Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседка
Форум по нервно-мышечным заболеваниям > Поговорим ... > О том — о сём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Волшебница
Цитата
ну каких кровей нескажу, но сипатяга smile.gif глаза у маленьких часто бывают голубоватыми, потом проходит. а вот то что он играется с розеткой это не есть гуд(( шандарахнет, ток ушки останутся. я своих сразу с мала от проводов гнал...

smile.gif smile.gif smile.gif Про ушки мне понравилось, но жестоко smile.gif . Провода уже давно не грызет-вырос smile.gif ( пока Вы мне писали smile.gif) Кот очень забавный smile.gif , во всем видит игрушки smile.gif , как собачка носит в зубах мячик к ногам и много че такого smile.gif
Я склонна думать, что он немножечко сибирячек. А вообще мне все равно, сами понимаете-души в нем не чаю smile.gif

А у Вас на сколько я поняла не один зверек? Расскажите про них, если есть возможность, покажите.
LADA
Цитата(Волшебница @ Apr 20 2010, 02:48 PM) [snapback]45077[/snapback]

smile.gif smile.gif smile.gif Про ушки мне понравилось, но жестоко smile.gif . Провода уже давно не грызет-вырос smile.gif ( пока Вы мне писали smile.gif) Кот очень забавный smile.gif , во всем видит игрушки smile.gif , как собачка носит в зубах мячик к ногам и много че такого smile.gif
Я склонна думать, что он немножечко сибирячек. А вообще мне все равно, сами понимаете-души в нем не чаю smile.gif

А у Вас на сколько я поняла не один зверек? Расскажите про них, если есть возможность, покажите.

Какая прелесть! biggrin.gif Какой холосенький!

Цитата
А зачем что-то униженно доказывать? Стас прав, они обязаны всё на дому сделать неходячим, анализы-то уж точно. Поэтому ваше дело только сказать, что вы не против всё это сдать, но прийти не можете, поэтому пусть всё на дом выписывают. И даже никакие варианты не обсуждайте, им надо - пусть едут на дом. Как можешь ты приехать к ним, если у тебя нет технических средств реабилитации и если поликлиника не приспособлена. Это привыкли, что родители нас на горбу таскают... Отучай. Всё, отец старый, не может тебя носить. Пусть сами всё организуют, раз столько анализов понадобилось. Начнут доказывать, что не могут на дом приехать - скажи, что вы будете письменно обращаться в Областное министерство здравоохранения и Федеральный МСЭ по поводу необоснованного затягивания поликлиникой разработки ИПР. Не надо оправдываться, нападай сама smile.gif И организации покруче называй, куда будешь обращаться с жалобой. Нарушают-то они. И тебя же ещё при этом "строят".

Все! Согласились! В принципе, понятно, что все бы так и кончилось. Как я уже и говорила, вызывает недоумение другое - зачем им надо всякий раз понты разводить wink.gif ?..
Дальнобойщик
QUOTE(Волшебница @ Apr 20 2010, 01:48 PM) [snapback]45077[/snapback]

да я не со зла)) прсто когда увидел аж сердце замерло.

у меня тоже одна кошка приносила и к ногам ложила пробку пластиковую biggrin.gif а иногда утром когда спиш ещё было, а ей скучно то она их несколько шт насобирает по квартире и на кровать мне принесёт biggrin.gif мол типа хоре спать давай поиграем biggrin.gif вот сквозь сон кину одну и потом просто на автомате чую как на кровать вспрыгнет, кину следущую biggrin.gif можно было долго кидать так.

у меня 5 кошек и 3 собаки biggrin.gif я тут уже всем надоел наверно сними biggrin.gif у нас тут есть тема, где ребята много выкладывали фотки своих любимцев. я вот правда непомню вылаживал чтонить или нет... щас под рукой ничего нет к сожалению sad.gif надо порытся будет.

и маленькая просьба, обращайтесь комне на ты пожалуста smile.gif
лето
Цитата(LADA @ Apr 19 2010, 04:42 PM) [snapback]45036[/snapback]

Отдельную тему не хочу открывать... Просто скажите - программу реабилитации кому на какое время выдают?
Просто я никак не могу взять в толк - болезнь наша неизлечимая, да еще и прогрессирующая. Инвалидность дается бессрочно. Почему же ИПР выдается лишь на 2 года?! И вот, чтоб получить инва-электроколяску от меня опять требуют пройти комиссию, сдавать анализы и т.д... Не, сдача анализов это даже вещь хорошая - вдруг вовремя обнаружится повышенный сахар в крови или язва... Но какое отношение уровень сахара или состояние сердца имеет к выдаче коляски я никак в толк не возьму!
А как у вас? ИПР тоже выдают лишь на 2 года? А для постановки на получение коляски требуют анализ мочи?.. biggrin.gif

Мне выдали ИПР,когда я получала коляску .В больницу
не ходила,анализы - на дому,невропатолог тоже, в больницу ходила соц.работник,правда в программе вместо миопатии ДЦП написали,понятно,что особо не вникали.Прошло уже пять лет,нужно новую коляску пробовать получить,значит снова оформлять ИПР:сдавать анализы и т.д.,чтобы на основании показаний обследования решить:нужна ли мне коляска.Дурдом,конечно,но лишь бы давали,что просишь...
Волшебница
Цитата(Дальнобойщик @ Apr 20 2010, 11:32 PM) [snapback]45096[/snapback]

и маленькая просьба, обращайтесь комне на ты пожалуста smile.gif

Да, конечно на ты smile.gif
smile.gif У нас тоже сердце замирало, когда он грыз smile.gif Теперь целыми днями торчит на лоджии. Мух ловит smile.gif ,злиться smile.gif Вот хотим его на дачу попробовать отвести. Как он там будит? Убежит, не убежит??? Что скажешь, посоветуешь?

