общения не нравится - слишком много в нем злобы. Оскорбить другого человека - это еще не значит возвысить себя.
Твои высказывания - это не геройские попытки перевернуть мир, а хулиганство пацана, сидящего на пятом этаже, плюющего в прохожих и балдеющего от собственной смелости.
Буду очень удивлена если в ответ не буду полита помоями.
Вредина
Разговор ниочем. Многабукав, а смысловой нагрузки минимум ( ну или я спросони не поняла, что читаю).
Насколько я знаю, ВСЕГДА, на любых форумах (будь то игровые, медицинские или автофорумы), абсолютно ВСЕГДА есть те, кто не доволен админами или модерами. Так было, так есть и так будет. Такова уж их участь.
Ну ушел - давай досвидания, пришел-молодец. Что об этом разговоры говорить?
P.S. Где обещанный черный список? И с обоснованиями, пожалуйста wink.gif
Garry
QUOTE(Вредина @ Dec 18 2012, 10:25 AM) [snapback]81263[/snapback]

P.S. Где обещанный черный список? И с обоснованиями, пожалуйста wink.gif

Да нет у него никаких обоснований. Буза испорченного закомплексованного подростка (хотя и давно вышедшего из подросткового возраста), пытающегося привлечь к себе внимание. А его "черный список", о котором он так многозначительно-загадочно говорит, вы легко найдете, зайдя в меню "мой помощник" в правом верхнем углу главной страницы форума, и кликнув в открывшемся окошке по ссылке "модераторы и администраторы"
Максим
Слушай, ты так болезненно воспринимаешь

мечтайте! biggrin.gif
тебе что делать нечего?

упс! меня раскусили! biggrin.gif
Люди все разные, может им просто не интересно? Или они просто боятся, вступать в нормальные дискуссии,аргументированно, без лишних эмоций?

больше вариантов не рассматриваешь? конечно, можно закрывать глаза на проблемы, типа их и нет вовсе, довольстоваться малым и подхалимничать руководству...
Я вот только могу сказать за себя, я совершенно свободный человек, от любого постороннего мнения, делаю всегда только то, что хочу, говорю то, что считаю нужным, если кому-то нравлюсь - замечательно, нет - им же хуже, что упускают возможность, пообщаться с таким человеком. Никогда не буду обзывать и оскорблять человека, только за то, что я по какой-то причине ему не приятна, для меня такого человека просто не существует и соответственно он никак не может изменить мое мироощущение. Собственно здесь, как и в жизни. Всегда высказываю свое мнение как считаю нужным. И меня тут никогда не стирали и не удаляли, да собственно и многих других.

я рад, что тебе повезло с окружением! также я искренне рад, что сошлась во мнениях с большинством тут! это же так круто - быть одинаковыми и мыслить похоже, правда? а как поднимает самооценку абсолютная уверенность в своей правоте! и не свободный ты человек, так как сама же выше написала про "неприятно читать" и т.д. если задевает - это не свобода! была бы свобода, если бы было всё равно!
вот 20 минут на тебя потратила

уже не зря я всё то писал. biggrin.gif
Максим, я бы сказала, что причина в том, что твои попытки эпатажа не прокатывают.Ты совершенно зря считаешь, что после твоих высказываний хоть кто-то будет подпрыгивать от восторга.Может, у тебя и есть почитатели и поклонники, но лично мне твой стиль общения не нравится - слишком много в нем злобы. Оскорбить другого человека - это еще не значит возвысить себя.Твои высказывания - это не геройские попытки перевернуть мир, а хулиганство пацана, сидящего на пятом этаже, плюющего в прохожих и балдеющего от собственной смелости.Буду очень удивлена если в ответ не буду полита помоями.

и снова все всё знают.smile.gif и снова без вариантов.smile.gif а я возьму и промолчу НА ЭТОТ РАЗ.wink.gif пораДУЙСЯ своей "правоте"! biggrin.gif
Насколько я знаю, ВСЕГДА, на любых форумах (будь то игровые, медицинские или автофорумы), абсолютно ВСЕГДА есть те, кто не доволен админами или модерами. Так было, так есть и так будет. Такова уж их участь.

это так, но бывают объективные и субъективные взгляды. и вот вторые имеют свойство отпускать, давая возможность увидеть первые. а ещё в цивилизованных местах умеют вести диалог, в котором нередко приходят к заключению, устраивающему обе стороны. а есть тупо диктаторство: сидят на тронах, как цари, бесед с холопами не ведут (уровень не тот), творят беспредел, о демократии не слыша...
P.S. Где обещанный черный список? И с обоснованиями, пожалуйста

тебе прям тут написать? жирным шрифтом или курсивом?
А его "черный список", о котором он так многозначительно-загадочно говорит, вы легко найдете, зайдя в меню "мой помощник" в правом верхнем углу главной страницы форума, и кликнув в открывшемся окошке по ссылке "модераторы и администраторы"

ни фига неправда! к Алёне претензий не имею! к W - почти тоже (он, по-моему, вообще малость забил на форум)! Ищущий - классный чувак!... не отвечаешь за свои слова.wink.gif
Вредина
Цитата(Максим @ Dec 18 2012, 06:00 PM) [snapback]81279[/snapback]

тебе прям тут написать? жирным шрифтом или курсивом?