Lusya
Цитата(Волшебница @ Apr 21 2010, 04:08 PM) [snapback]45114[/snapback]
Теперь целыми днями торчит на лоджии. Мух ловит smile.gif ,злится smile.gif Вот хотим его на дачу попробовать отвести. Как он там будет? Убежит, не убежит???

Вашего красавчика на дачу вывезти - милое дело, там простор ему будет, счастье!!! А огорожено забором? Впрочем, если и погулять выйдет, вернется к любимым хозяевам. Главное, чтобы поблизости никаких зверских соседских собак не наблюдалось, по возможности.
Цитата

Я склонна думать, что он немножечко сибирячек. А вообще мне все равно, сами понимаете-души в нем не чаю

Еще бы! Он чудесный! Порода, правда, ничего не значит! У нас перс был беленький, Маркиз - морда приплюснутая, будто в стенку врезался так и остался - а мы с мамой налюбоваться не могли, красавцем писанным казался! Тем более такой нежный был, задушевный. Болел только очень периодически, приходилось тушку такую - килограмм на 7, если не 8, возить в сумке на другой конец Москвы в ветклинику, к чудесному доктору, только благодаря ему он до 9 лет и дожил... А потом так заболел, что нельзя было ничего сделать, усыпить пришлось... sad.gif Никому такого не пожелаю... Несколько лет после него так и не решилась никого завести, боялась - сил не было физ. по ветклиникам бегать и моральных - переживать. Теперь мучаюсь, что надо было через себя переступить - для мамы завести, она дома все одна была последнее время, а так может и пожила бы подольше. Но поздно... unsure.gif А теперь для себя заводить смысла нет - домой только спать прихожу, что животное будет в одиночестве в четырех стенах мучиться? Остается только у знакомых и к уличным котам приставать, не могу мимо пройти, чтоб не погладить... tongue.gif
Волшебница
Цитата(Lusya @ Apr 21 2010, 05:17 PM) [snapback]45117[/snapback]

Вашего красавчика на дачу вывезти - милое дело, там простор ему будет, счастье!!! А огорожено забором? Впрочем, если и погулять выйдет, вернется к любимым хозяевам. Главное, чтобы поблизости никаких зверских соседских собак не наблюдалось, по возможности.

Еще бы! Он чудесный! Порода, правда, ничего не значит! У нас перс был беленький, Маркиз - морда приплюснутая, будто в стенку врезался так и остался - а мы с мамой налюбоваться не могли, красавцем писанным казался! Тем более такой нежный был, задушевный. Болел только очень периодически, приходилось тушку такую - килограмм на 7, если не 8, возить в сумке на другой конец Москвы в ветклинику, к чудесному доктору, только благодаря ему он до 9 лет и дожил... А потом так заболел, что нельзя было ничего сделать, усыпить пришлось... sad.gif Никому такого не пожелаю... Несколько лет после него так и не решилась никого завести, боялась - сил не было физ. по ветклиникам бегать и моральных - переживать. Теперь мучаюсь, что надо было через себя переступить - для мамы завести, она дома все одна была последнее время, а так может и пожила бы подольше. Но поздно... unsure.gif А теперь для себя заводить смысла нет - домой только спать прихожу, что животное будет в одиночестве в четырех стенах мучиться? Остается только у знакомых и к уличным котам приставать, не могу мимо пройти, чтоб не погладить... tongue.gif

Понимаю Вас. У меня 20 лет назад был кот. Я в нем, он во мне души не чаяли smile.gif . Он разбился sad.gif , упал с 6 этажа и вот так. Я вот сколько лет ни могла никого завести, да и сейчас боюсь за этого. Правда опыта дачи у нас не было. А забор у нас есть, высокий 2,5 метра высотой, но думаю дырочку при желании можно прорыть smile.gif А вот насчет собак? я чего-то никогда и не видела. За то есть кроты, лягушки, ящерецы, скучно не будет, обещаю smile.gif Это Вы правильно заметили smile.gif про простор. Он такой игручий и шустрый smile.gif Одно меня успокаивает. Котенок очень привязан ко мне и даже играть старается рядом со мной, ходит постоянно именно за мной. Все говорят, что я для него практически мама, ведь так случилось,что мы его взяли очень маленьким. Его видимо выбросили, а он к магазину Ашан пришел, а продавцы Ашана принесли в зоомагазин. Его посадили в стеклянный вальерчик, а он самый маленький там, вставал на заднии лапки , носиком к стеклу прижимался и так тоскливо смотрел sad.gif Я увидела и заплакала. Подошла спросила про него. Мне сказали продавцы: о smile.gif это очень спокойная девочка. Вообщем мы забрали . Накупили горшок, игрушек для этой спокойной девочки. Я научила ее кушать. А потом когда эта девочка немножко окрепла, выяснилось, что это мальчик и ужасный хулиган smile.gif
Lusya
Цитата(Волшебница @ Apr 21 2010, 10:51 PM) [snapback]45137[/snapback]

Понимаю Вас. У меня 20 лет назад был кот. Я в нем, он во мне души не чаяли smile.gif . Он разбился sad.gif , упал с 6 этажа и вот так. Я вот сколько лет ни могла никого завести, да и сейчас боюсь за этого. Правда опыта дачи у нас не было. А забор у нас есть, высокий 2,5 метра высотой, но думаю дырочку при желании можно прорыть smile.gif А вот насчет собак? я чего-то никогда и не видела. За то есть кроты, лягушки, ящерецы, скучно не будет, обещаю smile.gif Это Вы правильно заметили smile.gif про простор. Он такой игручий и шустрый smile.gif Одно меня успокаивает. Котенок очень привязан ко мне и даже играть старается рядом со мной, ходит постоянно именно за мной. Все говорят, что я для него практически мама, ведь так случилось,что мы его взяли очень маленьким. Его видимо выбросили, а он к магазину Ашан пришел, а продавцы Ашана принесли в зоомагазин. Его посадили в стеклянный вальерчик, а он самый маленький там, вставал на заднии лапки , носиком к стеклу прижимался и так тоскливо смотрел sad.gif Я увидела и заплакала. Подошла спросила про него. Мне сказали продавцы: о smile.gif это очень спокойная девочка. Вообщем мы забрали . Накупили горшок, игрушек для этой спокойной девочки. Я научила ее кушать. А потом когда эта девочка немножко окрепла, выяснилось, что это мальчик и ужасный хулиган smile.gif

Так здорово получилось! Вы его "вторая мама"! tongue.gif У нас так было с первым котиком, тоже лет 20 назад, мама вообще тогда только собак любила, а не кошек, и заводить никого не собиралась. А этого подружка нашла в сугробе, вечером в жуткий мороз, на грани истощения. Совсем дикий, он просто уже двигаться не мог, вот и дался в руки. Я к ней и заходить не хотела, пока его не заберут, знала, что не устою. Так и вышло: он из-под батареи как моргнул своими глазенками - он черный был, а реснички белые, тут я его на руки взяла - и все. А малюсенький был, истощенный донельзя - на ладони целиком умещался, как перышко, или нет, даже как косточка от рыбы, только в пуху. mellow.gif В ветеринарке из-за истощения даже не смогли пол определить. Мы подумали девочка, назвали Кити. А получился - Кит. Так он вообще первое время с рук не сходил, сразу плакать начинал, как один оставался. Помню, я рубашку узлом на животе завязывала, клала его туда, и как кенгуру так и ходила дома - пол так мыла, убиралась. Он так на всю жизнь маленьким и остался, очень изящным. С пола прыгал как пушинка маме на плечо и свисал потом как воротник целый день... Прожил зато всего три года - детство бесследно не прошло. Тоже болел очень, а доктора хорошего я еще не знала тогда, залечили его чем попало горе-ветеринары. Он и так худенький был, а ему еще какие-то чуть не антибиотики кололи. Не могу вспоминать, как он мучился... Видно не судьба животных держать. sad.gif А самый первый песик был, мне его лет в 12 на Птичьем рынке купили. Дворняжка, но красавец, как маленькая лайка, коричневый - Каштан настоящий! biggrin.gif Так что Вы думаете? В техникуме училась уже, зимой в 6 утра проснулась от маминого крика: "Каштана убили!" - она с ним гуляла по утрам. Оказывается он отбежал-то всего на несколько шагов, в ошейнике был, залаял и вдруг... треск сухой и замолчал. Она подбежала и мужик подошел с ружьем. Она ему: "Что же вы наделали?!!!" А он процедил что-то типа не надо было отпускать и ушел... А сам видно на шкуру позарился (шерсть у Каштана была роскошная, хвост вообще - нет слов), стрелял аккуратно, в голову. Ну, пошли, похоронили... Я несколько месяцев, наверное, опомниться не могла. В электричке еле ездила - сиденья и то его напоминали - тоже коричневые были. Никому знакомым не говорили с мамой, что случилось, т.к. сразу плакать начинали при одном воспоминании...
Какие же они утешительные, посмотришь только и радуешься! rolleyes.gif Сколько дарят тепла и любви. И становятся как члены семьи, действительно. Особенно, если детей нет. Я все помню думала тогда, что это даже ненормальное какое-то отношение с моей стороны к коту - ношусь с ним как с писанной торбой. Вообще к животным. Получается их больше даже любишь, жалеешь, что ли чем людей? blink.gif Стыдоба какая-то, так же быть не должно! Каждому "брату меньшему" готов разулыбаться, а человеку - еще подумаешь. Почему так? До конца не разберусь. То ли потому что животные безобидные такие, на них и смотреть радостно, их любить легче, а людей гораздо труднее - не веришь что ли до конца никому, все ждешь заранее подвоха какого-то, обиды, боли. Откуда это? По себе судишь, что ли? Непонятно, но грустно от этого... Или это от какого-то скрытого самолюбия происходит? Коту или собаке ведь например совершенно все равно, что ты за человек, они тебя будут любить просто так, не взирая на внешность, характер, интеллект, КПД. Даже вопреки всему этому. А от людей подобного ждать не приходится. Поэтому с живностью вся душа нараспашку, а с человеком - наоборот. Как у Достоевского в "Братьях Карамазовых", Митя, кажется, говорит, что "можно полюбить человека, пока он спрятался, а чуть лишь покажет лицо свое - пропала любовь". За точность не ручаюсь и контекст не помню, слова только в памяти осели...
Ну и разболталась же я! unsure.gif Но впрочем, на то и беседка, наверное!
Фея
Мы свою кошку брали на огород в поле. Никакой ограды, высокая трава вокруг. Она походила возле нас, а когда мы занялись делами - скрылась в этих зарослях, пошла охотиться. Мы боялись сначала, что убежит, не видно её - начинали звать. Она приподнимется из травы на задних лапах, покажется потихоньку (чтоб добычу не спугнуть), а потом опять охотиться. Когда поехали домой - её просто позвали, и она пошла в машину.
Когда она совсем маленькая была - взяли её с собой на озеро, первый раз на природу. Тоже боялись, что убежит )))) Она носилась там как угорелая туда-сюда, язык высунула как собака, вся запыхалась. Бегала в радиусе метров 20 от места, где я лежала загорала, причем её путь каждый раз проходил именно через меня: то по животу мне пробежится, то по груди, то по ногам biggrin.gif Всю истоптала меня biggrin.gif
Так что не убегают они от своих.
Волшебница
Цитата
Так он вообще первое время с рук не сходил, сразу плакать начинал, как один оставался. Помню, я рубашку узлом на животе завязывала, клала его туда, и как кенгуру так и ходила дома - пол так мыла, убиралась