стесняешься чтоли? wink.gif все свои. И, пожалуйста, с обоснованиями. А в идеале с пруфами wink.gif
Максим
QUOTE(Вредина @ Dec 18 2012, 05:34 PM) [snapback]81281[/snapback]

стесняешься чтоли? wink.gif все свои. И, пожалуйста, с обоснованиями. А в идеале с пруфами wink.gif

а разве я выше не дал понять, что тут этого списка не напишу? wink.gif
ты бы написала, будучи на моём месте, в такой ситуации? я предполагаю, что ответишь, но приятно обламываться люблю. happy.gif
Вредина
Цитата(Максим @ Dec 18 2012, 07:57 PM) [snapback]81284[/snapback]

ты бы написала, будучи на моём месте, в такой ситуации?

при наличии обоснований и (или пруфов) вообще легко. в противном случае - зачем разводить пустую, ни на чем не основанную болталогию, которую любой может опровергнуть?
alexanders77
Цитата(Максим @ Dec 18 2012, 08:57 PM) [snapback]81284[/snapback]

Закон "толковища" знаешь? За нож схватился, бей...)))

dry.gif
Gargrot
Цитата(alexanders77 @ Dec 18 2012, 09:38 PM) [snapback]81286[/snapback]

dry.gif

Много полегло от ножей твоих... sad.gif ?
Максим
QUOTE(alexanders77 @ Dec 18 2012, 07:38 PM) [snapback]81286[/snapback]

dry.gif

а смысл? "шоб было"? итог ведь очевиден. и к "толковищу" отношения не имею. wink.gif
Вредина
ответа так и нет wink.gif
очередное "бла-бла" ну тут все понятно, в общем wink.gif
мужчины, такие мужчины laugh.gif
Максим
QUOTE(Вредина @ Dec 18 2012, 09:33 PM) [snapback]81293[/snapback]

ответа так и нет wink.gif
очередное "бла-бла" ну тут все понятно, в общем wink.gif
мужчины, такие мужчины laugh.gif

думай так. это твоё право. и переубеждать тебя желания нет. smile.gif
nfyz
Все мы тут очень разные. Объединила нас на форуме - болезнь, а не интересы и т.п. Разные по менталитету, образованию..., интересам. Да и даже по проявлению болезней и степени свободы мы разные. Но даже исходя из этого, что "нехорошая штука" нас свела всех вместе - мы находим общий язык, конечно, не всегда и не все. Но правда, некоторые общаются уже и напрямую много, не через форум, некоторые - встречались в реальности. Нам как бы..... нечего делить друг с другом, и доказывать что-то, права качать. Форум взаимопомощи, во многих проблемах посочувствовать и понять - могут только на этом форуме, пожалуй. И это много и главное - представить трудно, как в одиночестве сидеть с миопатией. Надо ценить, а не хрень разводить. Я тут тоже не всех понимаю и принимаю, но ничо... Можно и мимо пройти, не встрявая в передряги.
valeriy
Да. ладно! Просто Максу скучно там стало, не сладко в чужих просторах, решил вернуться в родные Пенаты, он соскучился про вас и про бла-бла-бла.
Максим
Объединила нас на форуме - болезнь, а не интересы и т.п.

поэтому и имеем то, что имеем. зачем зацикливаться на этом?

Да. ладно! Просто Максу скучно там стало, не сладко в чужих просторах, решил вернуться в родные Пенаты, он соскучился про вас и про бла-бла-бла.

хороший анекдот.
nfyz
Цитата(Максим @ Dec 19 2012, 02:27 PM) [snapback]81321[/snapback]

поэтому и имеем то, что имеем. зачем зацикливаться на этом?

Что значит зацикливаться? - это спец форум. А для мирского общения, кроме миопатии. ру - есть и другие люди и форумы. А с кем-то дружу вне форума, они, кстати, не особо тут и пишут в последнее время, даже не заходят.
Мелания
Цитата(Липа @ Dec 18 2012, 09:18 AM) [snapback]81262[/snapback]

...
Ты совершенно зря считаешь, что после твоих высказываний хоть кто-то будет подпрыгивать от восторга.
Может, у тебя и есть почитатели и поклонники, ...

Я хочу, чтоб ты Максим знал - я в восторге, подпрыгиваю от радости = ты снова пишешь на форуме... Серьёзно, я давно уже здесь скучаю за твоими солёненькими весточками... с удовольствием приветствую тебя...
С любовью, твоя почитатльница и поклонница!
Вредина
Цитата(nfyz @ Dec 19 2012, 03:05 PM) [snapback]81325[/snapback]

Что значит зацикливаться? - это спец форум. А для мирского общения, кроме миопатии. ру - есть и другие люди и форумы. А с кем-то дружу вне форума, они, кстати, не особо тут и пишут в последнее время, даже не заходят.

Т.е. если не миопат - пшол вон отсюда, не достойный? Дискриминация какая то sad.gif
Липа
Цитата(Мелания @ Dec 19 2012, 05:18 PM) [snapback]81329[/snapback]

Я хочу, чтоб ты Максим знал - я в восторге, подпрыгиваю от радости = ты снова пишешь на форуме... Серьёзно, я давно уже здесь скучаю за твоими солёненькими весточками... с удовольствием приветствую тебя...
С любовью, твоя почитатльница и поклонница!

Если Вам , Мелания, нравится, что один человек называет другого "чмо" - никто Вас переубеждать не станет.
Но почему-то, когда кто-то Вас как-то обозвал, Вы кипели праведным гневом?
Получается, что проявление неуважения, адресованное Вам. непростительно, а направленное в чужой адрес, вызывает восторг?
Flitvik20
Привет, девочки и мальчики biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.