smile.gif Вот и наша "девочка" первое время с меня не слезала. Я даже несколько месяцев ходила только в махровых халатах. Они все в зацепках smile.gif Прям ползал по мне и за пазухой все время сидел. И готовила с ним, и так по дому ходила. А на пол спустишь, походит чуть-чуть потом забегает вперед , встанет на задние лапки и так жалостливо пищит. Это значит, возьми на ручки. smile.gif Сейчас легче стало, но по ночам спать ложится у меня в ногах, потом не знаю где бывает, а утром приходит и ложится прям на меня и играет , то с хвостиком, то одеяло кусает smile.gif
Сейчас расскажу, мне кажется это всем будет приятно прочитать. Ну мило smile.gif
Когда Буся был совсем маленьким, были такие моменты , что он спал, а я вышла например в кухню. Слышу пищит smile.gif , захожу, начинаю искать smile.gif . Знаете где? Стоит за диваном на задних лапках, прижавшись к стене и пищит. Это знаете чего? smile.gif Темноты боимся smile.gif и выхода не можем найти smile.gif , но вот слезть с дивана и спрятаться за него мы можем smile.gif
Вот такие они зверьки wink.gif
Lusya
Цитата
Вот такие они зверьки wink.gif

Совсем как дети малые! smile.gif
А как Вам такой кот-будильник?
lucky
[attachmentid=2206] laugh.gif
Дальнобойщик
QUOTE(Волшебница @ Apr 21 2010, 03:08 PM) [snapback]45114[/snapback]

Да, конечно на ты smile.gif
smile.gif У нас тоже сердце замирало, когда он грыз smile.gif Теперь целыми днями торчит на лоджии. Мух ловит smile.gif ,злиться smile.gif Вот хотим его на дачу попробовать отвести. Как он там будит? Убежит, не убежит??? Что скажешь, посоветуешь?

Я тут не частый гость последнее время, дак отвечаю с опозданием.

Да, смело вывозите на дачу, это и здоровье и силы для него. Где травинку какую пожуёт где букашку, животные они лучше нас людей в травках особенно разбираются. Но первое время понаблюдай за ним всёж, всякое бывает. Не собаки дак чтото другое может случится. Может заиграться и просто долеко забрести, не редкость и такое. Забраться в какуюнить норку или щель и невылезти будет. И что плохо бывает даже если где застрянет то неслышно где мяукает. И поставь на крылечке, или где там поудобнее будет еды его и молочко. Своего рода манок и запоминание для него сразу будет. Чтобы нестояло наполовину пустых (или полных) емкостей с водой, особенно типа бочек. Лето, жарко, тянутся к воде и могут упасть. Когда целая до краёв нестаршно, сам вылезет.

QUOTE(Lusya @ Apr 21 2010, 04:17 PM) [snapback]45117[/snapback]

он до 9 лет и дожил...
Остается только у знакомых и к уличным котам приставать, не могу мимо пройти, чтоб не погладить... tongue.gif

нашему одному коту 17 лет уже smile.gif

Вы, как и я и моя мама)) неодной кошки и собаки мимо непропустите smile.gif то с магазина идёт покормит когонить то из окна увидит, вынесет чтонить покушать smile.gif

QUOTE(Волшебница @ Apr 21 2010, 09:51 PM) [snapback]45137[/snapback]

А потом когда эта девочка немножко окрепла, выяснилось, что это мальчик и ужасный хулиган smile.gif

Мы так оставили котёнка одного, ну долго не думая по простецки и назвали Васей biggrin.gif подрос, и выяснилось что это кошка biggrin.gif ну долго опять недумали, стала Василиса biggrin.gif

QUOTE(Lusya @ Apr 22 2010, 11:49 AM) [snapback]45159[/snapback]

Она подбежала и мужик подошел с ружьем. Она ему: "Что же вы наделали?!!!" А он процедил что-то типа не надо было отпускать и ушел... А сам видно на шкуру позарился (шерсть у Каштана была роскошная, хвост вообще - нет слов), стрелял аккуратно, в голову. Ну, пошли, похоронили... Я несколько месяцев, наверное, опомниться не могла. В электричке еле ездила - сиденья и то его напоминали - тоже коричневые были. Никому знакомым не говорили с мамой, что случилось, т.к. сразу плакать начинали при одном воспоминании...

Ту бы тварь самого пустить на мыло mad.gif может и грубо сказал но к таким у меня именно такое отношение, не больше не меньше...
Дальнобойщик
QUOTE(Lusya @ Apr 22 2010, 11:49 AM) [snapback]45159[/snapback]

Какие же они утешительные, посмотришь только и радуешься! rolleyes.gif Сколько дарят тепла и любви. И становятся как члены семьи, действительно. Особенно, если детей нет. Я все помню думала тогда, что это даже ненормальное какое-то отношение с моей стороны к коту - ношусь с ним как с писанной торбой. Вообще к животным. Получается их больше даже любишь, жалеешь, что ли чем людей? blink.gif Стыдоба какая-то, так же быть не должно! Каждому "брату меньшему" готов разулыбаться, а человеку - еще подумаешь. Почему так? До конца не разберусь. То ли потому что животные безобидные такие, на них и смотреть радостно, их любить легче, а людей гораздо труднее - не веришь что ли до конца никому, все ждешь заранее подвоха какого-то, обиды, боли. Откуда это? По себе судишь, что ли? Непонятно, но грустно от этого... Или это от какого-то скрытого самолюбия происходит? Коту или собаке ведь например совершенно все равно, что ты за человек, они тебя будут любить просто так, не взирая на внешность, характер, интеллект, КПД. Даже вопреки всему этому. А от людей подобного ждать не приходится. Поэтому с живностью вся душа нараспашку, а с человеком - наоборот. Как у Достоевского в "Братьях Карамазовых", Митя, кажется, говорит, что "можно полюбить человека, пока он спрятался, а чуть лишь покажет лицо свое - пропала любовь". За точность не ручаюсь и контекст не помню, слова только в памяти осели...
Ну и разболталась же я! unsure.gif Но впрочем, на то и беседка, наверное!

Такие же мысли посещают, почему к животным ласки и доброты и любви больше чем к людям? Мне думается ответ простой тут.. животное неспособно предать, обидить, унизить... и всё что может зделать человек в этом плане. Оно, животное, будь то собака или кошка или кролик там у кого кто и кто кого предпочитает заводить, дарит нам себя полностью без остатка. А с людьми нонче не так всё просто... народ озлоблен, стал недоверчивым ковсем и всему.

QUOTE(lucky @ Apr 22 2010, 05:24 PM) [snapback]45180[/snapback]

[attachmentid=2206] laugh.gif

вот это котик так котик laugh.gif стороживые собаки нервно чешутся в углу laugh.gif
Волшебница
Что-то с компом. Письмо не отсылалось, я его скопировала smile.gif

Цитата

Да, смело вывозите на дачу, это и здоровье и силы для него. Где травинку какую пожуёт где букашку, животные они лучше нас людей в травках особенно разбираются. Но первое время понаблюдай за ним всёж, всякое бывает. Не собаки дак чтото другое может случится. Может заиграться и просто долеко забрести, не редкость и такое. Забраться в какуюнить норку или щель и невылезти будет. И что плохо бывает даже если где застрянет то неслышно где мяукает. И поставь на крылечке, или где там поудобнее будет еды его и молочко. Своего рода манок и запоминание для него сразу будет. Чтобы нестояло наполовину пустых (или полных) емкостей с водой, особенно типа бочек. Лето, жарко, тянутся к воде и могут упасть. Когда целая до краёв нестаршно, сам вылезет.

Вот спасибо! smile.gif Дельные советы. Тока у нас по моему три бочки, колодец(который теперь точно надо закрывать всегда) и бассейн. И про еду с молочком-точно! smile.gif Но это еще не все. А как с горшком быть? smile.gif Брать наверное? Он же привык к нему, да и ночью котя писать ходит smile.gif , а дверь оставлять открытой страшно. У нас там лес кругом (я бы сказала серьезный). Может и зайка прибежать,тогда мы там от страха сами в горшок все сходим smile.gif smile.gif smile.gif и кабан, ну про этого я вообще молчу wacko.gif
Утром иногда встаешь, а в бассейне лягушонок маленький заплыв делает - прикольно так smile.gif
Чувствую скучать не придется blink.gif
Цитата
нашему одному коту 17 лет уже

Вот это моя мечта, чтоб котенок всю жизнь прожил и чтоб ничего с ним не случилось. Уж очень тяжело с ними расставаться sad.gif
Цитата
Мы так оставили котёнка одного, ну долго не думая по простецки и назвали Васей подрос, и выяснилось что это кошка ну долго опять недумали, стала Василиса

А мы назвали Бусинка за глаза красивые, а потом стал Бусик smile.gif
Цитата
Такие же мысли посещают, почему к животным ласки и доброты и любви больше чем к людям?

У них видите как, если ты любишь и хорошо относишься, они это ценят и тем же платят. А у нас как? Делаешь, делаешь человеку добро. Он по началу еще благодарен (хоть улыбается), потом привыкает и начинает все это принимать как должное, а потом просто хамеет и запросто тебя же и придаст. А то сразу за твое добро, тебе свинью подложит. Ушла от людей любовь, нет сострадания к ближнему. А жаль unsure.gif

Изображение

ой blink.gif , на меня какой-то ужас наводит этот зверек.
Дальнобойщик
QUOTE(Волшебница @ Apr 23 2010, 02:33 PM) [snapback]45213[/snapback]

Что-то с компом. Письмо не отсылалось, я его скопировала smile.gif
Вот спасибо! smile.gif Дельные советы. Тока у нас по моему три бочки, колодец(который теперь точно надо закрывать всегда) и бассейн. И про еду с молочком-точно! smile.gif Но это еще не все. А как с горшком быть? smile.gif Брать наверное? Он же привык к нему, да и ночью котя писать ходит smile.gif , а дверь оставлять открытой страшно. У нас там лес кругом (я бы сказала серьезный). Может и зайка прибежать,тогда мы там от страха сами в горшок все сходим smile.gif smile.gif smile.gif и кабан, ну про этого я вообще молчу wacko.gif
Утром иногда встаешь, а в бассейне лягушонок маленький заплыв делает - прикольно так smile.gif
Чувствую скучать не придется blink.gif

Ну зайчик то нетронет канешно, да и от кабана спрячется smile.gif Но наночь если неоткрывать дверь на улицу, то плошку с песком на веранде или как там у вас есть незнаю, в тамбуре поставтьте.

QUOTE(Волшебница @ Apr 23 2010, 02:33 PM) [snapback]45213[/snapback]

У них видите как, если ты любишь и хорошо относишься, они это ценят и тем же платят. А у нас как? Делаешь, делаешь человеку добро. Он по началу еще благодарен (хоть улыбается), потом привыкает и начинает все это принимать как должное, а потом просто хамеет и запросто тебя же и придаст. А то сразу за твое добро, тебе свинью подложит. Ушла от людей любовь, нет сострадания к ближнему. А жаль unsure.gif

Нехочеш нажить себе врага - неделай людям добра sad.gif вот так нонче обстоит sad.gif
Волшебница
Цитата
Нехочеш нажить себе врага - неделай людям добра вот так нонче обстоит

Ты хочешь сказать: благими намерениями выстлана дорога в ад smile.gif Это точно. Видишь как, надо делать добро и не ждать отдачи, а мы все себя любим, поэтому так и получается. Все на всех обижены. И никто ни с кем уже общаться и не хочет и что характерно не может. А ведь еще лет 10 назад, даже 15 общались и старались вместе праздники праздновать, и беду и радость делить. А теперь ??? Радость-боимся зависти, горе-боимся радости. Ужас да? sad.gif
lucky
QUOTE(Дальнобойщик @ Apr 23 2010, 06:54 PM) [snapback]45234[/snapback]

Ну зайчик то нетронет канешно, да и от кабана спрячется smile.gif Но наночь если неоткрывать дверь на улицу, то плошку с песком на веранде или как там у вас есть незнаю, в тамбуре поставтьте.
Нехочеш нажить себе врага - неделай людям добра sad.gif вот так нонче обстоит sad.gif

1. Люди нелогичны, неразумны, самолюбивы. Пускай. Люби их. Наблюдай за ними, люди книги.

2. Если ты не будешь делать людям добро, тебя обвинят в эгоизме. Если ты будешь делать людям добро, тебя обвинят в скрытом эгоизме. Пускай. Делай добро.

3. Если ты преуспеешь, у тебя появятся неискренние друзья и неискренние враги. Пускай. Стремись к успеху.

4. Добро, которое ты сделаешь сегодня, завтра же забудут. Пускай. Делай добро.

5. Если будешь честным и откровенным, это используют тебе во вред. Пускай. Будь честным и откровенным.

6. В твоей великой голове могут быть великие идеи, но её может легко раскроить топором любой безмозглый глупец. Пускай. Старайся мыслить.

7. Люди ласкают маленьких собачек, но следуют на поводке за большими. Пускай. Не давай в обиду даже мосек.

8. То что ты строил годами, могут разрушить в одну ночь. Пускай. Строй.

9. Людям действительно нужна помощь, но если ты протягиваешь им руку помощи, они её укусят. Пускай. Помогай.

10. Ты сделаешь всё, что можешь, и получишь в зубы. Пускай. Делай всё, что можешь.
Оляшка-милашка
Саблезубый кот у вас обалденный!Красавчик такой:)))))))
Волшебница
Цитата(Sablezubiy @ Apr 24 2010, 10:59 PM) [snapback]45269[/snapback]

Изображение

Ну вообще!!! smile.gif очарование!!! Очень надеюсь, что дачный сезон нас не разочарует.
Вчера купили Бусе поводок и ошейник от блох. Так сказать готовимся smile.gif Правда поводок для гуляний около дома. Одевали втроем smile.gif Свободолюбивый котенок оказался smile.gif . Ну а ошейник оденем наверное на даче,чтоб блохи не загрызли нашего пончика smile.gif
Mee
QUOTE(lucky @ Apr 24 2010, 07:58 PM) [snapback]45268[/snapback]

1. Люди нелогичны, неразумны, самолюбивы. Пускай. Люби их. Наблюдай за ними, люди книги.

2. Если ты не будешь делать людям добро, тебя обвинят в эгоизме. Если ты будешь делать людям добро, тебя обвинят в скрытом эгоизме. Пускай. Делай добро.

3. Если ты преуспеешь, у тебя появятся неискренние друзья и неискренние враги. Пускай. Стремись к успеху.

4. Добро, которое ты сделаешь сегодня, завтра же забудут. Пускай. Делай добро.

5. Если будешь честным и откровенным, это используют тебе во вред. Пускай. Будь честным и откровенным.

6. В твоей великой голове могут быть великие идеи, но её может легко раскроить топором любой безмозглый глупец. Пускай. Старайся мыслить.

7. Люди ласкают маленьких собачек, но следуют на поводке за большими. Пускай. Не давай в обиду даже мосек.

8. То что ты строил годами, могут разрушить в одну ночь. Пускай. Строй.

9. Людям действительно нужна помощь, но если ты протягиваешь им руку помощи, они её укусят. Пускай. Помогай.

10. Ты сделаешь всё, что можешь, и получишь в зубы. Пускай. Делай всё, что можешь.

Впечатляет. Это чье?
lucky
QUOTE(Mee @ Apr 25 2010, 06:18 PM) [snapback]45283[/snapback]

Впечатляет. Это чье?

Набрел в инете smile.gif
Мелания
Цитата(Mee @ Apr 25 2010, 09:18 PM) [snapback]45283[/snapback]

Впечатляет. Это чье?

чуть переделанное из афоризмов, цитат, высказываний Матери Терезы Калькуттской:

* То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье; всё равно стройте.

* Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать; всё равно будьте счастливы.

* Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; всё равно творите добро.

* Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас; всё равно будьте честны и откровенны.

* Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях; всё равно проявляйте доброту.

* Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов; всё равно добивайтесь успеха.

* Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно; всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, все, что вы делаете, нужно не людям; Это нужно только тебе и Богу. Молитесь вместе и пребывайте в единстве.
http://aphorism-citation.ru/index/0-143
LADA
Тоже хотелось бы нашего Рыжика летом вывезти в сад. НО. А не нахватается ли всякой гадости? Вообще, он у нас совершенно домашний. Чистенький. Любит лизаться-целоваться и совать свой нос в человеческую еду. Последнее, конечно, пресекается, до того, чтобы есть с одной тарелки дело пока не дошло, но далеко от стола его, все равно, далеко не отгонишь. Вообще, Рыжик у нас такой любимец, что ему позволяется чуть ли не все. Вот опасаемся - если возьмем жить на природу, не нахватается ли паразитов? И как, тогда, позволять ему целоваться7 А он это так любит! Лежать на ручках как маленький ребенок, мурлыкать и благодарно облизывать...
Волшебница
Цитата(LADA @ Apr 26 2010, 02:55 PM) [snapback]45293[/snapback]

Тоже хотелось бы нашего Рыжика летом вывезти в сад. НО. А не нахватается ли всякой гадости? Вообще, он у нас совершенно домашний. Чистенький. Любит лизаться-целоваться и совать свой нос в человеческую еду. Последнее, конечно, пресекается, до того, чтобы есть с одной тарелки дело пока не дошло, но далеко от стола его, все равно, далеко не отгонишь. Вообще, Рыжик у нас такой любимец, что ему позволяется чуть ли не все. Вот опасаемся - если возьмем жить на природу, не нахватается ли паразитов? И как, тогда, позволять ему целоваться7 А он это так любит! Лежать на ручках как маленький ребенок, мурлыкать и благодарно облизывать...

Да мы тоже боимся, но все таки здоровье котенка важнее. От блох-ошейник, от глистов-празител и вперед!!! Ловить мух и лягушек!!! smile.gif фу какая же все таки гадость smile.gif . Наш тоже целуется и в тарелочку время от времени заглядывает к нам smile.gif
LADA
До чего ж погода хороша! На улицу уже все вылезли?
grinder
Судя по заполненности единственного на район сквера - вылезли действительно ВСЕ smile.gif Вечером свободной лавки не найдёшь.
Дальнобойщик
Хорошие заповеди, Олег. Я поначалу думал это твои smile.gif И вот может показаться странным канешно... Но я и живу именно по таким принципам. Меня и подставляли и предавали и обижали-унижали. По первости хочется отомстить и люто отомстить, и план хороший выработаю бывало... но дальше желания и мыслей не проходило. Посижу, подумаю... и решу а нафиг оно мне надо? В первые минуты не помер, значит и дальше могу жить продолжать. smile.gif

Владимир, кот у вас обалденный просто)) хочется взять его и потискать аж))
marri
Народ, здравствуйте. У кого ящики на майл, инбокс, бк, лист ру. На кнопочки понажимаете, я тут пару фоток а конкурс поставила. Всем заранее спасибо.
http://foto.mail.ru/mail/pmariannai/63/177.html)
http://foto.mail.ru/mail/pmariannai/63/176.html
http://foto.mail.ru/mail/pmariannai/63/175.html
LADA
Цитата(marri @ May 9 2010, 11:38 AM) [snapback]45663[/snapback]

Народ, здравствуйте. У кого ящики на майл, инбокс, бк, лист ру. На кнопочки понажимаете, я тут пару фоток а конкурс поставила. Всем заранее спасибо.
http://foto.mail.ru/mail/pmariannai/63/177.html)
http://foto.mail.ru/mail/pmariannai/63/176.html
http://foto.mail.ru/mail/pmariannai/63/175.html

фото сама снимала? Это где?
marri
снимала сама, насколько помню, германия и Вена
Санечик
Всем привет, сегодня выписали из республиканской больницы с диагнозом миопатия Беккера и направлением на ВТЕК. Завтра поеду к своему доктору. Вот такие пироги.
Seraphim
Цитата
Всем привет, сегодня выписали из республиканской больницы с диагнозом миопатия Беккера и направлением на ВТЕК. Завтра поеду к своему доктору. Вот такие пироги.

Пополнение в рядах huh.gif
Всьо будет окей.
Санечик
Я давно в рядах, просто думал что Эрба, а тут воте-нате. Да и х..... с этим Беккером хрен редьки не слаще. Так что скоро стану узаконенным инвалидом и пенсионером, как то не привычно. В больничке лежат пацаны с рассеяным склерозом - посмотришь на них и думаешь да ты еще счастливчик.
ЛараS
Санечик, ничего себе .... поставили Беккера. Ты на фотках выглядишь как огурчик. И не скажешь, что у тебя что-то болит.
Маргарита
Форумчане-украинцы)
помогите.нужен небольшой доклад про Украину с фотками.вкратце столица-население-достопримечательности-полезные ископаемые .площадь -основная промышленность.ребенку дали задание .недавно про америку задавали-я ей нарыла доклад на 10-ти страницах-сказали типа ты побольше не могла написать?))в инете ничего кратенького и понятного детскому уму нету.
спасибо .с меня причитается.)
Garry
QUOTE(Маргарита @ May 14 2010, 03:41 PM) [snapback]45772[/snapback]

нужен небольшой доклад про Украину с фотками.вкратце столица-население-достопримечательности-полезные ископаемые .площадь -основная промышленность.

А надергать например из статьи из Вики? А вот здесь масса фотографий достопримечательностей
Санечик
В понедельник иду на ВТЭК, думаю что смогу убедить комиссию чтобы дали вторую группу, а не то всею комиссию расстреляю.
Seraphim
Я уломал,чтобы дали вторую группу,хотя выгляжу на третью-рабочую biggrin.gif
Санечик
Всем привет, сегодня был на комиссии дали 3 группу, но обеспечат тростью и корсетом. За год отращу длинные волосы чтобы жена хвостик делала так как у самого руки не подымаются и пойду на комиссию с тростью и еще распечатаю нормативные документы - хрен куда денутся дадут вторую.
Липа
А я получила первую бессрочно...
ощущения непонятные....
Конечно, хорошо, что больше не будет этой мороки с переоформлением.
а с другой стороны...
Как будто провели невидимую глазу черту, перешагнуть через которую обратно невозможно.
grinder
Перешагнёте. Медицина нынче развивается довольно шустро, а пока можно пожить и с "бессрочной" группой, меньше беспокойства.
ducati
Мне сначало дали 3ю. А через месяц отправили в областной центр для контроля. Там посмотрели, сказали нам нужно подумать, ответ вышлим по почте. Через две недели прислали письмо, дали вторую. Но на год. Вооот.
Фея
QUOTE(Санечик @ May 20 2010, 05:53 PM) [snapback]45948[/snapback]

Всем привет, сегодня был на комиссии дали 3 группу, но обеспечат тростью и корсетом. За год отращу длинные волосы чтобы жена хвостик делала так как у самого руки не подымаются и пойду на комиссию с тростью и еще распечатаю нормативные документы - хрен куда денутся дадут вторую.

А какая связь длинных волос и хвостика с получением второй группы? smile.gif

QUOTE(Липа @ May 20 2010, 06:35 PM) [snapback]45949[/snapback]

ощущения непонятные....
а с другой стороны...
Как будто провели невидимую глазу черту, перешагнуть через которую обратно невозможно.

Липа, не грузись ты этим. На чью черту ты собираешься обращать внимание? Людей, которые считают электроколяску транспортным средством и требуют получения на неё водительских прав? biggrin.gif
Шагнуть обратно всегда есть шанс, пока ты жив. Что-то ж там фурычат за границей с лечением, может надумают лекарство всё же. А пока надо поддерживать силы и жить настоящим. smile.gif
Ella
А мне сначала дали вторую на год. Через год невропатолог сказала, что давай тебе сделаем первую, мол пенсия побольше будет. А еще через четыре года дали бессрочную, чтобы не мучить меня с переоформлением. Почувствовала тогда облегчение, что не надо больше таскаться по поликлиникам. А то ведь все таращатся,блин, что это она так странно ходит.
Оляшка-милашка
Цитата(Липа @ May 20 2010, 07:35 PM) [snapback]45949[/snapback]

ощущения непонятные....
а с другой стороны...

поддерживаю Фею,Липа не переживайте..это ведь просто бумажка,даст Бог сможем перешагнуть обратно wink.gif а у меня вторая бессрочная,хотя можно смело первую давать,но я пока не хочу,потому что у меня работа есть,а если переведут меня на первую,работу я потеряю..а ей я очень дорожу..поэтому решила пока есть возможность буду работать..а там видно будет))
Липа
Да я не гружусь - так, даже не минутная, а скорее секундная слабость.
Как в анекдоте - ты что грустный?
-Да взгрустнулось...
-А что бледный?
- Да взбледнулось...

Опять-таки, не просто так дали, а немного повыступала.
Все как обычно:
-Первую не положено. Вторую группу третью степень мы бы вам дали, так ее отменили. А первую вам рано.
-Бессрочно не положено. Вам еще рано.
Пришлось блеснуть знанием законодательства.
Мнение слегка поменялось:
-Мы должны посоветоваться.
В результате через неделю все дали.
Да, забыла сказать, еще меня в симулировании обвинили. Невролог из комиссии, видимо почуя в себе силу несметную, приказала: Встать!
А я такая-сякая исцеляться мгновенно не стала и попу свою от сидения оторвать (скажем так) не соизволила.
Волшебница
Цитата(Липа @ May 21 2010, 07:23 PM) [snapback]45987[/snapback]

Да я не гружусь - так, даже не минутная, а скорее секундная слабость.
Как в анекдоте - ты что грустный?
-Да взгрустнулось...
-А что бледный?
- Да взбледнулось...

Опять-таки, не просто так дали, а немного повыступала.
Все как обычно:
-Первую не положено. Вторую группу третью степень мы бы вам дали, так ее отменили. А первую вам рано.
-Бессрочно не положено. Вам еще рано.
Пришлось блеснуть знанием законодательства.
Мнение слегка поменялось:
-Мы должны посоветоваться.
В результате через неделю все дали.
Да, забыла сказать, еще меня в симулировании обвинили. Невролог из комиссии, видимо почуя в себе силу несметную, приказала: Встать!
А я такая-сякая исцеляться мгновенно не стала и попу свою от сидения оторвать (скажем так) не соизволила.

Вот че делают гады да!? А мне вторую бессрочную дали еще лет в 17!!!, а я в то время ни чем не отличалась от здорового чела. У каждого ВТЭКах своя власть smile.gif
ЛараS
Меня тоже всегда раздражал приказной тон невропатолога из медицинской комиссии. Видит ведь что человек "ни рукой, ни ногой", но приказать "встань, пройди" для нее видимо в кайф. Я сейчас тоже на первой бессрочной группе и тоже очень рада, что закончились проблемы со ВТЭКом.
Санечик
Связь длинных волос и 2 ой группы заключается в степени самообслуживания. Так как у меня не поднимаются руки то длинные волосы я самостоятельно не смогу прибрать а это 2 степень самообслуживания такая же как 2 степень передвижения если используешь вспомогательное средство т.е. трость. Большое спасибо Гарри за всю предоставляемую на форуме информацию!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.